Отзыв автовладельца Lexus NX200t 2014

Lexus NX200t 2014 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Название: Премиум
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Черная кожа
Всем привет! Вот небольшой отзыв..
Изначально, продавая предыдущую машину, harrier hybrid 2008 года весь прошлый 2014 год я нацеливался купить именно гибридную версию NX. Увы, в декабре, когда кризис был в самом разгаре и мой «Хорек» все же перешел к новому владельцу, а я остался с деньгами, на которые купить было просто нечего. Начало 15го года было туманным – какие цены будут на «эн иксы», когда они появятся у ближайших к нам дилеров никто сказать не мог. Те варианты, которые были на Дроме, порой пугали ценой. Ситуация была похожа на то, у кого сколько наглости хватило, тот за столько и продает. В какой-то момент стало ясно, что покупать гибрид более чем за три миллиона это вообще не вариант, и я согласился взять турбу! Собственно сам поиск был недолгим, в Иркутске был самый дешевый на месяц март вариант в том цвете, который я хотел изначально. Комплектация «Примиум» это конечно не шик, но зато нельзя сказать что, машина «голая». Парковочные сонары, кожаный салон включая руль с подогревом, безключевой доступ, камера заднего хода (увы без активной траектории), подогрев передних сидушек.
Сразу о том, чего не хватает! Во первых хотел люк, во вторых магнитола не читает DVD. Еще с наступлением лета понимаешь, что не хватает вентиляции сидений. Ну из красоты хотел фары не с линзой а с тремя квадратиками, но это уже мелочь. Вот пожалуй и все.

Покупка!
За машиной летали в Иркутск. Быстрый осмотр (чего там смотреть - новая машина), проверили все номера, и поехали покупать зимнюю резину. Когда стали укладывать летние покрышки в салон, стало ясно насколько мал багажник. Если в Харриере у меня влезали стоя 4 колеса 20го радиуса, то тут четыре 18х покрышки заняли и багажник и сложенное заднее сиденье. Но, багажник не так часто нужен, зато сзади пассажирам вполне комфортно! Выехали с Иркутска, на одометре 18 километров всего! Ощущение от того, что у тебя абсолютно новая машина, в которой пахнет новой кожей, пластиком… это конечно супер – можно справедливо отметить, что у меня сбылась мечта! А следом и вторая – увидел Байкал!.

Дорога!
Ехали сутки до Благовещенска, всего порядка 2600 километров. Дорога отвратительная по большей части. Что касается характеристик машины: Подвеска -жестковато. Давление в шинах нужно выдерживать в пределах 2,4 чтобы не горел датчик, но по моему лучше спустить до 2х и нехай она горит! Мотор - казалось бы, всего два литра, но турбина очень помогает! Машина идет резво на обгон стоит нажать на акселератор.Еще понравилось, что все зеркала в режиме авто идут с затемнением. То есть обогнал ты кого-то с дальним светом, он его не переключил, а тебе не светит в глаза, потому что зеркала притеняют что ли.. Ну и конечно отдельный респект переключателю режима стиля езды. В режиме Eco ты, по сути, экономишь бензин, когда едешь спокойно, нормальный режим включать нет смысла, ибо если даешь газку, то лампочка Eco гаснет и ты едешь в режиме Normal. Но вот стоит переключить в режим Sport и окрашивание элементов приборной панели в красный цвет, а вместе с ним и другие настройки руля и мотора дарят тебе новые ощущения! Совсем иные надо сказать.

Спустя время!
Ощущение сейчас, спустя несколько месяцев владения автомобилем такие. Очень сложно привыкнуть к левому рулю, когда всю свою жизнь ездил на праворульках. Обзорность  не очень хорошая из-за левой стойки лобового стекла. Расход у машины в городе и на трассе никак не 8 литров как написано на сайте, а скорее 11 и 14 литров соответственно. Но это не напрягает. Не совсем понятно как настраивать радио станции и голосовое управление – это уже надо садиться и читать инструкцию. Управление фарами тоже какое то мудреное. А в целом, юркий, динамичный авто, который притягивает взгляды на улицах. Из удобств особенно хочу отметить работу магнитолы по блютуз – удобно слушать музыку с телефона, а так же с флешки (есть USB разьем). Ну и конечно качество сборки, отличный внешний стайл машины, продуманность и отделка интерьера, все детали подогнаны и выполнены с какой-то утонченностью что ли. Позже сравнивали, простые два литра это совсем другая машина, неинтересная, а гибрид хоть и мощнее и мягче, потому что тяжелее, но едет уже не так мощно как тот же харриер…  Думаю турбо это идеальный вариант и эта та машина, которая будет радовать и долго не наскучит.

