Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Впечатления после

Lexus NX300h 2018

, Новосибирск
Пробег: 80 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Про расход

Город зима при температуре до -10 в районе 8 литров так и остался. Когда за бортом холодает, двигатель почти не глушиться чтобы обогревать салон, и расход ползёт вверх, самые больше цифры что я видел это 13, неделя коротких поездок с парой тройкой прогревов в день.

Трасса зима полная загрузка машины температура до -10 от 7 до 8 литров как ехать, я обычно выше 140 не езжу. При похолодании до -25, расход стал 10. Наверно будет ещё больше при похолодании

Кто пишет что расход у гибридов 4 литра, не ездили никогда на гибриде...

Про езду по трассе

После хайлендера заметно рыскает при активном разгоне даже при наличии не большой колеи. Недостатка мощности не ощущается, точно не хуже прошлых 280 кобыл. после -20 начинает затягивать верхний левый угол лобового стекла, лечится в режиме "Авто" направлением левого дефлектора вверх и вправо до упора.

Очень комфортная подвеска даже с учётом 18 колёс. По трассе особенно, в городе может быть немного жестковата, но это Новосибирск, тут дороги всегда как после бомбёжки.

Очень нравится работа климат контроля, всегда в режиме авто, не бывает такого что жарко или холодно в процессе прогрева как было на хайлендере и других машинах. Даже на максимальной скорости вентилятора.

Очень круто работает адаптивный круиз, максимально адекватен и прогнозируем, пара раз меня подрезали, круиз отработал что дети даже не проснулись на заднем сидении.

Слежение за полосой штука полезная когда есть разметка) чего зимой редко увидишь.

про запуск в мороз

Если свинцовый аккумулятор хоть немного жив, то машина заведётся 100% при любом морозе, т.к. двигатель заводит электромотор от высоковольтной батареи. Вопрос конечно в том что жизни мотору запуски в мороз не прибавят.. Доставать из багажника сдохший свинцовый аккумулятор то ещё удовольствие, багажник без электричества не открыть.

Про внимание к деталям

Чувствуется принадлежность машины если не к премиум классу то к комфорт точно, затемнение зеркал ночью, защита порогов от грязи (брюки всегда чистые), по моему греется омывайка, или омывайка такая попалась не замерзающая при -20. отключаемые уведомления на панели приборов, капот на пневмоупорах..

Открывание двери багажника покачиванием ноги под задним бампером, это меня конечно покорило.

Про мультимедиа

т.к. авто американец, в нём стоит американский блок телематики, который при русификации превратился в кирпич, ни GPS, ни навигации, ни wi-fi, ни андроид auto, остался только bluetooth и apple car play (которому для работы GPS Не нужен). Купил с алиэкспресса коробочку на андроид которая по протоколу apple цепляется к машине, стартует за 7 секунд, есть симка и флешка, в машине теперь полноценное мультимедиа.

Про сигнализацию с автозапуском

С установкой сигналки возникли проблемы опять таки из-за того что авто американец, блок сигнализации видит машину по can шине, но не может завести удалённо, мастеру пришлось встраивать реле для временного отключения блока навигации на время запуска, теперь всё работает, но с небольшими нюансами, автозапуск нельзя сделать сразу после глушения авто, примерно 3-5 минут надо ждать после глушения чтобы завести, такая потребность редка, поэтому не парюсь.

Интересно работает счётчик пробега до ТО, по моему он считает моточасы, надо попробовать засечь пробег на одометре и на счётчике ТО, по моему они работают по разному.

Места в машине мало( заказал багажник и автобокс, нам как любителям горных лыж, снарягу класть с учётом вещей своих и детей просто не куда.

Очень хороший ближний свет, дальний посредственный, чуть чуть лучше ближнего.

С учётом не маленькой стоимости - это машина компромиссов, красивая, комфортная, технологичная, относительно мощная в своём классе, но брать её из за экономии бензина не имеет смысла, весь смысл именно в гибридной установке и в сочетании ездовых качеств которые дарит гибрид, это другие ощущения от езды.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus NX300h 2018 в России

Комментарии

8780338
Санкт-Петербург
Интересный подход: купить битье у Киргизов, которую потом будет крайне сложно продать, чтобы никто не наварился)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром