Отзыв автовладельца Lexus LX570 2008

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
В степях Монголии
В степях Монголии
Только приобрел данное авто. Давно мечтал, размышлял, готовился к покупке этого аппарата. Очень не хотелось расставаться со старичком LX470 (отзыв о нем - тут: Отзыв о Lexus LX470), которого сейчас готовлю к продаже… готовлю и плачу. Верой и правдой служил нашей семье аж 7 лет! Мы с ним были и в Приморье и на Байкале, на Алтае и Казахстане, ну и конечно по Якутии… но по Якутии это мелочи… то, что в радиусе 1000 км от дома — для Алексея это мелочи. :)

А пока я немного на эмоциях от нового авто — Биг Босса тойтовских внедорожников Lexus LX570… изучаю, обнюхиваю, обкатываю новое для нашей семьи авто.

Первый экспресс-отзыв в сравнении со своим LX470:

1. Авто стало несколько больше, особенно для задних пассажиров. Для них же это авто стало значительно более комфортным. И места больше, и кресла удобнее, и климат-контроль человеческий, еще и DVD с потолка что то предлагает к обзору. В целом, авто, как в интерьере так и в экстерьере, выглядит богаче, солиднее, современнее (что не удивительно).

2. Старик LX470 был достаточно бодрый и напористый на дорогах. Новый конь о 367 силах еще более динамичен! Но, в городских условиях и зимой этим не стоит злоупотреблять.

3. Свежая Hakka 5 SUV на стром 470-м. имеет отличный держак на зимних дорогах! Я даже думал, что это лучшая в мире резина! :) Нет, я был уверен в этом! :))) Но Hakka 9 SUV, в которую одет новый Леха, держит авто ощутимо увереннее. Все же разница поколений и технологий сказывается + 9-ка идет с шириной 285 против 275 на 5-ке.

4. Обожаю гидроподвеску на LX-ах! Это чертовски надежная и функциональная весчь! На гидре этот бегемот может присесть почти на отбойники, для удобства погрузки и высадки пассажиров, или наоборот приподняться для штурма бездорожья. Может стать жестче, может стать мягче. Плюс подвеска адаптивная, она всегда подстраивается под дорожные условия. Это происходит достаточно незаметно, но результативно. Авто меньше кренится в поворотах, меньше раскачка. На неровностях, на которых даже Крузак 200 без снижения скорости рискует подпрыгнуть и вылететь с трассы, там гидра Лексуса сгладит все неровности и спокойно пронесет авто над ними. И водитель "Лыкса" даже не догадается, что только что проехал в недоступной манере для других авто.

НО! Тут меня подстерегало некое разочарование от гидры LX570. Она заметно жестче чем, на старом LX470! Вернее даже не жестче, а черезмерно упруга, по сравнению со стариком. Она точно мягче, чем любое другое авто, но по сравнению с LX470 жестче. Есть мнение, что так и должно быть, мол это для лучшей устойчивости и управляемости. Многие не любили режим "Комфорт" гидры 470-го, т.к. от него укачивает (так и есть, кстати :), но мне именно этот режим и нравился. При этом, за счет адаптивности гидры, вот эта американская вальяжность никогда не переходила в козление и раскачку. В нужный момент гидра подтягивает аморты и делает их жестче. На 570-м режим "Комфорт" соответствует режиму "Спорт" на гидре 470-го. По крайней мере, у меня такое впечатление сложилось. Возможно, дело в настройке гидры 570-го. Возможно надо заменить просевшие пружины… Будем разбираться. Благо со сканером дружу, гидру 470-го как родную знаю в части настройки. И с 570-м разберемся. :)

5. Удивила шумка 570-го. Неприятно удивила… Нет… она там есть как явление, и она достойная, она однозначно лучше, чем у большинства авто. Но ожидал, что будет лучше, чем у 470. Но, тут как минимум паритет с предыдущим поколением… А если постучать по крыльям и дверям 470 и 570… у последнего будет более звонкий звук. ;) Двери и задние арки буду проклеивать шумкой.

6. Материалы отделки салона… все, кроме кресел, по качеству проигрывают старику 470! Это тоже для меня стало не самым приятным открытием! Ковролин на полу не плох, но более синтетичен, чем на 470. Обивка потолка — аналогично! На 470-м эти материалы более приятны и на глаз и тем более на ощупь. Пластик в 570-м более жесткий. Особенно, эта разница чувствуется по каратам дверей. На 570-м карты надо обязательно шумить, на 470-м этого делать не надо. Видимо это какой-то общий тренд фирмы Lexus с пластиковыми элементами интерьера. Взять, к примеру, новейший Lexus NX, у которого дверные карты передних дверей отделаны кожей (кожзамом ли), а сзади пластиковой имитацией кожи, даже фейковая строчка пропечатана на этом пластике! :)))

7. Музыкант по имени Марк Левинсон играет хорошо, очень хорошо… но как минимум глубины басов не хватает и бархатистости звука. ("Слащавый он какой-то, одним словом — румын" (с) Брат 2). Опять же, это в сравнении с моим 470-м, на котором вся штатная акустика была отправлена на помойку и вмонтирована… эээ… ну, там Pioneer, Focal, MD.Lab, JBL… сборная солянка, в общем. :) Как минимум саб пойдет на замену. Будет поставлен более мощный со своим усилком.
Надо сказать, что от штатной акустики рекордов звука никогда не стоит ожидать, но вот … почему нет USB и профиля A2PD у "голубозубого" для проигрывания музыки? … это для меня вопрос вопросов! Ятур или сразу Андроид… будем думать.

8. Кресла на 570 однозначно лучше! Что передние, что задние. Однозначно они не лучшие в классе (BMW, RR, Audi…), но точно лучше чем на 470-м. За них большой респект Лексусу. ;) Задние теперь еще и с электрорегулировкой по вылету.

Несмотря на выявленные недостатки, суммарно, все же очень доволен 570-м! Хоть и год у меня не свежий (2008), но состояние — огонь! Я предпочел его более свежим годам. Спасибо предыдущим владельцам за рачительное отношение к авто.

В ближайших планах по дооснащению:
- Фаркоп - маст хэв! Иначе телега остается не у дел.;
- Накидки на кресла - может даже двух видов. Нарядный комплект и для выездов на природу (рыбалку/охоту) + обязательно на стенки багажника защиту.;
- Управление ДХО. зкб руками фары вкл/выкл... пока заклеил датчик света. :)
- Шумоизоляция лодочкой (двери, багажник)
- Либо штатный саб заменить, либо под кресло мид-басс динамик закинуть... посмотрим.
- Yatour или полноценный Андроид-бокс.

На этом пока все... будут обязательно дополнения: выбор, более подробное сравнение с LX470, фото, и т.д.

Сегодня немного пофотал Лешу и окрестности. Типовая картинка для зимы в Якутске: темпер стабильно -40 С и ниже, плотный туман почти всю зиму… наши дети не понимают, почему Сайлент Хил, это ужастик?

О выживании в такие морозы якутских девушек и их авто есть хорошая статья на Дpoмe. ;)

www.drom.ru/info/misc/yakutyanochka-66584.html

Всем приветы! Отчитаюсь о том, что было сделано на выходных. А сделаны были довольно важные вещи:

1. Обновление карт навигации. Теперь Алексей точно знает где он и куда едет, а не беспомощно крутит компасом по пустому экрану!

2. Отрегулировал гидроподвеску (AHC). Как я и предполагал, жесткость подвески LX570 по сравнению с моим старым LX470 - это был недочет конкретно моего аппарата, который легко устраняется при помощи стандартной процедуру регулировки.

3. Всевдо-ДХО. Почему "псевдно"... об этом чуть ниже....

Так и ДА! … Да! Да! Да! … Да, случится эта ВЕЛИКАЯ БИТВА ТИТАНОВ внедорожного Олимпа!!!

«Эту войну будут помнить в веках, как не предадут забвению и её героев!» (с) Одиссей, царь Итаки, перед походом на Трою.

А об этой битве будут помнить поколения пузотерок и кроссоверов, которым никогда не дано дотянуться до Олимпа, ибо только Богам это подвластно! О героях этой битвы будут складывать легенды! Конкуренты, завистники будут шипеть, извиваться но помнить и чтить! Славные имена этих титанов останутся навсегда в доброй памяти сотен поколений почитателей тойотовских трактатов… Да что там!...

Такие праздники, как 23 февраля и 8 марта уже давно отмечаем не за традиционным домашним столом с салатами, а в загородной вылазке. Уж больно надоедает дома сидеть всю зиму. А тут тепло! Всего то -25 С! После зимних -40-45 С это кажется уже жарой! В подобных вылазках нам раньше всегда помогал Алексей 470.

Вот и в этом году не стали отклоняться от традиции и на 23 февраля рванули в Национальный парк Ленские столбы. Это первая небольшая трассовая вылазка Алексея 570. Где то 150 км от Якутска по трассе (весьма посредственный асфальт и грунтовка) до села Улахан Аан и от от туда около 50 км по зимнику, который проложен прямо по реке Лена....

Как уже писал раннее, в последние годы 23 февраля и тем более 8 марта встречаем на природе. Ведь надоедает темными полярными вечерами сидеть дома. А тут такое солнце, такой снег! В общем, после утреннего поздравления своих принцесс поехали всей семьей и с родственниками на природу. Сперва хорошенько покатались с горки. Собак превратили в ездовых. Те не сразу поняли, что происходит, но все же смирились со своей ролью и начали бодро таскать санки! :)

Затем поехали в лес, возле дачи и там на поляне быстро расчистили снег и разбили лагерь....

Совсем времени нет писать большие опусы, потому решил, что лучше буду выдавать материал порционно. В конце сведу в одну мега-запись, при необходимости.

Сегодня пара мыслей по сравнению трансмиссий LX470 vs LX570…

ТРАНСМИССИЯ. Или почему "сотка" — переднеприводная?!

Почему то огромные армии автоблогеров, обзорщиков и отзыво-писателей как то мало уделяют внимания разнице в устройстве трансмиссии при сравнении ТЛК100/470 с ТЛК200/570. А ведь тут изменения, хоть и не такие большие, но довольно интересны и существенны!...

В Якутии весна идет полным ходом! -10-15 днем, -25 ночером. Хотя по московским меркам это все еще глубокая зима :) Тем не менее, появились сухие участки асфальта, почти свободные от гололеда. То, чего я ждал с момента покупки для замера разгона до 100 км/ч.

Завод обещает очень быстрые 7,5 сек до сотни! Это очень хороший показатель для полноразмерного джипа, который по сути своей никогда не позиционировался как спортивный или драйверский.

Спец оборудования, вроде Race Logic, у меня нет, и по большому счету мне замерять с высокой точностью не надо....

А у нас весна, пока не красна.

Слякоть и грязь бесят нас!

На злобу дня — злая резина моя!

С нею в грязь, как домой!

Алексей заезжает такой удалой!

Резина Nitto Trail Greppler M/T (Япония) в размерности 285/65 R18. Взял с рук, практически новой за 35 тыр. Очень тяжелая резина, по сравнению с гражданской АТ резиной или той же Хаккой.

Долго искал диски за недорого, тоже с рук. Нашел за 12 тыр. + 2500 на бортировку и балансировку. Еще +1 тыр на новые гайки. Штатные, с широкими шляпами, не лезли в это литье....

Крузаки и LX470/570 в частности, часто ругают за невнятную управляемость, мноуюгие пишут даже о плохой управляемости, неинформативности рулевого управления, валкости в поворотах и т.д. И даже собратья по коннице, т.е. владельцы Крузаков и ЛХ, почему то с этим уже молча соглашаются, а некоторые диванные “специалисты” рисует совсем уж печальные картины на этот счет по поводу наших авто, вплетая в эту историю байки про раму, мост и т.д… У меня возникает когнитивный диссонанс, когда слышу или читаю такие “наезды”....

Я понимаю, что LX — это лакшери, это не для грязи, не по статусу и т.д. Но, иногда и Лев внедорожников должен забить на красивую гриву, отпедикюренные ногти хромированных дисков и выходить на реальную охоту, отстаивая свой титул и доходчиво еще раз объясняя прайду кто есть кто! Боевая проверка внедорожных качеств автомобиля и его экипажа! Да, да, именно в такой связке всегда оцениваются реальные внедорожные способности. И не в синтетических тестах с диагоналками, карабканьем на горки в песочнице, бездумными прыжками прямо в чачу под радостные визги публики и лайки в Ютубах!...

Позапрошлое воскресенье выдалось луковым — выехали с родственниками семьями на реку-матушку Лену, на ее острова для сбора дикорастущего лука. Сейчас самый сезон его собирать, пока он молодой и душистый. :) Попутно рыбалка и для самых отчаянных — купалка. :) Вода в Лене пока что ледяная, несмотря на почти 30-ти градусную жару, которая стояла на выходных… Но в этом блоге не об этом речь, конечно. А об Алексее, ибо без него, без его помощи никто никуда не поехал бы.

Главный вопрос был, как поместить лодку Солар-450, мотор Suzuki DT30, бензобак и прочий шмурдяк в багажнике авто и еще самим разместиться в салоне....

Мужское достоинство джипа — это его фаркоп. 😁 Мне Алексей достался без оного. Надо было срочно исправлять, ибо телегу тягать нечем было.

Достаточно давно приобретен был фаркоп, но руки все никак не доходили до его установки. И вот, на эти выхи необходимость подперла и выделил время на его установку.

Сразу же провели испытания. Погрузил лодку в прицеп и газанул на реку. Все ок, кроме неработающих фонарей прицепа. Надо со стороны автомобиля ставить розетку. Для этого надо ставить блок согласования....

Недавно вернулся из путешествия по Монголии. Позади 8 тыс км за две недели. Добрались в одиночку до пустыни Гоби и что более важно, выбрались от туда. Алексею местами было совсем не сладко. Более подробный отчет будет позже, а пока, про расход топлива.

Во первых, решил проверить точность показания расходомера бортового компа. Залился под горлышко, спалил 3/4 бака и снова залил под горло. Рассчитал расход, вышло практически ровно то, что показывал комп, а именно 15,1 л/100км. Вывод — борт компу можно верить....

Так уж получилось, что очень любим с женой путешествовать на автомобиле. Любим выбирать сами себе направления движения, места посещения и время без оглядок на расписания турфирм, их гидов и прочие ограничители нашей свободы. Если на Nissan X-Trail, которым когда то давно владели, ездили только по Якутии в радиусе 1000 км от Якутска. То на сухопутном крейсере LX470 сам бог велел ехать в дали дальние и мы в разные годы исколесили и Приморье и Байкал, частично Горный Алтай, Новосибирск, Алтайский край и даже добрались своим ходом до Казахстана, до Астаны....

Вчера-сегодня в Якутске установилась температура -45 — 47 С. Прохладно.

Город в такую погоду погружается в плотную пелену тумана. Зачастую из-за клубов пара из выхлопных труб не видно ничего дальше капота… Ездим как подводники — по сонарам :)

Градусник Алексея не показывает температуру ниже -40. Доходит до этого значения и все. Будет на улице -60, но табло будет показывать относительно тёплые -40.

И ещё такое наблюдение. Солнечная активность в последний месяц снизилась на столько, что ближний свет никогда не отключается, если ручка управления светом стоит на Авто....

2.7
14815847, Москва
Lexus LX570, 2012
Lexus LX570, 2012
sutchak, Костанай

На счет подвески не соглашусь. Если 200-ка вылетит, то и лекс за ней уйдет. Не возносите уж так ее. И на 570-м она именно жестче, а не более упругая. Мягкости 470 или прадика 120 не будет.
Ну и поздравляю с обновкой! Удачи на дорогах.

vitaliy4
Дополняйте отзыв, интересно сравнение с предыдущей машиной. Сравнивая со старичком 470 конечно есть неожиданно отрицательные моменты. Но от этого никуда не денешься, увы. Сейчас у всех производителей так....
С подвеской еще разбираться буду. Настройка высоты, давление... После посмотрим, что получится.
На счет сравнения с 200 - ну, это не только мое наблюдение. В Якутии очень много ТЛК100/200/470/570. Есть кому и с чем сравнивать. Правильно настроенная гидра однозначно лучше держит дорогу. На то она и адаптивная. Вы можете влететь в яму с одной жесткостью амортов, а вылетать будете уже с другой. :) Все это на ходу компом AHC постоянно мониторится и подстраивается. На обычной подвеске такого добиться невозможно.

Спасибо! :)
Ханты-Мансийск
Обязательно проведите перепрограммирование акпп, эти коробки уходят в аварийный режим и далее только перебор железа. Если на ранней стадии провести репрог то железо дольше проживет. Новое ПО так же улучшает работу системы вторичного воздуха.

Алматы
Сообщений: 1907
Какой расход в городе в ваших климатических условиях?

Мечтать не вредно,только далеко не каждый эту мечту способен финансово осилить.

