Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Расход в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции covid-19

Расход в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции covid-19

Lexus LX570 2008

, Якутск
Пробег: 140 000 км
Темы: Эксплуатация
4

Уже который месяц работаем на удаленке. Соответственно, по центру города в час пик не пихаюсь, все больше по окраинам. Да и в городе машин было значительно меньше, чем обычно. Никуда не тороплюсь, езжу вальяжно, спокойно, размеренно. Решил ещё поиграть с экранчиком мгновенного расхода топлива. Катаюсь ну… оооочень спокойно, педаль газа почти не трогаю. В итоге, получил циферь расхода в городе всего в 18,8 л/100 км. Когда совершаю вылазки за город, на дачу или на пробежку (социальная дистанция не позволяла в городе заниматься бегом) расход падает до 17 с копеечкой.

Раньше меньше 22 л/100км не видел. И более того, не верил, что на Крузаках и LX можно получить меньше 20 л в городе… Оказывается, можно… 😁

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus LX570 2008 в России

Комментарии

LC
   
Сообщений: 932
Можно... ))) очень зависит от условиях передвижения. Я в Хабаровске в субботу заправившись утром (то есть пробок особо нет) вижу по компу расход 16,5 (на 2 uz). Не спеша и не торопясь... Но стоит начаться пробкам, чуть поднять темп,где то постоять с работающим двигателем, и там уже привычные 20-22 ) Ну а в часы пик уже 22-23 ) Так что кто говорит что он жрёт 16 литров он не всегда обманывает, просто он не договаривает когда он так жрёт. А может он ездит по пустым дорогам от того и расход такой. Но и 30ку увидеть на том компе тоже реально )
4
 
Ответить
  
автор
Якутск
Сообщений: 15918
LC
Можно... ))) очень зависит от условиях передвижения. Я в Хабаровске в субботу заправившись утром (то есть пробок особо нет) вижу по компу расход 16,5 (на 2 uz). Не спеша и не торопясь... Но стоит начаться...
Ну, нет... Если только с утра16, а к вечеру уже 23, то это очень некорректно рассказывать о 16 литровом расходе! 😁
У меня 18 на соточку уже несколько недель держится расход. Потому могу смело заявлять, что можно в городе иметь такой расход. Но условия движения должны быть соответствующими.
Путешествуйте!
3
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Короче, чем строже карантин, тем ниже расход топлива!
3
 
Ответить
Snep_ultra
Екатеринбург
У меня всю прошлую неделю жена ездила на работу и обратно. На улице прямо пробки-пробки и - 24-27.на улице. Больше трех часов в пути на работу и обратно, 22 км на круг. Расход немного насторожил.... На 110 км вышло 35 литров АИ92. Почти 32 литра на сотню. У меня в такую погоду вышло 20, тоже в пробках, но не в таких жестоких. Прадики 4 литра.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром