Отзыв автовладельца Lexus RX200t 2016

Lexus RX200t 2016 — отзыв владельца

, Томск
19655
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет!
Предыдущий мой отзыв был о аккорде 8 в рестайле, когда покупал его, думал ну как так можно продать такую лютую тачку)))??но время не стоит на месте, а мы не молодеем, оттого пришлось двигаться дальше.Вообще,еще катая аккорд, я мониторил лексусы is250, но с ними вообще беда-мне нужен был идеал в f спорте,а их просто нет! Я даже скатался в Юргу, там был по фото черный красавец в идеале,а приехал я к зашарканному со стрельнутым капотом(сбили собаку)
      Вот я честно сопротивлялся покупке паркетника)) хотелось еще на седане покататься, но немца я не хотел, а из всего, что нравилось именно по внешнему виду был рх в новом кузове! Я их тоже переодически смотрел, но там конечно цена совсем другая, а тут мне в хондавсом сервисе не раз говорили не надумал еще аккорда продать? покупатели есть на него, ну и я решил, раз нет is буду брать rx ) Покупатель аккорда даже еще не смотрел машину, а готов был ее купить и ждал, пока я не найду что-то достойное! Я искал, но опять же обычная комплектация мне не подходила, а только f спорт. В итоге нашел я его в Томске, с минимальным пробегом 21.500 в идеальном состоянии, ездила жена парня, у него у самого тож лекс, толи 470 или 570.

Итак,что мы имеем:белый рх 238, кобыл 4вд в комплектации f sport. Пишу я отзыв уже в ноябре, оттого успел покататься по заснеженным переулкам и ощутить прелести высокой машины с полным приводом. 2литра турбо...хм,едет он лучше, в сравнении с аккордом, подвеска средней жесткости, стоят двойные стекла, шумка есть, но шум от колес присутствует по плохому асфальту. Покататься я успел и на трассе-скорость в 140 практически не заметна,если дорога хорошая, то и 150-160 норм, обгоны вообще песня.
   Салон.Лично мне он нравится,все удобно и для людей, автоматически выезжает руль и подъезжает кресло водителя, так называемая комфортная посадка, память на трех водителей, сенсорный свет, работает от прикосновения, подсветка салона белая. Приборка f sport очень интересная,не обычные колодцы, 2 спорт режима.
   ТО прохожу сейчас в тойота центре, машина не на гарантии, но так как то надёжнее, кстати, заезжал менял масло и фильтр между 10.000 интервалом отдал около 5тр, вообще демократично )

Вообщем - внешний вид огонь, тачка огонь;-)

Машин без минусов нет, оттого хочу перечислить, что я не понимаю:

-нет доводчиков дверей

-нужно постоянно отключать систему старт стоп, напрягает

-дворники убирая воду со стекла, как будто забрызгивают ее обратно, очень странно

-про руль уже все писали - подогрев работает только на кожаные части, тоесть примерно на 30-40% площади

-невозможно отключить ходовые огни, даже когда машина стоит на месте

-джойстик управления это отдельный разговор, без сноровки хрен куда попадешь

-я вроде современный, но вначале не мог понять как отключить и включить кондёр, там так все напутано)

Это чисто мои замечания, если брать в общем - я доволен на 100%, буду дополнять по желанию! Как всегда, всем ровных дорог!

Зацените ковры )

Lexus RX200t, 2016
Lexus RX200t, 2016
Кс, Ангарск

18202306
После аккорда обычно это Солярис , Сид , рав-4 максимум . А тут целый Лексус .
18202306
После аккорда обычно это Солярис , Сид , рав-4 максимум . А тут целый Лексус .
Хм,откуда такая статистика?

Хм,откуда такая статистика?
Не обращай внимание, сейчас тут начнётся, злопыхатели и пояснятели, что ты не ту машину купил 😂
Лексус отличный авто, со своими минусами, но плюсы перекрывают их полностью с головой, а какие сейчас машины идеальные и без минусом ? Таковых нет! Удачи в эксплуатации!
Станислав
Согласен с минусами, ещё нет CarPlay, достаточно прожорливый, вялые тормоза и динамика.
Нижний Тагил
А Лексус is 350 чем плох? Или ещё лучше gs350
Автор. Поздравляю с покупкой. Сколько такой новый стоит? Исходя из цены надо делать выводы насколько критичны недостатки. Я думаю что конкуренты ему немецкая тройка

Что сделали с багажником??)))
Продам уши от мертвого осла.