странно видеть на Лексусе номера "тас" ))
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Покупать в 2019 году авто 2008 года - это надо быть большим ценителем некропремиума.
Безусловно, лучше купить новую ладу весту
Если денег хватает только на такой новый авто - то да.
Потому что тогда будет на что содержать.

Мечтать не вредно,только далеко не каждый эту мечту способен финансово осилить.
Да, к сожалению , в нашей стране это так. Но, если что, этот автомобиль стоит дешевле , чем те же RAV4 или X-Trail в высоких комплектациях с автосалона.

x555wpm
Какой расход в городе в ваших климатических условиях?

Сейчас около 50-60 л газа на соточку. :)
против авто ну вообще ничего против как и против автора, но всегда умиляли люди, купившие авто >1000000 и ездящие на газе. Двигатель бензиновый должен ездить на бензине))) а так за отзыв и авто 5!
Мой отзыв: Volvo S60 2008
mikolka
Переподписался со старого отзыва ))

на днях на Ютубе видел видео про андроид приставку для LX570 первого поколения. Если нужно, дам ссылку

За ВМФ
Избитая тема с ГБО. Можно тут спорить и спорить без конца и края.

Я для себя давно пришел к выводу, что ГБО для моего авто - это хорошо! :) Экономия от 100 тыс руб в год на топливе при среднем пробеге около 20 тыс км в год. Если больше, то экономия еще больше. Тойотовским двигателям газ как то по барабану. Работают как часы. Главное ГБО время от времени регулировать. Не знаю... может и уменьшает ГБО ресурс двигателя. Ну, проедет он вместо 1 млн км, 700 тыс км и фик с ним. :) Я на ЛХ470 на газу проехал порядка 130 тыс км и каких то отрицательных моментов не заметил. Клапана регулировать надо вовремя, конечно! Леха и сейчас, все также бодр и напорист. А на сэкономленные средства можно было бы купить не меньше 6-ти контрактных двигателей 2UZ. :)

поздравляю!
шагнул вперед:)

поздравляю!
шагнул вперед:)
Спасибо!
Давыдовка
также 7 лет и 230000 на 470 отъездил,и тоже 570 взял 2012, достойный приемник,только шумка похуже,но расход у меня литра на 3 меньше стал,да и бак маловат

2:5090/24
Шикарен аппарат, что тут еще говорить..
11 лет, а выглядит современно!
Aisen
Избитая тема с ГБО. Можно тут спорить и спорить без конца и края. Я для себя давно пришел к выводу, что ГБО для моего авто - это хорошо! :) Экономия от 100 тыс руб в год на топливе при среднем пробеге...
Привет земляк! Ставлю пятак сразу!
Какой фирмы стоит газовое оборудование? и где ставили?
Если не секрет, где купили?
Налог в Якутске сколько говорят?

Тут денег даже на 3 весты хватит

Поздравляю с покупкой!

П.С. И правда Хтраил 2млн новый - ух...
Ivan
Коллега поставил на машину kia cerato метан. Установка вышла 70000 рублей. В подарок дали метана примерно на пол года езды, это субсидирование от Газпрома. Расход очень маленький. На 240 километров, говорит, затратил примерно 300 рублей. Заправок мало, но экономия крепко ощутима. А мне и на бензине нормально, до 15 литров на 100 приемлемо.
Ivan
В деньгах примерно на 32000 или 36000 рублей газа подарили.

Приятное удивление - расход 30 ка сразу О_О
Мои отзывы: BMW X5 2004, Mitsubishi Pajero 1999

Скажите, а зачем Вы между радиатором и решеткой утеплитель затолкали?
Ладно я свою малолитражку укутал, но 5.7. Лексус? Неужели в нем есть хотя бы намек на холод?

Якутск
Привет земляк! Ставлю пятак сразу!
Какой фирмы стоит газовое оборудование? и где ставили?
Если не секрет, где купили?
Налог в Якутске сколько говорят?
Привет! ГБО Zavoli, ставили у Силкина... Где это - хз. Но в определенных кругах , говорят человек известный в нашем городе. Мой друг, который тоже занимается в ГБО Brc , посмотрел инсталяцию и остался очень высокого мнения о качестве выполненных работ.
Налог в Якутске что то около 22-23 тыс вроде. Посмотри объявы на Дроме, там когда мощность щелкашь , сразу расчет налога производится.
А ОСАГО, кстати, вышло даже дешевле чем 470, ввиду вступления новых правил расчета ОСАГО. 3700 р всего вышло, но это 50% скидка в связи с большим стажем. Ттт.

Приятное удивление - расход 30 ка сразу О_О
Зима... много на ХХ колматит. :)
VQ40
Великий Новгород
Привет. А подскажи что за защита на стенки багажника? Вроде очень аккуратно все вожу, но зарапины на пластике все равно не минуемы. За Алехандра 5.

Mihail Vasilev
Скажите, а зачем Вы между радиатором и решеткой утеплитель затолкали?
Когда слоны пришли в Якутию и те утеплились , обросли шерстью и стали называться мамонтами! :)
Утепление на нашем авто не столь обязательно, как на малолитражных, но очень желательно. Особенно на трассе.
Двойное лобовое + брезент на днище + войлок под капот = стандартный набор утепления ;)

VQ40
Примерно вот такая:

Ханты-Мансийск
Можно поподробнее о проблеме, плз?
Некорректное программное обеспечение АКПП съедает железо, затем АКПП бьет ошибку по двум соленойдам и впадает в аварийный режим. Замена колапанов не требуется. Помогает капремонт акпп либо б/у коробка. Если не сделать программирование на официальную заводскую модифицированную прошивку то опять съест коробку. Дилеры молчат даже сейчас, не говоря о том когда действовала гарантия. Приезжайте в гости, все сделаем)

Реклама чип тюнинга, масло меняй по чаще и как на 470 будет жить

Газ регистрировал в ГИБДД?

IamUIllusion
Газ регистрировал в ГИБДД?
Пока нет. Но зарегаю. Фаркоп надо еще поставить и потом регать оптом.

Aisen
Пока нет. Но зарегаю. Фаркоп надо еще поставить и потом регать оптом.
заставят тебя снимать и фаркоп и гбо - т.к. как это изменение конструкции тс, сначала в ГИБДД надо ехать на освидетельствование и разрешение

IamUIllusion
Да, спасибо за инфо. Я в курсе всей процедуры. На старом 470 регал и ГБО и фаркоп и экспедиционник... правда такое чувство, что это надо было только мне. :) Из знакомых очень мало кто заморачивался и не страдают. Я регал с той целью, чтобы в других регионах РФ не было проблем при общении со стражами дорог. Но и тут мимо... по России нас вообще никто не тормозил никогда.
Что-то сильно много.
У нас погода стоит -25-30 расход газа примерно 30-32 литра.
Поменяйте свечи и промойте дроссель-приятно удивитесь

ПС мой ночует в тепле
Обслуживание строго на дилере. Диагностика показала отличное состояние ДВС.
Расход газа примерно равен расходу бензина. В среднем по году 30 литров. Стоимость газа более чем в два раза ниже.

* на газе

Что-то сильно много.
У нас погода стоит -25-30 расход газа примерно 30-32 литра.
Поменяйте свечи и промойте дроссель-приятно удивитесь

ПС мой ночует в тепле
У нас полгода -40-45 С стояла... попробуйте в 7:00 выгнать авто из гаража и заглушить только в 20:00, когда обратно в гараж заедите. :)

* на газе
Существенная поправка! :)

Aisen
Не полгода, а погода . Т9 :)
Путешествуйте!
Управление светом - можно ничего не заклеивать, с дилерского компьютера можно включить нужную конфигурацию света (это с какого-то момента в 2008 году стало).

Можно поподробнее о проблеме, плз?
Ничего "программировать" в АКПП не нужно. Это почти вечные коробки (если вы не используете машину, как тягач все время). У меня было две такие в хозяйстве, одна из них прошла 250 тыс., и ремонт у нее был один, и никак не связанны с ДВГ или АКПП. И никто никогда не слышал ни о каких проблемах с коробками на это модели. АКПП тут адаптивная, трогать ее руками вообще незачем :)
Ого у вас погодка)))
Как гидра себя ведёт при таких температурах?

При -30 такое впечатление, что подвеска колом встаёт
Фаркоп на этой машине, есть внесенный в ОТТС, как и релинги на крыше - ничего, соответственно, в ГИБДД регистрировать не нужно (ну только если вы не поставите кенгурятник или еще что-то особо-внедорожное). ГАЗ, если он вам нужен - обязательно надо регистрировать. А так - мои поздравления, это очень хорошая и надежная машина. Систематические проблемы с которыми вы можете встретиться в ближашеее время только не очень значительные: это проблемы с топливом (и как результат с топливной аппаратурой), и проблема со всей требухой, работающей для подьема/опускания пневмо-гидроподвески - ее элементы (ресиверы разные) расположены вдоль порогов и на к 200-300 тыс пробега могут потребовать ремонта/замены. Все остальное - фигня, есть такие машины, прошедшие уже 450 тыс и до сих пор, вообще не жрущие масло... Хороших вам дорог.

Олег Андрияшкин
Скорее с 2010 или 2012

Мечтать не вредно,только далеко не каждый эту мечту способен финансово осилить.
Способен каждый, не каждый хочет.
Саянск
Честно говоря не понимаю! Купить 11 летнее авто ,чтобы платить налог под 50 тысяч! Рулить можно только одной рукой,второй нужно слезы вытирать глядя на расход топлива! Да, насчет пробега,смело умножьте на 2 как минимум! А так да , просто класс! PS : это я так завидую " черной " завистью.

Или про метан речь?

Причем тут сколько лет машине и сумма налога? Если тачка в кайф почему бы и нет? У меня Марк был я за него 42000 тыс каждый год платил ну и что?. Она мне нравилась. Как то так.

челябинск
отличный аппарат!!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
den 121
Способен каждый, не каждый хочет.
Если даже способен,то грамотный человек будет жить скромнее и купит что-то более дешёвое.Такой корабль исключительно на любителя,огромный кроссовер с расходом минимум в 20-ку.Рядом висят сейчас в продаже,2 с лишним миллиона,3 с лишним,не,спасибо,лучше квартиру купить.

Якутск
Налог 22 тыс для нашего региона. Не мало все равно, но и не повод для плача.
Чтобы от расхода топлива не плакать стоит ГБО. В семье есть второе авто - Nissan Qashqai 2.0, бензинка. Так вот, расходы на топливо в пересчете на км у них одинаковы. Т.е. если я начну плакать по поводу расхода, то со мной вместе должны взвыть все владельцы кроссоверов от Кашкаев до РАВ4 и ХТрайлов! :)

Или про метан речь?
В Якутске пропан по 23,5 руб/л., бензин 92-й по 56 руб/л.

Dmitry Tsyhmistrov
Купить и содержать этот корабль,даже с зарплатой в 50 в месяц ощутимо,у нас дром показывает налог 40 с копейками,это даже машина не для среднего класса. Если даже способен,то грамотный человек будет...
Что за дикая российская привычка квартиры покупать? :)))

По расходам на топливо я уже писал выше: ставьте ГБО и оно будет равно расходам небольшого кроссовера. Налог у нас 22 т. руб/год, ОСАГО 3,7 т.р./год. Плановые ТО (замена масла, фильтров) дороже конечно. Ремонтов особо не будет надеюсь. Небольшой ремонт типа замены шаровых или рулевых я сам могу вполне произвести. На старом авто я сам и ГРМ менял и клапана регулировал.

Что еще...? Если не увлекаться квартирами, а жить в частном доме (что дешевле как по строительству, так и по затратам на проживание) то еще и проблем с парковкой и гаражом не будет.

Авто дорогое?! Не скромное? Наверное... Но вот когда видим, например, новенький РАВ4 в топе - это нормально. Мужик мол рачительный, не стал большую баржу брать, взял кроссовер. :) А то, что этот РАВ4 ездит без фирменной гарантии, т.к. в Якутске нет официалов от Тойоты. То, что затраты на топливо у него уж точно не меньше, чем у Алексея (т.к. мало кто в новый кроссовок ставит ГБО) И то, что этот РАВ4 стоит ощутимо дороже моего нескромного Алексея - про это мало кто задумывается. ;)

И на последок. У меня был аукционный кроссовер Nissan X-Trail, 2.0б 2002 г. (отзыв на Дроме имеется) в качестве основной семейной машины. Извините, но не вывозят кроссоверы той нагрузки, которую на него мы взваливаем: зимой в -40-55 ежедневно ездить, по грунтовкам Якутии периодически ездить, прицеп таскать, на охоту, рыбалку... Я отлично помню, как в первую же зиму, уже к Новому году у него вся ходовка умерла после недели езды в -55 С.

У жены Кашкай. Его гоняем только по городу и ни в коем случае в -50 С. Уже после -40 стараемся ограничивать его использование. С 2013 г. накатали около 37 тык всего на нем и пару раз шаровую меняли и все. Вот в таком режиме кроссовер выживает у нас. ;)

Якутск
И еще в догонку. Если бы я жил в Мск, СПб или Казани то вряд ли бы брал Алексея. А здесь я к нему пришел довльно таки эволюционным путем от пузотерок и кроссоверов. От задач и требуемого функционала.

Так в чем проблема ездить на бензине?
я ж ничего против не говорю про тех кто ездит на газу, их право. Я высказал своё мнение, будет газовый двигатель-бду тоже на газу)) а пока бензиновый
Николай
Aisen
Молодец автор. Все верно пишет, читать приятно! А многие люди просто не понимают, в каких условиях люди приживаются в разных уголках страны! Я вот в Забайкалье живу, в городе Чита. Дороги нормальные. Гоняю седан, универсал и грузовичок для работы. Все Тойоты, другие марки содержать чуть дороже. Температура сегодня -36 градусов. Если выехать чуть за город - все, дороги заканчиваются, начинаются направления... Живя не в городе, я тоже по-любому взял бы крузак! А в городе он мне не нужен... А тут - Якутия!!! Вы хоть представляете, что это такое?! Я вот вполне, хотя и не доехал туда чуть-чуть ))) До Тынды доехал, и то на Додж Рам ) Вот как-то так... Люди, не судите - постарайтесь нас Дальневосточников понять! И приезжайте в гости, в наши суровые, но красивые края!!!

За ВМФ
У многих автопроизводителей уже давно есть би-топливные версии автомобилей, работающие как на основном топливе (бенз, ДТ), так и на газу (метан или пропан). У того же ВАЗа, ГАЗа, КамАЗа... и всех европейских производителей. И это направление будет очень сильно развиваться. Наверное даже сильнее, чем электромобильное, по крайней мере у нас , в России.

На этих би-топливных авто стоит то же самое ГБО, что мы ставим самостоятельно. Отличие - заводская установка, соответствующая гарантия, документальное оформление с завода.
Г. Омск цена газа 21-75
Цена 95-го 45 с копейками

За ВМФ
Ваша позиция ясна и она достойна уважения , тк не стремитесь навязать своё мнение.
Каждый должен решать сам

А
Сам не владел , но двое хороших знакомых от 570-х избавилось , один вернулся к LX 470 му , а второй на G{ 470 пересел и более доволен. В обоих случаях жалобы на движок. Причем обе машины с салонов.

А
А я тоже, совсем даже не исключаю возможность того, что вернусь обратно на LX470. ;) Более того, это был один из вариантов, которые я рассматривал. Но, было немного не по себе от мысли, что получу "новое" авто точно таким же, как и было. Хотелось чего то более нового и возможность такая появилась.
А так, есть вариант, что покатаюсь годок-два и обменяю на LX470, вот только найти в достойном состоянии будет очень сложно, думаю.
Я уже готовлю дополнение в стиле 470 vs 570. А пока скажу, что основные базовые ценности (двигатель, подвеска, выносливость, функциональность) у них идентичны почти. На 570 двигатель более могуч, но вот сейчас, в гололед (который у нас почти полгода) это почти никак не помогает. :) Гидроподвеска на 470 мягче (но тут надо мне еще разбираться с этой темой на 570-м, может просто надо отрегулировать). Функциональность у 470 для меня выше... на охоту вообще без проблем ездил, на дальняк тоже. А нового жалко. :) Весной на охоту поеду конечно, но только до деревни, дальше на тракторе или УАЗе.

На счет жалоб на движки. А что за жалобы такие? И еще, как один мой знакомый психолог говорит - люди все время врут! И поэтому к их объяснениям надо относиться с определенной долей скептицизма. Тут вполне возможен вариант, что людям просто нужны были деньги и потому пошли на дауншифтинг, а проблемы с мотором - это как легенда-прикрытие. ;)

очень смешно

Aisen
В Якутске пропан по 23,5 руб/л., бензин 92-й по 56 руб/л.
с таким раскладом,
газ - то, что доктор прописал

очень смешно
Надо было сразу на 450-е пересаживаться, которые на базе Лендкрузер 80.
Aisen
Новый, которого жалко - это 2008 год выпуска?
Г. Омск цена газа 21-75
Цена 95-го 45 с копейками
В Питере газ 26-27, 95-й 43-44. 92-й около 40. Смысла в газе ноль.
За ВМФ
И было бы сумашествием ставить газ на какой-нибудь современный технологичный сложный двигатель. Взять к примеру мерседес , их новый 4-ых литровый двигатель (который ставится на модели с индексом 63) с кучей турбин, выдаёт 600 лс!!!

