Поездка выходного дня и первая поломка

Такие праздники, как 23 февраля и 8 марта уже давно отмечаем не за традиционным домашним столом с салатами, а в загородной вылазке. Уж больно надоедает дома сидеть всю зиму. А тут тепло! Всего то -25 С! После зимних -40-45 С это кажется уже жарой! В подобных вылазках нам раньше всегда помогал Алексей 470.

Вот и в этом году не стали отклоняться от традиции и на 23 февраля рванули в Национальный парк Ленские столбы. Это первая небольшая трассовая вылазка Алексея 570. Где то 150 км от Якутска по трассе (весьма посредственный асфальт и грунтовка) до села Улахан Аан и от от туда около 50 км по зимнику, который проложен прямо по реке Лена.

На обратном пути нас уже застала темень и обнаружилась такая неприятность — не работали обе фары ближнего света. Признаться, был немного обескуражен, но делать нечего, доехал до дому на ПТФ + дальний. Пока ехал терялся в догадках о возможных причинах: может преды? Но как так, оба сразу? Может лампы? Тоже не верилось в одновременную кончиту сразу двух… какой то глюк электроники? ASF?..

По приезду домой в гараже вскрыли блок предов и фары. В результате выяснилось, что все же сгорели обе лампы ближнего света! Одновременно! Никогда такого не бывало у меня. Стояли галогенки H11 фирмы Osram. Видимо та еще китайская фигня, еще и с голыубым стеклышком и надписью "Маде ин джермани". :)

От тряски по грунтовке падохались, думается.

Купил на замену лампы Koyto. Алексей прозрел и снова строит глазки, мотая пучки света вверх-вниз и наискосок при включении (работа ASF).

Что еще… Снова кривой взор в сторону гидры. Несмотря на выполненную регулировку и вроде адекватное поведение в городе, все равно по трассе чувствуется, что идет заметно жестче чем 470. Это заметили даже пассажиры, которые недоумевая спросили, мол какого черта как в телеге едем? 😂 Авто идет уверенно, дорогу держит отлично… но шибко упруго отрабатывает неровности в асфальте. По характеру не похоже на порванные груши, если сравнивать с 470, то больше похоже на завышенное давление. А вот по грунтовке гидра шла как надо. В общем, мысли о тщательной проверке гидры усиливаются.

Продажа Lexus LX570 2008 в России

Природа красивая!
Здесь могла быть ваша реклама…

Които зря взяли.Светят они хорошо,но быстро перегорают.Да и ценник у них конский.Я такие ставил лет 5 назад. Вначале качество хорошее было.Хватало на 4-5 месяцев.А последние обе за месяц перегорели. Последнее время ставлю Осрам +110 усиленные. Светят они не хуже,а цена на 40% дешевле.И хватает надолго. У меня Н7. Для сравнения Осрам 1.500, Които 2.200

Които зря взяли.Светят они хорошо,но быстро перегорают.Да и ценник на них конский.Я такими пользовался лет 5 назад.Ставил их около трёх лет.В начале качественные были- хватало на 4-5 месяцев.А последние за месяц обе перегорели.После этого ставлю Осрам +110 усиленные. Светят не хуже,а стоят на 40% дешевле.У меня Н7. Осрам 1.500 стоят,а Които 2.200

Якутск
Хмм... ну, проверим. Свои Който я взял за 1050 р за пару.
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

https://akb96.ru/catalog/other/autolamp/koito_h11_55w_whitebeam_komplekt_2_sht/. Я думал,вы такие купили - усиленные. Они на вашу 2.700 стоят. А у вас простые получается

Якутск
Да. Простые. Главное, чтобы светило качественно.
Эти галогенки реально на 4000К светят?

Aisen
Да. Простые. Главное, чтобы светило качественно.
Эти галогенки реально на 4000К светят?
Простые галогенки на ближний и усиленные - это небо и земля. Но почему пишу про Осрам - проверено на своей машине. Разница в сроке службы. У усиленных срок службы в 2-3 раза меньше. Это закономерно. Но на этом экономить не стоит. Я такие ставлю последние 7-8 лет. Ближний свет-это прежде всего безопасность.Думайте сами

Якутск
Небо и земля в чем? В освещении или сроке службы?

В освещении конечно
Интересно, за счет чего? Мощность то одинаковая. Кпд ламп тоже, вроде. :)

В освещении конечно
И еще... на "усиленных" как смотрю, синее напыление. Это, я так понял , чтобы температуру света скорректировать на более холодную. Но с др стороны, это ведь снижает светосилу этой лампы. Разве не так или я где то заблуждаюсь?

Aisen
Честно скажу,не разбираюсь я в этих премудростях. Я по факту разницу вижу. Спросите у знакомых,может кто ставит такие