Отзыв автовладельца Lexus LX570 2008

Lexus LX570 2008 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Только приобрел данное авто. Давно мечтал, размышлял, готовился к покупке этого аппарата. Очень не хотелось расставаться со старичком LX470 (отзыв о нем - тут: Отзыв о Lexus LX470), которого сейчас готовлю к продаже… готовлю и плачу. Верой и правдой служил нашей семье аж 7 лет! Мы с ним были и в Приморье и на Байкале, на Алтае и Казахстане, ну и конечно по Якутии… но по Якутии это мелочи… то, что в радиусе 1000 км от дома — для Алексея это мелочи. :)

А пока я немного на эмоциях от нового авто — Биг Босса тойтовских внедорожников Lexus LX570… изучаю, обнюхиваю, обкатываю новое для нашей семьи авто.

Первый экспресс-отзыв в сравнении со своим LX470:

1. Авто стало несколько больше, особенно для задних пассажиров. Для них же это авто стало значительно более комфортным. И места больше, и кресла удобнее, и климат-контроль человеческий, еще и DVD с потолка что то предлагает к обзору. В целом, авто, как в интерьере так и в экстерьере, выглядит богаче, солиднее, современнее (что не удивительно).

2. Старик LX470 был достаточно бодрый и напористый на дорогах. Новый конь о 367 силах еще более динамичен! Но, в городских условиях и зимой этим не стоит злоупотреблять.

3. Свежая Hakka 5 SUV на стром 470-м. имеет отличный держак на зимних дорогах! Я даже думал, что это лучшая в мире резина! :) Нет, я был уверен в этом! :))) Но Hakka 9 SUV, в которую одет новый Леха, держит авто ощутимо увереннее.
Все же разница поколений и технологий сказывается + 9-ка идет с шириной 285 против 275 на 5-ке.

4. Обожаю гидроподвеску на LX-ах! Это чертовски надежная и функциональная весчь! На гидре этот бегемот может присесть почти на отбойники, для удобства погрузки и высадки пассажиров, или наоборот приподняться для штурма бездорожья. Может стать жестче, может стать мягче. Плюс подвеска адаптивная, она всегда подстраивается под дорожные условия. Это происходит достаточно незаметно, но результативно. Авто меньше кренится в поворотах, меньше раскачка. На неровностях, на которых даже Крузак 200 без снижения скорости рискует подпрыгнуть и вылететь с трассы, там гидра Лексуса сгладит все неровности и спокойно пронесет авто над ними. И водитель "Лыкса" даже не догадается, что только что проехал в недоступной манере для других авто.

НО! Тут меня подстерегало некое разочарование от гидры LX570. Она заметно жестче чем, на старом LX470! Вернее даже не жестче, а черезмерно упруга, по сравнению со стариком. Она точно мягче, чем любое другое авто, но по сравнению с LX470 жестче. Есть мнение, что так и должно быть, мол это для лучшей устойчивости и управляемости. Многие не любили режим "Комфорт" гидры 470-го, т.к. от него укачивает (так и есть, кстати :), но мне именно этот режим и нравился. При этом, за счет адаптивности гидры, вот эта американская вальяжность никогда не переходила в козление и раскачку. В нужный момент гидра подтягивает аморты и делает их жестче. На 570-м режим "Комфорт" соответствует режиму "Спорт" на гидре 470-го. По крайней мере, у меня такое впечатление сложилось. Возможно, дело в настройке гидры 570-го. Возможно надо заменить просевшие пружины… Будем разбираться. Благо со сканером дружу, гидру 470-го как родную знаю в части настройки. И с 570-м разберемся. :)

5. Удивила шумка 570-го. Неприятно удивила… Нет… она там есть как явление, и она достойная, она однозначно лучше, чем у большинства авто. Но ожидал, что будет лучше, чем у 470. Но, тут как минимум паритет с предыдущим поколением… А если постучать по крыльям и дверям 470 и 570… у последнего будет более звонкий звук. ;) Двери и задние арки буду проклеивать шумкой.

6. Материалы отделки салона… все, кроме кресел, по качеству проигрывают старику 470! Это тоже для меня стало не самым приятным открытием! Ковролин на полу не плох, но более синтетичен, чем на 470. Обивка потолка — аналогично! На 470-м эти материалы более приятны и на глаз и тем более на ощупь. Пластик в 570-м более жесткий. Особенно, эта разница чувствуется по каратам дверей. На 570-м карты надо обязательно шумить, на 470-м этого делать не надо. Видимо это какой-то общий тренд фирмы Lexus с пластиковыми элементами интерьера. Взять, к примеру, новейший Lexus NX, у которого дверные карты передних дверей отделаны кожей (кожзамом ли), а сзади пластиковой имитацией кожи, даже фейковая строчка пропечатана на этом пластике! :)))

7. Музыкант по имени Марк Левинсон играет хорошо, очень хорошо… но как минимум глубины басов не хватает и бархатистости звука. ("Слащавый он какой-то, одним словом — румын" (с) Брат 2). Опять же, это в сравнении с моим 470-м, на котором вся штатная акустика была отправлена на помойку и вмонтирована… эээ… ну, там Pioneer, Focal, MD.Lab, JBL… сборная солянка, в общем. :) Как минимум саб пойдет на замену. Будет поставлен более мощный со своим усилком.
Надо сказать, что от штатной акустики рекордов звука никогда не стоит ожидать, но вот … почему нет USB и профиля A2PD у "голубозубого" для проигрывания музыки? … это для меня вопрос вопросов! Ятур или сразу Андроид… будем думать.

8. Кресла на 570 однозначно лучше! Что передние, что задние. Однозначно они не лучшие в классе (BMW, RR, Audi…), но точно лучше чем на 470-м. За них большой респект Лексусу. ;) Задние теперь еще и с электрорегулировкой по вылету.

Несмотря на выявленные недостатки, суммарно, все же очень доволен 570-м! Хоть и год у меня не свежий (2008), но состояние — огонь! Я предпочел его более свежим годам. Спасибо предыдущим владельцам за рачительное отношение к авто.

В ближайших планах по дооснащению:
- Фаркоп - маст хэв! Иначе телега остается не у дел.;
- Накидки на кресла - может даже двух видов. Нарядный комплект и для выездов на природу (рыбалку/охоту) + обязательно на стенки багажника защиту.;
- Управление ДХО. зкб руками фары вкл/выкл... пока заклеил датчик света. :)
- Шумоизоляция лодочкой (двери, багажник)
- Либо штатный саб заменить, либо под кресло мид-басс динамик закинуть... посмотрим.
- Yatour или полноценный Андроид-бокс.

