Отзыв автовладельца Lexus LX570 2008

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
В степях Монголии
В степях Монголии
Только приобрел данное авто. Давно мечтал, размышлял, готовился к покупке этого аппарата. Очень не хотелось расставаться со старичком LX470 (отзыв о нем - тут: Отзыв о Lexus LX470), которого сейчас готовлю к продаже… готовлю и плачу. Верой и правдой служил нашей семье аж 7 лет! Мы с ним были и в Приморье и на Байкале, на Алтае и Казахстане, ну и конечно по Якутии… но по Якутии это мелочи… то, что в радиусе 1000 км от дома — для Алексея это мелочи. :)

А пока я немного на эмоциях от нового авто — Биг Босса тойтовских внедорожников Lexus LX570… изучаю, обнюхиваю, обкатываю новое для нашей семьи авто.

Первый экспресс-отзыв в сравнении со своим LX470:

1. Авто стало несколько больше, особенно для задних пассажиров. Для них же это авто стало значительно более комфортным. И места больше, и кресла удобнее, и климат-контроль человеческий, еще и DVD с потолка что то предлагает к обзору. В целом, авто, как в интерьере так и в экстерьере, выглядит богаче, солиднее, современнее (что не удивительно).

2. Старик LX470 был достаточно бодрый и напористый на дорогах. Новый конь о 367 силах еще более динамичен! Но, в городских условиях и зимой этим не стоит злоупотреблять.

3. Свежая Hakka 5 SUV на стром 470-м. имеет отличный держак на зимних дорогах! Я даже думал, что это лучшая в мире резина! :) Нет, я был уверен в этом! :))) Но Hakka 9 SUV, в которую одет новый Леха, держит авто ощутимо увереннее. Все же разница поколений и технологий сказывается + 9-ка идет с шириной 285 против 275 на 5-ке.

4. Обожаю гидроподвеску на LX-ах! Это чертовски надежная и функциональная весчь! На гидре этот бегемот может присесть почти на отбойники, для удобства погрузки и высадки пассажиров, или наоборот приподняться для штурма бездорожья. Может стать жестче, может стать мягче. Плюс подвеска адаптивная, она всегда подстраивается под дорожные условия. Это происходит достаточно незаметно, но результативно. Авто меньше кренится в поворотах, меньше раскачка. На неровностях, на которых даже Крузак 200 без снижения скорости рискует подпрыгнуть и вылететь с трассы, там гидра Лексуса сгладит все неровности и спокойно пронесет авто над ними. И водитель "Лыкса" даже не догадается, что только что проехал в недоступной манере для других авто.

НО! Тут меня подстерегало некое разочарование от гидры LX570. Она заметно жестче чем, на старом LX470! Вернее даже не жестче, а черезмерно упруга, по сравнению со стариком. Она точно мягче, чем любое другое авто, но по сравнению с LX470 жестче. Есть мнение, что так и должно быть, мол это для лучшей устойчивости и управляемости. Многие не любили режим "Комфорт" гидры 470-го, т.к. от него укачивает (так и есть, кстати :), но мне именно этот режим и нравился. При этом, за счет адаптивности гидры, вот эта американская вальяжность никогда не переходила в козление и раскачку. В нужный момент гидра подтягивает аморты и делает их жестче. На 570-м режим "Комфорт" соответствует режиму "Спорт" на гидре 470-го. По крайней мере, у меня такое впечатление сложилось. Возможно, дело в настройке гидры 570-го. Возможно надо заменить просевшие пружины… Будем разбираться. Благо со сканером дружу, гидру 470-го как родную знаю в части настройки. И с 570-м разберемся. :)

5. Удивила шумка 570-го. Неприятно удивила… Нет… она там есть как явление, и она достойная, она однозначно лучше, чем у большинства авто. Но ожидал, что будет лучше, чем у 470. Но, тут как минимум паритет с предыдущим поколением… А если постучать по крыльям и дверям 470 и 570… у последнего будет более звонкий звук. ;) Двери и задние арки буду проклеивать шумкой.

6. Материалы отделки салона… все, кроме кресел, по качеству проигрывают старику 470! Это тоже для меня стало не самым приятным открытием! Ковролин на полу не плох, но более синтетичен, чем на 470. Обивка потолка — аналогично! На 470-м эти материалы более приятны и на глаз и тем более на ощупь. Пластик в 570-м более жесткий. Особенно, эта разница чувствуется по каратам дверей. На 570-м карты надо обязательно шумить, на 470-м этого делать не надо. Видимо это какой-то общий тренд фирмы Lexus с пластиковыми элементами интерьера. Взять, к примеру, новейший Lexus NX, у которого дверные карты передних дверей отделаны кожей (кожзамом ли), а сзади пластиковой имитацией кожи, даже фейковая строчка пропечатана на этом пластике! :)))

7. Музыкант по имени Марк Левинсон играет хорошо, очень хорошо… но как минимум глубины басов не хватает и бархатистости звука. ("Слащавый он какой-то, одним словом — румын" (с) Брат 2). Опять же, это в сравнении с моим 470-м, на котором вся штатная акустика была отправлена на помойку и вмонтирована… эээ… ну, там Pioneer, Focal, MD.Lab, JBL… сборная солянка, в общем. :) Как минимум саб пойдет на замену. Будет поставлен более мощный со своим усилком.
Надо сказать, что от штатной акустики рекордов звука никогда не стоит ожидать, но вот … почему нет USB и профиля A2PD у "голубозубого" для проигрывания музыки? … это для меня вопрос вопросов! Ятур или сразу Андроид… будем думать.

