Отзыв автовладельца Lexus RX270 2012

Lexus RX270 2012 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2019
Раньше никогда не писал отзывы, предыдущий авто был Мазда СХ 5, покупал новым из салона в январе 2016 года, поэтому сравнивать буду с ним. Лексус покупать не планировал, думал ещё по ездить на Мазде, но знакомые решили срочно продавать Лексус. Машину знал с момента покупки первыми хозяевами, всю историю, где и как обслуживалась, не битая, не крашеная, хранилась в гараже. Когда подняли на подъёмник, ни одного следа ржавчины, а на Мазде уже появились следы коррозии. Пробег родной был 36200 км, а на Мазде 72000 км. За неделю одну продал, другую купил. Теперь собственно о машине. Когда пересел сразу почувствовал разницу. В сравнении  с Маздой, тормозов практически нет, очень долго привыкал к ним. Не могу понять политику Лексус,  в машинах, стоящих рангом ниже, имеется полноценый цветной дисплей аудосистемы, здесь стоит монохромный. В Мазде очень удобное управление музыкой, но само звучание лучше в Лексусе. Для меня это самый большой минус. Привык как всё организовано в Мазде. Когда купил Лексус, сразу поменял передние тормозные колодки, все жидкости, фильтра. Хотя пробег небольшой, но машина эксплуатировалась в городе, поэтому решил всё  поменять. Плановые то обходятся дешевле, масла фильтры, колодки покупаю сам, обслуживаю машину у официального дилера Мазда в Туле, там где покупал и обслуживал Мазду. Когда покупал Лексус, я переживал, хватит ли двигателя, машина то тяжёлая,  да ещё и переднеприводная. Не могу понять позицию Лексус, почему не поставить, как в Вензе, подключаемый полный привод, он ему жизненно необходим, особенно зимой. Машина тяжёлая, зимой с асфальта лучше не съезжать,  а снежную кашу и сугробы проезжать ходом, иначе закапывается легко. Резину зимнюю взял Данлоп грандтрек шипованную на 19 литых дисках, летняя родная Брижстоун на 18 литье. Машина только для асфальта,  и это надо осознавать. Я не гонщик, мне двигателя вполне хватает, крейсерская скорость 110-120 км/ч, быстрее ехать не хочется. Сама машина ощущается более основатель ной,  материалы лучше чем в Мазде, но не на много. Шумоизоляция лучше,  в Мазде её практически нет. Посадка и высадка из машины лучше в Мазде, особенно если вы выше 180 см. А на задних сиденьях в Лексусе просторней, удобней посадка. Багажник меньше чем в Мазде, всё пространство отдали удобству пассажиров. Размер багажника можно увеличить сдвинув сиденья второго ряда. В багажнике полноценное колесо на литом диске . Проехал на авто почти 60000 км, и уже можно сделать выводы. Подвеска жёстковата, меня устраивает, на Мазде не мягче, рулится хуже чем Мазда. Средний расход по трассе 10.2 литра, по городу 16 литров. На Мазде был 8.4 литра, и 12.2 литра. В городе удобней передвигаться на Мазде, а по трассе на Лексусе. Из не плановых расходов,  на 83000 км поменяли ступичные подшипники,  на 89000 км закис тросик левого ножного тормоза, так машина простояла три недели без движения из за коронавируса и его последствий. Тросик месяц  шёл,  меняется быстро, дольше разбирать и собирать. На следующий сезон надо брать новый летнюю резину, эту почти искатал. За это время машина стала стоить дороже, чем два года назад. А новые стали стоить каких то нереальных денег. Поэтому будем эксплуатировать машину дальше. Семье машина нравится, и сама машина воспринимается как более качественный продукт, несмотря на недостатки. Я считаю, что такие авто должны быть только с полным приводом, и хорошей мультимедиа. Если я покупал бы машину из салона, то такую комплектацию не рассматривал бы. Лучше взять по проще, например Венза,  или Прадик, они более сбалансированы, хотя и там есть недостатки.
Опубликован 2 месяца назад

Большое спасибо всем кто прочитал отзыв. Многие решили, что машиной я больше не доволен, чем доволен. Машина соткана из противоречий, но так же дарит положительные моменты, и их больше. Вы пишите, что бедная комплектация, и что автор хочет, взял бы круче и всё было бы. Но у меня то выбора комплектации не было, или бери или нет. Сама машина мне нравилась, и по качеству изготовления она по лучше будет Мазды. В ней есть всё , что было в Мазде.Эта комплектация не самая бедная ( была ещё на тряпочном салоне ), в ней есть всё, что необходимо....

CAV Александр, Тюмень
Сергей, Хабаровск
Lexus RX450h, 2010
Lexus RX450h, 2010
Сергей, Новосибирск

Очень странная машина развесовка под кроссовок а привод передний. Коллегу на таком запретили пускать зимой на парковку. Регион у нас снежный, парковка с уклоном. Блокирует выезд и все. Пузотерки переднеприводные выгребают а этот на самой топовой резине не едет самостоятельно.
Вообщем внешне лексус а машина убогая

re Не могу понять позицию Лексус, почему не поставить, как в Вензе, подключаемый полный привод

Потому что RX на 2,7 и переднем приводе это суперэконом предложение, для тех, кто хотел ездить типа на лексусе, но денег было маловато.
Не могу понять , почему купил лексус а тут нет подключаемого полного привода, цветного дисплея , шумки... Да все есть , просто машина в минималке.

