Зимний Якутск

Lexus LX570 2008

, Якутск
Темы: Фотографии

Сегодня немного пофотал Лешу и окрестности. Типовая картинка для зимы в Якутске: темпер стабильно -40 С и ниже, плотный туман почти всю зиму… наши дети не понимают, почему Сайлент Хил, это ужастик?

О выживании в такие морозы якутских девушек и их авто есть хорошая статья на Дpoмe. ;)

www.drom.ru/info/misc/yakutyanochka-66584.html

Продажа Lexus LX570 2008 в России

пуховик для тачки это прям пять!!!)))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Freeman22rus
пуховик для тачки это прям пять!!!)))
Да. Многие так зимуют , кстати. Если раньше были вынуждены или замораживать авто или арендовать зимние гаражи, то теперь автозапуск + Наташа и нормально! :)
За ночь , даже при -45 авто пару раз заводится для прогрева. При -25 и вовсе разок.

Якутск
... поясню. Наташа - это наименование портативного гаража. Буряты первыми начали шить их и продавать в Якутии под таким именем. Сейчас такие портативки шьют несколько местных фирм, но название Наташа уже стало нарицательным.
Путешествуйте!

за такое житие должны платить с рождения
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Автозапуск и Наташа наверное приводят к возгораниям Авто?
У нас в Кузбассе -35-45 держится уже неделю, действительно это холод. Когда днём температура поднимается хотя бы до -25, то поднимается настроение и чувствуешь что весна близко)))
Здесь могла быть ваша реклама…

Northridge, California
Противотуманные фары помогают в таком тумане или нет?

На лексус тоже второе лобовик клеют? Раскажите как утепляетесь на зиму .

Санек42
Автозапуск и Наташа наверное приводят к возгораниям Авто?
Нет, не слышал чтобы к возгораниям приводило. Да и с чего бы?
А вот угореть можно легко. Мой друг так угорел, царство ему небесное. Вышел прогревать авто, сел в него и уснул. Ветром поддол подняло и выхлопную трубу закрыло. Все газы под Наташу пошли. Финал печальный. :((( Жаль парня.

hk-usp45
Противотуманные фары помогают в таком тумане или нет?
Не сильно, но но помогают конечно ночью.

Якутск
На лексус тоже второе лобовик клеют? Раскажите как утепляетесь на зиму .
Я пока без второго стекла езжу. По городу, в принципе нормально, но если толпа народу садится, то лобовик начинает затягивать. Обогрев на лобовик и все оттаивает, но тут есть опасность расколоть стекло от температурного шока. У многих авто снизу идет продольная трещина. Это значит это авто зимой ездит без второго лобовика и печка греет отменно! :)

Стандартный комплекс утепления состоит из второго лобового, войлок или автоодеяло на мотор, как минимум картонку или пенофол на радиатор. Боковые стекла многие стали заклеивать ПЭТ-пленкой. Если так сделать, то можно печку на рециркуляцию ставить. Тогда стекла потеть и обледеневать не будут. Для малокубатурных авто это важно. На Крузаках печка могучая... без этого можно обойтись.
Если на трассу ходит авто, то протягивают радиатор и низ авто (картер двигателя, картер АКПП) брезентом.

челябинск
якутские дети в -30 гуляют на улице с мороженкой и катаются на качельках))) че им Сайлент Хил фигня какаето
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Понравилась фотка с любимыми мествми автора! ))) Класс! Одно краше другого! )))