Отзыв автовладельца Lexus NX200t 2014

Lexus NX200t 2014 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Название: Премиум
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Черная кожа
Всем привет! Вот небольшой отзыв..
Изначально, продавая предыдущую машину, harrier hybrid 2008 года весь прошлый 2014 год я нацеливался купить именно гибридную версию NX. Увы, в декабре, когда кризис был в самом разгаре и мой «Хорек» все же перешел к новому владельцу, а я остался с деньгами, на которые купить было просто нечего. Начало 15го года было туманным – какие цены будут на «эн иксы», когда они появятся у ближайших к нам дилеров никто сказать не мог. Те варианты, которые были на Дроме, порой пугали ценой. Ситуация была похожа на то, у кого сколько наглости хватило, тот за столько и продает. В какой-то момент стало ясно, что покупать гибрид более чем за три миллиона это вообще не вариант, и я согласился взять турбу! Собственно сам поиск был недолгим, в Иркутске был самый дешевый на месяц март вариант в том цвете, который я хотел изначально. Комплектация «Примиум» это конечно не шик, но зато нельзя сказать что, машина «голая». Парковочные сонары, кожаный салон включая руль с подогревом, безключевой доступ, камера заднего хода (увы без активной траектории), подогрев передних сидушек.
Сразу о том, чего не хватает! Во первых хотел люк, во вторых магнитола не читает DVD. Еще с наступлением лета понимаешь, что не хватает вентиляции сидений. Ну из красоты хотел фары не с линзой а с тремя квадратиками, но это уже мелочь. Вот пожалуй и все.

Покупка!
За машиной летали в Иркутск. Быстрый осмотр (чего там смотреть - новая машина), проверили все номера, и поехали покупать зимнюю резину. Когда стали укладывать летние покрышки в салон, стало ясно насколько мал багажник. Если в Харриере у меня влезали стоя 4 колеса 20го радиуса, то тут четыре 18х покрышки заняли и багажник и сложенное заднее сиденье. Но, багажник не так часто нужен, зато сзади пассажирам вполне комфортно! Выехали с Иркутска, на одометре 18 километров всего! Ощущение от того, что у тебя абсолютно новая машина, в которой пахнет новой кожей, пластиком… это конечно супер – можно справедливо отметить, что у меня сбылась мечта! А следом и вторая – увидел Байкал!.

Дорога!
Ехали сутки до Благовещенска, всего порядка 2600 километров. Дорога отвратительная по большей части. Что касается характеристик машины: Подвеска -жестковато. Давление в шинах нужно выдерживать в пределах 2,4 чтобы не горел датчик, но по моему лучше спустить до 2х и нехай она горит! Мотор - казалось бы, всего два литра, но турбина очень помогает! Машина идет резво на обгон стоит нажать на акселератор.Еще понравилось, что все зеркала в режиме авто идут с затемнением. То есть обогнал ты кого-то с дальним светом, он его не переключил, а тебе не светит в глаза, потому что зеркала притеняют что ли.. Ну и конечно отдельный респект переключателю режима стиля езды. В режиме Eco ты, по сути, экономишь бензин, когда едешь спокойно, нормальный режим включать нет смысла, ибо если даешь газку, то лампочка Eco гаснет и ты едешь в режиме Normal. Но вот стоит переключить в режим Sport и окрашивание элементов приборной панели в красный цвет, а вместе с ним и другие настройки руля и мотора дарят тебе новые ощущения! Совсем иные надо сказать.

Спустя время!
Ощущение сейчас, спустя несколько месяцев владения автомобилем такие. Очень сложно привыкнуть к левому рулю, когда всю свою жизнь ездил на праворульках. Обзорность  не очень хорошая из-за левой стойки лобового стекла. Расход у машины в городе и на трассе никак не 8 литров как написано на сайте, а скорее 11 и 14 литров соответственно. Но это не напрягает. Не совсем понятно как настраивать радио станции и голосовое управление – это уже надо садиться и читать инструкцию. Управление фарами тоже какое то мудреное. А в целом, юркий, динамичный авто, который притягивает взгляды на улицах. Из удобств особенно хочу отметить работу магнитолы по блютуз – удобно слушать музыку с телефона, а так же с флешки (есть USB разьем). Ну и конечно качество сборки, отличный внешний стайл машины, продуманность и отделка интерьера, все детали подогнаны и выполнены с какой-то утонченностью что ли. Позже сравнивали, простые два литра это совсем другая машина, неинтересная, а гибрид хоть и мощнее и мягче, потому что тяжелее, но едет уже не так мощно как тот же харриер…  Думаю турбо это идеальный вариант и эта та машина, которая будет радовать и долго не наскучит.