Якутск
Новый, которого жалко - это 2008 год выпуска?
Да! Жалко... пока жалко...
470-го тоже жалко было до поры до времени. :)))

Якутск
В Питере газ 26-27, 95-й 43-44. 92-й около 40. Смысла в газе ноль.
Таксистам только... и то, не факт.
Каждый случай надо индивидуально рассматривать. Вот, у жены Кошак, но посчитали и пришли к выводу, что нет нужды его газифицировать, потому как ездит мало, около 5-6 тыс км в год.

Якутск
К тому же я не с луны прилетел. Прекрасно отдаю себе отчёт , что газ против качественного высокооктанового бензина, как минимум не добавляет ресурса ДВС. И было бы сумашествием ставить газ на какой-нибудь...
Я своего, перед покупкой загонял на диагностический стенд. Смотрели работу на бензине и на газу. И там и там по газоанализатору были идеальные параметры. Итоговая Лямбда была равна 1,001. :) Если бы , скажем газ не дожигался или наоборот его было бы много, то параметры ушли бы, однозначно. Лямбда = 1 говорит об идеальной стехиометрии двигателя, т.е. все в нем горит как надо! Что на газу, что на бензе. ;)
Aisen
Про такие сложные двигатели речи ведь не идет. Тот же 3UR довольно прост в части системы впрыска топлива. Я своего, перед покупкой загонял на диагностический стенд. Смотрели работу на бензине и на газу....
На моем ситуация вообще странная. Если ездить долго на бензине-зажигае ошибку по лямбде. Только переключаю на бензин-10 сек и все лампы тухнут и все отлично!

Диллер говорит катализатор "подходит" к концу(
*переключаешь на газ и все ошибки пропадают

Диллер говорит катализатор "подходит" к концу(
Надо на толковую диагностику ДВС. Это и сканером смотреть параметры работы двигателя и обязательно подтверждать газоанализатором.
Всё зависит от денег....

Поздравляю с приобретением!
+5 за Лексус!
А бывшему истоводу от бывшего истовода - респект!
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Aisen
Что за дикая российская привычка квартиры покупать? :))) По расходам на топливо я уже писал выше: ставьте ГБО и оно будет равно расходам небольшого кроссовера. Налог у нас 22 т. руб/год, ОСАГО 3,7 т.р./год....
Знакомый живёт в своём доме-рассказывал,что затраты на содержания дома немалые.
В Москве много Лексусов.

Николай
Спасибо за приглашение.Был во Владике-понравилось.
А
Наверное,зимой не прогревают.У знакомого Фольц,не грел,двигло кирдыкнулось.

Поздравляю с покупкой.И поменьше морозов.

Фэрид Хайретдинов
Знакомый живёт в своём доме-рассказывал,что затраты на содержания дома немалые.
Все зависит от квадратуры дома и коммуникаций. В любом случае, если вы пересчитаете затраты на содержание домика 100 м2, и квартиры 100 м2, то домик будет раза в два дешевле, минимум. Но у нас люди строят харомы по 1000 м2, и потом жалуются на большие расходы по отоплению! :)

Maggie
Поздравляю с приобретением!
+5 за Лексус!
А бывшему истоводу от бывшего истовода - респект!
Спасибо! Вам тоже большой привет! Читал ваш отзыв в свое время. :) Наш Истик где-то бегает по городу, иногда видим.

Я тоже полтос в месяц получаю,тоже нет возможности содержать такой корабль.
Я постараюсь подготовить дополнение по расходам на содержание. Но забегая вперед, скажу, что если авто живое и не сыпется, при этом стоит ГБО и газ стоит у вас в два раза дешевле бенза (как в Сибири и у нас в Якутии), то все не так плохо! ТО будет только дороже. Скажем замена масла в ДВС около 4-6 тыс, в зависимости от выбранной марки масла.
Aisen
Да! Жалко... пока жалко...
470-го тоже жалко было до поры до времени. :)))
Тогда его надо в гараж поставить и тряпочкой от пыли протирать.
Я тоже полтос в месяц получаю,тоже нет возможности содержать такой корабль.
Знакомый работает в автосервисе,ездит на усталой мазде 3,не знаю,любит он её пинать почему-то))))может любя))))не знаю,хотя в планах её восстановить по кузовщине.
Я понимаю,что автор купил этот огромный кроссовер для своих целей,но таких кораблей начинает убавляться на дорогах.Тут хоть газ,хоть бензин,всё равно жрёт много.
Машина по цене хорошей квартиры,ну её нафиг эту машину тогда)))
Aisen
Замена масла вместе с фильтрами(масляный,воздушный,салонный)обошлось в 4 тыс.Считая работу.
Dmitry Tsyhmistrov
Да и не нужен он тогда тебе,машина это средство передвижения,а не понтов,некоторые просто даже с возрастом этого не понимают.Не относится к автору. Знакомый работает в автосервисе,ездит на усталой мазде...
Дима,я тебя понял.Живя в средней полосе,где безумствовает снегопад,а дворники не убирают,хочется полного привода.Езжу на Рено Степвей,специально взял из за хорошего клиренса.

Скорее с 2010 или 2012
Ну значит у меня, сразу из салона что-то было сделано дилером - я ни разу не пользовался не "автоматом". Свет горел, свет сам выключался на 2008 году. На 2012 году - так же. На новом 2015 LX450d - тоже все само происходит.

Ну если квартиры нет то само собой. А если их уже две или три плюс дача?))
Квартиру содержать тоже деньги нужны в год 60 000 уходит, плюс ремонт от 450 000 так что каждому свое, а сдать можно таким товарищам, что платить не будут еще и уханькают всю хату

Якутск
Ребята, конечно сперва должен решаться жилищный вопрос семьи и только потом иные вопросы. Никто не спорит с этим. Предлагаю на этом закрыть квартирные темы и обсудить что ни будь другое, ну, например автомобили! :)

Якутск
Кстати. Бесит одно решение японских конструкторов. Вот зачем они выхлопную трубу и камеру заднего хода поставили вместе, с левой стороны??? В результате , после стоянок с запущенным двигателем, линза камеры всегда обледеневает и ничерта не видно в нее. :(
На старом авто выхлоп был справа, камера слева. Никогда таких проблем не было.

Якутск
А ну ка, попробуй, припаркуйся! :)

Aisen
камера разве не по центру?

PRADO737
камера разве не по центру?
Нет. Над буквой Т номера, на фото видно.

Фэрид Хайретдинов
Бывает за зиму пару раз сложности,но это мелочи,снег укатают в любом случае,так что переднего привода мне хватает,да и денег не хватит купить ненужный 4везде.В общем не вижу смысла,ездить можно,куда больше проблем от сильных морозов.
Ну если квартиры нет то само собой. А если их уже две или три плюс дача?))
Возможно,но таких мало,недвижимость по сути хорошее вложение,вещь,куда более ценная в наше время.Не завидую,рад тому,что есть у самого.

Dmitry Tsyhmistrov
Живу в Западной Сибири,запоздалые крещенские морозы до минус 44-х только начали отпускать,-26 уже стало более менее комфортной температурой,а снега у нас всегда хватало.Только живу в 20 км от города. ...
У нас почти полгода гололед в городе и 4ВД у нас очень актуально! Жена меня до сих пор ругает, что купили в свое время Кашкая с 2WD. Мол думали, что кататься будет только в городе и 4ВД не нужно. Теперь страдает милая, скользя по гололедику.
Фултайм 4ВД на Лехусе дает всегда уверенный старт.

Давыдовка
подвеска сильно "дубеет" на таком морозе ?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв и авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Поэтому они и ездят на таких дорогих авто, потому что умеют считать деньги
Нет, они ездят на 11-летних авто, потому что ментально так и остались нищебродами и мысль о покупке нового авто в салоне приводит их в ужас.
Сам катаю 200ку с газом. Когда покупал (а его покупал только из-за малого пробега в 20 тыс), думал буду только на бензине ездить, боялся. Почитал почитал форумы. А потом думаю, что за зря чтоли прежний хозяин ставил газ. И стал на газе ездить. Если перевести на деньги , то это как расход двухлитрового рафика кореша.
А теперь скажу тем, кто пишет, лучше бы Квартиру купил, не нужна такая машина и т.п. ....сейчас в холода мой крузак стоит у жестянщиков, крашу бампер, вешаю обвес. И катаю на рабочем пробоксе. Вроде тоже машина, 4ВД, колеса круглые и т.п...НО, к комфорту быстро привыкаешь: движка так быстро не греется в мороз, салон тоже, и ходовка в мороз так не дубеет на 200ке как на малышках...теперь жду не дождусь когда сяду опять на 200....и пофиг на цену авто, пофиг на налог ...главно себя любить любимого;)

гоша
подвеска сильно "дубеет" на таком морозе ?
Да, дубеет. Не то, чтобы колом встает, такого конечно нет, но становится гораздо более упругой. На старом 470 в городе практически не дубела. Может надо АНС жижу заменить. Но предыдущий хозяин говорит, что буквально прошлой весной это делал. В общем, тут будем разбираться...

Якутск
Да, нищеброд я! :)))) Ну, не хватило у меня еще 200-300 тыс до нового Рав4 или Хтрайла! :) довольствуюсь 11летним ведром.
И ездить 5 лет бед не знать

Aisen
А где-то эксплуатация выйдет дешевле?

Не шутите?

Aisen
как раз таки 11 летнее ведро намного лучше новой Японской Нивы, на базе которой 1 рав был построен и дубового Хтрейла по типу, но без проходимости Уазика, считаю - не машины ваще, но это сугубо мое личное мнение

Не шутите?
75-80 л газа хватает на 130-160 км. В -40 двигатели не глушим.

Поэтому они и ездят на таких дорогих авто, потому что умеют считать деньги
Как я ждал этого ответа))) Значит по Вашей логике, если я езжу на бензине с объёмом 5,7 я не могу считать?)) А почему тогда они курят, если следовать Вашей же опять логике, не приму там с беломором, а что то по дороже?))) они же деньги умеют считать))

no matter
А где-то эксплуатация выйдет дешевле?
Я писал уже, что по топливу паритет по затратам.
По налогам несколько выше. Для нашего региона не сильно выше, для Мск очень сильно выше. ТО дороже, конечно, но не смертельно.

Но , если новое авто берут, еще и в кредит,то там навязывают и проценты и страховки и Каско, которое недешево так стоит сейчас.

Айдар Ахмадеев
Туймазы
5 баллов за машину и за объективность))

Поздравляю с покупкой! Отличный выбор))
Гидру нужно попробовать откалибровать. Она однозначно мягче 470го должна быть. У меня в последнем дополнении lite-версия процесса))
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

dimasan
Поздравляю с покупкой! Отличный выбор))
Спасибо! Внимательно читал твой отзыв в свое время. :)
Гидру завтра буду калибровать. Ничего сложного вроде нет.

Можно поподробнее о проблеме, плз?
Просто нужно после каждой замены масла делать адаптацию ))

Чувак, дык с того и надо начинать, что денег у тебя нет на четыре везде, а тем более на приличный внедорожник, а то лечишь все дромообщество, да зачем нужны такие машины, на фига? и зачем люди их берут. Нужны тем у кого деньги на них есть. Вот так как-то.

mikolka
Просто нужно после каждой замены масла делать адаптацию ))

Сканер подключать ПО обновлять

Я когда себе машину искал, чел тоже сказал, что накасячил - нелдолили чутка масла и пришлось коробку за 130 перебирать

Что за адаптация? Вы чо меня пугаете? :)))
завязывай так пугаться )))
Я думал ты в курсе, тем более с techstream дружишь ))
Вот тут у меня скрины, как делал адаптацию Замена жидкости АКПП

mikolka
завязывай так пугаться )))
Я думал ты в курсе, тем более с techstream дружишь ))
Вот тут у меня скрины, как делал адаптацию Замена жидкости АКПП
Не, даже не знал, что надо сбрасывать параметры. :) буду знать. Спасибо!

Aisen
Не, даже не знал, что надо сбрасывать параметры. :) буду знать. Спасибо!
Да можно не сбрасывать, адаптация обновляется при езде 50 км проедешь, адаптируется под текущее состояние. У меня что то аквапечать потрескалась на двери и торпеде на месте пассажира ((( За сколько взял сей дивный агрегат, если не секрет

Как ты так мог то с 470 посупить? Ведь он же совсем другой, я своего оставил, просто взял 570... а 470 даже не думаю продавать - машина на все случаи жизни

IamUIllusion
Я же написал, что продавал 470й и плакал! :) Жалко, конечно, такого коня. Тем более в прошлом году столько обновок по тех части произвел, готовил его под себя, чтобы и до Монголии и до Горного Алтая без проблем добраться и вернуться.
Но, стоит сказать, что продал то его не так далеко. Родственник взял близкий. ;) Даже ДКП не переоформили до сих пор.

IamUIllusion
По цене. Посмотрите, тут на Дроме, сколько стоят 570-е 2008 г. в хорошем состоянии. Вот, за столько и взял. :)

IamUIllusion
не путайте "адаптацию коробки под манеру вождения" и "сброс адаптаций ECU", это совсем разные вещи

Рубцовск
Делай шумку полностью! И пол, и потолок, и двери, и крылья. Это муторно, если самому делать, так как разбирать оооочень много придётся. А обшивку потолка надо снимать вдвоём как минимум. Но оно того стоит! Полумеры мало эффективны. У меня хоть не 570-й,а всего лишь 200-й (ну и Тундра ещё), но эффект ощутил после шумки. Стало гораздо комфортнее. Особенно в Тундре!)))

Город яблок
дополнения повторяются. ч1 и ч2 "битвы титанов"

Алексей Явловский 1986
Якутск
Привет, Айсен! Ни капли не был удивлён, что именно эту машину купил именно ты)) Поздравляю с обновлением! Пусть гидра не ломается!)

Алексей Явловский 1986
Спасибо, Алексей! :)

mabi63
Себе бы такой аппарат не взял даже по решению суда, поскольку мне тупо жаль денег на его содержание, сюда же можно отнести тот самый конский налог, которого , возможно, нет в Якутии , я лучше возьму за эти деньги новый РАВ с салона и буду спокойно на нём перемещаться те же 7-8 лет ни о чём не думая. Но это я , и живу я в Самаре. А в Якутске, очень может быть, что только такие сараи и надо брать, поскольку там совершенно другие критерии и авто используется по другому, и дороги, вернее направления, другие. Поэтому злопыхателям я хочу сказать, парни, прежде чем метнуть кал, делайте поправку на место обитания. Вы встаньте на место автора и прикиньте что к чему. Тогда вас перестанет удивлять и ГБО и сама машина. Не всё то солнце, что встаёт, у всех разные условия, и что русскому хорошо, немцу - смерть. Автора с покупкой.

"метнуть кал" - хорошо сказал БГГГ

Aisen
Таксистам только... и то, не факт.
я езжу на Королле, раньше тысяч 9 в год, сейчас вообще 7, тоже прикинул, на хрена мне газ...

mabi63
причем в Якутии бензиновый расход выше чем на Урале почти вдвое. Ист там съедает 15-17, Королла верные 20, Кашкай - 25, Крузак или Лексус 50-55. вот такая цифирь. в таком разе с газом полегче.

mabi63
А сколько в год Ваши пробеги? с моими 7 тысячами, например, тоже такой брать смысл. мне кажется, 20-25 в год это минимум. да и ЗП должна быть тыщ 100, чтоб хотя бы бу потянуть, а не 35-40 как у меня.

mabi63
ну новый РАВ с салона меня тоже как-то не вставит за такие бабки. жестковат он на ходу для таких денег. тогда уж RX300 в базе на переднем приводе.

Pavel5pavel
интересно, почем в Якутии теплые парковки в сутки? мне кажется, для этого региона актуально. потому как гараж сколько ни утепляй и обогревалки ни ставь - все равно это полумеры. у нас сутки 250 руб, а месяц 6900. один раз ставил на сутки, когда летняя омывайка замерзла, боялся что бачок разбарабанит.

меньше чем за 2.3-2.5 не купить
* да и 470й нормальный последних лет, я думаю, без 1.65-1.7 не подходи.

