Отзыв автовладельца Lexus NX200t 2017

Lexus NX200t 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем здравствуйте!!! Хотел бы поделится кратким отзывом о данном автомобиле. Немного отступления для начала. Изначально с супругой планировали покупать хонду Везель так как у нас есть Хонда фит в кузове gp5 2014 года, машина устраивает всем но хотелось немного побольше и повыше так как с нашими дорогами, сами понимаете...))) Так вот, перед покупкой Везеля, просмотрели очень много вариантов и ни один не устроил, потому что хотелось купить машину уже в новом кузове но они либо битые либо не тот цвет, хотелось именно Везель RS темно-синего цвета, но увы не нашли, и тут совершенно случайно проходя по авторынку увидел Лексус NX и показал жене, но на тот момент не было никакого умысла купить его, потому что с выбором мы определились заранее и хотели именно Везель. Но NX визуально очень понравился, что сказать-это же Лексус)) ну и вот, не прошло и 2-х недель поиска везеля как я уже стал искать NX))) жену пришлось убалтывать))), потому что с FIT на NX она пересаживаться попросту боялась, габариты не те, да и бюджет абсолютно другой чем у везеля, да и просто немного страшновато за такое авто, сразу куча вопросов в голове а если угонят а если сломается а если кто-нибудь притрет, ну как говориться если бы да кабы ..... живем один раз и когда уже будет 40 лет уже будет не до таких машин, а пока ещё нет и тридцати можно и душу отвести я считаю))))

-ПОКУПКА:
Изначально присмотрел лексус NX на вариаторе с мощностью 150 лошадей, после тщательной проверки рынка, я если честно был немного в а..уе) прошу конечно прощения, но такого количества вранья и битья я никогда не видел. Посмотрели порядка 11 лексусов NX и все просто поголовно с проблемами, битье, запреты на перерегистрацию судом, скрученные пробеги в три раза, просто жееесть. И самое что смешное все пытаются присесть на уши и говорят что авто в отличном состоянии, ну как говорится «не бит не крашен»)))))) но по факту картина с точностью наоборот. Но ничего, кто ищет тот всегда найдёт, немного времени и вуоля, нашли. Только не просто NX а уже Турбо версию, 200t, много положительных отзывов прочитал, что машина беспроблемная и что расход радует и динамика на высоте, не то что у атмосферной версии или гибриде, поэтому склонился именно к Турбо. Пробег 95 тысяч, а машина как будто только с конвейера. Сказать, что я был рад, это значит ничего не сказать))))) просто как шестилетний ребёнок, которому надарили кучу крутых подарков))) наверное это было мое состояние)))) Машина понравилась всем абсолютно. Расход небольшой порядка 11 литров по городу. По трассе ещё меньше 8-8.5. Но если начать наваливать))), то наверное все 12-14 литров обеспечены. Я сторонник спокойной езды, но иногда почти 240 лошадей просто необходимы, те же самые обгоны, чувствуешь себя уверенней. Слышал также какие-то бредни про проблему с турбиной, какие-то турбоямы и прочее, хочу сказать с уверенностью с пробегом в 95 тысяч никаких проблем нет, все работает идеально как швейцарские часы, масло не ест ни грамма!!!!! Замену буду делать каждые 5 тысяч, так как знаю что турбина любит чистое масло и заливать буду только Toyota 0W20, читал что тут мнения разделились на 2 лагеря одни предпочитают лить 5w30 так как оно более вязкое и при высоких температурах смазочные свойства не теряются, но опять же время покажет, пока за 2,5 тысячи пробега на 0w20 проблем нет и уровень не уходит ни на миллиметр!!! Бензин лью также только 98, потому что этот двигатель любит только хорошее топливо да и в добавок опять же, для турбины это будет лучше, так как продукты сгорания будут более чище, что сведёт нагарообразование к минимуму. Как с низов так и на высоких оборотах машина разгоняется ооооочень уверенно, кто не верит-могу прокатить)))) да и в принципе у машины 2017 года какие могут быть проблемы, не знаю , поэтому к отзывам отнеся скептически и то что машина мол женская и так далее тоже считаю полным бредом, машина-МОЛОДЕЖНАЯ!!!!, это будет более правильный тезис я считаю. Внутри места много, реально много и хватает абсолютно для всего. Багажник, тоже здоровый, плюс много дополнительного места под полом багажника. Единственное что немного недостаёт, так это очечника на потолке, ну это уже скорее мои личные придирки. В общем машина для меня, да и для жены отличная поэтому нам все нравится. Это мой первый отзыв и поэтому заранее  извиняюсь если что-то упустил, но если есть вопросы, отвечу с радостью на любые из них))))