Подошло время поменять масло в двигателе, а в месте с этим пройти первое ТО и собственно решить где же его пройти. В нашем городе нет официального представителя Тойоты, а посему был выбран Хабаровск. 700 километров туда и столько же обратно по трассе если честно прошли в удовольствие. Оценил свет фар в темное время суток, понял что не хватает автосвета (переключения с ближнего на дальний и обратно в автоматическом режиме) ну и может быть навигации. Хотя учитывая сколько она стоит от официалов - меня вполне устроил телефон, поставленный прямо на штатный экран с включенным Navitel....

Короткое дополнение:

Очень раздражает работа датчика дождя - завожу машину, стекло все в каплях, уже еду пол квартала (специально не включая вручную дворники) и только тогда датчик срабатывает. даже специально фото сделал стекла. На Харриере такого не было.

Не могу найти и заменить дворник со стороны водителя (стал плохо вытирать сразу после первой же зимы) не пойму, что за редкая такая запчасть. В салоне лексуса в Хабаровске на первом ТО попросил заменить, не было у них, во всех крупных автомагазинах тоже не смог найти (какое то хитрое крепление у него)....

Ну собственно писать тут особо нечего. Поставил пороги. губу зад и перед, спойлер, ветровики - машина смотрится еще лучше! Заказал капот, жду.. Фото будут )

ТО проходил опять же в Хабаровске, в как раз открывшемся в этот день Лексус центре. Увы на праздничное открытие не пригласили, но видимо там было круто, сказали 850 гостей )) По делу-ТО встало в 14 рублей. Из работ: замена масла, фильтров, разборка и смазка суппортов. Помимо этого просил поменять дворник - не поменяли, нет в наличии. Предложили замену самой резинки за 1200, я отказался! Попросил посмотреть почему мой samsung s6 edge не работает по проводу с головным устройством в режиме MirrorLink - мне перепрошили головное устройство, но так и не помогли....

Цена ТО около 10 000. Сделано: замена актуатора ABS (замена в связи с отзывом, проблем с ним не было, но поменяли, поскольку были какие то проблемы при их сборке) сделано бесплатно, полный осмотр и протяжка, замена масла и фильтров. Не сделано: по прежнему не могу связать телефон с головным устройством через Mirror link. В сервисе только разводят руками. Думаю позвонить официалам в Москве, что они скажут - скорее всего это глюк машины с завода.

Прокатился в октябре на машине во Владивосток, 1500 км туда пролетел за 15 часов!...

Когда пробег подошел к отметке 30 000 у меня заскрипели тормозные колодки. Думал дотяну до поездки в сервис к официалам и там поменяю, но в итоге протянул и закосячил тормозной диск! Пришлось срочно покупать что-то на месте. Купил зеленые колодки G-Brake достаточно не дорого, всего 1300 комплект на перед. Сравнивая с тем, что сказали официалы – будет стоить порядка 7ми рублей я прям порадовался – хорошо сэкономил! Однако колодка слева начала стучать. Проявляется так, нажимаю на тормоз, и в 80% случаев раздается удар, эдакий железный звук....

Так получилось, что после крайнего ТО на 30 тысяч км, у меня начались какие то непонятные звуки при торможении. Я нажимаю на тормоз, и в 80% случаев раздается железный щелчок! Очень неприятно если честно. Вообщем, попутно, решив отправится в Хабаровск на этап RDS (дрифт сессию), я решил заехать к официалам с этом проблемой. На тот момент пробег был 37 000, а потому попросил полное ТО пока не делать а посмотреть только тормоза. Машину забрали на 2,5 дня. Нашли в итоге то, что я ранее понял и сам, щелчок идет со стороны колодок, почему то (как пояснили из за тех брака) колодка имеет люфт в суппорте, и при торможении она поднимается вместе с диском и падает обратно, отсюда щелчок....