Pavel5pavel
У меня в год 30-35 тысяч. В основном- город и пригород. Если хочется куда нить съездить, покупаю билет и лечу. На машине по трассе не езжу. Разве иногда в Тольятти, но это, по сути , соседняя деревня)))) Наелся я этими путешествиями по стране в своё время по самое горло. В 2013 году взял себе годовалый GX у товарища, с пробегом 10 тыс. Практически новый. Попользовал месяца три, продал и купил новый CRV. То что доктор прописал. Ни к чему мне такой агрегат. Не по Хуану сомбреро))))) Немного другие приоритеты. Я лучше пару раз в год слетаю куда нить на эти деньги, чем отдавать их за перемещение ж---опы по нашим ямам. Да и кого сейчас этим удивишь? И зачем? Кто вспомнит через пару-тройку лет кто и на чём ездил? Да и не всё ли равно? Машина должна быть удобной и надёжной. Поэтому себе такой аппарат даже и не рассматриваю. Ну и вообще, для жителя города в Европейской части, такая машина - излишество, если только у тебя нет переизбытка денег. А вот для Якутска - в самый раз. Там это, можно сказать, жизненная необходимость. Тем более, если машина проверенная, почему не взять? Ну или Крузак. Я, правда, там давно не был, но не думаю, что ситуация как-то сильно изменилась))))

mabi63
Согласен. Я уже писал в предыдущих своих отзывах, что к рамному джипу пришел довольно эволюционным путем, испробовав авто самых разных классов: от советских Волг и пузотерок типа Тойоты Ист, Хонды Цивика, до кроссоверов типа Х-Трайла.

меньше чем за 2.3-2.5 не купить
2008 г несколько дешевле стоит. 2.3-2.5 - это за 2010 г. такие цены.

Pavel5pavel
У жены Кошак, который этой зимой иногда бегал в режиме "утром завел, вечером заглушил". Да, там расход выходит конский. Не меньше 20-ки. :) Летом 12-14.

Pavel5pavel
У барыг ночевка в теплом гараже авто класса Крузака стоит около 500 р.
Можно найти гараж в аренду от 10 до 20 тыс руб/мес. В зависимости от района. Чем ближе к центру, тем дороже.

Aisen
У барыг ночевка в теплом гараже авто класса Крузака стоит около 500 р.
ах да, на севере другие несколько цены

mabi63
Вот у меня тоже несколько знакомых наелись ездой по стране, больше говорят, ни за что

Pavel5pavel
Не... мы еще не наелись. Была идея даже автодом взять. :)

Aisen
Не... мы еще не наелись. Была идея даже автодом взять. :)
От вас ведь еще и перелеты дорогие во многие страны, ну либо далеко ехать до аэропортов, где дешевле

mabi63
странно, что товарищ продал Вам такой свежий GX. обычно сами ездят сотню-другую.

Aisen
а рамный Краун у Вас бывал?

Aisen
самое интересное, что летом у вас бывают вполне себе температуры, и +30 иногда. амплитуды годовые большие.

Pavel5pavel
а рамный Краун у Вас бывал?
Русский Краун был у меня. Даже два. Рамные Волги 31029 и 3110 у меня были. :)

Pavel5pavel
Бывает такое. Я изучил документы своего Алексея. Первый владелец на нем накатал всего 10 тыс км с февраля 2009 г по конец 2012 г и продал его. Второй владелец уже накатал около 90 тык. Еще десяточку третий и сейчас я. :)

Pavel5pavel
Да. Это особенности нашего резко-континентального климата. Мы летом и в шортиках успеваем побегать изнывая от жары. Бывали дни, когда Якутск становился самой жаркой точкой России. А зимой... ну, зимой вы и так все знаете.
Кстати, именно Якутск не самое холодное место Якутии. В последние годы до -50 темпер падает у нас довольно редко. Видимо сказывается то, что р. Лена - довольно крупный водоем и как то греет чуток + урбанизация. А вот в районах, буквально 200 км от города и там -50-60 - обычное дело.
Aisen
Имеете в виду всякие там Верхоянск, Оймякон и др.?

Pavel5pavel
Имеете в виду всякие там Верхоянск, Оймякон и др.?
Да, но и не только там.

Pavel5pavel
Для него сотня-другая, это пробег за 20 лет, если не больше)))) Ну и плюс, он не сильно бедствовал. Он его только купил, и рестайл тут же вышел. Не смог он уже ездить на таких дровах))))). Заказал рестайл. Ну и плюс у него ещё GL новый был и Нива, для поездок по лесу. Он мне дал его на пару недель покататься, а тут уж трудно отказаться, от такого сарая. Сперва балдел. Что ни говори, а ездить на них приятно. А потом, когда пыл поубавился, решил, что всё ж таки нет у меня необходимости в такой машине. Взял C-RV 2,4 предмаксималку. И ещё деньги остались. Честно говоря, не жалею, мне этой машины - за глаза. По стране, как говорил ранее, не езжу. Было время, катался везде, от Владивостока, до Калининграда. Крым, Сочи, куда без них. Но с 2006 года, завязал с этой затеей окончательно. На наши курорты ни ногой. Я лучше вообще никуда не поеду, чем туда. Да и дешевле, а если не дешевле, то как минимум, интереснее поездить по миру. За ту цену, что люди тратят в Сочи, вполнее можно вдвоём объехать пару-тройку стран, поваляться на пляже и посмотреть какие-нить вражьи города. При условии , если ты хоть немного разбираешься в компьютере, что-бы подобрать себе билет по датам с максимальной скидкой и минимального знания языка. Я могу , как кпример привести, перелёт Эмиретсами на двоих Самара-Дубай-Куала-Лумпур-Денпасар, и обратно, на двоих с женой нам обошёлся в 80 рублей. В марте 2018 го. Мне кажется, это как раз сумма за перелёт из Сургута, например в Крым и обратно)))) Я не говорю уже про уровень самолётов и обслуживания в них. Ну или вот, в Доминикану в феврале на 11 дней за 110 рублей мотанулись, по горящей. Правда там особо, кроме как ром хл*****, и делать нечего, но разве не за этим у нас народ на отдых иногда ездит?)))) Страна чудес!
Aisen
Всё правильно, я сам родился и вырос в Якутии, знаю не по наслышке какой там климат и дороги, именно такие машины там и нужны, поэтому выбор полностью одобряю и поздравляю с приобретением.

Как же отвык от таких расходов...
На акве заправил полный бак 30 литров - дальность хода 800-900км.

Крузак уже несколько лет стоит в гараже, аж жалко становиться - завожу изредка - послушаю как работает и глушу опять.
Летом иногда выезжаю лодку таскать, за грибами и на этом пожалуй всё.

П.С. Странно, что вы не ставите вебасту, для экономии как топлива, так и ресурса двигателя. (Или пропустил)
95Saber95
Как же отвык от таких расходов... На акве заправил полный бак 30 литров - дальность хода 800-900км. Крузак уже несколько лет стоит в гараже, аж жалко становиться - завожу изредка - послушаю как работает...
бомж-пакет - тоже еда

95Saber95
ГБО значительно позволяет экономить. Не Аква конечно, но все же. Зимой, в самые холодные месяцы декабрь и январь, расходы на горючее не более 14 тыс руб выходят. Не мало, но пока приемлемо для меня, нашей семьи.
А так, у меня было одно время дикое желание взять Nissan Leaf для города. Вот это экономия была бы! :)

Вебасты нет и не планирую особо. Мне не нравится концепция полного вымораживания авто в морозы и потом прогрева. Один раз так, можно, ну два, но если ежедневно так мучить авто, то ни к чему хорошему это ИМХО не приведет. К тому же в -40 и ниже, на сколько слышал, у Вебасты бывают проблемы с запуском. Ну и к АКБ очень серьезные требования. А еще, как слышишь цену за комплект , так вообще теряется понимание для за чем это все? :) В общем, в Якутии Вебасты особо сильно не прижились. Ставят некоторые, но массового спроса нет на них. Сейчас многие выбирают куда более простое, дешевое и эффективное решение - портативные гаражи. На фото в дополнении "Зимний Якутск" их видно. Очень многие с этими гаражами зимуют на улице. Тепло очень хорошо держат. Даже в самые морозы -45-50 авто под такой накидкой запускается пару раз на прогрев. И еще, большое преимущество то, что прогревается в таком "гараже" даже ходовка и вообще все узлы. Минус такой зимовки - скопление конденсата. У некоторых весной чуть ли не водопад с крыши течет. :)

Aisen
Спасибо за развернутый ответ!
Подход действительно совсем другой.

Поздравляю с покупкой. Сам полгода назад такого приобрёл, пока ни разу не пожалел. Зиму отлично пережили (у нас до -45 было, в основном от -25 до -35). С понижайкой у вас какой-то баг. У меня ни разу такого не было, четко включается. По газу была мысль поставить, отказался от затеи, с моими пробегами тысяч по 10 в год не увидел целесообразности. 92-й кушаем как за здрассти и не чихаем :)

Вадим Воробьев
Спасибо! Вас тоже с покупкой поздравляю. Полгода - это же недавно совсем. :)
На счет газа. У меня как раз за 10 тыс км газ окупился. Проехал я их за 7 мес.
У вас , наверное, дельта между ценами на газ и бенз не такая большая как у нас (более чем в два раза бенз дороже газа) и потому пробег/срок окупаемости будет выше.

Aisen
Спасибо! Вас тоже с покупкой поздравляю. Полгода - это же недавно совсем. :) На счет газа. У меня как раз за 10 тыс км газ окупился. Проехал я их за 7 мес. У вас , наверное, дельта между ценами на газ...
Да, небольшая дельта, не в 2 раза, примерно 1,5. Да и честно говоря просто не хочу, не напрягает меня расход. Заправка примерно раз в 2 недели на 3500 рублей. Раньше раз в неделю заправлялся, взяли жене вторую машину в семью, ездить стал в 2 раза меньше.

Бензин у нас сейчас в районе 41-42 рублей пляшет (92-й), газ около 27 рублей если не ошибаюсь. Пятерка за отзыв, подписался, дополняй. Сильно напрягает ближний свет, это атас какой-то, надо что-то с ним делать и думается мне поставить лампы в 2 раза мощнее это не вариант.

Вадим Воробьев
Лампочки Които одни из самых лучших! Правда, и одни из самых дорогих. У меня на двухсотом, когда родные фары ещё стояли, именно фирмы Които лучше всего светили.

Просто Леха
Тут проблема в том что чуть-чуть (за счёт других лампочек) нормально вопрос не решить, надо глобально ближний менять либо на ксенон (не китайский естественно) либо на диоды. Пока изучаю вопрос, если кто занимался глобально с удовольствием бы перенял опыт. И ещё вопрос, подскажите как на нем регулировать (в ручную) угол Настройки фар? Автокоррекция не подходит, левая фара светит выше чем правая, чего быть не должно.

Вадим Воробьев
Хорошие лампочки не чуть - чуть улучшают. При условии, что не линзы. В линзах галоген светит неважно. Либо ксенон либо диоды. Новая оптика у меня как раз линзы на ближнем. Поставил диодные лампы фирмы Филипс. Точную модель не скажу сейчас скажу лишь цену. Около 10 000 за пару(по одной не продают). Свет стал лучше, но все равно не идеален. Заказал ещё и на дальний. Тоже Филипс и тоже за такие же деньги. Кстати, диодные лампочки за полторы-три тысячи не советую покупать. Можете разочароваться.

Вадим Воробьев
Про коррекцию вручную... Там крутилки специальные есть под ключ на 8,либо можно крестовый отвёрткой длинной, если ключом или головкой неудобно. Отвёрткой дольше, ключом быстрее. Посмотрите внимательно и сами все поймёте.

Просто Леха
я Koito White Beam III на Короллу покупал за 1500 пару, и то светили меньше года, правда довольно ярко. Сейчас Philips 600 руб. пара больше года светят, но свет не очень.

Просто Леха
у меня так же. но они быстро сгорают, меньше года у меня светили

mabi63
Доминикана класс ! ну вы с супругой если не сильно завзятые любители тусы, то в Доминикане нормально. и даже если любители тусы, то более-менее отели можно найти. 110 на двоих это очень недорого, это Пунта-Кана или Пуэрто-Плата ?

экскурсии в Доминикане тоже есть, правда не дешевые

экскурсии в Доминикане тоже есть, правда не дешевые
Были в Ла-Романе. Недалеко от Пунта-Каны. Деревня. НО есть свой аэропорт. Отель - ох---ный! Если интересно, могу название скинуть. Экскурсии там мало того, что дорогие, так ещё на них и делать нечего. Это остров, куда ты с подводной лодки денешься? В Гаити только если съездить, пострелять, мачете помахать))) Ну на катамаране покатались, на китов посмотрели. И то, жена настояла, а потом плевалась. Договорились с местным Пабло, за сотку с человека, поехали через весь остров, а он нам программу урезал, до водопада не доехали ( типа дождь) , на конях не покатались ( типа дорогу размыло, ща ё-----цца и ноги переломают) , а как только мы его ткнули в несоответсвие, перестал английский понимать. Совсем. Ни слова. Можно было просто валяться на пляже, хл******ром и никуда не дёргаться. Хотя, конечно, там красиво. Но всё же интереснее ехать самому. Мы не любители тусы, но вот полазить по новым местам - любители. А что в плане полазить могут предложить сейчас агенства? Либо цена - конь. Либо ничего. Зарёкся через агенство летать. На следующий год, если получится, подумываю в Южную Америку мотануться. Бразилия-Аргентина, в Уругвай на пароме, с вылетом из Москвы получается 110 тыр на двоих, туда-обратно. Можно попробовать через Дубай. Они летом-осенью в Бразилию рейс запускают. Может даже дешевле будет. Ну плюс проживание ( в среднем 3-4 тыр в сутки с завтраком). Плюс еда,такси, паром туда-сюда. Как обычно, недельки на три. Главное в Рио люлей не огрести, говорят, там не слишком спокойно. Это настораживает. Ну и по Испански ни бум бум. Совсем. Хотя, говорят, язык не сложный. Мож выучу с десяток выражений и вперёд.

mabi63
Южная и Латинская Америка криминальные, это факт. по уличной преступности там п...дец.

mabi63
Ну в общем да. турецкие отели 5 звезд сейчас поднялись до 150-180 на двоих за 10-11 дней. еда хорошая, но при этом еще алкоголь в них зачастую докупать в дьюти. а за этот ценник уже и через агентства другие страны маячат вовсю. в Турции похоже, только в тройки - слабенькие четверки целесообразно по ценнику лететь, лишь бы был опрятный отель и не в заднице мира расположенный (не на пустырях). сам летал на Кипр 9 дней 104 рубля в августе. из-за подорожавшей резко Турции в этот период.

mabi63
Южная Америка на круг не ниже 300 на двоих получится. отели обычно подороже, чем 3-4, скорее 5-6+ в сутки

Pavel5pavel
* ездил тут один товарищ в Коста-Рику к старому эмигрировавшему другу. 180 рубликов на круг одному.

mabi63
можно в Испанию. если не по первому разу, то добавить экскурсии Ницца-Канны-Монако + Мадрид-Таррагона и др. очень неплохо, но недешево. туры стартуют от 110-120.

mabi63
агентство агентству рознь. даже у разных отелей одного курорта ценовая политика разная.

Якутск

У нас в Якутии есть несколько вацап-групп по TLC200/LX570 и там идет постоянный, безостоновочный флуд. Предложение типа "а давайте в этой группе только по теме общаться, по тех вопросам наших авто" было встречено шквалом критики с такой аргументацией: если только технические вопросы тереть, то группа быстро станет мертвой, ибо обсуждать тут нечего, ничего ни у кого не ломается! :)

Aisen
Зашел в свой отзыв, почитал последние комменты и сперва не понял... подумал, может в отчет о путешествиях забрел? :))) У нас в Якутии есть несколько вацап-групп по TLC200/LX570 и там идет постоянный,...
Ага, как в старом детском анекдоте про медвежонка, не буду весь писать, кто знает поймет. В конце там фраза медвежонка: А я,,, да мне,,, да у меня,,,, Да я вам сейчас всем ******* ы дам. Прошу прощения за мой французский.

Спасибо, посмотрю

Просто Леха
Там линзы на ближнем, галоген, на дальнем ксенон, светит более-менее нормально. Попробую диоды, на Лексус-клубе нашёл что кто-то ксенон поставил.

Pavel5pavel
Не дороже. Я уже присматривал. 5-6 это Гонконг и Сингапур, а они считаются самые дорогие в мире. Мы так вообще там за 4 жили. Но сотни три да, по любому натикает. Турция вообще никак не инетресует. Я там даже не отдыхал ни разу, хотя в Стамбуле пару раз в год бываю. Хочется куда-нить подальше. Австралия, НЗ, Южная Америка. ну и в США, однозначно, и лучше в один конец))) .

Northridge, California
mabi63
В один конец, это если есть деньги и желание работать..
hk-usp45
В один конец, это если есть деньги и желание работать..
Желания , хоть отбавляй. С языком пока не очень, но я учу, я очень упёртый.

Northridge, California
mabi63
Желания , хоть отбавляй. С языком пока не очень, но я учу, я очень упёртый.
Действительно, Язык это тоже очень важно...
Вячеслав
Забайкальск
По поводу обновления навигации огромное спасибо!!! Два года уже езжу на таком же Лексусе, но нигде не мог найти правильное обновление, чтоб все заработало. Честно говоря, здесь тоже не надеялся. Но попробовал, и все заработало с первого раза. Записывал на обычную dvd-r.

