Отзыв автовладельца Lexus NX200 2019

Lexus NX200 2019 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня, уважаемые дромовцы!

В нашем городе, не побоюсь этого слова, каждая третья тачка, стоимостью от 1,5 млн- это Лексус. А каждый третий Лексус - NX. Причём ездят на них все - начиная от молоденьких писечек, кончая замшелыми дедами, что характеризует автомобиль как хорошо зарекомендовавший себя в условиях нашей деревни. К сожалению, я обратил внимание, что отзывы на дроме об этом авто довольно скупые и сухие- "мол, машина, покрашена краской. У неё есть стекла, четыре колеса, они крутятся, машинка катится, полет норм". Сознаюсь честно, раннее полагал, что некоторые автосалоны должны выкладывать отзывы об авто, которыми торгуют с целью просвещения потенциальных покупателей и привлечения масс. Но, видимо, я ошибался. Либо марка авто себя зарекомендовала и уже ничего не надо доказывать: что лучше гор может быть только водка. Я внесу свою лепту и постараюсь осветить как можно больше моментов.
Автомобиль действительно интересный, для удобства чтения и восприятия, я разделю отзыв по частям.
Для любителей технической части я дам ссылку, где можно более детально  ознакомиться с авто. https://www.drom.ru/catalog/lexus/nx200/g_2017_7943/

Моей основной задачей стоит рассказать вам о личной эксплуатации, об ощущениях и впечатлениях при поездке на этой тележке ибо "практика- критерий истины". (с)

Автомобиль в семье уже больше года. На нем ездит супруга, но оставшись временно без колес я узурпировал авто под себя, поэтому есть что сказать.
Собственно, кратенько о последних авто, какие катал за крайние годы. Было не так и мало, но вот особенно запомнившиеся.
Отзыв о Kia Optima - моя ласточка и любовь
Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado - забавный зверь.

Почему купил NX200?

Автомобиль принадлежит моей любимой девушке. Несколько лет назад я хотел ей подарить его, даже внёс аванс у дилера, но не вышло-сорвалась сделка с моей стороны, кризис ё**ул второй волной, просели продажи, просрали полимеры, не хватило минералов, короче недостаточно золота в казне. Но идею покупки я не оставил и затаил. Прошло некоторое время и появилась возможность приобрести его. Оказывается, это уже рестайлинг, хотя хоть убей, я не отличаю его от предыдущей модели.
Говорю как есть, мужики, взял в лизинг. Вкратце для тех, кто не в теме - это автокредит на компанию,  платежи можно платить прямо со счета и минимизируется налог на прибыль и НДС. По факту получается выгоднее, чем покупать за наличку и тачка обходится дешевле. Числится на моей компании, после выплаты всех сумм, амортизационная стоимость равна нулю и за 1000 руб и можно переписать на любое физ лицо. Заодно и салон дал скидку в 100 000 р. А так как официалы у нас одни и живём мы где рельсы вылезают из кармана страны-обращаться к другому дилеру не было смысла, как и называть сейчас стоимость за сколько я купил - с тех пор сто раз цены изменились.

Взял машину не пов****ваться, а чтобы моя любимая  ездила на новом относительно приличном авто, наслаждалась комфортом, радовалась жизни и развивалась дальше. К слову, кредит закрыл, все обязательства исполнил.

Почему такая у****ная комплектация для Лексуса (Progressive) спросите вы и будете правы.
Что это за Лексус с ручной настройкой сидения? Не, ну реально зашквар. В моей корейской Kia  Optima было все на электронных приводах.
Объясняю - задача стояла купить авто именно в этом цвете и прямо сейчас. На момент покупки в наличии был только такой, следующий приход ожидался через два месяца и цены шли в рост. Поэтому, помня свой предыдущий неудачный опыт, я решил что можно и переморщиться без автоматического переключения света с ближнего на дальний, а сиденье отрегулировать один раз, так как ездить за рулём будет один человек. На том и порешили.

Внешний вид.

Мне очень нравится. Цвет ваще огонь. Но есть нюанс. Точнее вопрос к дизайнерам Лексус. Есть такой автомобиль NX, а есть RX, который стоит на 1,5-2 миллиона дороже. Так вот, если клиент тратит больше денег на более дорогостоящее авто, нахера делать это дорогое авто, сука, похожим на более дешёвое?! Фирменный стиль, скажете вы? Да хер там - просто дизайнерская халтура из серии "у нас уникальный фирменный стиль, поэтому в каждом авто он прослеживается!" Но я по ходу, конченый слоупок и визуально мне сходу сложно отличить RX от NX. Вот честно. Хоть он у нас в семье уже больше года и я на нем иногда катаюсь. Спереди ваще не отличишь. Сбоку или сзади более менее понятно, кто есть кто. Взять пресловутую Toyota. У неё Королла от Камри отличается. И Харек от Равчика тоже. Но Лексус пошёл своим путем и заебенил авто в одном стиле. Я художник, я так вижу, понятно все...

Динамика.

Там 150 кобыл. Чуда ждать не надо. И предъявлять требования по скорости, сравнивая с Порш Кайеном турбо, считаю некорректно. Динамики для города хватает за глаза. По факту, в городе скорости от 0 до 70 в основном. Поэтому хватает и на динамику не жалуюсь. Всех этих спидигонщиков, которые визжат, что для города 150 кобыл это не о чем, я сразу шлю нахер. Ибо насмотрелся на этих мудаков всех всех возрастов, мнящими себя Мишаней Шумахером и наматывающих свои авто вокруг столбов освещения или влетающих в остановки на которых стоят люди, сминая металлом хрупкую человеческую плоть, унося жизни и внося горе в семьи. Поэтому я вам отвечаю, 150 кобыл достаточно, чтобы машина довезла девушку с ребёнком из дома в офис и обратно.

Стоит вариатор Multidrive – очень приятная штука. Обратил внимание, когда со спуска едешь, убираешь газ, но машина держит одну и ту же скорость не ускоряясь. Кстати, есть несколько режимов - Эко, Норм, Спорт.

На режиме "Эко" - спидометр подсвечен зелёным цветом, машина разгоняется плавно и неспеша. Идеальный режим, когда лежит снег и лёд на дороге. На педаль газа откликается неохотно и вальяжно.
Всё меняется, когда врубаешь режим "спорт". Спидометр окрашивается цветом кровищщи и это совсем другая повозка. Вот тут уже становится интереснее, машина на газ реагирует моментально, обороты вылетают сразу под 4000, достигается максимальный крутящий момент моментально. В момент, когда отпускаешь газ, машина некоторое время удерживает высокие обороты. Весьма забавный режим, если надоело тошнить в потоке. Помню, раньше в японских машинах, на ручке переключателя передач была кнопка "Overdrive". Но она тупо на одну передачу ниже скидывала и было ощущение, что тачка летит. В NX режим "спорт" действительно отличается от этого.
Режим "норма" стоит по умолчанию, никак не подсвечивается. По ощущениям нечто среднее между Эко и спорт.

Ходовка.

С одной стороны вроде машинка мягенькая, тепленькая, мотор еле слышно как работает. Мелкие неровности отрабатывает мягко. Но в тоже время в повороты входит без сильных кренов. Короче, какая-то она мягко-жёсткая. Я так до конца и не разобрался. Продолжаю наблюдать.

Привод.

Написано, что по умолчанию передний, в случае тупняка подключается задний. В ебеня не загонял, но город у нас такой, что хочешь не хочешь, но придётся штурмовать ледяные подъёмы. И вы знаете, очень приятно. У нас зима только началась, понаблюдаю повнимательнее и позже отпишусь в дополнениях.
Резину купил Yokohama Ice Guard. 225x60x18. У нас в городе снега немного выпадает зимой и его быстро чистят, потому яркой потребности в шипах нет, 95% всех повозок просто на зимней резине без шипов катаются. На западе страны шипы уважают. У нас нет необходимости.

Сидушки.

