Отзыв автовладельца Lexus NX200t 2017

Lexus NX200t 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2017
В начале июня 2017 года я стал, как мне тогда казалось, счастливым обладателем Lexus NX200t. Автомобиль покупал взамен старой машины тоже японского производителя в преддверии пополнения в семье. При выборе остановился на этой машине из-за ряда характеристик:
• С 18 лет мечтал о Lexus, тк нравился дизайн и положительные отзывы от владельцев авто данной марки.
• Современный дизайн кузова и интерьера.
• Цена автомобиля (2 750 000 руб.), что  в среднем ниже конкурентов в аналогичной категории, примерно на 500 000 руб.
• Турбированный двигатель с хорошими динамическими характеристиками.
После того, как утихли эмоции от покупки, а это примерно пару недель, я стал мечтать о том, чтобы избавиться от этого автомобиля. Причин для этого за пару недель накопилось много:
• Конский расход топлива (13,9 л). Бак пустел ровно за 4 дня, хотя на предыдущей машине его хватало минимум на неделю.
• Водительское сидение настолько неудобное, что через 40 минут, проведенных за рулем, спину начинало так ломить, что невозможно было выйти из автомобиля. При выходе еще приходилось минут 5 разминаться, чтобы без боли в спине можно было идти. Думал анатомические особенности спины, но нет. Поставил эксперимент на жене - ситуация аналогична. Более того, за время продажи автомобиля мне звонило еще два счастливых владельца Lexus NX, которые также не смогли усесться за рулем этого прекрасного автомобиля.
• Неудобное расположение руля. При регулировке закрывается обзор приборной панели, что крайне неудобно - просто не видно с какой скоростью ты едешь.
• Маленький багажник. У всех одноклассников багажник на порядок больше, эргономичнее и продуманнее.
• Бестолковый, со скудным функционалом, бортовой компьютер и мультимедиа система. Невозможно настроить избранные радиостанции. Сортировка радиостанций такая, что не поддается логике. Аналогичная ситуация с избранными контактами. Их просто невозможно отсортировать в нужном порядке.
• Аудиосистема настолько плохая, что создается ощущение езды в бочке. Как я не крутил настройки, так и не смог подобрать нужный режим.
• Handsfree - это какая-то катастрофа. Звонить невозможно тк собеседник тебя просто не слышит. Регулировки также не помогли. Диллер отказался принять и устранить это в рамках гарантии.
• Неадекватное поведение датчиков дождя и света. Машина вообще живет сама по себе. Может днем включить свет при заезде в тень от дерева, может на сухом стекле начать протирать лобовое.
• Участники дорожного движения реагируют на автомобиль непредсказуемо.
• Высокая посадка. Посадка настолько высокая, что на кочке можно удариться головой об обшивку потолка. При настройке сидения максимально вниз просто неудобно сидеть, точнее, сидеть это нельзя назвать, скорее, лежать.
• Слабые, очень слабые тормоза. Во время торможения при движении задним ходом раздаются непонятные щелчки.
• Зубодробительная подвеска, которая пробивается на первом же лежачем полицейском.
Это далеко не весь список проблем, которые ожидают вас при покупке автомобиля за 2,7 рублей.

Резюме - эта машина не стоит своих денег. Нет в ней привычного нам японского качества. Все, на чем базируются продажи этого автомобиля - дизайн.
Каждый день владения данным автомобилем я мечтал от него избавиться. Цена не соответствует позиционированию и заявленному качеству.
Данный отзыв написан исключительно с целью предостережениях покупателей от данного автомобиля.
Это фиаско, Lexus!

Жертва лексусологии)) Я в своём Спортидже проезжал за раз 1400 км, и это с застарелым остеохондрозом 20- летней давности, и с этой стороны не было никаких претензий к машине)) Только голова деревянная от такой дальней дороги, но это объяснимо)

Да и ни с каких других сторон к этой машине претензий тоже не было.

Комплектация ф-спорт? Там боковая поддержка, которая не на спинке, а на нижней части сидухи, просто не дает поместиться заднице человека даже средней комплекции. Про больших людей вообще молчу. Короче, надо турбофоря брать. И дешевле будет, и машина получше, не считая понты конечно.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

омск
я бы купил машину почти за три ляма и возмущался бы за 13.9 расхода в московских пробках.откуда у таких людей такая машина.понятно же вброс тупой:)))бгггг....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
нормальный расход....
И где фото....?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Привет роч, а все указанные претензии до покупки не реально было заметить, или брал в слепую, или не покупал совсем...

С-Пб
Тойота сказала, что Лексус это премиум, значит - Премиум. Вот люди и экономят по полляма, по сравнению с настоящим Премиумом. Тигуан Хайлайн, за 2 млн., намного *Преумнее*, чем ЭТО недоразумение. Стоит только заглянуть, ему под задний бампер. Тихий ужас.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Что и следовало ожидать, подтягиваются, практически уверен, что купил хозяин на замену и как он сказочно рад. Скоро будет продолжение...

BAPTIST
тут уже все давно решили,что тигуан это не просто премиум,а премиум711.понимать надо и разделять.t,kfy^))))
Постараюсь ответить на все комментарии:
1. Брал не в слепую, сравнивал с одноклассниками. По дизайну и внутреннему интерьеру машина превосходит всех конкурентов, увы. На тесте, продолжительностью 15 минут невозможно заметить все недостатки. Спрашивал про длительный тест-драйв, но Lexus машины не дает на него.
2. При аналогичной динамике, машина, которую я взял после Lexus, есть 10,5 литров на сотню.
3. Жертвой лексусологии я себя назвать не могу. Если Вам нравится Корейский автопром, то пожалуйста, лично я в него сяду только в качестве пассажира такси.
4. ев.ген - мой текущий автомобиль стоит дороже, но расход значительно ниже. Дело даже не в расходе, а в маленьком баке. Я стал два раза в неделю заезжать на заправку и заливать полный бак, что крайне раздражало. И дело не в деньгах и не в расходе как таковом, а в том, что это очень неудобно.

