1000 км

Lexus RX200t 2016

, Хабаровск
Темы: Фотографии | Шины и Диски

В продолжении предыдущего отзыва хотел поделиться своим негодованием по поводу Колес, которые стоят на Дилерских автомобилях Lexus. Как оказалось, именно таких колес ни то что у Дилера НЕТ, их НЕТ во Всем городе Хабаровске. Поговорив с руководством Алтан Шина мне сказали что для России они ставят "не очень хорошую" резину. Так как ставить разную резину на новый автомобиль неправильно, пришлось купить новый комплект летней резины. Благо что не помялся диск и колеса не низкопрофильные. Купил новые Колеса Yokohama G55. Теперь я обладатель 3-х новых летних колес Bridgestone D/L 235/65/18, на которых проехал всего 500 км. Если кому надо - обращайтесь.

Опять же скажу про размеры авто в цифрах:

LEXUS RX 3 поколения: LEXUS RX 4 поколения:

Длина кузова 4770 мм 4890 мм +12см

Ширина кузова 1885 мм 1895 мм +1 см

Высота кузова 1720 мм 1690 мм - 3 см

Колесная база 2740 мм 2790 мм +0,5 см

Дорожный просвет 18 см 20 см + 2 см

Как можно увидеть машина стала больше, но чуть пониже. Должен отметить что при моем росте 190 см, я ощущаю себя очень комфортно в машине.

Теперь о моих новых ощущениях:

Машина просто супер! :) расход топлива сейчас показывает 13,8/100км. Это обычная езда по городу. На выходных выезжал на трассу до деревни. Шел с крейсерской скоростью 120. Машина отлично ведет себя на дороге. Она конечно не прижата к асфальту как BMW X5, но дорогу чувствует и откликается на руль очень качественно.

Заметил интересную вещь - обзорность автомобиля конечно уступает Моему предыдущему автомобилю. Дело в том что я несколько нар наезжал на места, на которые наезжать не надо (арматура, которая порвала колесо например). Сегодня на парковке наехал на спиленный под корень дуб. Он конечно не высокий (около 10 см), но как я его не заметил не могу понять! И уже поднял сидение выше, не помогает.

В этой комплектации (Excecutive) есть функция вентиляции и обогрева сидений передних и просто обогрев задних. НО! на передние сидения можно поставить автоматическое регулирование обдува и нагрева. Т.е. он якобы понимает что сейчас тебя нужно сильнее обдувать и дует, а когда тебе уже комфортно, то начинает поддувать совсем потихоньку. Очень удобная штука. Не видел такого раньше!

На дороге почувствовал что машину везде пропускают и относятся с уважением. Такого не было на Mercedes ML. Машину конечно пропускали, но не так. Здесь как будто тебя провожают взглядом и говорят что тачка СУПЕР! :)

Проехал практически 1000 км и никаких нареканий нет и быть не может на таком маленьком пробеге. Первое ТО только на 10000 км. в Lexus сказали что у них нет такого понятия как "обкатка". И что можно ездить сразу педаль в пол как только выедешь из салона. Но я не гоняю сильно. Я кайфую от езды, от запаха нового автомобиля, от комфорта которое этот автомобиль дает тебе.

Так же купил приблуду для Iphone чтобы работала беспроводная зарядка. 750 рублей и никаких проводов. Помещается под чехол и заряжает телефон, если положить его на панель для беспроводной зарядки.

Кто то спросил: "Сколько оборотов на 120 км/ч?". Отвечаю. В среднем 3 тысячи. в городе только что посмотрел. и получилось от 2700 до 3200.

Больше добавить нечего кроме того что я думаю покрыть машину Керамикой. Большая зеленая Жаба насела на меня конечно сверху и душит! Думаю что обмозгую эту идею на неделе и решу.

Новые фотографии Автомобиля с салоном по просьбе комментаторов - прилагаются.

P.S: Если кто-нибудь может мне рассказать зачем они в подголовниках сделали такую строчку как на фотографии - буду признателен! По мне так полная порнуха!

Спасибо за Внимание. =)

Продажа Lexus RX200t 2016 в России

Артём
Новороссийск
Первый раз вижу такую строчку)) но на брак не похоже. Хотя при желании можно задать вопрос диллеру, если не ответит внятно, то можно смело заявлять что брак и пусть меняет! Авто класс, удачи и только удачи! Дополняйте.

Да, я даже не заглядывал туда. Посмотрю на 350. Коврики с али пришли, фото ниже

Андрея, сколько такие коврики стоят? )
Мой отзыв: Lexus RX200t 2016

Сургут
13 тыс. доставка бесплатная и еще чехол коженный там заказывал. Все пришло дней за 10

Фото чехла на ключ

Сейчас смотрел там и за 8 тыс продают

А зачем надо было покупать целый комплект новых шин? Бриджстоун Дуелер HP очень хорошие шины премиум класса. Сам езжу на таких - тихие, хорошо держат дорогу (мокрую и сухую). Можно было докупить одно такое колесо или два ;). Я бы у тебя купил 3 колеса, но я в Мск.
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

Музыкальная система у тебя Марк Левинсон?

Никита,
Я же написал что таких колёс у нас в Хабаровске нет. Купи. Продам за 20 тысяч раз хорошие. Отправлю в Москву. :)
Строчка в фотографиях есть.
Музыка не Марк Левинсон

город
на своем уже 2000км (RX350-2016)пробежал. подвеска не фонтан конечно и с немцами не сравнить по управляемости и динамике...но новое есть новое. таких строчек у меня нет, специально посмотрел. резину сразу поменял (235/55 R20) - поставил континенталь - бесшумная, от "родной-заводской" шум непомерный. сейчас нормально. коврики и задний ковер(с разделительными планками) в багажник сразу шли с машиной. насчет 10 000 тыс...не советую тянуть, лучше загляни на 3 000-4 000 тыс. в центр. ну так, на всякий пожарный

Усинск
Объясните с какой целью заглядывать на ТО на 3000-4000 тысячи, если по регламенту надо на 10000км. Что там может случится с Лексусом, да и на других машинах раньше срока заглядывать нет смысла, если только что то беспокоит или сломалось. А если следовать вашей логике "на всякий пожарный" то надо через каждую тысячу заглядывать. Не зря говорят в хорошую машину меньше лезешь, дольше едет. Машина отличная у меня самого Лакшери,очень доволен. Строчки на подголовниках сегодня же посмотрю.

Усинск
Да и вопрос, где вы покупали приблуду для беспроводной зарядки. Не могу купить нигде.

Dae11:
В магазинах где продают технику Apple. Ну или в интернетах на ***** посмотрите.

Л.В.А
Всем доброго времени суток! У меня такое же авто, только комплектация спотр. От авто только положительные эмоции. Но на счет резины, это косяк, у меня тоже боковой порез, купил бы у тебя колесо, но у меня они 20(

nikita800
Так я же написал что их попросту нет в Хабаровске. Ни новых ни бу =)

Л.В.А
Во во..... Ну я надеюсь что они найдут своего счастливого обладателя. =)