Отзыв автовладельца Lexus NX300h 2018

Lexus NX300h 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 155 л.с.
Год приобретения: 2022
Находясь в поиске отзывов о данном авто был удивлён что на Дроме нет ни одного отзыва. Решил что если куплю то обязательно напишу. Потому что в процессе поиска информации было огромное количество вопросов по автомобилю, и приходилось информацию выискивать по крупинкам.
Выбор
Ранее ездил на блюберде праворуком 2003 года, филдере 2010 года тоже праворуком, потом на атулендере 2,4 левый руль и крайний авто хайлендер 2011 3,5. В общем есть с чем сравнивать. Конечно хотелось RX, но во первых гибридный RX после налоговый более 300 сил, а 300 или 200t 2.0 литра на турбе, мне не кажется не надёжным двигателем, во вторых цена не подъёмна.
Цель была купить экономичный как по расходу так и по налогу автомобиль, обязательно 4wd, очень хотелось попробовать гибрид (вторая машина в семье nissan Leaf) сравнить с "электричкой". Размер машины имел значение, т.к. двое детей и большая собака, но пришлось этим пунктом пожертвовать.
Автомобильный рынок России превратился в сборище перекупов которые тащат машины с Кореи, Японии и стран СНГ, накручивают на них до 100% стоимости и продают нам как супер выгодно небито не крашено. Поэтому решил не кормить перекупов а самостоятельно искать машину не в России.
Япония отпала т.к. правый руль, а у меня авто 90% ездит по трассе. Корея отпала из за стоимости таможни и не понятных сроков, ни одна фирма не подписывается под сроками. Остались страны СНГ т.к. они входят в страны таможенного союза, при ввозе из них машину не требуется растаможивать, только ЭПТС и Утилизационный сбор.
Были знакомые в Киргизии поэтому и искал в Киргизии. Как показали поиски, целых машин там нет, 100% авто ввезены битыми а зачастую не на ходу, отремонтированы там же и продаются как целые, красивые с маленьким пробегом.

Покупка

В результате поисков был куплен данный авто, ввезён из Америки недвижимым, было ДТП с ударом в заднее правое колесо, видимо авто улетел в бордюр и левое заднее колесо тоже было домиком. Соответственно авто не ехало. Немного уехало заднее правое крыло... Потом автомобиль был приведён в состояние небито не крашено. Отсюда и цена 40,5к долларов. Но история прозрачна, пробег реален, комплектация жирная. Авто своим ходом приехало в Новосибирск, далее была пройдена лаборатория и уплачен утилизационный сбор (очереди и там и там конечно эпические) пройдено ТО, получена страховка и авто поставлен на учёт. По СТС 155 лс. Фактически чуть более 200.
Комплектация включала - светлый кожаный салон, вентиляцию сидений, адаптивный круиз, систему помощи при парковке, систему слежения за полосой, датчики давления в шинах, электрорегулировки всего включая руль, память на 3 человека водительского сидения. Не было задних электрических регулировок, заднего подогрева и адаптивной подвески.

Эксплуатация

Проблемы с которыми пришлось столкнуться
При перегоне авто выяснилось что бензин кончается примерно на середине бака судя по указателю уровня топлива.
Мультимедиа, климат и бортовой компьютер были русифицированы в Киргизии, но не работает навигация и android auto.
Зимние новые колеса на 9й хакапелите от хайлендера 2455519 не подошли, вернее прикрутить то я их прикрутил, но задние колёса на кочках задевали арки.
Фары светят ровно в глаза встречному авто.
После снятия защиты стало ясно что топливный бак был замят видимо при погрузке авто погрузчиком, характерные вмятины, бак металлический но довольно мягкий, сняли, качнули в него компрессором на СТО, более менее выправился, 55 литров входит, дальше не проверял.
Для работы навигации и подключения к android не хватает европейского навигационного блока (рав4, камри, лексус, он одинаковый) стоит около 20к рублей. Заказал коробку с android  на борту на aliexpres которая подключается по Car play, буду тестить как работает, пока что жду.
Диски оставил 19е, шины пришлось купить yokohama ice guard ig65 2355019. Отлично встали, размер как у родных 18х.
Фары регулируются простым ключом на 8, как влево вправо так и вверх вниз, ночью просто опустил пониже.
Раход бензина пока что радует, по городу 8-9 как ездить. По трассе далеко не ездил, отпишусь позже как будет, думаю что ближе к 10.
В машине куча электроники, чего не коснись везде датчики и какие то электронные помощники, боюсь представить как это чинить в наших современных реалиях.
Действительно маленький багажник, после хайлендера он больше напоминает чемодан. Ещё не ездили всей семьёй никуда но предполагаю что будет интересный опыт, придётся покупать бокс на крышу.