Потолок черный?
Продам уши от мертвого осла.
Артем
Это утеплитель на полу?
У нас тут Томск в ударе на Лексусы.
Автор ты тоже военный?

Поставьте на ручник и дхо не будут гореть.

Дальний Восток - Краснодар
Все бы ничего, но динамика 9.2 секунды до сотни как-то несерьёзно для такой машины.
Удачи в эксплуатации!
Васильченко Андрей
Нужно тему создать, чтобы комментаторы вывели характеристики идеального автомобиля и его массового владельца. Авто отличный, интересно про полный привод, работает ли при резкой смене траектории, при старте и т.д.?

Семиструйск
Да нормальный авто. Дя города самое то. В магазин съездить, ну или на крайний случай за памперсами.
Японский Патруль
что за дичью покрыто ковровое покрытие пола?
как это все чистить?
Японский Патруль
в части полного привода RX полный импотент, потому что-то стоит еще старая система, вот в этом ролике объективно спокойно все показано: https://www.youtube.com/watch?v=w0wDVe4Mppo&t=449s

прикольно но факт: в Тойоте рав4 новом система 4wd на данный момент лучше, чем в RX)
в ис350 нет полного привода (даже самого худого, он моноприводный) и клиренса
а в gs350 есть 4wd, но нет клиренса

ты не понимаешь разницу полноприводного кроссовера и моноприводного (причем заднеприводного, даже не передне) седана?
А Лексус is 350 чем плох? Или ещё лучше gs350
да и is350 - выбор всего 2 машины на известном сайте, самая новая 2010 года выпуска
is это 99% is250

Японский Патруль
4-й квартал - это всегда закрытие гос.контрактов у гос.контор, вояк и проч.
ответственные за закупки лица сейчас нехило обогатятся.
так что ждем новых Лексусов, думаю это не последний военный с жиру бесится и выбирает место жительства пофиг где покупая за 5 млн второй лексус из-за черного потолка, как автор недавнего отзыва тоже из Томска
www.lexus.ru

и +500 тыр к прайсу сейчас

Японский Патруль
4-й квартал - это всегда закрытие гос.контрактов у гос.контор, вояк и проч. ответственные за закупки лица сейчас нехило обогатятся. так что ждем новых Лексусов, думаю это не последний военный с жиру...
4-й квартал... у кого-то видимо желчегон обостряется в это время. ;)

Про:
"-невозможно отключить ходовые огни, даже когда машина стоит на месте"

На старых при старых Лексусах для американского рынка ходовые огни можно было отключить, если поставить авто на парковку и завести мотор. Может здесь такое тоже прокатит?
Или можно сканером потыкаться и посмотреть, какие режимы работы DRL доступны для кастомизации.
Mitya
Мне нравится в Томске, не покупать тут лексусы чтоли? Лучше без комментариев, чем какие то дебильные вбросы
Заходите смотрите отзывы, если вы планируете покупать машину и раздумываете брать эту или другую,а зачем писать чушь всякую.

Про ходовые огни-не выключаются они, у меня стоит авто ручник, они постоянно горят

Про коврики в салон и багажник-на полу ковры,которые закрывают все пространство,на них еще ворсистые коврики,которые отцепляются и моются спокойно.В багажнике все застелено тоже коврами в клетку,обивка с завода там другая

Про потолок-чёрный

Про лексус is- конечно же is 250, какой 350 то?? 350gs это 3,5 на полном приводе с 12 года,я такой не хотел никогда

Про полный привод rx- я хз кто там что говорит,но езжу по городу хоть по каше, хоть по асфальту,все норм, на светофоре нажал педаль и поехал, на охоту и рыбалку может и не подойдет он, нива тут поможет вам

Про динамику-думаю и к урусу когда то привыкнешь и скажешь, что не едет.Я покупал 2.0 турбо, ну вот это и получил

Mitya
Какие гос контракты?? Какой военный?))Какой 4 квартал)))) я купил в мае машину) таких ебо комментов давно не читал, по аккорду адекватнее писали люди )) Мне нравится в Томске, не покупать тут лексусы...
Ну, теперь у вас отзыв про Лексус... Привыкайте к такой вот публике в комментариях! 😆🖐🏼

Циганские😁
Mitya
У меня не включаются дхо, когда машину только заводишь. Как переводишь из режима P, то сразу включаются.