Встречаются 2 приятеля, один спрашивает другого: "Братан, ты че такой грустный?“ Да прикинь, недавно в своём лексусе трахал подругу. Одной рукой держусь за сидушку, а другой за жопу подруги. И понимаю, братан, что кожа на сидушке на ощупь-то приятнее!!!"
Анекдот этот, конечно, очень кретинский и шовинистский, но кожа Tahara в лейке очень приятная на ощупь. Реально кайфовая.
Сидушки очень удобные, комфортные. Сел. Настроил под себя. Даже с ручными беспонтовыми регулировками, очень удобная посадка. Как будто обнимает тебя сзади мягкий ээээээ.... Кокон? Короче, как влитой сидишь.
На ощупь очень нежная кожа прошитая строчкой белой нитью. Тактильно не очень толстая. Под кожей идут уплотнители. Сидения с ярко выраженной боковой поддержкой.
Подогрев сидений трехрежимный и очень быстро прогревает. На максималке палит так, что яйца варятся вкрутую. На минимальной мощности, приятное тепло. Для мужского полу это не очень хорошо для тестикул, поэтому лучше не злоупотреблять. Но и переохлаждаться все же не следует, берегите себя!
Свет.

Ксенон. Светит. Ярко.
Был смешной случай. Обычно, по делам семьи или в загородную поездку мы едем на моей бричке, но я остался пехотинцем и выклянчил себе Лейку покуда  не куплю себе новое ведро. И поехали мы в длинный путь за город. Наступила ночь. И я вижу, что свет от правой фары светит далеко и бодро охватывает правую часть дороги и обочину, а вот левая светит метров на 15 и трассу не видно от слова нихера. Что такое 15 метров на тёмной загородной трассе при скорости хотя бы 80 км/ч? Просто не о чем. Дальний светит нормально, но ехать же так, слепя встречку под вопли Арии "и два огня делят ночь на Было и Больше нет“ не вариант. Короче, записался к дилеру, отрегулировали свет бесплатно, стал светить как положено.

Эргономика.

Рулевое колесо маленькое. По сравнению с Прадиком - просто игрушечное, тоненький обод, но мощные три спицы с элементами пластика "под алюминий" и здоровенной эмблемой "Лексус" посередине. На руле кнопок не много, не перегружен. Слева - регулировки громкости, переключение каналов, управление телефоном и кнопка Mode - переключение между радио, Синезубкой, сидюком, флешкой. Справа - кнопки управления бортовым компьютером. Под рулём лепестки и круиз контроль. Руль обшит кожей наппа - очень приятный на ощупь. Но есть нюанс – в момент, когда рулишь одной рукой и вращаешь руль ладошкой (да-да, я знаю, так нельзя делать, автоинструкторы говорят но-но-но), то цепляешь кнопку управления переключения и вместо виолончельной партии в составе Оклендского Симфонического Оркестра внезапно врубается “Радио Шансон” со своим  “Там по периметру горят фонари…” . Короче, как-то неожиданно. Но отсюда вывод – руки на руле нормально держи и ничего не будет включаться само.  “… и одинокая гитара поет”. Хороша песня, чертовка!)
  В дверях декоративные вставки серого цвета. Внутренняя ручка двери обшита той же мягкой кожей с белой строчкой. Дверные карты - чёрный мягкий пластик. Очень легко царапается, есть такое. Покрытие только дизайнер мог сделать, которому пофиг на эксплуатацию, почему этот факт проигнорила служба контроля качества, для меня загадка.
Зеркала заднего вида расположены с учётом контроля "мёртвых зон" - то есть не перекрывают стойку. Торпедо покрыто чёрным мягким пластиком имитирующим кожу, прошитым той же белой строчкой. Мультимедийная система классическая, камера заднего вида с динамической траекторией - показывает очень корректно. Сонары спереди и сзади очень облегчают парковку. В центральном панеле невысокий рычаг переключателя скоростей. Кожаная ручка акпп инкрустированна алюминиевой вставкой. Рядом шайба переключения режимов скоростей - eco, normal, sport. И кнопки - отключения ESP и автоглоха. Джойстик, на котором понтово капслоком написано LEXUS по факту дублирует кнопки на руле, но открывает дополнительные опции настроек радио, баланса, камеры, (можно включить или отключить рыбий глаз). Как по мне, так классический вид намного лучше. Всё эти "fish eye" у меня вызывают приступы панической атаки и косоглазия. Кроме того, что широкий обзор – плюсов больше нет. Реальных габаритов не чувствуется при использовании “рыбьего глаза”. Джойстик работает чётко, точно, с чуть заметной прикольной вибрацией - можно отключить в настройках. Рядом с джойстиком кожаная  подставочка для кисти, видимо, чтобы рука не устала, когда тыркаешь режим камеры. А вот чуть ниже неё, маленькая панелька с кожаным хлястиком, потянув за который, у вас в руках оказывается зеркальце - чтобы подправить макияж (машина женская, повторяю).
Есть ещё один забавный нюанс - чуть выше CD проигрователя находится... Б*я... Щель. В неё идеально пихается телефон. И сидит там как влитой, а не болтается в подстаканниках, как в стакане карандаш. Единственный минус - он очень классно туда помещается и на выходе из машины частенько забываешь его там. Приходится, матюгаясь, возвращаться обратно. Кстати, а вот в новой КИА Оптиме такая функция предусмотрена – если забудешь забрать телефон с беспроводной зарядки – машина тебе напомнит об этом писком.
Что ещё? Бардачок с внутренней подсветкой и вкладышем- коробочкой из замши для мелочи и 2 USB выхода. Сконструирован таким образом, что выходящий зарядный кабель не перетирается крышкой подлокотника. Зеркала заднего вида с функцией самозатемнения. Лампочки освещения - диодные бесконтактные. Просто слегка подносишь руку и свет горит. Наверху красная кнопка "SOS". Нажал как то на неё, раздались гудки, а потом недовольный голос спросил - "что у вас случилось?! “ аж страшно стало.
Упссс.
Система Auto hold.

Прикольная вещь. Вначале движения нажимаешь кнопочку-система активирована. Начинается пробка, ты останавливаещь машину и можешь ногу с тормоза убирать, она никуда не поедет, даже если с горки. Чтобы начать движение, просто жмёшь на газ и машина начинает двигаться. Что забавное, она не работает в паре с системой istop, которая глушит двигатель при нажатии на педаль тормоза. Многих это раздражает, но есть лайфхак : джентльмены, если вы не хотите, чтобы ваш авто глох во время стоянок на светофоре, нужно своим копытцем не давить со всей пролетарской ненавистью на педаль тормоза, а нежно, но надёжно касаться её.
Что ещё в этой лейке есть? О. Система контроля давления в шинах. Если одно из колёс приспущено, оно даст вам знать соответствующим индикатором на табло. Так же глючит, если меняешь летнюю резину на зимнюю. Значок горит минут пять, потом тачка привыкает к новым тапкам и все становится ок.

Общие впечатления.
Вот если бы меня попросили одним словом охарактеризовать NX, то я бы выбрал слово - "ДУШЕВНО". Там нет ничего сверхъестественного и технологически продвинутого. Нет там приборов ночного видения, проекций изображения, массажного кресла, автопилота и прочих ништяков. Но когда садишься на место водителя, тёплый руль греет твои руки, мягкое кресло подогревает поясницу, тебя обволакивает уютом, теплотой и воспоминаниями детства, как будто укрываешься своим любимым одеялком в кроватке с любимой книжкой, а бабушка приносит тебе кружку с тёплым молоком с мёдом. У каждого свои ассоциации, но мне эта ближе. В общем, автомобиль очень приятный и душевный.
Прикладываю несколько фоток с чудесным явлением "ледяной дождь". Точнее, его последствием. Дед Мороз подкинул нам)) Всех вам благ друзья, в наступающем Новом Году, берегите себя и своих близких. Будьте внимательны на дорогах!

4.0
Lexus NX300, 2019
Lexus NX300, 2019
EdW, Иркутск

Или ждали, когда "само пройдет"?
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Видел я, как во Владике любители ездить без шипов чудеса на виражах показывают =)
Maggie
Или ждали, когда "само пройдет"?
От Кемерово до Новосиба проехал в слякоть, авто с обеих сторон закидало снегом и водой, до 10см, отогревали на мойке час..., что тут такого?!
Николай
Много текста. Очень. И они разные. RX и NX. Абсолютно разные! Просто похожи немного, братья же ) Да, неплохо живёте там, во Владивостоке! На новых лексусах ездите... А говорят народ бежит на запад, работы нету...
18202306
Тот момент когда рав-4 лучше . Это невероятно , но оказывается есть машины хуже , чем тайота .
Богатый Владивосток, каждая третья -лексус и от полутора. Странно, что уезжают пачками в КК.