Подошло время поменять масло в двигателе, а в месте с этим пройти первое ТО и собственно решить где же его пройти. В нашем городе нет официального представителя Тойоты, а посему был выбран Хабаровск. 700 километров туда и столько же обратно по трассе если честно прошли в удовольствие. Оценил свет фар в темное время суток, понял что не хватает автосвета (переключения с ближнего на дальний и обратно в автоматическом режиме) ну и может быть навигации. Хотя учитывая сколько она стоит от официалов - меня вполне устроил телефон, поставленный прямо на штатный экран с включенным Navitel....

Короткое дополнение:

Очень раздражает работа датчика дождя - завожу машину, стекло все в каплях, уже еду пол квартала (специально не включая вручную дворники) и только тогда датчик срабатывает. даже специально фото сделал стекла. На Харриере такого не было.

Не могу найти и заменить дворник со стороны водителя (стал плохо вытирать сразу после первой же зимы) не пойму, что за редкая такая запчасть. В салоне лексуса в Хабаровске на первом ТО попросил заменить, не было у них, во всех крупных автомагазинах тоже не смог найти (какое то хитрое крепление у него)....

Ну собственно писать тут особо нечего. Поставил пороги. губу зад и перед, спойлер, ветровики - машина смотрится еще лучше! Заказал капот, жду.. Фото будут )

ТО проходил опять же в Хабаровске, в как раз открывшемся в этот день Лексус центре. Увы на праздничное открытие не пригласили, но видимо там было круто, сказали 850 гостей )) По делу-ТО встало в 14 рублей. Из работ: замена масла, фильтров, разборка и смазка суппортов. Помимо этого просил поменять дворник - не поменяли, нет в наличии. Предложили замену самой резинки за 1200, я отказался! Попросил посмотреть почему мой samsung s6 edge не работает по проводу с головным устройством в режиме MirrorLink - мне перепрошили головное устройство, но так и не помогли....

Цена ТО около 10 000. Сделано: замена актуатора ABS (замена в связи с отзывом, проблем с ним не было, но поменяли, поскольку были какие то проблемы при их сборке) сделано бесплатно, полный осмотр и протяжка, замена масла и фильтров. Не сделано: по прежнему не могу связать телефон с головным устройством через Mirror link. В сервисе только разводят руками. Думаю позвонить официалам в Москве, что они скажут - скорее всего это глюк машины с завода.

Прокатился в октябре на машине во Владивосток, 1500 км туда пролетел за 15 часов!...

Когда пробег подошел к отметке 30 000 у меня заскрипели тормозные колодки. Думал дотяну до поездки в сервис к официалам и там поменяю, но в итоге протянул и закосячил тормозной диск! Пришлось срочно покупать что-то на месте. Купил зеленые колодки G-Brake достаточно не дорого, всего 1300 комплект на перед. Сравнивая с тем, что сказали официалы – будет стоить порядка 7ми рублей я прям порадовался – хорошо сэкономил! Однако колодка слева начала стучать. Проявляется так, нажимаю на тормоз, и в 80% случаев раздается удар, эдакий железный звук....

Так получилось, что после крайнего ТО на 30 тысяч км, у меня начались какие то непонятные звуки при торможении. Я нажимаю на тормоз, и в 80% случаев раздается железный щелчок! Очень неприятно если честно. Вообщем, попутно, решив отправится в Хабаровск на этап RDS (дрифт сессию), я решил заехать к официалам с этом проблемой. На тот момент пробег был 37 000, а потому попросил полное ТО пока не делать а посмотреть только тормоза. Машину забрали на 2,5 дня. Нашли в итоге то, что я ранее понял и сам, щелчок идет со стороны колодок, почему то (как пояснили из за тех брака) колодка имеет люфт в суппорте, и при торможении она поднимается вместе с диском и падает обратно, отсюда щелчок....

Начну с того, что меня как айтишника присутствие в машине головного монитора, который не может даже кино показывать и это в машине стоимостью под три лимона слабо говоря бесило. Даже встроенный Миррорлинк не работает с телефонами старше Самсунг Галакси С3 как я не просил перепрошить дилера головное устройство. Короче говоря в Москве у BGTWorkshop был куплен андроид модуль и установлен уже дома у специалиста с растущими откуда надо руками. Установка заняла от силы 2 часа, причем с его слов девайс очень качественный, даже крепления подходят к заводским отверстиям где надо!...

Как выяснилось, на сорока тысячах ТО уже немного серьезнее. Помимо стандартных замены масла и фильтров в него входит смена жидкости в заднем редукторе, тормозная жидкость и прокладка пробки поддона. Итого 23,5 рубля! Дорогу до Хабаровска в нескольких местах покрывают новым слоем асфальта и увы покрытие оставляет желать лучшего — нашел кучу новых сколов на капоте (

Но в дороге машинка по прежнему радует!

Сделал пару хороших на мой взгляд фоток в красивом месте.