Немного информации о двигателях, системе полного привода и гибриде.

В данном авто 2 электродвигателя, на переднюю и заднюю ось, т.е. кардан отсутствует, бензиновый двигатель который и заряжает батарею и помогает толкать переднюю ось.
Система 4WD только на бумаге, ни о какой проходимости речи нет, посмотрите тесты на ютубе, задняя ось чуть чуть помогает трогаться и очень помогает тормозить электродвигателем.
Бензиновый двигатель на 2,5 литра и на 150 лс постоянно то работает то глохнет, в пробках и по дворам машина передвигается на электротяге, после 30кмч заводится бензиновый двигатель и помогает.
Машина очень бодрая по динамике, но настройки трансмиссии не подстёгивают к агрессивному вождению, наоборот склоняют к плавной езде.
3 режима езды Eco, Normal и Sport. Совершенно бесполезны все 3. Такое чувство что педаль газа просто становится более чувствительной и на Sport не глохнет бензиновый двигатель.

В общем.
От машины действительно получаешь удовольствие, отлично настроенная подвеска, удобная посадка и управление, адаптивный круиз сказка. Помощник при парковке просто пищит и показывает что ты близко к другим авто, не сильно полезная штука. Но нужно делать скидку что до этого ни на чём подобном не ездил, и конечно много эмоций.
Есть ощущение что авто делали для девушек. Мужской авто это конечно RX и LX.

Про расход

Город зима при температуре до -10 в районе 8 литров так и остался. Когда за бортом холодает, двигатель почти не глушиться чтобы обогревать салон, и расход ползёт вверх, самые больше цифры что я видел это 13, неделя коротких поездок с парой тройкой прогревов в день.

Трасса зима полная загрузка машины температура до -10 от 7 до 8 литров как ехать, я обычно выше 140 не езжу. При похолодании до -25, расход стал 10. Наверно будет ещё больше при похолодании

Кто пишет что расход у гибридов 4 литра, не ездили никогда на гибриде......

Чуть больше года прошло как машина у меня в руках. наверно пора написать что то осмысленное)

Как ни странно и как не писали многие в комментариях, краска на месте, шпаклёвка не отвалилась, по внешнему виду в целом претензий нет. Но отголоски ДТП которое случилось в Америке всё таки периодически меня настигают. Не смотря на отсутствие серьёзных проблем желания покупать авто в Киргизии второй раз не появилось.

1. развал задней оси в зелёной зоне, но одно колесо в минусе второе в плюсе, за счёт чего внешне было вино что левое колесо отличается по положению от правого, исправил этот момент путём установки регулируемых развальных рычагов, на фото, рычаги от RAV4, но прекрасно подошли на NX, подвеска то одинаковая......