Усинск
Что такое КК?

Вы неправильно читаете - каждая третья из тачек от 1.5 млн. Смысл получается совершенно другой.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

realwk
Это бывает 1-2 раза за всю зиму на пару дней. Остальное время зимой почти сухие дороги.

Новосиб
Отзыв хорош, но, как владелец такого же лехуса со многим не несоглаен)
1. Ходовка жесткая. Очень. В сравнении с туарегом - прям дубовая
2.********ый пластик на панели, где селектор - куча царапин за 30 тыщ км
3. Не едет. Ну правда. ****** он не едет
4. Эргономика? Мне оч тесно в нем. Девочке небольшой вполне норм
Строго мое имхо - тачка не стоит своих денежек. Но зато новая, да. Никаких косяков за 30 тыщ км

Новосиб
Piligrim_380
Отзыв хорош, но, как владелец такого же лехуса со многим не несоглаен) 1. Ходовка жесткая. Очень. В сравнении с туарегом - прям дубовая 2.********ый пластик на панели, где селектор - куча царапин за...
почему затирают слово кон чен ный? Вполне культурное слово...

Якутск
В свое время именно NX стал пионером современного фирменного дизайна всего модельного ряда Lexus. Да и сейчас выглядит очень неплохо. Но... Все же этот NX нуждается в обновлении, рестайле. В экстерьере бросаются в глаза его глаза, т.е фары... Почему в 2020 г они до сих пор ксеноновые?! Для лакшери сегмента это уже дичь какая-то. Все модели Лексус перешли на диоды, а NX обделяют до сих пор. Странно
В интерьере планшет, прибитый в торпеду, тоже нуждается в более свежих дизайнерских решениях. Уже все производители и сам Лексус в других своих моделях поняли, что это слишком грубое решение и более аккуратно вписывают экран мультимедии в интерьер салона.
Ну и движок все же хотя-бы 170 л.с должен выдавать. А то непонятно, в чем разница от того же Nissan Qashqai 2.0?! Характеристики те же, а стоит в два раза дороже.
Kosak
Пенза
Лексус хорошая машина. А что она новая считай ещё лучше чем хорошая!)))))
KuraLexeR
Согласен.
Что такое КК?
Красноярский край, что же ещё?
Реутов

С тем же успехом можно было купить РАФ, впечатления были бы похожими
Aisen
Сравни Кашкай с китайцем ещё.
Севастополь
Aisen
У меня нх 200т 15го года, и в нем светодиодная оптика везде, да и в двигателе 238 л. с., и он едет...

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Piligrim_380
Тож считал что nx это просто люксовый c-hr. Вроде ux побольше, но он более на хэтч похож, чем кросс.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

realwk
там и с шипами будет контент, неужели кто-то реально верит, что шипы дают +100 к зацепу???
nikitin
Даже крету или каптюр не жалуют с 2.0 атмо + варик. А тут целый премиум. какой позор.

Антон
Ну, это хорошо конечно. NX200t идёт как более богатая комплектация. Но все же считаю, что и простой NX200 должен имееть и мотор хоть немного, но мощнее, чем собраться из непремиального сегмента и оптику как минимум не хуже.
А то вот действительно, присматривали жене NX200 и так и не понял, за что переплачивать? Взять даже Селтоса с 2.0. У него мотор 2.0 такой-же мощности, оптика вся диодная, внутри оборудован не хуже, а то и лучше. Электропривод сидений вроде даже был. Мультимедиа лучше чем на NX с лучшей навигацией, поддержкой андроид авто и эпл каплей + проекция + куча электронных помогаек типа удержания в полосе, адаптивный круиз и т.д.... И это ведь не топовый Селтос... Можно взять турбовую версию, которая без шансов уедет от NX200.
Примерно такое же сравнение с Кашкаем выходит.
И получается, что если посмотреть объективно, то NX200 по многим характеристикам проигрывает или вровень с кроссоверами, которые стоят на ступеньку ниже. И в то же время NX200 ощутимо дороже их.
Единственно чем NX200 однозначно лучше это дизайном экстерьера. Красив чертяга!

Якутск
Сравни Кашкай с китайцем ещё.
Лет 10 назад все смеялись над китайцами, а лет через 10 здесь, на Дроме, будет армия почитателей авто из поднебесной, которые легко докажут всем, что чана-авто круче любого баварца! 🤣☝🏼
Maggie
Или ждали, когда "само пройдет"?
Здравствуйте, спасибо за похвалу.
Немного расскажу про это явление. Вы знаете, когда произошло это чудесное явление как "ледяной дождь" в нашем районе выключили электроэнергию, воду, отопление, интернет. Когда пишешь строки, это просто набор букв. Но когда лично ощущаешь это все - совсем другая история. Я ждал три дня. Но было минус 10. С учетом ветра и влажности, считай минус 20. Ничего не таяло. Я лил горячую воду на машину - реакции ноль. Я грел машину несколько часов. Ничего не происходило.Потом просто взял газовый ключ и стал бить по льду на машине. Да, я хреначил почти новый Лексус газовым ключом. Дичь полная, но я отнес ситуацию к крайней необходимости. Лед трескался, я аккуратно снимал куски с корпуса. Таким образом очистил часть машины и ездил с остатками ледяного панциря, как и весь город, потому что с проводов, натянутых над улицами срывались куски льда, нанося урон машинам. А так - ледяная броня держит удар. Позже, когда все улеглось -осмотрел кузов авто. Все в идеале. Не царапин, ни сколов.
realwk
Просто не нужно использовать авто в день снегопада. Как правило, на следующий день уже можно передвигаться. Снег у нас раза 3-5 за зиму выпадает. Можно потерпеть.
Отзыв не плохой, но ненормативная лексика всё портит.
Приношу свои искренние извинения за ненормативную лексику. Мне очень жаль, что она вас покоробила. Она использовалась для придания более яркого эмоционального акцента ибо как не велик и могуч русский язык, некоторые ситуации лучше описать именно ненормативкой. Однако, мы все свободные люди и если что-то не нравится, вы можете прекратить чтение.
Камовски Дмитрий
Фишка в том, что вы уже были в машине, когда ехали. А тут машина была в панцире льда, 5 см, который крепко проморозило. Задача была попасть в машину, а потом сменить дислокацию на мойку или теплое помещение. Ручки дверей сравнялись по своей высоте с корпусом авто, то есть, вы даже пальцы не могли просунуть.
Николай
Если много текста, можно короче - машина норм. Можно брать.
Я поэтому отзыв и писал, потому что мало текста везде.
Камовски Дмитрий
Просто марка распространена тут. Вы знаете, если КК - это Краснодарский край, то я бы с радостью переехал в Сочи. Там сейчас плюс 18. А у нас минус 18. И хурма там растет... Тепло. И купаться можно...
Здравствуйте.
Очень приятно пообщаться с владельцем NX!
1. Вы знаете, все относительно что касается ходовки и очень специфично на мой взгляд. Смотря с чем сравнивать. Если с тем же Прадиком - то очень жесткая. Но Прадо - это презерватив с водой (я про 2,7 обычного). А если с турбо-форестером сравнить, то NX мягкий. Тут смотреть надо кто на чем ездил. НУ и стиль езды. Я и говорю - для меня, NX мягко-жесткий.
2. Пластик на панели пока цел, но надо к 50 000 км посмотреть.
3. Не едет - смотря с чем сравнивать. В ней 150 кобыл. Она и едет на 150 лс. Я катался на Кайене турбовом - он едет. Аж уши заворачиваются. RX после него не едет. А сравнить - NX и RX- небо и земля по динамике.
4. Эргономика - дело привычки. )) Когда сел после Прадика - приступы клаустрофобии начинались, долго не мог привыкнуть. Сейчас даже не замечаю, когда сажусь.
По части "стоит" или не "стоит" своих денег... Когда в 2013 году Камри можно было взять за 1,2 млн, Рафик за 1,6, а Прадо за 1,9 млн - вот тогда авто стоило своих денег. А сейчас доходы у населения остались те же, а цены выросли.
Кир97
Есть сказочники что пишут на липучке по льду как на лете.
Город чудес.
Aisen
Это я по привычке называю "ксеноном", виноват.
Что касается Лейки, я бы не назвал именно NX лакшери. Возможно другие авто Лексус - да, но я их не эксплуатировал, НО! Отделка там действительно отличается от японских стандартов - Mazda, Toyota, Subaru, Nissan, Suzuki. В Лейке как то все более подогнано. Более тактильно качественнее. Она отличается. Я бы назвал этот сегмент - Комфорт плюс)
А планшет торчащий - это просто дань дизайну тех лет. Возьмите ту же Мазду CX-5 - та же картина.