Есть мнение, что люди имеющие деньги умеют их считать

спасибо автору за разъяснение,не думал ,что такое возможно с лексусом. Жду отзыв о следующем автомобиле.Все конкретно и без "соплей"
NickKMW
Есть мнение, что люди имеющие деньги умеют их считать
Это мнение есть только у тех, у кого есть деньги. Кто не может себе позволить лексус считает, что тот кто может себе его позволить должен не задумываясь расставаться с любыми деньгами на обслуживание и содержание своего авто.

Дальний Восток - Краснодар
Это не Лексус - это наедалово!) Как вариант такой рассматривал. Посидел, проехался и офигел в плохом смысле слова. Шумки нет, жёсткий и тесный. А ещё прикольное зеркальце между сидухами.) Это тот же рав, но облагороженный и с нормальным мотором ( не путать с NX200), там и мотор дохлый. После сел в GX460 и офигел уже в хорошем смысле слова). Вот это Лексус. Да, он будет старее за те же деньги, но оно того стоит.) Правда это уже моё субъективное мнение.
Я бы за цену нового NX200t к немцам-одноклассникам присмотрелся. Да, они не так надежны, но гарантия 3 года. Да и неизвестно, как этот новый турбомотор Тойоты себя зарекомендует.
сергей.с.
спасибо за отзыв.
сам смотрю на этот авто.
у меня знакомый брал такой и через полгода продал.
я еще удивился. почему свежая машина а он продал ее.....
Ага, Спортидж та ещё табуретка))

Постараюсь ответить на все комментарии: 1. Брал не в слепую, сравнивал с одноклассниками. По дизайну и внутреннему интерьеру машина превосходит всех конкурентов, увы. На тесте, продолжительностью 15...
Обыкновенный вброс. С какими там "одноклассниками" ты сравнивал?
"Нет в ней привычного нам японского качества" - о боже, овер999 слов про то, как тебе в ней неудобно сидеть/лежать/стоять, и закончил про какое-то качество. Ваговод, а ну хватит обманывать людей
Не знаю, не знаю... А я вот считаю, что у новых лексусов просто уродский дизайн...
Станислав
"Конский расход 13,9 л". Откровенно посмешило. ТС, для 238 л/с это вообще не расход. Конский расход - это 25-40 литров.
Объём бака маленький. 60 л - это нормальный бак. При указанном расходе смело хватает на 500 км.
Толи лыжи не едут то ли я....
Что мешало РХ взять в базе ?
Сургут
Еще большой косяк у NX-са в том, что зимой боковые стекла водителя быстро покрываются инеем из-за неудачного (слишком низкого) расположения решетки воздуходуйки. В результате воздух с печки очень плохо обдувает стекло
RioVod
Березники
Жаль конечно.
"Обёртка" красивая, а начинка ...

Мда... Тоже периодически поглядываю на такой Лехус. Их очень много в Краснодарском крае почему-то. Дорогая не значит хорошая видимо.

омск
да ладно,ладно конечно же всё дело в маленьком баке,это же какие неудобства ДВА раза на азс заезжать.я бы тоже поменял.а какой сейчас автомобиль у вас который дороже вы конечно же пока не придумали.и смотрите чтобы расход был 10.5)))
вован
Какой он страшный дизайн получился ,двигатель не ездить ,шумки нет,отделка ужастная с RX тоже беда

Ага, Спортидж та ещё табуретка))
Ты это мне будешь рассказывать? Пятый год с новья юзаю. Жестковат, конечно, а у каких кроссоверов иначе? Зато управляемось как у легкового авто. Но в дальней дороге всё очень хорошо, ничего не напрягает, поездил уже немало.
А чего ещё было ждать от перелицованного РАФ4? Вам надо было посетить салон БМВ.
Красава, а я хотел такой авто!, а на самом деле...., спасибо за отзыв!, не буду рассматривать это авто!

Дальний Восток - Краснодар
Ого! Неужто этот автомобиль так плох??
Он не то, чтобы плох. Он не стоит денег, которые за него просят. Лексус, конечно, не БМВ, но NX даже на Лексус не тянет за такую цену. Когда в него сел, такое ощущение, что меня пытаются наедать. Везде прямо воняет маркетингом.)

иркутск-калининград
Что взяли на замену,если не секрет?

• Участники дорожного движения реагируют на автомобиль непредсказуемо-это как, на обочину не съезжают?
Ага, Спортидж та ещё табуретка))
Спортаж неплохой в общем и целом автомобиль. Но вот по удобству посадки я бы поспорил. Лично мне в нем сидеть категорически неудобно на водительском сиденье. Пробовал и так и эдак. О чем пишу знаю, езжу на Спортаже примерно раз в 3-4 недели.

Ну не бывает автомобилей за 200 л.с. с автоматом, что бы по городу кушал 10 литров.
Антон
полный ****еж!! тачка очень комфортная и сиденья очень удобные с самары до кемерово не разу не устал!
Павел
ОЧЕНЬ не компетентный отзыв Ваш! Вот читаешь такого умного и думаешь....тебе бы не о лексе мечтать, а о девятке. Расход ему не нравится ( посмотри сколько расходуют машины с такой мощностью), ты как мой знакомый, который купил Х5, а через год удивился транспортному налогу. Так вот для НЕ ДАлеких: машины премиум сегмента не для голодранцев, переплатил за имя - плати и за всё остальное! Это бремя владения. И багажник не для картохи...хи..хи. Ну и все остальные недовольства не по теме. Ели бы автор ездил на РАВ4 ( на базе которого сделан NX), то понял, что NX выше по уровню по всем позициям, которые он перечислил. И цене своей соответствует( ну почти))). Накопит вот такой денег на лекс и думает, все..."космос" купил. Это Ж тойота ( народный авто), только в красивой обертке ( для цены). Так же могу добавить, как владелец NX уже 2 года...проблем нет, как все новые японцы - надежный. Да и оборачиваются на него до сих пор...хотя уже более 2х лет выпускается.

