Отзыв автовладельца Lexus LX570 2014

2051
2.9
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 21- 24 л л/100км
Доброго здоровья, уважаемые автомобилисты!
Введение
Решилась я все-таки написать небольшой, но, надеюсь, в итоге достаточно объемный по содержанию, отзыв об автомобиле Лексус LX 50. Отзыв не претендует на журналистскую точность и ни в коем разе не претендует на истину в первой инстанции. Владею этим замечательным (ключевое слово, задающее тон всему отзыву) автомобилем чуть больше месяца. Можно сказать, что наслаждаюсь владением. LX стал очень логично – практично – прагматичным приобретением после GX. Далее постараюсь развить эту мысль в кратком сравнительном обзоре GX и LX. Практически каждый автомобилист, подбирая для себя новый автомобиль, сравнивает очень много авто, тестирует, мучается выбором между и между. Для меня в этот раз, к моему разочарованию, вопроса выбора не стояло. Поясню:
1) Лексус показал себя очень-очень надежным автомобилем, который не подводит. Драматичных закатываний глаз и заламывания рук мне до чёртиков хватило с Рейнджем. В итоге, надежность –приоритет!
2) Внедорожники Лексус - безопасны (с некоторыми оговорками). Для меня это тоже архиважно!
3) Внедорожники Лексус позволяют с невероятным комфортом перемещаться по самым разбитым и даже опасно разбитым дорогам и направлениям (прокуратура г. Самара зафиксировала этой весной ямы на дорогах, достигающие 5 м в длину, 2 метра в ширину и 30 см в глубину).
4) Покупая товар, человек покупает, так называемую, совокупность выгод в придачу. Так вот, совокупность выгод, предлагаемая Лексусом, продолжает быть самой заманчивой в сравнении с конкурентами. То есть, купив автомобиль Лексус, я получаю не только сам автомобиль, но и хороший сервис в Самаре или очень хороший – в Тольятти. Я получаю достаточную гарантию, дополнительные услуги, бонусы, в конце концов, мифы, легенды и прочую маркетинговую «лабуду» мирового бренда, заботливо распиаренного маркетологами. Меня это устраивает.
Плавно перехожу к сравнительному описанию GX и LX.
Основная часть:
1) Кузов/ рама/ внешний вид.
Оба внедорожника – рамные. У рамы есть куча минусов (утяжеляет вес авто, увеличивает расход топлива, морально устарела, ухудшает управляемость, не позволяет предсказать зоны деформации кузова при дтп и т.д.). Но я всё же акцентируюсь на плюсах. Внедорожник с рамой имеет «мягкий» ход, часть вибраций вообще не предается на кузов, рама – надежная и простая конструкция и т.д.
Кузовы GX и LX крепкие, качественно собранные, но имеют достаточно непрочное лакокрасочное покрытие. На мой взгляд, внешне LX выглядит более симпатичным. Это объясняется, скорее всего, что пропорции LX более гармоничны: длина -5005 мм, ширина – 1970 мм, высота – 1920 мм. У GX длина – 4880 мм, ширина - 1885 мм и высота – 1845 мм.

2) Двигатель: 4,6л.  у GX и 5,7л. у LX.  Оба двигателя тихие, непривередливые в «еде», эластичные, тяговитые. Расход тоже вполне приемлемый для подобных двигателей. 10 -13 литров на 100 км по трассе «кушал» GX и 13 – 15 литров на 100 км – LX. В городе расход GX составлял порядка 18 – 21 л , а у LX – 21- 24 л. Но всё же отличия, конечно, есть. И дело тут не в объеме. Я считаю, что пара LX и его АКПП работают более слаженно, чем аналогичная пара в GX. На обоих внедорожниках АКПП можно переключить в режим «Спорт» (условный, если честно, такой спорт).Обгон на GX куда как менее комфортен, чем на LX. LX ускоряется предсказуемо, без рывков и истеричных дерганий. GX нажатии на педаль газа «зависал» (и это прям ощутимо, успеваешь даже посчитать: «Один, два».) на пару секунд и затем с рывком начинал стремительно ускоряться. И вот тут опять засада! Если необходимо в этот момент снизить скорость также резко и, например, перестроиться. Алгоритм был такой: 1) нажимаешь на педаль тормоза; 2) чувствуешь, что коробка начинает лихорадочно «перебирать» ступени, пытаясь снизить обороты; 3) ощущаешь, с каким трудом электроника находит нужную передачу; 4) замечаешь, что автомобиль, наконец-то!, замедлился; 5) ещё пару километров потом машину «дергает», и она перестраивается под «новый» стиль езды. Вот у меня ощущение, что движок – то замечательный у GX, но всю малину портит «туповатая» АКПП. И вполне предсказуемо следует вывод, что автомобиль не создан для истерично – рваной езды, «срывания» со светофора и прочих драйверских заморочек. К тому же, тормоза…. Переходим, значит, к тормозной системе.
3) Тормоза, однозначно, лучше у LX. Изначально мне нравилось, как тормозит GX, пока я не познакомилась с работой электронных помощников при торможении. Блин, в топку таких помощников. Опять же засада, при резком торможении электронная система начинает подтормаживать поочередно колеса, автомобиль начинает «скакать и рыскать» по дороге, и «скачет» до полной остановки ещё метров 5, зимой «скачет» ещё 10 дополнительных метров. Но это при экстренном торможении. В целом, тормоза у GX работают предсказуемо, но нужно прилагать усилия, чтобы «продавить» их. Молодой человек, купивший его у меня, сравнивал тормоза GX с тормозами своего Прадика 150. Был разочарован. А я, вроде ка, и привыкла.  LX замедляется в сравнении с GX очень и очень хорошо. Без рывков и «козлячего» поведения на дороге .
4) Салон:
GX и LX, со слов маркетологов, относятся к премиальным внедорожникам. Соответственно, отделочные материалы на высоте. Эргономика салона, примерно, на одном уровне. Кардинальных различий в работе климатических установок нет. Однако анилиновая кожа в LX плотнее и шершавее на ощупь, чем у GX. И это плюс!!!! На нежной коже GX любая клёпка на джинсах «грозилась» оставить неэстетичную царапину. Это не добавляет лоска в салоне. И при продаже приходится оправдываться перед покупателем, что «…случайно вот клёпочкой задела, а вот тут муж пару раз сел/вылез, поэтому такой вот задирчик…» Не айс. Но цвет салона!!!! В GX очень красивый и потрясающе маскировочный цвет салона «светло-серо-коричневый». Это и есть цвет высохшей грязи, которую вообще не было видно, даже если машину не мыть пару месяцев. На чёрной коже и ковролине LX видно любую соринку –грязинку. И всё время создается ощущение, что автомобиль грязный. Мне это не нравится. А для салона LX Лексус не дает возможности выбора такого варианта цветового решения. Совершенно пошляцкие цветовые решения предлагает бренд Лексус для своего флагмана. Чего стоит одна кислотно- рыжая или кирпичная кожа сидений! Фу…
Сиденья, однозначно, удобнее на LX. Комфортная рельефная подушка и боковая поддержка надежно фиксируют водителя и пассажиров в сиденьях. Дальняя дорога на GX переносится сложнее. Спина затекает, у подушки в нижней части сиденья практически отсутствует рельеф, боковая поддержка неразвита. Тело, того и гляди, соскальзывает по гладкой коже то в бок, то вниз. Некомфортно.
Каких – либо кардинальны электронных и прочих технических нововведений нет ни в том, ни в другом автомобиле. Ну светодиодная подсветка в салоне LX. Вот и всё различие. Очень схожий интерфейс. Музыка Mark Levinson вполне приемлемого качества. Я не вот, прям, меломан –эстет. Мне хватает. Навигация, как обычно, отвратительная. Навителовская, естественно, лучше в разы. Правда, в LX версия посвежее. Ну и машина посвежее.
Багажник в GX большой, удобный. В LX, естественно, - просто огромный. У меня нет третьего ряда сидений, поэтому полезного пространства в нем невероятно много.
Бардачок и отсек в подлокотнике вместительнее у LX. Но вот в дверные карманы GX можно было понапихать столько!!! Полезных вещей! В LX в карман на водительской двери не помещается футляр из-под очков.
В салоне GX во втором ряду сидений  и багажнике живут «сверчки». В LX пока ничего подобного не наблюдается. Возможно, что ещё не вечер.
Головной свет, к сожалению, у GX- никакой. Фары опущены низко, светит он сам себе под нос. К головному биксенону LX мне сложно придраться. Есть еще светодиодные огни дневного хода. Как я понимаю, их назначение чисто эстетическое.
5) Переходим, наконец, к самому вкусному! К работе подвески! Передняя подвеска GX-  на двух поперечных рычагах, задняя подвеска - четырехрычажная, есть также системе кинетической стабилизации подвески (KDSS).  Подвеска эргоёмкая, но довольно-таки жёсткая, если сравнивать с LX. LX в значительной мере своим сверхкомфортным ходовым качествам «обязан принципиально новой системе активной подвески полного привода с регулировкой кузова по высоте (AHC) и адаптивной подвески (AVS). Данные системы работают в унисон с высокоточной передней подвеской со сдвоенным поперечным рычагом, дополняемой четырехрычажной задней подвеской». (стащила с оф.сайта). По-русски, LX глубоко фиолетовы все, кочки, ямы, неровности и проч. Он создает иллюзию ровных дорог, комфортно перемещая пятые точки водителя и пассажиров из пункта А в пункт Б. И это просто кайф! Вот честно.
Жесткость амортизаторов обоих авто регулируется в трёх позициях: comfort, normal, sport. Я езжу на «спорт», чтобы авто меньше кренились. Система MULTI-TERRAIN SELECT есть в обоих авто. Нужна, естественно, совсем уж на махровом бездорожье.
6) Управляемость и манёвренность обоих автомобилей стремится….как бы сказать, чтобы никого не обидеть… Ну почти к нуля она стремится. Да понятно всё, что эти авто не созданы для «таких – растаких» драйверов, а созданы для фермеров и облагорожены для города внешним лоском. Но, ё-моё, Уважаемые инженеры «Тойота мотор», меняйте уже концепцию. Ну нельзя так тупить в век больших скоростей и информационных технологий. Маркетологи Вам в помощь, будем надеяться.
Вот, собственно, коротенько и всё описание. Думаю, что я много чего упустила из виду и не описала. Уважаемые читатели отзыва, буду благодарна, если в своих комментариях будете подсказывать, чего бы ещё дополнить в сравнительный отзыв. Спасибо большое всем, кто читает мой отзыв, кто общается со мной в комментариях и обсуждает такую потрясающую тему, как автомобили. Спасибо!

