Отзыв автовладельца Lexus LX570 2008

Lexus LX570 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, л.с.
Всем доброе время суток!!! Просмотрев многие отзывы о LX 570,хочу внести свою лепту. Автомобилем владею 3 года. Покупал бу- так .что сразу без прелюдий перейду к эксплуатации. Я жил в Якутске ,где и купил этот флагман. Прежнего хазяина а знал лично,по этому вопросов с пробегом не было,пробег составлял20000км. первые впечатления после PRADO 150, не скрою впечатлили.Это карабль,которым хочется управлять ,проезжая на нем 1000км,усталости не чувствуешь.Динамика впечатляет,для такого веса,на трассе чувствуешь себя на высоте,как в прямом.так и в переносном смысле. Перейду к эксплуатации: расход топлива-меньше чем у"200". Имея свой большой гараж, услугами СТО пользуюсь крайне редко , по этому все расходники менял сам. Первая поломка- ГИДРОАККУМУЛЯТОРЫ подвески ,машина "падала"при остановке на светофоре. Это болезнь всех гидроподвесок ,эксплуатируемых в северных районах. Так как с такой проблемой был не знаком ,обратился на СТО. Мои предположения подтвердились .Заказ пришел из Владика через 2 недели, замена с запчастями обошлась в 34 тыс. Так, как в Якутии машины зимой не глушат целый день, а по роду занятий мне приходилось ездить целый день ,было принято решение по установке ГБО. Многие скептики скажут ,что имея такую машину на бензине не экономят,-это их мнение, но я имел дело с ГБО не однократно. Прадо 120-проездил 4 года без проблем и был продан .человек купивший его,ездит уже 4 года и не жалуется. Прадо 150 проездил 1 год ,был  продан, тоже без проблем .И вот LX570. В 2011г. в Якутске еще не было ТОРОИДАЛЬНЫХ балонов ,пришлось заказывать, вся установка обошлась в 45 тыс. Самое главное правильно настроить , с этим возникли трудности,но ребята справились после 2-х недель моих доставаний. Двигатель 5,7 немного больше "200",рассверлили газовые форсунки и заработало как часы.После моего примера -многие стали ставить на "200" Пробег 85000 никаких нареканий. С Якутией распрощались, решили продать-не повезло ,у кого есть деньги,у того есть ЛЕКСЕС.у кого нет,тот только спрашивает. Посоветовавшись с женой решили проехать нашу Родину от края до края в четыре руки. Вся поездка до Москвы заняла  7 суток,от дома до дома. Ехали только днем-ночью отдыхали в придорожных гостинницах,средний пробег1000-1100 км за сутки.Машина была загружена под передние сидения. За всю дорогу порвали одно колесо во время объезда ремонта дороги ,благо что я взял второй комплект зимних колес, "Тапочки на 20" проблема на дороге. Что касаемо ГАЗА,-всю дорогу ехал на газу, комп показывал при скорости 140- 15л.газа, а бензина 16.Но меня удивило, что при 180-газа уходило13л.,а бензина 14.Кто не верит пусть проверит сам. Сейчас машина в Москве, ездим в основном на газе, когда не успел запрвится -перехожу на бензин.Жене очень нравится,не надо в очереди за бензином стоять,на ГЗС очередей нет.Не подумайте ,что я агитирую за газ,просто много мнений на этот счет,а я лишь пише о своем ЛЕХЕ.Что касаемо Москвы, -гараж маленький ,приходится ехать на СТО. У официалов очень дорого, причем пытаются приплести всякую ерунду, если к ним попадаю, иду в зону ремонта и смотрю,что они придумали.Приходится их ставить на место,благо имею техническое образование .Проще у нормальных ребят "тойотовцев"делать, качество работы тоже,а понтов нет и теже запчасти но дешевле.Но это сугубо мое мнение.За все время эксплуатации пришлось поменять гидроуселитель руля,но это все из-за Якутских морозов,и помпу,это болезнь 5.7 двигателей,все с запчастями-30тыс.(у официалов 70).И последняя проблема вылезла-клапана продувки инжекторов,тоже болезнь 5.7 моторов выпуска 2008г.Менял у официалов,потому,что у них на складе были и не нужно было ждать.Очень удивились что машина 2008 года и только на85000 клапана засели.обычно их раньше меняли,возможно,что машина работала на газе. У новых моделей этой проблемы уже нет.Вот пожалуй и все,что мне пришлось менять в этом авто.Так что если есть сомнения,то отбросьте их-ЛЕКСУС это ЛЕКСУС,я думаю что за 6 лет эксплуатации потратить каких то 100тыс это на проблема.Машина просто не ломается если правильно за ней смотреть.  Извените Дромчане если,что не так.

2.7
9090585, Якутск
Lexus LX570, 2010

5 хорошая машина
Michael XL
Всё верно, лексус-это лексус. За клапана не боитесь, с газом-то? Гидрокомпенсаторы есть в этом движке?

Ленинск-Кузнецкий
Дочитал до гбо , все понятно. Имея такой авто и думать про расход топлива ???

Michael XL:

славян:
За год окупится
Все зависит от пробега.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
тазик
фото шикарные2

Да фотки ништяк))
570 всегда неубиваемый танк!!!!
Алексей
Нягань
А в каком году движки модернизировали?

Алексей
Нягань
Присматриваю 10 год. Как изменился по сравнению с 8 годом?
jem777
Якутск
Nord_Я
Лично мне пофик на чём ты ездишь,хоть на дровах.
За меньше полугода. Расход зимой в Якутии очень большой, если машина стоит и колматит с утра и до вечера. Выключать нельзя, прихватит за полчаса сразу. Дальше уже только отогрев с помощью тента и тепловой пушки. Соответственно на бензине такая машина тратит ох-рененно много. За 30 литров на сотню с условием колмачения, это у нас запросто. Такие движки при простое жрут очень много. Кто много торчит в пробке на лексусе 570 - можете себе приблизительно представить реальный расход в суровых северных условиях.
Цены на бензин у нас АИ95 -49.80р, АИ92-49р. Так что газ - это для нас не пустое слово, а насущная потребность.

jem777
Якутск
Palgenadich42
Дочитал до гбо , все понятно. Имея такой авто и думать про расход топлива ???
В наших условиях приходится думать про расход. Иначе будешь каждые три дня заезжать на заправку.))
Режимы подвески Комфорт, Нормал, Спорт- разницу ощущаю, но на скорости от 40км/час, наверное. А вот на более низкой скорости, по дворам едешь- и лежачий полицейский- жёстко проходит(
Вопрос по подвеске: у всех на LX570 прохождение лежачих полицейских жёстко? У меня 2011год, пробег 47000км, авто исправно, купил в Мейджере 2 месяца назад. Режимы подвески Комфорт, Нормал, Спорт- разницу...
у меня 2008 год якутск купил весной
езжу тоже 3 - 4 месяца скажу что маленькие ямки глубокие чуть они проходят медленно не очень - что на скорости то нормально пролетает.
и так пока езжу 157 тысяч расход! - ага вижу по бумагам чистили инжектора тоже и т д по ходовке - вроде ни чего не делали. теперь же сколько стоят амортизаторы?

Артем
Гурьевск
Расход какой?

Edu
Добрый день! Вы сейчас ещё владеете данной машиной? Собираюсь собрать 570. 2008-2012 г идея с гбо понравилась

Продажа Lexus LX570 2008 в России