Вот собственно и все. Всем удачи )

Давно хотел добраться и изменить что-то в звучании, ибо родной звук мягко говоря вообще ни о чем. Сначала была идея просто поставить небольшой саб, ибо низов реально нет, но по ходу дела было поставлено: динамики на перед, пищалки, усилок (под пассажирским сиденьем), саб+изготовлен стелс под него (справа в багажнике). Звуком наслаждаюсь третий день и это конечно небо и земля!

4.0
EdW, Иркутск

Сандро
в Барнауле!

Pocafred:
в продаже новое поколение RX, которое недавно анонировали
Прикольная опечатка!:)

Сандро:
Друг купил данный 2-х литровый агрегат за 1 750 000р. в январе, хотя заказывал с предоплатой в автосалоне осенью 2014г. на 100тыщ. дешевле. Но не 2 700 000 как у Вас!? Хотя возможно всё у нас!!!
Эти 2 литра скорее всего атмосферные 150л.с.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
Сандро
Да! точно! у него не турбо, очень доволен аппаратом!!!

григорий
взял в феврале туарега 3.6 в рестайле 15 г в птс на пневме коже vienna и кучей прочих пряников. не понял выбора автора
григорий
ой. за 3087

_m:
"Лексусы всегда были хуже" исключительно у тебя в голове. Они просто другие. И слава богу, что в мире такой разнообразный дизайн. Кто-то использует современные материалы и формы, а кто-то десятки лет подряд ставит пластик под дерево и кожу, в которой каждый колхозник начинает думать, что он аристократ.
Ахаха, это пять! Вы совсем запутались.
Пластик под дерево, метал и кожу это как раз то, за что все уже устали хаять Тойоту и Лексус. У немцев с их огромным конфигуратором и пакетами индивидуальной отделки такой проблемы как раз нет. )) Вы похоже не видели этих автомобилей ))

Нижневартовск
Просто покажите мне в этом Лексусе метал )) А вот пластика под метал там хватает!
Дмитрий
Салехард
*****..я, но с колёсами надо что то решать

"Расход у машины в городе и на трассе никак не 8 литров как написано на сайте, а скорее 11 и 14 литров соответственно."

Хехе. А тут столько наивныхдолбоящеров в новостной ветке упирались, что он не жрёт ничего ))))

Симпотная машинка, но жестковата.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

волгоград
mikram:
Нереально завышенная цена за агрегат который по сути недалеко отошел от РАВ4... А так машинка неплохая, и очень даже. Ждем дополнения и месяцев через 6 ответ - оправдывает данное авто такую цену?
Просто часы ,,Роллекс,, в панели увеличили цену машины вдвое))

Интересный дизайн, но на любителя.

Северная столица
На ютубе есть ролик одного неплохого на мой взгляд автоизданич, где ведущие сравнивали 4 модели кроссоверов включая вышеуказанный Лексус.
Сравнение моделей было довольно объективным, тесты проходили в зимний период .
Так вот в тесте учавствовали Ренж Ровер Эвок, новый Фрилендер сплрт, Вольво xc60 и Лексус NX.
Так по единому мнению ведущих они отдали предпочтение Вольво.
Далее Фрилендер спорт, Эвог, и последнее место Лексус, добавив, что Лексус логичнее и адекватнее сравнивать с Рав 4.
Но в конечном счете, главное, чтобы автор отзыва был доволен покупкой.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Ценник , конечно, великоват, но машинка прикольная. У меня товарищ взял себе такой, стоковый. И надо сказать, что внутри, что снаружи, тележка производит впечатление. очень приятный аппарат. Про ходовые качества ничего не могу сказать, не знаю. После Хорька, наверно маловат будет. Хорёк он заведомо больше, поскольку , если память мне не изменяет, это всё же RX. Только почему то в последнем кузове во всех журналах и статьях Хорька стали сравнивать уже с NX. Новый кузов меньше стал? Я смотрю и моторы на Хорьков 2-х литровые начали ставить.

Балахта
Классная !!!
Секта прулеводов.

клевый аппарат! 5
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

mabi163:
Да и ценник на Хорьки такие же, как на НИкс((( Офигеть. Особено Хорек гибрид цены 2500-2700...Этож как надо любить хорек, чтобы его купить????

Алдан
млять эти не понимают, те не понимают как можно отдать за машину 2,7 млн.р.. Конечно откуда понимать то когда их в глаза то никогда не видели. эксперты. я бы да ка бы, да куда за нее 2.7 лимона. у самих в подпись отзыв о гранте. мда. так и живем. Автору - хорош машин.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
Alexandr S.
Горно-Алтайск
Что вы все другие тачки предлогаете, автор хотел нх взял нх, а то давай ему акуры да рыксы втюхивать, по принципу "марка надо было брать"

