Расход по трассе

Расход по трассе

Lexus RX200t 2016

, Самара
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Сегодня проверил расход по трассе. От Ульяновска до Димитровграда обычно приходится плестись очень спокойно, трасса загружена, 100-120 км/ч почти космическая скорость, да и КССов натыкано и камер. Вобщем ехали как все, в потоке - 40-90 км/ч и минимальный расход удалось на мониторе увидеть в 7,4 л/100км. Далее ехали Димитровград-Тольятти, трасса не так загружена, но ухабы присутствуют, ехали 90-100, расход показывало 7,7. Потом ехал на Самару, порасторопнее;) расход привёз 8,4.

На NX200 (не турбо у меня был) привозил с этих же мест 6,3 л/100 км.

Продажа Lexus RX200t 2016 в России

Алексей
Добрый день, хотел бы спросить, при спокойной крессерской скорости в 120 км, каковы обороты двигателя на тахометре ?, спасибо.

Алексей:
Сегодня вспомнил, замеры произвёл: 120км/ч - 2 с небольшим тыщи оборотов, примерно 2100.

Альберт
Всего раз было, когда добился 7,2 л/100км и это было только ради эксперимента. Выставил 85 на круизе (минимальная скорость на 6-й передаче, 1500 оборотов), но при этом обгоны были (Екатеринбург-Тюмень).
Обычно расход около 10-ти на трассе (100-120 км/ч с обгонами).

Димон
Чухлома
Хочу спросить совета , выбираю из нескольких машин , машина нужна для дальних поездок не особо часто но бывают . Как она себя ведёт зимой в гололёд ? Как отрабатывает подвеска по большим ямам . Выбор стоит между лексусом рх 200т или прадо 150 . Кто что подскажет .

Кострома
Как автомобиль ведёт себя зимой на скользкой дороге и колейности ? Как отрабатывает подвеска на больших ямах ?

Димон
Да тут дело вкуса. И на Прадо, и на RX, на любой технике, и даже на фурах ведь люди на дальняк гоняют. Всё очень индивидуально. Если иметь представление как едут рамные внедорожники и как паркетники, то можно сделать СВОЙ вывод. Но покупать авто, опираясь на мнение человека (нескольких людей) из инета я бы не стал. Думаю вполне подойдёт тест драйв))

Касаемо "больших ям"...это тоже очень индивидуально, сложно понять что имеется ввиду. Подвеска вполне себе противостоит самарскому бездорожью. Никаких проблем не замечено при поездках по соседним областям, саратовская и ульяновская не сильно ровные Но есть пример потери 2х колёс на LX450d в кировской области.

Я думаю, человек должен сам решить (исходя из своих условий эксплуатации) какой именно танк подойдёт лучше всего, если без него не обойтись.

В гололёд едет хорошо. Я кстати не ездил на авто, которые плохо ведут себя в гололёд... Подозреваю, что многое зависит не только и не столько от авто, но и от резины, выбора скоростного режима, адекватной оценки своих способностей водителем, от навыков и умений водителя.
В любом случае, в гололёд очень полезно не борьщить...

ВолкДимон
Подозреваю, что не много найдётся техники (за эти деньги), которая будет вести себя заметно лучше))

Ден
Очень благодарен за ответ . Смотрел на тест драйве прадика и лексуса , очень понравились обе машины ))) Сложный выбор если честно . У лексуса не много шумка похуже мне показалось задних арок , но это сугубо моё мнение . Ещё раз спасибо буду думать .

ВолкДимон
От себя добавлю:
RX заметно комфортнее едет по вмеру убитым российским дорогам (проехав по Ульяновску на 150ке, кайфанули от RXа ещё больше)) и сильно лучше на скорости по трассе.
Кроме того....150ке 10 ЛЕТ!!! (Вроде как в 19м году выйдут новые и прадик и 200ка) конечно многое в нём поменялось, но я из тех, кому больше нравятся новые модели)) камри 50ю брал сразу на старте продаж, РАВ4-4 тоже, NX тоже, с RXом немножко замешкался, но быстро одумался))

Ден
У друга 150ка (1,5года, который 2,8), второй друг продал 3х летний 3х литровый, оба сошлись во мнении, что в RX музыка заметно лучше. От себя добавлю: RX заметно комфортнее едет по вмеру убитым российским...
Благодарен за пояснения .