Отзыв автовладельца Lexus RX270 2011

Название: Prestige
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 188 л.с
Предыдущий мой отзыв был об Hyundai ix35  Отзыв о Hyundai ix35   Этой машиной владели пока ждали Лексуса!
Начну с того,как пришли к выбору машины!Выбирали между RX350 с пробегом в новом кузове и RX270 из салона!После нескольких месяцев исследования и изучения автомобилей пришли к выводу что будем брать 270 из салона!
Плюсы выбора!
1. Автомобиль абсолютно новый!
2. На гарантии!
3. 100% гарантия юридической чистоты!
4. Маленький налог на движок 188 коней!
Минусы!
1. В 270-ке нет ни камеры ни нави(в комплектации Prestige)!
2. Отсутствие полного привода!
3. В нашей комплектации нет подогревов,памяти,навигации а самое главное камеры!(если кто может подскажите где можно купить зеркало с монитором)
Ну пожалуй и всё!

Ждали автомобиль не долго,около 1.5 месяца,хоть и в договоре было указано что придёт в декабре,менеджер сказал что к концу ноября будет,не обманул...После того как автомобиль пришел менеджер пригласил забрать машину!На следующий день с приездом в автосалон встал вопрос о доп оборудовании,хотя это нужно было сделать заранее,но мы заказали лишь коврик багажника!Менеджер показал прайс на аксессуары и я мягко говоря просто обалдел...Цена на рейлинги была 33000 рублей!Но слава Богу что я купил их во Владивостоке всего за 4000,по правде сказать они ничем не отличаются от дилерских...Увидев цену на "Дефлекторы боковых стёкол",как они их называют я сразу-же отложил прайс в сторонку!Жена настаивала на фирменных ковриках,я пытался её отговорить но все знают женщин...Но как на зло на нас закончились такие коврики,остались только по 8000руб штука!Ну ладно менеджер сказал что через дня 2-3 будут,договорились что приедем за ними!Следующим шагом была страховка,и тут нам тоже не повезло,и здесь нам не хватило полисов ОСАГО...Подумали и не стали страховаться у них в салоне!Поехали без страховки на летней резине по снегу!Работа дилеров не очень обрадовала,но они хоть как-то исправились и подарили жене букет цветов,забыл сказать что машину покупал жене!Ну не мужская машина RX!!!Первые впечатления после выезда из салона были неописуемы!!!Едешь по городу,на светофоре все оборачиваются,из соседних машин глазеют...И ещё удивила одна приятная вещь,печка в нем шикарная только завёл минуты через 2-3 в машине уже баня...Но мне кажется слишком жесткая подвеска,может быть просто потому что до этого был Harrier 2004 года на нём подвеска шикарная плывет как по морю...А здесь не очень порадовала,но может быть ещё разъездится...По приезду домой облазили всю машину и поняли ещё одну не очень приятную вещь,что в машине много разных ящичков,но ничего в них не входит!Еле еле как распихали всё по машине...Для двигателя 2700 кубов машина едет  не плохо но после того как жена поездила на 4400 кубовой BMW X5 ей не хватало 188 кобыл!!!Она впринципе ездит агрессивно но аккуратно за 4 года ни одного ДТП!У неё за плечами 15 лет стажа и 3 самохода из Владивостока в Новосибирск!!!При том что ей 36 лет!!!Некоторые спрашивают "А почему минимальную комплектацию взяли?" Деньги были и на полную но смысл переплачивать 500 тысяч за камеру подогревы и памяти сидений???Ну на счёт подогревов можно подумать а памяти нахрен не нужны!Можно было взять 2-ую комплектацию но она на коже и там нет вентиляции,а как известно что кожа без вентиляции это предпосылка к тому что летом ты выйдешь из машины с мокрой попой,а зимой к ней примёрзнешь!Ну в общем и целом автомобиль понравился,ну тут не поспоришь Lexus он и есть Lexus!Была ещё одна не большая проблема но сейчас её уже решили,что машина с передним приводом,а лучше бы 4 WD потому что есть надобность таскать водники и снегоход а зимой это тяжеловато на передке тащить телегу с 400 килограммами!Короче машиной довольны не жалеем что купили будем ездить а там как Бог даст!

Вот ещё несколько фоток салона и двигателя!

BLACK 2011:
Всем удачи, найдите себе каждый свою нефтяную скважину и всё у вас будет окей!
отберут.