Stano:
у прежнего был мотор 3,3 и два электромотора, это просто отличное сочетание. Подвеска, управление, все было супер. Я на нем почти три года ездил. Не смог расстаться, довольный отец теперь ездит. Электроники там было напичкано. В лексусе салон конечно побогаче смотрится, и функционал уже совсем иной, русский язык, менюшка которой управляешь через специальный круглый рычаг. И едет лекс конечно уже не так динамично и жестче. Но внешний вид супер зато!
Интересно по поводу динамики. Вроде как NX200t быстрее даже RX450H почти на секунду.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

ndw1984:
Гибрид экономичнее, и надежнее. Разгон у них один и тот-же, а вот надежность турбо пока под вопросом так как это новый двигатель для лексус, и никакой статистики пока нет. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... При одинаковой цене выбрал гибрид.
Разгон у гибрида 10,4 сек и то при заряженной батарее! Когда садится, то все 13 И привод у гибрида не айс, не хватает 68 сил заднего эл мотора прокрутить колеса http://www.autoreview.ru/_arch...

Красавчик Джо:
в той комплектации нет навигации , хорошего звука, подогрева руля, эл.рег.сидух , вставок под что то там . со всеми плюшками вообще под 2.9 выходит.
Навигация и марк левинсон идет только в максимальной комплектации эксклюзив!
А вставки идут с экзекутив с самой простой!
В декабре он стоил от 1833000р

УФА
[quote=Stano]
около 2,7 получилось.
Ого за 2.7 остановите землю люди я сойду))лучше тогда мазду сх-5 2.5литра AWD. на 1мл.точно дешевле будет.

sanchous:
Просто NX как мне кажется короче и легче, но едет он всяко хуже RXа гибридного. Не слишком хуже, но все же. ИМХО
Lexus NX 200t
Мой отзыв: Lexus NX200t 2014

Краноярск
Из отзыва понял, основной недостаток: надо читать инструкцию! ))
Классная бибика!
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11

Alexandr S.:
Я тоже не совсем понимаю почему многие решили настаивать на том, что выбор был сделан не верно! Во первых у меня была мечта, конкретная и я осуществил ее. Во вторых конкретно здесь и сейчас я написал отзыв о конкретной модели машины, потому что увидел, что отзывов нет, а мне было что сказать. В третьих, разные марки машин в разных регионах нашей страны имеют разный потребительский интерес. Если например на Западе европейки типа Бэхи, Ауди и Рэнжровера это круто, то на Дальнем Востоке все предпочитают сделать выбор в сторону крузаков - это практично, их есть где чинить, есть куча запчастей и все убедились в Японском качестве! Здесь же и оценка интерьера машин - мы, дальневосточники привыкли к дизайну Тойоты, Ниссана и прочих, у нас это с годами уже "впиталось" начиная с черностоечных Марков, и например мне, приборка бмв выполненная как бабушкин комод рубленый топором не совсем понятна со стороны эстетики (да простят меня сейчас те кто так не считают, но это сугубо мое мнение). Правда и эта тенденция меняется, смотрю уже у нас и Мазератти начали привозить, и Лексусов больше - я именно про новые машины. Но в целом, народ продолжает отдавать предпочтение "японкам". Ну а по поводу цены я вообще молчу, я заплатил столько, сколько нужно было, чтобы ездить именно на том, что очень хотел. Понятно что это ЛЕКСУС!!! Одна буква L на решетке, руле и ключе это уже брэнд, за который нужно переплачивать. Понятно что сейчас, когда в условиях кризиса и застоя продаж, кто-то уходит с рынка России, а кто-то делает шикарные скидки меняется и цена на эти машины, ну чтож теперь, я не жалею. Я доволен машиной, а это главное!
Lexus NX 200t

Stano:
Я доволен машиной, а это главное!
Удачи на дорогах!!!

Хороший обзор и машина зачетная. Вот только смущает длинноватый передний свес: как бы губу не оторвать при возможном съезде с дороги.

разница в миллион между простой и турбо, капец
сильно большая разница в цене
Nissan

Ездил на NX300h на тест-драйве. У самого RX400h (фактически Ваш гибридный Хорек). Так вот, после RX гибридный NX вообще не едет (по ощущениям как Приус). Я не понимаю, что в этой машине может стоить так дорого! Жрет при этом прилично (вес большой, отсюда расход). Не ездил на NX200t, но думаю, что ехать должен гораздо интереснее NX300h. Так что сожалеть о не купленном гибриде серии NX не стоит. После гибридного Хорька это было бы сплошное разочарование, особенно учитывая разницу в цене) Тесная машина с узкими бойницами вместо стекол. Скоро, чую, перейдут на новый формат авто - без стекол вовсе. Оставят только узкие щели, как в танках) Как сказал менеджер - новые формы - 1/3 остекление и 2/3 железо от общей высоты. Такая вот нынче геометрия)
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

КОТОРОГО НЕТ
Слушай автор, как подвеска по рельсам , по гравейке? Мудреный расход конечно для 2 л, на перепутье короче менять своего рестайла glk или нет на nx200t? Нипонятно короче!

