Отзыв автовладельца Lexus LX570 2009

Lexus LX570 2009 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 5700 куб.см
       И снова здравствуйте уважаемые дамы и господа!
       Решил не откладывать дело в долгий ящик и не тянуть с отзывом про Lexus 570, потому что мнение о нем уже сложилось и его то я постараюсь до Вас донести.
       Мечта о 570 появилась в 2010 году, когда я впервые его увидел вблизи, потому что как и все дилетанты путал его с двухсоткой и разницы честно говоря не понимал. Но купив сначала LX 470, покатавшись и освоившись в нем я пришел к выводу, что после лексуса вообще трудно пересесть на что то другое. Ниссан Патрол и QX не рассматривался вообще. Про немцев даже и говорить не буду.
       Теперь Лексус….кстати очень НЕ нравиться когда его называют Лёха! Ну какой он к черту лёха. Моего лично зовут МарлИн, с ударением на последнюю «И». Так вот, лексус у меня дилерский с 367-ми сильным мотором (Америка идет 387). Выслушав авторитетное мнение людей занимающихся исключительно продажей данных авто, пришел к выводу, что Америка не для России (красиво звучит)))). Отличие американцев: наличие штатного фаркопа, штатных дисков на 20, датчиков давления в шинах, может что то забыл, но не существенно, самое главное, что дилер адаптирован для России, иначе говоря для российского топлива, а эксплуатировать американца на нашем бензине, это ожидать со дня на день поломок в электронике, катализаторах и прочее. Плюс полная история авто по сервисным книгам и отсутствие ржавчины на днище, пробежные американцы же приезжают 8 из 10 прямиков с берегов Миссисипи, точнее из ее дна!
       Ну что же, пройдемся по стандартным характеристикам, раз уж они так понравились в предыдущем отзыве
       Внешний вид – авто рассматривал только в двух цветах, белый и этот. «Этот», это цвет который в ПТС указан как «серый». Я уже убедился что на таможне работают близорукие и дальтоники, ибо ни как не могу понять, на чем же основывается их странный выбор, «бежевый» у них «белый», а «белый» это «серый», возможно это какая то игра у них такая, смысла ее пока не понимаю. В одном из объявлений увидел верное на мой взгляд определение цвета, «грозовое облако». Как мне кажется наиболее точное. Кстати жду ваших вариантов. Очень красивый цвет, на сером салоне, мягкие плавные лини, удобная посадка/высадка из авто. Куча штатных подсветок, красивые ходовые и габаритные огни, в общем авто смотрится. Возвращаясь к сравнению с двухсоткой (а это неизбежно), очень выгодно отличается от нее внешне. На этот раз никакого тюнинга, все строго: широкие накладки на двери, ветровики, спойлер, налючник, фаркоп для снегохода и ВСЁ, ничего больше, авто смотрится без всяких обвесов и при этом сохраняется его клиренс. Мое мнение таково, для того, чтобы авто как говориться «держало стойку», достаточно идеального состояния кузова и красивых колес, желательно на 20”.
       Мотор – 5.7 бензин, 367 л.с, вкупе с 6ти ступенчатой коробкой передач…….нет, честно, я не знаю что писать. Вы скажете, опять сопли, но инженерная мысль не стоит на месте и не перестает меня удивлять. Такой мощи не приходилось испытывать, запас мощности невероятный на любой скорости, а рабочие обороты все те же, даже меньше, 1500-2000. Всех интересующий расход по бензину. Скажу сразу, конечно, человек купивший такой авто может и должен его содержать, по крайней мере не знаю никого кто бы взял 570 в кредит. Так вот, город 24, трасса 17. Кушает 92, не поперхнулся ни разу. Зимой литра на 4 больше в городе, по трассе 19. Вот и все)) Масло как обычно, льем оригинал ТОЙОТА и не заморачиваемся. Дополнение…на определённом пробеге сгорает реле стартера, проблема не серьезная, но добраться и снять стартер - ВОТ ЭТО уже проблема. Болячка данной модели, практически не диагностируется, просто принять как должное.
       Подвеска – при покупке была обслужена, поэтому как новая. ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от всех лексусов предыдущих кузовов и тем более прадиков и GX. Мягкость хода нереальная, на скорости так вообще самолет. 20” колеса для этого вообще не помеха. На этот раз все стыки и трещины ВООБЩЕ не чувствуются. Это надо просто испытать. Подвеска гидро, 3 режима высоты, 4 режима комфорта. Вещь хорошая, удобная. Обслужить подвеску оригинальными запчастями не так уж и дорого, кому интересно, могу скинуть прайс для общего представления. После практически годового использования по КАМЧАТСКИМ дорогам на 20 радиусе (кто ездил-знает), поменяна только правая линька. Почему упомянул про радиус, дело в том, что дилерские авто идут с 18, а Америка с 20, поэтому не рекомендуется ставить на дилера 20, ибо настройки подвески слегка другие, но это дело каждого.
       Салон – на этот раз предпочел серый и не пожалел. Настолько в нем все гармонично и лаконично, что цвет значения и не имеет. Серый смотрится более сдержанно. Описывать его не вижу смысла, потому что там есть все, что должно быть в машине класса люкс, очень много элементов с которыми я до сих пор не разобрался, так же много действительно функциональных и полезных вещей. Удобно выполнена консоль управления подвеской, все действия осуществляются кнопками, даже понижающая передача. Удивил электоро привод третьего ряда и багажника. Из минусов можно отметить ограниченное пространство под всякую мелочевку и практически не функциональный подлокотник, да он большой, но там холодильник и ничего туда не положить, если только мороженку, да и то растает. Посадка комфортная, удобная, кресла регулируются во всех возможных положениях, а всего их 8!!! Печка просто сумасшедшая, нагревает за секунды, акустика потрясающая – Mark Levinson, динамиков без счета, даже в багажнике. Звук мягкий, качественный, можно распределять по всему салону. 3 камеры по кругу, перед, зад, в правом зеркале, большой монитор. Шумоизоляция идеальная.
Рулевое колесо очень приятно на ощупь и на мной взгляд идеальной толщины, на LX 470 очень тонкое, на GX 460 – чересчур пухлое.
       Управляемость – все в лучших традициях LEXUS. Сел внутрь, завел мотор, насладился приятным утробным звуком и…..поехал. О качестве дорог совершенно не задумываешься, а плавность хода поражает. На дальние дистанции очень к месту круиз контроль. К вопросу о якобы гигантских размерах, это вообще никакая не проблема, удобно парковаться везде, а управляемость на малых оборотах как на малолитражках. Из минусов, задняя камера в дождь пачкается быстрее чем, например, на LX 470. Периодически просматривая другие отзывы, натыкаюсь на желчные комментарии людей, которые пишут, что «управляемость 570 на скорости 150 км в час - фуфло». Сразу отвечаю этим разведчикам с кладбища, что на такой скорости ЛЮБОЙ автомобиль не управляем, и Вы заблуждаетесь если считаете что ситуацию контролируете именно Вы! Комфортная, неторопливая и достойная езда в городе только подчеркивает статусность данного авто и вызывает уважение к владельцу, а дерготня по пробкам в шахматном порядке, постоянный режим газ/тормоз на этой машине вызовет лишь кривую усмешку и палец у виска. А на трассе так рисковать считаю просто глупостью. 110 км/час вполне достаточно за городом и более менее надежно. Соглашусь с теми авторами и комментаторами которые грешили на тормоза, действительно слабоваты, но не критично. Для сравнения могу сказать, прокатившись на LX весь день, вечером я пересел в двухсотку и невольно в ней разочаровался (а ведь машина 2012 года). Прошу простить владельцев этого, без сомнения, достойного авто, но уступает он конечно значительно, причём во всем. Салон дешевый и не смотрится, подвеска прыгает, мотор не тянет, да и внешне 200 надо дорабатывать. Но это ИМХО, не обижайтесь, просто сравнил (ведь многие ставят их как машины одного класса). Просто буду всем рекомендовать пробежный LX чем двухсотку свежее. И не надо кидать в меня камнями
       Членам клуба «Квадратное колесо» отвечаю, ДА, это машина не предназначена для бездорожья и в глубоком снегу морда норовит застрять, все же масса приличная. Поэтому не переоценивайте ее проходимость, она довольна посредственна.
Всем спасибо, задавайте вопросы, делитесь мнениями, отвечу всем. Еще раз приношу извинения перед владельцами 200.

тазик
тОООлько5.четкая повозка.

Скучно с ними.. с Лексусами.. Не ломаются нифига )))
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Краснокаменск
Автору пять за авто. Но, смени чехлы!

Комсомольск нА
...друг Сахалинского губернатора? :)))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Михаил
Ленинск-Кузнецкий
Нормальные чехлы, как дома на кресле))) Огонь! 5+

Сочи
А что с чехлами то не так?? на лето другие ставлю, плюш в цвет:)
Мои отзывы: Lexus LX570 2009, Lexus LX470 2005

Сочи
"...друг Сахалинского губернатора? :)))))))))"

Нет, отзыв о машине, а не о способе заработков.

Краснокаменск
Зачем чехлы на кожаные кресла???

Tores 33:
Зачем чехлы на кожаные кресла???

Забайкалье
Поставил 5, хороший отзыв во многом с автором согласен. Про Лексус 570й и писать то нечего фильтра масло и все. Тоже пока замены 570 не вижу, по нашим дорогам лучше Крузаков ,Лексусов еще ни придумали.

".....Про немцев даже и говорить не буду....."
Правильно автор, и не надо, вы в вашем регионе всё равно о них ничего не знаете, да и видели их только в кино да на картинках, а мы на Северо-Западе нашей огромной страны на этих "немцах" ездим давно, и честное слово не о чём не жалеем.

Для комфорта, и чтобы кожа в оригинале осталась, не перетягивалась.
Вряд ли она там перетянется. Статусное авто и кожа должна быть спец выделки.

Новосиб-Красноярск
Tores 33:
Вряд ли она там перетянется. Статусное авто и кожа должна быть спец выделки.
Увы реальность не так прекрасна. К пробегу в 70 000км уже теряет весь вид.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.

коркино челябинской
Классный аппарат. Для России лучше нет машины!!
PiratSuv
Тула
5 поставил. приятно читать! единственное прочитал и не понял, авто покупалось новое или с пробегом? (может просмотрел где).