На этом пока все... будут обязательно дополнения: выбор, более подробное сравнение с LX470, фото, и т.д.
Опубликован месяц назад

Сегодня немного пофотал Лешу и окрестности. Типовая картинка для зимы в Якутске: темпер стабильно -40 С и ниже, плотный туман почти всю зиму… наши дети не понимают, почему Сайлент Хил, это ужастик?

О выживании в такие морозы якутских девушек и их авто есть хорошая статья на Дpoмe. ;)

www.drom.ru/info/misc/yakutyanochka-66584.html

Всем приветы! Отчитаюсь о том, что было сделано на выходных. А сделаны были довольно важные вещи:

1. Обновление карт навигации. Теперь Алексей точно знает где он и куда едет, а не беспомощно крутит компасом по пустому экрану!

2. Отрегулировал гидроподвеску (AHC). Как я и предполагал, жесткость подвески LX570 по сравнению с моим старым LX470 - это был недочет конкретно моего аппарата, который легко устраняется при помощи стандартной процедуру регулировки.

3. Всевдо-ДХО. Почему "псевдно"... об этом чуть ниже....

Так и ДА! … Да! Да! Да! … Да, случится эта ВЕЛИКАЯ БИТВА ТИТАНОВ внедорожного Олимпа!!!

«Эту войну будут помнить в веках, как не предадут забвению и её героев!» (с) Одиссей, царь Итаки, перед походом на Трою.

А об этой битве будут помнить поколения пузотерок и кроссоверов, которым никогда не дано дотянуться до Олимпа, ибо только Богам это подвластно! О героях этой битвы будут складывать легенды! Конкуренты, завистники будут шипеть, извиваться но помнить и чтить! Славные имена этих титанов останутся навсегда в доброй памяти сотен поколений почитателей тойотовских трактатов… Да что там!...

Такие праздники, как 23 февраля и 8 марта уже давно отмечаем не за традиционным домашним столом с салатами, а в загородной вылазке. Уж больно надоедает дома сидеть всю зиму. А тут тепло! Всего то -25 С! После зимних -40-45 С это кажется уже жарой! В подобных вылазках нам раньше всегда помогал Алексей 470.

Вот и в этом году не стали отклоняться от традиции и на 23 февраля рванули в Национальный парк Ленские столбы. Это первая небольшая трассовая вылазка Алексея 570. Где то 150 км от Якутска по трассе (весьма посредственный асфальт и грунтовка) до села Улахан Аан и от от туда около 50 км по зимнику, который проложен прямо по реке Лена....

Как уже писал раннее, в последние годы 23 февраля и тем более 8 марта встречаем на природе. Ведь надоедает темными полярными вечерами сидеть дома. А тут такое солнце, такой снег! В общем, после утреннего поздравления своих принцесс поехали всей семьей и с родственниками на природу. Сперва хорошенько покатались с горки. Собак превратили в ездовых. Те не сразу поняли, что происходит, но все же смирились со своей ролью и начали бодро таскать санки! :)

Затем поехали в лес, возле дачи и там на поляне быстро расчистили снег и разбили лагерь....

Совсем времени нет писать большие опусы, потому решил, что лучше буду выдавать материал порционно. В конце сведу в одну мега-запись, при необходимости.

Сегодня пара мыслей по сравнению трансмиссий LX470 vs LX570…

ТРАНСМИССИЯ. Или почему "сотка" — переднеприводная?!

Почему то огромные армии автоблогеров, обзорщиков и отзыво-писателей как то мало уделяют внимания разнице в устройстве трансмиссии при сравнении ТЛК100/470 с ТЛК200/570. А ведь тут изменения, хоть и не такие большие, но довольно интересны и существенны!...

На счет подвески не соглашусь. Если 200-ка вылетит, то и лекс за ней уйдет. Не возносите уж так ее. И на 570-м она именно жестче, а не более упругая. Мягкости 470 или прадика 120 не будет.
Ну и поздравляю с обновкой! Удачи на дорогах.

vitaliy4
Дополняйте отзыв, интересно сравнение с предыдущей машиной. Сравнивая со старичком 470 конечно есть неожиданно отрицательные моменты. Но от этого никуда не денешься, увы. Сейчас у всех производителей так....
С подвеской еще разбираться буду. Настройка высоты, давление... После посмотрим, что получится.
На счет сравнения с 200 - ну, это не только мое наблюдение. В Якутии очень много ТЛК100/200/470/570. Есть кому и с чем сравнивать. Правильно настроенная гидра однозначно лучше держит дорогу. На то она и адаптивная. Вы можете влететь в яму с одной жесткостью амортов, а вылетать будете уже с другой. :) Все это на ходу компом AHC постоянно мониторится и подстраивается. На обычной подвеске такого добиться невозможно.

Спасибо! :)
Ханты-Мансийск
Обязательно проведите перепрограммирование акпп, эти коробки уходят в аварийный режим и далее только перебор железа. Если на ранней стадии провести репрог то железо дольше проживет. Новое ПО так же улучшает работу системы вторичного воздуха.

Алматы
Какой расход в городе в ваших климатических условиях?

Ерсубайкино
странно видеть на Лексусе номера "тас" ))
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Покупать в 2019 году авто 2008 года - это надо быть большим ценителем некропремиума.
Безусловно, лучше купить новую ладу весту
Если денег хватает только на такой новый авто - то да.
Потому что тогда будет на что содержать.

Мечтать не вредно,только далеко не каждый эту мечту способен финансово осилить.
Да, к сожалению , в нашей стране это так. Но, если что, этот автомобиль стоит дешевле , чем те же RAV4 или X-Trail в высоких комплектациях с автосалона.

x555wpm
Какой расход в городе в ваших климатических условиях?

Сейчас около 50-60 л газа на соточку. :)
против авто ну вообще ничего против как и против автора, но всегда умиляли люди, купившие авто >1000000 и ездящие на газе. Двигатель бензиновый должен ездить на бензине))) а так за отзыв и авто 5!
mikolka
Переподписался со старого отзыва ))

на днях на Ютубе видел видео про андроид приставку для LX570 первого поколения. Если нужно, дам ссылку

За ВМФ
Избитая тема с ГБО. Можно тут спорить и спорить без конца и края.