P.s. Прислушалась я к "добрым советам" поклонников марки и выложила фото LX.  И. собственно, теперь я имею полное "пиариться" по полной и тешить своё самолюбие, выкладывая фото, где LX на втором плане:). Не зря ж у меня подруга старалась:).

Эксплуатация:

Доброго вечера или дня, уважаемые автомобилисты! Решила написать пару слов об эксплуатации LX:))). Автомобилем, в целом, довольна. Обкатка движка прошла, и средний расход топлива в городском цикле установился в пределах 21-22 л на 100 км. Кстати, не пойму в чем секрет:), но на бензин я трачу в месяц столько же, сколько тратила на GX. Меня это очень радует:). Изначально я готовилась к увеличению расходов на топливо, а тут такой бонус:))). Ездила в сервис на нулевое ТО. Всем довольна:)- и обслуживанием, и тем, что который год езжу на автомобиле одной из самых надежных марок:)....

"Вот лето пролетело, все осталось позади, но мы - то знаем: лучшее, конечно, впереди....", - бодренько пели в своё время СТДК. К сожалению, это факт. На календаре, оказывается, уже 25 августа. Прошло ровно 5 месяцев с момента приобретения Лекса. Даже и не знаю, что написать:)))))). Он, тьфу-тьфу, по-прежнему исправно возит наши с дочкой пятые точки по Самаре и области, накатав за этот период около 6 тыс.км. Немного, наверное, но что есть, то есть:). Никаких сюрпризов он мне не преподносит. Единственное, что-то слишком часто при резком торможении (но я бы не назвала это экстренным торможением....

Чёт фото не загрузились. Пробую еще раз.

В Самаре лето закончилось, но летний позитив и заряд хорошего настроения всегда можно взять с собой в зиму. Отличного настроения всем, побольше улыбок и ярких красок в жизни! V!

Тюнингисты покрыли жидким винилом некоторые детали салона. Фотографировать багажник не стала, так как он покрыт весь, и будет непонятно, есть ли разница. Сфотографировала дверь, так как, если внимательно приглядеться, видно, что низ двери явно отличается по цвету. Пришлось пойти на такую меру в связи с абсолютно некачественным и дубовым пластиком некоторых деталей салона. АУ! Тойота Мотор! Это камень в ваш огород! Хотя, чтобы подсластить пилюлю, скажу, что допуски и посадки деталей все же образцово минимальны! Это огромный плюс. Машину можно собирать/разбирать как конструктор, и все с ней будет нормально, никаких посторонних скрипов - шумов не появится в дальнейшем:).

Ох, уже и сжала эти фото, все равно как-то проблематично добавляются...

У меня огромное количество фото с разных путешествий. А тут так получилось, что я вспомнила о нескольких фото в тему нашего недавнего флуда:). Напомню, мы все дружно озаботились вопросами наличия или отсутствия духовного богатства у людей, обсуждали корреляцию между финансовой успешностью и внутренней составляющей личности, поговорили о всестороннем развитии человека и прочее.... Вот не знаю, как так всегда получается, но из невероятно большого количества комментариев в обсуждении к отзыву львиная доля на всевозможные темы, достаточно далекие от автомобильной :))))....