Камовски Дмитрий
Вы знаете. это я проперся. Таки не ксенон, а светодиоды там стоят. https://www.drom.ru/catalog/le... Это я по привычке называю "ксеноном", виноват. Что касается Лейки, я бы не назвал именно...
На счёт планшета то я понимаю, все грешили этим в то время, начиная с Мерседеса. Но все или почти все уже более менее исправили это в актуальных моделях.
В общем, как и писал выше, этот NX нуждается в небольшом рестайлинге.

Aisen
Лексус безопаснее(а безопасность это дорого), качество материалов получше, и имя, для многих оно много значит.
С тем же успехом можно было купить РАФ, впечатления были бы похожими
Неееее. Они отличаются. И по динамике. Говорю про нового Рафика
Отзыв не плохой, но ненормативная лексика всё портит.
Ненормативная лексика расставлена именно там, где должна быть. Смысловая и логическая нагрузка подобрана правильно. Собственно, а что такого в ненормативной лексике, в отзыве она не в переизбытке и глаз не режет. Я бы даже сказал - это новое видение, новый стиль в литературе.

Поэтому сэлтос ему не соперник
Безопасность и качество материалов... Ну да, согласен... Но с натяжечкой... Особенно в сравнении с Кашкаем. В Селтос да, материалы норм, только если мордой о них не тереть я и вообще не трогать. В Кашкае получше. В NX чуть поучше, но не на столько, на сколько ожидаешь, учитывая бренд Lexus.
И да, имя конечно у Лексуса громче... Но от этого и диссонанс сильнее был, когда осматривал NX.
Хорошее авто, ничего тут против не имею, но мне кажется должно было быть чуть лучше во всем.
Aisen
Т.е за этой линзой светодиодик спрятался. Понятно. Но все-же вот такое линзованное оформление фары уже несколько устаревшее. На счёт планшета то я понимаю, все грешили этим в то время, начиная с Мерседеса....
Да конечно, рестайлинг нужен. Я думаю, скоро будет. Но тут коровий вирус все поставил на тайм-аут. По факту, дизайн NX - 2014 год. Скоро 7 лет как... Рестайл я даже в расчёт не беру - различий не видно.
Поэтому сэлтос ему не соперник
Селтос прикольный. Но это КИА. Причём, у меня была киа, к которой я очень хорошо отношусь. Но сравнивать Селтос и NX - некорректно. Во-первых, у Селтос дизайн 2020 года. А NX - 2014. Во - вторых, это разный ценовой сегмент. Я не говорю, что NX это предел инженерной мысли, а Kia - фу.
maks1126
Благодарю за понимание. Я просто подумал, что на фактически мужском ресурсе, как drom, употребить пару крепких словечек лишним не будет. Тут не институт благородных девиц, но никто никого не оскорбляет, кому глаз режет можно читать менее шокирующие контент. Мурзилку, например.

Новый стиль в литературе?!... Это как то перебор в диферамбах! 😁🖐🏼
Литературную премию может ещё выписать?

Nsk
Зачетный отзыв! 5+
Лизинг вообще вещь классная.
Здесь могла быть умная мысль.
Мой отзыв: Lincoln Town Car 2006

Камовски Дмитрий
Да. В том то и дело, что это разные классы, разный ценовой сегмент. Но не только шильдиком же NX должен оправдывать разницу в цене в миллион! Просто сухие ТТХ если не на голову, то хоть немного должны быть выше. Я вот этого ожидал от NX, но не обнаружил.
А по дизайну... Селтоса экстерьер да новомодный, но гармонии в нем нет, как у Лексуса. Японцы все же лучше делают сложные формы. Вроде тоже много ломаных линий, но все это выглядит гармоничнее и целостнее. Селтос тут немного на цыганенка похож. 😁 В салоне вот дизайн у него неплох очень. Хотя и там я бы немного кое что поправил.
Путешествуйте!

А как машину избавить от льда?Ждать пока солнышко пригреет?)
Мой отзыв: Nissan AD 2002

Неееее. Они отличаются. И по динамике. Говорю про нового Рафика
150 л.с. в рафике и 150 л.с. в Вашем NX мотор одинаковый, масса или одинаковая или больше в лексусе (так как больше электронных приблуд)

Kosak
Лексус хорошая машина. А что она новая считай ещё лучше чем хорошая!)))))
Она новая до того момента, пока не покинула автосалон!
sergeykv
Антон
вот приставка T в надписи и позволяет ему ехать ...а не ползти.)))

Можно на цифрах объяснить, почему в лизинг выгоднее чем за нал ?
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л

sergey.p
Можно на цифрах объяснить, почему в лизинг выгоднее чем за нал ?
Если свой бизнес, то покупкой авто на фирму в т ч лизингом, можно уменьшить налоговую базу. Неплохая экономия на налогах, в общем

Sergei
Небыло у NX никогда ксеноновых фар. Оба варианта фар диодные.

Город-Герой Лесобаза
Краснодарский край однака
Владимир
автор зачет!!! текст огонь! скажи сколько лет 30 +-3 года да? 5 за отзыв

ну 100 не 100, но в горочку заехать помогают
"Резину купил Yokohama Ice Guard"
Ох наездился я на этой резине в Сиири.
До сих пор помню чувство, когда нажав тормоз, машина продолжает ехать по каше т работает АБС.
С другой стороны, каша из соли со снегом, а снизу лед..
Опять же, по этой же дороге на прадике(2.4 тонны) + липучка yokohama 72 geolandar как по рельсам. до какого-то момента.

YouR-CurSe
Скажите пожалуйста, вы эксплуатировали Рафик и NX? Вот чтобы на одном приехать, сесть в другое авто и той же трассой поехать? На самом деле, некоторое время назад я задумывался о приобретении Рафчика. Но на тест-драйве я понял, что динамика у него отличается от NX в худшую сторону. Быть может, машина была тестовая и ездили на ней по-пенсионерски, но обычно на тест-драйвах все норовят придавить тапку в пол. Она реально была ДРУГОЙ начиная от отделки, качества исполнения, передвижения заканчивая динамикой. Хотя по всем выкладкам, РАФ - уделывает Лейку. И скорость набора 100км/ч у рафика на 1,3 сек быстрее. https://www.drom.ru/compare/le...
Но это на бумаге. По ощущениям все иначе. Может из-за шумки, хз. В любом случае, было бы классно проверить это опытным путем.
Камовски Дмитрий
Спасибо, но ненормативная лексика меня нисколько не оскорбила) просто смазала приятное ощущение от прочтенного текста, не более.

Судя по всему Краснодарский Край.
Типа ещё есть варианты)).Не корейское же королевство?)

110).
Камовски Дмитрий
Тут конечно не институт благородных девиц, но если все кому не лень начнут писать и комментировать тексты с применением ненормативной лексики, к месту и не к месту, то данный ресурс быстро превратится в помойку и тогда уж точно, лучше мурзилочку сходить почитать.

Камовски Дмитрий
А можно такие отзывы не допускать к публикации).