4.0
Lexus UX250h, 2019
Сергей, Владивосток
14639191, Владивосток

Нормальный авто.
Потестив NX было принято рещение что только RX и только лонг.
Электроника "Помощник при парковке просто пищит и показывает что ты близко к другим авто, не сильно полезная штука" может староват авто. Мой 22 го года делает полную остановку. До стены оставляет 5-7 см и встает как вкопанный. Тоже самое если объект приблежается со стороны спереди или с зади. По городу и проселкам со свежим снегом на пол колеса справляется без проблем. Вывешивать на 2 колеса - никуда не поедет. Задний мотор хорошо помогает (посмотри на процениовку распределения на экране во время движения).
Нормальный авто. Потестив NX было принято рещение что только RX и только лонг. Электроника "Помощник при парковке просто пищит и показывает что ты близко к другим авто, не сильно полезная штука"...
надо проверить на примере с коробкой картонкой про 5-7 сантиметров.. так просто как то страшно ехать в стену или бампер)))
Архангельск
Извините, но после такого отзыва не думаю что кто-то захочет покупать гибридный NX
Сургут
Плюсы: надежность (вообще ничего не ломается, только ТО прохожу), расход, ощущение при езде (философия гибридная), заводится в любые морозы (при -45 заводил однажды по острой необходимости).
Минусы: дворники отстойные с хитрым креплениям, что хрен другие купишь; бак маловат; подвеска очень жесткая - каждая кочка, ямка и трещина в асфальте пинает тебя в ***у.
Система обдува стекол просто ОТСТОЙ (ГОВНИЩЕ, ЩЛАК.....). Даже в небольшие морозы особенно боковые стекла замораживаются полностью, а воздуходувы расположены так, что не дуют на них. Приходится как в детстве в старом Москвиче СКРЕСТИ НОГТЯМИ, чтобы зеркало хотя бы было видно. В сильные морозы даже лобовое стекло на максимальном обдуве не оттаивает и приходится ехать наклонившись вперед и вправо
Сургут
У меня NX 300h 15-го года. Все хотел написать отзыв, да никак руки не доходят. 100 тыс км. пробега уже.
Минусы: дворники отстойные с хитрым креплениям, что хрен другие купишь (на алиэкспрессе нашел летние лучше родных, а зимние до сих пор не могу нигде найти); бак маловат; подвеска очень жесткая - каждая кочка, ямка и трещина в асфальте пинает тебя в ***у.
nesterS
Это машина компромиссов, каждый для себя сам решает что ему нужно от авто.
Сургут
Забыл написать, за 100 тыс. пробега еще ни разу не менял ни колодки ни диски тормозные
9019286
Автор так дотошно рынок изучал, а в итоге взял какое то битье за немаленькие 40,5 тыс $ которое через 3-4 года рыжиками по рихтовке пойдет...странный выбор честно говоря
Архангельск
Это машина компромиссов, каждый для себя сам решает что ему нужно от авто.
Ну я владел такой машиной в топе европейкой.
Или это на американских так все не однозначно?
по тексту
гибридный RX - 262 силы учтенные, тоже владел таким
в гибридном NX - 199 совокупных сил
Еще получается не было МЛ, адаптивного света, зимнего пакета, ультразвуковой локации и т.д. Получается комплектация чуть выше барабана.
Мультимедиа криво русифицировали поэтому и результат такой. Наличие АА и Карплея не зависит от наличия европейского блока навигации. Хотя конечно самый оптимальны способ купить все от европейца, но тогда смысл вообще покупать американского битка с кривым светом
Бак 56 литров обычно.
Расход почему то очень большой по городу.
Какие электронные помощники вы собрались чинить? Вроде ничего не ломается, хотя любой блок можно прошить, если нет, то только менять
По электродвигателям. Буквально их три MG1, MG2 и MG3. Один на задней оси работает на дифференциал.
Кто вам сказал, что полный привод на бумаге? надо пользоваться уметь.
Ползал в сугробах не хуже обычных РАВов и еже с ним паркетников типа аутлендеров, а то и лучше.
Ох уж эти байки.
ДВс заводится не от 30 кмч, хотя может опять же на амерах такая чушь, ими не владел.
Еще был у меня режим sport+ По сути это иммитация, которую вы можете повторить активным педалированием. НО. Эти режимы не только на динамику влияют, а еще например на работу системы кондиционирования.
Если в режиме Sport не глохнет, то я думаю с машиной что-то не в порядке. У меня и на S+ глох
Абсолютно не согласен что это авто для девушек.
Григорий
Всем привет! Владею таким 2014 года, пробег 240.000 менял только резинки переднего стабилизатора.
Григорий
Спасибо, вот это супер полезный комментарий) так и знал что авто супер надёжный
nesterS
Ну я владел такой машиной в топе европейкой. Автомобиль отличный, но после вашего обзора как то не думаю что у других вызовет желание. Или это на американских так все не однозначно? по тексту гибридный...
Не могу не ответить на столь большой комментарий.
Разве отзыв должен вызывать желание покупать авто? Это же сугубо моё впечатление, ИМХО, я не претендую на человека кто хорошо разбирается в технических нюансах или ездил на сотне автомобилей, я рассказываю мнение просто человека который купил авто, и просто ездит на нём на работу.
Не у всех есть деньги на новый или целый авто, у меня нет 3+ млн за авто. а за 2,5 только такие, куда нужно прикладывать руки.
Спасибо что сказали про 56, значит бак теперь исправен.
Может на расход влияет зимняя резина. Но судя по обзорам меньше 7ми литров не увидеть..
Можно поподробнее где стоит 4й двигатель? фото гибридной схемы приложил.
у меня спорт+ нет, просто спорт.
Архангельск
Не могу не ответить на столь большой комментарий. Разве отзыв должен вызывать желание покупать авто? Это же сугубо моё впечатление, ИМХО, я не претендую на человека кто хорошо разбирается в технических...
Про четвертый двигатель мне ничего не известно. Где фото гибридной схемы? Это мультик с экрана.
Юрий
Перечислили все недостатки перекупов, в результате купили битый авто, прошли все прелести растаможки и прочего самостоятельно.
nesterS
ну конечно я опечатался насчёт 4го... имел ввиду 3й.