Ездить на таком танке по трассе 110 кмч - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Если серьезно, то возможности машины явно не используются.

serjkkkuuu:
Ездить на таком танке по трассе 110 кмч - ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Если серьезно, то возможности машины явно не используются.
Возможности таких авто мало кем полностью используются. Разве что если такой внедорожник ведомственный.

ЯНАО
Повозка огонь, но расход топлива и налог, тянут как гр*****ция к земле.
PiratSuv
Тула
... была фраза "патруль и QX не рассматривал вообще"... вопрос - не было возможности или с ними чего не так? аппараты вроде достойные ...

город Мастеров в Законе
Знакомые взяли такой в кредит, новый, а КАСКО с франшизой. в Ярославле наверное все по другому.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
Man
Кызыл
LX-ы, Крузаки...им равных нэт!

За автомобиль и.... за 20 РАДИУС ))) колес - только 5.
Iva

Воронеж
Чехлы из песца или чернобурки ? Круто :))
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Что за сумочка дамская на торпеде слева от руля болтается ???

PiratSuv:
Если брать новьем с автосалона, то бери что хочешь, что больше нравится! Патрол и QX имеют более мощный двигатель, лучшую управляемость, достойный и огромный салон.

Но по б/у LX/TLC ИМХО более предпочтительны. В этих авто баланс "шикарный паркетник" - "реальный внедорожник" больше смещен к внедорожности и надежности, чем у Ниссано-братьев. А это положительно сказывается на ресурсе и надежности. Ну, и облачная подвеска проглатывает реалии российских дорог лучше любого другого внедорожника! Для многих это на много важнее, чем отточенная управляемость, которая, конечно у LX будет чуть хуже.
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Тойота - она и в Африке Тойота, для Вашего региона с плохими дорогами, непонятным бензином, и наличием дешевых запчастей - оптимальный выбор. С немцами сравнивать не стоит, на хороших дорогах им равных нет, по динамике и рулежке то же самое. Каждому свое. Удачи Вам с большой Тойотой!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Иркутск 900
хороший отзыв, поставил 5!

Иркутск 900
по поводу скорости, все зависит от покрытия! На Байкал на малое море еду, держу постоянно 150 км в час, самая комфортная скорость в положении спорт! Да и дорога там почти прямая!
Евгений
Nord_Я:
Повозка огонь, но расход топлива и налог, тянут как гр*****ция к земле.
Потеря стоимости , вот это да! Особенно в первые года. Расход и налог по сравнению с ней копейки.

фураке:
были бы надежные, все бы ездили на немцах, но увы... У нас формула 1 даже по асфальту в городе не проедет, уж не говоря про дорогу на дачу, поэтому пох.. это не актуально. Главное чтобы комфортно, надежно и ценниг как на немцев бешено не падал с возрастом.
Да в чем не надежность? Владел или байкам и болтовне веришь?? Нет денег на немецкий авто, тот и покупает дешевле например скучную погремушку Тоету итд. У меня третий немецкий авто. Никаких проблем с ними не было и поломок, первая Ешка 2001 г.в вообще была продана с пробегом 290 т.км а взял я её с 170т.км Потом еще один е класс 2011 г.в, тоже проблем не было. Теперь купил МЛ. Я не могу понять, что можно с ними делать и как эксплуатировать чтоб они постоянно ломались??!!
Эля
Сибирский
Ага,лексусу до Форда фиесты далеко))) бггг

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
""потому что как и все дилетанты путал его с двухсоткой и разницы честно говоря не понимал""
улыбнул автор ))))

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Ты точно Лексуса покупал или Крузака хотел? разницы то не понимал))))

i_max2004:
Увы реальность не так прекрасна. К пробегу в 70 000км уже теряет весь вид.
Да где вы такие машины то покупаете что у вас коже приходит кирдык ?

2 двухсотки по 100.000 каждая даже намека нет на проблемы с сиденьями , сейчас 570 пробег 78.000 все с сиденьями в порядке .

serjkkkuuu:
Преступление ездить более разрешенной законодательства скорости , для этого аппарата комфортная скорость по трассе 110-130 и не более .

Забайкалье
Hukk:
На чужие грабли не наступаю, достаточно примера друзей их опыта заказов запчастей по ценам не сопостовимым с лексусом. Возможно в городе МЛ и долго проходит. Даже если не обращать внимание на опыт по эксплуатации авто, а посмотреть на статистику продаж и уровень цен по дрому по годам, то МБ не айс. Вот так, а вы глинка, глинка...

Hukk:
Есть друзья которые ездят на немецком автопроме , новые автомобили. Им очень нравится ,мне рассказывают про необычайную управляемость и добротность этих автомобилей . Замена стартера по гарантии и пары стоек они считают нормальным . Говорят что будут ездить только на немцах и дальше. Да и .... с ними пускай ездят и дальше,счастья им и вам , я привык к безпроблемности тойота/лексус и меня все устраивает на протяжении 22 лет моего водительского стажа.

фураке:
по этой же самой причине "боюсь" покупать европейцев , мало того что хоть как проблемы будут и что нибудь да сломается ,еще и угар при продаже . И потом сиди на дроме и меняйся на земельные участки в Горном Алтае/на задвижки и котлы или на БМВ 7 2001 года но тачка огонь и есть сабвуфер и стационарный телефон нада только вставить симку.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Бесит. 92 от 95 . Да хрен знает каким юпи он различается, но ощутимо на 92 хуже едит.

адекватный отзыв без понтов

"Комфортная, неторопливая и достойная езда в городе только подчеркивает статусность данного авто и вызывает уважение к владельцу, а дерготня по пробкам в шахматном порядке, постоянный режим газ/тормоз на этой машине вызовет лишь кривую усмешку и палец у виска."-Гениально!!!
Лексус шикарен,и гораздо более элегантный чем 200.Двухсотка лично у меня ассоциируется с черной волгой газ 3102..(ну такая служебная государственная тачка)...а Лексус-это иное!!!совсем иное!!!!

Хорошая бричка.
Мохнатой оплётки на руль не хватает.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Эля:
Читай выше.

Это правда, так и есть.
Честный сибиряк:
Замена стартера по гарантии и пары стоек они считают нормальным .
У меня по гарантии тоже меняли, но не на "немцах", а на "японцах", а именно- меняли генератор на Королле и передние стойки на Лансере Х.
Честный сибиряк:
Говорят что будут ездить только на немцах и дальше.
Я так не скажу, возможно я опять и "японца" возьму, но совершенно точно это будет не Сузуки и не Мицубиси, вот их точно больше себе никогда не куплю.
Честный сибиряк:
Да и .... с ними пускай ездят и дальше,счастья им и вам.
Одобрямс! Пусть каждый ездит на том, на чём хочет и что ему нравится, и вам счастья!
Честный сибиряк:
Аналогично, также как и вы я привык к беспроблемности "немцев" и меня также всё устраивает на протяжении 30 лет моего водительского стажа, счастья вам!

вОРОНЕЖ
пять...с удовольствием бы пересел на это авто...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...

У японцев крайне несолидные двери. Какая-то хлипкая, болтающаяся конструкция. Вот у немцев другое дело-двери толстые, монументальные, фиксируются в открытом положении в трех положениях! Чувствуется основательный подход к автомобилю.

ЧИТА
Хороший японский автомобиль.
Денис
Прекрасный авто! Но я остановил свой выбор на дизельной 200, пробег 150000 км полет нормальный. Расход топлива радует, мелочь конечно но приятно))
Желаю всем хорошего настроения!

Нормальный отзыв, пропитан любовью к авто. Джип думаю очень доволен, что попал в столь заботливые руки. Хороша машинка!!!

краснодар
Немцы не терпят того, что терпит тойота и это факт.

Эля:
Ага,лексусу до Форда фиесты далеко))) бггг
Эля, почему то мой коммент удалили, но мне и повторить не тяжело:
А при чём здесь Форд Фиеста, хотя она и была именно "немец"? Вы думаете, что я за свои 55 лет только на ней одной и ездил? Так вот у меня было много "немцев"(Омега, Астра, АУДИ-80, БМВ 318, VW Пассат-2 шт., Гольф, Мондео), было два "шведа" - обе Вольво, были "японцы" (СГВ, Хонда Джаз, Королла, Лансеры 9и10, Кашкай), были два америкоса - оба Гранд Чероки 93 и 2003 года, а если посчитать ещё и машины, которые у меня были менее полугода, то и ещё несколько штук добавится, к примеру был Лексус РХ300 (америкос), 2000 г.в., пробыл у меня месяца два по моему, но после того как накрылась АКПП, то была отремонтирована и тут же продана, была ещё одна американо-японско-корейская Форд Фестива, но тоже не долго, продал и перекрестился. Так что Элечка за мою жизнь у меня было очень много машин, уверен, что и у вас к 55 годам вашей жизни их побывает тоже много, удачи и счастья вам Эля.

Денис:
Желаю всем хорошего настроения!
Расход может и радует но цена да ДТ съедает всю твою экономию. Так что какай смысл в тракторе...

Hukk:
Ты сам-то веришь в написанное? Нравится на фашиках кататься, так катайся! Кто тебе мешает?

Sлавчик:
Это не ДЖИП!

Hukk:
Все зависит от климата, в котором ты живешь. GL 2010 года, купленный в салоне, на 45-ти градусном морозе свои задние стойки с подушками подарил свалке уже на 23 тысячах км. А передние - еще через год. Да и 27 тысяч за смену тормозных колодок в круг... Поверь, ни одна японка в обслуживании так не стоит. Немец - для европейской части, а в Сибири и на ДВ ему делать нечего. Сервисные возможности откровенно убоги, а климат убивает это чудо буржуйской мысли еще на гарантии. Посмотри ценник на пробежных немцев к востоку от Урала - и тебе все станет ясно. Как все предлагают их на обмен, но, как правило, никто не соглашается, сплошные отказы. Вот после этого заводи шарманку про байки и болтовню.

Tores 33:
А почему вы ему не верите? Сколько у вас лично было немецких машин? Какие проблемы с ними у вас были?

Краснокаменск
[quote=autopahan. Вот у немцев другое дело-двери толстые, монументальные, фиксируются в открытом положении в трех положениях! Чувствуется основательный подход к автомобилю.[/quote]
У меня на одиссее (хонда) так же...