Hasat
А можно такие отзывы не допускать к публикации).
Особо ранимые могут написать жалобу, мол контент ранит и оскорбляет... ещё колено можно попросить приклонить за чёрный салон. 😁🖐🏼
Joy Toy
Piligrim_380
Не едет. Согласен с вами.
Смотрел на него, точней присматривал для жены.
Изучал комплектации, цены. Живем на юге, поэтому смотрел передний привод, standart (других для этой версии не было на тот момент) 2.0 литра / 150 л.с. Комплектации - без слез не взглянешь.
Взял на тест драйв, и немного оцепенел. Невнятное рулевое управление, динамика унылая, посредственная шумоизоляция, качество материалов откровенно не стоит заявленной стоимости. Тёплых опций кот на плакал, в отличии от более скромных авто-производителей. Подогрев руля, подогрев заднего дивана, подогрев лобового стекла? Ок, но даже на юге люди обращают на это внимание. Водительское место откровенно тесное. И вот смотришь ты на этот "премиум" с "эко-кожей" и ценой невменяемой, и понимаешь что именно тот случай, когда автомобиль очень переоценен. Ну его нафиг! )) Купили другую марку.
Joy Toy
Не едет. Согласен с вами. Смотрел на него, точней присматривал для жены. Изучал комплектации, цены. Живем на юге, поэтому смотрел передний привод, standart (других для этой версии не было на тот момент)...
Минуточку. У каждого авто есть комплектации. Как правило 3-4. То есть, можно взять базовую версию Лексуса и сказать, что авто- абсолютно уныл, скучен и очень переоценен. Что касается Мерседеса - там вообще конструктор Лего, что хотите, то добавляйте. Но из этого ведь не следует, что Мерс печален и уныл. Просто денег доплатите и получите выше уровень.
На мой взгляд, несколько некорректно брать за основу базовую комплектацию авто и обобщать всю марку. Конечно, тот же КИА по доп опциям выиграет Лейку. Допустим, у меня до сих пор загадкой остается, почему у Киа Оптимы руль подогревается целиком, а в Лейке только в месте хвата.
Что касается шумки - мне очень любопытно, что вам не понравилось. Предыдущий кузов страдал плохой шумоизоляцией, но после рестайла стало все ок. Я все предыдущие авто дополнительно усиливал шумкой. Арки, пол, двери. Этого вполне хватало. Или вы сравниваете с двойным остекленением Вольво? Что касается кресла - конечно, мужчинам будет не очень удобно в нем. Как по мне, так это авто для девушек. Ну так мотороллер не мой, я просто разместил объяву)
Владимир
автор зачет!!! текст огонь! скажи сколько лет 30 +-3 года да? 5 за отзыв
38)
Про динамику всегда вспоминаешь когда в дождь/снег/туман ползёшь по трассе за фурой и думаешь а стоит ли её обгонять, т.к. ****** не видно....
Дело не л.с. а в наличии мозгов у водителя как мне кажется. Разматываются и на велосипедах.

Камовски Дмитрий
Все верно, но просто ценник Лексус выставляет дикий за комплектации, которые по сути беднее, чем у авто классом ниже. И ладно бы эта разница была в 200-300 тыр.... Ну 500 тыр максимум... За бренд и квадратный метр наппы на кресле... А здесь около 1 000 000,00 руб. разница в цене! Вот и думай, что брать, Кашкая за 2 млн или NX за 3 млн.? Ну, если деньги есть и жена/подруга просто требует LEXUS! То куда деваться то?! :)))
Если честно, у меня просто денег не хватает в этом году в связи с ситуацией... А так жена просто съедает глазами Лексус и все тут. А я читаю его ТТХ, смотрю на ценник и чувствую, как меня Лексус тут разводит! :)))

Камовски Дмитрий
То что отделка лучше у лексуса бесспорно, в остальном по технике сходство 99процентов

За Ивана Панфилова спасибо!

drom_ru_autoregistered
nikitin
ну Бмв однерка вообще маленькими моторами бывает, и в овощной версии, и что? И стоит как две Креты .
Aisen
Знаете, далеко не каждый человек может признаться в том, что не покупает какую-либо вещь по причине более разумного вложения денег. Это делает вам честь. "не купил, потому что дорого. Потому что за эти деньги можно взять нечто иное". Ещё купите. Только лучше рестайла дождитесь). У меня был выбор - Mazda CX5 2,5 литра, в максималке. Либо лейка, в средней комплектации. Если бы покупал в деньги - однозначно выбор в пользу мазды-она намного технологичнее и динамичнее. Но супруга решила попробовать лейку. И не жалеет. Кстати, там не Наппа на сидушках, а Тахара)
Johncxp
YouR-CurSe
RAV4 (прошлый, в новом мотор 20MA-FKS) двигатель 3ZR-FE, вариатор Айсин K111, NX двигатель 3ZR-FAE (Валвематик) вариатор Айсин K114, как на C-HR. Все не едут, даже мой C-HR

Камовски Дмитрий
А просто ездить можно и на Крете, действительно. А в мегаполисах так вообще общ транспорт, такси и каршеринг рулят.
Но с другой стороны думаешь - один раз ведь живем! ;)
Семён Скрыпник
По факту, это девчачья машинка для города. Не надо её на трассу в туман, гололед и фура и.
Aisen
Если рассуждать в категориях о более разумных вложениях, то покупка Лексусов - это самые безумные траты! :))) Лучше продать, накупить портфель акций или тупо баксы и будет прибыль на старость лет. ...
Несколько лет назад я вычитал на одном бизнес-ресурсе, что инвестирование денежных средств в авто является не выгодным. Однако, я не вижу, чтобы машины дешевели. Они становятся дороже. Сейчас тот же NX 2019 года стоит дороже, чем я его покупал. Но с другой стороны, чисто житейско-бытовой сметкой, когда на одной чаше весов авто, предположим за 9 млн, а на другой здравый смысл, то можно найти себе неплохой вариант б/у авто за 1-2 млн, а остальное вложить в недвижимость.

Зоопарк Московский

Новый стиль в литературе?!... Это как то перебор в диферамбах! 😁🖐🏼
Литературную премию может ещё выписать?
Шутки шутками, но именно так и создаются новые стили и направления. Автор красавчик.
Алексей
Усть-Илимск
у кента был NX200t 238лс. ехал неплохо. но вот 150 лошадей для этого автомобиля откровенно мало... тут конечно каждому свое не спорю...
maks1126
Александр, остыньте и взгляните на мир по-другому. Вы слишком чувственны, не отрицайте. Этими ненормативными словами, Дмитрий (автор) донёс мысль того сокрального, чего хочет говорить душа, и считаю другими синонимами или эпититами не выразить то незаменимое чувство уместности и лаконичности.
А вообще, если грамотно употреблять ненормативную лексику, можно открыть мир новых красок. Разумеется делать это не всегда и везде, отдавать себе чёткий посыл смысловой нагрузки. Используйте "маты" правильно и по - делу. Считаю в отзыве эти слова употреблены уместно и не нарушили чувств верующих. Моё мнение считать авторитетным, за сим откланяюсь
Камовски Дмитрий
Про недвижимость, если уже есть своя хорошая квартира, нафиг нужно дальше вкладывать в недвижимость... если только она не коммерческая и не на ликвилном месте ;)

Камовски Дмитрий
Автомобили не дешевеют именно в Росси и именно в рублях, потому как рубль сам по себе постоянно дешевеет. Переведите цены на авто в баксы и вы увидите как они дешевеют, особенно новые. Новые, кстати и в рублях нехило так дешевеют.
Вложение в недвижимость в России имхо тоже такое... так себе вариант.... Стоимость жилья растет, да, но опять же рубль пикирует еще быстрее. Можно конечно сдавать. еще жилье и получать пассивный доход. Но я вас уверяю, в большинстве случаев берем те же деньги, сколько стоит квартира, кидаем в банк и получаем проценты и эта доходность будет не меньше и без гемора с поиском квартиросъемщиков, борьбы с ними и прочими житейскими проблемами.

Душневно пишешь! Пять!

Depeche Mode
Кенигсбергский)

лифалекс
То что у вас случилось с погодой,это полный ***********!!!

Реутов
Hasat
Типа ещё есть варианты)).Не корейское же королевство?)
Хм... а почему бы и не ?🤣

Depeche Mode
А может Калининградский Край..
А может Красноярский край.
А может и Камчатский.
А может с.Красные Казармы.
Elfист

Ручная регулировка сидений у 200го это х..ерня. А вот 12.3 секунд до 100, это реально велосипед. В сравнении с тем же NX300, который пуляет за 7 секунд. При разнице в цене каких-то 450-500 тысяч у нового. Я не шибко сторонник переплачивать за кубатуру, но 5.3 секунды дельта - это пропасть!