Холодрынск
Лексус ацтой на фоне Киа
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
Kit@ec
Ижевск
Табуреточностью как правило страдают все кроссоверы, иначе как можно сделать высокую машинку с повадками хетчбека... Ни знаю не одного такого плана кроссовера, который бы был диваном... У них у всех зажата ходавая... Иначе как сделать так что бы они рулились как обычный хетч и в поворотах не кренились и при всём, при этом, были с хороший клиренсом...
Fanis116
Я ни понимаю такие отзывы. Просто не понимаю.
Ощущение такое, что человек машину покупал в интернет-магазине, китайском. Ну понимаете, где фотки не соответствуют тому, что к Вы в итоге получите, коряво переведенная информация относительно потребительских свойств товара....
Но тут то как?!
1. А вы не могли попросить менеджера покататься еще? Ну не поверю, что не дают покататься в Москве. Это еще в Казани может быть и то никогда не сталкивался. Я, к примеру, катаюсь по полчаса и мне плевать, что это не нравится менеджеру. Даже когда Ниву покупать хотел...
Я согласен-все нюансы проявляются после того как эмоции утихнут, пройдет пара недель...Но что бы прям такие!
2,3,4. Перед покупкой не читаете отзывы про авто-как едет, сколько расходует , тех.информацию (я про маленький бак).

Вот без обид, автор, ничего личного: просто вы имеете возможность (я искренен рад за Вас, дай Вам Бог здоровья) легко купить машину за 2,7 млн. только за внешность и название.
Судя по тому как излагаете мысли, вы умный, рассудительный человек!.. Есть категория недалеких людей, покупающих автоведра сомнительных производителей за 1000000 руб., из которых 900000 в кредит (под залог почки), я им сочувствую. Не дал Бог ума!.. А как быть в Вашем случае? Только критика и только негативная!
Газон Засеян
Свою покупку сделал на основании положительных отзывов владельцев Лексус, то есть все тебя обманули?
Vladimir Yakutsk
Якутск
Полезно, однако... Будем знать, автору спасибо за отзыв!
Как то не сходится..
Существует гибрид, существует тестдрайв, существуют отзывы, обзоры, в конце концов за 15 мин неужели вы не смогли понять то руль неудобно расположен, что высоко сидите, что подвеска "зубодробильная", что музыка не та, что багажник маленький, что сиденье не удобное???

Где остальные фото и како сейчас авто у вас(хотябы марка)?
Stanislav
А что в замен NXу взяли?
Дмитрий
перелицованый RAV4 что от него еще ожидать, такая же шумная табуретка
хозяин
Прочитала отзыв, бред полный))) Отличная машина, приобрела в январе 2015 года , никаких претензий не имею. Соответствует цена и качество.
Артем
Согласен, бак маленький как у седана. Но в общем отличная машина. Езжу 2 года nx200t f-sport не каких проблем.
Артем
В цене то они не сильно теряют Значит хорошая машина раз есть спрос.

Качество - это не надёжность, не надо путать.
Качество - это набор потребительских качеств. Если в машине дурацкие сиденья, убогая мультимедиа и т.д. - она не качественная.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
Василий
Acura RDX машина, лексус го но

василий гно петр парень
Сибиряк
Салехард
mikob
Во тебя прет...
онСамый
Как то не сходится.. Существует гибрид, существует тестдрайв, существуют отзывы, обзоры, в конце концов за 15 мин неужели вы не смогли понять то руль неудобно расположен, что высоко сидите, что подвеска...
Где остальные фото и како сейчас авто у вас(хотябы марка)?
НАДОБЫЛОСРАЗУМАРКАБРАТЬ.

Амурская об.
хозяин
Простой вброс. Некоторые могут ведь и поверить этому вранью и пойти, например, к жуликам из вага.

NX красивый аппарат, вот только не едет к сожалению ни с каким мотором, а зеркальце между сидухами как бы намекает, для какой он категории, лучше рх на барабане
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

С надёжностью у него всё нормально...вроде.
Мультимедиа самая обычная, да, без андроидкар и эпплавто, но всё логично и просто, радиостанции сохраняет, хэндсфри работает если на телефоне вкл блютуз и уже делал синхронизацию. Громкость при разговоре регулируется отдельно от громкости музыки в машине.
И так далее, почти все пункты автора это "вот это мне неудобно, вот там я не могу комфортно сидеть, вот это мне не нравится, а вот люди на меня не так смотрят" - и к качеству это не имеет совершенно никакого отношения.
Пс: люди не так смотрят, ШТО? Как они смотрят на водителя самого дешёвого(у нас на рынке) лёхуса? Вот эти выдуманные людьми "восхищённые взгляды" - меня поражают. Хз, у нас в Ростове внимательно посматривают если ты на феррари, ламбе или мазерати. А всяких юэх, мерсов и лёхусов целая куча, никаких "особенных" взглядов на них нет.
Плюс, что-то мне подсказывает, что эт реально вброс. Чел от силы прокатился на тест-драйве, что можно углядеть и по фото, ибо если я не ошибаюсь, это парковка автосалона.

некто с ДВ региона
у автора была мазда сх-5 ая.так то бак там 56-58 литров,а в этом лексе по моему 60.)))а про сидения вообще приколюха)))
Дмитрий
Покупая перелицованный рав4 хотеть мягкости хода как у лх, прожорливость как у приуса, а динамику как у порш 911... Мсье знает толк в извращениях!