Немного непонятно насчет датчиков, у меня на прошлой машине были датчики в виде пипок на нипеле, работали по радиоканалу, фиксировали падение давления в шине. Были жутко дорогими и часто выходили из строя во время переобувок и всяких манипуляций с колесом. После появления датчиков, работающих в связке с датчиками скоростей абс (или это один и тот же датчик, не вникал), которые реагируют на изменение скорости отдельного колеса, я думал, что от всех этих приблуд на колесо все отказались...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Автору зачот! У самого такая же!
Хотя сначала заказывал гибрид.
На тест драйве ездил сначала на гибриде, потом на турбо ф спорт
Турбо заметно бодрее! И нет монотонного звука мотора как на гибриде!
По мере эксплуатации добавляй!

RX450H сравнивали с X6 3.5XDrive(3л турбо 306л.с) так RX c места уходит потом в ровень. Хотя каталог показывает 7.8с у RX и 6.7 у Х6. Я про то, что RX450H должен быть однозначно быстрее NX200t у которого 7.1с до сотни.
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Exceed:
Далеко не все, Тойота, Киа, Хендэ и еще кстати многие производители ставят датчики давления, очень неудобная штука. Мазда и Ваг вроде использует сигналы с датчиков АБС уже несколько лет, намного проще и удобней.

serrg:
Чот в инете быстрее чем за 8 секунд не смогли разогнать NX200t...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

С двух педалей в режиме СПОРТ 0-60м/ч 8.2с...https://youtu.be/Z9TN_p ktBzc для 0-100 еще 0.3с минимум надо прибавить.

и я про тоже , а заявляют 7.1

и я про тоже , а заявляют 7.1
Чот совсем туго верится в такие цифры)))) Особенно после просмотра видео.

Buenos Aires
Живьем не встречал, должен быть огонь!

NAR

пять+

Реутов
Ох, ох, ох "а я остался с деньгами, на которые купить было просто нечего"

Ziugi:
Только они судя по тестам срабатывают тогда когда покрышку можно выбросить в мусор ку, у моего друга она сработала только когда он заметил что проколол и поставил запаску, покрышка за полкилометра пришла в негодность, а датчики загораются даже когда давление падает ниже определенного значения (не то что потеряют давления в 0). Кроме того когда друг эксплуатировал ранфлет датчики так и не загорелся, так как эти шины остаются на одном уровне (хоть пустые) поэтому я считаю что считывание по датчикам абс просто ненужная игрушка, которая и не окупится (особенно с ранфлет).
Я недавно поймал гвоздь, на даче машина простояла ночь я ее завел, тут же сработала сигнализация проверил все колеса и заметил что в одном 2.2 (во всех 2.5), накачал и доехал до шиномонтажки, так что работают четко.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Морда хищная

serrg:
Скорее Х6 ехал медленнее своих 6,7 с. Тоже заезжал ради интереса с RX450H друга на своем турбовом Аутбэке. Уходил со старта сразу и без изменений корпуса на 3-4. А Аут едет в районе 7 сек., не думаю, что быстрее. Так что 7,8 сек. RX450H, по моему, похожи на правду
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.

ndw1984:
Про Ранфлет не скажу, но насколько я знаю, через АБС работают исправно.
А вот с датчиками давления вечный головняк при переобувке, иногда ломают. А если брать второй комплект - стоит неадекватных денег, прописываются только у ОД.

pushka09
Сколько же гнева и не двольных было,когда вышла новость про новый аутбэк,что в максималке он 2300 млн.будет стоить,Теперь смотрите и думайте,И ещё раз думайте пока не дойдет.

Без обид но мыльница и за что 2,7 ляма?????
Сомневаюсь в популярности этой модели

А автору желаю удачи,главное чтоб его все устраивало

Керемово
Зашел только ради фоток этого автомобиля
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Анапа
Я чего то в этой жизни не понимаю... Эта тачка ценой в 3-х комнатную квартиру? В России так хорошо живут, что есть КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ иметь такой автомобиль? А я понял, это ради притягивания взглядов и ощущения, что она одна в городе. Так пора вас раскулачивать. И налоги вам побольше, цены выше, ведь бобла то море...
ник
[quote=setmail]Страшная![/quot e]
Реально страшная! Особенно корма ,задрана капец.

Тест-драйвил гибрид, показалась ОЧЕНЬ жесткой.
В остальном ничего особенного - если хочешь разогнаться, то двигатель визжит как потерпевший.
Когда тормозишь, такое ощущение, что едешь на троллейбусе (рекуперация энергии).
А на электричестве она едет только на скоростях до 40 и небольшом ускорении, только начинаешь разгоняться - сразу начинает визжать двигатель.
Отделка так себе, особенно убил указатель положения коробки от прадика.