Aisen
только деньги однажды обваливаются, а квартиры нет. правда, у нас в Челябинске они пару раз дешевели, но купленные 18-20 лет назад, это все равно сбережения, а в противном случае бабосы бы профукали на х..ерню какую-нибудь

Семён Скрыпник
Поизучав огромное количество бизнес ресурсов, по прежнему склоняюсь, что единственно верная инвестиция - это больше, лучше, умнее работать и больше зарабатывать. Остальное все фигня :D Про недвижимость,...
В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем она не стала). Главное не переусердствовать со словом "больше работать". Я бы сказал - нужно оптимизировать рабочие процессы. А так, абсолютно с вами согласен.
Aisen
В данной ситуации необходимо учитывать, в какой валюте человек получает зарплату, а так же какой продукт мы сравниваем. Обычно все россияне получают в рублях. Допустим, в 2013 году Land Cruiser Prado стоил 1,9 млн. В 2020 - 3 млн. То есть стоимость выросла на 60%. А молоко в 2013 стоило 80 руб. А сейчас 102 руб. То есть, на 25% дороже.
Держать деньги на счету в банках считаю безумством высшей пробы. Вы же помните, когда банки народ кидали? У нас в стране, к сожалению имеется такая неиллюзорнач возможность. Инфляция жрёт ваш вклад. Вы получите сущие копейки. А недвижимость, это вложение. Вы можете её сдавать, а в конце концов продать. Вложить средства в строющееся жилье, а потом продать. Возьмём к примеру наш Владивосток. Люди 2 года назад приобретали недвижимость за 10 млн. На сегодняшний день она стоит 18 млн. Какой банковский вклад даст вам такую дельту? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Виталий
Вот зануда)))

Камовски Дмитрий
Я конечно не профи инвестор, но...
Примеры с авто непонятны. Ну подорожали новые, да. Существенно. Но с точки зрения инвестора то тут никакого профита. Вы Прадо если купили в 2013 за 1,9, то сейчас ведь дороже не продадите и рубль 2013 года и в несколько раз обесцененный в 2020 это разные вещи.
На счёт квартир... Ну тут от региона зависит ещё очень сильно. Владивосток развивался как на дрожжах последние лет 15. Огромные деньги вложены. Конечно на этом фоне недвижка очень поднялась. Но это не везде так.
Недвижку в любом случае можно использовать как средство сохранения капитала. Просто если все рухнет и все деньги мира станут фантиками, крыша над головой будет всегда нужна.
Банковский рублёвый вклад конечно это самое бесполезное средство инвестиций. Даже для сохранения капитала оно никуда не годиться.
Вне зависимости от того в чем получаешь, в рублях или валюте, сберегать и инвестировать на долгосрок надо все же в валюте. Просто прикупленные лет 5 назад доллары и положенные в банку под подушку как минимум позволяют сохранить капитал.
Aisen
Я конечно не профи инвестор, но... Примеры с авто непонятны. Ну подорожали новые, да. Существенно. Но с точки зрения инвестора то тут никакого профита. Вы Прадо если купили в 2013 за 1,9, то сейчас ведь...
Разница - 100 000. Но тут на состояние надо смотреть и такой факт как амортизация авто тоже не нужно забывать. Если в лизинг авто брать на 3 года, то стоимость этого авто по бухгалтерии будет равна нулю.
И поверьте, когда деньги этого мира станут фантиками, то наш уклад и образ жизни совершенно поменяется. И право собственности и разница между "свое" и "чужое" будет размыто. Я вам точно говорю, так как месяц назад видел банальный ледяной дождь, который поставил раком город в 500 000 человек. И кто-то стоял раком дольше, чем другой. Люди скупили во всех супермаркетах и магазинах бутылированную воду. Скупили все свечи, газовые печи и баллоны. Стояли в очереди за хлебом. Представьте, что ещё нельзя было использовать службу доставки, не только потому что город парализовало, а потому что и у них не было света. Мобильный интернет сдох на второй день. Я тоже не от хорошей жизни лупил газовым ключом по практически новой машине. Разумеется, мы живём в 21 веке, но такого не профессионализма со стороны властей я не ожидал. Восстановили электроэнергию только через 6 дней. Интернет у некоторых провайдеров не работает. Так извините, это Владивосток, у нас относительно тепло. А если у вас в Якутии такой блэкаут устроят - я не представляю как люди выживут, кроме возвращения к истокам и заветам предков.

Камовски Дмитрий
В том-то и иезуистика состоит, что вы купили авто 7 лет назад за 1,9 млн, катались на нем, эксплуатировали в хвост и в гриву, а потом продали его за 2 млн. https://vladivostok.drom.ru/to... Разница -...
У нас в Якутске была ситуация, когда город висел на волоске от погружения во тьму и холод. На старой ГРЭС навернулись старые турбины, начали ограничивать подачу электроэнергии. Резервов не было. Если бы оставшаяся турбина отказала, то это был бы полный писец! И мороз как раз стоял тогда как сейчас, под -50 С.
Я вот думаю, все же видимо помимо автономного электрогенератора надо поставить себе в дом твердотопливный котёл, чтобы не зависеть от подачи газа. Дрова, уголь в запас. 😁

Aisen
Это да, в случае глобального коллапса будет прав тот, у кого будет больше прав. В сейфе оружие пылится на такой вот случай. Не дай бог, конечно. У нас в Якутске была ситуация, когда город висел на волоске...
Вот поэтому я хочу перебраться в Сочи.
Реально, я даже не могу представить, как вы при минус 50 градусов живёте, работаете, радуетесь жизни. По мне, это ледяной Армагеддон. И если бы отрубили бы свет и тепло... Мне даже жутко это представить, хотя воспоминания свежи.
Piligrim_380
Да за такие деньги Прадик поди зайдет, или кто там аналогом! Зачем Лешка? Рулить конечно веселее, но дорог в обслуживании и маловат.
Тут "прикуп надо знать"!

Добрый день. Не вводите в заблуждение людей по части лизинга и продажи по остаточной за 1000 рублей , такое возможно если лизинг на ...цать лет , но ни кто на такой срок не берет , поэтому аккуратнее про продажу за 1000, это явный признак обнала . Не знаю как у вас в регионе , но в восточной Сибири сразу поедешь объяснять .из опыта , Продажа осуществляется по цене , которую вы сможете обосновать , чаще всего это рыночная либо чуть ниже , но ни как не 1000. Будтие акккратнее ....
BEN_GUN
Фактически стоимость авто, конечно выше чем выкупная стоимость.
И к этому у налоговой могут возникнуть вопросы, но не сразу, а по факту выездной проверки.
За 1000 руб это нонсенс продавать авто, но и по рыночной тоже не обязан.
Оптимально- это продать авто с каким-то дисконтом.
С каким именно, не понятно. И к какому налоговая прикопается, а к какому нет - тоже не понятно. В любом случае это судебный спор. Если бояться налоговой, то лучше продавать по рыночной или выше, но экономическая суть сделки не понятна... Актив по факту стоит копейки ...
Что касается обналички денег, то лизинговые компанит запрещают гасить досрочно кредит. Самый минимальный срок, что я слышал - это 6 месяцев, после взятия креда. Так себе обнал...

Камовски Дмитрий
Здравствуйте, уважаемый BEN_GUN. Всегда с интересом читаю ваши отзывы об автомобилях, благодарю вас, что отметились в моем. Фактически стоимость авто, конечно выше чем выкупная стоимость. И к этому у...
Волков бояться, в лес не ходить.
Если боятся налоговой, то лучше вообще бизнесом не заниматься! 😁☝🏼
BMW193
Ейск
💯

По поводу RX. Да, начальная комплектация RX300 дороже, чем NX200 на 800-1 млн., но - выше комфорт, динамика 9.5 секунд вместо 12.3. Почти 3 секунды - это тоже пропасть!

Aisen
Волков бояться, в лес не ходить.
Если боятся налоговой, то лучше вообще бизнесом не заниматься! 😁☝🏼
Эт точно! А если работать в правовом поле и своевременно оплачивать налоги, быть белым и пушистым, чего ж её, матушку, бояться?
Правда, тогда только на Лейку мелкую и хватает, а так бы не жизнь была, а песня...)
Ирина Шестакова
Гатчина
Отзыв ещё не читала , но часто попадалась на глаза фотография -главная , всё хотела спросить зачем плёночка на попе ? Но посмотрев все фото поняла , что это лёд после ледяного дождя , у нас тоже такое бывает , приходилось отскрёбывать водительскую дверь по контуру долго и очень аккуратно . Удачи , отзыв прочитаю))

Вот поэтому я хочу перебраться в Сочи.
В Сочи зимой легкий снежок и полдня весь город стоит. Про зимнюю резину никто не знает, только таксисты на липе, те, что в Красную поляну ездят.