к Олег:
я про кредит объяснял, а вообще зачем такая машина, ?? вообще зачем??? или тебе делать нех, ну покупай, вас таких и ждут)))
А как ты узнаешь было авто в кредите или нет, если к примеру авто было куплено 1. У серого дилера 2. Второй хозяин оформил у лизинговой компании 3. Дилер отказался предоставлять персональную информацию о клиенте, что вероятнее всего кстати и т.д.?

Иркутск 900
по лизингу долго объяснять, я хотел в Оренбурге такую машину взять, там уже было 2 записи, лизинговой компании, ПТС кстати у них находиться, и Фирмы, и директор хотел еще на родственника оформить, а потом только мне, я просто послал их далеко и все,

Templier:
По факту 3-4-х летних авто с вариантом 1 очень мало и уходят они по нормальной цене и весьма быстро. Основное же засилье вариантов от перекупов, которые продают авто с подписью прошлого владельца в ДКП, у таких категорически брать ничего нельзя.
Согласен, после 1-го владельца ценник может быть выше среднего :))
Ну так покупая машину, Вы же заранее настраиваетесь на сумму, которую решили потратить?
Поэтому если продавец не собственник - не мой вариант, буду искать дальше :))
А это не так :))

Templier:
а тебе зачем такой авто мутный?? тебе видно Новосиба не хватила))) вот такие как вы и попадаете))) умные, типа)))

к Олег:
Да суть не в лизинге как таковом, там вообще вариантов наи.....ва куча. Суть в том, что авто не кредитное можно пробить, только если берешь у собственника и если он предоставит свой ДКП что он брал в салоне за наличку, а перечень таких авто значительно снижается. Вот о чем я толкую.
К тому же не обязательно автокредит, собственник мог заложить свое авто в обеспечение своих обязательств перед банком, этого ты вообще никогда не узнаешь. У меня знакомый так Ауди себе с Новосиба прикупил, теперь бегает судится.

к Олег:
Мне больше и не надо, чет понравилось новые авто с автосалона брать, пох на перелату зато не ездить ни куда и голову себе не забивать)))) В итоге только экономия денег и нервов, чем ковыряться во всей этой кухне. Ну максимум пойду на то, если брать в Тойоте с трейд-ин, как брали 570-го.

bushVS:
а почитать Вашу переписку за последний час - столько сложностей, нервов, рисков при покупке- продаже - почитаешь, и можно думать, кто кругом одни "М"-даки, и кидалы.))) А это не так :))
Для нас, простых неискушённых покупателей, прям боевик с плохими парнями...)))

Templier:
Вообще у меня есть человек, который от и до пробивает авто, наша переписка с ним
Привет! По авто - все в порядке, в розыске не был, под залогом не находился, объектом внимания судебных приставов не значился, соответственно никаких ограничений на регистрационные действия нет. По БД в авариях не была, если что-то и было - то ДТП не оформлялись. С учетом того, что данный а/м возил какого-то директора не бедной компании, думаю, что на ремонт они не скупились. Вот такие дела.

bushVS:
Согласен, после 1-го владельца ценник может быть выше среднего :))
Поэтому если продавец не собственник - не мой вариант, буду искать дальше :))
Переписка на вариации крайних случаев)))
Хотя меня крайний раз пытались кинуть вообще на ровном месте, с авто типа от первого хозяина с идеальным ПТС, пробегом 40 штук и т.д. Лопухнулся я лишь в одном, что не доверился никому посмотреть авто и поехал сам, но спасло то, что в другом городе был родственник, а так была бы вероятность что могут хлопнуть((( В итоге из затрат только билеты на самолет(((

Алексей Дмитриевич:
Для нас, простых неискушённых покупателей, прям боевик с плохими парнями...)))
Особенно про "про простых и неискушенных" порадовало :)
Приятно же ощущать себя простым парнем, а? И люди к тебе сразу тянуться....

к Олег:
Вот теперь и прикинь как быть простому обывателю, не курящему особо в авто)))) У большинства простых людей нет волшебных всезнающих человеков)))
Все-таки минимизация рисков брать от первого собственника, а если денег хватает, так лучше новенькое авто с салона)))

Переписка на вариации крайних случаев)))
а что, 90 еще не кончились? за за 15,-2 млн еще "хлопают" ?( не по дури- пьянке, а преднамерено, с разработкой плана операции?)
... тогда я вообще перестаю чего-либо понимать - рисковать свободой на серьезный срок за такую сумму? кроме как идиотизмом это сложно охаректеризовать

у меня ОД не отказывает, все схваченно
Это то что ты по Тойотам и Лексусам в основном специализируешься, думаю такой трюк с дилером Мерса уже не прокатит, да и марок авто много, со всеми не договоришься)))

Templier:
да то что ты спрашивал, это реально дураком надо быть, такие авто брать)) все намного проще))

Templier:
прокатит не переживай, он не в ОД работает, а в очень интересных структурах)) по номеру твоей машины расскажет кто ты такой и что у тебя есть, короче от и до о тебе расскажет))) и ОД пофиг какое,

к Олег:
...сдал товарища... сейчас прочитают люди в соответствующих структурах этот текст и вычислят и тебя и друга. :))

Тверь
Обычно то страдают и случайные свидетели..)))

bushVS:
Не знаю прошли или нет, к счастью посчастливилось отделаться легкими финансовыми огорчениями в виде билетов на самолет)))) Возможно и не хлопают, а тупо разводят. Знакомый рассказывал, такую тему, что приехали типа авто смотреть, им выкатили утиля и сказали если вы его за завышенную сумму не заберете, до дома живыми не доедете, так они стали счастливыми обладателями Прадо 120 в состоянии "почти новый", кстати перегоны были))) Замотали они его тогда себе в убыток 300 штук.

Всем спокойной ночи, завтра день тяжелый ПН, надо спать ложиться!

Templier:
ну вы же по дешману хотите новое авто взять))) наивные парни)) на авто , ру первую старину по нужной модели сразу пропускать надо))

bushVS:
ерунду не пиши)) интересно за что и меня и друга??? а может тебя)))

Templier:
Да ну, не верю. не перегоны это были... судя по прочитанным сегодня текстам у перегонов в "интересных структурах" все схвачено - чего им боятся? Им по номеру машины все от и до о расскажут и спецназ пришлют :)))

к Олег:
вот тут полностью согласен ... как ни странно:))).
халявный сыр он везде в одном и том же месте :))

bushVS:
за 1 тыс рублей убивают, вы парни как с луны свалились, или криминальную хронику не смотрите)) у нас на перегоне раньше, только так перегонов отстреливали за 5 копеек,

Тверь
За пару лимонов тя до пасти неделю будут.. в нашем бедном городке..))