Вячеслав
Всегда пожалуйста! Рад, что информация помогла. :)

mabi63
Посмотрите Эгейское побережье Турции, Мармарис, Ичмелер, там красивее, чем на анталийском, и более европейская атмосфера

Pavel5pavel
Мы туда со Стамбула мотались на машине пару лет назад. Буквально на пару дней. Там красиво конечно, но это всё равно, всё та же Турция. Просто не интересно. Хочется забраться подальше. А так-то и по России можно красивые места найти, при желании. Одна Камчатка, чего стоит, ( как в прямом , так и в переносном смысле)))))

Эти места называют ДРУГАЯ ТУРЦИЯ

mabi63
Камчатка это интересно, но цена...вах...

Pavel5pavel
Камчатка это интересно, но цена...вах...
Не то слово! Только и пи---т о развитии внутреннего туризма, ну так скиньте ценники на перелёты! НДС уберите, всё не нажрутся никак! Народ поедет. Несколько лет назад друг в Магадан звал. Поохотиться, порыбачить. Служили на флоте с ним, мой годок ( "дед" , если в сапогах), и командир по совместительству))) Я как ценник за перелёт увидел, все мысли, как рукой сняло. Уж лучше вы к нам!

mabi63
Если за несколько месяцев заказывать билеты, значительно дешевле должно быть.

Просто Леха
Если за несколько месяцев заказывать билеты, значительно дешевле должно быть.
А если за год, то вообще приплачивают!!!

По поду подвески, был у нас участок по прямой метров 500-600, на нём 4-5 лежачих полицейских, так вот: на скорости около 90 -100 км/ч (поздней ночью) сотка и 470 даже не замечали их, был слышен только шелест шин, а на 200-м второй ряд сидений потолок чуть не пробил, ржали долго с этого)))

Евлампий Сидорищенко
Аха... ЛХ мягче и устойчивее чем 200 на трассе.

mabi63
В Якутии ценник за перелет из северных районов до Якутска стоит дороже чем из Якутска в Мск. Скажем Среднеколымск - Якутск и обратно - около 50 тыс руб на чел. Хорошо, хоть есть субсидированные билеты. Но они не для всех категорий граждан и не всегда есть. В общем, как в совке стало.

Aisen
Логично на внутренних линиях народу в разы меньше, чем в МСК летит, отсюда и цена за билет выше

IamUIllusion
Да. + удаленность инфраструктуры влияет очень сильно. То же авиационное топливо идет в северные аэропорты по году-два.

Якутск
Жду Ваши записи, Айсен, как новые серии любимого сериала. На днях прикупил себе такого же лексуса. Уже давно не ездил на машине, тем более на такой вообще не ездил, хотя прадик очень похож. У меня есть вопросы (как у новичка) к Вам (как к местному эксперту и "рукастому" человеку):

1. Менял масло в двигателе, после этого загорелись чек+Vsc+4L, я клемы сбросил и все прошло, погуглил, говорят какая-то болячка, сталкивались?

2. У моей машины пробег 180+- задние двери скрипят, как можно это исправить?

3. Вы ставили себе ГБО?

Якутск
Приветствую! Спасибо за оценку отзыва. Приятно. Буду стараться дополнять, но честно говоря лень писать о банальных вещах типа замены масла, мойки кузова и т.д. Потому дополнения не так часто выходят. Кстати, на Драйве2 в первую очередь пишу. Там как то удобнее.
По вопросам.
1. Нет. Такой проблемы не встречал. Если вдруг будет, отпишусь обязательно с установлением причины.
2. По задним дверям ничем пока не могу подсказать т.к. не сталкивался с такой проблемой. Могу просто предположить, что раз скрипит, значит надо смазать. :)
3. ГБО было установлено предыдущим владельцем. Работает нормально за исключением пары моментов: редко, но все же бывает, что когда останавливаюсь обороты сильно проваливаются и мотор глохнет. И расход великоват ИМХО. Даже больше немного, чем на старом LX470. Хочу поднастроить, но все время не найду.
Путешествуйте!

Тоже сменил 470, отъездив 9 лет.
570 и 200 не впечатлили ни ценой, ни качеством отделки.
Купил Мерседес GL-Class. Расход дизеля сейчас 10-12 л по городу Иркутску, дует 9 сек до сотни.
За отзыв спасибо, по 470 со всем согласен.
Не ради спора или срача- Валкие и инертные тойоты.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
Ну что-же вы делаете, господин хороший, только прочитал отзыв про 470 и не мог оторваться, а прошел по ссылке и в таком же стиле про 570. Вам точно книги писать, типа Макс Фрай (фэнтези), я зачитывался им. Снова на высоте, но куплю все равно 470 Леху)))). А злые языки пусть пишут про старые японские авто и ездят на "ЛАДА гранта". Удачи, успехов!!!

ЛЕОНИД ХМАО
Игрим
Купил с салона аутлендер 4вд полтора года назад. Не моё. Продаю. Буду брать сотку или двухсотку т.к. очень нравятся. И вторую уаз для говен. Как то так.
Невыгодно сейчас стало покупать из салона

Pavel5pavel
Кто пишет про "11-летнюю рухлядь" большинству из них лада Гранта-то нескоро светит, проверено

Невыгодно сейчас стало покупать из салона
А когда было выгодно?

А когда было выгодно?
По 2014 год включительно это было нормально

а опять же в этом самом свободном дифференциале между осями, который нагружает передний и задний редуктора абсолютно одинаково! А на гололеде, как уже выше написал, на передний редуктор больше нагрузки идет, чем на задний! Вкурили, в чем здесь проблема?

Вкурили)) вы похоже не понимаете механику дифференциалов, в часноси открытых) Смысл открытого дифа в том что он передает поровну усилия на все колеса в любой момент времени!!!! В ЛОЮБОЙ!!! Будь то буксует он одним колесом или всеми одновременно! Прилагаемое усилие распределяется на все колеса одинаково! То что у вас быстрее крутится одно колесо, не говорит о том что на другое (стоящее не подвижно) не идет усилие! Просто этого усилия не достаточно чтобы его провернуть, но достаточно чтобы провернуть другое! А так как диф открытый то вращение!!! НО НЕ МОМЕНТ!! идет на самое плохозацепленное с поверхностью колесо!

Вот такой вот урок физики вам))

И что??? :)))

Пс: Если физику преподаете, то терминологию строже надо соблюдать, единицы измерения приводить. ;)

Андрей
Белово
Автор красава,тачка огонь, кто негатив пишет того жлаба душит просто, или обида на себя, что он боится купить такой авто.

И что??? :)))

1) Физику не преподаю. 2) В терминологии не ошибся. 3) Единицы измерения не понимаю куда надо вставить и зачем...

ПС Если вы кому-то что-то объясняете, да еще посредством "вкурили", то все же лучше чтобы вы отчетливо представляли о чем говорите... так, чтобы в лужу не сесть;-)
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Вы поймите меня правильно) обидеть не хотел! Поставил пятак! У самого ЛХ470 с этого года, на 570 даже не смотрел... хотя по цене не сказать что были сильно различны. Утилитарность мне больше необходима, 570 какой-то мажорный... да и внешне не особо.

Shadow59

Не преподаете, так зачем уроки раздавать? :)
Из всего выше сказанного вами я даже не понял, с чем именно вы спорите, с каким моим выводом по работе трансмиссий вы не согласны? Пока увидел просто спор "за термины и определения".

Aisen
Не преподаете, так зачем уроки раздавать? :)
С не верными выводами относительно причины поломки переднего дифа и того что машина "переднеприводная")) Пусть даже условно. Передний диф ломается не от того что на него в момент старта приходится большая нагрузка! причина кроется в том что он, как вы правильно заметили, меньше, а нагрузка на него такая-же. В общем - конструктив виноват. Еще дифы очень не любят когда у них возникает СИЛЬНО разные скорости вращения колес между полуосями ввиду того что оси сидят на подшипниках качения, а реализация разных скоростей осуществляется посредством сателлитов на основе скольжения (да и сателлиты эти не особо прочные).
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

И пользуясь случаем хочу вот такой момент спросить. У меня при неторопливом включении пониженной треск как когда переклчаешь передачи с убитыми синхронизаторами, а если быстро из H в L дернуть рычаг, то все ок. Пониженкой до меня никто никогда не пользовался ни разу. Машина с асфальта не съезжала вообще ни разу! Мож там где чего могло закиснуть или масло в КПП надо поменять? Не сталкивались с таким?

Shadow59
На нейтрале без нажатия тормоза переключаете?

У меня было закисание рычага который на раздатку идет или в ней самой что то, аообще L включить не мог, потом кое как разработал и потом все норм включаться стало

IamUIllusion
На нейтрале без нажатия тормоза переключаете?
да именно так

Shadow59
А там и нет синхронизаторов же, по моему. потому переключать только когда АКПП на нейтрали и на небольшой скорости или вообще стоя. При переключении прям чувствуется, как шестеренки друг в друга входят. :)

Shadow59
Если не спорить о терминах, то просто замечу, что в момент старта на гололеде передние колеса уходят в букс, потом могут резко найти зацеп , а это все не очень хорошо сказывается на здоровье дифференциала. Под словом "нагрузка" я понимал этот процесс.

Ну и конечно передний дифф меньше , а грузят его наравне с задним. Это тоже совсем не в пользу его здоровья играет. Кстати, на 200/570 оказывается на дюйм больше передний дифф идет.

Aisen
Дак да, я делаю ровно как написано на бумажке. N, стоим, тянем ручку (но не рывков, а плавно) и вот там чего-то продолжает крутитсья, потому что идет треск как если бы на механике включать передачу без выжима сцепления... А если дернуть резко ручку понижайки в L, то треска нет.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

то есть ощущение что в N первичный вал все таки продолжает крутиться

Да по моему у всех так.

Shadow59
треск-это обычное дело,ничего страшного хотя звук пугающий

Краснознаменск
Отличный отзыв! Автору спокойной эксплуатации. А как Ваш Кашкай поживает?

exeter
Отличный отзыв! Автору спокойной эксплуатации. А как Ваш Кашкай поживает?
Спасибо!
С Кашкаем все очень скучно и печально. Тупо ездит и все. :)

Максим
Воронеж
Сейчас около 50-60 л газа на соточку. :)
это расход топлива- или телефонный номер?-))))))

Максим
это расход топлива- или телефонный номер?-))))))
🤣✊ :)))
Кстати, расход сейчас явно не как этот "телефонный номер", благодаря портативному гаражу. Колматить на ХХ часами не приходится. Расходомер на приборке больше 30 л/100км не показывает, потому точно не могу сказать. Но судя по пробегу на одном баке газа выходит около 40 литров газа или 33-35 л бензина на сотню.

Aisen
🤣✊ :))) Кстати, расход сейчас явно не как этот "телефонный номер", благодаря портативному гаражу. Колматить на ХХ часами не приходится. Расходомер на приборке больше 30 л/100км...
Поддержу, весь его "конский" расход не от того что он ездит а с точностью до наоборот, от того что он "не ездит" а постоянно молотит на хх. Стоит остановиться и постоять минут 5-10 как на БК цифры расхода на глазах лезут к 30 и за Ее пределы.
Комсомольск-на-Амуре
Интересно конечно читать, но это не обзор автомобиля, а путешествия на нем. Это надо в другую тему переносить.

Якутск
Хмм... Ок. А что бы вы хотели тогда услышать, узнать об автомобиле в этом отзыве?

Комсомольск-на-Амуре
Aisen
Да дело то ваше как излагать свой отзыв. Я не говорю что он плохой. Читал просто про путешествия темы и затем перешёл на отзывы и такое чувство что из темы про путешествия не уходил )

Якутск
Да, наверное перекос на путешествия и всякие выезды преобладает. :) Но я для того и брал это авто, чтобы на нем ехать и ехать далеко. Мне интересно писать про это. А по технической части и эксплуатации , честно говоря, особо то и нечего писать. Авто ездит себе и ездит, без проблем. Единственно по ГБО были проблемы. Про него заметку напишу обязательно. А про замены масла, коврики в салон как то не очень неинтересно писать.
Путешествуйте!

Интересный факт! Лексус 470 старик. А 570 2008 молодежь? Лучше так 470 - это прапрадедушка, а 570 - прадедушка. Нет, машина класс не вопрос, старая просто.

наверное в используемых технологиях
Старый конь борозды не испортит!))) Так что, не всегда и не везде новые технологии уместны. Особенно когда они очень новые, но не очень надёжные.

наверное в используемых технологиях
В каких именно интересно?

По мне, так технологии, которые делают из повозки именно "Автомобиль" здесь на высоте! LX едет как надо и где надо и даже где не надо, там тоже едет. И едет он с комфортом, который для многих авто до сих пор недосягаем. Мотор везет с паровозной тягой, электронные помощники обеспечивают безопасную и уверенную езду на любом покрытии, гидра несет тебя мягко и комфортно. Что еще надо? :)

То, что не хватает всяких свистелок и перделок в виде крутой навигации, мультимедии, онлайн сервисов, электронного табло, RGB подсветки салона и т.д. и т.п. это все в "Автомобиле" - вторично.

всё верно,
особенно в наших ДВ условиях,
где "кругом 500"

Aisen
В каких именно интересно? По мне, так технологии, которые делают из повозки именно "Автомобиль" здесь на высоте! LX едет как надо и где надо и даже где не надо, там тоже едет. И едет он...
если мы говорим об эффективности автомобиля,
то тут у лексуса проблемы.
расход,
управляемость,
работа коробки
работа тормозов,
качество и профиль кресел,
краска
и т.д.
это автомобиль из прошлого. глупо с этим спорить,
но, многим он именно поэтому и нравится.
мне вот нравится, что в моей секвойе нет никаких тач скринов,
но дико раздражает коробка, которая медленно переключается,
если сравнить с немецкими аналогами.
раздражают кресла и подвеска,
которые на европейцах лучше.
ездим мы на старых корытах, чего уж тут.

ПлеЯДы
если мы говорим об эффективности автомобиля, то тут у лексуса проблемы. расход, управляемость, работа коробки работа тормозов, качество и профиль кресел, краска и т.д. это автомобиль из прошлого....
Я с вами одновременно и согласен и несогласен. :)

Вот вы пишите об эффективности. Но понятие эффективности ведь прикладывается к функционалу, целям, задачам, которые ставят перед авто. Если задачах - эффективно колесить по немецким автобанам, то да, там для эффективного выполнения задач и движок хотелось бы максимально заряженный и экономичный, трансмиссия чтобы четче работала и было меньше потерь времени и мощности при переключениях. Чтобы навигация в режиме 3D на огромном экране отслеживала и не позволила мне проехать нужный поворот, чтобы большинство функций управлялись еще и голосом. А чтобы вообще добить атмосферой - то хотелось бы и подсветку салона иметь под настроение и кресла с массажем! Всего этого нет в LX даже последних рестайлов, но есть в том же GLS.

Однако у меня цели не на немецких автобанах а на Севере Якутии, в Магадане, в горах Алтая, в пустыне Гоби в Монголии. Хочется когда то еще раз доехать до Казахстана и даже до Киргизии. С этими целями вся "эффективность" GLS просто сдувается. Иногда в прямом смысле, когда пневмобаллоны рвутся. :) А еще тачскрин или вообще весь экран может потухнуть и будет это совсем не весело отогревать его и ремонтировать где-то во льдах Тикси. Прецизионный баварский мотор легко поперхнется северным "Камазовским" топливом или ослиной мочей где-то в Средней Азии. И еще может быть 1000 и один прикол от сложной электроники с которыми в дальнем путешествии нет никаких шансов разобраться самостоятельно. А TLC/LX здесь чувствуют себя в своей тарелке и здесь уже они показывают "эффективность" и она тут заключается совсем в другом.

Я на Секвоей не ездил, не могу судить. Но меня в моем LX кресла вполне устраивают. Нижняя подушка здесь как надо, регулировок хватает, в том числе по вылету этой самой подушки. На дальняк делаю более легковую посадку полулежа, в городе более джиперскую, более вертикальную. Конечно, могу предположить, что в европейцах кресла еще лучше. Всегда можно ведь сделать еще лучше, не зря говорят "лучшее - враг хорошего". Но в LX кресла как минимум - хорошие.

Подвеска LX мне тоже ооочень нравится. Считаю ее одной из лучших. А может даже лучшей, для моих целей конечно! С одной стороны это довольно сложная активная подвеска, которая реагирует на дорожное покрытие, на условия движения, а с другой стороны это очень надежная система. На старом LX470 2000 года выпуска она почти вся оставалась родной, с завода, включая амортизаторы! Вы мне покажите другую такую систему, которая сможет столько лет отъездить по московской соли сперва, а потом по -40-50 градусным морозам и зубодробительным дорогам Якутии и через 20 лет не иметь никаких проблем?!