Полдня в гостинице сидели, никуда не выехать
Раз в два года - потерпеть можно. Зато какие море, солнце, воздух! :)

Piligrim_380
авто действительно для компактной городской девушки в режиме дом-работа-салон-магазин-фитнес-кафе-дом, багажник кстати, как косметичка, вполне вписывается с эти потребности
ну а насчёт не стоит этих денег - а что сейчас стОит? допустим, я считаю, что rx тоже не стоит 4 мульта, но всё-таки rx и nx - это разные авто и разрыв в цене объясним

Aisen
это и есть рестайл, но уже четырехлетний
нужно новое поколение, то тойота забыла про nx и больше занимается rx, всё-таки это её флагманский кроссовер

Камовски Дмитрий
а зачем тогда свой авто, если в снегопад на нём нельзя ездить??? (вопрос без относительно шипов)
вы сидите дома? ходите пешком? пользуетесь ОТ?
авто - это же ваше комфортное передвижение от А до Б

Полдня в гостинице сидели, никуда не выехать
Очень непонятно--вы жалуетесь или хвастаетесь? :)))
На самом деле, это круто жить в месте, где тепло, море и нет льда и пронизывающего насквозь ветра вымораживающего душу. Где вокруг вас люди, говорящие на вашем языке, где вы гражданин страны, а не турист. Это прямо кайфово!

Камовски Дмитрий
Вот тут вообще все верно описано. Точно так же считаю. В банк деньги принёс, а вот забрать их может и не получится, докажи где взял. Вот как потом доказывать что это твоё кровное. Ведь далеко не все деньги в наших карманах отчетные. Либо зп серая. Либо расчеты нальные.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Камовски Дмитрий
Маленечко уточню на своем примере. Новый Прадо 2,7 куплен в 14 году за 1862, продан на пробеге 38 тысяч в 18 году за 2200, о каких ста тысячах вы говорите. Даже сейчас, в прошлом году купил престиж 4 литра за 3953, сегодня его прайс 4350, то есть рыночная цена моей бу машины будет не менее 4 млн. к слову через те же три года, цена продажи будет выше покупной как и было на прошлом примере.

Волшебство от Тойоты! :)

Волшебство от Тойоты! :)

Почем от тойоты, тоже самое мы проделали с киа рио. Тут волшебство от России.
Ну с нашим Nissan Qashqai кажется такое волшебство не прокатит. Купили его за 1 млн с хвостиком в 2013 году. Сейчас он в районе 800 тыс руб будет стоить. :)
А вот когда то была Тойота Ист, ее купили за 300 тыр и продали через 5-6 лет за 315 тыр. :)

Piligrim_380
Согласен. Моя тоже в свое время - купи мне NX, такой прикольный. Ну чего, пойдем посмотрим. Могли себе позволить такую же комплектацию, что и у автора. Что сказать - я разочаровался в марке лексус. Сделать такую балалайку, которая не едет, тесная, жесткая, все приблуды, которые есть в любом другом лексусе - отсутствуют. У друга десятилетний RX - просто песня, едешь и наслаждаешься. А этот - что угодно, но не премиальный сегмент.

.БРАТ
Да я прямо самое дешёвое объявление взял. Я же и написал - все от состояния зависело. Конечно, там не 100 тыс разница, а намного больше!

Aisen
Вот с нисанами точно. У меня сестра на теане ездит, в 13 году купили со скидкой за прошлый год выпуска 1 100 000 рублей, Полный привод. Сейчас она даже на игрушечное состояние с одной записью в птс и без дтп больше чем за 800 ни кому не нужна. Вот я в 18 году жене рава взял, за 1800, сейчас он тянет на 2 млн. Вот и думай. Видимо все таки марка авто что то даёт в этом плане.

Sevasilich
Неее.... Там другая песня. Мы когда пришли на первый тест драйв и покатались, а потом сидели с кислыми лицами - "фу, не едет", "фу, шумка отстой, за такие бабки могли бы получше сделать." а потом, когда купили и стали эксплуатировать, мнение поменялось. И дело не в привычке или когнитивном искажении- "что моё, то золото" или "своя*****инка как малинка", а с процессом использования стали открываться новые стороны. Ну реально, коллеги, нафиг девушке рвущий неистовый зверь? Ей надо малыша в садик отвезти, а потом на работу. И все это в пределах 3 км. Ну поставьте режим" спорт" и будет она быстрее ехать, но куда? У нас пробки из за ям, снега, гололёда и оленей.
Ну и RX сравнивать с NX - это разные машины. И разных ценовых диапазонов.
Хз Хз
вы сидите дома? ходите пешком? пользуетесь ОТ?
авто - это же ваше комфортное передвижение от А до Б
Да можно на нем в снегопад ездить. Просто риск ДТП повышается. И город в пробках. Смысл стоять в пробке и не важно на чем - мелкой шушлайке или подготовленом внедорожнике? Легче день подождать дома, чем пол-дня и с приключениями в авто. Мой приятель попал в пробку на Золотом мосту на несколько часов. Ни вперёд, ни назад. И тут ему по маленькой нужде приспичило. А куда? Бутылки нет. Наружу выходить - там 100500 машин стоят уткнувшись нос к корме. Вот он, бедолага, вспомнил, что у него есть файлики для документов. Вот туда и ходил. А другой знакомый в подобной ситуации претерпел более крупные проблемы. Но тут описывать ситуацию не комильфо, у некоторых читателей чувство прекрасного не выдерживает. Ну и к чему эти подвиги? Лучше сидеть дома и не искушать судьбу. Повторюсь - у нас такие ситуации пару раз за зиму, то есть не часто.

Sevasilich
Все-таки нормальный Лексус с RX начинается. я тоже проехал на NX300h у знакомых, чего-то не хватает для полного Лексуса

Теана так-то в обслуге недешевая, а 4вд это вообще космос

Ваш Кашкай еще может поездить тысяч 100+ смело

Sevasilich
А ведь еще и UX выпустили, представляю, что там...Это как с Мерсом А- или B- . Как говорил представитель концерна в Германии, это лишь стремление заполнить маркетинговую нишу. Так же и с UX

.БРАТ
Дык Тойота, как вино, дорожает только. А если набить его коллекционным вином, так дорожать будет в комплекте еще больше...

Почем от тойоты, тоже самое мы проделали с киа рио. Тут волшебство от России.
в пандемию спрос на авто возрос серьезно, особенно на расстояния подальше

Камовски Дмитрий
вот япы, зажали опцию памперсов. а то обосццать важные документы - это ж печальбеда...

Ваш Кашкай еще может поездить тысяч 100+ смело
Да я знаю. Спасибо. Всего 40К на одометре 🤗

pavel559
Наверное всё познается в сравнении, по мне, ни чего дорогого там не увидел. Только что дилер идиот, навязывает смену свечей уже на первом ТО.

.БРАТ
Свечки видимо с очень тонким электродом. :) На Кашкае тоже на первом ТО меняли. Бред, конечно!

Aisen
Скажу по секрету, что сестра, что брат, на своих нисанах намотали по сотке, свечи еще родные, мы их не меняли ни разу. Они все порываются, а я грю, работают, что еще надо.

.БРАТ
С другой стороны, у коллеги смотрел его ХТрайл. Он жаловался, что авто дергается, троит. Свечи за 5-6 лет не менял оказывается. И видимо вообще не менялись они с завода или также с первого ТО. Там электроды реально будто погрызыны были! Я такого никогда не видел! :))) Заменили, полетел Хитрила дальше!

Aisen
Я также по секрету скажу, что после первого ТО не менял свечи... Вот только в этом году приспичило заменить. А так рабочие. С другой стороны, у коллеги смотрел его ХТрайл. Он жаловался, что авто дергается,...
Ну 5-6 лет, это не понятно. Тут важнее пробег, возможно качество топлива может влиять на срок службы.