8. Кресла на 570 однозначно лучше! Что передние, что задние. Однозначно они не лучшие в классе (BMW, RR, Audi…), но точно лучше чем на 470-м. За них большой респект Лексусу. ;) Задние теперь еще и с электрорегулировкой по вылету.

Несмотря на выявленные недостатки, суммарно, все же очень доволен 570-м! Хоть и год у меня не свежий (2008), но состояние — огонь! Я предпочел его более свежим годам. Спасибо предыдущим владельцам за рачительное отношение к авто.

В ближайших планах по дооснащению:
- Фаркоп - маст хэв! Иначе телега остается не у дел.;
- Накидки на кресла - может даже двух видов. Нарядный комплект и для выездов на природу (рыбалку/охоту) + обязательно на стенки багажника защиту.;
- Управление ДХО. зкб руками фары вкл/выкл... пока заклеил датчик света. :)
- Шумоизоляция лодочкой (двери, багажник)
- Либо штатный саб заменить, либо под кресло мид-басс динамик закинуть... посмотрим.
- Yatour или полноценный Андроид-бокс.

На этом пока все... будут обязательно дополнения: выбор, более подробное сравнение с LX470, фото, и т.д.

Сегодня немного пофотал Лешу и окрестности. Типовая картинка для зимы в Якутске: темпер стабильно -40 С и ниже, плотный туман почти всю зиму… наши дети не понимают, почему Сайлент Хил, это ужастик?

О выживании в такие морозы якутских девушек и их авто есть хорошая статья на Дpoмe. ;)

www.drom.ru/info/misc/yakutyanochka-66584.html

Всем приветы! Отчитаюсь о том, что было сделано на выходных. А сделаны были довольно важные вещи:

1. Обновление карт навигации. Теперь Алексей точно знает где он и куда едет, а не беспомощно крутит компасом по пустому экрану!

2. Отрегулировал гидроподвеску (AHC). Как я и предполагал, жесткость подвески LX570 по сравнению с моим старым LX470 - это был недочет конкретно моего аппарата, который легко устраняется при помощи стандартной процедуру регулировки.

3. Всевдо-ДХО. Почему "псевдно"... об этом чуть ниже....

Так и ДА! … Да! Да! Да! … Да, случится эта ВЕЛИКАЯ БИТВА ТИТАНОВ внедорожного Олимпа!!!

«Эту войну будут помнить в веках, как не предадут забвению и её героев!» (с) Одиссей, царь Итаки, перед походом на Трою.

А об этой битве будут помнить поколения пузотерок и кроссоверов, которым никогда не дано дотянуться до Олимпа, ибо только Богам это подвластно! О героях этой битвы будут складывать легенды! Конкуренты, завистники будут шипеть, извиваться но помнить и чтить! Славные имена этих титанов останутся навсегда в доброй памяти сотен поколений почитателей тойотовских трактатов… Да что там!...

Такие праздники, как 23 февраля и 8 марта уже давно отмечаем не за традиционным домашним столом с салатами, а в загородной вылазке. Уж больно надоедает дома сидеть всю зиму. А тут тепло! Всего то -25 С! После зимних -40-45 С это кажется уже жарой! В подобных вылазках нам раньше всегда помогал Алексей 470.

Вот и в этом году не стали отклоняться от традиции и на 23 февраля рванули в Национальный парк Ленские столбы. Это первая небольшая трассовая вылазка Алексея 570. Где то 150 км от Якутска по трассе (весьма посредственный асфальт и грунтовка) до села Улахан Аан и от от туда около 50 км по зимнику, который проложен прямо по реке Лена....

Как уже писал раннее, в последние годы 23 февраля и тем более 8 марта встречаем на природе. Ведь надоедает темными полярными вечерами сидеть дома. А тут такое солнце, такой снег! В общем, после утреннего поздравления своих принцесс поехали всей семьей и с родственниками на природу. Сперва хорошенько покатались с горки. Собак превратили в ездовых. Те не сразу поняли, что происходит, но все же смирились со своей ролью и начали бодро таскать санки! :)

Затем поехали в лес, возле дачи и там на поляне быстро расчистили снег и разбили лагерь....

Совсем времени нет писать большие опусы, потому решил, что лучше буду выдавать материал порционно. В конце сведу в одну мега-запись, при необходимости.

Сегодня пара мыслей по сравнению трансмиссий LX470 vs LX570…

ТРАНСМИССИЯ. Или почему "сотка" — переднеприводная?!

Почему то огромные армии автоблогеров, обзорщиков и отзыво-писателей как то мало уделяют внимания разнице в устройстве трансмиссии при сравнении ТЛК100/470 с ТЛК200/570. А ведь тут изменения, хоть и не такие большие, но довольно интересны и существенны!...