Savamyr:
Гелик... Как продал, так перекрестился левой пяткой...
Потом ешка триста двадцатая около пяти месяцев - ересь полная... Не для нашего региона авто.

Tores 33:
Гелик... Как продал, так перекрестился левой пяткой...
Спасибо, вот я точно также, только аж обоими пятками перекрестился когда продал РХ 300 и СГВ, так что вас понимаю прекрасно.
Денис
Hukk:
У нас цена на ДТ такая же как на 95, а ест он почти в два раза меньше бензинового аналога. В салоне тракторности не ощущается, шумка хорошая. Ты наверно не ездил на такой машине? Тяга этого дизеля просто завораживает.

Savamyr:
Ну, каждому своё... Вам япы не по нутру, мне немчура не подходит.

Tores 33:
Ну, каждому своё... Вам япы не по нутру, мне немчура не подходит.
Не, не так. Мне и те и те по нутру, просто не люблю когда понапрасну наговаривают на немчуру, они вполне надёжные и очень комфортные машины, я лишь за объективность, кстати может быть я и опять когда нибудь япа себе куплю, только уж совершенно точно что не Сузуки и не Мицубиси, вот их точно никогда себе не куплю, хватило.

Tores 33:
В своей подписи вы случаем не Кокор имеете ввиду?

Savamyr:
Да и я понапрасну на немчуру не наговариваю. Те фашики, что у меня были - они были пробежными, и лет им было немало. Хотелось просто прочувствовать, что это за мерсы и с чем их едят... Не пошло... А вот япы праворульные в моем регионе катят и не хило.

Savamyr:
В своей подписи вы случаем не Кокор имеете ввиду?
Нет... Это я про нашего губера. Ильковский Константин Константинович...

Tores 33:
А где находится этот Краснокаменск?

Тиман:
А где находится этот Краснокаменск?
Забайкальский край, юго-восток. Граница с Китаем.

Tores 33:
Забайкальский край, юго-восток. Граница с Китаем.
Ну может у вас япы и получше будут!

Только автор опубликовал отзыв а уже 4-е единицы!!! Это что классовая ненависть)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

Tores 33:
А вот япы праворульные в моем регионе катят и не хило.
В вашем регионе да, согласен, но и с ними проблем навалом, об этом отзывов на нашем любимом Дроме хватает.

Краснокаменск
Автор отзыва, извини за холивар!

Старьё, потому и не пошло.
Оба поста и всё верно...

Дело не в старье,а в состоянии!
Да, и в этом тоже, согласен.

Вот именно)))

Hukk:
Я не знаю как у вас с эксплуатацией, но если взять мою, то это 80-100 тыс. км пробега в год (из них около 40 тыс. км откровенных е.б.е.н.е.й.), и ваш ML начал бы умирать у меня к концу первого года эксплуатации.

Подвеска гидро, 3 режима высоты, 4 режима комфорта
3 режима высоты и 3 режима комфорта или жесткости подвески, кому как нравится (Спорт, Стандарт, Комфорт).

Я.Д.С.:
Видно будет. У меня МЛ 13г.в пока все отично!
Виктор
Вопрос про цены на запчасти не понятен, у жены немец, у меня узкоглазый в сибири цена ОДИНАКОВАЯ, что на Х3, что RX? А самое главное выезжая иногда на тяжкие аварии вживую видел, своими глазами немцы прочнее и выживают в них чаще. Жизнь главнее комфорта и ремонта.

Новосиб-Красноярск
Да где вы такие машины то покупаете что у вас коже приходит кирдык ?
Как ни странно - в автосалоне. В 2010г. покупал RX350, в 2012г. к 70 000 пробега, бежевые сиденья потеряли вид. Черные изнашиваются точно также, но это меньше бросается в глаза (исчезает матовость, появляется неприглядный для кожи глянец). Более менее хорошо держится кожа в BMW X5 на которой сейчас езжу. Пробег уже более 100 000 км, есть пара заломов на водительском. Но значительно меньше чем было в Лексусе с меньшим пробегом. Ну и Паджерик я взял с тканевым салоном - проблем с ним нет, но руль потерся. Сейчас пробег на нем 75 000 км.

Для комфорта, и чтобы кожа в оригинале осталась, не перетягивалась.
Автор наверное дома до сих пор пульты в целофане держит. Не позорься!
Взал норм точилу и экономишь на спичках.
Смысл тогда в кожаном салоне?
Сдирай и перетягивай "*****антином" - это практично :-)))))))))))))))

5 однозначно за такую тачку
Эдуард
Лянтор
расход большой. Х5 40D делим на 2, как минимум. на 570-м до 100000 км пришлось перебрать акпп. фракционны подгорели. а так все нормально.

Отличный автомобиль, но отзыв слабоват, нужно дополнять..

Хороший отзыв и автомобиль. Тоже рассматривал 570, но взял MB GL350. Хотя, был бы дизель у лексуса, возможно мой выбор был бы не в пользу MB. У нас в городе уже от мерседесов в глазах рябит, 570 более редкая машина.

классный автомобиль

PiratSuv:
Возможность была, ведь за эти деньги можно взять патруля 2011-12 годов, но уж больно ненадежна марка ниссан, без обид собственников.

PiratSuv:
С пробегом, авто дилер, всю жизнь в РФ, опять же буду советовать дилера, чем американца.

j-o-k-e-r:
Что за сумочка дамская на торпеде слева от руля болтается ???
Ахах, а вы так внимательны к мелочам:)) запуск с кнопки, следовательно брелок, ключ-карта и сигналка в этой сумочке.. чтоб с карманов не выпадала.

ZVEZDOCHET:
Автор наверное дома до сих пор пульты в целофане держит. Не позорься!
Взал норм точилу и экономишь на спичках.
Смысл тогда в кожаном салоне?
Сдирай и перетягивай "*****антином" - это практично :-)))))))))))))))
Я никогда не экономил на мелочах, мне его в будущем еще продавать, а люди захотят видеть идеальное состояние салона, свежесть руля, половых покрытий, дверей. и.т.д. Именно поэтому всегда на чехлах, дорогие ковры в салон koonka, закрываюшие весь ворс, и прозрачные пленки на двери чтоб ногами не шоркали, мне так уютней и голова не болит за всякие мелкие потертости, их просто нет. Поэтому внешне и внутри машина выглядит свежее своего года.

Iva:
Не смогу убедить, если есть возможность покатайтесь на том и на другом денек, сами все поймете.
Хотя я думаю и часика хватит:)

Сочи
Господа, может авто будем обсуждать, а не ваши (высказывания, гордыни, эго...)..?
Ни один из комментов я не удалял, возможно админ.

K.D.:
Отличный автомобиль, но отзыв слабоват, нужно дополнять..
Что именно? я готов поделиться)))

ДжорджДжордж:
Хотя я думаю и часика хватит:)
Некоторых невозможно убедить. Вот, я своему товарищу говорю, ну вот на Лексусе же везде кожа, натуральный шпон, более качественные отделочные материалы, шумка лучше и т.д. А он в ответ "а зачем все это?". Показываю пальцем на разницу (та жа обивка дверей), тоже не видит разницы! Ну, и как убеждать такого? :)))

Якутск
Джордж, опиши разницу 570-го с ходовкой LX470 в плане мягкости работы. Особенно интересует прохождение мелких неровностей.
На LX470 у многих подвеска плохо проглатывает мелкие неровности, дорожные стыки. На моей LX470 тоже также. Я уже гидру всю настроил, попробовал различные варианты настройки. Результат со стыками всегда один и тот же. Изменяется качество прохождения более крупных неровностей, но мелочь все также в кузов отдается. Мне кажется это уже не "баг", а "фича" такая. :)

Aisen:
Просто кто то предпочитает круасан, а кто то булочку с маком, в этом нет ничего плохого, у меня отец не нарадуется на прадо 150, 2.7, леворукий араб, я же не могу там сидеть, не понимаю эту машину, а он доволен, каждому свое.

ДжорджДжордж:
А для чего тогда вам кожа натуральная в салоне, руль со вставками из натурального дерева бубинга и т.д. если вы этим не пользуетесь, а бережете это для некоего следующего владельца?
Покупал недавно дилерскую машину, пробег 20 тыс. км офигел когда увидел в салоне 2-е пары ковриков))) 1-е родные, 2-е дешевые резиновые Джокер))) И тут внимание вопрос! Говорю! А нафига? Ответ просто убил, так ведь родные коврики мне продали аж за 8 тыс. руб жалко их шоркать! Так а нафига тогда их вообще покупать??? Вот это дилемма! Не конечно спасибо большое таким владельцам, я содрал оплетку, выкинул на помойку накидки, выбросил коврики Джокер и езжу на совершенно новом авто, но мне кажется такое отношение из разряда паранойи. Я не говорю что нужно быть свиньей, тоже стараюсь ездить аккуратно чтобы ничего не затереть, но не до такой же степени)))
Кстати у 570-го очень износостойкая кожа и руль, до 100 штук выглядят вообще как новые, в отличии от той же Тойоты, особенно всяких там Прадиков, Камри и прочую супермегабюджетную отделку!

Aisen:
Виной всему торсионы на 470-м, они и делают достаточно жестким прохождение мелких стыков. 570 конечно мягче, вообще как пароход плывет не замечая никакие неровности, но одновременно с этим и на скорости до 160 идет как влитой! в отличии от той же ТЛК200, у которой кидает зад.

Добро пожаловать в жлобомобиль!
И, да, на машине лучше вообще не ездить и думать как посвежее ее продавать :-))))))))))

Aisen:
Все верно Вы говорите, на 470 мелкие стыки и трещины отдают гораздо звонче по подвеске, чем на 570, но плавность хода именно на 470 по ровным дорогам и мягким ямам не уступает.. Крайне не рекомендую ставить на 470 "20" колеса, смотрится конечно классно, но эффект противоположный, очень жестко и не комфортно, поэтому только "18". Мой 470, без ложной скромности, был с новейшей, идеальной подвеской, но ощущения от стыков и трещин именно такие как Вы описали, так что не переживайте.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Коонка ковры на таобао оочень дорогие:)))

Добро пожаловать в жлобомобиль!
Ну Вы же почитайте выше, ПЕРВОЕ - это удобство, мне нравиться сидеть на мягком, так уж совпало, что и кожа не стирается, вообще замечательно. Я никогда не пользовался ни подогревом, ни вентилятором, кондиционера хватает летом. А елозить задом по коже, мне лично не комфортно. И кстати, вам товарищ из Новосибирска легко говорить.... я у вас все машины на СТО и чинил, и кожу перетягивал если нужно и химчистил, видимо после таких, как вы, которые не особо задумываются о продаже, а вторая причина, потому что на Камчатке ничего этого НЕТ. СТО навалом, а вот о качестве говорить не приходиться, так что не надо ерничать по поводу салфетки и мохнатки на руль - хороший мех на сиденьях, не из этой категории.