ПлеЯДы
и еще на счет коробки хотел бы добавить.
Так вот, хотел бы поделиться опытом по ней. Когда купил только авто, она переключала немного с толчками. Ну, думал так и должно быть, мол особенность. Так мне и говорили другие владельцы. Однако недавно я попал с АКПП в неприятную ситуацию. После покатушек она стала очень сильно дергать и полезли чеки по АКПП. Пропущу всю лирику, но к барыгам в СТО не стал обращаться, сам погрузился в тему, снял все соленоиды. Это делается довольно просто, оказывается. Промыл их, проверил тестером, поставил обратно, выставил уровень масла в АКПП с четким контролем по температуре через комп и сейчас, все туки туки из АКПП ушли и переключаться стала мягче, четче, незаметнее. Когда мыл соленоиды обратил внимание, что даже рабочие соленоиды после промывки начинали щелкать как то более четко. Сейчас жду с Экзиста оригинальное масло Тойота WS, еще раз замену произведу. Покатаюсь с месяцок, если все ок, то можно считать, что проблема ушла полностью.

Так вот, к чему я. У меня сложилось стойкое подозрение, что промывку соленоидов по хорошему надо делать даже на исправных АКПП. После промывки коробка работает лучше, четче.

А еще есть такая тема, что после замены масла и той же промывки соленоидов нужно сбрасывать адаптации АКПП. Это также улучшает работу коробки, делает ее более плавной, четкой. Но сброс адаптаций практически никто не делает. А делается это только при помощи дилерского сканера. Китайские шнурки, как мой, этого сделать не могут. Пишут, что сбросили адаптации, а по факту нифига.

Может тебе стоит попробовать промыть, сбросить адаптации и коробка будет работать как надо?
Конечно баварской она не станет в любом случае. Японцы ведь ее намеренно делают вальяжной, спокойной для неспешной гражданской езды, а не для отжигов на немецких автобанах.

Aisen
лэксус есть лэксус, чо там говорить

Артем
****я, сменил 4lx570 машина, бомба. Не убиваемая,комфорт. Дорог не нужно, на 22катках езжу, 240т.км.пробег ни чего не менял

Приветствую! Скажите пожалуйста, как качество накидок Cantra? Кожу не люблю, на Крузаке всегда овчинка. Но по длине (передние сиденья) подушки овчинка коротковата. Рассматриваю эти.

КаШиЧиКуРин

Проблема только с накидкой заднего дивана. Она все же маловата размером и не дает раскладывать диван по отдельности. Думаю ее перешить немного. Крепления родные пока отстегнул, чтобы посвободней лежала.

Aisen
и еще на счет коробки хотел бы добавить. У нас ведь одинаковая с тобой АКПП - Aisin AB60F, у тебя может последняя буковка чуток другая. Так вот, хотел бы поделиться опытом по ней. Когда купил только...
Хорошо бы знать по авто, менял ли предыдущий хозяин масло в коробке. С коробками в большинстве такая особенность - лучше поменять от 80 до 120 т.км. пробега, а если уж за это время не поменял, тогда и не стоит трогать. Даже не знаю, почему так.
Обычно первая поздняя замена на больших пробегах, 130-150 и выше, выводила из строя коробку

Pavel5pavel
На 80 только частичная замена масла в акпп была, потом примерно на 100 тыс полная. Сейчас 140 тыс км.

Pavel5pavel
Поздние замены лучше частично менять. Тогда не будет таких проблем.

Aisen
тогда менять в последующем не опасно, просто еще рановато. маленький какой-то пробег для 2008 года

Аха. Маленький пробег. Потому и взял его. 🤗

Aisen
Качество самих накидок очень высокое. Проблем с длиной нет. Закрывает полностью подушку. И вообще на передних креслах сидит отлично. Проблема только с накидкой заднего дивана. Она все же маловата размером...
Спасибо большое за ответ, значит буду заказывать наверное только на перед. А на задних пусть овчинка валяется :)

Возраст

Возраст
Возраст конечно почтенный, но я вас уверяю, что 12 лет для Крузака - это еще не возраст! ;) Многие авто к этому сроку уже реально в труху начинают превращаться, но у Крузака запас прочности значительно выше. К тому же если судить по пробегу, то мой 570 еще очень молод. В расцвете сил так сказать. :)

Aisen
И опять не могу не согласиться. 12 лет это ерунда! А теперь смотрите дальше, лет пять пролетит быстро... и уже почти 20!!!! То есть возраст почтенный и уже не то, что бы вчерашний, а даже позавчерашний день. К этому времени куча всего появится.. ну, хоть рама гнилая будет и т.д. Ничего вечного нет а тем более автомобиля. При этом стоимость 12 летнего Крузака сопоставим с ценой нового кроссовера комфорт класса!!!! У которого гарантия будет, ну и собственно по опциям и всему остальному для города за глаза. Но тут каждому свое.

leu86
Кроссовер в первой хорошей яме оставит кусок бампера, либо часть подвески, а Крузер только покряхтит и дальше поедет. На Крузере можно хоть по хорошим дорогам, хоть по плохим, хоть вне дорог,а большинство пакетов годятся лишь для для хороших или не очень хороших дорог. В общем, Крузак(570-й Леха) - более универсальный автомобиль, чем большинство пакетов.

leu86
Не хочется сильно загадывать, но через 5 лет у моего авто пробег будет что то около 250-300 тыс км. Это ещё очень бодрый возраст для Крузачка. 🤗 И с рамой там все будет в ажуре, равно как и с другими кузовными ибо в нашем регионе авто практически не гниют. Климат сухой очень, реагенты на дорогах не применяют.
Конечно будут какие то ремонты, вложения.
А на счёт кроссовера. Я когда то тоже думал, что для города кроссовера мне хватит. Но не хватило. Умирает кроссовок с моей эксплуатацией, не хватает выносливости. У нас и дороги в городе то убитые, а трассы в основном гравийные. Ну и зима с морозами под - 40 - 60С всю ходовку пополам ломает на раз.

Согласен! ✊

Просто Леха
Однозначно))) Но не сильно подержанный, да и в городе он не практичен. Я за 26 лет стажа, даже когда был Паджеро, лет 15 назад с дороги только пару раз съезжал, да и то с опаской. Речь шла не о 570, а конкретно о возрасте автомобилей!!!!!

leu86
Сугубо городские граждане автомобили подобного класса (570, 200,Патрол)и не покупают как правило.

leu86

Я своего брал без оглядки на возраст. Главное его состояние. Ну, попался мне Лёха 2008 года в очень достойном состоянии. Хороший знакомый продавал. И глядя на него я ощущал бессмысленность доплаты от 1 млн за более свежие рестайлинговые модели. А рестайл от 2015 года с огромным веретеном в морде вообще не про меня ибо он уже на бездорожье конкретно не ходок.

Aisen
У жены же Кашкай не умер. Ну может, правда, она не заезжает в сравнимые дебри на нем

Aisen
Ну, что значит сильно или не сильно подержанный? Какое авто более подержано, 2008 года с пробегом 110 тык на момент покупки или 2016 с пробегом 250-300 тык? Я своего брал без оглядки на возраст. Главное...
чем новее поколения, тем легковее или кроссовернее они по факту

Aisen
15-16 годы это уже ближе к 4 млн., т.е. доплата уже под 2 (ну более 1.5 точно)

Aisen
это машина, с которой можно выйти на пенсию, ничего не будет

leu86
Какой у Вас город? По условиям наверняка легче Якутска. Мне вот в Челябинске даже седана хватает. На природу я тоже не в дебри езжу. Застревал может раз в 5-6 лет

Pavel5pavel
15-16 годы это уже ближе к 4 млн., т.е. доплата уже под 2 (ну более 1.5 точно)
Ну, так я так и написал "от 1 млн".
Ладно бы в рестайлах появились бы новые моторы, новые возможности, так ведь нет. Мотор такой-же акпп только чуток подшаманили. Основной упор в рестайлах на дизайн и то, что я называю свистелками и перделками. 😅 Самое ценное из которых, что Левинсон стал жевать флешки и появилась поддержка профиля a2dp в голубом зубе.

Pavel5pavel
Так Кошак жены с 2013 года имеет налёт всего 40 тык. Зимой в самые морозы он из гаража очень редко выходит, а летом самое дальнее куда ездил - 200 км от города и то разок.

чем новее поколения, тем легковее или кроссовернее они по факту
Ну, ЛХ да, хоть и имеет в текущей генерации очень даже внедорожное нутро, но все это теперь завернуто в гламурный кроссоверный обвес. И это теперь вызывает диссонанс. С одной стороны он уже не проходимец, с другой стороны он как кроссовер - никакой. Вангую, что в следующей генерации ЛХ распрощается с платформой ТЛК и станет конструктивно больше похож на Секвойю с независимой подвеской.

master manager
В продолжение нашего общения в моём отзыве, я прочитал ваш. Ясен пень под ваши цели и задачи, учитывая особенности вашего региона, вам больше Лёха подходит. Мне под мои Тахо в самый раз. Я когда про гололёд говорил, не заметил на тот момент, что вы из Якутии. У нас в Приморье шипованную резину то использовать нецелесообразно. Зимой дороги в основном чистые от снега и прочего льда. А после снегопада не будешь же на пару дней переобуваться, потом обратно. Поэтому липучки вполне хватает. По асфальту на шипах, сами знаете, небезопасно.

Чем мне америкос и понравился, не надо ничего корячить. Фаркоп с розеткой в стоке. Сел и поехал. Прицеп тянет на ура. Тахо не лакшери нифига. До сегодняшнего дня я считал это достоинством. Крепко подумаю, следующего брать Тахо или Эскалейд. Обнюхаю обоих в салоне. Хочется попробовать лакшери, хотя я не понтовый перец типа рэпера маза фака, как тут недавно народ обсуждал на статейке про мифы Крузака. Но всё же. Но и у новой Тахи манит версия Z71 с укороченным передним свесом. Будем посмотреть. Пусть её для начала выпуск наладят, в Россию завезут. Годик хай покатают другие, косяки выявят. Тогда и я подтянусь. Заодно денег подкоплю.

Кстати, где обещанное продолжение про Монголию? Или я проглядел? У вас там реально Лёху умыкнули демоны, и пришлось его выкупать? Было бы интересно почитать. Или надо искать в отчётах по путешествиям?
Я в 16м годе при поездке на Байкал тоже хотел в Монголию завернуть. Но жена сказала, что с неё пока достаточно. :) Вам повезло. Хорошо, когда у жены интересы с мужем совпадают. У меня дама избалованная, ей комфорт подавай. Если вечером нет душа, в такую поездку надо уговаривать год. Поэтому на перегон новой Тахи из Москвы я её уже начал уговаривать. :)

master manager
Конечно разные регионы и условия диктуют свои требования к авто. Для нас, в Якутии, считаю TLC/LX более оптимальными. В других регионах можно и без них обойтись. Я уже несколько раз писал и в отзыве и в комментариях, что если бы я жил не в Якутии, а скажем Мск, СПб, Казани, Краснодаре, Владивостоке, то там выбор в пользу Крузачка был бы уже не столь очевидным или даже вообще не очевидным.
Я катаю ЛХ не лакшери ради, хотя конечно более качественная отделка салона приятна. Когда выбирал авто, то смотрел в первую очередь Крузаки. Но разница в цене на пробежные Крузачки и ЛХ аналогичных годов была не сильно большой. Налог тоже не сильно то и больше в нашем регионе (17 тыр за тлк против 21 тыр за лх). А в ЛХ моя любимая гидроподвеска на месте. Мотор значительно более интересный. Ну и по салону плюшек больше. При этом дорестайловые ЛХ ещё не испорчены в плане геометрической проходимости обвесами бамперов. В общем, дорестайловый ЛХ это действительно улучшенная версия ТЛК. Сейчас эта концепция в ЛХ меняется и я уже не вижу себя владельцем ЛХ в будущем. Хотя... Жизнь идёт, будем посмотреть...
С Монголией подвёл подписчиков, каюсь. 🤦‍♂️ Уже второй мега-трип идёт. Еду с Якутска до Крыма. Сейчас в Мск тусим эти дни. Из неприятностей. Акпп все же знатно я подпалил весной в снегах. Зачековала коробка, но едет.. . Думаю, как и коробку отлечить и отпуск с семьёй нормально провести. Время против нас играет очень сильно.

Aisen
Удачи на пробеге до Крыма и обратно.

Кстати, вроде недавно где-то проскакивало, что готовится к выходу TРК 300. И что он уже весьма далёк от концепции текущей модификации. Как я понял будет что-то более асфальтовое, типа Террамонта.

Пардон, ТЛК 300

www.deksclub.ru
задай вопрос по коробкам, коли сейчас в Москве

По коробкам в Москве вроде Мичиган славился

10 тыщ верст на колесах, и обратно, ну хз...такой себе отдых, хоть и Лексус
я вот почти 3 тыщи не стал бы ехать, дождусь лучших времен

10 тыщ верст на колесах, и обратно, ну хз...такой себе отдых, хоть и Лексус
я вот почти 3 тыщи не стал бы ехать, дождусь лучших времен
Можно ждать лучших времен вечно... 😅
Конечно автотуризм, особенно у нас в России, это не синоним классического понятия отдыха. Но это именно то, что мне нравится, то, на что я готов и хочу тратить свою энергию, ресурсы. 😅✊

По коробкам в Москве вроде Мичиган славился
Кто это, есть контакты? Завтра надо принимать решение что делать....

master manager
Удачи на пробеге до Крыма и обратно.

Если все же Крузак пойдёт в сторону кроссоверов, это будет очень печально. Мгновенная потеря армии почитателей марки и совсем не факт что получится победить того же террамонта на кроссовером поприще. В общем, это очень сомнительный вариант.

Aisen
Кто это, есть контакты? Завтра надо принимать решение что делать....
Надо по 2 гис смотреть, по-моему Жаров Михаил

Aisen
Я слышал наоборот, тлк300 может стать более утилитарным и доступным, оставив лакшери сегмент собрату Лексус. Если все же Крузак пойдёт в сторону кроссоверов, это будет очень печально. Мгновенная потеря...
Он может к кроссоверам и не пойдет, но цена под 6 млн. в принципе многое перечеркивает

Aisen
Вот и мне эта новость показалась полным бредом, что не поверил.

master manager
Вот и мне эта новость показалась полным бредом, что не поверил.
До последнего времени Крузак оставался именно внедорожником. Чувствовалась явная преемственность поколений. Есть уверенность, что так и останется в следующей генерации. Но... Возможно заднего моста все же лишится и/или база чуть длиннее может стать.
Pavel5pavel
Айсен, не ездил в Мичиган-авто?

Pavel5pavel
Айсен, не ездил в Мичиган-авто?
Не, не нашёл такой конторы. Обратился в via motors по совету знакомого. Обещали за 3 дня все сделать. Посмотрим...

Владимир
Приветствую, по форсункам узнать хотел, jet17 на 18 поставил. Один в один подходит? Калибровку нужно делать?

Владимир
Да, один в один подходят. Главное аккуратно с уплотнительными резиночками и не забыть со старой перекрутить золотник.

Aisen
Спасибо, калибровку надо делать после замены?

Владимир
Спасибо, калибровку надо делать после замены?
Нет, не надо.

Aisen
Монголию таки ждём продолжения...)))

Aisen
Про форсунки. Купил 1шт на ней my20 написано, вы не в курсе это ещё лучше?

Владимир
Про форсунки. Купил 1шт на ней my20 написано, вы не в курсе это ещё лучше?
Не могу ничего сказать. Не встречал таких ещё.
Причём проблема с тем что глохнет не у меня одного. Друг тоже с таким же гбо и точно такие же траблы.

Aisen
Не могу ничего сказать. Не встречал таких ещё. А тем временем ГБО Zavoli уже успело под3@%#&ь. То глохнет при резком торможении, то опять какая то форсунка фальшивит. 🤦‍♂️...
В итоге поменяли на другие форсунки? Я на будущее не знаю ка какие можно поставить

Владимир
Если меняете сами, то очень аккуратны будьте с уплотнительными колечками и не забудьте переставить жиклер со старой форсунки.

Aisen
Что-то не то у тебя )) У меня несколько ездят на Zavoli (после меня ставили) - у всех все норм!

mikolka
Мой Лёха и Крузак 2000, 4.6. Оба на ГБО Zavoli. Оба иногда глохнем, например когда подкатил к светофору и резко остановился. Обороты двигателя проваливаются на столько, что не может удержать их и глохнет. Или бывает стоишь просто на Р и на ХХ. Потом включаешь D хочешь ехать, а тут опять, обороты провалились, не удержались и заглох.
У меня очень редко такое бывало, но бывало. Другана же эта проблема на много чаще одолевала. Потом он заметил, что если ездить с включёнными фарами ближнего света, то проблема уходит. Вот так и ездит сейчас. Помимо ДХО включает фары. А у меня ДХО нет и потому фары всегда включены были. 😁 Вот такая петрушка.
Думаю поехать к знакомому одному в сто, помозговать...