В Якутии весна идет полным ходом! -10-15 днем, -25 ночером. Хотя по московским меркам это все еще глубокая зима :) Тем не менее, появились сухие участки асфальта, почти свободные от гололеда. То, чего я ждал с момента покупки для замера разгона до 100 км/ч.

Завод обещает очень быстрые 7,5 сек до сотни! Это очень хороший показатель для полноразмерного джипа, который по сути своей никогда не позиционировался как спортивный или драйверский.

Спец оборудования, вроде Race Logic, у меня нет, и по большому счету мне замерять с высокой точностью не надо....

А у нас весна, пока не красна.

Слякоть и грязь бесят нас!

На злобу дня — злая резина моя!

С нею в грязь, как домой!

Алексей заезжает такой удалой!

Резина Nitto Trail Greppler M/T (Япония) в размерности 285/65 R18. Взял с рук, практически новой за 35 тыр. Очень тяжелая резина, по сравнению с гражданской АТ резиной или той же Хаккой.

Долго искал диски за недорого, тоже с рук. Нашел за 12 тыр. + 2500 на бортировку и балансировку. Еще +1 тыр на новые гайки. Штатные, с широкими шляпами, не лезли в это литье....

Крузаки и LX470/570 в частности, часто ругают за невнятную управляемость, мноуюгие пишут даже о плохой управляемости, неинформативности рулевого управления, валкости в поворотах и т.д. И даже собратья по коннице, т.е. владельцы Крузаков и ЛХ, почему то с этим уже молча соглашаются, а некоторые диванные “специалисты” рисует совсем уж печальные картины на этот счет по поводу наших авто, вплетая в эту историю байки про раму, мост и т.д… У меня возникает когнитивный диссонанс, когда слышу или читаю такие “наезды”....

Я понимаю, что LX — это лакшери, это не для грязи, не по статусу и т.д. Но, иногда и Лев внедорожников должен забить на красивую гриву, отпедикюренные ногти хромированных дисков и выходить на реальную охоту, отстаивая свой титул и доходчиво еще раз объясняя прайду кто есть кто! Боевая проверка внедорожных качеств автомобиля и его экипажа! Да, да, именно в такой связке всегда оцениваются реальные внедорожные способности. И не в синтетических тестах с диагоналками, карабканьем на горки в песочнице, бездумными прыжками прямо в чачу под радостные визги публики и лайки в Ютубах!...

Позапрошлое воскресенье выдалось луковым — выехали с родственниками семьями на реку-матушку Лену, на ее острова для сбора дикорастущего лука. Сейчас самый сезон его собирать, пока он молодой и душистый. :) Попутно рыбалка и для самых отчаянных — купалка. :) Вода в Лене пока что ледяная, несмотря на почти 30-ти градусную жару, которая стояла на выходных… Но в этом блоге не об этом речь, конечно. А об Алексее, ибо без него, без его помощи никто никуда не поехал бы.

Главный вопрос был, как поместить лодку Солар-450, мотор Suzuki DT30, бензобак и прочий шмурдяк в багажнике авто и еще самим разместиться в салоне....

Мужское достоинство джипа — это его фаркоп. 😁 Мне Алексей достался без оного. Надо было срочно исправлять, ибо телегу тягать нечем было.

Достаточно давно приобретен был фаркоп, но руки все никак не доходили до его установки. И вот, на эти выхи необходимость подперла и выделил время на его установку.

Сразу же провели испытания. Погрузил лодку в прицеп и газанул на реку. Все ок, кроме неработающих фонарей прицепа. Надо со стороны автомобиля ставить розетку. Для этого надо ставить блок согласования....

Недавно вернулся из путешествия по Монголии. Позади 8 тыс км за две недели. Добрались в одиночку до пустыни Гоби и что более важно, выбрались от туда. Алексею местами было совсем не сладко. Более подробный отчет будет позже, а пока, про расход топлива.

Во первых, решил проверить точность показания расходомера бортового компа. Залился под горлышко, спалил 3/4 бака и снова залил под горло. Рассчитал расход, вышло практически ровно то, что показывал комп, а именно 15,1 л/100км. Вывод — борт компу можно верить....

Так уж получилось, что очень любим с женой путешествовать на автомобиле. Любим выбирать сами себе направления движения, места посещения и время без оглядок на расписания турфирм, их гидов и прочие ограничители нашей свободы. Если на Nissan X-Trail, которым когда то давно владели, ездили только по Якутии в радиусе 1000 км от Якутска. То на сухопутном крейсере LX470 сам бог велел ехать в дали дальние и мы в разные годы исколесили и Приморье и Байкал, частично Горный Алтай, Новосибирск, Алтайский край и даже добрались своим ходом до Казахстана, до Астаны....

Вчера-сегодня в Якутске установилась температура -45 — 47 С. Прохладно.

Город в такую погоду погружается в плотную пелену тумана. Зачастую из-за клубов пара из выхлопных труб не видно ничего дальше капота… Ездим как подводники — по сонарам :)

Градусник Алексея не показывает температуру ниже -40. Доходит до этого значения и все. Будет на улице -60, но табло будет показывать относительно тёплые -40.