Тверь
Ну так то он иногда и удачно шутит..)))) нечасто, но случается..))

bushVS:
А тут то какие вопросы? При условии постоянного повышения благосостояния жителей российской федерации найти : вариант 1 - б/у машину с одним хозяином в ПТС и прозрачной историей обслуживания, на мой взгляд труда не составляет ( как пример продажа Вашего GX) - чтобы покупка у конкретного человека, который, в свое время отдавал за эту машину кучу денег. Автосалоны, рынки, перекупы, "по доверенности", "машина моего друга" и т.д. - сразу мимо кассы! вариант 2 - в друзьях должен быть владелец хорошего автосервиса, которому в случае покупки Вами автохлама и мучиться с вашим приобретением + выслушивать кучу подколов о его компетенции :)))
Я, совмещая эти два варианта, еще ни разу не "влетел" :))
Вы никогда не сможете быть застрахованы от того, что автомобиль в залоге. Вообще никогда.

у меня ОД не отказывает, все схваченно
ОД вообще никогда не отказывается в присутствии и по просьбе собственника предоставить всю информацию,а ехать с любым другим человеком к ОД бред,я просто не беру машины не у собственников. Даже если салон продает,куплю если все устроит но в присутствии собственника и только после общения с ним,иначе ни как.
По поводу кредитов,нае.... могут если захотят но может и любой ОД точно так же с новой,было б желание,по-этому надо смотреть и разговаривать с людьми,мутные идут лесом...

Оксана Самарчанка:
100% так и даже при покупке новой машины,случаев полно.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Вот почитайте,достаточное часто бывает...... http://maksim-perm.livejournal... отчасти по-этому я не взял у них свой ЛР,а поехал в Москву к хорошему клубному дилеру,который дорожит репутацией,ну и скидка конечно повлияла.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

я всегда говорил и буду говорить,захотят кинуть,кинут,и никто от этого не застрахован,но есть несколько схем как обезопасить себя от этого,не на 100 но на 50 точно,без разницы новый авто берешь или бу.

Templier:
Новые,это конечно хорошо но не у всех есть на новые,да и если все будут их брать,кому продавать бу,твои же бу.....
Трейд-ин,разницы от рынка ни какого,ответственность они не несут,пробить ничего не могут.

Переписка на вариации крайних случаев)))
Расскажи как было то? хлопнуть,это убить что ли? офигеть просто,я обычно если еду в другой город то сразу покупателю говорю что денежка будет денежным переводом он-лайн на счет в банке,ну и делаю перевод с планшета обычно,либо приходим открывать ему счет в тот же банк где у меня,тут же и переводят через оператора между счетами.

Алексей Дмитриевич:
За пару лимонов тя до пасти неделю будут.. в нашем бедном городке..))
в вашем городке все еще наличку в сумке таскают? люди,есть вообще то банки,причем надежные и системы переводов есть,тот же ВТБ например мне очень импонирует в плане перевода и оплаты онлайн,комиссия за он-лайн перевод максимум 1500 р. хоть сто лимонов переводи.

Алексей Дмитриевич:
Ну так то он иногда и удачно шутит..)))) нечасто, но случается..))
наверное это большая редкость )))))))))))

Cusco:
в вашем городке все еще наличку в сумке таскают? люди,есть вообще то банки.
Ты прям глаза нам открыл .. а то так с сумками туда - сюда все и ходют... ))))))

это какие не забирают?
Блин, да многие банки не забирают птс. Еще бывают на время отдают, а потом им " забывают " вернуть.

к Олег:
лучше кривую запись чем вообще не чего))
Олег, в курсе, что с 1 января 2015 птс не будет существовать как документа вообще?

Оксана Самарчанка:
Вот тоже такое впечатление складывается. Поэтому, я скромно покупаю только новые авто - может не очень роскошные, но , как говорится , что натопал - то и полопал..)))))

Алексей Дмитриевич:
И это правильно, Алексей Дмитриевич:). Зато спите спокойно:). Подруге авто покупали б/ у. Чего только не насмотрелась ! И ПТС замытые , и справки банковские откровенно левые , и печати банков поддельные. Просто жесть. Однако ж удалось все же среди кучи мошеннического хлама выудить одну дельную машинешку. Вроде, просканировала всю насквозь. Владельца - насквозь. Все нормально. Однако ж, все равно переживала. На последнем этапе пришлось все да полключить тяжелую артиллерию (мужа то бишь :)). Мужик не дрогнул, значит , совесть чиста:).
У меня уде была странная ситуация с продажей GX. Звонил один, типа, из Казани. Прям настойчиво так звонил. Типа, прям уже с утра выезжаю , прям с деньгами и бла - бла- бла ... Я говорю:" Ок ! Давайте с утра встретимся у Официалов для диагностики и т.п.". Ну вела то переговоры я, естественно, сказала , что подъеду одна, так как муж в командировке. С утра мне звонок, типа, ребята на месте. Я спрашиваю:" Что за ребята? Договаривались- то мы с Вами". Он:" Это мои братья, которым доверяю, как себе . Все ок! Деньги у них. Если машина хорошая, то быстренько переоформляете и уезжают в Казань." Естественно, мне уже все понятно стало. Но что делать , поехала. Правда, не одна. Муж " неожиданно" вернулся из командировки, типа того:). Подъезжаем небольшим кортежиком таким. Ну и, собственно, через пару минут эти ребята растворились в воздухе, даже не осмотрели почти авто снаружи, не то что внутри :). Вот и думай , чего они хотели:))))

Cusco:
А какому клубному дилеру, если не секрет, конечно?

Оксана Самарчанка:
А они подумали,вот тетка,точно подставная,говорила одна а приехала с кортежем,сто пудово сейчас разведут и деньги заберут.......
На самом деле раз уж встретились у од,что мешало через них машину переоформить,комиссия 10-20 т.р. я думаю для вас бы не принципиально было при такой сумме сделки,пополам бы договорились и все довольны,или они не согласились ?

Оксана Самарчанка:
А какому клубному дилеру, если не секрет, конечно?
Не секрет,РОЛЬФ-ЛР Москва. По скидке решал с руководителем салона,контакты в клубе есть.

Cusco:
Я им ничего не успела предложить, их волной смыло:))). Зато честно сказали нам перед тем, как смыться " что- то ребята ваши нас засмущали":))))).

Cusco:
Рольф, вроде, нормальная контора. Иногда на местном ( имею ввиду, самарском) уровне тоже можно договориться с некоторыми официалами, если есть возможности. Но с ЛР самарским точно связываться не стоит. История в Перми - цветочки :)

Оксана Самарчанка:
вполне возможно что они сами струхнули,ведь их тоже понять можно,они в чужом городе,а тут такие машины,суммы и еще ребята какие то,по-этому чтоб не зависить от кого либо,стараюсь продавать либо у знакомых в их автосалоне,либо через какого либо дилера,покупаю обычно так же,если в этом городе нет знакомых в автобизнесе,то едем к од,комиссия пополам,если что то не чисто люди сливаются сразу,если все ок то идут на моих условиях без проблем.
На самом деле покупка-продажа машины это ерунда по сравнению с недвижкой,недавно столкнулся,по итогу все прошло нормально но мошенников в этой сфере в разы больше чем в автомобильной,реально половина если не больше мутные людишки,то договор пытаются кривой подсунуть,то врут про объект,то вообще не хотят денег через банковскую ячейку получить,реально с одними пришлось чуть ли не в лесу разговаривать и по морде отоваривать,кидануть пытались уже в банке на сделке......