BAPTIST
Ехал раз по трассе за таким лексусом, так вот я был в шоке - при скорости 130 к.ч. его задний бампер трепетал как картонный, жаль я без пассажиров был, так прям хотелось видос заснять.

Обыкновенный вброс. С какими там "одноклассниками" ты сравнивал?
Какие то у Вас двойные стандарты - если например про ВАГ плохо написали то это норм., а если например о лексусе человек написал что не доволен им, то японо-фанаты сразу в один голос поют: да ну на.. не может такого быть!
Жаль тех, кто еще не понял, что почти все автомобили сделанные для внутреннего рынка рашки - полная х**ня, причем не важно какой они марки. Знающие люди всегда стараются притянуть желаемый автомобиль с надежной страны и пофиг, что у бортового компа нет русс. языка, зато лакокрасочное покрытие и все детали хорошего качества.

vladimir26
"Японофанаты", я уже с десяток раз писал вагодpoчepaм, я считаю что немцы лучше японцев, но настоящие немцы, в лице бмв, ауди и мерса, а никак не фолькса.
Был бы на нашем рынке опель, я на 95% уверен что ездил бы сейчас не на мазде а на опеле.

Александр Стрелков
А при чём тут лёхус нх?
Обыкновенный вброс. С какими там "одноклассниками" ты сравнивал?
nico_PCM в данной ситуации Ваш комментарий неуместен, но спасибо за альтернативное мнение, которое Вы выражаете. А сравнивал я автомобиль с Audi, Mercedes и BMW. В итоге после продажи Lexus пересел на автомобиль одного из этих производителей и крайне доволен как качеством, так и удобством посадки.
Еще раз спасибо за Ваше мнение.
Станислав
Толи лыжи не едут то ли я....
60 литров туда не входит. Максимальный запас хода при полном баке 480 км. К сравнению на моем новом автомобиле при полном баке запас хода 586 км.
Георгий Радонежский
Что мешало РХ взять в базе ?
1. Стоимость автомобиля
2. Сомнительный дизайн отделки салона (субъективно)
ев.ген
Mercedes GLC с бензиновым двигателем.
Расход - это не основная причина поменять автомобиль. В отзыве я постарался подробно описать все недостатки автомобиля, чтобы потенциальные покупатели понимали, что им продают за такие деньги.
Я не понимаю только одного - чего Вы так на меня напали? Зачем вы пытаетесь отстоять автомобиль сомнительного качества с завышенной ценой?
slk200
Что взяли на замену,если не секрет?
Mercedes GLC
азазель
Автомобиль не пропускают в потоке, подрезают и постоянно пытаются что-то доказать владельцу данного авто. Простите, но у меня достаточный стаж вождения и большой опыт эксплуатации автомобиля, чтобы так думать.

Mercedes GLC с бензиновым двигателем. Расход - это не основная причина поменять автомобиль. В отзыве я постарался подробно описать все недостатки автомобиля, чтобы потенциальные покупатели понимали, что...
Ну как же- Лексус, Тойота- непререкаемое божество для определённой категории наших людей) Хотя уже даже на ДВ Логаны пользуют и явно рады, что не распил, не конструктор и так далее))
Павел
Павел, простите, но почему Вы не можете выразить свои мысли в спокойной манере? Я знаю о чем я пишу, это мое субъективное мнение, а ваше дело соглашаться с ним или нет. Но, пожалуйста, делайте это корректно. Тем более, что я сомневаюсь в субъективности Вашего и некоторых других комментариев. Уж очень попахивает попыткой отработки негатива отделом маркетинга Luxus или PR-агентсва.
Относительно багажника Вы не правы. мне нет смысла возить в ней, как Вы выражаетесь, картоху. В багажник с трудом помещается детская коляска. Кстати, мы с Вами об одном и том же автомобиле говорим?

Пс: я всё так же более чем уверен, что у вас был максимум тест-драйв машины, и то, наврядли, может в салоне посидел, да вывели на площадке посмотреть, с которой единственное фото отзыва и красуется.
Fanis116
Я ни понимаю такие отзывы. Просто не понимаю. Ощущение такое, что человек машину покупал в интернет-магазине, китайском. Ну понимаете, где фотки не соответствуют тому, что к Вы в итоге получите, коряво...
Спасибо за комментарий.
Поймите меня, пожалуйста, правильно, но 30 минут для теста недостаточно. Я хотел взять автомобиль на более длительное время и даже готов был заплатить за это. Плюс на тесте всегда стоят максимальные комплектации, в моем случае это был F-sport. И вот F-sport отличается сиденьями. Я не мог себе даже представить, что у автомобиля за такую цену не будет поясничной поддержки, хотя в F-sport она есть.
Едет авто прекрасно, к двигателю у меня нет нареканий. Расход меня не пугает после владения Митсубиши Паджеро с бензиновым двигателем объемом 3,5 литра. Меня смутила скорость опустошения бака после полной заправки.
Да не легко я покупал эту машину. Я работаю на нескольких работах и имею свое небольшое производство. Деньги считать умею, тк честно их заработал, а не скомуниздил.
И отзывов я никогда не писал - это первый. Ну честно, жалко людей, которые как и я могут попасть в эту псевдобрендовую ловушки.
Газон Засеян
Я ни разу не сказал, что меня кто-то обманул. У каждого есть свое мнение и он имеет на него право.
Проработав долгое время в одной большой компании и по долгу службы находясь в постоянной связку с отделом маркетинга, я могу Вам честно сказать, что положительные отзывы не пишут. почти весь позитив,который вы читаете о том или ином товаре, дело рук агентств по управлению репутацией в интернете.
Stanislav
А что в замен NXу взяли?
Ответил в комментариях выше - Mercedes GLC
Удачи Вам

Артем
f-sport я бы не сравнивал с простой турбированной версией.
С надёжностью у него всё нормально...вроде.
Я про надежность ничего не писал.
nico_PCM
Подожди подожди, если я не могу удобно сесть в любом кроссовере, это не значит что все кроссоверы "некачественные" или что у них плохие сиденья, возможно именно мне в них просто некомфортно....
Это парковка торгового цента. Удачи Вам и всего хорошего.