Серёга
Нижнеудинск
Никогда лексус не собирался в России.

Чтобы в "тех же самых обгонах" было безопасно, предпочтительнее руль слева!
А так машина классная, достаточно беспроблемная, правильно говорите, молодежная, эдакая зажигалка.
Горыныч 1
Свободный
Красивый
митяй
Во сколько обошлась покупка если не секрет (курс какой был)
Константин
Что-то как-то пессимистично, после 40 как раз до таких машин, если только вы не собираетесь скатываться по социальной лестнице.
Мне 40 лет и я бы «не до таких Авто Лексус нх» не взял, пенсионерский он.
Ищу себе купеху на 350 сил.
Anest54reg
Чтобы в "тех же самых обгонах" было безопасно, предпочтительнее руль слева!
Зажигалка на платформе старого Рав4?
Зажигательности в NX ноль, пусть вас не смущает мотор 2.0t.
Чтоб было зажигательно - надо не Рав4 покупать.
Переднеприводный кроссовер с вариатором молодежный? Спасибо, повеселил.
Единственый завод Лексус за границей находится в Канаде
Красивое авто
19592758
За чуть менее трёх лет пробег 95 000. Авто с правым рулём. Нах он нужен?! Зачем вообще этот бесполезный отзыв? По всей видимости эту бричку мы скоро увидим в продаже. Да ещё по цене где нибудь 2 500 000.
r28

19592758
И самое смешное, что купят. Такие же "разбирающиеся" в авто. Которым нужен чистый и настоящий японец, а не- "наша криво собранная в Питере."
:))
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Subar
""..чистокровного Японца, не захотел российскую сборку..."
----------------------
Не подскажешь, а в каком городе в РФ собирают Лексусы?
".., так как продукты сгорания будут более чище, что сведёт нагарообразование к минимуму."
----------------------
А у кого авто на 95-м, или тем паче на 92-м, у тех движки все в нагарообразованиях получается?!

Пенза
" Живем один раз и когда уже будет 40 лет уже будет не до таких машин" - живём один раз , но ведь не последний день ...... после 40-ка жизнь только начинается )))

Дальний Восток - Краснодар
Автор, ты ппц. Лейки в России не собираются. Был у меня GX460 америкос, сейчас LX570 дилер японской сборки. Так вот, разницы в качестве между правым и левым рулём нет абсолютно НИКАКОЙ. Я тебе как дальневосточник говорю. А место в этой бричке очень мало, шумки нет, и жёсткая подвеска. Мотор нормальный по динамике, но это вообще не зажигалка)))
19294712
Роман Петров
Мне 40 лет и я бы «не до таких Авто Лексус нх» не взял, пенсионерский он.
Ищу себе купеху на 350 сил.
успешно?)

Валентин
Нижний Тагил
Вот докапались до автора, правильно сделал что Лексус купил, а то привыкли москали на таурегаг ездить коптить и продавать как ток гарантия кончается, потому что тачка разваливается.
Серёга
Никогда лексус не собирался в России.
Не посмотрел, извиняюсь. Думал что есть у нас завод. Буду знать что нет.
Anest54reg
Чтобы в "тех же самых обгонах" было безопасно, предпочтительнее руль слева!
Полностью согласен про руль слева , но в хорошем состоянии просто не нашёл.
Константин
После 40 более семейную хочу и побольше))
Radic
Про сборку извиняюсь не посмотрел) ну а на более дорогой авто пока нет средств)
Антон
Извиняюсь про сборку, не уточнил просто этот момент когда писал данный отзыв. Думал что все таки есть завод в России. Буду знать что нет, спасибо Всем.