И ещё такое наблюдение. Солнечная активность в последний месяц снизилась на столько, что ближний свет никогда не отключается, если ручка управления светом стоит на Авто....

Lexus LX570, 2009
3.2
Lexus LX570, 2013
Максим, Тюмень
Хондик, Хабаровск

На счет подвески не соглашусь. Если 200-ка вылетит, то и лекс за ней уйдет. Не возносите уж так ее. И на 570-м она именно жестче, а не более упругая. Мягкости 470 или прадика 120 не будет.
Ну и поздравляю с обновкой! Удачи на дорогах.

vitaliy4
Дополняйте отзыв, интересно сравнение с предыдущей машиной. Сравнивая со старичком 470 конечно есть неожиданно отрицательные моменты. Но от этого никуда не денешься, увы. Сейчас у всех производителей так....
С подвеской еще разбираться буду. Настройка высоты, давление... После посмотрим, что получится.
На счет сравнения с 200 - ну, это не только мое наблюдение. В Якутии очень много ТЛК100/200/470/570. Есть кому и с чем сравнивать. Правильно настроенная гидра однозначно лучше держит дорогу. На то она и адаптивная. Вы можете влететь в яму с одной жесткостью амортов, а вылетать будете уже с другой. :) Все это на ходу компом AHC постоянно мониторится и подстраивается. На обычной подвеске такого добиться невозможно.

Спасибо! :)
Ханты-Мансийск
Обязательно проведите перепрограммирование акпп, эти коробки уходят в аварийный режим и далее только перебор железа. Если на ранней стадии провести репрог то железо дольше проживет. Новое ПО так же улучшает работу системы вторичного воздуха.

Алматы
Сообщений: 1907
Какой расход в городе в ваших климатических условиях?

Мечтать не вредно,только далеко не каждый эту мечту способен финансово осилить.

странно видеть на Лексусе номера "тас" ))
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Покупать в 2019 году авто 2008 года - это надо быть большим ценителем некропремиума.
Безусловно, лучше купить новую ладу весту
Если денег хватает только на такой новый авто - то да.
Потому что тогда будет на что содержать.

Мечтать не вредно,только далеко не каждый эту мечту способен финансово осилить.
Да, к сожалению , в нашей стране это так. Но, если что, этот автомобиль стоит дешевле , чем те же RAV4 или X-Trail в высоких комплектациях с автосалона.

x555wpm
Какой расход в городе в ваших климатических условиях?

Полярный
Сейчас около 50-60 л газа на соточку. :)
против авто ну вообще ничего против как и против автора, но всегда умиляли люди, купившие авто >1000000 и ездящие на газе. Двигатель бензиновый должен ездить на бензине))) а так за отзыв и авто 5!
Мой отзыв: Volvo S60 2008
mikolka
Переподписался со старого отзыва ))

на днях на Ютубе видел видео про андроид приставку для LX570 первого поколения. Если нужно, дам ссылку

За ВМФ
Избитая тема с ГБО. Можно тут спорить и спорить без конца и края.

Я для себя давно пришел к выводу, что ГБО для моего авто - это хорошо! :) Экономия от 100 тыс руб в год на топливе при среднем пробеге около 20 тыс км в год. Если больше, то экономия еще больше. Тойотовским двигателям газ как то по барабану. Работают как часы. Главное ГБО время от времени регулировать. Не знаю... может и уменьшает ГБО ресурс двигателя. Ну, проедет он вместо 1 млн км, 700 тыс км и фик с ним. :) Я на ЛХ470 на газу проехал порядка 130 тыс км и каких то отрицательных моментов не заметил. Клапана регулировать надо вовремя, конечно! Леха и сейчас, все также бодр и напорист. А на сэкономленные средства можно было бы купить не меньше 6-ти контрактных двигателей 2UZ. :)

поздравляю!
шагнул вперед:)

mikolka
Да, ссылку было бы неплохо.

ПлеЯДы
поздравляю!
шагнул вперед:)
Спасибо!
гоша
Давыдовка
также 7 лет и 230000 на 470 отъездил,и тоже 570 взял 2012, достойный приемник,только шумка похуже,но расход у меня литра на 3 меньше стал,да и бак маловат

2:5090/24
Шикарен аппарат, что тут еще говорить..
11 лет, а выглядит современно!
Aisen
Избитая тема с ГБО. Можно тут спорить и спорить без конца и края. Я для себя давно пришел к выводу, что ГБО для моего авто - это хорошо! :) Экономия от 100 тыс руб в год на топливе при среднем пробеге...
Привет земляк! Ставлю пятак сразу!
Какой фирмы стоит газовое оборудование? и где ставили?
Если не секрет, где купили?
Налог в Якутске сколько говорят?

Тут денег даже на 3 весты хватит

Поздравляю с покупкой!

П.С. И правда Хтраил 2млн новый - ух...
Ivan
Коллега поставил на машину kia cerato метан. Установка вышла 70000 рублей. В подарок дали метана примерно на пол года езды, это субсидирование от Газпрома. Расход очень маленький. На 240 километров, говорит, затратил примерно 300 рублей. Заправок мало, но экономия крепко ощутима. А мне и на бензине нормально, до 15 литров на 100 приемлемо.
Ivan
В деньгах примерно на 32000 или 36000 рублей газа подарили.

