Отзыв автовладельца Lexus RC200t 2017

Lexus RC200t 2017 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго дня всем читателям и интересующимся этим редким автомобилем на дорогах нашей страны.

Выбор этого Лексуса был больше спонтанный, чем выверенный и запланированный. Поднакопив деньжат, пришёл к единственному в городе официальному дилеру Lexus (в дальнейшем просто ОД) изначально за паркетником NX200t в комплектации F SPORT. Хотел именно оранжевый металлик (очень стильное сочетание), машина нравилась с первых дней появления в продаже и на дорогах. Но обстоятельства внесли коррективы в покупку этого NX - весной 2018-го года представительство Lexus в России решило вернуть на рынок ушедший седан IS, с тем же двухлитровым турбомотором 8AR-FTS, что и на NX200t. И тут я задумался, что взять. Обе модели цепляли, об уходе IS в 2016-ом жалел, что не успел купить. В итоге я начисто забыл на NX и понял, что хочу эту "пузотёрку", которая меня ещё в 2013-ом сводила с ума.

Вношу предоплату и заказываю IS300 в комплектации F SPORT Executive в шикарном сером металлике. Начинаются дни ожидания, каждому это знакомо. Но вскоре прозвучал звонок от менеджера ОД, который предусмотрительно сообщил, что время поставки этого IS затягивается и переносится на сентябрь (в дальнейшем оказалось, что этих рейстайлинговых IS привезли в РФ в очень ограниченном количестве и, скорее всего, я мог вообще не дождаться заказанной машины к сроку). Естественно - расстройство (не психики, конечно) и мысли - что брать? И здесь небольшое лирическое отступление - при первом входе в автосалон, я увидел ЕГО - RC200t в ярко синем цвете, который стоял в центре салона и был, как мне кажется, местным стоп-каром, цель которого одна - сразить дизайном потенциальных покупателей и заставить потратить их свои кровные на любую продукцию бренда. Да, чуть позже появился LC500, но его быстро кто-то купил. Но речь об RC. Тогда я и не думал, что стану его владельцем в дальнейшем, машина была закрыта и желающие могли посидеть в нём только по просьбе менеджера. Обошёл, сделал несколько фото и пошёл обсуждать покупку NX.

И вот в момент переноса срока поставки IS менеджер Илья делает мне шшшшшикарное предложение, от которого я в итоге не смог отказаться - этот RC по очень привлекательной цене. Стоит отметить, что скидок от Лексуса я вообще не видел до этого. Но здесь случай особенный. Дело в том, что этот RC, как я понял, был завезен к дилеру ещё год назад (в 2017-ом) и был представлен в единственном экземпляре. Ценник по прайсу на RC - космос, в особенности глядя на конкурентов в лице BMW 4, Audi A5 и MB C Coupe, которые ВСЕ (!) выходили значительно дешевле с аналогичными двигателями 2.0 турбо в похожих комплектациях. Так машина и простояла в салоне целый год в виде шоу-кара.

Видимо, в этот момент я потерял голову. Что меня двигало в этот момент - до сих пор объяснить не могу, наверное, детское мальчишеское желание иметь такую игрушку) В итоге дал своё согласие, но попросил отстрочку в 2 месяца, чтобы уладить кое-какие личные дела (машину даже некуда было ставить первое время). Дилер предусмотрительно закатал в транспортировочную плёнку машину и оставил в салоне дожидаться меня.

И вот уже как 2 года я владелец единственного в Нижнем Новгороде купе Lexus RC200t в комплектации F SPORT :)

ОТЗЫВ БУДЕТ ДОПОЛНЯТЬСЯ.

Читатели просят рассказать про машину - без этого никак, согласен. Во мне Lexus RC вызывает очень противоречивые чувства, когда машину ты созерцаешь и когда в машине ты очутился. Этот диссонанс легко объясним.

С одной стороны при первом взгляде на машину - дикий восторг меня как поклонника азиатского стиля и, в особенности, дизайна последних моделей Лексуса (под названием L Finiesse). Все эти ломаные линии и острые грани... Шикарно, каждый раз оборачиваюсь вслед машине. А под определёнными углами я вообще открываю что-то новое в дизайне, то, что не замечал ранее....

, пробег 7 км

Просматривая в сети дополнительную информацию об автомобиле, наткнулся на небольшой тест-драйв и фотосет от одного нижегородского автомобильного сайта.

Для меня обзор вызывает интерес тем, что рассматривали именно данный авто, который находился на тот момент в продаже в дилерском центре АГАТ Лексус — Нижний Новгород. Об этом прямым текстом заявляется и в статье; это мне с большей долей вероятности подтвердил и руководитель проекта DriveNN Полина Зимина....

Сразу после покупки автомобиля поехал в детейлинг. Решил бронировать весь кузов, брал автомобиль надолго и для себя. Вообще считаю, что любой автомобиль свыше 3 млн. рублей необходимо затягивать в плёнку, причем не только зоны риска, а весь кузов. Потратить 5% стоимости автомобиля и радоваться свежему ЛКП своего автомобиля на протяжении нескольких лет, ведь эта плёнка тоже полируется. Мелкие ДТП в виде притёртостей на парковке плёнке тоже не страшны.