Начну с того, что меня как айтишника присутствие в машине головного монитора, который не может даже кино показывать и это в машине стоимостью под три лимона слабо говоря бесило. Даже встроенный Миррорлинк не работает с телефонами старше Самсунг Галакси С3 как я не просил перепрошить дилера головное устройство. Короче говоря в Москве у BGTWorkshop был куплен андроид модуль и установлен уже дома у специалиста с растущими откуда надо руками. Установка заняла от силы 2 часа, причем с его слов девайс очень качественный, даже крепления подходят к заводским отверстиям где надо!...

Как выяснилось, на сорока тысячах ТО уже немного серьезнее. Помимо стандартных замены масла и фильтров в него входит смена жидкости в заднем редукторе, тормозная жидкость и прокладка пробки поддона. Итого 23,5 рубля! Дорогу до Хабаровска в нескольких местах покрывают новым слоем асфальта и увы покрытие оставляет желать лучшего — нашел кучу новых сколов на капоте (

Но в дороге машинка по прежнему радует!

Сделал пару хороших на мой взгляд фоток в красивом месте.

Вот собственно и все. Всем удачи )

Давно хотел добраться и изменить что-то в звучании, ибо родной звук мягко говоря вообще ни о чем. Сначала была идея просто поставить небольшой саб, ибо низов реально нет, но по ходу дела было поставлено: динамики на перед, пищалки, усилок (под пассажирским сиденьем), саб+изготовлен стелс под него (справа в багажнике). Звуком наслаждаюсь третий день и это конечно небо и земля!

10447682, Москва
Lexus NX300, 2019
Lexus NX300, 2019
EdW, Иркутск

УФА
мазду сх-5 напоминает,какой в итоге ценник?
Юрий

Берег Горе-Моря
Красивая. Поздравляю!

ВОРОНЕЖ

Астрахань
Издалека не сразу поймешь что это Лексус. Не раз принимал за корейское авто из далека. Не олько эту модель, еще есть Лексус на Кия Сид похожий, пока значек не увидишь-не разберешь! Это "огород в камень" маркетологов.

Автора поздравляю с машиной! Удачи в эксплуатации, отзыв дополняйте.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Красавчик Джо
в рекламе не нравился , а такие живые фото вроде и неплохо смотрится. только эти варианты движков турбо варики , не то за что любят лексус был бы обычный 2.5 и 6-8 ступный автомат . акура рдх 3.5 атмосферник с точки зрения движка поинтереснее еще бы хондовцы его вписали в 250лс
Рав 4 с мордой от лады весты

MAKS UFA:
мазду сх-5 напоминает,какой в итоге ценник?
около 2,7 получилось.
patrick01:
95й бенз, не ниже.
Юрий:
На счет варика ты погорячился, там же вроде автомат 6-ка
Трансмиссия написано что автомат на сайте производителя - ну пусть будет так! ) Мне в принципе не важно.
Мой отзыв: Lexus NX200t 2014

краснодар
Так у тебя вариатор или гидротрансформаторный автомат?

aircraft15:
Так у тебя вариатор или гидротрансформаторный автомат?
Тут автомат
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Страшная!

Нижний Тагил
Нереально завышенная цена за агрегат который по сути недалеко отошел от РАВ4... А так машинка неплохая, и очень даже. Ждем дополнения и месяцев через 6 ответ - оправдывает данное авто такую цену?
mikram:
2.7млн реально дорого за улучшенный рав, если рх 350 стоит 2.8млн . лексус решил хорошо нажиться на свежей модели

Земеле 5 поставил

Турбовый NX с гидротрансформаторным автоматом, а атмо двушка и гибрид с вариатором.