.БРАТ
Около 150 тык общий пробег был. Думаю ни разу не меняли. Реально, столь погрызанных электродов свечей никогда не видел. 😁

если иридий, то их в 100+ и меняют

Aisen
150 это многовато, даже если иридий. если не иридий, то это очень много...

Aisen
у меня Королла, 12 год, пробег всего лишь 66. иридиевые еще не трогал, не пора пока...

pavel559
Ну да, от пробега зависит.
Путешествуйте!

Правильно написано про лексус, салон очень комфортный и красивый. И про езду, рулежку и тормоза всё правильно написано - не едет, не рулится и не тормозит.
Славгород
Душевно

Рубцовск
В столбы и остановки влетают не обязательно на мощной машине, количество кобыл под капотом здесь не показатель. Всё зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

Алексан Мкртчян
Камовски Дмитрий
$ и€ подорожали больше,чем недвижимость с 2013 г.
Плюс они ликвиднее намного.
Так что валютные вклады в надёжных банках ещё не тухлая тема

Алексан Мкртчян
$ и€ подорожали больше,чем недвижимость с 2013 г.
Плюс они ликвиднее намного.
Так что валютные вклады в надёжных банках ещё не тухлая тема
Согласен. Тупо валюта в банке дала больше профит, чем покупка квартиры. Есть наверное исключения, но если взять средние цены по рынку, то это именно так. А если валюта в инвестиционных фондах работала, то вообще никакая недвижимость не сравниться по профиту
Путешествуйте!

Ну ты про 150 кобыл то загнул. Этот Лекс едет как РАФ 2,0 то есть никак. Денег я так понимаю хватило только на кузов. На двигатель не осталось? Не понимаю зачем Лексус с таким мотором покупают. ИМХО
Станислав
однозначно согласен! кожа карт дверей особенно около ручки закрывания двери очень не практично сделана, вся уже поцарапана , хотя езжу сам и ногти стригу))

19047534
Я не собиралась смотреть себе Лексус и прочитать про эту машину я решила спонтанно, но дочитала до конца как какой-то роман, Вам бы книги писать😊👍

Николай
Так иди работать во владик, и купишь лексус, слюной весь отзыв забрызгал, кто эти люди завистливые вот вы живете а мы выживаем ИДИ РАБОТАТЬ НАПРИМЕР НА ЯМАЛ ЗА ПАРУ ЛЕТ ЗАРАБОТАЕШЬ
Нижнеудинск
КЛЕВАЯ ТАЧКА,НО ДО 2010 ГОДА,А НОВЫЕ ДУБОВЫЕ,ПЛАСТИК ДУШМАНСКИЙ ,ВЕСЬ СКРЕПИТ УЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД

Камовски Дмитрий
Дружище, в 2010 таких автомобилей не было. Nx200 выпускается с 2014)
Ничего там не скрипит, не бренчит и не блымкает. Я про авто, который в семье и на котором периодически езжу.

Нижнеудинск
Камовски Дмитрий
Дружище, в 2010 таких автомобилей не было. Nx200 выпускается с 2014)
Я не про Nx, а в общем про авто,

drom_ru_autoregistered
Я не про Nx, а в общем про авто,
аха ха.. про все сразу...

Алтай
👍👍👍

Aisen
У нас тут за последние месяца 3 вторичная недвижимость подросла в цене, хотя держалась на нижних отметках

Юрий
Купил авто в овощной комплектации и радуется катаясь по своей деревне, а у кого такой же только турбо, зазвал шумахерами и *****ами )) дальше даже читать не стал...
Алексей
Биробиджан
На бис!👏👏👏

Понимаю людей, которые берут меган 3 2.0(450-650 тыс) или флюенс 2.0(450-650 тыс) или лансер 10 2.0(600-750 тыс) на вариаторе jf011e, потому что маленькие, дешевые, переднеприводные тачки, альтернатив мало в эти деньги. Но тут большой лексус за 2 МУЛЬТА блин и тоже 2.0 и вариатор...

18202306
На Лексус денег не хватило?

Aisen
Купи кашкай и радуйся. Ты в нём сидел? В кошкае два ребёнка не поместятся.

Aisen
Селтос мизерный. Нх больше намного. Да и как сравнивать японцев с корейцами?

Aisen
Едет по трассе как утюг. Гладко и без кренов. Повороты проходит как по рельсам. Нечего сравнивать с корейцами и рафиками.

Белово
Сергей. Лексус Nx 200 нормальная адекваватная машина, и стоит своих денег. В меру комфортная. Безопастноя, не дорогая в о обслуживание (у кого руки способны открутить сливную пробку и фильтр и залить моторное масло), и хоть раз в неделю смотреть уровень масла хотя это пусое телодвижений, ничего там не убудет и не пибудет (фильтра все, детский кроссворд). Вообще мне есть с чем сравить! 150 л.с. Вполне хватает для адекватной БЕЗОБАСНТОЙ ЕЗДЫ. Что касается расхода все зависит от темперамента водителя кем он себя представляет или хочет быть на дорогах общего пользования, и конечно от размера правой ноги на педали акселирарора.

Dima
Петропавловск-Камчатский
Очень приятно читать, жаль таких авторов с каждым днем все меньше особенно в свете нашей системы образорачарования!

Dima
Сейчас больше риоидов, фокусоидов и солярисоидов, увы...

павлин

Николай
Очень тупое мнение очень тупого обывателя. Дружище, Николай, приедь к нам, во Владивосток, из своего насиженоого годами места, оглянись и охренеешь! У нас, во Владивостоке уже 20 с лишним лет каждого мэра судят. Представь, как мы тут жируем!!!
Николая нет.

Лучший отзыв!

Михаил
Если вы ещё не продали авто - не переписывайте на другое лицо за 1000 рублей. Это гарантированная проблемка с налоговой. Гибдд регулярно выгружает налоговикам свою базу. Если видят сильное отклонение от рыночн цен - пишут письма и пытаются доначислить ндс и налог на прибыль

отзыв огонь! пиши исчо! )))

Михаил
супер

Камовски Дмитрий
вот специально зашел почитать за ваш NX) читал перед этим за ваш форик, думаю зайду гляну и за лексус. очень интересно написано и там и там, прям с удовольствием и улыбкой читал!) смотрю сейчас как раз в сторону форика, NX200t и как ни странно РХ 350, конечно не новые, куда нам новые то, скажем так еще ездящие)))) именно поэтому ваши отзывы были мне полезны! машины конечно ну блин все разные в выборе, вообщем пока в раздумьях) ледяной деждь(((( как вспомню так вздрогну((( я в контракте был в это время как раз, пришел и часа 1,5 я долбил наверное виша своего( не газовым ключом, обломком доски)))) так мне показалось помягче что ли)))
East or West - Home is Best!!!

Мате
Да, форь норм пепелац для города. Как, впрочем и одноклассники всякие равчики, аутлендеры и хтрейлы. Тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Но душа жаждет чего то интереснее, а мозги не позволяют. В итоге, я как ***** на пятом форе езжу и сейчас зашел посмотреть, что на рынке творится. Цены, конечно, аховые. Не удивлюсь, если я себе тачку из китая притащу. Приличные, конечно стоят под 10 млн, но там топовые авто. Хотя, как покажет практика эксплуатации и вторичной продажи я хз. А Дейка до сих пор в семье. За 5 лет пробег 23 т. Км. )>)))). Жена мало катается. Все со мной, на моей тачке.

Камовски Дмитрий
я после вашего отзыва специально жене отправил мсг - типа присмотрись к форикам!) у нас на стоянке как раз напротив наших машин форик стоит года 17-18. ответ был неоднозначный блин для меня( не нравится видите ли ей такой((( такие вот жены придирчивые бывают)))))
East or West - Home is Best!!!

Мате
Понимаю прекрасно. Это нормальная реакция женщин. В основной массе , фортки им не заходят на первый взгляд. Когда я купил первого форя, моя мама заплакала, “почему он такой страшный? “. А моя жена мою тачку называет “уродцем“. Но это все проходит, когда ты ей даешь покататься. И оказывается, что на форике ей кататься намного интереснее и комфортнее, чем на NX. Магия >)))

Продажа Lexus NX200 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус НХ 200.
Посмотреть всё о Лексус НХ 200

Подробные отзывы автовладельцев Лексус НХ 200 с фотографиями, недостатки и все минусы!