Aisen
Нет, стоят MY18. Вчера поменял одну форсунку. Оказывается старая MY17 еще осталась. И вообще, когда только начал менять форсунки, мне штуки три заменили на MY17. :( Видимо теперь снова их менять придется....
Да вы писали, менял сам. Но форсунка 2,5 стоит одна, думаю рампой другие поставить. Незнаю какие на заволи можно

Aisen
как минимум смотреть, как сделан забор из баллона, затем редуктор, датчик давления

Город яблок
Айсен, доброго времени суток. вы упоминали где-то в комментах, про ремонт АКПП. в дополнениях к отзыву нигде инфы нет можете поподробнее объяснить. в чем причина поломки?
на 570-м для АКПП отдельно установлен радиатор охлаждения с завода?
где-то читал, что на секвойях 2-го поколения примерно с 2013-14гг перестали устанавливать доп радиатор для АКПП, и после этого начались проблемы с коробкой на секвойях.

Snep_ultra
Где же дополнение про Монголию?!!!! Триллер ждём!
Такой интригующий спойлер закинули и молчок!

Доброго времени суток! Хотел бы узнать, резина в размерности 285/65/18 в нижнем положении подвески не чиркает? На диагоналях колесо арку не цепляет?

Якутск
Цепляло немного только мелкие передние брызговички. Их откручиваю, когда МТ ставлю. И ещё на всякий случай сканером среднее положение гидроподвески делаю на 2 см выше.

Aisen
Спасибо за ответ! Буду знать.

Aisen
Айсен, сложно ли сканером выше подвеску выставить? Я сам не полезу. А если выставить, и так оставить, машине не вредно на кочках? Ставишь другую резину, уровень на место ставишь?

sutchak
Сканером не сложно поднимать. Просто процедуру надо один раз изучить, запомнить. Минут 5 делов и то, больше времени уходит на подключение.
Характер подвески немного меняется, чуть жёстче станет. Но не критично совсем

Характер подвески немного меняется, чуть жёстче станет. Но не критично совсем
Постоянно можно ездить?

Постоянно можно ездить?
Думаю, что да. Если давление в гидре позволяет, то да, можно постоянно.
Можно подстраховаться, поставить проставки под задние пружины. Если автомобилю больше 6-7 лет, то ещё пружины надо менять скорее всего. Я себе заменил и проставки поставил
Путешествуйте!

Aisen, не знаешь, как в эксплуатации Infinity QX50 или Q50? Первый кроссовер 2.5 л. 222 л.с., второй седан 2 л., 211 л.с

pavel559
Привет. Не, к сожалению ничего не подскажу по этим автомобилям.

Якутск
Приветствую! Продолжения про путешествие в Монголию стоит ожидать? :)

Егор
Якутск
Налог на 2020 не сильно задушил? на 2021 вроде уже вдвое выше.

Айсен, куда летишь или едешь этим летом на отдых? Египет не рассматриваешь?

Якутск
Приветствую! Продолжения про путешествие в Монголию стоит ожидать? :)
Привет! Эххх... Будет. Муза что то сбежала и никак не допишу текст. А почтить обрывок не хочется 😅

Егор
Налог на 2020 не сильно задушил? на 2021 вроде уже вдвое выше.
Налог неприятный, но вполне подъёмный.
В прошлом году что то около 22 тыр было.
Сейчас в два раза выше, но есть возможность скидки 50% за гбо. Или 100% скидки многодетным. В принципе и туда и туда можем попасть

pavel559
Айсен, куда летишь или едешь этим летом на отдых? Египет не рассматриваешь?
Хотели в Горный Алтай поехать, но с работой не клеется. Отпуск только в августе будет и по дням не так много, как рассчитывали. Египет не рассматривали. Не знаю... Лично я не очень люблю чисто пляжный отдых. И отдых под неусыпным контролем гидов тоже не люблю. А самому передвигаться по Египту опасно. Уж лучше Турция в этом плане. Взять авто в прокат и по всему побережью колесить можно

под сдачу квартиру если предполагать, больно жирно 450 на ремонт, лучше попроще

Aisen
Айсен, как летний отпуск провели?

Город яблок
Айсен, избирательно ведет бортжурнал. Про поломки и ремонты не пишет. Например, ремонт АКПП...

pavel559
Айсен, как летний отпуск провели?
Алтай изза работы не успели, потому съездили в Приморье, оно ближе. Очень понравилось. Автокемпером обзавелись. На Драйве написал о нем, можешь там посмотреть о нем, если интересно

PRADO737
Да я как бы вообще почти перестал писать дополнения. Интерес к этому потерял несколько. Да и другим это не особо интересно судя по количеству просмотров и откликов. Но если реально интересно, то напишу по технической стороне. Скрывать то особо нечего. По той же акпп в чатах, камментах, форумах писал, обсуждал. Видимо где-то от туда ты и узнал. Ещё писал о неожиданной проблеме с гидрой этим летом. Если интересно знать, заказывйте, напишем! 😄✊🏼 Единственно теперь всегда сперва пишу на Драйве. На Дром иногда даже не дублирую. Дром на отзывы немного забил, очень неудобный, глючный инструментарий.

Aisen
конечно интересно! вроде бы эта АКПП считается очень крепкой по конструктиву, но нередко бывают поломки. конструктивный просчет? а с гидрой что?

PRADO737
Если коротко, то видимо АКПП уже была травмирована, когда купил. Как то не так переключала с D на R и обратно, подергивала немного. Потом ещё перегрел как то в песке. И в снегу видимо добил. Весной прошлого года полезли чеки. Залечил сменой одного соленоида, промывкой всех остальных, заменой масла. Вроде было все ок, но во время летнего путешествия в Мск и Крым снова предательски зачековала, при этом норм ехала и доехала до Мск, где загнал в СТО. Там скинули, разобрали акпп. Приговорили к смерти три пакета фрикционов. Заменили их, сделали ТО бублика и покатил дальше. Бывалые советуют ставить бортовой компьютер и выводить показания температуры АКПП и контролировать её во время оффроуда. Также наверное стоит поставить доп радиатор АКПП, как на американских версиях ЛХ, Крузаков, Секвой, Тундеров, которые идут с точно такой же коробкой и успешно держат высокие нагрузки.
Более детально про симптомы, причины, надёжность, мнение инженеров СТО по этой коробке потом в дополнении напишу.

По гидре, тоже если коротко, случилась довольно редкая и неприятная поломка с электромотором. Он вроде крутил, но оказывается не выдавал полную мощность и потому подвеска в какой то момент перестала поднимать. Тоже подробнее опишу, что да как диагностировали, на какие грабли наступал и как починил. Починил все сам ибо хороших СТО по гидре у нас в городе, как и в целом по стране, почти нет. Есть в Бийске, помогли очень сильно советами, кнсультацией

Автор красавчик, повествует как картину маслом пишет, зачитался! Хорошо расписаны плюсы и минусы в сравнении с 470-ым. Ждём новых перлов!

Петр
дайте пожалуйста ссылку на ватсап группу Lexus lx-570 в Якутске

Петр
дайте пожалуйста ссылку на ватсап группу Lexus lx-570 в Якутске
Напишите в личку, отправлю.

шрек63
Опа-на. Живу в Бийске, интересно кто это у нас в гидре рубит, подскажите.
В инсте @lexus_gidra поищи.

специально для тебя! ;)

специально для тебя! ;)

Подскажите, 275 60 20 без проблем встанут на родной диск для шины 285 50 20.?

sutchak
Подскажите, 275 60 20 без проблем встанут на родной диск для шины 285 50 20.?
Думаю залезет. Но возможно спереди будет подкрылок цеплять, надо будет его чуть подвинуть как то. Хотя если вылет диска подобрать правильный, то может и без зацепов войти.

Aisen
Ничего подбирать не буду. Всё родное, без всяких проставок, размер колеса увелич от оси на 2см. Во все стороны, естественно. Клиренс 2см увелич. Думаю, надо, не надо.

sutchak
Ну, не будешь подбирать и ладно, ок! 😅🖐🏼

Кирилл
С гидрой что нибудь делал? Обслуживал?

Камовски Дмитрий
Уважаемый Aisen, доброго дня. Очень интересные и приятные отзывы вы пишите, их очень приятно читать и они отзываются песнью серебряных струн в моей душе. У меня есть к вам вопрос как спецу по крузокоподобным авто. Данный вопрос не является попыткой переложить выбор на ваши плечи, а меня интересует ваше мнение. Суть вопроса - хочу купить себе ведро. Что лучше на ваш взгляд - Прадик 4.0 литра бензин новый, либо дизель 2.8. (с салона). TLC бу года 2018 бензин. Либо LX 570 года 2017. Бюджет 5-6 млн. Живу во Владивостоке. Сопки, дороги, зимой немного гололёда, ямки. В Приморье вы были, ландшафт в принципе знаете. Эксплуатация ведра - 80% город. 19% трасса. 1%-легкое бездорожье. Был Прадик 2.7. Нравилось как идёт, не нравилась динамика и расход (понятно, что предложенный выбор нифига не экономит топливо). Сейчас катаюсь на форе 2020 года, все норм, но не устраивает динамика и проходимость. Что на ваш взгляд лучше при таких вводных?

Камовски Дмитрий
Я конечно не Айсен, но разве Вам самому не ясно? У меня Прадо новый дизель был, на 2,5г хватило, с 17г 570 не новый, вот это машина. Летом 5лет будет, а восторг не проходит.

Камовски Дмитрий
Зачем покупать внедорожник, для обычной езды по городу?

SSSMOKE
Зачем покупать внедорожник, для обычной езды по городу?
Дело в том, что это не совсем обычная езда по городу. Хочется лучшей обзорности, динамики, пассивной защиты - вес и рама. Ямы в городе присутствуют, трещины в асфальте, отсутствие люков, проваленные ливневки, крутые склоны, покрытые льдом. Часть этих вопросов решается банальным - "не лезь, куда не надо", но в некоторых случаях либо не видно, либо приходится лезть. Летом нормально. Но когда дождь идёт и на дороге не видно ям-попадать туда на легковом авто совсем печаль. Разумеется, если хорошо подумать, то это излишество, выкидывать столько денег на авто. Но у каждого человека свои приоритеты.

sutchak
Периодически чаша весов склоняется к немецкому автопорно. То Кайена хочется, то X5, а то и X3d30. Но вспоминаю, в каком регионе страны я живу и думаю - а надо ли это?

Кирилл
С гидрой что нибудь делал? Обслуживал?
Конечно обслуживал. Даже более того, заменил все в круг. Больше для эксперимента. Но на старые LX как минимум замена пружин в круг - это необходимость.

Камовски Дмитрий

Ну, а если серьезно, то вам самому надо решить об этом. Лучше попробовать поездить самому, понять с чем столкнетесь. Многих габариты и валкость Крузаков отпугивает. Но тут еще надо понимать, что к Крузаку и ЛХ надо иметь несколько иной подход при управлении ими. Водители легковых повадок очень устают на них. Требуется некая адаптация, чтобы пропало чувство того, что тащишь это авто на себе. У меня это заняло не меньше месяца. Зато сейчас за рулем своего бегемота мне на много комфортнее и легче ездить, чем на легком кроссовере.
Также стоит подумать про рациональное зерно вопроса. Это и расход и функциональные возможности авто. С точки зрения расхода Прадик на дизеле однозначно будет самым правильным. Но на сколько он подойдет по подвеске и общему комфорту? В свое время я тоже думал на счет Прадо 150, но отказался. Лично мне не очень нравится как Прадик едет в плане комфорта подвески. После гидры даже старого ЛХ470 менять ее на другой тип подвески не хотелось. Также мне Прадик не подходит своим багажником. Моя ПВХ лодка Солар 450 + мотор Сузуки 25 там просто не поместятся. А менять лодку на поменьше мне не вариант.
В вашем регионе наверное еще надо обязательно озаботиться вопросами безопасности. Если авто живет во дворе, то будет ли у вас здоровый сон со свежим 200/570? Лично я плохо представляю, как можно такие авто во дворе оставлять и спать спокойно, даже при наличии КАСКО. Вообще, в вопросе выбора 200 vs 570 я всегда на стороне второго ибо стоят на вторичке они примерно одинаково, эксплуатационные затраты одинаковы, но 570 всегда будет лучше, чем 200 как по крупному (мотор, гидроподвеска), так и по многим мелочам, отражающихся на комфорте и общем восприятии авто. Но есть такие люди, которые просто по дизайну не любят 570, предпочитают 200. Надо сказать, что веретено по всей морде рестайловых 570 мне тоже не по душе, ибо я часто по назначению использую авто и там такой низкий бампер - существенный ограничитель.
Надеюсь немного помог в ваших думах. Если есть вопросы, задавайте. Порассуждаем... )

Камовски Дмитрий
В конце-концов Крузаки любых мастей очень ликвидны и если авто не зайдет по какой-то причине, то продать его без потери стоимости не будет большой проблемой.

Камовски Дмитрий
В идеале надо брать и то и это. :) Я бы с удовольствием взял какого ни будь легкого немца вторым авто в семью. Может так и поступлю. сейчас как раз надо жене авто менять. )

Aisen
А я сейчас борюсь с ошибкой по блоку управления гидроподвески....

Кирилл
А я сейчас борюсь с ошибкой по блоку управления гидроподвески....
Что за ошибка, номер? Как она возникла, по какой причине?

Aisen
Дмитрий, приветствую! Мой совет наверное вряд-ли вам поможет ибо я при любом раскладе всегда за 5.7 + фултайм + гидроподвеска. :) Ну, а если серьезно, то вам самому надо решить об этом. Лучше попробовать...
Очень обстоятельный и вдумчивый ответ. Огромное вам спасибо, что потратили столько времени на него. Я честно пытался постичь дзен TLC. Тестил бензиновый крузак дилерский (ещё 200-й). Вы знаете, я не ощутил особого кайфа от поездки по трассе. По бездорожью (вдоль Фетисов арены, говорю для местных) есть луноподобный пейзаж. Так вот, машину очень сильно раскачивало на ходах подвески. Как будто на катере по волнам идёшь. Таким неплохим волнам с барашками, балла в 3. На тот момент я на Оптиме ездил. Может быть просто не привык, как вы и сказали. И мой алгоритм вождения крузака был такой же, как легковушки, переваливающийся на ямках. И если бы я дал газ в палас, то эффект был бы интереснее. Есть ещё поклонники TLC. Из серии - я 20-ть лет езжу на крузаках и только он! Если честно, визуально мне заходит крузак. Такой нормальный брутал. Свесы, геометрия. Позволяет ездить по ******* а м. Но внутри как-то уныл. Рычаг передач, руль, педали, мультимедия огромная, но не понятная- аскетизм прямо таки. А я люблю, чтобы в авто были свистелки-перделки. У моей жены есть лейка NX200. 2019 год. Мой форик, конечно, уделает её по технологии, там чувствуется разница поколений, НО! Когда я сажусь в её авто, то сразу чувствуется иной класс. Выше уровень отделки, тактильно иной автомобиль. Так к чему я веду, что LX-это уже заявка на уровень. И эксплуатация у меня - это город. По факту, геометрия там особо не важна, она будет достаточная для LX. Подскажите пожалуйста, если рассматривать свежий LX-у них есть только гидроподвеска? Или бывают на пневмо?
Почему я скептически отношусь к Прадо - на мой взгляд это полумера. Если хочется крузак или алешу - то это относительно равный выбор. Купив Прадо буду ныть о том, что класс не тот. Лучше уж сразу, как в той поговорке- "Воровать, так миллиард, любить, так королеву!“-))

Aisen
А про Каско, да. Оно облегчает жизнь, несомненно. И про "большие тачки в городе, зачем они нужны". Я понимаю, пример, который я приведу ниже довольно неоднозначен и его можно трактовать по-разному. Но и на старуху бывает проруха. Каждый из нас имеет несколько случаев, когда профессионал совершает ошибку. Порой даже фатальную.
Так вот, отец моего приятеля (очень приличный, культурный, внимательный человек!!) просто не заметил припаркованную на обочине фуру и вошёл в неё на своей двухсотке на полном ходу. В результате, тачка вхлам, а на человеке ни царапины. Машина застрахована. В подставу не верю - человек не того уровня, да и возраст пожилой. Так вот, был бы на мелкой тачке-пипец ему бы пришёл, а не внуков нянчить. Поэтому, 3 закон Ньютона никто не отменял. Поэтому я топлю за более тяжёлый авто. И Каско.

Aisen
Я бы тоже под шум волны сменил тачку жены на бэху... Но ей они вообще не заходят, ей мерсики нравятся. Туда и дорога.
Кстати, ладно у нас во Владе немца иметь. Блин, но у вас же дубарь под 50 градусов бывает. Немец сдюжит?