Нижний Тагил
Красавчик Джо:
Взять на сравнение можно за базу Infiniti QX50 - он близок по всем параметрам. Дизайн конечно не такой резкий но по соотношению тех характеристик они рядом. Инфинити максимум 2200тр... - без скидок... тот же базовый RX 350 от 2850тр

Я финика QX70 летом в 2014г тоже в Иркутске брал. Назад своим ходом, чтобы доче Байкал показать. Но ехал три дня (ночью спал), т.к. обкатка больше 110 не ехал.
Кстати тогда только реклама была НиКсов, я тоже подумывал о нем, но поразмыслив, предположил что турба будет стоить дороже Финика на тыщ 500, а у Финика 333 кобылы. Не прогадал:)

.......а гибрид хоть и мощнее......
А что гибрид мощнее турбы??? Да ну..
На ютубе на тестах все говорят что гибриду тяжеловато, вот турба самый раз.
Скоро я думаю этим мотором заменят и 4GR на IS и GS

Moscow City (САО, СЗАО)
даже не припомню чтобы в МСК встречал, может не обращал внимания )
Ад пуст... Все бесы- здесь...
Мой отзыв: Toyota Porte 2007

GoldenFish:
даже не припомню чтобы в МСК встречал, может не обращал внимания )
Кому красивый, кому страшный. В любом случае, внешность далека от классики и потому во-первых - на любителя, во-вторых - быстро устареет.

сзади новый кашкай напоминает... ну и 2.7млн. за такую букашку это конечно ооочень много, вот до кризиса минималка стоила около 1.5млн, за такую цену это был хороший выбор.
ну и имея почти 3млн. целесообразнее было бы подождать в продаже новое поколение RX, которое недавно анонировали
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
Ездил на тест-драйв на Гибриде, а купили в итоге турбо. Гибрид реально слабый, да еще и с вариаторм-получается какая-то монотонная езда, а вот турбо- совсем другое дело. Ну и автомат добавляет немного драйва)

интересный дизайн

...а панель внутри всё такая же архаичная...
только честные авто из USA&JР!

подбор авто по Амурке

Pocafred:
Ну вот даже сейчас если отсортировать предложения на Дроме по цене, то самый дешевый премиум вариант в Москве за 2,4. Далее туда еще надо слетать купить и отправить в контейнере на Дальний восток, это +30 билеты и 100 за доставку. Потом купить диски и резину (ну если сравнивать с моими вложениями) +60, ну там по мелочи всякое.. ИТОГО: 2,6. А еще ждать пока приедет, волноваться все ли хорошо будет и т.д. Это что касается именно ценника на NX тогда в марте и сейчас. А что касается нового RX дак когда они появятся - вообще неизвестно сколько они будут стоить, но всяко дороже! Да и честно говоря, ждать машину поновее это процесс вечный. Я пока искал замену Харриеру, рассматривал сначала RX450, потом новый Харриер, потом уже NX... и 4 месяца пешком ходил! Так что я уже 4 месяца на отличной машине, которых в городе единицы и не жалею что с такой суммой расстался. Вот )

во мраке
Вчера такой видел в городе, вполне симпотичный, но на мазду CX-5 очень похож
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Pokafred, оговорочка по фрейду" новое поколение RX, которое недавно анонировали"! может быть все таки анонсировали?!?!
автор, это зависть, немногие (а тем более сейчас) могут позволить себе авто за 2,7. классная тачка, удачной эксплуатации. 5

челябинск
Timon-28:
.......а гибрид хоть и мощнее...... А что гибрид мощнее турбы??? Да ну.. На ютубе на тестах все говорят что гибриду тяжеловато, вот турба самый раз. Скоро я думаю этим мотором заменят и 4GR на IS и GS
Гибрид экономичнее, и надежнее. Разгон у них один и тот-же, а вот надежность турбо пока под вопросом так как это новый двигатель для лексус, и никакой статистики пока нет. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... При одинаковой цене выбрал гибрид.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Н-ск
[quote=setmail]Страшная![/quot e]
[quote=maks22]интересный дизайн[/quote]
Все будет как всегда - поплюются немного, да и свыкнутся с "интересным" дизайном.
А многие и вообще в восторге будут.
Потом.

Anest54reg:
Спасиб )
Lexus NX 200t
Это же можно было 10% добавить и уже новый MDX взять. Не понять мне таких людей.

