Ответы коментарии

Lexus RX270 2012

, Тула

Большое спасибо всем кто прочитал отзыв. Многие решили, что машиной я больше не доволен, чем доволен. Машина соткана из противоречий, но так же дарит положительные моменты, и их больше. Вы пишите, что бедная комплектация, и что автор хочет, взял бы круче и всё было бы. Но у меня то выбора комплектации не было, или бери или нет. Сама машина мне нравилась, и по качеству изготовления она по лучше будет Мазды. В ней есть всё , что было в Мазде.Эта комплектация не самая бедная ( была ещё на тряпочном салоне ), в ней есть всё, что необходимо. Насчёт расхода бензина я знал, сколько она потребляет, но у меня пробеги 90 процентов трасса, вчера посмотрел бк расход на летней резине 10.1 литр на 100 км. На ноябрьских праздниках поменял резину на зимнюю, стало мягче, комфортнее, хотя зимняя на 19 дисках. Летняя своё отслужила, на следующий сезон нужно покупать новую. Стихия этой машины это трасса. На дальние расстояния ездить одно удовольствие, практичеки не устаёшь, я иногда и по 1000 км проезжаю за день. Если эксплуатировать только в городе , не купил бы. Мазда сх 5 намого удобнее. Просто каждая машина рассчитана на определённые цели. Эту машину нужно рассматривать, как альтернативу большому универсалу, только с высокой посадкой. И тогда всё будет хорошо. И эксплуатировать нужно как легковушку, только на твёрдом покрытии, а если вдруг придётся съезжать, то хорошо подумать, особенно в зимний период, закопаться может в самой безобидной ситуации. Теперь хочу рассказать про мультимедиа в машине. Сначала хотел поменять на родную, на тот момент нашёл в отличном состоянии в районе 150 тысяч рублей, а новая где-то около 350 т. рублей, но решил подождать и посмотреть сильно ли отличается. Когда посмотрел, понял , что не стоит она того. Также смотрел различные китайские заменители ( их не так много и цена где-то 50-60 тысяч рублей), некоторые очень продвинутые, есть всё, что душе угодно. Но у кого кнопки на руле не работают, то ещё что-то, и почти у всех звучание стало хуже. Короче решил не колхозить, всё работает, показывет, смирился. К тормозам тоже привык, Мазда была на 500 кг легче поэтому и замедлялась легче, на 60 т. км поменял задние тормозные колодки, стало вроде получше. Это две главные причины которые огорчали мне владением авто, с которыми пришлось смириться. Зимой не хватает полного привода, а летом без него можно спокойно обходится, машина ведёт предсказуемо во всех режимах.Фотографии машины делал предыдущий владелец, когда пытался продать на этом ресурсе, за ту цену, не продал, а в автосалоне давали на 200 тысяч рублей меньше рыночной. А сейчас она стоит где-то на те же 200 т рублей больше, чем покупал. Цены настолько взлетели, что доходы не поспевают расти такими же темпами, и расходы на содержание с возрастом авто увеличиваются. Машина для меня, это в первую очередь средство передвижения ,и Лексус , я считаю один из лучших. Мне предлогали его поменять на БМВ Х 5 2016 года в М пакете, на 21 колёсах в полном фарше с двигателем 4.4 литра, пробегом 46 т. км., с доплатой 700 т. рублей. Машина знакомых, история прозрачная, я вроде загорелся. Машина огонь, рулится, едет, классно, внутри всё лучше чем в Лесусе. Но когда поездишь , расход 34 л. по городу, цена обслуживания намного дороже, транспортный налог, страховка и многое другое набегает. К чему всё это рассказал, что машина должна ездить, меньше ломаться и требовать денег из бюджета , и с этой задачей Лексус справляется.