Templier:
Все верно, на 470 если не ошибаюсь было 4, еще полукомфорт, вот видимо и перепутал.

ARMANDO:
Коонка ковры на таобао оочень дорогие:)))
У нас 13.000 р. но на фото еще WetherTech, не успел отфотать

Чумовой автомобиль! 5+
как стекло...
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

Добро пожаловать в жлобомобиль!
Зимой то же езжу с меховыми чехлами , хоть машина в гараже и стоит (без отопления) сиденья на морозе накаляются и для того чтобы сесть на теплые нужно греть минут 15-20 . Так что поддержу автора в Сибири волосатые накидки на кожу имеют место быть!!!! Конечно как приходит весна и лето включается поддув жепы и можно ездить не потеть.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Про "не переходить на дилере с 18 на 20" не понял. Там нет никакой разницы в настройках подвески - все от комплектации пляшет. Что дорестайл был на 18 и 20, что сейчас - Премиум идет на 18 без мониторов, а Лакшери с оными и на 20 дисках. Да он и на 22 будет плыть. Разница с 200 ощутима - писал в отзыве на белый Браун. Но и здесь есть "Но". 200 - отличный авто для индивидуализации, можно сделать отличный подгон под себя. А 570 настолько самодостаточен, что делать с ним в общем-то ничего и не надо. И 200 можно под Лакшери подогнать - было бы время, средства да творческая фантазия.

У них другое принципиальное различие - гидропневма. На Европу и наше ближнее зарубежье идут другие комплектации, и гидру можно найти в Белоруссии, на Украине и в Прибалтике. Стало быть, сейчас такие авто можно встретить и в Крыму. Не ездил ни разу на 200 с гидрой, но интересно было бы попробовать, и если нет разницы - зачем платить больше)) Там тоже дизель 235, как и у нас, который чипуется до 350. Значит, приятный бонус в виде экономии топлива и ТН, хотя его вообще убирать собираются с 2016. Но это теория - интересно бы послушать людей, которые знают практическую разницу между 200 и 570 на гидре.

иркутск
ValentineL:
я езжу на 100 правый руль на гидре. 4 режима мягкости. На 570 сам не ездил, но ЛК100 на гидре на сказать, что идеально комфортный авто. Стыки все мелкие чувствует. на крупных нормально идет.

петроо:
Не, LC100 - совсем другой авто. Надо к Олега спросить - он профи в такого рода авто - может, ездил

Я
А можно прайс по заменах в подвеске.
На почту
yarbog@rambler.ru

Честный сибиряк:
Да даже на них просто реально прикольно сидеть вот и все!! Не понимаю чего докапываются до этих оплеток чехлов меховушек и так далее.... Ведь это исключительно каждому свое. А то высказываются а у самих то порой бывает на машинах вообще дикий колхоз. )) Был тут раньше " Джон Монтана" тоже тут всем указывал а я зашел в его отзыв и чуть не упал от того что он со своим Ниссаном сделал))))))

den 121:
Хотя не нравится мне на меховых изделиях ездить , током лупит , приходится когтится за металл при выходе из машины. Плюс вижу только в них что меньше шансов заработать простотит сидя на замороженной сидушке. У меня сиденья темного цвета и меховухи то же темного , короткий ворс , что бы волосьев не было по салону .

это правда. стыки мелкие чувствует, как и LX470! У 570 такого нет!
Мало того нужно еще следить за давлением в шинах , у меня 18 резина (специально покупал в 1 комплектации потому что телевизоры задние не нужны и 20 колеса то же ) ставлю на них давление 2.1 и тогда машина едит очень мягко , стоит просмотреть 2,3 уже не комфортно .Поэтому качаю азотом ....

ValentineL:
По-моему в TLC-100 гидроподвеска (если она есть) полностью идентична подвеске LX-470
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2000

Hukk:
Видно будет. У меня МЛ 13г.в пока все отично!
Какой пробег на данный момент?

frag500:
Идентична на 100%.
Из-за чего стыки ТЛК100LX470 с гидрой чувствует сильнее уже писал выше, виной всему торсионы!

Честный сибиряк:
Ну это не хилый плюс по поводу простатита!!))))

это правда. стыки мелкие чувствует, как и LX470! У 570 такого нет!
Олег, а что по поводу 200 на гидре? Не было опыта? Интересно было сравнить с 570 - одинаково ли поедут или нет

ValentineL:
нет не пробовал, но меня подвозили на таком, человек из Германии его привез!! Пытался у него выманить его, он не в какую не отдал! Заломил такой ценник что проще 570 купить! По ходовки , я сильно и не понял, ну вроде как 570!

Якутск
У гидрованной "сотки" гидра точно такая же как на LX470. Уверен, что на TLC 200 она ничем не будет отличаться от LX570. В то же время гидра LX570 довольно существенно отличается от LX470.

У 200 НЕТ гидры, только два активных стабилизатора, это огромная разница!!
У ТЛК200 есть гидропневматическая подвеска и даже двигатель 5,7, но только не для России, дабы он не конкурировал с 570-м))) К примеру будет Германия, где 570-й вообще не продается!
Вот пример блока управления на центральной консоли дилерского и европейской версии:

У 200 НЕТ гидры, только два активных стабилизатора, это огромная разница!!
Это в России у TLC нет гидры. Но, скажем в США и наверное у арабов есть. ;)

Templier:
Да, по сравнению с LX выглядит так, буд-то от Жигулей оторвали приборчики! :)

Templier:
Только одну 200ку видел 5,7 и с гидрой, а это значит что их ничтожно мало, значит нет, значит их не купить никогда!

ДжорджДжордж:
Да, мало их. Неделю назад ушел 4,5 дизель 235 на гидре - в Симферополе выставляли, туда шли европейские комплектации.

ДжорджДжордж:
Полагаю причина в том, что вы живете в Петровпавловске, а не в Ганновере или Гамбурге, иначе ваше мнение было бы крайне противоположным и писали бы вы про то, что ТЛК200 без гидры ничтожно мало и гоняют на них одни проклятые кацапы)))

ValentineL:
Да суть была не в этом, автор безапелляционно утверждал, что их вообще нет!

Aisen:
Да, по сравнению с LX выглядит так, буд-то от Жигулей оторвали приборчики! :)
Отделка ТЛК200 на фоне 570-го вообще колхоз полнейший, а ведь бабки просят нехилые!

Templier:
Да , ладно . Нормальный пипелац 200 , брутальный и дубовый . У меня от 200 только хорошие воспоминания . Если хочется красоты в отделке то РР/Мерс/БМВ, но теряется другие моменты .
По отделке 200 и 570 одна х е р н я . Купил 570 только из за мягкой подвески и музыки Левенсон .
Воткнут в 200 гидру и майфун хороший, дизель , не раздумывая взял бы .

Templier:
А Вы наверное как раз мне оттуда пишете... я понимаю, вы начитались журналов различных , но я говорю про современные реалии, найдите и отфотайте мне такую машину, а лучше несколько! думаю идея обречена на провал.

Честный сибиряк:
Воткнут в 200 гидру и майфун хороший, дизель , не раздумывая взял бы .
БМВ я бы в этот список не включал, у них тоже последнее время тяга к скрипучим пластикам и коже молодого дермантинца. А так на фоне старшего РР, конечно 570-й сильно сдает по отделке.
Если бы на ТЛК200 стояла гидра, то ценник его был бы очень близок к 570-му и смысл в нем отпадал сам собой.
Что касается музыки JBL, то у ТЛК200 она очень достойная, возможно вы просто не умеете ее готовить. Я музыкой увлекаюсь на любительском уровне, не автозвуком, а именно музыкой и ответственно вам заявляю, что частотный диапазон там хороший, Марк Левинсон, Harman Kardon и прочие предлагают системы гораздо дороже, но не многим лучше. Обидно что люди в основном кичатся лэйблами, слушая 99% времени mp3 в "140 битов", "любит наш народ всякое гавно" как поет Серега Шнур)))

Вы потеряли ветвь дискуссии! Напомню:
У 200 НЕТ гидры, только два активных стабилизатора, это огромная разница!!
На что я возразил и привел факты:
Templier:
Потому предлагаю тему закрыть, так как она беспредметна.

Templier:
В 570 музыка хорошая , у меня стоит ipod 160 и слушая только в flac /апллосслес . Сейчас rcnfnb заморочился увеличит память до 512 гб и чутка не получилось.
Была у меня 200 и 2008 год и 2011 , по моим ощущениям в 2008 г. майфун лучше играл чем 2011 (саб всегда стоит в машинах большой и активный).

Цена 200 с гидрой в Германии 91.150 евро , а если расстоможить ....не пусть там и продается.Дорого.

PRADO737:
200-го с двигой 5,7 на гидре нет.
Ошибаетесь - в Штатах есть.

ДжорджДжордж:
Странная логика. Вы же безапелляционно утверждали, что 200 на гидре нет. Вам обосновали, что 200 с такой подвеской есть. Какой смысл после этого катать вату насчет того, что таких 200 мало, их не купить и т.д.? Разве это относится к сути вопроса о наличии либо отсутствии гидры? Проще наверное признать, что ошибся (или не знал) и закрыть дискуссию в данной части.

Димон701:
Да, по поводу комплектаций Тойот спорить вообще очень опасно! :) Сам много раз попадался, споря об отсутствии или наличии тех или иных опций. Эти самые опции для разных регионов мира очень и очень разные.... В общем, как я говорю в таких случаях - "неисповедимы пути Тойоты и комплектаций им тьмы и тьмы!!!"

PRADO737:
совершенно верно!
Честный сибиряк:
Ошибаетесь - в Штатах есть.
нету! инфа сто процентная! можите на аукционах Америки посмотреть!