Cusco:
Это факт. Поэтому у нас есть на примете отличный юрист для таких вот сделок с недвижимостью, чтобы потом никого не отоваривать самолично. А тех двух парней с Казани, конечно, тоже понять можно :). Чужой город- чужие правила. И, да , у нас на лицах не написано же, что мы белые и пушистые. Даже если такие и есть;)

Cusco:
с недвижимостью вообще все просто.
Там нет угона, обременения написаны в свидетельстве, регистрация в департаменте 1 месяц.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Иркутск 900
на авто рынке надо бояться не тех продавцов, которые годами стоят на одних и тех же местах, и продают по несколько десятков авто, а бояться надо одноразовых, У нас есть стационарный рынок и рядом однодневный рынок, Вот вся чернуха именно на однодневном рынке, мы его называем помойка))) Ну там дешевле, вот народ и тянет туда как магнитом)) любит у нас народ дешево))) Хотя ходил туда недавно, такие же цены как и на стационарном рынке, даже у нас есть дешевле!! И поверти не будет человек портить себе репутацию из за одного авто, так как стоит на местах годами, и в наличии десятки авто, смысла нет!! Бывает конечно, когда по размену отдают свою рухлядь, приходиться такие авто еще продавать!!

Cusco:
Вот я на Новосибирском форуме создавал тему "Осторожно мошенники". "Цель создание данной темы предупредить и вызвать дополнительную настороженность при покупке дорогих авто на вторичном рынке. Скажу сразу схему до конца на себе не испытал, потому до определенной точки дальнейшего развития событий не знаю, надеюсь уважаемые форумчане вы мне подскажете. Началось все с того что я начал искать Прадо 120 по следующим условиям: 2008-2009 годов, с пробегом до 65 000км, продажей от собственника, ПТС обязательно оригинал, очень желательно чтобы в нем был единственный собственники который брал авто с салона. Уже наивно было полагать, что за почти 5-6 лет такие авто еще остались, но вера в это была искренней)))). На этом и играет данная группа мошенников. Цена мало интересовала, так как Прадо 150 не нравится никаким боком, т.е. за дешевизной я не гнался. После анализа предложений по рынку понял что в районе Забайкальского края и Иркутской области ничего не найти, более того 90% авто со скрученными пробегами в 2-3 раза и имеют по 3-4 хозяина в ПТС, а то и ее дубликат, остальные изрядно потрепаны своим легендарным прошлым. И тут появляется он… https://linyovo.drom.ru/toyota/... В объявлении все ровно, пробег 38 тыс. км, единственный владелец, зимой не ездил, перегонов шлет лесом и т.д. Позвонил, авто воодушевило еще больше, собственник представился как Руководитель и что у него служебное авто, а потому на Прадо он ездил тока до магазина купить хлеба по выходным))) Вел себя очень сдержанно, речь поставлена, лишнего не болтал, чем вызвал сразу доверие. Когда узнал что я с другого города проявил значительный интерес и предложил встретить в аэропорту, вскользь промелькнула информация что служебное авто черная Камри на номерах Следственного комитета с цифрами 001 (вот здесь уже нужно насторожится и не доверять, особенно когда мошенники играют роль работников гос. структур). Место осмотра сразу было указано в объявлении как станция Евсино, г.Линево, Новосибирская область, со слов продавца это всего 30км от Новосиба, считай пригород (в реальности 100 км), по факту в дальнейшем авто было в городе Искитим. Я со всем согласился, все казалось гладко и ровно. Вылетели в Новосибирск. И перед самым вылетом сработал инстинкт самосохранения, вспомнил, что в Новосибе живет брат моего очень хорошего друга, попросил встретить и свозить до места осмотра авто. Именно этим шагом я порушил всю схему мошенников. По прибытию в Новосибирск продавец сменил место осмотра, это оказался город Искитим, что ближе к Новосибирску, даже была названа улица Юбилейная, 16 (только ни один навигатор такого адреса не знает) это насторожило еще больше. Когда мы подъехали, место сменилось еще раз на стоянку на окраине Искитима возле спортивного комплекса, по-моему Посейдон. Подъехал Прадо, выскочил владелец и сходу: «ребята авто смотреть нет смысла, тут такая ситуация у меня вчера украли сумку в которой был ПТС» (чего ж он******об этом молчал до последнего???), следом приехала та самая Камри, только без номеров следственного комитета с молодым свистогоном, который сразу включился в базар и не похож он совсем на водителя следственного комитета и вел себя на уровне уличного быдла. Продаван сходу сообщил, что есть еще один Прадо, который еще лучше, его на Дром не выставляли, принадлежит его знакомому, который работает на заводе главным инженером. На вопрос какого он цвета, он сообщил что черный, какой пробег, он что 38 тыс. км. Надо же какое совпадение))) Предложил его посмотреть, буквально тут недалеко на Заводе. Естественно наша реакция шок, мы быстро прыгнули в авто и рвать до Новосиба домой к товарищу. Очень интересная реакция собственника который вот только обнаружил пропажу ПТС и сходу предлагает другое авто. Из дома я открыл Дром, смотрю появился новый Прадо https://novosibirsk.drom.ru/toy... , все параметры точно подходят под наш поиск, позвонил, телефон не отвечает. Через 10 мин. продаван еще раз позвонил (кстати номер его сотового 89134750599, представился как Александр), сказал зря мы отказались посмотреть авто, что вот его специально для нас выложили на Дром. Я- А какого он цвета? Он - Так золотой, зайдите посмотрите авто вообще в идеале. (до этого он был черный!) Я – Не смог до него дозвонится! Он- Как так! Щас я его по селекторной связи вызову к себе и он вам перезвонит! (как может якобы Руководитель Следственного комитета, по селекторной связи вызвать к себе Главного инженера Завода в Искитиме???) Больше так никто и не позвонил… Разводов и темных мест во всей этой истории масса, хорошо то, что все хорошо кончается, я сел в самолет и улетел домой так и не смог найти достойный Прадо 120, но главное остался жив и деньги остались при мне (с собой было 1,8 ляма наличкой!). Из потерь, моральное неудовлетворение и потраченные 60 тыс. руб на билеты туда и обратно. Уважаемые форумчане подскажите какие могли быть развития событий? Интересны мнения сталкивался ли кто-либо с подобными ситуациями и где здесь разворачивается главная картина мошеннических действий? Сообщил об этих объявлениях администрации Дром, они по сей день висят, реакции никакой! Будьте осторожны при покупке б.у. авто, у меня после этого случая и потраченных нервов поменялось в корне мировоззрение на вторичку, теперь я однозначно никуда не полечу и лучший вариант переплатив купить новое авто в салоне."