В итоге сделано:

— Оклейка полиуретановой плёнкой HOGOMAKU Pro (код продукта: L5644K2) с поверхностным слоем повышенной глянцевости, обладающим гидрофобными, антивандальными и самовосстанавливающимися свойствами....

Всем привет и с наступающим НГ 2020 !

Запись поздняя, т.к. отзыв на Дроме решил опубликовать достаточно поздно, так что первое время буду постить то, что произошло с автомобилем за последние полтора года.

В данном случае речь пойдёт о первом ТО-1. Было и нулевое ТО, которое прошёл ещё 05.08.2018 года на пробеге 200 км, но писать там категорически не о чём)

Добавлю лишь пару фото:

Ну и днище, хотя выхлопные патрубки настоящие, а не немецкая фальш :)

Про ТО-1 писать тоже особо не о чем, особенно когда наездил за год меньше 1500 км на машине....

Приветствую любителей редких японских рисовозок)

Машина зимует, кроме ковыряния интернета в поисках тюнинга (уже заказал переднюю распорку Blitz), писать нечего. Но сегодня случайно зашёл на официальный сайт Lexus и наткнулся на запоздалую для меня новость:

"Организаторы ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России» официально объявили победителей конкурса 2019 года. Церемония вручения премии состоялась 16 мая 2019 года в концертном зале «Известия Hall»....

Всем ✌🏻

За год проехали всего чуть больше 1000 км на авто, но ТО сделать пришлось все равно, гарантия в 1 оставшийся год просит сделать это, да и машине полезно.

Заменили масло в ДВС и обслужили тормозные суппорта. Воздушный и салонный фильтра не менялись, ибо новые.

7512315, Хабаровск
Lexus GS300h, 2014
Lexus GS300h, 2014
antonezi, Стерлитамак

Круто! 5
Продам уши от мертвого осла.
Юрий
Салават
Авансом ставлю 5, надеюсь будет продолжение про сам авто...

Машина интересная и редкая..... А Вы только про покупку рассказали...

Это конечно очень интересно читать как вы в автосалон ходили пол года но про машину тоже было бы хоть пару предложений прочитать..
egorlike
Не люблю в одном посте писать в формате "всё обо всём". Всё будет, я сам пока для себя не формулировал все плюсы и минусы машины, они есть, не без этого. Возможно просто не распробовал до конца, за эти неполные 2 года наездил всего 2000 км.

Как едет? Особенно по сравнению с g37?
Юрий
Авансом ставлю 5, надеюсь будет продолжение про сам авто...

Машина интересная и редкая..... А Вы только про покупку рассказали...
Немного набросал мыслей:

Интерьер Lexus RC200t

Почем вышла-то в итоге? Хотя б примерно, интересно же :)

Салон как будто не от этой машины (и вообще кроили топором), причем материалы-то хорошие! Но вид/компоновка прям на любителя..

Как он на ходу в сравнении с IS? Мягче/жестче, шумка, ощущения?
Мои отзывы: Genesis G70 2019, Audi TT 2007

Семиструйск

Классный Лексус!
Тоже очень нравится обалденный азиатский дизайн их современных купе, просто бомба.
От LC 500 был в приятном шоке, когда впервые увидел (фото мои).

Сообщений: 20378
отличный автомобиль для безлимитных автобанов НН, поздравляю

Поребрик Сити
Rc&lc 2 лексуса которые прям хороши!
От чиповой 1.8 после 200 отстаёт но пофиг вообще)

350 конечно по изже будет.
Такой мотор женщина брата за 80к км умотала( с 3.5 такой номер бы не прошел. Правда у неё был нх.

Тачка очень прикольная. Строго Лайк.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Этот мотор - полный овощ. Купэ надо брать только 350 с 2GR на D4. Он еще едет.
Diesel
Летом с красивой девушкой кататься самое то !!!

Биробиджан
Это попытка сделать g25,35,37 спустя 15 лет?!)
Волгоград
Нафаня
Там же турбина . Это разве не опасно ? Машину должно разорвать на куски , владельца замучить коклюшем , а ребенка оставить на второй год .

Очень красивый автомобиль! Как едет?
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Китайщина в дизайне и овощной двигатель.
Ниочём
egorlike
Как едет? Особенно по сравнению с g37?
Разные моторы, G37 надо сравнивать с RC350, по динамике они по ТТХ сравнимы, но сразу отмечу, что G37 более спортивная в повадках - это не касается управляемости, у RC она отменная, возможна даже лучше G37, я про руль - он очень тяжёлый. И комфорт за RC, подвеска даже на R19 и в комплектации F SPORT очень всеядна. На каждый день RC лучше.
Нафаня
даже в черную эру ФВ турбины - это было последнее в списке, что могло представлять опасность

Skyarch
Почем вышла-то в итоге? Хотя б примерно, интересно же :)

Как он на ходу в сравнении с IS? Мягче/жестче, шумка, ощущения?
Смотрите прайсовую стоимость и отнимайте 400 000 :)

Салон - отдельная тема, я быстро привык и мне нравится этот рублёный дизайн. Самое главное - он реально очень качественный, у меня есть во владении ещё ES250 генерации XV60 (дорестайл) - там материалы похуже.