NX гибридный хороший авто, достаточно вместителен, проходимый, салон просто супер комфорт, сиденья отличные - спина вообще не болит. Просто вы за хорошие деньги взяли пустую как барабан опцию, еще и битый. Камеры кругового обзора, ночное виденье (классная тема), контроль выхода из полосы и еще куча других систем похоже отсутствуют в вашей комплектации. Ну и для самой комфортной езды подойдут колеса на 17, тогда все кочки и ямки проходят мягко.
Здравствуйте. Подскажите через какую фирму машинку заказывали? Тоже хочу, но нужен проверенный поставщик..
Не было фирмы, почти всё сам...

MAD
Основной недостаток этой машины - дубовая подвеска, она просто ужасна. Ну и очень дешёвый технический пластик торпедо. Как и все Тойотовские гибриды - супер надёжна и должна быть экономична. Судя по отзыву автор ещё не научился ездить на гибриде или салон по часу прогревает с таким расходом.
Ничего особенного.

Ноябрьск
У меня NX 300h 15-го года. Всехотел написать отзыв, да никак руки не доходят. 100 тыс км. пробега уже. Плюсы: надежность (вообще ничего не ломается, только ТО прохожу), расход, ощущение при езде (философия...
Может проблемы какие-то? Живу на севере морозы до -50, с отоплением и запотеванием, замерзшими окнами нет

Ноябрьск
Если я фото выложу какой расход у гибрида в -40.......ну в районе 35л точно ) а кто скажет что у него меньше, то либо с гаража теплого выезжает, либо меряет не правильно.
Lion-D
В мороз в городе после -25 расход кстати в районе 14 получается. машина тупо не глохнет на светофорах и пробках. Да и по трассе не супер экономично в районе 9 выходит. Хотя до -10 7-7,5.