Поздравляю ! Удачи на дороге !
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
snab57
По поводу давления в шинах... Если загорается контрольная лампа пониженного давления, в первую очередь проверяю давление в запаске! Как ни странно, но это тоже колесо! ))) Там тоже стоит датчик давления. Можно накачать все колеса как считаешь нужным, но потом надо прописать новые значения давления в системе. Должна быть хитрая конопочка, которую надо нажать, подержать (дунуть, плюнуть, три раза свиснуть... выбери нужное! )))) Смотри инструкцию по эксплуатации. В общем как говорил мой комбат: учите мат.часть! )))

лексус есть лексус - но за 2,7 NX это жестоко(

snab57:
проверяли. в запаске нет датчика!

Aleksandr 2.158:

snab57:
а точно ли там датчики давления?
может так на показания датчиков АБС все завязано, тогда нужно накачать нужное давление и обнулить систему кнопкой

возможно автору большая 7-ми местная машина ни к чему
тогда скинуть 20% и взять RDX :)))

что лучше акура или лексус?

Partizan-NSK:
а точно ли там датчики давления?
Там стоят в колесах датчики, которые по блютузу передают сигнал на проц. Типа уровень если или давление ниже. Отключить это вроде бы нельзя. Поменял литье, и даже не стал париться с переносом этих датчиков, они новые стоят 24 рубля! пусть горит лампочка, делов то!

возможно автору большая 7-ми местная машина ни к чему
тут во первых - зачем мне такой огроменый авто о котором я даже и не слышал ничего, во вторых у нас этой марки машин единицы, и если думать о том, как потом ее продавать, то надо понимать что это будет тот еще квест. А Лексус это лексус. А вообще, сколько людей, столько мнений )
Lexus NX 200t

Красивые авто. На улице в живую вообще смотрится как из космоса пришелец:) RX 4ый наверное будет мегазачетным. Сравни в двух словах с RX400h....по двигателю, салону, подвеске, динамике....
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

кемерово
за честность по расходу пять, дизайн авто ну честно мужики урод уродом.
Дмитрий
За такую букашечку 2.7 выложить, ухх...не буду перечислять что можно было купить за эти деньги(автор и сам знает), но уж слишком дорого, на вторичке через пару лет будет до 1.5 стоить . Всем удачи на дорогах!

около 2,7 получилось.
Я не понимаю что-то в этом мире. Отдать за перелицованный Рав4 ценник полноразмерного кроссовера. Ладно хоть двиг нормальный.

красавец только-5

Португалия
Если честно, то уродец какой то....

Чоткий, я считаю что нравится, то и надо брать. Про ТО 1 ничего не написал...

-GIG-:
у прежнего был мотор 3,3 и два электромотора, это просто отличное сочетание. Подвеска, управление, все было супер. Я на нем почти три года ездил. Не смог расстаться, довольный отец теперь ездит. Электроники там было напичкано. В лексусе салон конечно побогаче смотрится, и функционал уже совсем иной, русский язык, менюшка которой управляешь через специальный круглый рычаг. И едет лекс конечно уже не так динамично и жестче. Но внешний вид супер зато!

Dimariksan:
Чоткий, я считаю что нравится, то и надо брать. Про ТО 1 ничего не написал...
Первое ТО поидее на 10 000км. У меня пока и пяти нет )
Алексей
Pocafred:
Вы наверное хотели сказать анонсировали ???
)))))))))))))))))))))))))0

snab57:
Какая нафиг кнопочка? Датчики на Тойоте уже давно пишутся только через дилерский сканер или специальную приблуду.
игорь
Mr.LION:
Красивая. Поздравляю!
Новочеркасск
patrick01:
76 какой еще !!!!!!!
...жестянщики вешаться будут на ремонте этой "красоты" (не дай Бог конечно) :))
Сейчас все меняют целиком. Детали ставят новые.

Красавчик Джо:
тогда скинуть 20% и взять RDX :)))
что лучше акура или лексус?
2-е поколение RDX не айс - ни турбо тебе, ни SH-AWD...
я никому ничего не должен, я в долг не занимал

+5....) Отличная машинка,и цвет отличный....Цена только в моём понимании слишком высока,но если есть возможность себя порадовать,то почему нет...Один раз живём...Автор - удачи,и дополняй...)