На IS не ездил, но по управляемости RC точно лучше - кренов почти нет, больше выбор режимов работы автомобиля, причем меняется всё вплоть до жесткости подвески. Мне это особо не нужно, я не мамкин гонщег) Подвеска, как я писал выше, очень комфортная (это же Lexus), особенно для такой "злой" внешности.
vladdon71
2л не мало ему? От чипованной Октавии сильно отстает?
7.5 сек по паспорту до 100 вам бы было мало? :) Мне нет, всё в рамках одноклассников, может чуть медленнее немцев, но RC тяжелее всех, машина не является производной от седана типа IS, это сборная солянка из трёх моделей, жёсткий кузов. Ну и куда этой "рисовозке" до чипованной Богини :D

Классный Лексус!
От LC 500 был в приятном шоке, когда впервые увидел (фото мои).
Цвет, конечно, весёлый) А LC нравится даже злопыхателям бренда)

Paranoik
отличный автомобиль для безлимитных автобанов НН, поздравляю
Хаха, на злобу дня!) Действительно, можно ездить с удовольствием только по М-7 до столицы.

Ивановка
Rc&lc 2 лексуса которые прям хороши!
От чиповой 1.8 после 200 отстаёт но пофиг вообще)

350 конечно по изже будет.

Тачка очень прикольная. Строго Лайк.
Не знаю, как можно умотать 8AR-FTS, разе что масло не менять... По бензину он, кстати, не особо требователен, степень сжатия невысокая (10), но я лью всегда 100-ый на проверенных з/п Лукойла (не франшизных). Этот мотор в РФ уже очень распространён, смотрите, сколько продано тех же RX и NX200t с 2015-го года, я крупных жалоб не видел, что-то было с клапаном турбины врод, меняли по гарантии. Это един стенное, что слышал по этому 2.0.

3 млн и ножной стояночный тормоз хх без комментариев...
MARSllK
Этот мотор - полный овощ. Купэ надо брать только 350 с 2GR на D4. Он еще едет.
Ага, и платить 48000 в год за летний по сути автомобиль. За этот RC200t налог около 18000, машина эксплуатируется максимум полгода, больше стоит. Я не спорю, что RC350 веселее, но по крутящему моменту 200t не сильно хуже (350 Н*м против 378 Н*м), возможно появится грамотный чип со временем на этот мотор. 2GR-FSE особо не тюнингуется.

торпедо на любителя... стояночный тормоз уже в рапиде электронный...
Автомобиль для американского рынка, ножники у них всегда были.

Сибиpяк
Китайщина в дизайне и овощной двигатель.
Ниочём
Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.

игореха1
3 млн и ножной стояночный тормоз хх без комментариев...
Вы удивитесь, больше...

Настоящий позор, еду и краснею, народ большие пальцы показывает, не знаю куда от стыда деваться.
JZ в РФ
Очень красивый автомобиль! Как едет?
Спасибо!

Очень комфортно для такой внешности. Для гонщиков есть RC F)

MARSllK
Даже в нашей деревне много народа уже поменяло турбины, правда на RX в основном. Тойота идёт по пути ВАГа, но с отставанием в 10 лет.

MARSllK
8ар плохо живет в пределе. Я 7 тысяч на нем проехал и походу загубил. Там долгая была история. Лексус в гарантии отказал. Мотор восстановили на СТО семейном и спихнули. И да. На свои 230 сил не тянет уж точно. А в принципе нормальный мотор для города. Но не 3.5(
Вот 3.5 у них просто космос пихло!
MARSllK
Везде налоги разные - у нас чуть более 30 будет. Но речь не об этом - купе берут для драйва и динамики, не так ли? А 2 литра с турбиной на этой машине это чуть быстрее соляриса. Поэтому смысл в покупке такой дорогой машины, если она не едет?? Тут вариантов за эту цену вообще масса, что по настоящему ЕДЕТ
Ивановка
Вот 3.5 у них просто космос пихло!
Probeerka
На drive2 нет подобных отзывов про замену турбин, подписан на многие машины. Странные дела.

MARSllK
Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.
Ты купил обычный (ну ок, не совсем обычный) лексус. Да, у этой марки есть куча поклонников, они же оставляют здесь восторженные отзывы. Но Не все любят китайский дизайн, а лексус никогда не умел делать (около-)спортивные авто. Вот и получается, что за не малые деньги ты приобретаешь вроде бы и понты, а по факту - обычная тойота.