+100/500 раскулачить!)
Это или ворюга или можор пожинает плоды родов, но заработать это сколько зп? так а платить жкх нужды,кушать на что?)))

radius2k:
Так иди работай и у тебя будет ещё лучше!
Че за придьявы я не понимаю?тебе какая разница кто и как зарабатывает!!!!

+100/500 раскулачить!)
Иииии что под этим ты хочешь сказать?или так завесть

Иииии что под этим ты хочешь сказать?или так завесть
Да брось ты у нас в России по этому поводу говорить нечего, уже все сказано!
Абсолютно ни ни....чего!)))
Просто шутка!)
Ты про можора напрягся что ли?)))
Думаю старый батин гелик это не роскошь)

Так что завидовать не чему)
Хотя может еще и остались люди со взглядом из деревянных 90х кто из позавидует тебе)))

Полазил по Дрому, посмотрел сколько свежий Хорёк стоит, и о---ел малость! Стало сразу понятно, почему автор приобрёл сей агрегат, несмотря на его мЕньшие размеры. Глядя на эти цены, складывается впечатление, что 2,7 за эту машину не так уж и много, не стоит сгущать краски.

Дорогая мыльница, дизайн быстро надоест.

SergeyK85:
Да брось ты у нас в России по этому поводу говорить нечего, уже все сказано!
Абсолютно ни ни....чего!)))
Просто шутка!)
Ты про можора напрягся что ли?)))
Думаю старый батин гелик это не роскошь)
Я не можор,но Гелик 2006 года с почти 60.000 км пробега это далеко не старый!
А вот то что автор мажор я не согласен!чел работает.и может себе позволить что угодно!
Мне тоже не нравится этот лекс но так как вы я не пишу и не позорю себя на всю россию завестью!

marchuk:
Я не можор,но Гелик 2006 года с почти 60.000 км пробега это далеко не старый!
Да незлись ты, успокойся новый гелик у тебя новый и не можор и ты!))))))))
Смысла не вижу обсуждать гелик которым ты управляешь, как заработаешь на свою ту и обсудим а это....!
Про автора я не слова не написал!)
Про суму 2.7 и не больше)
И поставил ударение на том что у нас в России средняя зп на 2014 год 32600 какой на уй лексус с такими зп за 2,7))
И вообще повторюсь это была шутка про ситуевину в стране))) так шо без кипятка)))
Marchuk ты шо такой злой девки на папкином гелике не дают)))))))(это риторический вопрос))))

SergeyK85:
Да незлись ты, успокойся новый гелик у тебя новый и не можор и ты!))))))))
Про автора я не слова не написал!)
Про суму 2.7 и не больше)
Изначально думать кто как зарабатывает и откуда деньги не хорошо!
А вам дают девки?или как?гонора много а толку ноль!

marchuk:
Изначально думать кто как зарабатывает и откуда деньги не хорошо!
А вам дают девки?или как?гонора много а толку ноль!
УжОс!!! какой вы человек деприсивный)))
Гонор где-то узрел?!)
Позитивней быть надо жизнь одна!)
Вижу про девок в десяточку попал!)
С какой целью интересуешся?)))))

LEGR:
Дорогая мыльница, дизайн быстро надоест.
С дизайном - не факт! Год любуюсь на такой же сарай у своего товарища, и чем дальше, тем больше глаз радует.

SergeyK85:
УжОс!!! какой вы человек деприсивный)))
Гонор где-то узрел?!)
Позитивней быть надо жизнь одна!)
Вижу про девок в десяточку попал!)
С какой целью интересуешся?)))))
я и вижу как вы позитивно думайте о чужих финансах)))))))))))
_m

radius2k:
Я чего то в этой жизни не понимаю... Эта тачка ценой в 3-х комнатную квартиру?
это в каком Нижнезадерищенске 3к столько стоит?
radius2k:
а при чем здесь КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ? с чего такой вывод? купил и купил
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

marchuk:
я и вижу как вы позитивно думайте о чужих финансах)))))))))))
Ну наконец-то дошло))) Как до утки на седьмые сутки! ,вот и нужно думать позитивно радоваться за людей)))
А не как вы негатив несете в общество)
Ну не дали девки , попробуй разведенок)))
Кто-то же должен думать о России матушке! )))
Marchuk позитивней,позитивней!)))

Exceed:
Контроль давления шин по датчикам АБС появился давно - у меня на Х5 2004 года такая система была. А вот на MDX 2008 года радио-датчики давления в колесах.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал

Ziugi:
А чем неудобно?
я никому ничего не должен, я в долг не занимал

Partizan-NSK:
А чем неудобно?Такая система более информативна - всегда можно посмотреть давление воздуха в каждом колесе и не выходя из машины сразу видно какое из колес спускает.А при контроле давления по датчикам АБС только лампочка на панели загорается + при каждой накачке колес нужно обнулять память и обучать систему.
А как ты на шататной системе контроля давления Тойоты увидишь давление в каждом колесе? Датчиков 5, а лампочка на панели приборов одна.

