Список дополнений

Лексус ЛХ 570 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Про расход.....

Не ожидал, что бурную дискуссию у аудитории вызовет информация о расходе, которая указана сейчас, а значит именно зимний, ( исходя из условий эксплуатации и манеры езды) поэтому и цифры такие:

Лексус 570 на 100км / 25 литров трасса и в городе до 35 литров , в среднем 30 литров.

Лэнд крузер 200 не указывал на 100 км ( поэтому так - трасса 23 литра , город 28 литров)

Конечно расход , все считают по разному и говорят об этом по разному.

Так с расходом у меня и из чего складывается:

...

Удивляет одно, как на машинах одного года и одной концепции может настолько отличаться интерьер и качество салона. Лексус конечно же рулит во всём!!!

Приборка и панель совершенно другая, она более информативная, приборы воспринимаются совершенно иначе. Свет кнопок и подсветки отражает общую концепцию бренда Лексус - космолет))))

подсветка на крузере, такая же как в марке 2002 года, а это зеленые лампочки и монитор наверное такой же. В марке монитора не было, сравнить не могу(((( он утилитарен!!!!

Вчера-сегодня в Якутске установилась температура -45 — 47 С. Прохладно.

Город в такую погоду погружается в плотную пелену тумана. Зачастую из-за клубов пара из выхлопных труб не видно ничего дальше капота… Ездим как подводники — по сонарам :)

Градусник Алексея не показывает температуру ниже -40. Доходит до этого значения и все. Будет на улице -60, но табло будет показывать относительно тёплые -40.

И ещё такое наблюдение. Солнечная активность в последний месяц снизилась на столько, что ближний свет никогда не отключается, если ручка управления светом стоит на Авто....

Так уж получилось, что очень любим с женой путешествовать на автомобиле. Любим выбирать сами себе направления движения, места посещения и время без оглядок на расписания турфирм, их гидов и прочие ограничители нашей свободы. Если на Nissan X-Trail, которым когда то давно владели, ездили только по Якутии в радиусе 1000 км от Якутска. То на сухопутном крейсере LX470 сам бог велел ехать в дали дальние и мы в разные годы исколесили и Приморье и Байкал, частично Горный Алтай, Новосибирск, Алтайский край и даже добрались своим ходом до Казахстана, до Астаны....

Мужское достоинство джипа — это его фаркоп. 😁 Мне Алексей достался без оного. Надо было срочно исправлять, ибо телегу тягать нечем было.

Достаточно давно приобретен был фаркоп, но руки все никак не доходили до его установки. И вот, на эти выхи необходимость подперла и выделил время на его установку.

Сразу же провели испытания. Погрузил лодку в прицеп и газанул на реку. Все ок, кроме неработающих фонарей прицепа. Надо со стороны автомобиля ставить розетку. Для этого надо ставить блок согласования....

Позапрошлое воскресенье выдалось луковым — выехали с родственниками семьями на реку-матушку Лену, на ее острова для сбора дикорастущего лука. Сейчас самый сезон его собирать, пока он молодой и душистый. :) Попутно рыбалка и для самых отчаянных — купалка. :) Вода в Лене пока что ледяная, несмотря на почти 30-ти градусную жару, которая стояла на выходных… Но в этом блоге не об этом речь, конечно. А об Алексее, ибо без него, без его помощи никто никуда не поехал бы.

Главный вопрос был, как поместить лодку Солар-450, мотор Suzuki DT30, бензобак и прочий шмурдяк в багажнике авто и еще самим разместиться в салоне....

Я понимаю, что LX — это лакшери, это не для грязи, не по статусу и т.д. Но, иногда и Лев внедорожников должен забить на красивую гриву, отпедикюренные ногти хромированных дисков и выходить на реальную охоту, отстаивая свой титул и доходчиво еще раз объясняя прайду кто есть кто! Боевая проверка внедорожных качеств автомобиля и его экипажа! Да, да, именно в такой связке всегда оцениваются реальные внедорожные способности. И не в синтетических тестах с диагоналками, карабканьем на горки в песочнице, бездумными прыжками прямо в чачу под радостные визги публики и лайки в Ютубах!...

Сегодня случился вот такой пробег- не удержался, сфотографировал!

Сфотографировал Леху в разных положениях подвески (нижнее, среднее, верхнее). Для ориентира на заднем колесе стоит пачка сигарет (на первом фото лежит на боку).

П.С. Вечером помыл машину а на утро произошел вот такой коллапс.

А у нас весна, пока не красна.

Слякоть и грязь бесят нас!

На злобу дня — злая резина моя!

С нею в грязь, как домой!

Алексей заезжает такой удалой!

Резина Nitto Trail Greppler M/T (Япония) в размерности 285/65 R18. Взял с рук, практически новой за 35 тыр. Очень тяжелая резина, по сравнению с гражданской АТ резиной или той же Хаккой.

Долго искал диски за недорого, тоже с рук. Нашел за 12 тыр. + 2500 на бортировку и балансировку. Еще +1 тыр на новые гайки. Штатные, с широкими шляпами, не лезли в это литье....