MARSllK
Есть, просто об этом не принято громко говорить. Секта святой ликвидности.
Сибиpяк
У меня была Toyota Corolla E180 2017 года до этого Лексуса, ездил какое-то время даже параллельно. И, поверьте, RC - это не Тойота. Пришлось продать, ибо не мог даже в качестве рабочей повседневной машины использовать, шумно и некомфортно после Лексуса. Взял ES250 на замену (вот его можно с Камри сравнивать, хотя он во всём почти лучше на полголовы). Если уж так рассуждать - ткните мне в модель Тойоты, которая хоть чем-то похожа на RC?
Probeerka
Есть, просто об этом не принято громко говорить. Секта святой ликвидности.
Я об этом и писал, что умирает не сама турбина, в комплектующей брак, вот этот корпус. Как пишет автор на drive2 - его уже доработали, каталожный номер идёт другой.

Вы, видимо, из другой секты, раз ищите к чему прицепиться, впрочем, ваше право осуждать.

В принципе, кроме того, что это очень редкая машина (я LC чаще видел), ничего интересного тут нет - как обычно азиаты с 240 силами едут хуже немецких 184, стоит дороже.
Следствие - отсутствие спроса, снятие с продажи В РФ.

Сибиpяк
А как Вы определяете китайский дизайн? Опишите хотя бы пару,тройку кузовных элементов,которые Лексус скопировал с китайских моделей и желательно указать эти модели.
Тачка огонь! неделю назад купили UX 200 F Sport
Поздравляю с покупкой красивого малыша! Сам рассматривал такой, UX200 Discover, но места, мне кажется, меньше чем в RC) Ждём отзыв.

Вы удивитесь, больше...

Ха...Ха.....Ха...Молодец с юмором отвечаешь всяким "тормознутым специалистам".5 за крутой тачан!
Владимир
Сергиев Посад
Мне кажется наверно, но все фото почему-то из автосалона)

MARSllK
Уважаемый, Вы выбираете автомобили только для того, чтобы они ВАЛИЛИ и ЕХАЛИ ? Остальных критериев для вас не существует?

Прежде чем делать подобные заявления "чуть быстрее соляриса" необходимо изучить матчасть - самый шустрый Solaris ускоряется за 11.2 сек до 100, уж его-то я точно "накажу", как принято говорить у гонщеков, со своими "дохлыми" 7.5 сек. :) :) :) Хотя, наверное, это было скорее уничижительное сравнение именно моей машины с бюджетным B классом, дабы убедить какое "неедущее ведро" я купил :)

И, да, матчасть стоит изучать здесь же, на дроме, чтобы, например, увидеть, что RC350 не продаётся у нас в стране вот уже почти 4 года:

Владимир
Мне кажется наверно, но все фото почему-то из автосалона)
Не все, на главной мои фото.

Эта единственная машина в городе, на которую делали тест-драйв местное издание DriveNN, я любезно попросил у них фото в высоком разрешении, мой айфон так не снимет салон машины, поверьте)

Если не убедил - пожалуйста:

Розарио Агро
Следствие - отсутствие спроса, снятие с продажи В РФ.

Но вы можете сравнить динамику MB С200 с M274 (184 л.с.) с RC300 с 8AR-FTS (245 л.с.) и немного расстроитесь - те же 7.5 сек до 100.

Да, RC проигрывает С300, 430 и A5, но, как отмечали большинство журналистов - RC очень тяжелый, ибо его силовая структура выращена не из седана IS III, в отличие от немцев, которые на базе своих седанов делают купе, особо не заморачиваясь. "Азиаты" в лице этого RC выпустили гораздо более интересное в плане управляемости купе с подруливаемыми задними колёсами и диффом повышенного трения уже в базе. И, самое главное, с гораздо более самобытным дизайном (хотя, признаю, это на любителя).

Я любитель и я доволен машиной практически во всём.
Chief-mate
Спасибо, что оценили)

Плюс этого авто что редкий на дорогах. Будешь ездить и ловить взгляды. Больше достоинств в нем не вижу.

Наваливали?
Я ездил точно так же как езжу на своей шкоде и своем бмв. 100-160 по набережной. 180+ по кольцу и трассе.
Общий пробег 80+- мой пробег 7к за месяц.
После каждой поездки 3-5 минут ХХ для остыва.
За турбой ухаживать умею)
Хозяин авто - владелец собственной СТО по ремонту субару и прочих японцев.

Но себе бы взял в оранжевом цвете. Часто такой вижу в городе.

Действительно rc прикольная тачка. И тут дизайн прям удался в отличии от других. Ну и lc еще очень крутой. Он реально из будущего.

Но себе бы взял в оранжевом цвете. Часто такой вижу в городе.

Но ценник на него пипец. Автору еще повезло, что пощупать руками до покупки удалось, а то ведь тоже не вполне себе тривиальная задача может оказаться.

zeleke
А вы ездили, чтобы так утверждать?