Иркутск 900
а вот в арабских эмиратах я видел у одной фирмы по продажам новых авто, Крузак 200 с двигателем 5,7 литр на гидре!! Но это видно единичные экземпляры!

к Олег:
совершенно верно! нету! инфа сто процентная! можите на аукционах Америки посмотреть!
уважаемый вы сначала все проверьте и только потом говорите о 100% инфе . http://www.toyota.com/landcrui... их и не везут из америки что они будут стоить по таможне как лексус 570 , двигатель один и тот же плюс гидроповеска.

к Олег:
да, точно, в ОАЭ на гидре именно 5,7 по спецзаказу.

Честный сибиряк:
по вашей же ссылке в разделе подвеска указано: "Suspension Independent double-wishbone front suspension with coil springs and stabilizer bar; 4-link rear suspension with coil springs, stabilizer bar and semi-floating axle Standard Kinetic Dynamic Suspension System (KDSS)" гидра не указана даже как опция. нет в США 200-х 5,7 на гидре.

Честный сибиряк:
знаешь УВАЖАЕМЫЙ)) мы это уже сто раз обсуждали, так что ты не первый кто тут пальцы свои кривые гнет!! не надо грубить, а не знаешь, так возьми и убедись! Зайди на Манхейм и сам все увидишь! Там фото есть салона !

http://www.webautosalon.com/ca... вот смотри!!

наслаждайся http://www.webautosalon.com/ca...

Иркутск 900
вот с германии http://www.webautosalon.com/ge...

Иркутск 900
а вот еще и на дроме https://auto.drom.ru/toyota/lan...

к Олег:
давайте без кривых пальцев ... где грубость к вам в моем письме ? Прочитайте внимательно то что я написал " уважаемый вы сначала все проверьте и только потом говорите о 100% инфе "
Или вы что то увидели между строк ?

Да действительно гидры нет , прочитал полностью американский сайт по тойоте , пишут о coil springs (пружины).
Виноват ,обмешурился.

Получается только в Германии гидра стоит на дизеле 4,5

Aktive Niveauregulierung (AHC)
AHC (aktive Niveauregulierung) und AVS (aktives Dдmpfungssystem)
Die Systeme AHC (Active-Height-Control) und AVS (Adaptive-Variable-Suspension) .

к Олег:
По Европе то согласны что на гидре?

Честный сибиряк:
По Европе то согласны что на гидре?
это ты мне говоришь? читай выше! да это тебе доказывают тут все, что только в Европе и Японии!! а иногда и у Арабов! Ты знать то не знал, только сейчас увидел что есть гидра!! Ну и смешной ты чувак!!

Иркутск 900
и запомни, что слово УВАЖАЕМЫЙ я расцениваю как оскорбление))) слушай русское радио)))) Особенно его любят применять гаишники, с,у,к,а раздражают!!

Чувак ? Хорошо чувак.

Уважаемый как пишется так и читается , запоминать нечего не собираюсь ,русское радио не слушаю , не гаишник.

З.Ы. Я закончил тратить свое время на эту бессмысленную переписку с вами . За сим и раскланяюсь.

. За сим и раскланяюсь.
да уж, и откуда у тебя такие словечки, ты просто будь нормальным мужиком, ЗА СИМ ОН РАСКЛАНИВАЕТСЯ)))) Чем дальше тем еще хлеще, ты лучше молчи чем говори!!!)))

к Олег:
Вежливо от вас Олег о ты ба ть ся не получилось ... Чего хотел то ?

Честный сибиряк:
Вежливо от вас Олег о ты ба ть ся не получилось ... Чего хотел то ?
я же сказал, будь нормальным мужиком, больше не чего от тебя не требуется!
Lexus

Европа большая - глянул ради интереса инфу с оф. сайтов. Что касается Восточной Европы, то здесь два ближайших рынка - это Белоруссия и Украина. В Белоруссии спецификации, как и у нас - без изменений, а вот на Украину идут дизель 235 лс и бензин 309 лс на гидре и без нее - на выбор. В северной части, то бишь, в Прибалтике другие спецификации. Гидра есть, но уже 272 лс на дизеле и 318 на бензине. Ну, про Западную мы уже все выяснили. 5,7 Крузак - для себя вообще не вижу смысла - нафига, когда есть LX. В общем, если сейчас и есть где шанс поймать 200 на гидре и без таможни, так это в Крыму))

Димон701:
Даже не знаю что вам и сказать, грубить смысла нет, а пытаться утереть нос...ну не знаю, не интернет герой. Знаете, в эмиратах есть патрули с рулем и всей торпедой на заднем сиденье и тем не менее она есть!!! так вот для меня это тоже чудо юдо как 200 на гидре, с мотором 5,7 и прочее... и не надо пытаться мне закрыть рот господа, это не правильно! НЕТ у нас 200к с гидрой, НЕТ, смиритесь!

ValentineL:
Совершенно верно!!! в основном это дизельные версии, но вживую их вообще не видел никто!))

ДжорджДжордж:
Причем тут грубить или утереть нос? И никто вроде рот Вам не закрывал. Достаточно зайти в оригинальные каталоги Тойоты и станет понятно, что 200 на гидре выпускается, а следовательно, при желании его можно купить. А вот ваши утверждения о том, что у НАС 200 с гидрой нет, что никто их не видел, к сути вопроса вообще не имеют отношения. У нас много чего нет, но это не свидетельствует о том, что этого вообще нигде нет.

Хорошо, убедили.

Да хорош уже спорить о пустяковой, по сути, теме! :)
да особо не кто и не хотел спорить, просто обсуждали где есть, а где нет!! Ну как обычно появляется всезнайка и начинает всем доказывать УВАЖАЕМЫЕ))) шучу конечно, без них совсем грустно было бы на отзывах))))

11. Блока управления гидроподвеской

Нет смысла. Гипотетически я бы взял дизель с гидрой, если нашлась бы возможность. Если нет, так нет - есть отличный LX.

11. Блока управления гидроподвеской
Гипотетически, новый LX будет с дизелем, геморройный вариант вкорячить дизель на LX570, это проще чем поставить гидроподвеску на ТЛК200!

11. Блока управления гидроподвеской
В курсе всех этих гидро приблуд. ;) Но люди реально вкорячивают гидру! Я сам сперва не верил успех сего мероприятия, но человек сделал все. :)

Templier:
Да вон на Лексус-форуме парень с Казани уже заказал у дилера новый кузов с дизелем. И второй в очереди. Веселье! Машин еще нет, премьера кузова вроде только летом в Штатах, а заявочки уже принимают. Збс! Себе не возьму - думаю, ценник не по карману будет

Aisen:
Да конечно можно и зайца научить курить и гидру вкорячить. Сам бы не взялся, а люди делают - видел в сети самопал на 200 с выводом управления на телефон

Templier:
Да, по-моему тоже проще дизель перекинуть из Крузака в Лексус, а еще лучше скрестить один с другим - во всяком случае ТЛК-100 и LX470 скрещивали неоднократно: http://www.land-cruiser.ru/ind... https://reviews.drom.ru/lexus/l...
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ

frag500:
Да не стоит овчинка выделки, только если человек не полностью упоротый фанат - это или ходовку всю менять, если гидру мутить, либо всю движку с топливной системой и мозгами. За себя скажу, что по налогу LX обходится в 3 раза дороже 200, и в 2,5 по топливу. Месяц примерно 1200-1300 км. На дизель скидка 10 р с литра по топливной карте. 24 р. Бензин раньше лил 95, а сейчас 92 - 29,5 за литр. Крузак обходится примерно в 3800, а Лексус в 9000. Я скупой - если есть возможность не тратить лишнее - не буду)) Но самопалы тоже не стал бы делать - не стоит оно того. Экономия 85 000 в год при том, что LX можно взять постарше, чем 200 рестайл, но и обойдется он дешевле, и едет куда лучше, и люкс присутствует))

Честный сибиряк:
Автор четко указал, что ездит круглый год в чехлах. Опасается за сохранность салона. Ну и считает удобным. Однако стремление сохранить все в первозданном виде попахивает паранойей. Это то меня и удивляет. Как-будто 570-й взят на последние деньги. Или человек взял его случайно и теперь трясется над ним. В общем, его дело, конечно. Но впечатление оставляет нехорошее.
Пы.Сы. Сам чехлами не пользуюсь. Зимой - вебаста (для владельцев 570- вообще копейки :)))
Но и качество кожи на GX470 /120 (на которых езжу) реально плохое. Было бы как на 570-м -- тем более наслаждался бы без чехлов...

ZVEZDOCHET:
Паранойей попахивает ваше стремление в 10 раз поднять тему накидок...

ДжорджДжордж:
Паранойей попахивает ваше стремление в 10 раз поднять тему накидок...
А больше не к чему прикопаться :-))))
Леха, то прекрасен. Ездил. Но не могу себе позволить.
Не люблю трястись за машину, а для покупки 570 нужно в год, ИМХО, в районе 4 лямов чистыми поднимать.

ZVEZDOCHET:
А больше не к чему прикопаться :-))))
Леха, то прекрасен. Ездил. Но не могу себе позволить.
Ахах, спасибо:) вы знаете, у нас в регионе, море военных и ФСБшников, с зарплатами о которых вы говорите, но как ни посмотришь, все на 95 старых, дряхлых прадиках или дизельных, 185, а то и 130 сурфах, так что такой годовой доход вообще не показатель:))

ДжорджДжордж:
Пора ехать к Вам и устраиваться в ФСБ. 4-чистыми, это примерно 6-"грязными". Если у Вас так народ шикует (в чем, извините, сомневаюсь), то всей Россией пора срочно валить на восток ))))) Однако наблюдается обратная тенденция. Парадокс!

ZVEZDOCHET:

Хорошая машина и отзыв! Правда опять всё свелось к пошлой дискуссии о личных предпочтениях владельца и подсчёту денег :-))) Ещё осталось цвет охаять и комментарии можно выключать! :-D

ННовгрод
Fidelio:
Полностью с тобой согласен! Машинка зачетная. Правда позволить себе такую и содержать в настоящее время не могу, но хотел бы. Отзыв и машина-только 5.

