Лексус ЛХ 570 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Добрый день!

В последнем дополнении писал, что приобрёл новую тайскую резину.

Так вот не прошло и трёх месяцев её эксплуатации по нашим дорогам и результат на фото.

Жена поехала к матери в Находку и поймала яму. Кто из Приморья поймет, что за дорога в те края.

Сам не знаю, что была за ямка, поэтому не берусь ругать тайскую резину и как повела бы себя в данной ситуации японская.

Всем удачи на дорогах.

Всех приветствую! Давно не отмечался, на самоизоляции как раз дошли руки попечатать.

Пробег на сегодня 63000 км, на ТО-60 недостатков не выявлено, кроме как замена задних колодок, что прибавило к стоимости ТО 9000 рублей. С моей стороны тоже претензий к авто нет, всё работает, всё устраивает.

Как-то сидя дома за компьютером, вылезла рекламка накладок на педали от комплектации Superior. Думаю, вроде морду сделал, а что педалями не заморочиться. Стоимость с учетом доставки около 3000 рублей, устанавливаются за 2 минуты, вживую смотрятся очень достойно (фото)....

Лексус все лето проездил на 20 хромированных дисках и летней ( дорожке) резине и только в городе, хром изначально слегка облазил и пару колес постоянно подспускало, что доставляет массу неудобств.

Принято решение, на зиму взять новые диски и шипованную хаккапелиту7 . Более того, и марк 2 и ср-в зимой только на шипах передвигаются.

Лэнд крузер все лето передвигался на 18 якогама геолендер, очень хорошая резина и по трассе и по бездорожью. На зиму одеваем его в хаккапелиту 9 .

Так как отзыв пишу после эксплуатации обоих видов скажу- различия нет!!!!...

Новые диски на 20, смотряться гораздо лучше, чем хром. А два комплекта резины ( лето и зима) с комплектом датчиков, позволила избежать множества проблем!!!!

Датчики нужны только к американцу и от дилерских авто не подходят!!!

Ну снова здравствуйте! Появилось свободное время, решил отметиться.

Пробег у меня на сегодня 57000 км, полет нормальный. Никаких недостатков не выявлено.

Хочу поделиться информацией о выборе зимней резины.

Начну с того, что авто приобреталось в марте и на зимней китайской резине. Хоть она и была почти новая с жирным протектором и в снегопад повела себя очень достойно, но для себя решил к зиме приобрести новые японские покрышки. Китайские были проданы за смешные деньги, потому что оказались в добавок с боковыми порезами....

В связи с продажей машины, реализую:

1. 20-е Колеса (оригинальные диски от Рестайл 2014, «графитовые», от SportDesign2, с практически новой летней резиной Нокиан Хакка Блэк 2, размер 285/50/20). Отбалансированы, с датчиками!

2. Практически новая зимняя шипованная резина Нокиан Хаккапелита 9, размер 285/50/20. Все шипы на месте, ездил неполную зиму.

И летние, и зимние шины без грыж, ремонтов, порезов!

А диски- оригинальные, с датчиками.

Цена за диски+датчики+летние шины+зимние шины=150 тыс.р.

Даже самому смешно, нафига насобирал столько, а все почему получилось:

-Купил Лекса на 18-х липучках, плюс 18-е летние отдали;

-Потом захотел 20-е, нашёл какие искал, от рестайлинга, уже с зимними шипами;

-Докупил Лето 20-е;

-Ну и запаска)

Теперь вот с разных мест стал свозить это добро в гараж, и понимаю, что столько не надо)

У вас как?

А у нас весна, пока не красна.

Слякоть и грязь бесят нас!

На злобу дня — злая резина моя!

С нею в грязь, как домой!

Алексей заезжает такой удалой!

Резина Nitto Trail Greppler M/T (Япония) в размерности 285/65 R18. Взял с рук, практически новой за 35 тыр. Очень тяжелая резина, по сравнению с гражданской АТ резиной или той же Хаккой.

Долго искал диски за недорого, тоже с рук. Нашел за 12 тыр. + 2500 на бортировку и балансировку. Еще +1 тыр на новые гайки. Штатные, с широкими шляпами, не лезли в это литье....

Привет всем.

Кому 18-е нужны Колеса от LX?Отбалансированы, в сборе- в прошлом году переобулся в них на лето, а через месяц Купил себе 20-е, от рестайлинга.

Предложения принимаются по цене, обмену на что-либо и тд)

Привет всем.

Писал ранее, что когда покупал 20-е диски, достались они с новой практически (1 неделя б/у) шипованной Hakkapelita 9.

Очень интересно, как проявит себя данная резина зимой- кто ездил на тяжелых машинах с такой?

До этого зимой использовал «липучку»: не очень нравилось поведение машины при торможении, проверим теперь в сравнении.

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!