Горно-Алтайск
Капец напали на человека! Чуть не сожрали, что Лексус купил вместо РАВ4! Сами скучные и без фантазии, нифига себе не могут позволить не по деньгам, а по мировоззрению! Потому что боятся "а что скажут?" "а руль не там?" и по-этому кислотой брызжут. Я вот когда первую машину покупал вместо короллы или акцента леворукого купил себе за те же деньги Краун 95 года. Так тоже сначала у виска крутили, а потом сами сидели в салоне, охали да ахали почему у них в машине нет ничего и комплектация барабан, а у меня холодильник и электросидения (я уже молчу про двигатель 3 литра). Так что завидуйте молча, что человек покупает то, что ему по душе без оглядки на окружающих!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
Антон
Купил авто сравнительно недавно и лично для меня машина устраивает всем))) и пока продавать не собираюсь) и как кто-то писал что авто скоро будет стоять на дроме за 2.5 мульта - не будет )) авто очень нравится нет денег пока на lx 570))) но про левый руль я со всеми согласен что он лучше, но увы я не нашёл достойного варианта , одно битье и хлам, поэтому купил правый руль. А дилерский покупать за 3 миллиона не вижу смысла) но опять же это для меня , для кого-то покупать новое авто будет более логичней и выгодней, поэтому извиняюсь если кого-то задел лично, просто хотел поделиться эмоциями да и сказать людям что если кто-то боится покупать данный авто , то пускай не боится , надежный авто
Subar
""..чистокровного Японца, не захотел российскую сборку..." ---------------------- Не подскажешь, а в каком городе в РФ собирают Лексусы? ".., так как продукты сгорания будут более...
Последствия применения некачественного топлива

Отложение продуктов горения. Низкооктановый бензин не только плохо воспламеняется, но и оставляет после себя множество продуктов горения, которые откладываются на стенках цилиндров и других элементах двигателя. Для сравнения: при использовании качественного бензина автомобиль отлично набирает скорость, что обеспечивает цилиндрам хорошую «продувку» на высоких оборотах – они длительное время остаются чистыми.

Просто на самом первом сайте нашёл, если у Вас есть какие-то сомнение о нагарообразованиях, естественно за 20-30 тысяч скорее всего повезёт и ничего не будет, но если за все 100 тысяч заливать 92 я думаю проблемы будут однозначно и не только с лопатками турбины. Турбированный мотор любит хорошее топливо.
Антон
Последствия применения некачественного топлива Что произойдет, если в турбированный движок залить, к примеру, 92-ой бензин? Последствия могут быть разными: Отложение продуктов горения. Низкооктановый...
Ну, вы, канеш, про бензин и объяснили... Жесть...

Антон
"Низкооктановый бензин не только плохо воспламеняется" - он не плохо воспламеняется , а раньше чем проскакивает искра у свечи от избыточного (для него) давления , это и есть детонация .

Дальний Восток - Краснодар
Антон
Про сборку извиняюсь не посмотрел) ну а на более дорогой авто пока нет средств)
Я ни в коем случае не оспариваю твой выбор, главное, чтобы тебе нравилась и бюджет семейный не грабила.

Игорь , уже не патриот
92-ой , 95-ый , 98-ой - это не значит плохой , средний , хороший , или грязный , средней очистки и чистый ))) "Низкооктановый бензин не только плохо воспламеняется" - он не плохо воспламеняется...
Топливо у нас в РФ сами знаете разбавляют на право и на лево и поэтому такое понятие как плохой и хороший бензин

Антон
Так он любой может быть разбавленный , независимо от марки .