не скажу что при виде на улице хочется плюнуть,но это как раз тот единственный случай когда автомобиль на картинке выглядит гораздо интереснее,хотя тоже не айс конечно И люди голову поворачивают в вашу сторону по больше частью не из-за восхищения я думаю.Перемудрили с кузовом однозначно.Это как ниссан жук.Хотели что то необычное,а получилось...ну очень необычное(мягко говоря).Ну эт мое такое мнение.Удачи на дорогах

Нижневартовск
2.3-2.4 ему красная цена.

2,7)))
Лучше добавить 600 и купить новую вольво XC90 )
Но это кому как?!
Главное автору нравится и это главное!
Удачи в эксплуатации!

В жизни он реально не очень, сх-5, на которую он очень похож, смотрится гораздо гармоничнее.
За 2.7, уж простите, я даже не посмотрел бы на нее, там и туарег и еще куча более интересных авто.
Данное авто - победа маркетинга над здравым смыслом.

Ziugi:
2.3-2.4 ему красная цена.
Глянул на сайт Лексуса - так он и стоит как раз 2 390 тыс. руб. Автор где то лишнего просто заплатил, тогда все норм, цена как у конкурентов.
Ziugi:
в той комплектации нет навигации , хорошего звука, подогрева руля, эл.рег.сидух , вставок под что то там . со всеми плюшками вообще под 2.9 выходит.

Вживую очень эффектно выглядит, особенно в зеркалах заднего вида. Эдакий космолет.

Красавчик Джо:
Я про автомобиль автора, он в комплектации "премиум" стоит у оф. дилера 2 390.

о, второй
Её читать вообще очень рекомендуется при покупке дорогой новой иномарки, много нового и интересного можно узнать :) Электроники там чуть поменьше, чем в самолете
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

rover
пособие как продать рав 4 после пластической операции и тренировок почти в двое дороже...
...мотор 2 литра турбо конечно может вжаривать, но вот только в городе езда особо не доставляет удовольствие, педаль потихоньку жмешь - не едет!, чуть притопил - подрывает! ...такая манера езды напоминает те лихие времена когда была 8ка или 9ка)) и никак нельзя было уйти со светофора не нажав в пол)) ...а про ресурс и обслуживание такого мотора сделанного экологами покажет время, но сдаётся мне - они не зарекомендуют себя...

Александр|||:
Данное авто - победа маркетинга над здравым смыслом.
Туарег за 3 переваливает. Видел такой Лексус, никогда бы не подумал, что он может столько стоить.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Дмитрий:
на вторичке через пару лет будет до 1.5 стоить
не будет
Ziugi:
не понимаешь, много чего не понимаешь. перво-наперво то, что это "взят за основу для разработки" это не "перелицованный рав4".
Впрочем, сейчас тут толпа таких специалистов набежит. Автор - готовься :)

Dark_Warrior:
За мной недавно Кайен ехал, у него ходовые огни интересные были - по 3 лампы треугольником в воздухозаборниках. Вот это был космолет! )))
Toyota Carina GT

Цена, конечно, не адекватная именно за этот небольшой авто...
Ну хотя бы 2 млн. с копейками была бы..., ну не 2.700 же за компакт - кроссовер...
казань
Да уж, цена космос!!! Прадо сейчас со скидкой в комплектации "Престиж" с 4-мя камерами у официалов стоит около 2,8 деревянных!

_m:
Впрочем, сейчас тут толпа таких специалистов набежит. Автор - готовься :)
А может это Вы не понимаете, первое это то, что автор указал космический ценник в 2.7 при фактическом прайсе в 2.39 за данную комплектацию.
Второе, вроде уже ни для кого не секрет, как указал автор одного неплохого издания "В общем, Lexus оказалось интереснее сравнивать с Тойотой, а не с Роверами или Volvo. В «европейцах» приятно находиться внутри, а NX скорее для тех, кто остался снаружи. Людей он уже видел, надо себя показать..."
За 2,7 можно было купить в марте Audi Q5 (точнее - 2,5 в Иркутске легко). Новый, больше, интереснее чем NX и т.д. Имею, знаю. Больше недомерка Q3 (как и NX), меньше длинного Q7; Q5 самое оно, ИМХО. Отделка салона, управляемость, качество - все норм, уже 4-я ауди у меня + Тигуан был. Про ломучесть и дороговизну - полный бред, с 2009 езжу только на ВАГе, беды не знаю. И колеса кстати в ку5 влазят нормально, все 4 в багажник, проверено не раз. Дилера Ауди у Вас нет, это единственный недостаток, правда Лексуса и Тойоты я также что-то не нашел.
В общем дороговато за такое авто, за 1,5-1,8 я бы понял, так нет.
Удачи в эксплуатации.

