Расход в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции covid-19

Lexus LX570 2008

, Якутск

Уже который месяц работаем на удаленке. Соответственно, по центру города в час пик не пихаюсь, все больше по окраинам. Да и в городе машин было значительно меньше, чем обычно. Никуда не тороплюсь, езжу вальяжно, спокойно, размеренно. Решил ещё поиграть с экранчиком мгновенного расхода топлива. Катаюсь ну… оооочень спокойно, педаль газа почти не трогаю. В итоге, получил циферь расхода в городе всего в 18,8 л/100 км. Когда совершаю вылазки за город, на дачу или на пробежку (социальная дистанция не позволяла в городе заниматься бегом) расход падает до 17 с копеечкой.

Раньше меньше 22 л/100км не видел. И более того, не верил, что на Крузаках и LX можно получить меньше 20 л в городе… Оказывается, можно… 😁

Продажа Lexus LX570 2008 в России

LC

Можно... ))) очень зависит от условиях передвижения. Я в Хабаровске в субботу заправившись утром (то есть пробок особо нет) вижу по компу расход 16,5 (на 2 uz). Не спеша и не торопясь... Но стоит начаться пробкам, чуть поднять темп,где то постоять с работающим двигателем, и там уже привычные 20-22 ) Ну а в часы пик уже 22-23 ) Так что кто говорит что он жрёт 16 литров он не всегда обманывает, просто он не договаривает когда он так жрёт. А может он ездит по пустым дорогам от того и расход такой. Но и 30ку увидеть на том компе тоже реально )

Якутск
LC
Ну, нет... Если только с утра16, а к вечеру уже 23, то это очень некорректно рассказывать о 16 литровом расходе! 😁
У меня 18 на соточку уже несколько недель держится расход. Потому могу смело заявлять, что можно в городе иметь такой расход. Но условия движения должны быть соответствующими.
Путешествуйте!

Northridge, California
Короче, чем строже карантин, тем ниже расход топлива!

Snep_ultra
У меня всю прошлую неделю жена ездила на работу и обратно. На улице прямо пробки-пробки и - 24-27.на улице. Больше трех часов в пути на работу и обратно, 22 км на круг. Расход немного насторожил.... На 110 км вышло 35 литров АИ92. Почти 32 литра на сотню. У меня в такую погоду вышло 20, тоже в пробках, но не в таких жестоких. Прадики 4 литра.