Уверен, что видите этот оранжевый:

С текущей хозяйкой этого RC350 мы знакомы, кстати)

Да, в жёлтом цвете RC тоже шикарный. Но раздавать дико и неистово я не умею пока :)

V 8
Очень красивый кузов, отличный мотор, но с таким ценником КАК они до сих пор делают такую центральную консоль ??? И зачем ? Почему чуть современнее не сделать с приятными алюминиевыми клавишами ? Он же любому купе от Мерса за меньшие деньги проигрывает. Непонятно, зачем они так делают

То есть G побыстрее?

То есть G побыстрее?

V 8
А что с ней не так? Если вы про дизайн, то чистая вкусовщина. Клавиши очень качественные, крутилки громкости из алюминия, реально приятно дотрагиваться до всех элементов управления. Мне, к примеру, интерьер C205 не нравится вообще. В BMW 4 он вообще пластиковый и выглядит как в копейке. Самый дорогой интерьер в Audu A5, если смотреть объективно, но мне его строгость отталкивает.

MARSllK
А вы ездили, чтобы так утверждать?
К счастью нет . Этот автомобиль не обладает какими то передовыми технологиями или динамикой. Тормознутая мультимедиа это что будет раздражать каждый день. Двс который в диапазоне до 60 км еле едет . ( имел возможность погонятся с IS с этим двс.) короткое сидение без возможности регулировки подколенной подушки. Да много каких недоработок можно перечислить даже не ездил в нем.

MARSllK
Не хочу начинать ср@ч, ваши комментарии часто вижу в новостях, так что понимаю, с кем имею дело. Не хочу кому-то доказывать. Но вы можете сравнить динамику MB С200 с M274 (184 л.с.) с RC300 с 8AR-FTS...
Первое - я не призывал и не провоцировал вас к срачу.
И третье - то, что он тяжелый, это как раз маркер того, что азиатам недоступны технологии материаловедения, иначе машина, при той же жесткости на кручение была бы меньше весом. Логично?

Ивановка
Общий пробег 80+- мой пробег 7к за месяц.
После каждой поездки 3-5 минут ХХ для остыва.
За турбой ухаживать умею)
Хозяин авто - владелец собственной СТО по ремонту субару и прочих японцев.
А Lexus-то какой был с запоротым движком 8AR-FTS, так и не понял?) NX?

Skyarch
Теперь только б/у покупать, официальные продажи RC в России свернули, рейстайлинг непонятно привезут ли вообще. Хотя в Украине уже вовсю продают.

zeleke
Все ваши аргументы начинаются с мультимедия - ничего нового не услышал, машина по сути 2014-го года, выпуска, не надо её сравнивать с моделями 2020-го года. ДВС отличный, вопрос в коробке, которая бережёт его - опять же, машина эта не для светофорных гонок, я вырос из этого возраста, тоже мимо. Сиденья отличные и без этой регулировки, они глубокие.

Не хочу продолжать бесполезный спор, ибо заранее знаю, что всё сведётся к перечислению тех или иных опций, которых вы сейчас натырите в конфигураторе обожаемого вами бренда.
Розарио Агро
Первое - я не призывал и не провоцировал вас к срачу. Во-вторых - почему я должен расстроиться, что МБ С200 с 184 силами едет так же как спорткар Лексуса с 240лс? Я об этом и писал, кони дохленькие. ...
"как обычно азиаты с 240 силами едут хуже немецких 184"

Перевираете уже? Едут ТАК ЖЕ.
RC - это не спорткар. Это купе D класса.
Не совсем логично, ибо жесткость кузова может достигаться и доп. распорками в структуре кузова, которые здорово могут увеличить вес автомобиля в том. числе.
MARSllK
Этим коментом перечеркнули все старания . Дороже Ауди , медленнее Ауди . Если рассматривать вопрос веса , то Ауди А6 тяжелее и быстрее с 2.0 турбо . С а5 смысла сравнивать нет вообще , игра в одну калитку . А5 легче А6 и там динамика вообще космос с этим движком . При всем уважении Лексусу не доступна такая динамика и цена . Можно Лексус и с Порше сравнить , но это как избивание младенца будет .

Нафаня
Старания для чего? Оправдать цифры разгона RC до 100 на фоне немецких одноклассников? Зачем мне это?) Я эти автомобили вообще не рассматривал, мне неинтересны цифры разгона от слова совсем.

Динамика, динамика, динамика... Здесь каждый хейтер повторяет это как мантру.

Мда че то у лексуса разгон до сотки кау у октахи 1.8
Вот вам и спорт кар

Выглядит очень дешево

торпедо на любителя... стояночный тормоз уже в рапиде электронный...
А нафиг спорткару електроный стояночный тормоз?

Probeerka
Ну да тоета не выпускает на рынок непровереные агрегаты. Хочу напомнить еще что последние поколения рапидов, кароков, джеты переходят потихоньку с ломучих дсг на тоетовские автоматы. Так что еще не известно кто по чьему пути идет ;)

Сибиpяк
Езди на своей Оке и не завидуй человеку :)

Toyota 86?