Приятное удивление - расход 30 ка сразу О_О
Мои отзывы: BMW X5 2004, Mitsubishi Pajero 1999

Скажите, а зачем Вы между радиатором и решеткой утеплитель затолкали?
Ладно я свою малолитражку укутал, но 5.7. Лексус? Неужели в нем есть хотя бы намек на холод?

Якутск
Привет земляк! Ставлю пятак сразу!
Какой фирмы стоит газовое оборудование? и где ставили?
Если не секрет, где купили?
Налог в Якутске сколько говорят?
Привет! ГБО Zavoli, ставили у Силкина... Где это - хз. Но в определенных кругах , говорят человек известный в нашем городе. Мой друг, который тоже занимается в ГБО Brc , посмотрел инсталяцию и остался очень высокого мнения о качестве выполненных работ.
Налог в Якутске что то около 22-23 тыс вроде. Посмотри объявы на Дроме, там когда мощность щелкашь , сразу расчет налога производится.
А ОСАГО, кстати, вышло даже дешевле чем 470, ввиду вступления новых правил расчета ОСАГО. 3700 р всего вышло, но это 50% скидка в связи с большим стажем. Ттт.

Приятное удивление - расход 30 ка сразу О_О
Зима... много на ХХ колматит. :)
VQ40
Великий Новгород
Привет. А подскажи что за защита на стенки багажника? Вроде очень аккуратно все вожу, но зарапины на пластике все равно не минуемы. За Алехандра 5.

Mihail Vasilev
Скажите, а зачем Вы между радиатором и решеткой утеплитель затолкали?
Когда слоны пришли в Якутию и те утеплились , обросли шерстью и стали называться мамонтами! :)
Утепление на нашем авто не столь обязательно, как на малолитражных, но очень желательно. Особенно на трассе.
Двойное лобовое + брезент на днище + войлок под капот = стандартный набор утепления ;)

VQ40
Примерно вот такая:

Ханты-Мансийск
Можно поподробнее о проблеме, плз?
Некорректное программное обеспечение АКПП съедает железо, затем АКПП бьет ошибку по двум соленойдам и впадает в аварийный режим. Замена колапанов не требуется. Помогает капремонт акпп либо б/у коробка. Если не сделать программирование на официальную заводскую модифицированную прошивку то опять съест коробку. Дилеры молчат даже сейчас, не говоря о том когда действовала гарантия. Приезжайте в гости, все сделаем)

Реклама чип тюнинга, масло меняй по чаще и как на 470 будет жить

Газ регистрировал в ГИБДД?

IamUIllusion
Газ регистрировал в ГИБДД?
Пока нет. Но зарегаю. Фаркоп надо еще поставить и потом регать оптом.

Aisen
Пока нет. Но зарегаю. Фаркоп надо еще поставить и потом регать оптом.
заставят тебя снимать и фаркоп и гбо - т.к. как это изменение конструкции тс, сначала в ГИБДД надо ехать на освидетельствование и разрешение

IamUIllusion
Да, спасибо за инфо. Я в курсе всей процедуры. На старом 470 регал и ГБО и фаркоп и экспедиционник... правда такое чувство, что это надо было только мне. :) Из знакомых очень мало кто заморачивался и не страдают. Я регал с той целью, чтобы в других регионах РФ не было проблем при общении со стражами дорог. Но и тут мимо... по России нас вообще никто не тормозил никогда.
Что-то сильно много.
У нас погода стоит -25-30 расход газа примерно 30-32 литра.
Поменяйте свечи и промойте дроссель-приятно удивитесь

ПС мой ночует в тепле
Обслуживание строго на дилере. Диагностика показала отличное состояние ДВС.
Расход газа примерно равен расходу бензина. В среднем по году 30 литров. Стоимость газа более чем в два раза ниже.

* на газе

Что-то сильно много.
У нас погода стоит -25-30 расход газа примерно 30-32 литра.
Поменяйте свечи и промойте дроссель-приятно удивитесь

ПС мой ночует в тепле
У нас полгода -40-45 С стояла... попробуйте в 7:00 выгнать авто из гаража и заглушить только в 20:00, когда обратно в гараж заедите. :)

* на газе
Существенная поправка! :)

Aisen
Не полгода, а погода . Т9 :)
Путешествуйте!
Управление светом - можно ничего не заклеивать, с дилерского компьютера можно включить нужную конфигурацию света (это с какого-то момента в 2008 году стало).

Можно поподробнее о проблеме, плз?
Ничего "программировать" в АКПП не нужно. Это почти вечные коробки (если вы не используете машину, как тягач все время). У меня было две такие в хозяйстве, одна из них прошла 250 тыс., и ремонт у нее был один, и никак не связанны с ДВГ или АКПП. И никто никогда не слышал ни о каких проблемах с коробками на это модели. АКПП тут адаптивная, трогать ее руками вообще незачем :)
Ого у вас погодка)))
Как гидра себя ведёт при таких температурах?