Я для себя давно пришел к выводу, что ГБО для моего авто - это хорошо! :) Экономия от 100 тыс руб в год на топливе при среднем пробеге около 20 тыс км в год. Если больше, то экономия еще больше. Тойотовским двигателям газ как то по барабану. Работают как часы. Главное ГБО время от времени регулировать. Не знаю... может и уменьшает ГБО ресурс двигателя. Ну, проедет он вместо 1 млн км, 700 тыс км и фик с ним. :) Я на ЛХ470 на газу проехал порядка 130 тыс км и каких то отрицательных моментов не заметил. Клапана регулировать надо вовремя, конечно! Леха и сейчас, все также бодр и напорист. А на сэкономленные средства можно было бы купить не меньше 6-ти контрактных двигателей 2UZ. :)

поздравляю!
шагнул вперед:)

ПлеЯДы
поздравляю!
шагнул вперед:)
Спасибо!

Давыдовка
также 7 лет и 230000 на 470 отъездил,и тоже 570 взял 2012, достойный приемник,только шумка похуже,но расход у меня литра на 3 меньше стал,да и бак маловат

Барабаново
Шикарен аппарат, что тут еще говорить..
11 лет, а выглядит современно!
GERA7 на youtube
Aisen
Избитая тема с ГБО. Можно тут спорить и спорить без конца и края. Я для себя давно пришел к выводу, что ГБО для моего авто - это хорошо! :) Экономия от 100 тыс руб в год на топливе при среднем пробеге...
Привет земляк! Ставлю пятак сразу!
Какой фирмы стоит газовое оборудование? и где ставили?
Если не секрет, где купили?
Налог в Якутске сколько говорят?

Тут денег даже на 3 весты хватит

Поздравляю с покупкой!

П.С. И правда Хтраил 2млн новый - ух...

Ivan
Коллега поставил на машину kia cerato метан. Установка вышла 70000 рублей. В подарок дали метана примерно на пол года езды, это субсидирование от Газпрома. Расход очень маленький. На 240 километров, говорит, затратил примерно 300 рублей. Заправок мало, но экономия крепко ощутима. А мне и на бензине нормально, до 15 литров на 100 приемлемо.

Ivan
В деньгах примерно на 32000 или 36000 рублей газа подарили.

Приятное удивление - расход 30 ка сразу О_О
Мои отзывы: BMW X5 2004, Mitsubishi Pajero 1999

Скажите, а зачем Вы между радиатором и решеткой утеплитель затолкали?
Ладно я свою малолитражку укутал, но 5.7. Лексус? Неужели в нем есть хотя бы намек на холод?

Якутск
Привет земляк! Ставлю пятак сразу!
Какой фирмы стоит газовое оборудование? и где ставили?
Если не секрет, где купили?
Налог в Якутске сколько говорят?
Привет! ГБО Zavoli, ставили у Силкина... Где это - хз. Но в определенных кругах , говорят человек известный в нашем городе. Мой друг, который тоже занимается в ГБО Brc , посмотрел инсталяцию и остался очень высокого мнения о качестве выполненных работ.
Налог в Якутске что то около 22-23 тыс вроде. Посмотри объявы на Дроме, там когда мощность щелкашь , сразу расчет налога производится.
А ОСАГО, кстати, вышло даже дешевле чем 470, ввиду вступления новых правил расчета ОСАГО. 3700 р всего вышло, но это 50% скидка в связи с большим стажем. Ттт.

Приятное удивление - расход 30 ка сразу О_О
Зима... много на ХХ колматит. :)
VQ40
Великий Новгород
Привет. А подскажи что за защита на стенки багажника? Вроде очень аккуратно все вожу, но зарапины на пластике все равно не минуемы. За Алехандра 5.

Mihail Vasilev
Скажите, а зачем Вы между радиатором и решеткой утеплитель затолкали?
Когда слоны пришли в Якутию и те утеплились , обросли шерстью и стали называться мамонтами! :)
Утепление на нашем авто не столь обязательно, как на малолитражных, но очень желательно. Особенно на трассе.
Двойное лобовое + брезент на днище + войлок под капот = стандартный набор утепления ;)

VQ40
Примерно вот такая:

Ханты-Мансийск
Можно поподробнее о проблеме, плз?
Некорректное программное обеспечение АКПП съедает железо, затем АКПП бьет ошибку по двум соленойдам и впадает в аварийный режим. Замена колапанов не требуется. Помогает капремонт акпп либо б/у коробка. Если не сделать программирование на официальную заводскую модифицированную прошивку то опять съест коробку. Дилеры молчат даже сейчас, не говоря о том когда действовала гарантия. Приезжайте в гости, все сделаем)

Реклама чип тюнинга, масло меняй по чаще и как на 470 будет жить

Газ регистрировал в ГИБДД?

IamUIllusion
Газ регистрировал в ГИБДД?
Пока нет. Но зарегаю. Фаркоп надо еще поставить и потом регать оптом.

Aisen
Пока нет. Но зарегаю. Фаркоп надо еще поставить и потом регать оптом.
заставят тебя снимать и фаркоп и гбо - т.к. как это изменение конструкции тс, сначала в ГИБДД надо ехать на освидетельствование и разрешение

IamUIllusion
Да, спасибо за инфо. Я в курсе всей процедуры. На старом 470 регал и ГБО и фаркоп и экспедиционник... правда такое чувство, что это надо было только мне. :) Из знакомых очень мало кто заморачивался и не страдают. Я регал с той целью, чтобы в других регионах РФ не было проблем при общении со стражами дорог. Но и тут мимо... по России нас вообще никто не тормозил никогда.

Что-то сильно много.
У нас погода стоит -25-30 расход газа примерно 30-32 литра.
Поменяйте свечи и промойте дроссель-приятно удивитесь

ПС мой ночует в тепле
Обслуживание строго на дилере. Диагностика показала отличное состояние ДВС.
Расход газа примерно равен расходу бензина. В среднем по году 30 литров. Стоимость газа более чем в два раза ниже.

* на газе

Что-то сильно много.
У нас погода стоит -25-30 расход газа примерно 30-32 литра.
Поменяйте свечи и промойте дроссель-приятно удивитесь

ПС мой ночует в тепле
У нас полгода -40-45 С стояла... попробуйте в 7:00 выгнать авто из гаража и заглушить только в 20:00, когда обратно в гараж заедите. :)

* на газе
Существенная поправка! :)

Aisen
Не полгода, а погода . Т9 :)
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Управление светом - можно ничего не заклеивать, с дилерского компьютера можно включить нужную конфигурацию света (это с какого-то момента в 2008 году стало).

