Про тормоза.

Lexus NX200t 2014

, Благовещенск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Когда пробег подошел к отметке 30 000 у меня заскрипели тормозные колодки. Думал дотяну до поездки в сервис к официалам и там поменяю, но в итоге протянул и закосячил тормозной диск! Пришлось срочно покупать что-то на месте. Купил зеленые колодки G-Brake достаточно не дорого, всего 1300 комплект на перед. Сравнивая с тем, что сказали официалы – будет стоить порядка 7ми рублей я прям порадовался – хорошо сэкономил! Однако колодка слева начала стучать. Проявляется так, нажимаю на тормоз, и в 80% случаев раздается удар, эдакий железный звук. Очень неприятно. Посмотрели на местном сервисе – есть небольшой люфт и колодка из-за этого ходит при торможении вверх а потом падает вниз – потому стучит (люфт порядка 2х мм). Заказал колодки подороже Advios. Эти уже обошлись в 3900.

Сегодня пришли колодки, поменяли - звук пропал, сравнил две колодки, "зеленая" чуть меньше по размеру, как раз миллиметра на 2! На фото - слева "зеленая" дешевая колодка которая стучала, справа оригинал.

Еще момент, меняя колодки обнаружили порванные резиновые манжеты на суппорте. Достаточно странно, для такого небольшого пробега и такое состояние манжет. Стало интересно, должны ли поменять в сервисе по гарантийке или нет. Буду изучать.

Продажа Lexus NX200t 2014 в России

колодки ADVICS. качественная Япония, в Новосибе многие на Субари ставят, довольны!

это Кузня, брат!
Advics - это те же колодки, которые лежат в фирменной коробке тойота/лексус, только стоят в 2 раза дешевле.

Бор
Тормоза BOSH стоят ? Или Aisin ?

Саратовская область
Пыльник не мастера порвали при замене колодок?

Aero885
Пыльник не мастера порвали при замене колодок?
нет, они как раз мне сразу показали на то что они порваны..

bama_boi
вот мне тож самое сказали. максимум, что помимо надписи Advigs может быть пробито слово Toyota. а так пуля в пулю.

Бор
Тормоза BOSH стоят ? Или Aisin ?
не могу сказать..