При -30 такое впечатление, что подвеска колом встаёт
Фаркоп на этой машине, есть внесенный в ОТТС, как и релинги на крыше - ничего, соответственно, в ГИБДД регистрировать не нужно (ну только если вы не поставите кенгурятник или еще что-то особо-внедорожное). ГАЗ, если он вам нужен - обязательно надо регистрировать. А так - мои поздравления, это очень хорошая и надежная машина. Систематические проблемы с которыми вы можете встретиться в ближашеее время только не очень значительные: это проблемы с топливом (и как результат с топливной аппаратурой), и проблема со всей требухой, работающей для подьема/опускания пневмо-гидроподвески - ее элементы (ресиверы разные) расположены вдоль порогов и на к 200-300 тыс пробега могут потребовать ремонта/замены. Все остальное - фигня, есть такие машины, прошедшие уже 450 тыс и до сих пор, вообще не жрущие масло... Хороших вам дорог.

Олег Андрияшкин
Скорее с 2010 или 2012

Мечтать не вредно,только далеко не каждый эту мечту способен финансово осилить.
Способен каждый, не каждый хочет.
Саянск
Честно говоря не понимаю! Купить 11 летнее авто ,чтобы платить налог под 50 тысяч! Рулить можно только одной рукой,второй нужно слезы вытирать глядя на расход топлива! Да, насчет пробега,смело умножьте на 2 как минимум! А так да , просто класс! PS : это я так завидую " черной " завистью.

Или про метан речь?

Причем тут сколько лет машине и сумма налога? Если тачка в кайф почему бы и нет? У меня Марк был я за него 42000 тыс каждый год платил ну и что?. Она мне нравилась. Как то так.

челябинск
отличный аппарат!!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
den 121
Способен каждый, не каждый хочет.
Если даже способен,то грамотный человек будет жить скромнее и купит что-то более дешёвое.Такой корабль исключительно на любителя,огромный кроссовер с расходом минимум в 20-ку.Рядом висят сейчас в продаже,2 с лишним миллиона,3 с лишним,не,спасибо,лучше квартиру купить.

Якутск
Налог 22 тыс для нашего региона. Не мало все равно, но и не повод для плача.
Чтобы от расхода топлива не плакать стоит ГБО. В семье есть второе авто - Nissan Qashqai 2.0, бензинка. Так вот, расходы на топливо в пересчете на км у них одинаковы. Т.е. если я начну плакать по поводу расхода, то со мной вместе должны взвыть все владельцы кроссоверов от Кашкаев до РАВ4 и ХТрайлов! :)

SSSMOKE
Или про метан речь?
В Якутске пропан по 23,5 руб/л., бензин 92-й по 56 руб/л.

Dmitry Tsyhmistrov
Купить и содержать этот корабль,даже с зарплатой в 50 в месяц ощутимо,у нас дром показывает налог 40 с копейками,это даже машина не для среднего класса. Если даже способен,то грамотный человек будет...
Что за дикая российская привычка квартиры покупать? :)))

По расходам на топливо я уже писал выше: ставьте ГБО и оно будет равно расходам небольшого кроссовера. Налог у нас 22 т. руб/год, ОСАГО 3,7 т.р./год. Плановые ТО (замена масла, фильтров) дороже конечно. Ремонтов особо не будет надеюсь. Небольшой ремонт типа замены шаровых или рулевых я сам могу вполне произвести. На старом авто я сам и ГРМ менял и клапана регулировал.

Что еще...? Если не увлекаться квартирами, а жить в частном доме (что дешевле как по строительству, так и по затратам на проживание) то еще и проблем с парковкой и гаражом не будет.

Авто дорогое?! Не скромное? Наверное... Но вот когда видим, например, новенький РАВ4 в топе - это нормально. Мужик мол рачительный, не стал большую баржу брать, взял кроссовер. :) А то, что этот РАВ4 ездит без фирменной гарантии, т.к. в Якутске нет официалов от Тойоты. То, что затраты на топливо у него уж точно не меньше, чем у Алексея (т.к. мало кто в новый кроссовок ставит ГБО) И то, что этот РАВ4 стоит ощутимо дороже моего нескромного Алексея - про это мало кто задумывается. ;)

И на последок. У меня был аукционный кроссовер Nissan X-Trail, 2.0б 2002 г. (отзыв на Дроме имеется) в качестве основной семейной машины. Извините, но не вывозят кроссоверы той нагрузки, которую на него мы взваливаем: зимой в -40-55 ежедневно ездить, по грунтовкам Якутии периодически ездить, прицеп таскать, на охоту, рыбалку... Я отлично помню, как в первую же зиму, уже к Новому году у него вся ходовка умерла после недели езды в -55 С.

У жены Кашкай. Его гоняем только по городу и ни в коем случае в -50 С. Уже после -40 стараемся ограничивать его использование. С 2013 г. накатали около 37 тык всего на нем и пару раз шаровую меняли и все. Вот в таком режиме кроссовер выживает у нас. ;)

Якутск
И еще в догонку. Если бы я жил в Мск, СПб или Казани то вряд ли бы брал Алексея. А здесь я к нему пришел довльно таки эволюционным путем от пузотерок и кроссоверов. От задач и требуемого функционала.