Сочи
Ой, да цвет вообще шлак какой-то:)))

[quote=Iva]Прошу убедить в том что 570lx лучше взять чем 200LC просто 200 свежее и пробег меньше[/

Тяжело убедить. Надо все же как то либо прислушаться к советам либо поездить на двух этих авто, побольше желательно. Тогда станет ясна та вроде бы небольшая но на самом деле очень явная разница. Во всем. Особенно конечно в подвеске. Разница в движке тоже заметна, но все же не так.причем как и всегда в таких случаях если с крузака пересаживаешься в 570й то как в порядке вещей. А обратно уже ломка начинается какая то.
Я недавно продал свой, в связи с сменой места жительства, но вспоминаю 570й с особой теплотой, и если по каким то причинам мне снова понадобится большой люксовый внедорожник то лучше возьму чуть старше 570й чем свежее 200 й.

[quote=Aisen]Да хорош уже спорить о пустяковой, по сути, теме! :)

Если уж на то пошло, то можно в любой 200-й вкорячить гидру от LX! Было бы желание. ;)[/

А что ее не " вкорячить" если она штатно стоит на некоторых версиях 200 го в Японии( на ZX к примеру) .Система то не от ЛХ или двухсотки. Она одна и та же.на кузове и раме Всех автомобилей имеются технологические отверстия и тд под это дело.
Другой вопрос что это если по принципу ..мы не ищем легких путей.

[quote=ДжорджДжордж]

Мы же крайний север, точнее местность приравненная к ней, май месяц +5 и снег лежит, соответственно и коэффициенты другие, какой нибудь лейтенант военный имеет на руки 140 т.р., без выслуги и прочего, вот примерно и просчитайте полковников. А уезжают отсюда к теплу поближе, задницу на солнце греть, но честно говоря, лично из моих многочисленных знакомых НИКТО вообще ничего из себя толком не представляет к 30 годам, там, на метерике, но зато тепло, не спорю. Так может лучше было остаться здесь и зарабатывать и отдыхать уезжать в 52 дневный отпуск, чем бедствовать на курорте? риторический вопрос.[/

А я вот как раз и переехал к теплу. Попробовать надо все. И понял что мне мой автомобиль здесь не нужен. Слишком большой, слишком много узких дорог, нет места для парковок. Дороги цука хорошие.Если в Хабаровске последние лет 10 только большие внедорожнике то на юге это как то лишнее.пришлось продать , причем на Дв, там дороже.

[quote=анд][quote=ДжорджДжордж ]

P.S а может я бы смирился бы и с дорогами узкими и тд, Но, самый большой удар, на парковке под домом так сделано что роллет с 570 м не закрывает мою парковку, не хватает 5-7 см. И ничего не сделать. Так что пока не будет у меня большой машины.Либо на улице ставить.[/quote]

[quote=ДжорджДжордж][quote=анд ]

На материке с удовольствием ездил бы на новой камри, или другом седане такого класса, наличие таких гробов у нас обусловлено климатом и отсутствием дорог, к сожалению:([/
А вот реально становится проблема выбора ! Пока все из седанов ( камри , пассаты , прочая) вообще не лежат на душе( в сравнении) .Либо большой седан лекс или большой мерс, но так получается что по длине почти то же самое , да и по цене тоже. Так тогда уж лучше 570й.
Так что либо смириться, либо что то продвинутое, типа гибрида лекса.

юзай дальше свое гуанище

Второй рестайл
Добро пожаловать в жлобомобиль!

Пацаны вы Пацаны!!!Все выше перечисленные машины хорош, кому что нравится! Имел и имею кучу машин. Что касается Джипов Сейчас есть ИнфинитиQX-56.2010г.в и GL-500.2012г.в.Пользуюсь практический только Инфинити Машина Супер!!!Рекомендую Всем! Ну до нового еще два года буду брать ЛексусLX-570.2016г.в,а через два года обратно на Финика!!!

mechanik3:
юзай дальше свое гуанище
))))

Олег Вакульчик:
Неугомонный алигарх . С такими "возможностями" пора баловаться яхтами и самолето-вертолетами.

КРАСНОЯРСК
Для комфорта, и чтобы кожа в оригинале осталась, не перетягивалась.
Для этого надо следить за кожей. У меня сотка 04 года, а кожа как новая. Показать не могу, продал недавно.

КРАСНОЯРСК
Олег Вакульчик:
Точно! И с водителями эвакуаторов будет о чём поговорить.
игорь
Спасибо за отзыв!езжу на 200ке хочу покупать 570ку,но что то смущает подвеска.был когда то кроун я устал сначала стойки по 900баксов покупать потом накрылся компрессор 1300баксов,кое как продал.замерзает ???спасибо!

игорь:
я на lx 470 150000 проехал,с гидрой ни одного косяка не было,брал с пробегом 80000,так что в этом плане бояться абсолютно нечего,в отличии от того же kdss как на джи иксах и прадиках

+79024731747
ДжорджДжордж:
А что с чехлами то не так?? на лето другие ставлю, плюш в цвет:)
ТАМ КРОМЕ ЧЕХЛОВ ЕСТЬ ЧЕМ ПОВЕСЕЛИТЬ)) ЦАЦКАМИ ВСЕ ЛОБОВОЕ ЗАВЕСИЛ!)) А ЛЕКСУС ОЧЕНЬ МНЕ НРАВИТСЯ! САМ НА ГХ470 ЕЗЖУ, А НА ЛХ570 ЗАГЛЯДЫВАЮСЬ))

+79024731747:
Какими цацками? регистратор и антирадар?? по мне так нужная вещь, а бычок на зеркале это мой талисман, вы же все вешаете мусульманские чОтки, кубики, и иконки:)))

Сочи
Суть отзыва в авто, а не в его убранстве, куму что нравиться, тот так и обустраивает свой комфорт.
После продажи этой машины я купил (и что бы вы думали) LX570, но только новее и цвет белый на бежевом (всегда мечтал)! А варианты покупок ниссанов и мерседесов даже не рассматривал. Поэтому данный отзыв человеку у которого 2-3 млн рублей и сомнения по поводу выбора машины!
А не про то какие здесь чехлы:)

с/с
А по проходимости с двухсоткой не сравнивал. думаешь одинаково или двухсотка более проходима?

с/с:
С чего бы двухсотка была бы более проходима? В трансмиссии ведь все один в один. Разве что если взять двухсотку с жесткой блокировкой в мостах, тогда будет преимущество. ... а LX, за счет гидры, можно приподнять с кнопки. В каких то ситуациях дополнительные 5 см к клиренсу будут весьма кстати. ... но опять же, есть двухсотки с гидрой.

цвет супер

с/с:
Что 200 что 570 вязнут в снегу, обе тяжелые машины, особенно морду если посадил, то совсем туго, но преимущество 570 в том что подвеску можно поднять, а потом опустить, тем самым примяв снег, на 200 такой возможности нет.

Якутск
Мне кажется по снегу как раз таки Крузак/ЛХ прет отлично! Понижайку, межосевой блок, больше газу и вперед! :) Ежегодно катаюсь по озеру, просто съезжаю с берега и вперед, снег во все стороны летит!
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

автор,катализаторы еще не менял?

maxx55:
автор,катализато ры еще не менял?
у 570 нет этой проблемы, первый раз это от вас слышу! На 470 была !

NVP
Форд - Немецкий авто ?

maxx55:
автор,катализато ры еще не менял?
Нет. Такие поломки это редкость. У моих знакомых и друзей 4 такие машины до 2010 года и один бунтарь на Г - классе. Так вот у нас на четверых за несколько лет только у одного стартер пришлось перебирать (180 тыс пробег), цена удовольствия 15 тыс рублей, и это все, а бунтарь на Г постоянный гость на сервисе, он уже на датчики и внимания не обращает, просто авто живет своей жизнью!!! ЭТО не реклама, это факт. К слову сказать в защиту мерсов, у нас и сервисов на Камчатке то и нет толковых, и тем более спецов.

Aisen:
Ну может быть вы и правы. Я так авто не испытывал. Сравнивая ощущения от езды в городе в пургу, то из бензиновых авто лучше всего себя зарекомендовал прадо 120 4х литровый на пневме, потом уже сотка или LX 470. Сугубо мое мнение.

Да где вы такие машины то покупаете что у вас коже приходит кирдык ?
Ну не все здесь, как Вы, с лесоперевалки... некоторые и поболе 60 кг весят!

ДжорджДжордж:
да у вас и цены нехилые на авто-470 по 2 млн продают )))

Александр:
Ну не все здесь, как Вы, с лесоперевалки... некоторые и поболе 60 кг весят!
может быть люди ездят в штанах из наждачки и вес за центнер (во мне 85 максимум и штаны не из аброзива ). наверно еще и уход немаловажен , я периодически кожу тру тряпкой намоченной жидкостью для уходом за кожаной мебелью. У товарища мерс CLK 12 года , весу в нем чуть больше чем в баране , водительское сиденье уже в неприличном состоянии , то есть рваное и с заломами ,пробегу и 100.000 нет.

maxx55:
да у вас и цены нехилые на авто-470 по 2 млн продают )))
Так мы после вас машины в порядок и приводим, а то как купите, так и ездите ничего не меняя. +доставка еще:)) и кстати не за 2 а за 1.700:)

Сочи
89 "человек" поставили двойки... Если вы здесь товарищи, не стесняйтесь, скажите пожалуйста, за что, стиль изложения? многочисленные ошибки? не информативность? просто хочется еще написать про LX, так стыдно и начать. А так хоть коррективы внесу! если же двойки за меховушки и коврики тогда можете не беспокоиться школота:)

Владимир
Автор-красава, всё точно и спокойно рассказал. Сам являюсь владельцем сего танка уже три года. До него Паджеро 4, затем Крузер 100, Лексус LX 470. Больше 10 лет езжу на джипах. Лучше в мире машины не придумали. Сочетание : мощность, надёжность, комфорт, дешевизна обслуживания и естественно статус автомобиля-это только 570. Единственный недостаток в машине который неприятно удивил-это отвратительный штатный ближний и противотуманный свет. Что легко устранимо. В противотуманки ксенон, ближний свет-лампы повышенной мощности. И всё, больше никаких проблем и нареканий в процессе эксплуатации. Только своевременное обслуживание согласно регламенту. Сейчас пробег 190 000. Заменил мотор отопителя салона. Начал иногда поскрипывать. 16000 руб.
Кстати о тормозах. Те, кто отрицательно отзываются о тормозной системе Лекса-нихрена не понимают в комфорте. Я был поражен настройкой тормозной системы. Очень мягкие и плавные. Всё сделано для комфорта водителя пассажиров. Но если нужно резко затормозить-встаёт как вкопанный, и причём предсказуемо. Конечно при езде нужно учитывать массу автомобиля, ведь это не легковушка и не спортивный авто.