Камовски Дмитрий
Надо вам LX пробовать! :) Он идет безальтернативно на гидравлической подвеске АНС. Пневмы на нем нет и она там не нужна. Гидра же - это очень клевая и продвинутая вещь. Постоянно адаптируется под дорожные условия меняя жесткость амортизаторов. Можно в ручную задать режим движения: комфорт, стандарт или спорт. Паразитной раскачки и кренов как на 200 с гидрой не бывает. Конечно не как немецкий кроссовер, но все же. При необходимости можно поднять кузов на солидные 6-7 см для преодоления тяжелых участков. Сам лично длительных тест-драйвов на ТЛК200 не проводил , но кто ездил и потом пересел на гидру , все говорят, что это небо и земля. Особенно на трассе.
Также на LX вам будет доступен чумовой V8 5.7. Тащит 3-х тонную тушу очень легко, запас мощности под педалью всегда есть и это довольно приятно. Ну и по салону LX все же приятнее будет чем 200. Это и качество материалов отделки и всевозможные фишки.

Камовски Дмитрий
Немец сдюжит. В морозы мы тачку жены вообще не трогаем, стоит в гараже. :) Поэтому ее Кашкай всего 45 тыс км пробежал с 2013 года.

Aisen
Как говориться, живем один раз! Если сердце просит хорошее авто и возможности позволяют и все это не вываливается сильно за рамки разумного, то стоит потратиться, чем потом жалеть об этом. :) В конце-концов...
Золотые слова! 👍👍👍

Aisen
Тогда, что сопли размазывать? Надо Лейку брать и не сношать мозг! Спасибо, Айсен за подробный ответ. С вами очень приятно общаться.) Вы - очень душевный человек. Благодарю вас! 🤝🏻

Aisen
Что за ошибка, номер? Как она возникла, по какой причине?
U0100
C1785

U0100
C1785
Редкие ошибки. Мне кажется в сторону проводки надо в первую очередь копать.

Aisen
Редкие ошибки. Мне кажется в сторону проводки надо в первую очередь копать.
Ну вот сейчас туда и копаем

Ну вот сейчас туда и копаем
Кстати, не раз встречал, что из-за засорения дренажных трубок люка вода начинает заливать контактные колодки в районе переднего левого порога. От этого и гидра глючить начинает и другие системы.

Камовски Дмитрий
Советую по возможности посмотреть обзор на LX от канала ИнфоКар. Наверное самый подробный, обстоятельный и обоснованный обзор в рунете. Там и про адаптацию к этому авто хорошо описано.)

Aisen
В воскресенье загоняю в сервис, полный комплекс работ буду проводить

Aisen
Принял, Айсен! Срасибо большое, обязательно посмотрю!!!

шрек63

Тут контакты есть.

19930894
Приветствую! Где почитать про продолжение Монголии, уж очень интересный трейлер выдали.

Dmitry Tsyhmistrov
Ты и квартиру тады купишь на окраине и в овраге)) на х... я переплачивать)))

Почему на 11 лет и на 20 лет, ответ прост, руки откуда надо растут а у вас из ***ы, потому как кроме рля не х.. я не знаите))
mabi63
Ну Crv удобна)) и фантастически комфортна)) тубарет, ты два раза в гол отдыхать а каждый день на ведре ещдитт как)) не любите вы себя(прбеги по 90 ткм в год на ведрах опасны для здоровья!))))

Ты и квартиру тады купишь на окраине и в овраге)) на х... я переплачивать)))
У нас окраина бывает разная, бывает дороже центра. Сейчас эти приоритеты несколько сместились

Aisen
Айсен, как у тебя сейчас сей Лексус себя чувствует ?

pavel559
Ну да, дом 30 лет как построил) и дача в лесу))

mabi63
Что отличает нищеброда от человека с деньгами? Нищеброд разбирается в дорогих часах, шмотках и машинах. Мне дорогая машина нах не нужна. Я до Ковида в год тратил на путешествия примерно две-трети стоимости СРВ.Сейчас , естественно сильно меньше. И езжу реже. У меня знакомый, владеет заводом. Недвижимость в Испании, и в Дубае. Ездит на старой Камри. 2010 года. На следующей неделе, не поверишь, покупает китайца. Ексид. XV. Задаток отдал. Вопрос в том, кто понторез, а кому машина нужна что-бы передвигаться. Я заметил, что чем больше человек в душе голодранец, тем дороже машина ему нужна. С голой ж----пой, но на дорогой тачке. Так что да, я езжу на табурете. Вернее ездил. Сейчас сменил на табурет побольше, но не более понтовый, чем СРВ. И мне на....ть, что обо мне будут думать.

mabi63
Ну и у меня такой знакомый есть) ток он на копейке ездил)))) ) семья в Германии жила, сегодня он спился, жена за фашиста замуж вышла, у нас вся Россия - дети рабочих и крестьян, поэтому нищеброды как ты говоришь мы все!!!! ! 10 лет на крузаках(100,200,два 470), не для понтов, теперь 570, на охоте и днем и ночью, плюс строительство круглый год, ну грустно в салоне в этих машинах целый день проводить, приелась. 570 хоть чуток повеселей. Бывали мы за границей. Ток не нужен мне берег Турецкий)) дома в СИБИРЬ так оху.. о) а брать за 10 млн для поля перебор)) был опыт 4 годовалую 200 взял думал в поле жить будет, ан нет жаба , жене отдал, тут 200 все хаят, а мне вкатила, ни какая не валкая, может в руках кривых была и досталась в кривые. Гайки сам кручу, свои тачки косоруким мастерам не доверяю, есть опыт с детства(мотокросс, картинг, и пацаны мои двое все с мокиков до эндуриков дошли) иной раз почитаешь коментарии ну все ***.. Ь денежные мешки спецы нев***... Е, нищеброды как раз и спецы!!! Ну и всех поняния о голой ***е разные))) комуто и рай в шалаше!

pavel559
Айсен, как у тебя сейчас сей Лексус себя чувствует ?
Приветствую. Хорошо все с ним. Прошлым летом вояж с автодомом совершил по всей России. Байкал, Крым, Алтай.
Из небольших неприятностей - кажется начала сопливить помпа. Уже купил оригу на замену. Весной поменяю. Наверное сам буду делать это. Благо даже электрический гайковерт прикупил на АКБ. Болты крутить одно удовольствие)

pavel559
Лучше в частном доме на окраине ближе к природе, с развитой инфраструктурой. )

mabi63
Ну, во первых надо признать, что мы поколение - выросшее на б/у автомобилях. И лично я ничего плохого, предосудительного в этом не вижу. Тем более, что у нас в семье был автомобиль и с автосалона и с японских аукционов. Есть что с чем сравнивать. Ну и как то переплата за автосалон в практическом плане не сильно была оправдана. Чисто эмоционально только конечно жене было приятнее иметь новое авто. Но по ремонтам и обслуживанию никакой разницы с аукционными авто, что мы брали. Сейчас переплата за новое авто - просто дикая! По сравнению с ними мой ЛХ сейчас просто дешевая тачка! :))) Ну и да, езжу на своем авто и тоже на...ть, что обо мне думают. Это то, авто, которое максимально закрывает мои цели и задачи. )

Якутск
Хаят ТЛК200 те, кто либо вообще никогда не ездил на этих авто, просто наслушались блохеров с ютубов. Другие - это те кто, владел ТЛК200, но так и не осилил этот автомобиль, ибо он требует смены легковых повадок управления. Ну и да, есть такие, кто Крузака берет для катания чисто по городу, по ровным дорожкам в мягком климате. К таким со временем приходит понимание, что какой ни будь условный Рэнж для города то лучше подготовлен. :)

mabi63
Ну, мой знакомый не сопьётся)) Он мне знаком по спортзалу. Железо тягаем время-от времени и рожи друг-другу чистим ногами и руками, по мере возможности)) Человек очень серъёзно относится к здоровью. Копейка, это перебор, конечно. Машина всё ж должна ездить, а не стоять в ремонте. бывать за границей и путешествовать - две большие разницы, но тут каждому своё. Кому-то это и на.х не надо. У меня есть хороший мой друг, которого тоже хрен куда вытащишь. Постоянно то в лесу то на льду то ещё хе....р поймёшь где. Охотник и рыбак. 570 й классный сарай. При таком образе жизни, как у тебя - Крузак иили Лёха - жизненная необходимость, а для меня это были-бы просто понты. Я не готов такие деньги на повозку тратить. Просто надобности нет. По поводу рая в шалаше-твоя правда. Это наверно мой случай. Еслиб не жена с детьми, ни дома ни квартиры ни машины бы не было. Друг один в Аргентину уехал пару лет назад. Живёт там на съёмной хате и в ус не дует. Мотается время от времени по всему континенту. Честно говоря, иногда хочется послать всё и смотаться с одним рюкзаком. Но хрен куда денешься. Родители больные, пацаны хоть и выросли, но всё равно то с одним то с другим нужно помочь. Рутина, мать её затянула.

mabi63
А какие деньги готовы тратить на этот сарай? 😅 Вообще говоря, ЛХ570 дорестайловый стоит на самом деле весьма скромно по сравнению с новыми "бюджетным" китайцами, заполонившими автосалоны. Ну, что можно сейчас купить за 2,5? Кажется даже Крету уже не купить.
Содержание 570 не дешёвое, это да. Но если ГБО, то по топливу будет паритет с той же Кретой, а возможностей гораздо больше при этом. Только по ТО и налогам ощутимо дороже выходит.

mabi63
Все разные! У всех машины разные, было бы скучно все на одинаковых)просто машина у кого средство передвижения а других любовница)) вот и. СВО развела многих по разным углам(. Один в Аогентине это склад ума) у хороший друг он и компаньен на CRV ездит, так он и масло сам поменять не может) и днюхи не справляет, а тут днюха значит 25-60 человек(не юбилей)) это про один в Аргентине) я бы помер без близких! И любимых колес,реки, леса поля и тд и тп. Удачи на дорогах! Здоровья близким! Гостил в Италии, Чехии, таи, жена затащила в Турцию до последнего говорил что это кал(так и есть кал) все кому нравится не могу понять воооще))) Еще раз удачи) тут про тачки а мы опять про жизнь(теперь новую СВО мать ее((

Aisen
Я, честно говоря, отвык ездить на старых машинах. Я лет 20 , как покупаю новые, езжу 3-5 лет и продаю. Я не заморачиваюсь ни поисками запчастей, ни поисками масел. Я даже думать не хочу про это. Когда-то интересно было, ковырялся с тачками. Одно время возили и продавали праворукие повозки. Потом переключились на другое, машины отошли на третий план. Занимаюсь своими делами. Катаю на ТО к дилеру. Взял, поездил и отвёз в трейд-ин. За 2.5 сейчас я даже и понятия не имею, что можно купить. Пожалуй, что ничего путного и не купишь. А 570-й за эти деньги будет старой ушатанной баржей. Покупать и лечить? Зачем? Надо ждать, чем всё закончится, а потом уже думать.

mabi63
За 2,5 с автосалона ничего путного не купить. Это так. 570 мне когда то тоже говорили, что будет уставшим, но кто ищет, тот найдёт. Есть живые, достойные экземпляры на которых можно уверенно ездить (а не они на тебе).
Ну а так, согласен, что возня с авто с возрастом надоедает и ценить начинаем авто просто за то, что оно возит и пить, есть не просит. Вот например авто жены Кашкай так нам служил. Брали новым в салоне в 2013 году. Минимум внимания к себе требовал. Буквально на днях продали хорошему знакомому с пробегом в 48,8 тыс км. До этого был прульный аукционный Ист у жены, и он тоже никаких хлопот не доставлял. Сейчас думаем вернуться к акционным прулям. Время такое. В автосалонах не понимаю за что так переплачивать?

Aisen
Да тут не то что с салона, тут и с б/у особо не разгуляешься. Нарваться на проблемную повозку можно легко. Про аукционные авто , да, тоже мысли начали появляться последнее время. Единственно, ждать долго. А так вполне себе тележку можно взять. Пока можно. Думаю, скоро лавочку прикроют и ценники подлетят. С серым импортом шух е р уже пошёл. Люди машины купили, на учёт поставили, а их задним числом с регистрации снимают. Или плати, или останешься без машины. Бандиты 90-х просто сыны ср...ные, по сравнению с нынешним государством.

mabi63
Пруль не обязательно прям с аука заказывать, можно и в Приморье уже завезенные взять. Там очень много таких вариантов сейчас. Многие даже дешевле, чем напрямую с аукциона, т.к завезены были при более выгодно курсе бакса.

Aisen
Сейчас да есть. Вчера Килина смотрел, Делики новые потащили. Ещё с девяностых неровно дышу к этому аппарату, хоть он сейчас и другой абсолютно. Если буду брать, поеду не раньше мая-июня. Заодно отпуск себе устрою внеочередной. Обратно своим ходом. А до мая десять раз всё измениться может.

mabi63
Раньше Делика это была по сути Паджеро в другом кузове. Т.е по сути полноценный внедорожник. Сейчас Делика делается на платформе Аутландера. Тоже не плохо, но это кроссовер, со всеми вытекающими от сюда выводами, как положительными, так и отрицательными.

Aisen
Большой сарай с большим салоном. У меня два больших пса. Ездить должны с каким -никаким комфортом. Плюс часто вожу коробки .Размер салоона для меня приоритет. Какой-никакой- полный привод. Клиренс ниже стал, но всё равно, более менее норм. Жрёт немного, налог небольшой. И я так понял, можно под заказ притащить с пробегом в районе 30 тысяч. Мне для города и редких выездов на дачу - за глаза. По сути новое авто, которое в наших краях, к тому же на х...р не нужно никаким угонщикам. Это не Владивоток, где, я помню, заехали к другу чай попить, машину во дворе оставили, тётку его усадили в окно смотреть, через полчаса выходим - ни одного поворотника))) Поехали покупать, хрен его знает, мож свои же и купили. Вообще, для меня - дизельный Прадо , пожалуй, был-бы идеальным авто. У меня был 460й. Но бензин жрёт, плюс налог около полтинника. Взял в 12м поездил год и продал. Деньги в бизнес, на остатки взял СРВ. Прадо вполне, но сейчас, с такими ценниками - увы и ах! Не готов.

mabi63
Как то к Прадику присматривался ... Но багажник маловат. Лодка моя Солар 450 и мотор на 30 там ну никак не поместятся. :) Потому остался в размере Крузака/ЛХ. Налог да, большой. У меня он составляет сейчас 44 тыс руб. Но за установленное и зарегистрированное ГБО у нас действует скидка 50%, что очень даже неплохо. Еще по идее многодетным скидка 100%, но момент упустил, надо было на жену переписать авто. ) А сейчас старший вырос и мы уже перестали быть многодетными, с точки зрения закона. )
С точки зрения размера салона и багажника еще Секвойя интересный вариант. Я сейчас уже забил на внедорожные приключения и по идее мог бы на это авто переключиться. Считай тот же ЛХ570, только очень сильно больше как по салону, так и по багажнику. В городе конечно не столь поворотливый, но для города я уже взял себе электричку в виде Лифа. Сейчас активно на ней катаюсь. Хорошая оказывается связка: внедорожник для загородных приключений и электричка для города. :)

Aisen
И как Лиф в морозы? У вас там далеко не Дубай)) В Китае то на электричках народ рассекает, только в путь! В Гуанчжоу ни разу такси бензиновую не встретили. Или электричка, или в крайнем случае - гибрид. Летают, как в опу ужаленные. На севере самом не были, но в Пекине и Шанхае тоже их немеряно. Наш посредник, живёт в Гуанчжоу, но сам с севера. Где-то рядом с Иркутском, но с другой стороны , ессно, говорит, что у них бензинки в основном, или гибриды. Чистых электричек мало.

mabi63
Опыт пока небольшой с Лифом, но все же есть.
Когда -30С можно вполне оставлять авто на улице, например возле работы, минимум на 4 часа. Тут основная проблема - замерзание батарейки. Если она остынет до -20С то никуда авто уже не поедет. Хорошо, батарейка в герметичном корпусе и очень медленно остывает.
В -40 оставлял на пару часов, но обязательно включённым и запущенным дизельным феном на обогрев салона. Фен сам поставил.
В -50С и ниже только короткие вылазки.
Пока примерно так. :)

Чтобы использовать электричку нашей зимой без ограничений надо полностью утеплить авто, сделать подогрев батарейки и тоже хорошенько утеплить её + портативный гараж Наташа. И тогда вообще можно всю зиму без тёплого гаража.)

Aisen
Опыт пока небольшой с Лифом, но все же есть. До -20С - вообще никаких ограничений по использованию электричек. Даже проще, чем с ДВС. Сел, поехал. Ничего прогревать не надо. Когда -30С можно вполне...
Ну у нас таких морозов нет. В крайнем случае недельки две до 30 в январе. А так -10-15. 20 очень редко. Т.е , я так понимаю, вполне можно взять для города. Ну и гараж тёплый тоже имеется на крайний случай.

mabi63
В Самаре думаю вообще никаких проблем с эксплуатацией электрички не должно быть. Даже с улицы можно, как многие на ДВ и в Сибири. Подогрев батарейки ставят только греющим кабелем и все. Это копейки стоит.

Продажа Lexus LX570 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!