Сочи
Фанаты императорских тачек - они такие! Лехус этож мечта, икона на которую они молятся, и как псалом поют её хвалебные оды, не забывая при этом облить govnom остальные машины. А Вы посмели усомниться в священной марке, вот и подверглись нападкам!

Это парковка торгового цента. Удачи Вам и всего хорошего.
Забыли добавить:-Денег нет, но вы держитесь, удачи вам и хорошего настроения!)))
nico_PCM
Я задал вполне конкретный вопрос и хочу услышать вполне конкретный ответ, с какими ауди, мерседесом и бнв вы сравнивали? Пс: я всё так же более чем уверен, что у вас был максимум тест-драйв машины, и...
Мне кажется надо буть полным олухом, чтобы не понять с какими моделями конкурентов сравнивают NX. Вполне конкретный ответ?
А свою уверенность вы можете оставить при себе, тк более никому она не нужна. Удачи за рулем.
Ок. Пусть будет так.
Я так понимаю, что отстаивают машину именно те, кто купите ее не может и довольствуется автомобилями более низкого класса. Против которых, лично я ничего не имею. И уж тем более никогда не буду на них нападать за их выбор.
Дорогие участники, столь интересной, как оказалось, дискуссии. Хочу сказать всем спасибо за комментарии.
Я искренне надеюсь, что при выборе данного автомобиля потенциальный покупатель обратит внимание на те недостатки, который я указал в своем отзыве. Если данный отзыв задевает чувства поклонников данной торговой марки, то прошу меня простить, но мне до этого нет дела.
Дальше продолжать дискуссию не вижу смысла, поскольку в последних комментариях к моему отзыву отсутствует предмет обсуждения.
Всем зеленой дороги и удачи за рулем.
Павел
Извините, если обидел. Но ваша статья мне тоже показалась заказом. ....Вы купили и вдруг обнаружили маленький багажник....и вдруг обнаружили большой расход и т.д. От вас это скрывали? вы купили машину в мешке?. Но главное не это. Хоть лексус и стал у нас уже народным из-за б/у моделей. Новые машины все-таки относятся к премиум сегменту. А это другие требования, да и другая философия подхода к выбору машин. А в вашем отзыве сквозит мягко говоря подход, как малолитражкам. Я не много меняю машины, но ездил и на Европе и Японии. Сейчас езжу на NX200 в комплектации Luxury, стоит он так же как ваш. Движок только маленький, но мне хватает....кстати для сравнения у меня с 150л.с. расход (смешанный, в основном город) - 12л -летом, 13,5 - зимой. А вы ругаетесь на движок 238л.с. и 14 литров. Да и все остальные не довольства просто смешные, и просто не выдерживают критики...сиденья с эл.регулировками - настройка по всем координатам.... Почитайте отзыва на ваш спич. Удачи.

nico_PCM
Тигуан-Х1 и т.д. за 2,75 ляма будут иметь нормальные сиденья, удобные практически всем европейцам, с возможностью заказать эргономичные с регулировкой по 100500 направлениям, современную мультимедиа и т.д....причём Тигуан будет стоить на полляма дешевле.
Fanis116
Спасибо за комментарий. Поймите меня, пожалуйста, правильно, но 30 минут для теста недостаточно. Я хотел взять автомобиль на более длительное время и даже готов был заплатить за это. Плюс на тесте всегда...
Удачи Вам!

5-9
Это вы сейчас защищали машину типа Креты за лям, а не кросс премиальной марки, пусть и самого начального уровня, за 2,7-3,2 ляма. Тигуан-Х1 и т.д. за 2,75 ляма будут иметь нормальные сиденья, удобные...
вы в своём уме.там нормальные сидения .бггг.
Ульяновск
хозяин
Полностью согласен с Вами.Недавно жена прикупила себе такой-же агрегат и вполне довольна.Цена соответствует качеству..

Московская область
Вброс это или нет время рассудит. Вставлю свои 5-ть копеек был у меня Рав4 2014 года после того как я на нём проехал 120 т.км. встал вопрос, что брать. И вот я в салоне lexus залез в NX честно сказать прифигел от тесноты вроде бы база одна с равом, но тесно, что за сиденьем водителя, что сзади на пассажирском месте. О себе 191 см 100 кг. Посадка вертикальная не разваливаюсь в кресле по этой причине мне малые 200-Й секвоя, тундра если есть люк то совсем беда. А вот прадо как раз. В итоге взял я рава 2017 2,5 литра и не жалею уже 36 т.км. проехал деньги совсем другие. Бак топливной конечно в 60 литров это маловато при активной езде по городу. Про датчики света ну наверное автор его не натроил он и включается при первой тени. Я у себя поставил в самое крайнее положение и всё в порядке. Про датчик дождя притенении не понятны т.к. он то же настраивается. Да он включается иногда на сухую при переключении стеклоочистителей из другого режима, но это раз. Громкая связь замечательная подключается моментально звук и слышимость вполне. Может автор не свой авто купил тогда понятны эти претензии (то не то и это не так). Либо это действительно постановка.

Московская область
Прошу прощенья за опечатки (претензии и настроил)

да потому что ни с чём ты не сравнивал. И сейчас придумать не можешь.
Каникулы там ещё не закончились? В школу не пора?

