Лексус ЛХ 570 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всех приветствую!

Ездил тут с семьёй на выходные в Тулу- опробовал Лексус на разных режимах подвески:

-Трасса: для меня средний (Norm) режим все ж предпочтительней по межгороду.

-Город Тула: с удовольствием перелетал рельсы и колдобины на режиме подвески "Комфорт".

Привет всем тулякам- дороги у вас, конечно, надо ремонтировать.

На обратном пути случилась вот такая Цифра пробега автомобиля)

Отличных дорог всем!

Стукнуло нам 104 000 километров. Машину не продаю - кризис, купить новый это добавить в два конца. Насмотрелся на финнов - те по 20 лет на своих вольвах ржавых гоняют)) думаю 5-6 лет протяну, там посмотрим.

От отсутствия поломок решил продолжить доработку тормозной системы. DBA диски не выдержали испытаний и пошли трещинами через 20 тыс пробега. Разные там JBT/HBP отмёл сразу, ибо 300₽+ за одни только тормоза считаю дороговато. Да и отзывы по ним - не очень. Поэтому теперь поставил колодки TRD и диски Stoptech, плюс армированные шланги....

Привет всем.

Довелось вчера съездить в дальнее Подмосковье (в Зарайске проходит рыцарский турнир- хотелось посмотреть)- так вот, часть дороги была разбитая грунтовка.

Понравилось очень, как ведёт себя LX в движении на таком покрытии, подвеска в режиме Комфорт:

-зад не переставляет, как на Крузаке

-дребезга в салоне нет, все неровности где-то внизу, у колёс остались)

Как известно, вместимость - не самая сильная черта 570го. Стоит задача вывезти семью на двухнедельный дикий отдых. Предыдущий опыт с 470м настойчиво подсказывает - третий ряд для этой задачи лишний. Решено - демонтаж.

Как снимать механические сиденья на 200ке в сети инфы навалом, а вот про автоматически убираемые ничего нет.

Хотя как оказалось - от наличия этой автоматики особой сложности в процедуре снятия не прибавилось.

Сначала надо привести сиденья в вертикальное положение. Но не до конца, чтобы электрические замки в задних стойках кузова не зафиксировали сиденья....

Всем привет!

Нравится чёрный цвет авто, но вот чистым и сверкающим он бывает только несколько минут после мойки).

Кто как из читателей Дрома ухаживает за своей чёрной (тёмной) машиной?

Я обычно:

1. Мойка бесконтактная с протиркой, иногда воск (не понял, что он даёт правда). Ручки/зеркала продуть, чтоб вода вышла.

2. После мойки, если есть возможность- то просушить стараюсь, не ехать сразу.

3. Через пару лет могу полировку сделать.

Но много раз попадалась инфо про разного рода защитные покрытия, от которых и авто блестит, и ЛКП сохраняется:

1. "Нано-керамика"

2. Mr.Cap

3. "Жидкое стекло"

4. Прозрачная пленка

5. "Бронепленка"

6. "Жидкий пластик"

7. Матовая плёнка

...

После покупки LX меня удивила особенность одна в его подвеске: на скорости едешь по плохой дороге- замечательные ощущения-где-то внизу чуть слышно, как сотрясаются колеса, а в салоне комфортно, но вот когда на маленькой скорости переезжаешь таких "резиновых" полицейских- ну прям жёстко проходит!

Задал вопрос другим лексоводам: "Вопрос по подвеске: у всех на LX570 прохождение лежачих полицейских жёстко? У меня 2011год, пробег 47000км, авто исправно, режимы подвески Комфорт, Нормал, Спорт- разницу ощущаю, но на скорости от 40км/час, наверное....

Задали вопросы уже про размер бака и про пробег моего авто (купил с пробегом 46 000, наездил за полгода ещё 6 000- выглядит, действительно, странно для авто 2011 года). Отвечаю:

1. По каталогу бак 93л. Но предупреждение "пора заправиться" пишет заранее- в итоге, максимум заливал 73л., при этом на табло надпись, что бензина на 60км всего осталось. Если ездить только в городе по пробкам- хватает на 300 с хвостиком км. Считаю, маловат бак.

2. Про пробег в 52 000 км.

У меня за 6 мес. LX проехал 6 000км., это около 12 000 в год будет....

Дождливая погода, никуда не выбраться - самое время для дополнения. Летний отпуск это всегда поездка к морю и как следствие испытание и проверка автомобиля. Хотя мой отпускной дальнобой еще не закончен и составляет порядка 70% от планируемого пробега (7500км проехал за 2.5 недели), но все же подытожу.

Перовое - на трассе ощутимо комфортнее авто чем прадо 120, позволяет передвигаться с большими скоростями. Я - тихоход, на прадо передвигался со скоростями около 120 км в час, на лексусе же такой скоростной режим кажется слишком медленным, тут же достижение тех же ощущений управляемости и стабильности приходят на скорости 135-140 км в час по спидометру....

И в догонку... после зимы решил навести порядок в подкапотном пространстве, помыть ДВС. Мойкой двигателя я занимаюсь раз, а то и два раза в год. Мойку ДВС практиковал на всех машинах и никогда не испытывал негативных последствий. Залог успешной мойки - это не дубасить с керхера мощным напором на расстоянии 20 см в электрические составляющие. По идеи двигатель и все контактные пары соединены достаточно герметично, однако именно крхером под большим давлением можно загнать воду под пыльники и уплотнительные сальнички, тем самым поиметь проблемы....

Нашел я наконец то в закромах пару аудио СД дисков. Давно хотел попробовать сделать запись на встроенный HDD аудиосистемы Mark Levinson. В настройках аудиосистемы можно настроить качество записываемых треков, а так же автоматическую, либо ручную запись при установке диска в чейнджер. При установке ручного режима и при переключении аудиосистемы на СД диск появляется кнопка записи, при нажатии на которую можно выбрать треки для записи(все или выборочно) и начать запись. Запись одного аудио диска занимает порядка 10-15 минут в максимальном качестве....

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!