Это риторический вопрос!)))
Ответ очевиден))

Ваще ооочень на мазду похож))) да так то и на камаз похож, и на трамвай, и на теплоход, и на Ту154)))) глоза проверять надо)))

Автора поздравляю!!!

Stano:
Тут куча тролей и завистников, которые лучше знают "что надо было купить за такие деньги". Надо было сперва у них спросить наверно)))
По поводу Мазератти...это не на долго, ей скоро обязательно прийдёт писец и она станет недвижимостью, у нас тут было парочка штук, помелькали с пол года, уже года 3-4 не видно)))

Stano:
проверяли. в запаске нет датчика!
пойду проверю, мож и у меня нет...

Stano:
Там стоят в колесах датчики, которые по блютузу передают сигнал на проц. Типа уровень если или давление ниже. Отключить это вроде бы нельзя. Поменял литье, и даже не стал париться с переносом этих датчиков, они новые стоят 24 рубля! пусть горит лампочка, делов то!
есть за 12тыщь датчики, но я тоже не стал парится, пусть сияет)))

Stano:
Вам скорей всего с люком или с панорамкой было бы менее комфортно-там крыша заметно ниже и как то давит сверху. Мне самому люк нравится, но в NXе не взял бы.
LEXUS RX200t

За такие бабки можно взять аж Рэндж Ровер Спорт. Ну или Эвок в максималке. А это просто рав4, ну или мазда сх5

Сергей Жуков:
Ну ну! Любитель авто-секса? :)

Сергей Жуков:
а то просто фрилэндор))) да ещё и ведровер)))) он знаменит своей надёжностью))))

mabi163:
Ну ну! Любитель авто-секса? :)
Ден:
Типичные байки про кума/брата/свата. Это вы себя так убеждаете, что не зря тойоту с диодиками за 2,5 млн купили?

Probeerka:
Во первых не тойоту а Лексус, а во вторых у каждого свое мнение, если бмвх3 напичкать до лексуса (светодиодные фары, Марк левинсон И так далее ) то цена перевалит за 4ляма, а так мы сейчас выбирали кросовер объехали все, даже г5 цена 2,5млн.р. Так что просто привыкните к реальным ценам.

ndw1984:
С каких пор NX стал одноклассником x3?

Probeerka:
С каких пор NX стал одноклассником x3?
Как вышел нх так сразу и стал одноклассником х3 так как это премиум класс. https://info.drom.ru/surveys/30813/

ndw1984:
О да, а RX тогда одноклассник для Х5? Не смешите. НХ это компактный кроссовер и рынок он делит с Q3, GLA и X1. Вот только ценник от класса выше, этого не отнять.

челябинск
Вы смотрите параметры, длинна ширина дла к3 и недомерок х1 относятся к компактным кросовер ам (даже универсалам, они очень компактные и не удобные для пассажиров), нх их шире и длиннее мы в прошлом месяце их все объездили на тест дратвах, мерседес длк220 хорошие предложения по вполне гуманному ценнику минусы тестно сзади в ногах , и жестковата подвеска, к5 всем понравился только ценник на интересовавший нас комплектацию переваливал за 2,5млн.р. Подарок только КАСКО, х3 понравился, но объездить его не удалось так как отсутствовал на тест драйве (да и ценник тоже завышен), ездили даже на прадо 3л но динамика не впечатлила. Нх понравился всем но ехать ради него в Москву (в Челябинске нет ни одного лексуса в наличии, только на заказ без спец предложений и скидок) не хотелось да и развода много. Сейчас у лексуса две машины практически одного класса ес ДС, и нх рх (раздница в размерах деталях и аудитории покупателей), х5 срвнивается с лексусом дх лх, там другой класс.

ndw1984:
Разумеется NX длиннее, но вот только за счет гигантского переднего свеса. Если смотреть размеры колесной базы, то все сразу встает на своим места:
BMW X1 - 2760
Объяснять, что такое размер колесной базы и что он определяет нужно? Дутые бампера не сделают Лексус среднеразмерным кроссовером.
Для сравнения приведу аналогичные размеры для действительно среднеразмерных кроссов:

Теперь вопрос - к кому по размерам ближе Q5, к NX или к RX?
Мне как покупателю еще важен запас пространства над головой и по ширине, в.т.ч сзади, Лексус широкий и длинный высокий, а то, что маленький багажник переживем как нибудь, по этому он относится к компактным кросоверм, а не компактным универсалам. В рх я тоже ездил он тоже входил в выбор, и проехав после нх он воспринимался как более шикарный автомобиль, но слишком он был старомодный без всех наворотов к тому же перелнемприводный (а 350 дорогой налог, и цена переваливала 2.5), пассажиры с зади особой раздница после нх рх не почувствовали (сзади сидело трое), в прадо было просторнее но комфорт оставлял желать лучшего особенно убивали скрипы шумы и стуки от пятой двери. Если сравнивать по ценам и размером прадо положат на лопатки не только кросоверм но бмв х5 потому что он тоже входит в эти 2,5млн.р. Но зачем такая большая машина, если на бездорожье всё равно лучше квадрик вопрос риторический. Впрочем как и наш диалог который зашел в никуда (на вкус и цвет товарища нет). Удачи.