Очень приглянулся мне этот авто 19 года - 62к пробега... Стоит на коммисии в моем городе у дилера Мерседеса - без пробега по РФ! Вроде как ничего не бито не крашено, но, конечно, если решусь буду заказывать автоподборщиков? Но есть 2 очень больших сомнения -
1. Вариатор. Да, почитал, что почти всё от Тайота более-менне надёжно, но всё-таки если попасть на "глубокий" будет очень не приятно
2. Ликвидность. Покупая каждый раз машину всегда думаю как потом буду продавать и не будет ли она терять в цене
А ну и наверное, есть и третье - а есть ли не в Москве, а регионах Сервисы, которые смогут нормально и не криворуко обслужить такое авто?

Finotdel
Неужели в Киргизии такие умельцы по восстановлению автомобиля? В крупных городах-то таких найти проблема, а там, где такие работы на потоке, качество ремонта вызывает сомнения. Нормально сделали?

MAD
Нормальный Лексус с RX начинается, NX тупо маленький и жесткий. Ездил у знакомых на нем, но сейчас они вместо него RX оставили, а тот продали

3е довольно большое сомнение - подержанный в автосалоне
и 4е - смотря какие автоподборщики, не в одной ли связке они работают

Есть ли хорошие знакомые в автосалоне, это как минимум...

3е довольно большое сомнение - подержанный в автосалоне
и 4е - смотря какие автоподборщики, не в одной ли связке они работают

Есть ли хорошие знакомые в автосалоне, это как минимум...
Не совсем понял реплику про большое сомнение и про поддержанный автомобиль!
Сейчас модно откуда-то пригонять тачки и выставлять её на коммисию вообще в любые автосаолны. Вот она стоит в мерседесовском!
Про автоподборщиков - ну конечно может быть, но вряд ли. Когда я спросил можно ли на ней уехать в сервис, конечно же получил отказ. Присылайте автоподборщиков... Любых на свой выбор!
А кто-нибудь озадачивался тем, а как проверить емкость элекстрического аккумулятора и вот эту вот всю схему его зарядного от генератора? Я проконсультировался с подборщиками и они мне сказали, что это нужно обязательно сделать, а это только в офф салоне Лексуса или Тойоты (по поводу тойоты это не точно), так как такое оборудование есть только у них - у автоподборщиков нет. Может Есть какие-то выездные специалисты по этому поводу?

SHEIDAR
Как то странно. Не хотел покупать битье из Киргизии, но добровольно купил битье из штатов.
Машинка симпатичная, но есть два НО. Что в салоне катастрофически нет места, и второе, когда смотришь на него, и знаешь что есть RX )
Севастополь
Машина куплена битой. А может даже утопленной. Отсюда все проблемы.
Просто Иван
Там нет вариатора, там планетарный редуктор, погуглите. По отзывам супер надёжный... где то выше писали что 250 тысяч пробег и всё работает отлично. Там же в Киргизии видел машины с родным пробегом 200+ смотанным до 50))) тоже никаких проблем по работе так называемой "коробки передач"
Ликвидность с учётом ситуации в стране сложно просчитать) точно подорожает, но останется ли в цене с учётом инфляции, рынка авто и старения хз... никто не даст ответа. Традиционно считается что Тайота дешевеет меньше всех...
С обслуживанием по части подвести всё просто, она целиком от RAV4. Всё что касается электроники и гибридной установки, молитесь чтобы не сломалась....
Finotdel
Начнём с того что в Киргизии как и в Казахстане как и в остальных странах СНГ нет целых авто, чего бы вам не заливали их там нет, всё куплено списанное в утиль в других странах. С учётом этого машину я выбирал с максимально понятной историей, чтобы не была задета электроника, и если что то не так то было понятно почему, плюс реальный пробег, который пробивается на аукционе, фото ДТП и всех повреждений свободно ищутся в интернете. Сделали фигово, в багажнике швы замазаны каким то магазинным герметиком, части клипс не хватало, одну пружину оставили родную, одну от RAV4 она на сантиметр выше, на ровной дороге видно. Внешне сделано хорошо, шпакля только на краю крыла размером со спичечный коробок, цвет в тон, на глаз не отличить. Зазоры на багажнике кривоваты, но на работу электропривода не влияет. В общем цена качество... . Как обычно денег на нормальный авто нет, а красивую машину хочется.
SHEIDAR
В Киргизии и странах СНГ только битьё) другого там нет, всё из Штатов и из Кореи. Раньше была Европа, сейчас уже мало.
Когда смотришь цену РХ, понимаешь почему хочет NX. Я бы так сказал)))
Просто Иван
А вы проверяли емкость аккумулятора перед тем как брали её? И на каком пробеге её брали (если есть в посте, то не увидел - сорян)!