Можно поподробнее о проблеме, плз?
Ничего "программировать" в АКПП не нужно. Это почти вечные коробки (если вы не используете машину, как тягач все время). У меня было две такие в хозяйстве, одна из них прошла 250 тыс., и ремонт у нее был один, и никак не связанны с ДВГ или АКПП. И никто никогда не слышал ни о каких проблемах с коробками на это модели. АКПП тут адаптивная, трогать ее руками вообще незачем :)

Ого у вас погодка)))
Как гидра себя ведёт при таких температурах?

При -30 такое впечатление, что подвеска колом встаёт
Фаркоп на этой машине, есть внесенный в ОТТС, как и релинги на крыше - ничего, соответственно, в ГИБДД регистрировать не нужно (ну только если вы не поставите кенгурятник или еще что-то особо-внедорожное). ГАЗ, если он вам нужен - обязательно надо регистрировать. А так - мои поздравления, это очень хорошая и надежная машина. Систематические проблемы с которыми вы можете встретиться в ближашеее время только не очень значительные: это проблемы с топливом (и как результат с топливной аппаратурой), и проблема со всей требухой, работающей для подьема/опускания пневмо-гидроподвески - ее элементы (ресиверы разные) расположены вдоль порогов и на к 200-300 тыс пробега могут потребовать ремонта/замены. Все остальное - фигня, есть такие машины, прошедшие уже 450 тыс и до сих пор, вообще не жрущие масло... Хороших вам дорог.

Олег Андрияшкин
Скорее с 2010 или 2012

Мечтать не вредно,только далеко не каждый эту мечту способен финансово осилить.
Способен каждый, не каждый хочет.

Саянск
Честно говоря не понимаю! Купить 11 летнее авто ,чтобы платить налог под 50 тысяч! Рулить можно только одной рукой,второй нужно слезы вытирать глядя на расход топлива! Да, насчет пробега,смело умножьте на 2 как минимум! А так да , просто класс! PS : это я так завидую " черной " завистью.

коркино челябинской
Причем тут сколько лет машине и сумма налога? Если тачка в кайф почему бы и нет? У меня Марк был я за него 42000 тыс каждый год платил ну и что?. Она мне нравилась. Как то так.

челябинск
отличный аппарат!!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

den 121
Способен каждый, не каждый хочет.
Если даже способен,то грамотный человек будет жить скромнее и купит что-то более дешёвое.Такой корабль исключительно на любителя,огромный кроссовер с расходом минимум в 20-ку.Рядом висят сейчас в продаже,2 с лишним миллиона,3 с лишним,не,спасибо,лучше квартиру купить.

Якутск
Налог 22 тыс для нашего региона. Не мало все равно, но и не повод для плача.
Чтобы от расхода топлива не плакать стоит ГБО. В семье есть второе авто - Nissan Qashqai 2.0, бензинка. Так вот, расходы на топливо в пересчете на км у них одинаковы. Т.е. если я начну плакать по поводу расхода, то со мной вместе должны взвыть все владельцы кроссоверов от Кашкаев до РАВ4 и ХТрайлов! :)

SSSMOKE
Или про метан речь?
В Якутске пропан по 23,5 руб/л., бензин 92-й по 56 руб/л.

Dmitry Tsyhmistrov
Купить и содержать этот корабль,даже с зарплатой в 50 в месяц ощутимо,у нас дром показывает налог 40 с копейками,это даже машина не для среднего класса. Если даже способен,то грамотный человек будет...
Что за дикая российская привычка квартиры покупать? :)))

По расходам на топливо я уже писал выше: ставьте ГБО и оно будет равно расходам небольшого кроссовера. Налог у нас 22 т. руб/год, ОСАГО 3,7 т.р./год. Плановые ТО (замена масла, фильтров) дороже конечно. Ремонтов особо не будет надеюсь. Небольшой ремонт типа замены шаровых или рулевых я сам могу вполне произвести. На старом авто я сам и ГРМ менял и клапана регулировал.

Что еще...? Если не увлекаться квартирами, а жить в частном доме (что дешевле как по строительству, так и по затратам на проживание) то еще и проблем с парковкой и гаражом не будет.

Авто дорогое?! Не скромное? Наверное... Но вот когда видим, например, новенький РАВ4 в топе - это нормально. Мужик мол рачительный, не стал большую баржу брать, взял кроссовер. :) А то, что этот РАВ4 ездит без фирменной гарантии, т.к. в Якутске нет официалов от Тойоты. То, что затраты на топливо у него уж точно не меньше, чем у Алексея (т.к. мало кто в новый кроссовок ставит ГБО) И то, что этот РАВ4 стоит ощутимо дороже моего нескромного Алексея - про это мало кто задумывается. ;)

И на последок. У меня был аукционный кроссовер Nissan X-Trail, 2.0б 2002 г. (отзыв на Дроме имеется) в качестве основной семейной машины. Извините, но не вывозят кроссоверы той нагрузки, которую на него мы взваливаем: зимой в -40-55 ежедневно ездить, по грунтовкам Якутии периодически ездить, прицеп таскать, на охоту, рыбалку... Я отлично помню, как в первую же зиму, уже к Новому году у него вся ходовка умерла после недели езды в -55 С.

У жены Кашкай. Его гоняем только по городу и ни в коем случае в -50 С. Уже после -40 стараемся ограничивать его использование. С 2013 г. накатали около 37 тык всего на нем и пару раз шаровую меняли и все. Вот в таком режиме кроссовер выживает у нас. ;)

Якутск
И еще в догонку. Если бы я жил в Мск, СПб или Казани то вряд ли бы брал Алексея. А здесь я к нему пришел довльно таки эволюционным путем от пузотерок и кроссоверов. От задач и требуемого функционала.

Так в чем проблема ездить на бензине?
я ж ничего против не говорю про тех кто ездит на газу, их право. Я высказал своё мнение, будет газовый двигатель-бду тоже на газу)) а пока бензиновый

Николай
Aisen
Молодец автор. Все верно пишет, читать приятно! А многие люди просто не понимают, в каких условиях люди приживаются в разных уголках страны! Я вот в Забайкалье живу, в городе Чита. Дороги нормальные. Гоняю седан, универсал и грузовичок для работы. Все Тойоты, другие марки содержать чуть дороже. Температура сегодня -36 градусов. Если выехать чуть за город - все, дороги заканчиваются, начинаются направления... Живя не в городе, я тоже по-любому взял бы крузак! А в городе он мне не нужен... А тут - Якутия!!! Вы хоть представляете, что это такое?! Я вот вполне, хотя и не доехал туда чуть-чуть ))) До Тынды доехал, и то на Додж Рам ) Вот как-то так... Люди, не судите - постарайтесь нас Дальневосточников понять! И приезжайте в гости, в наши суровые, но красивые края!!!

