Злость М/Т одолевает меня!

Lexus LX570 2008

, Якутск
Темы: Фотографии | Шины и Диски

А у нас весна, пока не красна.

Слякоть и грязь бесят нас!

На злобу дня — злая резина моя!

С нею в грязь, как домой!

Алексей заезжает такой удалой!

Резина Nitto Trail Greppler M/T (Япония) в размерности 285/65 R18. Взял с рук, практически новой за 35 тыр. Очень тяжелая резина, по сравнению с гражданской АТ резиной или той же Хаккой.

Долго искал диски за недорого, тоже с рук. Нашел за 12 тыр. + 2500 на бортировку и балансировку. Еще +1 тыр на новые гайки. Штатные, с широкими шляпами, не лезли в это литье.

В итоге, все четко встало. И это, наверное, максимальный размер, который можно воткнуть в штатные арки без переделок. Пришлось открутить передние мелкие брызговички, т.к. задевало их при повороте колес. Ну и черт с ними. 😁

Конечно гудят, но в городском ритме, при скоростях 40-60 км/ч, это почти не чувствуется. На скорости гул шлепающих ламелей повышается, но назвать его запредельным нельзя. По идее эту резину можно использовать на повседневку… но я все же воткну более гражданскую АТ резину. А эту "злость" буду одевать перед выездами на бездорожье или по настроению. :)

Продажа Lexus LX570 2008 в России

Просто Леха
Для этой "злости" лучше бы другую машину купить 😁
Не, не... машинка , что надо! 😁✌
Путешествуйте!

Не вкатывает лексусу такая резина.., имхо.., для города - вообще не нужна, да и для редких вылазок на природу - не стоило МТ резиной заморачиваться.. Удачи!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Spoke11
Почему не вкатывает? :)
Не для города, конечно. Для города АТ или зимняя Хакка есть.
Природа в этом году - это будет природа Монголии ... да и в Якутии должен побегать хорошо.

Резина явно для езды по дороге и шумит и болтает
Мои отзывы: BMW X5 2004, Mitsubishi Pajero 1999

IamUIllusion
Резина явно для езды по дороге и шумит и болтает
планировал снять после весенних покатушек , но так получилось, что почти все лето отъездил на этой МТ резине. В начале августа переоделся в АТ, и знаете, что то сильно не почувствовал, что тише стало. Она уже и так несильно шумела после прикатки. Ну а на скоростях до 100-120 км/ч вообще сильно много разницы и не было по сравнению с моей резиной АТ Toyo Opencountry. Так что для моего города эта МТ резина вполне подходит и на повседневку. Единственно, разница в весе в 10 кг напрягает.

Sergey Protopopov
Aisen
Айсен, в итоге тогда АТ или МТ? Тоже одолевают...

Sergey Protopopov
Айсен, в итоге тогда АТ или МТ? Тоже одолевают...
Да по очереди переодеваю. 😁
Вот, недавно ездил на столбы до Тумула. Одел МТ. Она по гравийке лучше идёт и не боишься порвать её об скальник. Ну и были опасения, что после дождя придётся выбираться, а там лесная дорожка сразу поплыла бы.