Просто Иван
73 тысячи километров было когда брал. На тот момент и до прочтения комментариев не задумывался об этом)
почитал интернет, точных способов оценки адаптером остаточной ёмкости как я понял нет. Если знаете, поделитесь было бы интересно посмотреть

какую сигнализацию установить на NX300h подскажите?
На него комплекс надо ставить. Либо на Starline либо на Pandora. Возможен еще Stalker, но найти и установить его сложно.
Сига+доп.иммо+замок на капот. +блокираторы на двери, возможно

Сига+доп.иммо+замок на капот. +блокираторы на двери, возможно
*ааа ну и диагностический разъем спрятать под капот обязательно, лучше в металлическую рамку. Иногда жгуты проводов тоже

Lion-D
Поменял производителя салонного фильтра - стало лучше. Но все равно какие-то проблемы явно есть. Ремонтеры говорят, что все норм. Но я сомневаюсь, что в режиме обдува "в ноги и на лобовое" не должно дуть на боковые

MANN?

Просто Иван
Когда смотришь цену РХ, понимаешь почему хочет NX. Я бы так сказал)))
Разница у подержанных этих лет ну чуть более полумиллиона, я считаю, того стоит. Комфорт все-таки лучше у RX
Дмитрий
Подскажите пожалуйста как быстро автомобиль прогревается зимой, стоит ли его греть по 15-20 минут, или достаточно 3-5 мин и поехал?

MANN?
Да. До этого корейские вроде стояли.

Ноябрьск
Проверил, не дует в боковые при таком положении.

Вадим
Гибридная коробка у тойот самый неубиваемый агрегат в этом автомобиле. Его вообще можно не смотреть. 40-50ткм замена масла и он проживает 2 жизни своей машины

Вадим
Дмитрий
Современные авто не нуждаются в прогревах, тем более гибрид. 3-5 минут, пока снег счищаешь. Чем раньше поехал, тем быстрее нагрел, особенно это касается авто с теплообменником на выхлопной, как на 30 приусах. На 400Н их точно нет, на 450 и NX не знаю

pavel559
Да с чего 500 тысяч то? RX начинается с 4, в среднем 4,5-5,5. NX начинается с 2,8 в среднем 3,2-4. Разница минимум миллион. Но и есть нюанс. У RX всего 2 варианта или RX300 с 2.0 литрами на турбе либо 350-350H который по налогу не проходит и нормально так пожирает бензин с нашими Новосибирскими пробками и морозами. Было бы что то среднее, можно было бы подумать. Для себя решил что следующий будет RX. Кредит отдам) глядишь и двигатель у RX другой появится
Дмитрий
Данная тема наверно будет одной из главной в следующих дополнениях. Двигатель в любой мороз греется очень быстро. буквально 3 минуты и стрелка температуры уже поползла вверх. А вот салон... салон греется долго, поэтому для механической части авто смысла греть 15-20 минут нет. Только для того чтобы внутри стало тепло.

какую сигнализацию установить на NX300h подскажите?
без разницы) главное убедитесь что всё сделано не на реле в разрыв всего, а блок сигнализации включен в Can шину авто, должно быть видно и остаток в баке и напряжение и возможность управлять сигналом, светом, стеклоподьёмниками и т.п. Ну и если авто не европейское будут сложности с автозапуском.