За ВМФ
У многих автопроизводителей уже давно есть би-топливные версии автомобилей, работающие как на основном топливе (бенз, ДТ), так и на газу (метан или пропан). У того же ВАЗа, ГАЗа, КамАЗа... и всех европейских производителей. И это направление будет очень сильно развиваться. Наверное даже сильнее, чем электромобильное, по крайней мере у нас , в России.

На этих би-топливных авто стоит то же самое ГБО, что мы ставим самостоятельно. Отличие - заводская установка, соответствующая гарантия, документальное оформление с завода.

SSSMOKE
Г. Омск цена газа 21-75
Цена 95-го 45 с копейками

За ВМФ
Ваша позиция ясна и она достойна уважения , тк не стремитесь навязать своё мнение.
Каждый должен решать сам

А
Сам не владел , но двое хороших знакомых от 570-х избавилось , один вернулся к LX 470 му , а второй на G{ 470 пересел и более доволен. В обоих случаях жалобы на движок. Причем обе машины с салонов.

А
А я тоже, совсем даже не исключаю возможность того, что вернусь обратно на LX470. ;) Более того, это был один из вариантов, которые я рассматривал. Но, было немного не по себе от мысли, что получу "новое" авто точно таким же, как и было. Хотелось чего то более нового и возможность такая появилась.
А так, есть вариант, что покатаюсь годок-два и обменяю на LX470, вот только найти в достойном состоянии будет очень сложно, думаю.
Я уже готовлю дополнение в стиле 470 vs 570. А пока скажу, что основные базовые ценности (двигатель, подвеска, выносливость, функциональность) у них идентичны почти. На 570 двигатель более могуч, но вот сейчас, в гололед (который у нас почти полгода) это почти никак не помогает. :) Гидроподвеска на 470 мягче (но тут надо мне еще разбираться с этой темой на 570-м, может просто надо отрегулировать). Функциональность у 470 для меня выше... на охоту вообще без проблем ездил, на дальняк тоже. А нового жалко. :) Весной на охоту поеду конечно, но только до деревни, дальше на тракторе или УАЗе.

На счет жалоб на движки. А что за жалобы такие? И еще, как один мой знакомый психолог говорит - люди все время врут! И поэтому к их объяснениям надо относиться с определенной долей скептицизма. Тут вполне возможен вариант, что людям просто нужны были деньги и потому пошли на дауншифтинг, а проблемы с мотором - это как легенда-прикрытие. ;)

очень смешно

Aisen
В Якутске пропан по 23,5 руб/л., бензин 92-й по 56 руб/л.
с таким раскладом,
газ - то, что доктор прописал

ПлеЯДы
очень смешно
Надо было сразу на 450-е пересаживаться, которые на базе Лендкрузер 80.

Aisen
Новый, которого жалко - это 2008 год выпуска?
Г. Омск цена газа 21-75
Цена 95-го 45 с копейками
В Питере газ 26-27, 95-й 43-44. 92-й около 40. Смысла в газе ноль.
За ВМФ
И было бы сумашествием ставить газ на какой-нибудь современный технологичный сложный двигатель. Взять к примеру мерседес , их новый 4-ых литровый двигатель (который ставится на модели с индексом 63) с кучей турбин, выдаёт 600 лс!!!

Якутск
Новый, которого жалко - это 2008 год выпуска?
Да! Жалко... пока жалко...
470-го тоже жалко было до поры до времени. :)))

Якутск
В Питере газ 26-27, 95-й 43-44. 92-й около 40. Смысла в газе ноль.
Таксистам только... и то, не факт.
Каждый случай надо индивидуально рассматривать. Вот, у жены Кошак, но посчитали и пришли к выводу, что нет нужды его газифицировать, потому как ездит мало, около 5-6 тыс км в год.

Якутск
К тому же я не с луны прилетел. Прекрасно отдаю себе отчёт , что газ против качественного высокооктанового бензина, как минимум не добавляет ресурса ДВС. И было бы сумашествием ставить газ на какой-нибудь...
Я своего, перед покупкой загонял на диагностический стенд. Смотрели работу на бензине и на газу. И там и там по газоанализатору были идеальные параметры. Итоговая Лямбда была равна 1,001. :) Если бы , скажем газ не дожигался или наоборот его было бы много, то параметры ушли бы, однозначно. Лямбда = 1 говорит об идеальной стехиометрии двигателя, т.е. все в нем горит как надо! Что на газу, что на бензе. ;)
Aisen
Про такие сложные двигатели речи ведь не идет. Тот же 3UR довольно прост в части системы впрыска топлива. Я своего, перед покупкой загонял на диагностический стенд. Смотрели работу на бензине и на газу....
На моем ситуация вообще странная. Если ездить долго на бензине-зажигае ошибку по лямбде. Только переключаю на бензин-10 сек и все лампы тухнут и все отлично!

Диллер говорит катализатор "подходит" к концу(
*переключаешь на газ и все ошибки пропадают

Диллер говорит катализатор "подходит" к концу(
Надо на толковую диагностику ДВС. Это и сканером смотреть параметры работы двигателя и обязательно подтверждать газоанализатором.

Всё зависит от денег....

Поздравляю с приобретением!
+5 за Лексус!
А бывшему истоводу от бывшего истовода - респект!
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Aisen
Что за дикая российская привычка квартиры покупать? :))) По расходам на топливо я уже писал выше: ставьте ГБО и оно будет равно расходам небольшого кроссовера. Налог у нас 22 т. руб/год, ОСАГО 3,7 т.р./год....
Знакомый живёт в своём доме-рассказывал,что затраты на содержания дома немалые.

В Москве много Лексусов.

Николай
Спасибо за приглашение.Был во Владике-понравилось.

А
Наверное,зимой не прогревают.У знакомого Фольц,не грел,двигло кирдыкнулось.

Поздравляю с покупкой.И поменьше морозов.

Фэрид Хайретдинов
Знакомый живёт в своём доме-рассказывал,что затраты на содержания дома немалые.
Все зависит от квадратуры дома и коммуникаций. В любом случае, если вы пересчитаете затраты на содержание домика 100 м2, и квартиры 100 м2, то домик будет раза в два дешевле, минимум. Но у нас люди строят харомы по 1000 м2, и потом жалуются на большие расходы по отоплению! :)

Maggie
Поздравляю с приобретением!
+5 за Лексус!
А бывшему истоводу от бывшего истовода - респект!
Спасибо! Вам тоже большой привет! Читал ваш отзыв в свое время. :) Наш Истик где-то бегает по городу, иногда видим.