5-9
это я сейчас говорил про тигуан, рав4, спортедж и тусан. Ибо именно эти авто я пробовал перед покупкой мазды.
Мне некомфортен сам форм-фактор кроссовера, мне неудобно сидеть как на тракторе, и при этом не наклоняясь рукой доставать до пассажирского стекла(при росте в 186 довольно тесно).
Касаемо же лёхуса нх, есть у сестры(правда обычный 200, атмо на 150сил), покупался ещё в декабре 2015 за 2100, на машине откатал поездку до моря и обратно, так что знаю что это за машина. Это обыкновенный вброс от человека, который скорее всего и не ездил на нём.
У тиги нет электрорегулировок сиденья даже в топе за 2.2млн, и нужно брать это допом.
"современную мультимедиа" - для чего? Всё что требуется от мультимедиа это что бы можно было подключить к телефону без проводов, хэндс фри, нормальное качество звука, что бы нормально работало радио, ну и навигатор очень удобная штука. Что ещё вам столь необходимо в мультимедиа на авто, что бы вы постоянно этим пользовались?
Пс: прошу, не начинайте снова про ваг, меня подташнивать уже начинает, и я очень не хочу с вами спорить

Luc
самый прикол,что все придирки и недовольства автомобилем анекдотичны и нелепы.автор просто хайпа ловит ради прикола.а хомячки всё равно головой кивают)))бгггг...

омск
и ещё скопированный отзыв один в один выложил на авто ру драйве майл ру авто и т.д.может ещё где я не искал))))

ев.ген
сейчас посмотрел -не один в один с вариациями,есть ещё смешнее)))
ев.ген
вы в своём уме.там нормальные сидения .бггг.
Нормальные сиденья, успокойтесь вы уже. Мне совершенно все равно на Ваше мнение.
ев.ген
Дальше 10-ки можете не искать.
Судя по тому, как Вы мониторите мой отзыв, явно отрабатываете негатив. Заказчикам из Lexus привет передавайте, когда свои нелепые отчеты будете предоставлять. А от меня, пожалуйста, от....тесь.
Павел
И простите, у меня до этого была Mazda CX-5 в топовой комплектации. Так там не то что поясничный валик, там громкость щелчков поворотника регулировалась.
Удачи Вам!
Она со мной, спасибо!

Павел, я задам только один вопрос, который расставит все точки над и. Как Вы считаете, отсутствие поясничного валика в машине за 2,7 это нормально? И простите, у меня до этого была Mazda CX-5 в топовой...
Поясничный валик есть даже в моём Спортейдже)

злой леворульщик
Поясничный валик есть даже в моём Спортейдже)
Да он есть даже в ВАЗ 2109.

Да он есть даже в ВАЗ 2109.
Ну, это вряд ли..)) Была у меня девятка еще в прошлом веке, не припомню) А в Спортике справа на спинке рычажок, регулирует поясничную поддержку
Прочитав отзыв, возник один-единственный вопрос. Вы, простите, как машину выбирали? Понятия "Тест-драйв", "Форум владельцев НХ" и наконец просто "Всесторонний анализ ТХ автомобиля" Вам не знакомы?
Конечно, турбо в 238 лс будет жрать - потому что Вы, вероятно соответствующе давите на педаль газа - на таких машинах сложно ездить экономично. Про багажник вообще смех - что мешало взглянуть на него в салоне дилера?

vladimir26
Ни один автолюбитель(человек с опытом вождения), если он не конченый дебил, ну просто не может купить авто, или не заметить в покупаемом авто, таких недостатков, которые здесь описали. И дело не в марке авто.

омск
Разве в этом есть проблема? Я действительно написал отзыв и разместил его на всех ресурсах, который в ТОП 10 выдачи Яндекса. Дальше 10-ки можете не искать. Судя по тому, как Вы мониторите мой отзыв,...
нужён вы мне )))сказочник.
bumblebee_09
Именно по причине большего ума и несоизмеримого интеллекта вы ездите на аккорде 2013 года и кашкае 2012 года (информация из вашего профиля). Сразу видно, что вы не конченый дебил, а крайне опытный автолюбитель.
Роман Рустамов
Я писал выше, что проблема не в расходе, а в моментально пустеющем баке. Почитайте, на форумах есть отдельные ветки про это.
Относительно багажника - это последнее, на что можно смотреть в этой машине. По размеру он аналогичен конкурентам, но сделан крайне неудобно. В текущей машине багажник такого же объема, но детская коляска и люлька помещаются без проблем.

Я очень опытный, по крайней мере настолько, что бы купив авто не разочароваться в нем через неделю, и не поспешить продать его через две. Ну и отзыв доверия не вызывает, например потому, что СХ-5, которая как я понял была у Вас ранее уступает NX-у, примерно настолько же, насколько дешевле, и уступает именно по ходовым качествам, не говоря уже про салон.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Ответил в комментариях выше - Mercedes GLC
давай уже отзыв про мерс...
и сравни его с лексусом
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

неправильный лекс взял,надо было с япии распил тащить.5

неправильный лекс взял,надо было с япии распил тащить.5
)) упустил автор своё счастье)
bumblebee_09
СХ-5 действительно уступает NX, я и не говорил, что она лучше. Я акцентировал внимание на том, что машина, которая классом ниже превосходит NX в удобстве и функциональности. Да, у нее другие ходовые качества, но черт возьми, она и не стоит 2,7. Лексус продает за эти деньги полное барахло. Вы можете сколько угодно отстаивать данного производителя. Если у вас есть NX и вы полностью довольны им, то скорее всего у вас просто нет возможности его поменять. И вся эта болтовня смахивает на то, чтобы доказать себе, в первую очередь, а не мне, что этот кусок метала стоит своих денег. Да ради бога, если вы им довольны и вам не жалко денег, то радуйтесь вы себе на здоровье. Этот отзыв - мое субъективное мнение об автомобиле. Вы его прочитали и пытаетесь меня убедить в обратном? Простите, но мне нет дела до вашего мнения.
Че вы на автора напали!?Он честно сказал что облажался с лехой.Я думаю хоть с мерсом не облажался?А то второй отзыв скоро будет.
Я действительно облажался с выбором поскольку эмоционально принял решение о покупке этого куска барахла в красивой упаковке. И всем критикам я хочу еще раз напомнить, что отзыв написан только для того,чтобы при выборе данного авто потенциальный покупатель обратил внимание на те нюансы, которые я пропустил, когда покупал авто.