Ерсубайкино
конкурентный сайт с номеров можно было удалить ))
Продам уши от мертвого осла.

Странно конечно, взять минимальную комплектацию Rx и потом придираться к ней (передний привод, монохромный дисплей).
Randy120
Понятно, что у автора самая "слабая" комплектация из 270-х. Мало того что они шли только на переднем приводе, так еще и начальная комплектация, оттуда и недовольство. К слову, в более старших комплектация и цветной экран и бесключевой доступ и эл. привод 5-й двери и навигация. Все как в старших RX. Ну а так, да обрезанная модель.

Прожорливый автомобиль - 16 литров в городе это не предел, если 4-5 человек сядет, в пробках и все 18-19 литров выходит.Ступичные подшипники не прошли даже 100 тыс. км, что сказать ну ужас конечно. Тросик ножного тормоза закис из за того, что машина стояла без движений 3 недели, ну согласитесь смешно ведь. Сам оставлял авто по 2 и более месяца без движения, и ничего никогда не закисало, это же не Лада, которая ломается когда на ней не ездишь. Кстати хоть у Вензы есть полный привод, но нижняя свисающая часть губы бампера и низкий клиренс в купе с тяжёлыми кузовом, не делают автомобиль проходимым, а только прожорливым.
yozeff goj
Дисплей монохром, рулежка ватная..Ну а чё хотели?.. С трехгодовалой машины пересесть на почти 10-ти летку. Такие машины берут для спокойного перемещения из точки А в точку Б. Где основные вложения только в бензин из-за аппетита древнего двигателя. Да и сейчас -то лексусы не отличаются аппетитом, острой управляемостью и отзывчивостью на газ

такую машину на переднем приводе не понимаю...
Никогда не понимал кроссоверы переднеприводные... Хоть и хорошая машина но себе не взял бы. Сосед ездит 4 года доволен как слон
Вячеслав
Сургут
Все ничего, но передний привод....

Олтай
Америкосы любят переднеприводные кроссоверы и берут их с удовольствием,этот рынок под них заточен.
На любой вопрос даю любой ответ.

Не правда.
1. В основном 4вд
2. Передний привод в основном на юге и то единицы
3. У амертканцев нет 2.7, только 3.5 или 3.5 гибрид (2.7 только для Японии и России. Вот каталог https://www.drom.ru/catalog/le...)

СэрВант
Кстати, для примера: https://www.lexus.com/models/RX?link[model_overlay_infolayer][SHOW_PAGE]=true&link[model_infolayer][setActiveTab]=1
Как видно, разница в цене $1000 и из-за этого никто не будет мелочиться. А версии h - гибриды, по умолчанию только 4WD.

Дальнереченск
Автор , подскажите пожалуйста если залить полный бак , сколько можно проехать по трассе? И сколько показывает по БК км?

Шахтёр
Petrovich NSK
Была Лада?

Олтай
Не правда.
1. В основном 4вд
2. Передний привод в основном на юге и то единицы
Вензы в основном переднеприводные.
На любой вопрос даю любой ответ.

Вензы в основном переднеприводные.
Пардонте, а причем здесь Toyota Venza если речь идет про Lexus RX?

Вензы в основном переднеприводные.
Прошу прощения, но решил проверить Вашу теорию.
Ваш миф разбит в хлам. Выбрал регион на угад, причем район где снега не бывает.
Может только если где-то в горах

Нефтеюганск
А мне машина нравится, только у меня макс. комплектация. Надо понимать, что это не джип, а высокий универсал, места для семьи много, в багажник помещается все велосипеды, снегокаты и т.д., салон комфортный, шумка офигенная, даже стекла двойные стоят. Кожа в идеале, а машине уже 10 лет. Из ремонтов только всякие резинки и прокладки меняю, из-за возраста, видимо. В горку ни разу не вставал, в снегу правда 2 раза застревал. Еще и налог 8000 против 33000 у 350го, что немаловажно. Короче, автору удачной эксплуатации и положительных эмоций от вождения.

Нефтеюганск
Если ехать 80, то литров 7.5 )))
110-120 будет 10 где-то. Км на 700 бака должно хватить.

Полного бака хватает по бортовому компьютеру на 640 км, если ехать со скоростью 60-80 км/ч расход 8-9 литров, 90-110 км/ч расход 10-11 литров, свыше 120км/ч расход 13 литров и больше.

Дальнереченск
Тимур
Если ехать 80, то литров 7.5 )))
110-120 будет 10 где-то. Км на 700 бака должно хватить.
Спасибо большое)

WESTwin

все 3.5 этих лет сильно налоговые, и спрос возрос, пожалуй, только на нынешнем безрыбье

Андрей
Я живу на Алтае и с рх 270 проблем зимой не вижу.Может дело в прокладке между рулем и сиденьем?

Продажа Lexus RX270 2012 в России