Я тоже полтос в месяц получаю,тоже нет возможности содержать такой корабль.
Я постараюсь подготовить дополнение по расходам на содержание. Но забегая вперед, скажу, что если авто живое и не сыпется, при этом стоит ГБО и газ стоит у вас в два раза дешевле бенза (как в Сибири и у нас в Якутии), то все не так плохо! ТО будет только дороже. Скажем замена масла в ДВС около 4-6 тыс, в зависимости от выбранной марки масла.

Aisen
Да! Жалко... пока жалко...
470-го тоже жалко было до поры до времени. :)))
Тогда его надо в гараж поставить и тряпочкой от пыли протирать.
Я тоже полтос в месяц получаю,тоже нет возможности содержать такой корабль.
Знакомый работает в автосервисе,ездит на усталой мазде 3,не знаю,любит он её пинать почему-то))))может любя))))не знаю,хотя в планах её восстановить по кузовщине.
Я понимаю,что автор купил этот огромный кроссовер для своих целей,но таких кораблей начинает убавляться на дорогах.Тут хоть газ,хоть бензин,всё равно жрёт много.
Машина по цене хорошей квартиры,ну её нафиг эту машину тогда)))
Aisen
Замена масла вместе с фильтрами(масляный,воздушный,салонный)обошлось в 4 тыс.Считая работу.
Dmitry Tsyhmistrov
Да и не нужен он тогда тебе,машина это средство передвижения,а не понтов,некоторые просто даже с возрастом этого не понимают.Не относится к автору. Знакомый работает в автосервисе,ездит на усталой мазде...
Дима,я тебя понял.Живя в средней полосе,где безумствовает снегопад,а дворники не убирают,хочется полного привода.Езжу на Рено Степвей,специально взял из за хорошего клиренса.

Скорее с 2010 или 2012
Ну значит у меня, сразу из салона что-то было сделано дилером - я ни разу не пользовался не "автоматом". Свет горел, свет сам выключался на 2008 году. На 2012 году - так же. На новом 2015 LX450d - тоже все само происходит.

Ну если квартиры нет то само собой. А если их уже две или три плюс дача?))
Квартиру содержать тоже деньги нужны в год 60 000 уходит, плюс ремонт от 450 000 так что каждому свое, а сдать можно таким товарищам, что платить не будут еще и уханькают всю хату

Якутск
Ребята, конечно сперва должен решаться жилищный вопрос семьи и только потом иные вопросы. Никто не спорит с этим. Предлагаю на этом закрыть квартирные темы и обсудить что ни будь другое, ну, например автомобили! :)

Якутск
Кстати. Бесит одно решение японских конструкторов. Вот зачем они выхлопную трубу и камеру заднего хода поставили вместе, с левой стороны??? В результате , после стоянок с запущенным двигателем, линза камеры всегда обледеневает и ничерта не видно в нее. :(
На старом авто выхлоп был справа, камера слева. Никогда таких проблем не было.

Якутск
А ну ка, попробуй, припаркуйся! :)

Город яблок
Aisen
камера разве не по центру?

PRADO737
камера разве не по центру?
Нет. Над буквой Т номера, на фото видно.

Фэрид Хайретдинов
Бывает за зиму пару раз сложности,но это мелочи,снег укатают в любом случае,так что переднего привода мне хватает,да и денег не хватит купить ненужный 4везде.В общем не вижу смысла,ездить можно,куда больше проблем от сильных морозов.

Ну если квартиры нет то само собой. А если их уже две или три плюс дача?))
Возможно,но таких мало,недвижимость по сути хорошее вложение,вещь,куда более ценная в наше время.Не завидую,рад тому,что есть у самого.

Dmitry Tsyhmistrov
Живу в Западной Сибири,запоздалые крещенские морозы до минус 44-х только начали отпускать,-26 уже стало более менее комфортной температурой,а снега у нас всегда хватало.Только живу в 20 км от города. ...
У нас почти полгода гололед в городе и 4ВД у нас очень актуально! Жена меня до сих пор ругает, что купили в свое время Кашкая с 2WD. Мол думали, что кататься будет только в городе и 4ВД не нужно. Теперь страдает милая, скользя по гололедику.
Фултайм 4ВД на Лехусе дает всегда уверенный старт.

Давыдовка
подвеска сильно "дубеет" на таком морозе ?

World Sports and Kykyevo
Отличный отзыв и авто 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Поэтому они и ездят на таких дорогих авто, потому что умеют считать деньги
Нет, они ездят на 11-летних авто, потому что ментально так и остались нищебродами и мысль о покупке нового авто в салоне приводит их в ужас.
Сам катаю 200ку с газом. Когда покупал (а его покупал только из-за малого пробега в 20 тыс), думал буду только на бензине ездить, боялся. Почитал почитал форумы. А потом думаю, что за зря чтоли прежний хозяин ставил газ. И стал на газе ездить. Если перевести на деньги , то это как расход двухлитрового рафика кореша.
А теперь скажу тем, кто пишет, лучше бы Квартиру купил, не нужна такая машина и т.п. ....сейчас в холода мой крузак стоит у жестянщиков, крашу бампер, вешаю обвес. И катаю на рабочем пробоксе. Вроде тоже машина, 4ВД, колеса круглые и т.п...НО, к комфорту быстро привыкаешь: движка так быстро не греется в мороз, салон тоже, и ходовка в мороз так не дубеет на 200ке как на малышках...теперь жду не дождусь когда сяду опять на 200....и пофиг на цену авто, пофиг на налог ...главно себя любить любимого;)

гоша
подвеска сильно "дубеет" на таком морозе ?
Да, дубеет. Не то, чтобы колом встает, такого конечно нет, но становится гораздо более упругой. На старом 470 в городе практически не дубела. Может надо АНС жижу заменить. Но предыдущий хозяин говорит, что буквально прошлой весной это делал. В общем, тут будем разбираться...

Якутск
Да, нищеброд я! :)))) Ну, не хватило у меня еще 200-300 тыс до нового Рав4 или Хтрайла! :) довольствуюсь 11летним ведром.
И ездить 5 лет бед не знать

Aisen
А где-то эксплуатация выйдет дешевле?

Не шутите?