Владимир:
то же не пойму чего народу надо от тормозов 570 ? В нем 3300 кг , тормози за ранее да и все , можно купить мотоцикл -он лучше тормозит .

Владимир:
там же ксенон стоит , и плохо светит?

Владимир
patrick01:
там же ксенон стоит , и плохо светит?
Штатный свет - везде галоген. По крайней мере у меня. Лекс 2009 года. В ближний вставить ксенон нельзя, лампы в штатные гнёзда не входят, линзы двигаются, лампы мешают.

па
Воронеж
А кто это вы?!

ПРАВОСЛАВНАЯ. При слове ЛЕКСУС (570) становится дурно, до сих пор у нас в семье траур. 6 марта 2016 года, возле г. Коврово Владимирской области на трассе М - 7 на 236 км, утром погиб зять, именно на таком новом автомобиле. В информациях пестрели даже такие заголовки: " Страшные аварии на трассе М-7 возле Коврова". Последние слова его были: "Не работает тормоз! Тормоз!..." И как после этого верить всем этим хвалебным словам создателей и обладателей данной машины.

а дальний галоген?

Василиса Маркова:
Я конечно Вам сочувствую и соболезную. Но только если это действительно произошло а не поитянуто за уши не побрезговав даже подобным.
А то очень похоже на выдержку из старых американских новостей, только там человек звонил в службу спасения и минут 10 рассказывал что что у него заклинило газ сбившимся ковриком и машина все время набирает обороты, что ему делать. Чуть наклонить руку и дернуть коврик или тупо переключить автомат в нейтраль и притормозить он видимо не захотел. Ну и трудности перевода видимо присутствовали.
Но это не помешало дромовским тойотофилам использовать эту мутную новость везде. Но кстати там была речь не об 570-м.
Так и у Вас . Либо ,прости господи , ваш зять сказал Вам эту фразу еще когда выходил из дома , либо позвонил за эти доли секунды когда тормоза требуются.
Не верю не в то ни в другое.

ПРАВОСЛАВНАЯ. Спасибо за сочувствие. Конечно, мне пожилому человеку, может и не надо было писать такие вещи; просто я хотела выговориться - на душе очень тяжело. А последние слова зять успел крикнуть рядом сидящему брату (кстати он чудом остался жив, слава Богу). А информация об этой страшной аварии появлялась на сайте г. Коврова несколько раз. Сначала там указывалось и марка Лексуса , потом , видать из-за комментарий, убрали цифры - 570. А информация и фото разбитого Лексуса до сих пор на сайте. Так что, написанное мною выше - никакая не "потянутая за уши" информация. ЧТО должен был зять ( в информации указывается как водитель Лексуса 1976 г.р.) делать в данной ситуации - я не знаю, в технике совсем не разбираюсь. Просто мне непонятно, как у новой мощной автомашины могли отказать тормоза??? В итоге - трое детей остались без отца! А возвращался он из Москвы с новой покупкой - той самой автомашиной Лексус -570! Я на Вас обижаюсь, просто на душе такая боль!
Простите, хотела написать, что я на Вас НЕ обижаюсь...

Якутск
Мог быть банально гололед. В гололед у всех машин тормоза не работают.
Соболезную. :(
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

ПРАВОСЛАВНАЯ. Спасибо, что кто-то откликнулся. Я не ищу виновных. Просто мне хочется узнать, есть ли гарантии, когда садишься за руль нового автомобиля, он доставит тебя до дома в целости и сохранности? Не ищу утешения , только становится страшно за всё. Неужели , всё то, что пишут про этот автомобиль - ложь или просто реклама за большие деньги? И что я скажу , когда вырастет мой внук про гибель отца: что он был "просто неудачник на дороге на трассе М-7 из Москвы" , или автомашина была "не совсем современная в плане исправности" и не садись никогда за нее? Тычусь, как слепой котенок ко всему, и слышу :" У этого автомобиля тормозная система слабая, может виноват сам водитель, может дорога была плохая " и т. д. А ДОРОГА была нормальная! Просто автомашина перестала слушаться водителя (на половине пути из Москвы) когда до дома оставалось ещё немного. Простите меня пожилого человека, пожалуйста, возможно, я не права; просто я хочу понять всё это правильно. Спасибо заранее тем, кто что-то и как-то постарается объяснить мне. Дай Бог Вам здоровья.

Василиса Маркова:
Вы поймите что все в мире относительно, вот к примеру человек имеющий 1000 руб. относительно нищего богач, а относительно Абромовича - нищий, так же и в авто, относительно целой кучи авто тормоза Лексуса просто идеальные, их кстати большинство, например УАЗ, Газель, Жигули, Тойота Пробокс, Лэнд Крузер 105 можно перечислять очень долго, а относительно скажем Феррари, ну или БМВ Х5М тормоза Лексуса более слабые.
Виноваты ли тормоза или авто? Однозначно нет, виноват всегда водитель и причин тут 2:
1. Либо он сел за руль неисправного автомобиля, не проверил его техническое состояние, а это обязанность водителя так как он управляет источником повышенной опасности.
2. Либо водитель не соблюдал ПДД, превысил скорость, либо отвлекся, не справился с управлением и т.д.
В силу ваших слабых познаний техники ваш разум цепляется за любое слово способное оправдать действия вашего родственника, либо найти утешение, либо нежелание признавать объективную реальность, но на самом деле я вас уверяю, машина здесь абсолютно не причем. И да вы совершенно не правы и заблуждаетесь очень сильно.

Василиса Маркова:
Просто мне непонятно, как у новой мощной автомашины могли отказать тормоза???
Если вас действительно очень сильно тревожит данный вопрос, то я думаю автоэкспертиза вам на него легко ответит. Тем более если дело имеет такие последствия, то необходимость в технической экспертизе налицо.

Спасибо за понимание. Согласна, возможно, я заблуждаюсь. Просто, дело в том, что зять был не из "крутых" и богатым, коими сейчас мир кишмя кишит. Он всё зарабатывал честным путем (да простит меня Бог, за это я его иногда и упрекала.) Думаю, вы правы в плане, что "сел за руль неисправного автомобиля", надо было, наверное, всё проверить сначала. Но, со слов брата, находившемся рядом с ним в автомобиле в момент аварии , когда они выезжали, всё было нормально. В интернете просмотрела - везде указывается на слабое место данного автомобиля (Лексус-570) : тормозная часть. Это верно? Эта я опять как дилетант в этой области. Простите, пожалуйста, за мою назойливость.

Василиса Маркова:
Нет это не верно, я вам как дилетанту на пальцах попытался объяснить, что все в мире относительно! Прочитайте еще раз мой пост:

Василиса Маркова:
А какое отношение это имеет к тормозам 570-го? Я так понял у вас конкретная ситуация, на которую социальный статус не влияет, разве что разбился ваш родственник на автомобиле для "крутых" и богатых.
Василиса Маркова:
Это все не более чем догадки и гадания на картах, уверяю вас экспертиза ответит, был ли авто неисправен, либо водитель не справился с управлением, нарушил ПДД и т.д.

Templier, спасибо Вам и удач в жизни. По правде говоря, я "забрела" к Вам случайно. Видать по-глупости возрастной решила, что кто-то поможет советом или подсказкой, или скажет слова утешения пожилым. Хотя, в данном случае , ничего и не надо было, наверное. Благодарю за слова соболезнования, но вместе с тем хочу отметить, что убедилась: Вы верой и правдой служите тем людям, которые стоят "горой" за Лексус-570 . Какие бы то ни были последствия эксплуатации данного внедорожника, Вы будете "амбразурой" стоять за "честь данного автомобиля". Молодцы! Мои слова "восхищения" Вам! Но с болью в сердце отмечаю, нельзя (ещё раз нельзя!) обращаться к тем, кто в безысходности обращается к кому-то, отвечать ЦИТАТОЙ В.И. Ленина : "Один дурак может задать столько вопросов,что на них ответит и сотня мудрецов." Я не ясновидящая, но всё это может обернуться Вам в любом пути очень плохо. Всего Вам доброго. Почему-то мне кажется, что Вы не раз ещё вспомните обо мне, тёще погибшего на Лексусе -570. Именно он может прийти к Вам на помощь в трудную минуту . Прости меня,Господи. Это не слова угрозы. Это просто слова боли потерявшего близкого человека.

Василиса Маркова:
Я никому не служу, просто прекрасно понимаю ход ваших мыслей, если вы конечно являетесь именно той за кого вы себя выдаете, а не рядовым троллем, лично я вас не видел, страница в ВК удалена, я просто трезво смотрю на ситуацию и дал вам объективный совет обратится к экспертизе, а не гадать по части причин ДТП.
Василиса Маркова:
Я к вам лично не с какими цитатами не обращался, что касается ВИ Ленина, то это такая подпись к моему профилю, т.е. определенного рода статус, как в соц.сетях сейчас принято, это очень актуально для Дрома, так как таких кому эта цитата подходит здесь много!
Василиса Маркова:
Ну говоря такие слова боли, могу вам констатировать факт что это выглядит не более чем глупо.
Что касается помощи, то я вам попытался объяснить, но как вижу вы зациклились на какой то собственной позиции, ну чтож бог вам судья, думайте как хотите.

Просмотрела ещё раз почту. Простите, пожалуйста, если что-то не так. Многие слова, что Вы приводите, мне непонятны. Я никому не служу ( видит Бог); я никому не желаю плохого (опять таки видит Бог). Посему , прошу у Вас прощения ежели обидела Вас. Просто, руки опускаются. Только и всего. Куда бы ни обращаешься - везде ТЫ НЕ ПРАВ, ТЫ НЕ ТУДА ОБРАЩАЕШЬСЯ. Наверное, это закономерно в наше время?! Ещё раз прошу прощения. А обратилась к Вам просто из-за того, что Вы находитесь от нас далеко. Думала - ПРАВДА -она далеко. Удачи Вам и простите ещё раз.