Грубо говоря, если хочется на заведённой машине стоять без дхо, то нужно её просто завести. У меня всегда стоит режим "auto". Попробуйте так сделать.

Сибирь
Mitya
Просто забей, это местный блаженный. У него 4 или 5 аккаунтов. Финансовый специалист, рыночный аналитик, гуру автобизнеса и всё в таком духе. Регулярно порет чушь по любому поводу, любит заходить в отзывы про дорогие авто и рассуждать о том, как неправильно поступил автор, что купил именно этот автомобиль.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Лучше только на 2.5, на 2.0 тот же старый привод

Ребят, а что не понятно по коврам то?)))
Колхоз видимо лютый, у меня водители дальнобойщики , такие в кабину стелят.
Mitya

Все именно так, но когда я подъезжаю куда то и жду, не удобно всегда глушить тачку и сразу заводить,чтобы они не горели. А если стоит на авто и на улице вечер, то загораются сразу фары, перевод с авто на следующую-фары выключаются и включаются реснички ) замкнутый круг))

Probeerka
Про аккорд он мне не писал )) видать не того поля ягода был))

дмитрий234
Циганские😁
Я хз,мож на фото так смотрятся? Все кто видят в багажнике спрашивают где и по какой цене купил)

www.lexus.ru

и +500 тыр к прайсу сейчас
Тогда за такие деньги полутще машина должна быть. Или из тройки что то брать

Mitya
Сканером можно посмотреть настройки режимов ДХО. Может что путёвое получится.
Если нет, то только паяльник и доп реле. 😁
YuriyBRN
Колхоз видимо лютый, у меня водители дальнобойщики , такие в кабину стелят.
Это типо дно,что у тебя водилы стелят такие же? Или ковры на лексусах и сканиях должны отличаться?Или удобные, потому что водители соображают лучше тебя? Не понятно
Aisen
Сканером можно посмотреть настройки режимов ДХО. Может что путёвое получится.
Если нет, то только паяльник и доп реле. 😁
Да это по идее не особо напрягает, просто можно было сделать полное отключение габаритов и снова же японцам виднее )

Если машина будет стоять на ручном тормозе, при повторном запуске ходовые огни не должны гореть, проверьте, как только снимается ручной тормоз, они загораются. У меня так.
При постановке на стояночный тормоз, и повторном запуске авто через некоторое время, ходовые огни не будут гореть, при снятии с тормоза, они загораются. Проверьте, у меня так работает.

Владислав
Тачка класс! В ровный пол не складываются сиденья?
Еще не было комментаров с фразой :лучше б немца взял?) Отличная тачка. Поздравляю с покупкой
Сорян за вопрос. На фотке в гаражах где ниссан стоит. Че там за пись дюлина справа внизу руля? Управление круизом? Коленкой не задеваешь?
Mitya
Не задеваю, это рычажок круиз контроля)

Mitya
Спс, против немца ничего не имею,у нас в Томске нет ОД бмв например, а гонять в соседний Новосиб нет желания вообще
Владислав
Тачка класс! В ровный пол не складываются сиденья?
Спасиб) складываются в ровный пол
Denis
Кажется я понял почему всем нравятся эти РОМБИКИ! Раньше так двери в квартиры оббивали дермантином, а теперь машины.
Нижний Тагил
в ис350 нет полного привода (даже самого худого, он моноприводный) и клиренса
а в gs350 есть 4wd, но нет клиренса

Автор хотел седан если чё
Mitya
Не задеваю, это рычажок круиз контроля)
Прикольно) В аркане сделали примерно такой же блок, только побольше управления звуком. Но на мой взгляд в более удобном месте, чем в лексусе. Так в аркане эту гениальную идею пинали все, кому не лень)

Mitya
Ну то что он не мешает это точно, про удобство хз,не пользовался. На аккроде круиз был на руле справа

Вы еще не написали про сидения, они очень комфортные👍🏻 динамика не космос, но достаточная. Про отсутсвие доводчиков дверей это вы загнули, их в сопоставимых комплектациях нет даже на немцах.
Subarochka
Коврики, конечно, колхоз🙈коврики на ковриках это на любителя, но нам такие на Х7 предлагали сделать😄говорят, ковры пользуются спросом) Вы еще не написали про сидения, они очень комфортные👍🏻...
Че за ху..ня?коврики смотрятся оч хорошо, скиньте плиз итог вашего решения по коврам, без разницы немец у вас или француз. Сиденья не лучше, чем в аккорде, боковая поддержка хорошая, доводчик дверей есть в х5 того же года, даже за меньшую стоимость на вторичке, напомню что у меня f sport. Не так много я и прошу