Aisen
как раз таки 11 летнее ведро намного лучше новой Японской Нивы, на базе которой 1 рав был построен и дубового Хтрейла по типу, но без проходимости Уазика, считаю - не машины ваще, но это сугубо мое личное мнение

no matter
Не шутите?
75-80 л газа хватает на 130-160 км. В -40 двигатели не глушим.

Поэтому они и ездят на таких дорогих авто, потому что умеют считать деньги
Как я ждал этого ответа))) Значит по Вашей логике, если я езжу на бензине с объёмом 5,7 я не могу считать?)) А почему тогда они курят, если следовать Вашей же опять логике, не приму там с беломором, а что то по дороже?))) они же деньги умеют считать))

no matter
А где-то эксплуатация выйдет дешевле?
Я писал уже, что по топливу паритет по затратам.
По налогам несколько выше. Для нашего региона не сильно выше, для Мск очень сильно выше. ТО дороже, конечно, но не смертельно.

Но , если новое авто берут, еще и в кредит,то там навязывают и проценты и страховки и Каско, которое недешево так стоит сейчас.

Айдар Ахмадеев
Туймазы
5 баллов за машину и за объективность))

Поздравляю с покупкой! Отличный выбор))
Гидру нужно попробовать откалибровать. Она однозначно мягче 470го должна быть. У меня в последнем дополнении lite-версия процесса))
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

dimasan
Поздравляю с покупкой! Отличный выбор))
Спасибо! Внимательно читал твой отзыв в свое время. :)
Гидру завтра буду калибровать. Ничего сложного вроде нет.

Можно поподробнее о проблеме, плз?
Просто нужно после каждой замены масла делать адаптацию ))

Чувак, дык с того и надо начинать, что денег у тебя нет на четыре везде, а тем более на приличный внедорожник, а то лечишь все дромообщество, да зачем нужны такие машины, на фига? и зачем люди их берут. Нужны тем у кого деньги на них есть. Вот так как-то.

mikolka
Просто нужно после каждой замены масла делать адаптацию ))

Сканер подключать ПО обновлять

Я когда себе машину искал, чел тоже сказал, что накасячил - нелдолили чутка масла и пришлось коробку за 130 перебирать

Что за адаптация? Вы чо меня пугаете? :)))
завязывай так пугаться )))
Я думал ты в курсе, тем более с techstream дружишь ))
Вот тут у меня скрины, как делал адаптацию Замена жидкости АКПП

mikolka
завязывай так пугаться )))
Я думал ты в курсе, тем более с techstream дружишь ))
Вот тут у меня скрины, как делал адаптацию Замена жидкости АКПП
Не, даже не знал, что надо сбрасывать параметры. :) буду знать. Спасибо!

Aisen
Не, даже не знал, что надо сбрасывать параметры. :) буду знать. Спасибо!
Да можно не сбрасывать, адаптация обновляется при езде 50 км проедешь, адаптируется под текущее состояние. У меня что то аквапечать потрескалась на двери и торпеде на месте пассажира ((( За сколько взял сей дивный агрегат, если не секрет

Как ты так мог то с 470 посупить? Ведь он же совсем другой, я своего оставил, просто взял 570... а 470 даже не думаю продавать - машина на все случаи жизни

IamUIllusion
Я же написал, что продавал 470й и плакал! :) Жалко, конечно, такого коня. Тем более в прошлом году столько обновок по тех части произвел, готовил его под себя, чтобы и до Монголии и до Горного Алтая без проблем добраться и вернуться.
Но, стоит сказать, что продал то его не так далеко. Родственник взял близкий. ;) Даже ДКП не переоформили до сих пор.

IamUIllusion
По цене. Посмотрите, тут на Дроме, сколько стоят 570-е 2008 г. в хорошем состоянии. Вот, за столько и взял. :)

IamUIllusion
не путайте "адаптацию коробки под манеру вождения" и "сброс адаптаций ECU", это совсем разные вещи

Рубцовск
Делай шумку полностью! И пол, и потолок, и двери, и крылья. Это муторно, если самому делать, так как разбирать оооочень много придётся. А обшивку потолка надо снимать вдвоём как минимум. Но оно того стоит! Полумеры мало эффективны. У меня хоть не 570-й,а всего лишь 200-й (ну и Тундра ещё), но эффект ощутил после шумки. Стало гораздо комфортнее. Особенно в Тундре!)))

Город яблок
дополнения повторяются. ч1 и ч2 "битвы титанов"

Алексей Явловский 1986
Якутск
Привет, Айсен! Ни капли не был удивлён, что именно эту машину купил именно ты)) Поздравляю с обновлением! Пусть гидра не ломается!)

Алексей Явловский 1986
Спасибо, Алексей! :)

mabi63
Себе бы такой аппарат не взял даже по решению суда, поскольку мне тупо жаль денег на его содержание, сюда же можно отнести тот самый конский налог, которого , возможно, нет в Якутии , я лучше возьму за эти деньги новый РАВ с салона и буду спокойно на нём перемещаться те же 7-8 лет ни о чём не думая. Но это я , и живу я в Самаре. А в Якутске, очень может быть, что только такие сараи и надо брать, поскольку там совершенно другие критерии и авто используется по другому, и дороги, вернее направления, другие. Поэтому злопыхателям я хочу сказать, парни, прежде чем метнуть кал, делайте поправку на место обитания. Вы встаньте на место автора и прикиньте что к чему. Тогда вас перестанет удивлять и ГБО и сама машина. Не всё то солнце, что встаёт, у всех разные условия, и что русскому хорошо, немцу - смерть. Автора с покупкой.

"метнуть кал" - хорошо сказал БГГГ

Aisen
Таксистам только... и то, не факт.
я езжу на Королле, раньше тысяч 9 в год, сейчас вообще 7, тоже прикинул, на хрена мне газ...

mabi63
причем в Якутии бензиновый расход выше чем на Урале почти вдвое. Ист там съедает 15-17, Королла верные 20, Кашкай - 25, Крузак или Лексус 50-55. вот такая цифирь. в таком разе с газом полегче.

mabi63
А сколько в год Ваши пробеги? с моими 7 тысячами, например, тоже такой брать смысл. мне кажется, 20-25 в год это минимум. да и ЗП должна быть тыщ 100, чтоб хотя бы бу потянуть, а не 35-40 как у меня.

mabi63
ну новый РАВ с салона меня тоже как-то не вставит за такие бабки. жестковат он на ходу для таких денег. тогда уж RX300 в базе на переднем приводе.

Pavel5pavel
интересно, почем в Якутии теплые парковки в сутки? мне кажется, для этого региона актуально. потому как гараж сколько ни утепляй и обогревалки ни ставь - все равно это полумеры. у нас сутки 250 руб, а месяц 6900. один раз ставил на сутки, когда летняя омывайка замерзла, боялся что бачок разбарабанит.