ndw1984:
Впрочем как и наш диалог который зашел в никуда
Да, с цифрами трудно спорить.
Вы уже почти убедили себя, что Рав4 по размерам не уступает Харриеру. Ну это если перейти на аналоги Тойоты, чти бы нагляднее было. И всё ради того, что бы не признавать цену завышенной.

Probeerka:
Да, с цифрами трудно спорить.
Что в вашем положении цена завышена, ТС взял машину гибридную в максимальной комплектации, она надежная как автомат Калашникова и к томуже если много ездить окупится на бензине, после ее можно дорого продать (Тойоты с лексусами дешевеет медленно), даже дороже чем г5, длк и другие. Если брать 2литровый нх в минималке он стоит 1700 по акции, практически как рав4.

Кто такой ТС?

IOANN Negrozznyi:
Кто такой ТС?
Топик стартер.
Автор отзыва кароч
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

dimasik11111:
Топик стартер.
Автор отзыва кароч
Ошибкос тоды - у него турбовый NX200t, а не гибрид.

ndw1984:
О какой надежности идёт речь, если тут стоит абсолютно новый двигатель? Будет опыт эксплуатации, будут и выводы по надежности, пока рано.
В моем понимании Лексус должен стоить в диапазоне 2-2,5 млн, ровно как и его конкуренты.

Probeerka:
Он даже дешевле стоил (как и другие марки), но повышение курсов валют и обесценивания рубля сделали свое черное дело, двигатель относительно старый на который присобачили турбонагнетатель, о надежности говорить рано (но она будет хуже чем чем у атмосферников это точно). Я покупал ис300н прошлым летом за 1,6 по акции (сделали скидку как покупателю 8 машины, так стоил 1,680) сейчас аналогичная машина стоит 2287, она даже на вторичке продается дороже чем я ее купил, нужно просто привыкать к новой реальности и новым ценам.

ndw1984:
И конкуренты тоже дешевле стоили, и ровно всё выше сказанное применимо к ним.

Игорь
Усть-Илимск
Молодец,поздравляю!!!Классный аппарат.

Probeerka:
О да, а RX тогда одноклассник для Х5? Не смешите.
Не смешите зду! Она и так смешная! Х1 рядом с NX выглядит , как таракан. Q5 да, но не Q3. И к GLA , кстати, тоже это относится. Он тоже сильно мелкий. Это никак не одноклассники, как бы вам этого ни хотелось. Достаточно посидеть в них всех, либо просто поставить рядом , что бы в этом убедиться. А RX, он как раз и есть одноклассник для Х5. Самый наипрямейший его конкурент. Можно сколько угодно орудовать цифрами, можно измерять базу сантиметрами, миллиметрами , и длиной члена, но суть от этого не изменится. NX шире и выше. Что бы было понятнее, о чём речь, то грубо говоря, в Х1 сидишь плечом к плечу, слегка пригнувшись, что б ненароком не изменить изнутри такой красивый контур крыши. Я уж не говорю о клиренсе. В NX такого ощущения нет. Так что все претензии в главный офис Лексуса. Они сами эту идею озвучили.

mabi163:
Хорош щёки дуть, одноклассник Х5. В главном офисе Лексуса вам с радостью расскажут, как Рав4 внезапно стал одноклассником Х3, главное компенсировать комплекс "младшего брата" и хоть как-то восполнить ощущение недопремиумности.

Probeerka:
База Лады Ларгус - 2905, База БМВ Х-5 - 2820. Мляяяя!!!! Бумер меньше Ларгуса! Зрение нас всех нае-б--а -ло. Вот уж действительно - не верь глазам своим! А РАВ 4 , он не премиальный , конечно, но, как ни крути, как раз и есть одноклассник Х3 . Ты на них посмотри, когда они рядом стоят, и все вопросы отпадут.

mabi163:
2933 у БМВ, но суть не в этом. То есть по длине салон Ларгуса ничем не отличается от салона БМВ. По ширине - да, почти 20 см разница, а по длине - никакой.
Осталось понять, как этот пример относится к сравнению NX с Q3 и X3. Наверное, этот пример каким-то чудодейственным способом опровергает те цифры, которые я приводил ранее?

Продажа Lexus NX200t 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус НХ 200т.
Посмотреть всё о Лексус НХ 200т
Запчасти на кузов JTJBAR в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус НХ 200т с фотографиями, недостатки и все минусы!