к Олег:
Тебе во Владик надо было , там полно 470, сам ходил по рынку и видел, есть достойные авто!!
На тот момент, было буквально пару вариантов беспробежек из США, с ценником в 2 ляма, смутило что в ПТС было 238 л.с., на сколько мне известно таким авто стали щас в некоторых регионах в МРЭО отказывать в регистрации в связи с заведомо ложными сведениями в ПТС. Этого гемора просто не хотелось. Да их и сейчас почти нет вот глянь всего 2-а беспробежных авто и те с бешеными пробегами https://auto.drom.ru/region25/l...

Оксана Самарчанка:
и что?? нет не в курсе!!! Вообще сейчас делают единую базу по авто в России, как они хотят сделать, там будет отслеживаться пробег, билась не билась, кредитнось и т,д Только я думаю не скоро все это будет(((

Так что лучше покупать авто у бывалых !!! а не выискивать мутные варианты!!
А кроме репутации бывалые могут еще чего-нибудь предложить как гарантию юридической чистоты? Во ты конкретно:
1. Все авто на себя оформляешь и договор заключаешь непосредственно с собой как собственником? Или все же продаешь авто по имеющемуся ДКП с подписью прежнего владельца и подписью в пустой клеточке ПТС? Ну или более законный вариант, но тоже с минимумом ответственности для "бывалого" это продажа по доверке?
2. Нотариально оформляешь расписку в получении денег за авто или корябаете ее от руки?
3. Сумму в ДКП пишешь полную, с своего навара легально платишь налог на доходы?
4. Беспробежные авто с чистым ПТС как оформляешь? ДКП с неким гражданином на которого таможился автомобиль, которого кстати даже ты наверняка в глаза не видел?
Бывалые, бывалые... просто когда речь зайдет о 2-х и более лямах, все бывалые разведут руками и пошлют лесом, а легально догнать с такими подходами к юр. оформлению сделок бывает нереально трудно, да и судится человек будет в случае наличия того же залога не с "бывалым", а с собственником авто который может быть за 10 тыс. км от места покупки авто.
Да и все "бывалые" стараются найти вариант пусть пожеванный, но подешевле, подкрашивают ему губки, сматывают пробег и естественно работают не за спасибо, им навариться надо и чем больше, тем лучше, при этом балансируя на грани конкурентной цены с непосредственными собственниками.
Понятно Олег что ты себя будешь нахваливать, только если посмотреть реальности в глаза весь ваш бизнес на грани криминала, я уже молчу о "помойках" на которых скидывают реально чернуху.

к Олег:
Определенно не скоро, рынок у нас не цивилизованный, пиндосы над тем же карфаксом почти 20 лет бились чтобы отработать систему взаимодействия государства, оф. дилеров и частных торговых площадок. И у них практически нет такого как взаимодействие частника с частником. Да и дилерская система настолько развита, что смысла нет продавать б.у. авто кроме как не в Трейд-Ин. Думаю долго опыт они будут перенимать в нашей "АвтоСправке"))) Вот видео которое меня просто ошеломило https://www.youtube.com/watch?v...

к Олег:
Вот я и говорю, что ПТС уже с 1 января не будет, а единой базы еще не будет. Так это же просто рай для аферистов:(

Оксана Самарчанка:
Куда уж больше рая для аферистом, чем та система что работает сейчас))) Хуже уж точно уже не будет)))

Templier:
Ну почему же, вспомните 90- е. Нас опять толкают намеренно обратно к беспределу.

Уважаю! И поддерживаю!

Город яблок
знаю историю, когда кредитный авто, сумели впарить в залог частным "ростовщикам".

Templier:
Определенно не скоро, рынок у нас не цивилизованный, пиндосы над тем же карфаксом почти 20 лет бились чтобы отработать систему взаимодействия государства, оф. дилеров и частных торговых площадок. И у них практически нет такого как взаимодействие частника с частником. Да и дилерская система настолько развита, что смысла нет продавать б.у. авто кроме как не в Трейд-Ин. Думаю долго опыт они будут перенимать в нашей "АвтоСправке")))Вот видео которое меня просто ошеломило https://www.youtube.com/watch?v...
карфакс подкорректировать можно, но мошенников за бугром гораздо меньше, и там их легко распознать, а у нас - нет.

к Олег:
недавно знакомый рассказал очередной случай (имя им легион), как мужика из-за 200го крузака грохнули

3. Сумму в ДКП пишешь полную, с своего навара легально платишь налог на доходы?
Что то ты совсем от жизни отстал))
1, Да на себя оформляю!! А по поводу чужой подписи в дкп , так уже давно не кто не делает)) И тем более про доверки все давно забыли))) Ты спал что ли? так уже не кто не делает!!
2, От руки пишем, вообще сходи в юр, ветку, там тебе Варанг все объяснит, он кстати не считает что от руки расписка не чего не стоит, там есть тема как раз по всем твоим вопросам!!
3, Ну если вы не против поднятия на 13 процентов цены, то будем платить)) наивный, вы же дешево хотите)))
4, Да на родню, на себя , но стараемся на юр, лицо вести машины, на физ, редко
Вообще тех людей которых я знаю, все делают как я отписался, В каждом бизнесе есть криминал, повторюсь в каждом, Все в России покупается и продается, все продавцы, за редким исключением, И что сделаешь что и у нас есть мутные людишки, мы сами их не любим, из за них о всех думают плохо((( И поверь среди нас есть врачи, педагоги, юристы и т,д у не которых по 2 высших образования, но они привыкли с 90-х продавать авто, когда людям надо было кормить семьи, занимались всем что приносило деньги, да так и остались в этом бизнесе, Сейчас авто бизнес не мой основной доход, я тебе это уже говорил, опять хобби))
А тебе пора уже знать что сейчас все по другому, и кстати продавцы частники у тех у кого мы берем машины на западе, все занижают стоимость авто, это такие же как ты люди))) продают свои личные авто

bushVS:
Уважаю! И поддерживаю! ну и тут следует добавить, что у любого околокриминального бизнеса есть соответствующие кураторы "в интересных структурах", которые "бывалых" и инфой снабжают, и прикроют с случае необходимости :)
ты все угомониться не можешь))) ну ну, пиши, может легче тебе станет)))

Templier:
1. Или все же продаешь авто по имеющемуся ДКП с подписью прежнего владельца и подписью в пустой клеточке ПТС?
Сами люди уже не продают авто по доверкам и тем более с подписью в дкп, А если я например не продам его авто год?? он что транспортный налог платить будет? зачем ему это, или пока я гоню ему придут штрафы с камер)) Так что на себя, оформляем и сразу ставим на учет, а иначе хозя после 10 дней прекратит регистрацию и все)) а это не кому не надо,

к Олег:
ты все угомониться не можешь))) ну ну, пиши, может легче тебе станет)))
А я как-то и не напрягаюсь:)) я - веселюсь :)
( вот реально, никогда на машинах не удавалось не только зарабатывать, но даже в ноль продать)

bushVS:
А я как-то и не напрягаюсь:)) я - веселюсь :) Ну чего ты нервничаешь? Я может просто завидую, что ты продавать умеешь, а я нет :)
А ты, бывалый, продаешь бу дороже, чем в салоне стоит - тут явно без двух высших образований не обошлось ( кстати, а ты кто - врач? педагог? или юрист?) ну это чтобы мне, недалекому, понять, на кого надо было учиться в молодости? :)))))
тролль))) резвись

Иркутск 900
ты лучше в личку мне пиши, зачем здесь то засорять? и показывать свою не адекватность))

Тверь
Так интересно ж - кто победит..)))) Оксана в качестве приза могла б выложить чонить особо эротишное..))))