меньше чем за 2.3-2.5 не купить
* да и 470й нормальный последних лет, я думаю, без 1.65-1.7 не подходи.

Pavel5pavel
У меня в год 30-35 тысяч. В основном- город и пригород. Если хочется куда нить съездить, покупаю билет и лечу. На машине по трассе не езжу. Разве иногда в Тольятти, но это, по сути , соседняя деревня)))) Наелся я этими путешествиями по стране в своё время по самое горло. В 2013 году взял себе годовалый GX у товарища, с пробегом 10 тыс. Практически новый. Попользовал месяца три, продал и купил новый CRV. То что доктор прописал. Ни к чему мне такой агрегат. Не по Хуану сомбреро))))) Немного другие приоритеты. Я лучше пару раз в год слетаю куда нить на эти деньги, чем отдавать их за перемещение ж---опы по нашим ямам. Да и кого сейчас этим удивишь? И зачем? Кто вспомнит через пару-тройку лет кто и на чём ездил? Да и не всё ли равно? Машина должна быть удобной и надёжной. Поэтому себе такой аппарат даже и не рассматриваю. Ну и вообще, для жителя города в Европейской части, такая машина - излишество, если только у тебя нет переизбытка денег. А вот для Якутска - в самый раз. Там это, можно сказать, жизненная необходимость. Тем более, если машина проверенная, почему не взять? Ну или Крузак. Я, правда, там давно не был, но не думаю, что ситуация как-то сильно изменилась))))

mabi63
Согласен. Я уже писал в предыдущих своих отзывах, что к рамному джипу пришел довольно эволюционным путем, испробовав авто самых разных классов: от советских Волг и пузотерок типа Тойоты Ист, Хонды Цивика, до кроссоверов типа Х-Трайла.

меньше чем за 2.3-2.5 не купить
2008 г несколько дешевле стоит. 2.3-2.5 - это за 2010 г. такие цены.

Pavel5pavel
У жены Кошак, который этой зимой иногда бегал в режиме "утром завел, вечером заглушил". Да, там расход выходит конский. Не меньше 20-ки. :) Летом 12-14.

Pavel5pavel
У барыг ночевка в теплом гараже авто класса Крузака стоит около 500 р.
Можно найти гараж в аренду от 10 до 20 тыс руб/мес. В зависимости от района. Чем ближе к центру, тем дороже.

Aisen
У барыг ночевка в теплом гараже авто класса Крузака стоит около 500 р.
ах да, на севере другие несколько цены

mabi63
Вот у меня тоже несколько знакомых наелись ездой по стране, больше говорят, ни за что

Pavel5pavel
Не... мы еще не наелись. Была идея даже автодом взять. :)

Aisen
Не... мы еще не наелись. Была идея даже автодом взять. :)
От вас ведь еще и перелеты дорогие во многие страны, ну либо далеко ехать до аэропортов, где дешевле

mabi63
странно, что товарищ продал Вам такой свежий GX. обычно сами ездят сотню-другую.

Aisen
а рамный Краун у Вас бывал?

Aisen
самое интересное, что летом у вас бывают вполне себе температуры, и +30 иногда. амплитуды годовые большие.

Pavel5pavel
а рамный Краун у Вас бывал?
Русский Краун был у меня. Даже два. Рамные Волги 31029 и 3110 у меня были. :)

Pavel5pavel
Бывает такое. Я изучил документы своего Алексея. Первый владелец на нем накатал всего 10 тыс км с февраля 2009 г по конец 2012 г и продал его. Второй владелец уже накатал около 90 тык. Еще десяточку третий и сейчас я. :)

Pavel5pavel
Да. Это особенности нашего резко-континентального климата. Мы летом и в шортиках успеваем побегать изнывая от жары. Бывали дни, когда Якутск становился самой жаркой точкой России. А зимой... ну, зимой вы и так все знаете.
Кстати, именно Якутск не самое холодное место Якутии. В последние годы до -50 темпер падает у нас довольно редко. Видимо сказывается то, что р. Лена - довольно крупный водоем и как то греет чуток + урбанизация. А вот в районах, буквально 200 км от города и там -50-60 - обычное дело.

Aisen
Имеете в виду всякие там Верхоянск, Оймякон и др.?

Pavel5pavel
Имеете в виду всякие там Верхоянск, Оймякон и др.?
Да, но и не только там.

Pavel5pavel
Для него сотня-другая, это пробег за 20 лет, если не больше)))) Ну и плюс, он не сильно бедствовал. Он его только купил, и рестайл тут же вышел. Не смог он уже ездить на таких дровах))))). Заказал рестайл. Ну и плюс у него ещё GL новый был и Нива, для поездок по лесу. Он мне дал его на пару недель покататься, а тут уж трудно отказаться, от такого сарая. Сперва балдел. Что ни говори, а ездить на них приятно. А потом, когда пыл поубавился, решил, что всё ж таки нет у меня необходимости в такой машине. Взял C-RV 2,4 предмаксималку. И ещё деньги остались. Честно говоря, не жалею, мне этой машины - за глаза. По стране, как говорил ранее, не езжу. Было время, катался везде, от Владивостока, до Калининграда. Крым, Сочи, куда без них. Но с 2006 года, завязал с этой затеей окончательно. На наши курорты ни ногой. Я лучше вообще никуда не поеду, чем туда. Да и дешевле, а если не дешевле, то как минимум, интереснее поездить по миру. За ту цену, что люди тратят в Сочи, вполнее можно вдвоём объехать пару-тройку стран, поваляться на пляже и посмотреть какие-нить вражьи города. При условии , если ты хоть немного разбираешься в компьютере, что-бы подобрать себе билет по датам с максимальной скидкой и минимального знания языка. Я могу , как кпример привести, перелёт Эмиретсами на двоих Самара-Дубай-Куала-Лумпур-Денпасар, и обратно, на двоих с женой нам обошёлся в 80 рублей. В марте 2018 го. Мне кажется, это как раз сумма за перелёт из Сургута, например в Крым и обратно)))) Я не говорю уже про уровень самолётов и обслуживания в них. Ну или вот, в Доминикану в феврале на 11 дней за 110 рублей мотанулись, по горящей. Правда там особо, кроме как ром хл*****, и делать нечего, но разве не за этим у нас народ на отдых иногда ездит?)))) Страна чудес!

Продажа Lexus LX570 2008 в России