Чистка кожи салона

Чистка кожи салона

Lexus LX570 2008

, Якутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Когда купил авто в прошлом году салон был практически в идеале. Чистый, ухоженный, приятный взгляду и на ощупь. Предыдущие три хозяина были аккуратным ребятами и довольно хорошо за ним ухаживали. Ну и мне негоже быть грязнулей. Пандемия, ограничения… Решил все сделать сам.

Помимо обычной протирки от пыли, грязи решил воспользоваться спец средствами для чистки и защиты автокожи. Купил в специализированном магазине небольшой наборчик:

— очиститель кожи;

— обувная щётка с мягким ворсом;

— набор тряпок из микрофибры;

— кондиционер

— диски апликаторы для кондиционера

Джентельменский наборчик для очистки кожи салона автомобиля.

Дальше все просто. Наносим очиститель на сегмент кожи, чуток ждём и начинаем чистить щеточкой. Затем, пока все не высохло, удаляем все это дело микрофиброй. Если высохло, лучше чуток взбрызнуть ещё очистителем и после этого удалить микрофиброй.

Конечно провел тест с помощью бумажного скотча. Ну, скажу я вам, разница между очищенным и неочищенным сегментами кожи совсем незначительная. Пришлось повозиться с камерой, чтобы разница была заметна на снимке. Т.е кожа была довольно таки чистой. А вот когда почистил кожу нашего Nissan Qashqai, к которому спецсредства вообще никогда не применяли, то там разница была ооочень очевидной. Хотя на вид казалось, что кресла тоже достаточно чистыми были.

Единственный снимок, на котором отчетливо удалось поймать границу чищено/нечищено.

А вот результат такой же процедуры на Nissan Qashqai. Без комментариев.

Финалом чистки конечно является нанесение кондиционера, который питает и защищает кожу. Его наношу с помощью диска апликатора.

Если кто впервые собирается самостоятельно выполнить чистку кожи, то рекомендую сперва посмотреть соотв ролики в YouTube, коих там великое множество сейчас.

Чистенько...

Приятненько... :)