Mitya
У нас в семье РХ300 20 года, Ф-спорт, ковры родные оригинальные оставили на зиму, на лето текстильные закажу. Про доводчик на РХ даже и мыслей не было, что он там обязан быть, т.к даже на Эл Иксе 570 максимальном Блек Вижн доводчика в комплектации нет, это только как доп.опцию у дилера установить можно. А на Х5 далеко не на всех комплектациях есть доводчики, только на макс.версиях, которые намного дороже РХ были, когда продавались новыми в салоне.
Subarochka
На оригинальных коврах надпись лексус зашаркивается неприлично быстро и они становятся как будто им 20 лет уже, валяются в гараже такие, это я говорю о ворсовых коврах) каждому свое. Про доводчики я все понимаю, просто опция хорошая, почему бы не делать ее,раз позиционируют машину как премиум кроссовер

Mitya
У меня оригинальные ковры с автомобилем сразу шли резиновые или полиуретановые, не знаю точно. Резина толстая, добротная, про надпись время покажет, зашеркается или нет, но у меня на всех авто ковры в идеальном состоянии, посмотрим. Про доводчики да, было бы не плохо, чтоб в этой комплектации они шли, но японцы пока не щедрят доводчиками на Лексусах)
Subarochka
Вот я и говорю,было бы неплохо с доводчиками ) у нас с вами скорее всего коврики разные, резиновые думаю да, лучше и долговечнее)

Это типо дешман самый.

YuriyBRN
Это типо дешман самый.
На самые топовые денег нет) придется гонять с такими )

Артем
Это утеплитель на полу?
Шумоизоляция пола

Ханты-Мансийск
Скажите , а резина на трассе выше 100 км/ч не гудит. У меня на трассе просто раздражает

заводской бриджстоун дуелер, тихо даже на 160! давление 2.3

балансировку проверьте

заводской бриджстоун дуелер, тихо даже на 160! давление 2.3
Спасибо , а у меня на этой резине гул , даже на руле чувствуется. Развал проверял , ступичные тоже в норме. Самое интересное , что на второй машине (машина жены ) тоже такая же история , но там только на скорости 110 -125 , как переваливает звук пропадает , но том только с одной стороны - уже всю голову сломал по чему??

балансировку проверьте
от балансировки этого быть не может , от балансирувки в руль долбить может. И вообще балансировка такая вещь - до первой лужи - проехал , грязь попала и нет балансировки, особенно зимой , даже если постоянно мыть , всё равно всё не вымоешь. Я проверял (ради интереса)- балансируешь , через неделю снимаешь - и опять балансировать нужно. Балансировать конечно надо , но только что бы разницы большой не было - тогда бить начинает.

flame999
Mitya
+ хорошо сказал, не обращай внимания на завистников, машина практически идеальная, у меня экзекутив, тоже 16г. Нравится всё, был и фашист ку7 350кобыл, незнаю как кому, но по ощущениям нисколько Лёха не хуже как минимум, стартует моментально, ку7 конкретно тупит коробка...

Uladzislau
Смоленск
Отличный развернутый отзыв об авто - спасибо автору!
По чем интересно сейчас такие в Fsport Luxury комплектации стоят ?

Руслан Пенза
Пенза
Скажите, насколько неприятный гул на неровной дороге?
Вообще как по уровню комфорта?
Есть такое, что езда доставляет удовольствие, а не тупо перемещение из А в Б!?

Руслан Пенза
Скажите, насколько неприятный гул на неровной дороге?
Вообще как по уровню комфорта?
Есть такое, что езда доставляет удовольствие, а не тупо перемещение из А в Б!?
Бери даже не думай, машина в своем классе просто нет равных, шумка просто отличная! Дебилоиды который ставят резину с протектором от трактора и потом ноуют а чет это у меня гул в салоне жто просто естественный отбор, с улыбкой читаю такие комментарии.

Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. А где такие коврики заказать ?

Михаил
Нягань
Позвоните, пожалуйста, 89129009307. Спасибо.

Японский Патруль
Все перепуталось в доме Обломовых))) не каждый может смотреть в завтрашний день, а только лишь все... (В.Кличко)

Продажа Lexus RX200t 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 200т.
Посмотреть всё о Лексус РХ 200т

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 200т с фотографиями, недостатки и все минусы!