Просто Иван
Фиг Вам. NX за 2.8 никак хорошим не будет. Даже простенький NX200 будет хороший где-то от 3.2 млн.
Ну хорошо, за 500 я погорячился, но 700-800 вполне реально. И это небольшая доплата в этом классе автомобилей

Просто Иван
Если с RX350 сравнивать, то да, там разница больше, а с 200t там где-то тысяч 800

pavel559
относительно стоимости авто казалось бы 700-800 не много. Но относительно стоимости жизни и существующего кредита, не так уж и мало...

pavel559
не доверяю я этим двигателям. мне кажется у них ресурс 150-200к...тем более машина больше и тяжелее

Просто Иван
Может быть, ресурс и меньше

Russia
Непонятно зачем брать андроид коробку, если в рестайл поддержка андроид авто шьётся в родную голову, делал сам, все работает.

nesterS
Добрый день, да конечно после такого отзыва не купил бы, лучше Харриет гибрид 2018 , 4 вд.

Выключи спорт режим и поедит нормально машина.
Стойки электронные настраивается жёсткость!!!!

MAD
Стойки электронные, жёсткость настраивается, режимом передвижения.
У меня pandora
Dx4g
Устраивает полностью.

Сургут
Выключи спорт режим и поедит нормально машина.
Стойки электронные настраивается жёсткость!!!!
Она нормально едет и в обычном режиме. Подскажите, как именно настраивается жесткость стоек?

MAD
Стойки электронные, жёсткость настраивается, режимом передвижения.
Эти электростойки Тойотовские ни о чём! Разница в режимах практически не ощутима от слова совсем (проверено на десятке разных Тойот. И даже в самом мягком режиме авто всё равно дубовый.

Жёсткость стоек меняется автоматически от выбранного режима, т. е.
Мягко идёт машина при эконом и нормальном режиме,
При режиме спорт и спорт + автоматически становятся жёсткие стойки.
Других вариантов я не нашёл в своей машине.

Жёсткость стоек меняется автоматически от выбранного режима, т. е.
Мягко идёт машина при эконом и нормальном режиме,
При режиме спорт и спорт + автоматически становятся жёсткие стойки.
Других вариантов я не нашёл в своей машине.
| Жёсткость стоек меняется автоматически от выбранного режима
| Мягко идёт машина при эконом и нормальном режиме,
| При режиме спорт и спорт + автоматически становятся жёсткие стойки.
Все это ерунда.
На Lexus сейчас используются ADAPTIVE VARIABLE SUSPENSION SYSTEM что это означает: Эта система имеет 30 вариантов настройки (adjustments with 30 levels) и в зависимости скорости, загрузки авто, угла поворота руля, поверхности (дорожного покрытия) температуты воздуха и еще милиона факторов настройка автоматически меняется. Не даром в Lexus столько электронники и сенсоров
Danila_

Подскажите как шили?
У меня праворукая японка NX300h 2018 года, не могу найти кто может обновит ПО, на европейцах и американцах могут обновлять, а японку не берутся.

| Жёсткость стоек меняется автоматически от выбранного режима | Мягко идёт машина при эконом и нормальном режиме, | При режиме спорт и спорт + автоматически становятся жёсткие стойки. Все это ерунда....
У меня максимальная комплектация, не включаю спорт режим и идёт мягко при любой скорости и загруженности!!!!