В процессе полемики, пришел к выводу, что лексус Вы действительно приобретали. А значит, забудьте мое резкое высказывание косвенно к Вам относящееся. Типа реверанс. Теперь про лексус. Его у меня нет, после тест-драйва(правда 150-ти сильного) пришел к выводу, что платить 500тыр за значок, что бы ездить за грибами и возить родителей с собакой на дачу, нет смысла. Ходовые качества NX не превышают аналоги от других производителей(кроме CX-5).

Второго отзыва не будет. Я доволен своим выбором и считаю, что МБ стоит своих денег, в отличии от Lexus. Я действительно облажался с выбором поскольку эмоционально принял решение о покупке этого куска...
У меня брательник пару лет назад взял с нуля дизельный GLK, поездил, на первом ТО ему приговорили что-то в подвеске. Водитель он аккуратный, но некоторые детали подвески в МБ алюминиевые, алюминиевые Карл! Кароч плюнул он на это дело, стал продавать. Долго продавал. В итоге, после его продажи купил ТЛК 200, о чём не жалеет по сей день. Но! Как говорится Jedem das zeine! Считаю, всё сугубо субъективно. Поездив на многих марках авто, в том числе на криворуких/простых/премиальных и т.д., я для себя решил, неважно какой марки авто ты выбираешь, главное чтоб новый и душу радовал...

Владивосток-Москва
Как шакалы набросились на автора за то что правду сказал , фу псы позорные ......
блядь в деревне
А всё от того что бабки карман жмут.....
Отзывы для кого пишут?

андрей бубнов
А всё от того что бабки карман жмут.....
Отзывы для кого пишут?
Для людей! Которые не должны торопиться с выбором автомобиля а более тщательно к этому подходить. А не для тех кто чужие деньги считает.

злой леворульщик
Ниссан Кашкай в этом плане намного приятнее будет, хотя амортизаторы его больше 30-40 тыс не ходят. Да даже Митсубиси ASX со своей неубиваемой подвеской и то мягче идет, чем Спортидж.

Radic
А какой НОВЫЙ автомобиль, по вашему, стОит тех денег, которые за него просят? На мой взгляд, так НИКАКОЙ. В любом новом автомобиле как минимум 30% его стоимости - маркетинговая накрутка.

Сочи
В Lexus NX200 эта накрутка точно больше чем 30% - сказано не в обиду владельцам конечно, так, лично моё мнение...

С приятным климатом
Дастер надо брать
Ты прошептала: "Мне холодно очень..."
А мне зашибись. Хорошо, что я в куртке.
саша
Тында
Кашкай, асх в что курите ?

nico_PCM
кто и где написал плохо про ваг? Я довольно редко захожу на отзывы вага, только если это авто меня интересует. "Японофанаты", я уже с десяток раз писал вагодpoчepaм, я считаю что немцы лучше...

Так Ауди это и есть ВАГ(топовый во всей линейке их автомарок,но ВАГ!)
В этом и дело, что владельцы ауди не относят себя к любителям вага, они именно любители ауди. А вот всякий ширпотреб в лице фолькса, шкоды, сеата и прочего - это любители вага.

Так Ауди это и есть ВАГ(топовый во всей линейке их автомарок,но ВАГ!)
Фольксваген поглотил Ауди и получился ВАГ, не так и давно, а до этого Ауди всегда было отдельным предприятием, в Большой Тройке- Мерседес, Ауди, БМВ

Все правильно автор про подвеску расказал. Железное зубодробилово. Сам сегодня проехался на турбированном до первого лежачего полицейского, после этого даже не стал дальше ехать. Тележка идет от рав4, а его жесткость все знают. В общем снаружи красиво, внутри тесно и жестко. Сижу думаю что брать за 2,5+. На фоне всего этого cx-5 c 2.5 атмосферником и гидротрансформатором со всеми наворотами уже не кажется таким уж и плохим вариантом.

С-Пб
Пежо 3008, Аллюр, 2 л. дизель, 6 ст.Айсин. Посмотри. На его фоне, Лёха, покажется бюджеткой.
Ну не нравится машина- чего вы набросились на человека? Я на такой езжу 2 года уже и мне лично все нравится) Вопрос автору- как должны реагировать участники дорожного движения на Вас в автомобиле? просто "непредсказуемо" слишком широкое понятие. Насчет сидений не согласна- в день проезжаю примерно 150 км (особенности работы)- спина не болит вроде. Муж ездит иногда - вроде тоже не жалуется. Хотя опять же- индивидуально. Расход примерно 14 л- это да. Даже больше иногда-от езды зависит. Я до этого ездила на RX330 2005 года- там тоже немаленький расход. А тут 238 л.с. все-таки. Короче говоря, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик (Островский сказал).