РОБЕРТУЛЛА:
А зачем номер на саморезы? что бы не украли?)) Тогда нужна специальная рамка из железа.
У меня на саморезах только передний номер. Один номер воровать не будут))
рамка из железа хороший вариант. либо мебельными болтами насквозь к бамперу и задней двери, с внутренней стороны с большими кузовными шайбами.
один номер тоже воруют. Вам все равно оба получать, один не восстановить.

nikita1986:
Добрый вечер!
Выбираем машину. Сейчас Тигуан 2.0л дизель.
Выбор стоит между Лексус RX270, БМВ Х3 и Ренджем Эвоком. (да вот такой блин выбор)))
Подскажите! Посоветуйте! ЧТО ВЫБРАТЬ????
СпасибО!
дизельный туарег)))

красноярск
Доброе время суток:) По поводу салона тряпки!!! Когда я искала Лексус на тряпку на меня как на дуру смотрели, нет и всё такого, я выла очень возмущена тем, что такая марка ну просто обязана угождать всем капризам клиента, а оказалось, нет:( Гоняю на коже:( чехлы терпеть не могу, а перетягивать не хочется:( Так что полностью поддерживаю владельца с выбором:) и я бы тоже не стала переплачивать такие деньги за функции которые самим в разы дешевле установить:))) Брала у дилеров предыдущий авто:) Всё что нужно было сама установила, спустя три года продала за что и купила:)) был новый RAV 2008.

был у жены мерс. и там была кожа. и двухуровневый подогрев. а толку не было. один хрен с овечьими шкурами так и ездили. те несколько минут, пока электрический стул нагреется, **** не ждет. она сразу мерзнет. может, зря велюр ругают?

сергей666197:
есть еще замша, алькантара например)) очень не плохо и зимой и летом)

у нас в колхозе все проще. натуральные овечьи шкуры рулят. и зимой и летом

Спасибо за отзывы и советы!

в рх платформа вровень выпирает. в багажнике нигде ничего не торчит. кнопку нажал, задний ряд упал- все ровно. на рыбалке спал как дома. еще печка для задних пассажиров - красота

томск
Для дам этот автомобиль считаю самое то что надо. Красиво, престижно, надежно и экономично.

челябинск
Wik Nik:
Спасибо всем, кто своими отзывами помогает решать "муки выбора". Езжу на праворукой "Короне" с велюровым салоном. До этого ездил на "чистых" японцах и им привержен. Присматриваюсь к Лексу. Колеблюсь между RX 270 и ЕS 250. Хочу а/м со светлым салоном. Но... у RX светлый не только салон, но и багажник. Кроме того, из-за полноразмерной запаски выпирает платформа, которая съедает и портит весь багажник. У всех RX-сов такое? И как спасаться, ....ковриком? Из-за этого, предпочтение ЕS 250, хотя седан уже поднадоел. У него вроде багажник темный. Хотел спросить уважаемых владельцев светлых салонов, как вы их поддерживаете в чистом виде? Здесь один автор упомянул, что обклеил салон прозрачной пленкой оракалом. Есть еще варианты? И потом, какая кожа практичнее, натуральная или кожзам? Спасибо за отзывы и советы!
Не надо ничего делать со светлым салоном, он не светлый а слоновый, на нем практически не видна пыль и царапины. Чистится любым числящим средством. Кожзам живет где то 80т.км (потом трескается и зашеркиваетмя)настоящая кожа в два раза дольше, и запах лучше кожзам воняет на солнце. Рх270 легче потом продать и в цене он теряет меньше 250, 250 более комфортный и экономичный, я бы взял рх но не 270 а 450, если разница в цене не была такой.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

607750:
На уровне подсознания это из области эротических фантазий. Но Ваше мнение я разделяю полностью.
Сильно!
Вор должен сидеть в тюрьме.

Big_Dady
Вот интерес, а кто купил кайен 3.0D тоже их нищими обзываю те, у которых денег нет и на такой кайен?..... Нормальный агрегат, высокий клиренс, мягкий, комфортный, у друга 450H, очень мне понравился, хотя я мб и 2.7 посмотрел, аналогов такому аппарату немного, по налогу ваще кайф. Правительству и так постоянно выстегиваем, а так хоть поменьше.
За всю зиму на своем авто, пользовался полным приводом, ну отсилы раза 4 и все, и то сам осознано залез в сугроб.
Автор молодец, дополняй. И поздравляю с приобретением!!!!

ant
Вы на ней все равно в грязь в лес не поедите,так зачем ему 4вд, самый основной плюс это клиренс
Саня 67:
Нормально.Но только не пойму ,какой смысл брать внедорожник без 4 вд? А рейлинги как устанавливали?

андрей
отличная машина для супруги только 5.