Кнопки?
Не знаю, не видел.
Правда у меня RX450hL 22, и стоит шайба для переключения режимов. Кнопочка только для EV.
Хтия-я-я, может быть у вас этих режимов нет, а стоит только на Lexus NX F SPORT.
Проверил по каталогу, судя по всему у Вас стоит не регурируемая стойка и ваш спорт режим влияет только на двигатель и рулевое управление

Архангельск
Не верно.Не читайте ересь которую пишут в инете.
AVS temps нового поколения, перекочевала с Lexus LC
Нет там никаких 30 уровней и настроек
AVS снижает крены кузова при прохождении поворотов и улучшает плавность хода комфортна на ухабистых городских улицах.
AVS использует соленоиды линейного управления для изменения количества ударной жидкости в обход узла поршня амортизатора. Таким образом, система может изменять демпфирование подвески на 650 уровней. На старых версиях было до 65.
В режиме S и S+ подвеска становится совсем жесткой и больше контролирует крены и клевки.
Кстати эта система так же включается при задействовании системы экстренного торможения, тем самым экстренное торможение более эффективно происходит минимизируя рысканья, заносы и крены.

nesterS
Не верно.Не читайте ересь которую пишут в инете. AVS temps нового поколения, перекочевала с Lexus LC Нет там никаких 30 уровней и настроек AVS снижает крены кузова при прохождении поворотов и улучшает...
Так никто же не против этого.
У меня еще на 100 Chaser и 110 Mark II стояли temps.
Просто раньше все намного проще было, солиноид поворачивал механизм в штоке а там перепускные клапана.
Сейчас все более сложно. Алгоритм более сложный, поэтому и настпрек больше.

Архангельск
Так никто же не против этого.
У меня еще на 100 Chaser и 110 Mark II стояли temps.
Сейчас все более сложно. Алгоритм более сложный, поэтому и настпрек больше.
Ок, понял

aleks.ru76@mail.ru
Добрый день подскажите где делали сбктс и если есть контакт и адрес буду благодарен

Уссурийск
Но все кнопки ещё не изучил.
Привет пользователям NXов. Подскажите, не могу разобраться как работает водительское электро сидение. Дело в том, что когда я забирал машину из порта, при заводе авто - сидение двигалось вперед, а при глушении уезжало назад. Настроил под себя, запомнил память сидения и всё, автоматически ездить перестало. Двигается только руль) Видимо я что-то делаю не так?

На RX все через основной экран.
Не знаю как на Русском или Японском, но на Английском.
Запустить двигатель (иначе функция недоступна)
Setup (машинка с шестеренкой) -> Vehicle Customization -> Other vehicle settings ->Driver"s seat easy-exit Slide выбрать Full

pavel559
у жены новый NX 250 2022 года ничего не маленький, размерами как рав4. Колеса стоят 235/55/19 едет мягче и комфортнее чем RX 450H сиденья отличные в отличии от RX.
Сам езжу на  ES 350 по комфорту NX ничем не уступает. Все эти присказки про "знакомых" не к месту совсем.

romanuira
Петропавловск-Камчатский
MAD
Дубовая-это у версий СПОРТ,у Л версий норм. Перегонял с таможни-после СПОРТ версия Л как Краун после телеги. Оставил жене.

MAD
Подвеска гораздо комфортнее чем у тигуана. Так что все в сравнении познается.

pavel559
NX на ходу и в управлении комфортнее чем RX

Danila_

Да и других забавных моментов хватает
Скиньте пожалуйста где шьётся и какие модели

Подскажите как шили?
Вы не нашли, как прошить японку? У меня такая же ситуация

Andrey
У меня тоже так было, а потом перестало, когда я ремень безопасности оставлял пристегнутым. Как отстегнул- всё опять отъезжает.
Ещё в настройках мееню, есть эти пункты

Вы не нашли, как прошить японку? У меня такая же ситуация
Я отказался от этой идеи. У знакомого после русификации звук пропал на колонках сзади и радар перестал работать, да и очень часто встречал в инете описание проблем после русификации, вот пример почитайте отзывы https://www.drive2.ru/l/665828783604909355/?m=666754297517572552&page=0#a666754297517572552

Продажа Lexus NX300h 2018 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус НХ 300.
Посмотреть всё о Лексус НХ 300

Подробные отзывы автовладельцев Лексус НХ 300 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