MARSllK

Динамика, динамика, динамика... Здесь каждый хейтер повторяет это как мантру.
Автор, терпения тебе и понимания.
Раньше здесь бытовала шуточка, ставшая мемом: "Лучше бы Марка взял".
Сейчас уже не так актуальна в силу того, машин таких уже немного осталось.
Но люди всё те же.
Им нужно непременно доказать, что твой выбор ущербный, а ты сам - дурачок.
Машина очень интересная, редкая, дополняй отзыв.

Уверен, что видите этот оранжевый:

С текущей хозяйкой этого RC350 мы знакомы, кстати)

Номера другие) и хозяин мужчина) но цвет бомба. Вообще колер у лексуса очень крутой.

Мне повезло у меня слива была и Корч 2401. Ну и W124 320 на лсд.

MARSllK
А Lexus-то какой был с запоротым движком 8AR-FTS, так и не понял?) NX?
Nx. До этого был турбо джук. Смерть вариатора.
Сейчас дама ездит на глц.

Хотя в целом мотор норм. Еще бы Турба не заморосила маслом и детон не добил...
Бенз гпн100. Я на гпн 200к проехал на тси. Норм.

Raven
Автор, терпения тебе и понимания. Раньше здесь бытовала шуточка, ставшая мемом: "Лучше бы Марка взял". Сейчас уже не так актуальна в силу того, машин таких уже немного осталось. Но люди...
Это форум! Тут все вечно не довольны)
мне вообще постоянно тут смерти желают)

пришел на форум будь готов к вбросам.

А лексус крутой. Не часто я такое говорю. Но крутую тачку грех не похвалить.

Chief-mate
Если ты задаёшь такой вопрос, значит и описание тебе не поможет

egorlike
Езди на своей Оке и не завидуй человеку :)
Не просто Оке, а Оке Лакшери )))

MARSllK

"Вот этот корпус" - это турбина в сборе, её "горячая часть", у клапанов отдельный каталожный номер.

Я отношусь плохо ко всем, кто пытается идеализировать что-либо. А тут целый сайт фанатиков тойоты, вот и... Вы не знали, как можно умотать 8AR - подсказываю, частенько сам уматывается. Принципиально тот же самый 2.0 турбо, что и у немцев, но немцы победили детские болячки, у тойоты и её владельцев всё впереди.

MARSllK
Слишком много оговорок. « натырите в конфигураторе обожаемого вами бренда.» все проще , все это есть в моей машине без конфигуратора. При выборе машины в этом году я интереса ради посмотрел is. Как выяснилось Лексус предлагает устаревшие машины оснащение которых минимально . Ну поэтому собственно подобные модели выводит с рынка . Они просто не пользуются спросом.

MARSllK
« Все ваши аргументы начинаются с мультимедия » мои аргументы могут начаться с двс. С отсутствия дизельного двс. Или например с отсутствия полного привода. Или например с фар точнее отсутствия лазерных фар. Или например отсутствия двойного остекления ... да много с чего можно начать.

Если ты задаёшь такой вопрос, значит и описание тебе не поможет
Все понятно с тобой Арлекино.
афтор еще и брызговики заколхозил)) не хватает еще значка "шипы" и "ребенок в машине" на заднем стекле и фаркопа под прицеп

Мда че то у лексуса разгон до сотки кау у октахи 1.8
Вот вам и спорт кар
Так это и не спорткар вовсе, обычное купе D класса.

Это которая Тоета C-HR с шильдиком лексус?
UX создан на модульной платформе TNGA. С тем же успехом можно сказать, что Бентли Бедняга или Ламба Урус - это VW Туарег с шильдиками этих брендов)

Я сидел в UX - машина принципиально другая по восприятию, салон очень качественный и интересного дизайна.

Toyota 86?
Это вообще Субара, от Тойоты там только тип впрыска на моторе FA20D.

Ивановка
Это форум! Тут все вечно не довольны)
мне вообще постоянно тут смерти желают)

пришел на форум будь готов к вбросам.

А лексус крутой. Не часто я такое говорю. Но крутую тачку грех не похвалить.
Смирился, пусть пишут что хотят)

Спасибо!

Raven
Лучше бы реально Марка взял.

Спасибо! Обязательно добавлю инфы за 2 года эксплуатации.

Ивановка

Мне повезло у меня слива была и Корч 2401. Ну и W124 320 на лсд.
Да я заметил, что большинство RC в столицах + на юге страны было пара машин.

Выглядит очень дешево
У меня было подобное впечатление, когда впервые увидел IS и RC. Но все меняется, когда попадаешь в салон.

Забирал машину с установленными брызговиками такую из салона. Я машину не колхозил и не собираюсь. Ваша ирония тоже не к месту, не понимаю, о чем вы вообще.

На будущее думайте иногда, прежде чем делать подобные заявления.