Е. Сергей
уже и RX женская машина. куда мир катится????
Лексус на тряпке!!! просто не подберу слова.
а 500 тыщ как раз переплачивается за полный привод и кожу, а не только за подогревы и камеру.
а вот мне кожа опостылила...я бы доплатил за велюр )
Aleks_il
Ханты-Мансийск
машина для понтовых девочек ездить по магазинам и не более. Сам совершенно случайно пересел на такую после субару форестер 4 , и скажу , что машина в целом не о чём - понты ( это же лексус) . Подвеска не жестковата - она деревянная ( я бы сказал зажатая очень), отрабатывает только очень мелкие неровности, крупные не отрабатыват вообще , её не пробивает , её просто не продавливает из-за её супер жёсткости. Тандем двигатель-коробка отвратительный , она просто не едит и не едит ни из-за того, что мотор слабый , а потому , что коробка ужасно тупая. Едишь спокойно , вроди всё хватает , только нужно ускориться или быстро перестроится - всё ... , ни какой реакции , мотор только рычит , начинаешь продавливать больше педаль газа , тогда , скинув 1-2 передачи , перед этим ещё подумав пару секунд - выстреливает , но пардон , мне так быстро не нужно было.Вообще кто дадумался в него засунуть этот древний тупарылый мотор , четыре цылиндра в такой машине - не серьёзно как-то , поставили бы от GS 2,5л V6 , 209 л.с. , он бы и кушал поменьше и ехал интереснее .Мой субару с 2 л и 150 л.с. , был просто самолёт в таких перестроениях и ускорениях при лёгком касании педади и моментальной реакцией на это касание. Двигатель в салоне слышно почти всегда , в форике этого не было . Шумка , не поверите , пока не сравните сами - в субару тише , чем в лексусе. Расход бензина , ну очень большой - 15 л по городу минимум ( это по пенсионерски и без пробок летом), а если нормально ездить 17и даже 20 л летом. Форестер с 2,5 л , кушает 11 л , максимум 13 л .Из плюсов - это конечно потрясающая надёжность ( он не ломается вообще) , салон авто премиум класса , внешний вид и название ЛЕКСУС , которое по чему-то греет душу( я же на лексусе) и всё.... Форестер , едит в разы лучше , очень хочу его обратно и в недалёком будущем пересяду именно на него- очень сбалансированный во всех отношениях автомобиль.
После того как машину перепрошил ЛЕКСУС поехал в разы лучше - он перестал тупить , нет никаких задержек при переключениях , моментально реагирует на лёгкое нажатие педали газа., коробка работает как часы даже при нажатии в пол машина не думает, сразу скидывает передачи и едит. Ездить стало интереснее и комфортнее.
Aleks_il
Ханты-Мансийск
настоящий автолюбитель
евген RX:три года езжу на RX 350,в этом году купил жене RX 270, и я был в шоке-динамика разгона ничем не хуже 350 ,передний привод более предсказуем на дороге,машинка настолько легка и динамична ,что говорить...
а кто сказал, что МНЕ надо это: 4 ВД, люки, камеры, кожа...
так говорят люди , которые не ездили на 4 ВД. летом да, особой разницы нет , а зимой разница огромная , просто небо и земля. Сам пересел на такой лексус с форестера - зимой просто огромная нехватка 4ВД ( езжу по обычным дорогам), даже стыдно как-то на такой машине и передний привод

игорь65
Audi Fan:
это не "пацан-авто". норм тачка для девочек. имхо.
лекс тобишь норм тачка для девочек , а тигуан в подписи исключительно пацанский ....
Ага...и ку5 у него тоже для брутальных мужиков...

стас
Черногорск
alexlevin
Inoxcrom:Люди почему если у вас не хватает денежных средств на такой автомобиль вы начинаете всячески лить на авто и на автора грязь?не понимаю таких людей!Почему некоторые по богаче нас ездят на 570-ых...
Все можно заработать честным трудом .я всю жизнь дальнобойщик Москва - Владик . Жена ездит RX270 я на Камри 3.5 дочь на Мазде 6 . И все это заработал Мерседес Актрос 2005 года . просто надо вкалывать а не сидеть на ***е и ждать чего то

Е. Сергей
уже и RX женская машина. куда мир катится????
Лексус на тряпке!!! просто не подберу слова.
500 тыщ за понты ... Если ты бы поездил на коже то не свистел бы тут...Кожа это понты...зимой **** в кость пока подогрев дойдет...летом **** мокрая а если на солнце постоял то **** и ляхи еще и красные...если у тебя дома кожаный диван то тут не поспоришь...
Блин хотел реально отзыв глянуть, а тут хвастовство одно)))) кому на Руси жить хорошо)))

Сыктывкар
Робертулла
Еще недавно сам собирал по крупицам инфу про РХ 270. Данный отзыв почти выучил наизусть)) Сейчас купил, в максималке, отличие от 350-го - только двигун и монопривод. Проехал 400 км. Пока нравиться все!!!....
Привет из 2020, как машина рх270 ? рассматриваем брать ,решил узнать )

Продажа Lexus RX270 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 270.
Посмотреть всё о Лексус РХ 270

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 270 с фотографиями, недостатки и все минусы!