Владею таким авто 2 года, отличный! Никаких нареканий
Владею таким авто 2 года, отличный! Никаких нареканий
Так зачем ты тогда отзывы полез читать через два года?
Так зачем ты тогда отзывы полез читать через два года?
Полезла) просто смотрела нет ли каких-либо проблем у других после 2-х лет эксплуатации
Вообще это Машина для девочек) странно, что ее купил мужчина
Вообще это Машина для девочек) странно, что ее купил мужчина
Вообще, Lexus не позиционирует эту машину, как авто для девочек. Это просто ваши фантазии и стереотипное мышление.
Тут в процессе дискуссии много мужчин высказывалось, владеющих это машиной...
Джон
По-моему у тебя какой-то бракованный Лексус. Я езжу уже два года. Таких проблем нет. Всё отлично работает и места всем хватает.
В
спасибо за отзыв.
В
спасибо.
BAPTIST
Немецкий автопром это толпа придурков которые делают драндулеты рассчитаные на негров и арабов ты негр или ты араб

Спасибо за честный отзыв. Рассматривал к приобретению, теперь не буду. Вычеркиваем.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
sega1263
спасибо за откровенный отзыв.
хоть кто то не кривя душой написал правду как есть.
А то как ни почитаешь все авто прекрасны по своему.
sega1263
Чуть черти самого не занесли в эти дебри с Лексой.
А я сижу и не пойму почему их продают с пробегами 30тык за вполне вменяемые деньги,тогда как цена нового невменяема.
Вырожаю благодарность автору отзыва,были мысли но теперь их нет,буду ездить на своей старой сотке далее

Добрый день. Это просто не ваш автомобиль, или вы просто не умеете на нём ездить и с ним обращаться.

Сургут
Сергей, не любите Вы свою машину! Не знаю почему Вам так плохо в ней, но машина с красивым дизайном и хорошими настройками! Может Вам надо было джипа брать?
лейтенант Дэн
Зачем вычёркивать? Вы сами ездили на тестдрайве к примеру? Сколько людей, столько и мнений!Считаю отзыв про Лёху немного не правильным!
Бери немца, БМВ х3 чуток дороже но на порядок лучше
Авто Реал
привет,слушайте,вы купили лексус и жалуетесь на расход топлива,это не прилично и по меньшей мере стыдно,наш совет:купите королу ,вот это точно ваш авто
Каждый имеет право на своё мнение и критиковать его за это, как минимум - не этично. Не нравится - опишите свои ощущения по поводу владения данным авто. Тем более, что автор сам признался, что повелся на "красивую обёртку".
"Пусть кинет в меня камень тот..."

А у меня на ланцере при полной заправке (55 л.) запас хода по трассе 980 км. Так что все бегом покупать мицубиси ланцер х ))))
Сургут
Офигенная машина 13,7 при 235 л:c это кайф даром. Мягкая , шустрая, но управляема. По мне так

Интересно какой вес у автора и его жены?)))

Интересно какой вес у автора и его жены?)))
Думаю хоть ситуация с сидениями и неудобствами в салоне все проясниться;)))

Kit@ec
Харёк

Kastos
Южно-Сахалинск
вот и я с первой фразы понял что дальше читать не стоит - турботачка тяжелая и с 2.0 мотором не может есть так мало ))) я на калдине гонял 2.0 турбо - расход был 20+ и до 40 - в зависимости от того как нога давила на гашетку. пойду другие отзывы искать)))

Спасибо, полезный совет 👍

Нефтеюганск
Блин, что за отзыв 🤦🏻 Езжу на таком же два года. Сейчас продаю (вынуждено) и плачу (вот не реклама! просто за тачку обидно!) Некоторые замечания соглашусь, по делу. Но это мелочи. Основные же - тормоза, расход и подвеска - прямо ложь в отзыве написали! Отличные тормоза! Лучшие среди всей линейки Лексус (Для сравнения у Rx значительно хуже, проверяла, сравнивала)! Нормальная, мягкая машина. Вы, видимо, раньше только на Камри ездили может? Если Вам NX жёсткий, что с вами будет если вы в Порше сядете? Сразу вставную челюсть покупайте тогда. Расход летом в городском режиме - 10 л/100км. Вы, видимо, не ездите, а сидите греетесь зимой в заведённой машине. Но даже и 13,9 при такой мощности (она же летает просто!!!) очень даже норм, вам не кажется? Но и такого расхода там нет. Короче, обидно за тачку! ****ю написали полную!

злой леворульщик
хм, я на ларгусе за день проехал 1350 км!! разве это показатель!! качало правда потом часов 10 при выходе из авто!!

Спасибо человек!))
Хотел тоже лесус, но перехотел) 😁

Спасибо за честный отзыв.На что пересели,если не секрет.
Окна Двери 83833752055

Striker1983
Почитайте объективные отзывы. Этот отзыв ни о чем. Судить об автомобиле по писанине подобной - себя не уважать.

Зачем со спортижем сравнивать. Лучше на лошади верхом скакать, чем на спортиже этом ездить.

mikob
Лексус ацтой на фоне Киа
Придурковатостью здесь ни кого не удивишь.

Fanis116
Это вброс для организации балагана. Обычка на дроме.

Ого! Неужто этот автомобиль так плох??
Автомобиль хорош. Это писатель от нех. делать *****ом облил нормальный авто. Одно только выражение о багажнике, который в разы меньше чем у одноклассников чего стоит, ну если только одноклассниками он (писатель) считает Газель, тогда да.

BAPTIST
В ыхлопную ему загляни чувак...

Ого! Неужто этот автомобиль так плох??
Автомобиль хороший. Этот бедолага, якобы владелец, решил развлечься. Подсластить пилюлю владельцам корейских и немецких зажигалок.

злой леворульщик
А он какой, грузовой что ли ? Шушлайка обычная. Еще с Лехой сравнился.

Павел
Все по делу. Автора отзыва в топку.

онСамый
Нет у него ничего. Пустомеля.

алексей
Фляга
Причём Эти притензии уже давно всем известны, расход 13 его удивляет на турбо моторе капец, да это нормальный расход по городу, на чем он интересно до этого ездил

алексей
Неудобно я думаю когда заправка за 50 км, ты пишешь багажник маленький, то есть на тесте ты его не открывал? Что за машину приобрёл?

Продажа Lexus NX200t 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус НХ 200т.
Посмотреть всё о Лексус НХ 200т
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Лексус НХ 200т с фотографиями, недостатки и все минусы!