JonnyPol
Спасибо, что оценили)
Машина эксклюзив, а "чипованных" богинь как грязи у вас наверное. Так.что более чем верный выбор, для себя ж любимого)

MARSllK

Я сидел в Урусе! Это ооочень борзый туарег!
Я сидел в бентайге! Это борзый туарег!
Я сидел в ку7! Это хороший туарег!
Я катался на новом туареге! Это прикольная тачка но себе бы взял туарег 2.

Тот же х5м нравится больше чем урус. Урус вообще не пойми что. Даже в бентайге смысла больше.
Сугубо мнение человека которые ездит на некрухах и мечтает о тахо)

JonnyPol
"Богинь" я вижу только в такси на 1.6 и палке, в основном)

MARSllK
Да я заметил, что большинство RC в столицах + на юге страны было пара машин.
В СПБ их не сильно - много. Я LC вижу чаще.
Просто LC у моего бывшего коллеги по работе) Вообще космическая тачка! Он на LC пересел с Р8.
А помимо ЛЦ у него рс7...

Ивановка
В СПБ их не сильно - много. Я LC вижу чаще.
А помимо ЛЦ у него рс7...
Хочу такую работу как у него) А только на RC с "дохлым недомотором", по мнению местных авторитетов, хватило...

Ивановка
Я сидел в Урусе! Это ооочень борзый туарег! Я сидел в бентайге! Это борзый туарег! Я сидел в ку7! Это хороший туарег! Я катался на новом туареге! Это прикольная тачка но себе бы взял туарег 2. Тот...
Ну сейчас X5 вне конкуренции на 3.0 дизеле по совокупности качеств. Но его дизайн... Мне не зашёл вообще. GLE с 4-х цилиндровым дизелем вообще не конкурент ему, несмотря на лучший экстерьер и интерьер в классе. Кому не хватило денег на баварца, тот берёт Табурега и даже на 2.0) Они сейчас дешевле 4 млн торгуются в салонах.

Мужик стоматолог)
Я мог так же но ленивый и не люблю навязывать услуги.

MARSllK
Табурег 2.0 вообще не машина.
2.0 это только - только для гольфа или тигуана.

MARSllK
Это вообще Субара, от Тойоты там только тип впрыска на моторе FA20D.
У младшего брательника такая уже третья. :) Scion FR-S. Toyota GT86 и Subaru BRZ у него уже были, продал.
Сейчас вот "цыганка", как он её называет. Уширение кузова Rocket Bunny, турбокит, разноширокие огромные "тапки" (у меня на Корвете меньше), пневма, тормоза Вилвуд, огромная "скамейка" на корме... :)
450 h/p выдаёт в режиме Popcorn. :)))
Зачем, спрашиваю, тебе этот корч?
Да прикольная, говорит. :)
MARSllK
Лучше бы реально Марка взял.

Спасибо! Обязательно добавлю инфы за 2 года эксплуатации.
нее, лучше Крауна или Аккорда гибридного.

Ивановка
Табурег 2.0 вообще не машина.
2.0 это только - только для гольфа или тигуана.
Блин, как это развидеть? Полез смотреть - такой действительно есть.. и заявлено 6.8 до сотни, бггг. Оно ж еще и быстрее 90% кроссовков.

F Sport солон и приборка интереснее чем в максималке

да, только у Лексуса задние двери нормальные, а не аля Ниссан Джук

MARSllK

На будущее думайте иногда, прежде чем делать подобные заявления.
да я-то думаю - у вас к сожалению с чувством юмора и иронией беда) потому как спорт-купэ с брызговиками это моветон. Это как Кайен турбо или Х5М с прицепом на дачу. Ну да ладно - моя твоя не понимай. Дальше что-то обсуждать смысла нет никакого

RC - это не спорткар, обычное купе D класса на уровне BMW 4, Audi A5 и MB C Coupe. Брызговики выполняют определённую функцию и их наличие на машине мне кажется вполне оправданным, езжу по трассе в основном, грязи и камней достаточно.

Туарег с 2.0... Это сюр)
Знакомый недавно такой взял, в хорошей комплектации на пневме, около 4 млн. Дизельный 3.0 на 500к дороже выходил.

Skyarch
Я не верю, что этот Табурег поедет 6.8 с 2.0 под капотом, на том же RR Velar заявлено ещё меньше с бензиновым 2.0 на 250 сил, у коллеги такой. По ощущениям, он не вывозит и из 8 секунд, то есть динамика на уровне того же Lexus RX200t с честными 9.2 до 100. Ну или он прокладка плохая просто)

Третий тур просто стоит не вкусно. Уж лучше ку7.
Дизельный в среднем надежнее бензинового, но это надо еще по поколениям и движкам уточнять

ку7 в обслуге даже подороже Кайена, не говоря за другие

F Sport солон и приборка интереснее чем в максималке
В Discover на тоже почти вся электронная, кроме расхода топлива вроде. В F Sport поинтереснее, не спорю.

Pavel5pavel
Не все ваговские 3.0 дизеля одинаково надёжны.
Ивановка прав - только после рейстайлинга 3.0 дизель в Табуреге 2 стал понадёжнее, у друга был как раз дорест, там уже что-то меняли после 100к пробега. Но ехал после чипа отлично.