Дерёвня
выглядит конечно прикольно, своеобразно так...
но мотор и кпп - утопия. теперь и лексусы уже не будут такими надежными, как ранее.

Сергей:
В общем дороговато за такое авто, за 1,5-1,8 я бы понял, так нет.
Удачи в эксплуатации.
Про Q5 согласен, как можно взять это (NX), когда есть нормальный автомобиль в те же деньги.
Но 1,5-1,8 это уж совсем, столько Рав4 стоит, а он реально похуже, даже одним двигателем.

Ziugi:
Я был внутри NX и одноклассников, а ты мне предлагаешь книжку читать, а не самому себе верить? :)

Ziugi:
Тебя что так чужие расходы волнуют, аж кушать не можешь? :) Зайди в конфигуратор - http://carconfig.lexus.ru/car-... увидишь, что там можно опций навешать на эту сумму и больше. Не такой, конечно, выбор как у немцев, но все-таки есть

_m:
И? Что это должно значить? Лексусы внутри всегда были хуже немцев, этот не исключение. А с современным экстерьером теперь и внешне не на что смотреть. Книжки кстати, тоже нужно читать, советую.

_m:
Сразу на личности, показательно. По делу, был я в конфигураторе Лексуса, там ни чего толкового нет, диски, детские кресла, да разные накладки. А в сравнение с конфигураторами немцев - просто пустой. Такой вот премиум..

заезжал в автосалон Лексуса специально посмотреть/пощупать NX. в общем, вполне симпатично и на уровне, как говорится, но если пересаживаться с Харька 2/RX2/RX-h в хороших комплектациях, не рассматривал бы для себя NX. лучше б на бу 450h посмотрел.
Но это чисто мое мнение. достаточно просто ощущений от Харька, ну и просто прямо в автосалоне пересесть с NX в RX и потом обратно, чтобы убедиться в этом.
автору удачи на дорогах с замечательным авто.
Stano:

Машина классная на фото. Думаю и в жизни отличная, как и все тойоты. Но когда в городе увидел реальный, то маленько удивился его компактности и не покидающему чувству присутствия рафика. Думал он будет новой изюминкой лексуса, близким по размеру к RX, но увы очередная проделка тойоты)) Имея готовую тележку, сконструировав турбо двигатель и воткнув туда 6-ст автомат(скорее всего как у камри), сдобрив все электроникой цена которой ну тыщ 100 в совокупности и "замутив" на всем этом пироге интересный мерцающий дизайн. В итоге Браво тойота 1 Рав-4 по цене 2-х. У японцев надо учиться нам.
Новые пресс формы отобьют махом с такой маржой. Проектирование двигателя, скорее всего, осуществлялось для линейки моделей и скоро появится на других. Унификация у тойоты колоссальная. Браво!

Автор не в обиду вам мои размышления. Ваш выбор важнее демагогии.Машинка новенькая , финансы позволяют ее купить и содержать. Прет она добро, судя по характеристикам. А тачка должна радовать владельца и судя по всему радует. Так держать.

Поздравляю автора с покупкой! Но что-то цена совсем какая-то не вкусная! Недавно брали товарищу нового QX70 - в отличной комплектации 2,8 миллиона получился! Дело вкуса конечно, но за одинаковый ценник совсем разные автомобили получаются! Как по мне маленький он что-ли для 2,7 млн!)))))
В любом случае - лишь бы автор, тебе машина приносила радость и не огорчала!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

GoldenFish:
даже не припомню чтобы в МСК встречал, может не обращал внимания )
В Ростове довольно часто встречаются!