Полярный

Так в чем проблема ездить на бензине?
я ж ничего против не говорю про тех кто ездит на газу, их право. Я высказал своё мнение, будет газовый двигатель-бду тоже на газу)) а пока бензиновый
Николай
Aisen
Молодец автор. Все верно пишет, читать приятно! А многие люди просто не понимают, в каких условиях люди приживаются в разных уголках страны! Я вот в Забайкалье живу, в городе Чита. Дороги нормальные. Гоняю седан, универсал и грузовичок для работы. Все Тойоты, другие марки содержать чуть дороже. Температура сегодня -36 градусов. Если выехать чуть за город - все, дороги заканчиваются, начинаются направления... Живя не в городе, я тоже по-любому взял бы крузак! А в городе он мне не нужен... А тут - Якутия!!! Вы хоть представляете, что это такое?! Я вот вполне, хотя и не доехал туда чуть-чуть ))) До Тынды доехал, и то на Додж Рам ) Вот как-то так... Люди, не судите - постарайтесь нас Дальневосточников понять! И приезжайте в гости, в наши суровые, но красивые края!!!

За ВМФ
У многих автопроизводителей уже давно есть би-топливные версии автомобилей, работающие как на основном топливе (бенз, ДТ), так и на газу (метан или пропан). У того же ВАЗа, ГАЗа, КамАЗа... и всех европейских производителей. И это направление будет очень сильно развиваться. Наверное даже сильнее, чем электромобильное, по крайней мере у нас , в России.

На этих би-топливных авто стоит то же самое ГБО, что мы ставим самостоятельно. Отличие - заводская установка, соответствующая гарантия, документальное оформление с завода.
SSSMOKE
Г. Омск цена газа 21-75
Цена 95-го 45 с копейками

За ВМФ
Ваша позиция ясна и она достойна уважения , тк не стремитесь навязать своё мнение.
Каждый должен решать сам

А
Сам не владел , но двое хороших знакомых от 570-х избавилось , один вернулся к LX 470 му , а второй на G{ 470 пересел и более доволен. В обоих случаях жалобы на движок. Причем обе машины с салонов.

А
А я тоже, совсем даже не исключаю возможность того, что вернусь обратно на LX470. ;) Более того, это был один из вариантов, которые я рассматривал. Но, было немного не по себе от мысли, что получу "новое" авто точно таким же, как и было. Хотелось чего то более нового и возможность такая появилась.
А так, есть вариант, что покатаюсь годок-два и обменяю на LX470, вот только найти в достойном состоянии будет очень сложно, думаю.
Я уже готовлю дополнение в стиле 470 vs 570. А пока скажу, что основные базовые ценности (двигатель, подвеска, выносливость, функциональность) у них идентичны почти. На 570 двигатель более могуч, но вот сейчас, в гололед (который у нас почти полгода) это почти никак не помогает. :) Гидроподвеска на 470 мягче (но тут надо мне еще разбираться с этой темой на 570-м, может просто надо отрегулировать). Функциональность у 470 для меня выше... на охоту вообще без проблем ездил, на дальняк тоже. А нового жалко. :) Весной на охоту поеду конечно, но только до деревни, дальше на тракторе или УАЗе.

На счет жалоб на движки. А что за жалобы такие? И еще, как один мой знакомый психолог говорит - люди все время врут! И поэтому к их объяснениям надо относиться с определенной долей скептицизма. Тут вполне возможен вариант, что людям просто нужны были деньги и потому пошли на дауншифтинг, а проблемы с мотором - это как легенда-прикрытие. ;)

очень смешно

Aisen
В Якутске пропан по 23,5 руб/л., бензин 92-й по 56 руб/л.
с таким раскладом,
газ - то, что доктор прописал

ПлеЯДы
очень смешно
Надо было сразу на 450-е пересаживаться, которые на базе Лендкрузер 80.
Aisen
Новый, которого жалко - это 2008 год выпуска?
Г. Омск цена газа 21-75
Цена 95-го 45 с копейками
В Питере газ 26-27, 95-й 43-44. 92-й около 40. Смысла в газе ноль.
За ВМФ
И было бы сумашествием ставить газ на какой-нибудь современный технологичный сложный двигатель. Взять к примеру мерседес , их новый 4-ых литровый двигатель (который ставится на модели с индексом 63) с кучей турбин, выдаёт 600 лс!!!

Якутск
Новый, которого жалко - это 2008 год выпуска?
Да! Жалко... пока жалко...
470-го тоже жалко было до поры до времени. :)))

Якутск
В Питере газ 26-27, 95-й 43-44. 92-й около 40. Смысла в газе ноль.
Таксистам только... и то, не факт.
Каждый случай надо индивидуально рассматривать. Вот, у жены Кошак, но посчитали и пришли к выводу, что нет нужды его газифицировать, потому как ездит мало, около 5-6 тыс км в год.