MARSllK
Не все ваговские 3.0 дизеля одинаково надёжны.
Может быть с дорестайлом что и было, возможно...

Дизельный.
ДВС.
На спорткупе....

Ты с большим отрывом выйграл этот спор.

Вспомнилось про игру в шахматы с пингвином - как бы хорошо вы не играли, он все равно залезет на доску, перевернет все фигуры, насрет на доску и будет ходить вокруг победителем)).
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

dimasan
Дизельный.
ДВС.
На спорткупе....

Ты с большим отрывом выйграл этот спор.

В данном случае , спорт купе имеет одно название спорт купе. Дизельные 3.0 например на БМВ 3 едут до ста за 5.1 сек. чем не результат ? А гибриды на спорт купе а электро на спорт купе ?!

Ну так спорт-купе - это не только быстрый разгон, та же GT86 вполне себе спорт, вполне себе купе. Рулится дай боже.
А если из-за разгона не спорт, то вот такая, с турбо-китом и мощностью (с диностенда) 450 л/с - спорт? Машина моего младшего брата.

Raven
Вот и я о том же... что пихло не имеет значение при определении спорт или не спорт. Ну в разумных пределах а то Лада гранта тоже спорт бывает

Raven
Бомба! А что сделали с машиной - можно узнать?

MARSllK
Бомба! А что сделали с машиной - можно узнать?
Если очень кратко - уширение кузова, обвес Rocket Bunny. Турбокит со всем сопутствующим железом и ПО. Пневмоподвеска. Тормоза Wilwood.
У брата есть список переделок с ценами, он очень внушительный.

там два рижима колодца, он передвигается на сервоприводе

там два рижима колодца, он передвигается на сервоприводе
Всё как у меня. Во всех F SPORT комплектациях текущих Лексусов это фишка.

MARSllK
Всё как у меня. Во всех F SPORT комплектациях текущих Лексусов это фишка.
да, даже в максималках такого нет

Равно как и RX, XC90.

Но в заявленные 7 секунд он едет.
Но себе не взял бы.
Да и вообще 3,6 жалко, что с Тура сняли, он конечно старый, прожорливый, медленный. Но он какой-то правильный, что-ли.
А выбор не оставили, либо 2 турбо, либо 3 литровую турбопушку. Валит, да, но 340 кобыл - имхо перебор.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

ку7 в обслуге даже подороже Кайена, не говоря за другие
Что там дороже? По железу плоть-от-плоти Туарег. Кроме кузова и внутрянки.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Автор, красивый авто и толково пишете.
С чем-то по ездовым характеристикам сравнить можете? Рулежка-динамика-комфорт передвижения.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Автор, красивый авто и толково пишете.
Спасибо.
У меня не самый большой ездовой опыт, чтобы с чем-то сравнивать, но, пересев с Короллы E170 на RC - пропасть огромная, конечно. Подвеска, несмотря на F Sport настройки и 19-ые колёса, достаточно комфортна. Рулёжка просто карт, перестроения моментальные, кренов в поворотах почти нет, при переводе в режимы Sport и Sport+ это ещё сильнее чувствуется. Динамика - она есть, всё-таки машина тяжёлая и 8AR-FTS ей достаточно нормально передвигаться. В первую очередь ценю в машине именно комфорт и собранность шасси.

MARSllK
Спасибо. У меня не самый большой ездовой опыт, чтобы с чем-то сравнивать, но, пересев с Короллы E170 на RC - пропасть огромная, конечно. Подвеска, несмотря на F Sport настройки и 19-ые колёса, достаточно...
С короллой да - сравнение уж явно не с тем авто.
А5, М3, G35...c таким бы чем-нибудь с потребительской точки зрения.
Просто пускать слюни на авто подобного класса можно много, а вот описать плюсы и минусы в сравнении с подобными же авто - интересно.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
С короллой да - сравнение уж явно не с тем авто.
А5, М3, G35...c таким бы чем-нибудь с потребительской точки зрения.
С M3 сравнивать бесполезно, RC - это конкурент BMW 4 Series. С A5 - да, было бы интересно, но у неё полный привод и робот, машина сильно шустрее по ТТХ. G35 - да, конкурент, точнее его наследник Q60 (хотя он у нас представлен только с 3.0 битурбо, что тоже не в пользу RC, даже версии 350).

Вообще по цене RC больше пересекается уже с купе E класса, типа E Coupe, Lexus любит выпускать межклассовые модели типа RX, которые стоят аккурат между GLC и GLE.

виталий
vladdon71
2л не мало ему? От чипованной Октавии сильно отстает?
Должен идти в ровень, хотя задний привод, с места будет меньше шлифовать. Значит эта тронется быстрее

Продажа Lexus RC200t 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РС 200т.
Посмотреть всё о Лексус РС 200т

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РС 200т с фотографиями, недостатки и все минусы!