Сообщений: 1937
У RX 350 тоже DVD нет в премиуме, только если mark levinson или если мониторы сзади. Я считаю это форменное жлобство lexus. Дисплей бля есть, чейнджер есть, а DVD не читает. Это сделано специально чтобы те кому DVD нужен доплачивали за это тысяч 50-100.
?????? ENR34+RB25DET

Дизайн просто офигенный! Стильный, мне в первые дизайн от тоеты так нравиться!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Доктор 313:
Какой-то срыватель покровов очередной. Только что узнал, как работает капитализм? Во всем мире и абсолютно во всех отраслях производства.
Зато благодаря этому любой дурак может себе купить иномарку, новую или не очень. Что мы тут и наблюдаем. Иначе и сайта бы этого не было

Сообщений: 1937
Ratnador:
Сейчас на сайте посмотрел, $4060 это стоит. или 220 000 по сегодняшнему курсу!
?????? ENR34+RB25DET

"Ощущение от того, что у тебя абсолютно новая машина, в которой пахнет новой кожей, пластиком… это конечно супер "

Золотые слова, у кого не было -тот не поймёт. И никакая супер-пупер безпробежка такие ощущения не даст - только новьё.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Ziugi:
Лексусы внутри всегда были хуже немцев, этот не исключение.
"Лексу сы всегда были хуже" исключительно у тебя в голове. Они просто другие. И слава богу, что в мире такой разнообразный дизайн. Кто-то использует современные материалы и формы, а кто-то десятки лет подряд ставит пластик под дерево и кожу, в которой каждый колхозник начинает думать, что он аристократ.

Сибирь
Хорошая машина, и двигатель хороший, и коробка современная. Но как на цену посмотришь, так хоть стой, хоть падай. Я понимаю, что кризис, курс доллара и всё такое, но почему он стоит как Ауди Q5 и BMW X3, а не как Х1 и Q3?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

новокузнецк
482:
Согласен новьё, да ещё такое. Автору удачи и пусть авто радует.

Красавчик Джо:
многие наживаются на меньших в размерах моделях одного концерна

Кустанай
[quote=Сергей]За 2,7 можно было купить в марте Audi Q5 (точнее - 2,5 в Иркутске легко). Новый, больше, интереснее чем NX и т.д. Имею, знаю. Больше недомерка Q3 (как и NX), меньше длинного Q7; Q5 самое оно, ИМХО.
Q5,имхо,чисто девочковая маФынка,маленькая и похожая на плюшевого медвежонка. А Эн Икс более мужественно смотрится,хотя я бы себе не взял. А для жены самое то,но не хочет,говорит на Ниву похож))) ждём новый RX.
игорь
Иван Лапшин:
Сейчас все меняют целиком. Детали ставят новые.
...дещевле будет паре жестянщикам дать повешаться, чем поставить новую деталь от Лексуса

игорь:
кому надо "дешевле" эту машину не купят. и хорошо

В живую видел, очень понравилась. Удачи автору с машиной. Ценник великоват, на мой взгляд (ИМХО).
Виктор
агрегат который по сути недалеко отошел от РАВ4...

Не - далеко ушел. Любой Лексус - уже не тойота.
Хотя внешне точно кореец. Не позиционируется с маркой Лексус.

челябинск
Stano:
У меня ис300н тоже стоят эти датчики, они вроде загораются если давление ниже 2,1 (давление разное в зависимости от температуры и давления воздуха). Я выставил давление 2.4 датчики погасли. На второй комплект я заказал датчики их стоимость водила 10т.р. За 4 датчика и колпачками с заглушками (если надо можно пробить в Екзист), в этих машинах компьютер сохраняет два комплекта датчиков (зима лето), что радует.
Lexus ct200h 2011

Сандро
Друг купил данный 2-х литровый агрегат за 1 750 000р. в январе, хотя заказывал с предоплатой в автосалоне осенью 2014г. на 100тыщ. дешевле. Но не 2 700 000 как у Вас!? Хотя возможно всё у нас!!!

Продажа Lexus NX200t 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус НХ 200т.
Посмотреть всё о Лексус НХ 200т
Запчасти на кузов JTJBAR в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус НХ 200т с фотографиями, недостатки и все минусы!