Якутск
К тому же я не с луны прилетел. Прекрасно отдаю себе отчёт , что газ против качественного высокооктанового бензина, как минимум не добавляет ресурса ДВС. И было бы сумашествием ставить газ на какой-нибудь...
Я своего, перед покупкой загонял на диагностический стенд. Смотрели работу на бензине и на газу. И там и там по газоанализатору были идеальные параметры. Итоговая Лямбда была равна 1,001. :) Если бы , скажем газ не дожигался или наоборот его было бы много, то параметры ушли бы, однозначно. Лямбда = 1 говорит об идеальной стехиометрии двигателя, т.е. все в нем горит как надо! Что на газу, что на бензе. ;)
Aisen
Про такие сложные двигатели речи ведь не идет. Тот же 3UR довольно прост в части системы впрыска топлива. Я своего, перед покупкой загонял на диагностический стенд. Смотрели работу на бензине и на газу....
На моем ситуация вообще странная. Если ездить долго на бензине-зажигае ошибку по лямбде. Только переключаю на бензин-10 сек и все лампы тухнут и все отлично!

Диллер говорит катализатор "подходит" к концу(
*переключаешь на газ и все ошибки пропадают

Диллер говорит катализатор "подходит" к концу(
Надо на толковую диагностику ДВС. Это и сканером смотреть параметры работы двигателя и обязательно подтверждать газоанализатором.
Всё зависит от денег....

Поздравляю с приобретением!
+5 за Лексус!
А бывшему истоводу от бывшего истовода - респект!
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Aisen
Что за дикая российская привычка квартиры покупать? :))) По расходам на топливо я уже писал выше: ставьте ГБО и оно будет равно расходам небольшого кроссовера. Налог у нас 22 т. руб/год, ОСАГО 3,7 т.р./год....
Знакомый живёт в своём доме-рассказывал,что затраты на содержания дома немалые.
В Москве много Лексусов.

Николай
Спасибо за приглашение.Был во Владике-понравилось.
А
Наверное,зимой не прогревают.У знакомого Фольц,не грел,двигло кирдыкнулось.

Поздравляю с покупкой.И поменьше морозов.

Фэрид Хайретдинов
Знакомый живёт в своём доме-рассказывал,что затраты на содержания дома немалые.
Все зависит от квадратуры дома и коммуникаций. В любом случае, если вы пересчитаете затраты на содержание домика 100 м2, и квартиры 100 м2, то домик будет раза в два дешевле, минимум. Но у нас люди строят харомы по 1000 м2, и потом жалуются на большие расходы по отоплению! :)

Maggie
Поздравляю с приобретением!
+5 за Лексус!
А бывшему истоводу от бывшего истовода - респект!
Спасибо! Вам тоже большой привет! Читал ваш отзыв в свое время. :) Наш Истик где-то бегает по городу, иногда видим.

Я тоже полтос в месяц получаю,тоже нет возможности содержать такой корабль.
Я постараюсь подготовить дополнение по расходам на содержание. Но забегая вперед, скажу, что если авто живое и не сыпется, при этом стоит ГБО и газ стоит у вас в два раза дешевле бенза (как в Сибири и у нас в Якутии), то все не так плохо! ТО будет только дороже. Скажем замена масла в ДВС около 4-6 тыс, в зависимости от выбранной марки масла.
Aisen
Да! Жалко... пока жалко...
470-го тоже жалко было до поры до времени. :)))
Тогда его надо в гараж поставить и тряпочкой от пыли протирать.
Я тоже полтос в месяц получаю,тоже нет возможности содержать такой корабль.
Знакомый работает в автосервисе,ездит на усталой мазде 3,не знаю,любит он её пинать почему-то))))может любя))))не знаю,хотя в планах её восстановить по кузовщине.
Я понимаю,что автор купил этот огромный кроссовер для своих целей,но таких кораблей начинает убавляться на дорогах.Тут хоть газ,хоть бензин,всё равно жрёт много.
Машина по цене хорошей квартиры,ну её нафиг эту машину тогда)))
Aisen
Замена масла вместе с фильтрами(масляный,воздушный,салонный)обошлось в 4 тыс.Считая работу.
Dmitry Tsyhmistrov
Да и не нужен он тогда тебе,машина это средство передвижения,а не понтов,некоторые просто даже с возрастом этого не понимают.Не относится к автору. Знакомый работает в автосервисе,ездит на усталой мазде...
Дима,я тебя понял.Живя в средней полосе,где безумствовает снегопад,а дворники не убирают,хочется полного привода.Езжу на Рено Степвей,специально взял из за хорошего клиренса.

Скорее с 2010 или 2012
Ну значит у меня, сразу из салона что-то было сделано дилером - я ни разу не пользовался не "автоматом". Свет горел, свет сам выключался на 2008 году. На 2012 году - так же. На новом 2015 LX450d - тоже все само происходит.

Dmitry Tsyhmistrov
Ну если квартиры нет то само собой. А если их уже две или три плюс дача?))

den 121
Ну если квартиры нет то само собой. А если их уже две или три плюс дача?))
Квартиру содержать тоже деньги нужны в год 60 000 уходит, плюс ремонт от 450 000 так что каждому свое, а сдать можно таким товарищам, что платить не будут еще и уханькают всю хату

Продажа Lexus LX570 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!