Алексей Дмитриевич:
Оксана, не надо эротики!!! - это только у Митрича такие фантазии!!
Дмитрич, у людей с двумя верхними образованиями и связями в интересных структурах на чувство юмора места не остается... ну или комплексы какие-то ( это к Оксане - она лучше объяснит)
С логикой опять же пробелы - учит весь честной народ, с утра до ночи, под пять тыщь сообщений накидал, а троллем обзывается ( а у меня не хватает интернетного бэкграунда, чтобы понять, кем меня обозвали - пришлось википедию читать)

Иркутск 900
в этом деле главное не кормить тролля, а то он жирный станет)))) всем удачи, может как нибудь зайду, по летел в Тай, на солнышке греться)))

Templier:
... Место осмотра сразу было указано в объявлении как станция Евсино, г.Линево, Новосибирская область, со слов продавца это всего 30км от Новосиба, считай пригород (в реальности 100 км), по факту в дальнейшем авто было в городе Искитим. Я со всем согласился, все казалось гладко и ровно. Вылетели в Новосибирск. И перед самым вылетом сработал инстинкт самосохранения, вспомнил, что в Новосибе живет брат моего очень хорошего друга, попросил встретить и свозить до места осмотра авто...
Как это Вас брат друга не предупредил ЧТО представляет г.Искитим (и его окрестности) в НСО.

Поехать туда покупать дорогой авто - это равносильно тому, что в Нью-Йорке поехать покупать Бентли в Гарлем у ниггеров. А если уж ниггеры козыряют связями в полиции... :)

Искитим в НСО, если кто не знает, некоторое время назад был столицей наркобизнеса - там чуть ли не в каждом втором доме барыжили дурью.

Поэтому я (местный) десять раз подумал - ехать ли туда покупать дорогой автомобиль. А если уж засвербило, то встречу бы назначил в суперлюдном месте и был бы начеку.

P.S. Почитал тут страшилок - что-то вообще машину покупать расхотелось :) :) :)
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2000

P.S. Забыл добавить - еще пару лет назад в прайсах всех такси значилось: "Искитим - ... руб. Предоплата ОБЯЗАТЕЛЬНА"... :) И в такое место поехать покупать дорогое авто... :)
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ

Оксана Самарчанка:
Оксана...Поставьте себя на их место :)))
Походу не ребята кидалы,а вашу "ьбригаду" за таковых приняли :)))

frag500:
Не попадал в Искитиме, а в Пытьяхе (ХМАО) - реально была наркостолица, да и внешне Искитим приличнее :)))

к Олег:
да мне не интересно с кем то сражаться)) там вообще может прыщавый юнец быть)) я уже все это проходил, по делу сказать он не чего не может, несет ересь)) а это уже не интересно))) по делу бы я с ним поспорил, а так пустые из рыгания не о чем)) Пусть лучше завидует молча) Подрастет, сам поймет все с годами))
Да не, я видел, совсем не прыщавый юнец - канеш, не такой представительный и импозантный, как я, но в целом ничего. )) причём, явно за 40 , так что уже , кроме пуза ничо не вырастит..))))
Таиланд - эт здорово! Правда, извращенцев вокруг многовато..)))))

Алексей Дмитриевич:
Таиланд - эт здорово! Правда, извращенцев вокруг многовато..)))))
Митрич, ну на фига сдал?- мне тут льстят, в юноши перевели... а ты?
конечно, я не такой импозантный, как ты - у меня и корней княжеских нету, и евреев в роду поменьше :)))
А вот пузо у меня не вырастет - ты же знаешь мой род деятельности :)) ( с армии вес всего на 5 кг увеличился, а прошло уже 23 года)
... мне другое не понятно - чему я должен "завидовать молча"? карьере автоторговца? Таю в мае? :)))
Я тебе больше завидую - ты то у нас ОГО!!!! даже ОГОГО!!!:))))
... а главное - скромный...

Cusco:
знаешь,без обид,но это страна непуганых идиотов,кто же с собой наликом возит миллионами,по факту ну ты встрял в историю,но это не повод говорить что все машины мутные и один хлам,есть варианты приличные и их не единицы,просто это ты нарвался.....
А я и не говорил что все машины хлам и я не встрял в историю, а воодушевленный положительный прошлым опытом немного потерял бдительность. Я конкретно могу сказать, что отличных Прадо 120 и GX470 живых уже не осталось, но это не означает что к примеру нельзя купить отличный ТЛК200. Просто по Прадо я на практике прощупал рынок, мож еще в Московии и завалялись редкие экземпляры, но и те расходятся махом, а все потому что Прадо 150 откровенно хуже 120-го, не смотря на прогресс.

Cusco:
центровой кент,это как? обьясни,я ни очень силен в тюремном жаргоне.....
а машин я тебе разных накидал для примера,сочинский кстате мутный авто и продавец,не факт что машина вообще существует.....
Это означает закадычный друг)))
То что ты там накидал откровенный хлам с дикими пробегами))) А сочинский так вообще без комментариев)))

Не согласен.
Наличие продавца на рынке долгое время не говорит о его порядочности абсолютно ничего.
На эту тему можно говорить вечно просто.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Вообще рынок б/у авто весьма не простая тема.
Я думаю все прекрасно понимают происхождение,как самих перекупов (не всех правда),так и самих салонов и площадок по продаже б/у авто.
Вообще, мошейнечество потому и существует,т.к на 100% от этого вида преступления не застрахованы даже профи.Мошейники всегда на шаг впереди.
Очень высокая вероятность не попасть с б/у авто,если имеется какое-то отношение к криминальной среде,либо правоохранительной.Если ты обычный лузер-покупашка,даже прошареный и умный и юрист имеется даже,вероятность врячиться все-равно существует и не такая уж и малая.