Чет странно все это

В смысле не встречал еще никогда убитых горем потери близких людей ( не молодых) которые шарятся по отзывам на автомобильном форуме и поднимают подобные проблемы.

анд:
Ну да... что-то мне подсказывает, что это попахивает черным пиаром! Речь от Василисы Марковой идет вроде о НОВОМ Лексусе 570, на фото старенький 570-й, к тому же зимой на летней резине, у меня вызывает это все большие сомнения...

Якутск
Я бы удалил все эти камменты. Если есть реальные претензии к авто, надо это решать в соответствующих органах. Состояние тормозной системы довольно легко проверить. Если действительно тормоза вышли из строя, то уже с полным правом требовать и компенсаций и изливать праведный гнев!

Aisen:
Еще заметил что автор этих постов, для пожилого человека, далекого от техники, довольно хорошо умеет пользоваться инструментами расстановки акцентов при изложении информации, таких как КАПС, скобки и прочие элементы, при этом аргументация позиции очень целенаправленная и не размытая для человека убитого горем, везде прослеживается цель очернить автомобиль и интонация на это, даже в постановке вопроса. Так что поддержу идею удалить коменты, обращаю внимание на это автора или модератора!
Здравствуйте! Я просмотрела тут замечания в мой адрес. Вас удивляет, что я грамотно излагала свои мысли? Это от того, что я всю жизнь проработала учителем русского языка, только и всего. Насчет удаления моих комментариев, если Вы считаете нужным, я - не против. А "шариться" по отзывам на автомобильном форуме, я думаю, никому не запрещено? Кстати, в марках автомобилей я мало разбираюсь, что Лексус был новейший или старенький - тоже по фото не могу судить. Так что, многие неточности с моей стороны, могли и быть, за что прошу прощения. Подчеркиваю, черного пиара здесь нет и никакие проблемы я не поднимаю, просто во мне говорит боль и обида человека на происходившие события с его близкими людьми. Хотя в данную минуту думаю, что иногда человек, наверное, должен и чувства свои держать внутри - не все этого поймут, и поймут правильно. Всего Вам доброго.

Василиса Маркова:
В такую минуту нужно уметь трезво смотреть на вещи, а не пытаться переложить вину на машину, марку Лексус, президента Путина и т.д. Пока даже судя по фото видно, что скорость у авто была явно не 90 км в час, это раз, вокруг лежит снег, а авто на летней резине, это два, авто было куплено не новое и только экспертиза может однозначно ответить, что с ним делал прежний владелец и была ли неисправность причиной аварии или ошибка водителя, это три.
Но однозначно могу Вас уверить, что такая техническая особенность как слабые тормоза Лексуса относительно таких же дорогих авто, как Рэнж Ровер, Мерседес, Инфинити, т.е. их индивидуальная особенность и поведение требующее немного большие усилия на педаль тормоза при торможении, никак не могло спровоцировать ДТП. Вы поймите по дорогам ездят тысячи Газелей и УАЗов, там тормозов вообще нет, т.е. относительно Лексуса 570 и ничего возят людей, исходя из особенностей своего авто водитель оценивает ситуацию, тормозной путь и т.д. и соблюдает скоростной режим, дистанцию и т.д.
Вы хотели ответа от людей которые разбираются в технической части и непосредственно эксплуатируют данное авто, вот вам ответ, а принимать его или продолжать во всем винить всех и вся кроме водителя это уже дело сугубо ваше.

Первый раз получаю вразумительное, подробное, трезвое объяснение причин аварии. Я услышала Вас. Думаю, что действительно была неправа - простите, если ранее высказалась в Ваш адрес некорректно. Если считаете нужным, можно удалить мои комментарии с сайта. К сожалению, не знаю как это делается. Здоровья Вам и хороших дорог.

Yukon, Canada
Василиса Маркова:
А с какой скоростью Ваш прелестный зять топил, можно полюбопытствовать?
Васил иса Маркова:
Причину произошедшего с Вашим зятем (если эта история действительно имела место быть), равно как и возможного утешения, Вам следует искать в совершенно иной сфере Вашего жизненного пространства. А тормоза, даже если они и отказали - это так, механизм реализации законов мироустройства. Ничто не происходит просто так на планете Земля. Так что ключевое слово в Вашей истории - это "зять", а не "Лексус". Поищите эзотерические форумы, если Вам интересно.

Guten Tag, Rammstein 73! Изучала в древности немецкий, поэтому обращаюсь к Вам по этому имени. Согласна с Вами, всё что происходит на этой земле - происходит по воле Всевышнего. Спасибо за совет, но удел обращения к эзотерике , думаю, не наш удел (людей "отживших свой век"), а именно - Ваш; раз Вы очень любите (чувствуется) эту область познания. Кстати, не надо иронизировать и насмехаться над пожилыми, над их переживаниями. Мы- то пожили своё -- по-человечески, возможно поэтому и наши чувства и непонятны многим из нынешнего поколения. Мне очень не хотелось бы, чтобы Вы оказались когда-нибудь на месте моего " ПРЕЛЕСТНОГО (как Вы выражаетесь) ЗЯТЯ". Мне непонятно значение слова "с какой скоростью ТОПИЛ". Хотя, не хочу и знать этого. А вот ключевое слово в этой истории всё же - "Лексус", а не "зять"!
ПРАВОСЛАВНАЯ. Guten Тag, Rammstein! Не удивляйтесь, я изучала когда-то немецкий язык, поэтому обращаюсь к Вам так. Старики, хоть и "отжившие свой век"( в том числе и я ) понимают, что всё происходящее не этой Земле исходит от Всевышнего. Но искать причины утешения в эзотерических форумах - не мой удел, пусть он будет Вашим. А история аварии, действительно, имело место. Кстати, не надо иронизировать и насмехаться над пожилыми людьми; и мне очень не хотелось бы, чтобы Вы когда-нибудь оказались, как вы выражаетесь, на МЕСТЕ "моего ПРЕЛЕСТНОГО ЗЯТЯ". Вы поступаете не по-христиански.

Якутск
А для чего вы постоянно пишите «ПРАВОСЛАВНАЯ» в начале поста?

Yukon, Canada
Василиса Маркова:
А можете всё тоже самое, но ещё в третий раз? Так сказать, чтобы было как этому вашему Б...гу угодно. Он, говорят, троицу любит. Угодите своему Б..гу?

Боже мой, куда я забрела?!!! А ведь не хотела ничего плохого и никому! Пишу "ПРАВОСЛАВНАЯ" - потому, что верИЛА - что есть добрые, совестливые, понятливые и сочувствующие водители, и что разъяснят мне , что к чему. Дорогие Aisen und Ramstain! Поверьте, пожалуйста, это никакой не Олег Кувырок (как вы полагаете), а - простая русская пожилая (чуть-чуть грамотная ) женщина, которая хочет добиться истины в причине происходившей, истории с его родственником. Признательна TEMPLIERу, что толково, грамотно (возможно, как и я чуть-чуть на эмоциях) объяснил всё происходившее. Насчет - ТРЕТЬЕГО раза! Не надо бояться слова "БОГ". Он - всё видит, знает! Несмотря ни на что, Вам - удачной дороги всегда и везде!

Василиса Маркова:
Просто вы заведением ошиблись. Сходите лучше в церковь к батюшке. Здесь все же автомобильный портал.

Ника
Уважаемые обладатели 570-х. Вопрос:
Вентиляция сидений, подогрев руля и задних сидений в каких комплектациях идет , с какого года?

Ника:
Уважаемые обладатели 570-х. Вопрос:
Руль с подогревом мне кажется пошел с конца 2010 года, во всех комплектациях.
Вентиляция всегда была на всех комплектациях.

юрий рысин
Вологда
Ковры в салон и пленка на двери - это могу понять и поддержу.
Но чехлы на ВЕНТИЛИРУЕМЫХ сидениях из неплохой, надо сказать, кожи - это экономия на себе. Кстати, педали еще стираются, руль, накладка КПП, подлокотник. Ну так надень на педали накладки (а-ля металл) и "мохнатку" на руль. На рычаг АКПП - розочку :-)))))))))) На подлокотник - кружевную салфеточку (как бабушки на телевизор кладут).
Добро пожаловать в жлобомобиль!
А автор еще что то про покупку без кредитов говорил????? Жлобство какое то на полиэтилене ездить!!!!!!!

юрий рысин:
Не на поэлиэтилене, а на красивых дорогих меховушках:)

Сочи
Кстати для всех поклонников немецкого автопрома сообщаю, купил жене мерседес мл 350 2006 года, так что теперь у нас в семье противостояние Япония-Германия! Скоро будет объективный отзыв, а не просто брызги слюной!:))

Tyy
Дайте ДОБРЫЙ совет как мне заработать на такой же автомобиль ?!

ЖДемс!!

Василиса Маркова
У моего друга, большой стаж вождения на джипах от ТЛК 100 до ЛХ 570 (работает водителем) на этих машинах... ну и естественно, что начальникам нужно быстро добраться от пункта А до пункта Б. Так он мне сказал, что размеры тормозных колодок на ЛХ570 не соответствуют для такой машины (маленькие для таких габаритов и массы) и был реальный случай, когда педаль провалилась в пол и не отошла, а машина продолжала лететь. Ногой кое-как поднял педаль и снова нажал, только после этого машина стала тормозить. Поэтому, Ваш рассказ о тормозах, имеет место быть. Многие не знают об этом слабом месте ЛХ.

Yerkin Karimov

Дальше,... чтобы тормоза на LX/TLC начали действительно отказывать, сперва нужно их конкретно отработать и взгреть либо частыми стартами и торможениями в пол, либо на оооочень затяжных и скоростных спусках. А так, чтобы ехал себе ехал спокойно, начал тормозить и бац! не хватает тормозов! Такого не бывает!

Aisen
"Педаль провалилась в пол и не отошла" - это скорее неисправность тормозной системы, а не то, что размеры колодок или чего то там еще. Дальше,... чтобы тормоза на LX/TLC начали действительно отказывать,...
https://www.youtube.com/watch?v=wHm_mAEx3i0&feature=share На 8-й минуте рассказывает про тормоза, возможно у друга был единичный случай, но он мне врать не будет. По его мнению, тормоза нужно менять на усиленные, в ролике тоже говорят об этом