Игорь , уже не патриот
Так он любой может быть разбавленный , независимо от марки .
Ну судя по суждениям автора, чем выше октан, тем меньше он разбавлен а посему и чище 😄

Subar
Есть мнение что 95-ый и 98-ой получают из 92-ого добавляя кучу всякого всего повышающего октановое число , если так , то 92-ой выходит самый чистый и натуральный ))) Вообще есть пример из жизни , моей , я в Патриота , Дастера , Аута лил всегда 95-й аргументируя что написано "от" 92-ого и выше , т.е. 95-ый по любому лучше ..... месяца 1.5 назад мне понадобилось в квадроцикл 92-ого бензина налить , тара была бутылка пятёрка ПЭТовская , т.е. в неё как бы нельзя на заправках лить , я заказал 92-ого до полного , залил в Аута и в багажнике в эту бутыль долил .... парадокс , мне показалось что авто резвее стал и на компе расход убавился на 0.5 л. , решил следом ещё 92-ого залить , в итоге на 92-ом езжу уже 1.5 месяца , расход меньше на литр , едет резвее ....... объяснения может быть два , то что добавок вредных меньше , и более вероятно что мотор настроен на 92-ой бензин , датчики детонации , комп и т.д. ..... а у меня есть ещё халява за полцены 92-ой бензин с Роснефти , я всегда отказывался потому что искренне считал что на 95-ом лучше ездить , теперь буду брать )))

Игорь , уже не патриот
То, что ваш автомобиль на 92-ом стал динамичнее и упал расход... Причин может быть больше чем 2. В нем может быть меньше эфиров и больше "смол". Он прибавит вам мощности, но засрёт мотор.
Надо сравнивать паспорта качества тех видов топлива, которые вы себе заливали. И только после этого делать выводы.
Но в любом случае 95-ый Евро 5 не может быть (не должен быть) хуже 92-го Евро 5.
А уж сравнивать 92-ой с 100-ым вообще неуместно. Это надо вовсе не понимать принципы производства бензинов на НПЗ.

19592758
Игорь, ну, что вы прям как маленький ребёнок. А 92-ой у нас самый чистый и без присадок. Делается прямогоном из нефти, ага?! То, что ваш автомобиль на 92-ом стал динамичнее и упал расход... Причин может...
Вопрос философский , я же наставил там кавычек-улыбок ))) Могу кучу доводов привести в обе стороны , но это будет у нас переписка на несколько страниц )

Игорь , уже не патриот
Да нет в нём ничего философского. Обычная химия ))) Или какое топливо лить это вопрос веры?! )))

19592758
Мы все знаем как должно быть , технические условия , сертификаты соответствия и так далее ....... вы уверены что всё это соответствует действительности ? Я занят производством , рецептура на этикетке не имеет ничего общего с тем что внутри , уверен что с бензином то же самое , к сожалению в нашей стране практически во всём так ....... на скрине подчёркнуто нужное , интересно откуда на заправках ОАО «Газпром нефть» берётся "хороший" 100-ый бензин ))) Вы как ребёнок этикеткам верите ? )))

Пенза
Я не так давно на Роснефти интересную сцену наблюдал , стою на кассе расплатиться , тут кассир кричит администратору - "мерник , мерник" , суета , выхожу на улицу , там люди в мерник 10 литров залили , 2-3 не хватает , с администратором разговаривают ))) Не знаю что дальше было , уехал , официальная проверка была или активисты .

Игорь , уже не патриот
Ну в Перми у нас на ПНОСе (Пермнефтеоргсинтез) хорошие бензины делают 92-95. А сотый нет. Его Лукойл привозит из Нижнего. Так, что Москва это совсем не показатель...

19592758
У нас в Пензе нет стабильного качества ни на одной заправке , когда то губернатор запустил только Лукойл и Роснефть , одна местная сеть Апельсин , одна заправка Татнефть на окраине , на которой бензин не с Татарстана , а с раздатки Роснефти ..... всё .
Давайте жить дружно !

Октановое число не отражает качество топлива а скорость сгорания и выдкление тепла с детонацией. Но вам скорее нужно 98 т к турбо. 95 край по городу тошнить.

Продажа Lexus NX200t 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус НХ 200т.
Посмотреть всё о Лексус НХ 200т

Подробные отзывы автовладельцев Лексус НХ 200т с фотографиями, недостатки и все минусы!