Max787:
Человек имеющий реальное отношение к криминальной среде никогда не будет сам себе покупать авто, тем более ехать за ним в другой город))) Если только лузер-покупашка не будет знаком с приблатненными и они готовы будут решить вопросы, в случае их наличия, с продаваном.
У мусоров кроме того же что имеет обычный человек никаких преимуществ по большому счету нет, в МРЭО может пробить любой. В случае вопросов, мусора так же легко пошлют подальше, если он только не шестерит блатным.
У меня знакомый капитан с месяца 2-3 назад прикупил распилыша, его в МРЭО послали лесом, через свои на учет поставить не получилось, у нас почти всех оборотней пересажали, все боятся. Попытался наехать на продавана, тот во Владе, предложил вернуть сумму по договору. В итоге реализовывал он его сам и нашел кстати лоха и замотал ему эту чернуху))) Вот тут условно начинаются привилегии, ему за это кроме как по закону предъявить будет сложно, максимум сжечь авто которое он купит на эти деньги, если покупашка не лох наверное так и сделают)))

bushVS:
Не, ну ездить на хороших машинах и иметь возможность их часто менять с минимальными потерями - действительно, клёво. К сожалению, я не имею никакого отношения к автобизнесу - соответственно, тут я обычнаялошара..)))))) остаёццо - завидовать. ))

Алексей Дмитриевич:
Щас наговоришь на себя Митрич))) В женском роде, да еще такие слова нехорошие))))

Templier:
Про правоохранительные органы ты зря так,впрочем,как и про...
Ну да ладно,это твое имхо :)))

Max787:
Про правоохранительные органы ты зря так,впрочем,как и про...
Ну да ладно,это твое имхо :)))
Ну а какие варианты если перегон впулит правохранителю кредитное авто? Про то что оно кредитное, он точно сразу не узнает, такой базы нет. Какие последствия могу ждать добропорядочного гражданина выступающего посредником по продаже авто? С него какой спрос?

Templier:
есть живые,сам не раз видел и идеальные машинки,полгода назад приятелю купили наш местный 120,один хозяин,59 пробега,8 год,машина в идеале во всем,когда выбирали был еще один похожий но серебро,взяли темно серого,цвет больше понравился. По лексусам вообще выбор лучше,есть нормальные варианты,может конечно не в вашей стороне.....
а как ты по фото разглядел что все хлам,экспертом на глаз подрабатываешь?

Templier:
Боюсь спросят,как в 90-ые :))) Как вариант.
Тема имеет бесконечное продолжение и дисскусию.

Причастие или к тем или к этим лишь немного минимизирует риски.В отличти от обычного покупашки.Либо упростит решение возникшей проблемы.

Templier:
смотря какой правоохранитель,конечно если он ****** ппсник или водила то шансов у него нет,но есть люди которые могут проблем в жизни много устроить,тебя никто не озадачивал никогда?

Cusco:
Как вариант,могут навсегда лишить возможности заниматься б/у авто...Это самый мягкий вариант.

Cusco:
а еще скажи,как ты свои машины собираешься продавать если так за новые агитируешь и бу засираешь? ведь время отдавать придет и тебе скажут что хлам у тебя и чернуха и купят новую какашку )))
Какой-то нелогичный у тебя вопрос, продавать буду как обычно через Дром))) А тот кто будет считать хламом и чернухой, ко мне и не придут, а пойдут сразу в салон за новым авто. Я думаю ты же не будешь отрицать прописную истину что новое авто всяко будет в лучшем состоянии чем 3-5 летнее б.у.?

Cusco:
Тема эта очень тонкая, думаю может и прилипнуть за превышение должностных полномочий))) Ну можно мелко пакостить если продаван и покупашка-мент в одном городе, а если между ними 10 тыс. км?
Я лично добропорядочный человек и с правохранителями дел не имею.

Cusco:
а как ты по фото разглядел что все хлам,экспертом на глаз подрабатываешь?
Там самый лучший вариант с пробегом под 100-ку, у этого авто лучшие годы уже далеко позади)))
Из беспробежек всего 2-а варианта на весь Владик, и те с основательными пробегами, мне не нужно быть экспертом чтобы догадаться что авто прошедшее больше 100 тыс. км по определению не может быть в идеальном состоянии.
Cusco:
А я тебе констатирую факт, что на момент моего поиска в Новосибе и Иркутске таковых не было, были с маленькими пробегами, но либо цвет золото на бежевой коже (для меня не вариант), либо основательно перекрашен "умелыми" китайскими мастерами, но чаще всего пробег тупо смотан в 2-а раза.

Templier:
у меня оно будет точно не хуже нового,сколько машин продавал своих,обычно они были много лучше чем из салона,допы,тюнинг и состояние.... первый посмотревший всегда забирал мои машины сразу,если у него конечно денег хватало.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

[quote=Cusco]ну и как ты пробег определил,по сидушке,заломам по фото? я тебе так скажу,2 года назад я продавал 100ку 2006 года,машина была вообще в идеале,реальный пробе 38 т.к (машина 4я в семье,использовалась только в зиму и на дачу и то не очень часто).,но было 2 маленьких косячка,руль немного потерт,т.к. мой друг ездил в перчатках зимой,а летом с парой колец на руках и на водительской сидушке левая боковинка была в заломчиках и потерта несильно,вроде как не должно было быть при таком пробеге,но все что произошло с сидушкой было на моих глазах,а произошло вот что: ездили мы как то на ****ушки на озеро,развлеклись,потом искупались и поехали,так вот мой друг плюхнулся на сидушку в мокрых плавках,да еще и шпили-вили с подругой устроил,кожа намокла и стала истираться,появились заломчики,но машина то хуже не стала,так вот первый покупатель увидев это,однозначно сделал вывод что пробег скрутили минимум в 3 раза а то и больше,мое предложение сделать диагностику в любом приличном сервисе,не возымели эффекта и человек уехал. Второй покупатель,тоже это увидел,опять все объяснил,в этот раз поехали на диагностику в 2 крупных сервиса и в обоих был вердикт,машина идеальная,в состоянии новой,даже колодки все с завода,этот покупатель купил и когда он приехал к себе в город,он позвонил и сказал,Илья я тебе в благодарность посылку высылаю с литровой банкой красной икры и хорошими домашними винами в благодарность,мне все говорят что очень повезло и отхватил машину фактически новую,руль он поменял на новый,а сидушку подкрасили и все стало вообще идеально.
К чему это,не суди по машине по фото,надо глазами смотреть и смотреть в суть.[/

Настоятельно рекомендую Вам уже начать переписываться в личке с заинтересованными людьми, так как мой отзыв все же не о вашей работе. Спасибо за понимание.

Max787:
Оксана...Поставь те себя на их место :)))
Походу не ребята кидалы,а вашу "ьбригаду" за таковых приняли :)))
Вообще мы добрые внутри, хотя, быть может, страшные снаружи:)))

орел
У Вас очень хорошая и стильная бижутерия....
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2005

Оксана,моя работа не продажа или покупка автомобилей,все что связано с ними,это авто мои или моих друзей.

николай020:
У Вас очень хорошая и стильная бижутерия....
Ба.....:))) рассмотрели :)))

Cusco:
А... Это хорошо:)). В любом случае, спасибо за инфу, но баланс должен быть соблюден:). Это я про отзыв:). Давайте лучше поговорим о качестве современных автомобилей Лексус. Вот сегодня, расстроилась, например, узнав, что в поданном салоне моего автомобиля кожи- то совсем немного. Вот, кажется, даже сиденья местами скомбинированы с дермантином:(

Ну, блин, Т9 жестко исправляет : кожаный салон стал почему - то поданым:)

Продажа Lexus LX570 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570
Запчасти на двигатель PREMIUM в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!