Отзыв автовладельца Lexus RX270 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 10-16 л. л/100км
Цвет кузова: бронза
Цвет салона: черная кожа
приобрели автомобиль в августе 2013г., до этого был мицубиси L200. кроме того есть в наличии субару оутбэк 2012г.
автомобиль для катания своего тела по городу с небольшой автомобильной загруженностью. если в городе присутствуют пробки, то расход с 10-11 литров выростает до 15-16 литров. считаю, что для данного класса автомобиля расход просто недопустимо большой.
в машине очень приятно находиться. Отделка салона на высоте, бортовой компьютер, органы управлением - все просто замечательно. Порой, создается впечатление что машина умнее меня. )
Но и не обошлось без негативных моментов, которые для меня очень важны.
ходовые качества- думаю 3 можно поставить. Машина на обгонах ели едет (ощущения после оутбэка). Такое ощущение, что под капотом не 188 л.с, а что то около 100 с небольшим. Чтобы машина поехала более или менее надо раскручивать двигатель до 5-6 тыс. оборотов в минуту. На обгонах по трассе реально страшно...
по проходимости. Хоть он и называется кроссовер, в простонародье паркетник, но по факту через бордюр проскочить не может. Да и полный привод здесь играет не последнюю роль. передние колеса прокручиваются и хочется что бы включались задние, ан нет... упрется в бордюр и не едет...очень огорчает этот момент. после нескольких попыток езды по проселочным дорогам решил туда больше не соваться... масса машины почти 2 тонны и обычной легковушкой ее не дернешь. А застрять она может очень даже просто.
если сравнивать с оутбэком, то по проходимость и по резвости он несравнимо лучше, хотя под капотом и 167 л.с., а легче он не значительно. По расходу у оутбэка тоже на много ниже от 7-10 литров с учетом пробок.
в Заключении могу сказать - автомобиль исключительно для молодых и гламурных дам, гонящихся за роскошью и брэндом. Если вы ищите автомобиль для работы, связанной с разъездами, то он явно вам не подходит.
Сам я теперь думаю, как бы мне доездить 3 года на нем и по скорее поменять на что либо более оптимальное.

iggis, Ханты-Мансийск
Aleks_il, Ханты-Мансийск
Lexus RX270, 2010
Lexus RX270, 2010
Сергей, Хабаровск

Мало ей этого двигла. И что то автор я тебя не пойму. Пишеш что привод передний а в отзыве ждеш что бы подключились задние колеса. Да и насколько мне известно что RX 270 на передке идет!!! Ты наверное сам не понял что купил)))))

" В Заключении могу сказать - автомобиль исключительно для молодых и гламурных дам, гонящихся за роскошью и брэндом. Если вы ищите автомобиль для работы, связанной с разъездами, то он явно вам не подходит.
Сам я теперь думаю, как бы мне доездить 3 года на нем и по скорее поменять на что либо более оптимальное"
Автор! Не понимаю смысл покупки данного авто, если у вас еще есть и новый Аутбек, который идеально подходит под ваши требования...

Обычный вброс )
G8

Capital of RF

Раз хочется, надо было полный привод брать))) Да и вообще, Лёхус RX с движкм 2,7- это как-то несерьёзно..)

Двиг-гуано

УФА
читайте внимательно, модель 20013 года! всякое может быть, у нас то пока таких нет...

Мурманск
За честность отзыва 5! Согласен с автором по мощности и выводом)).
Жаль, что автор не изучил подробней данный авто до покупки...

Венза с таким двиглом неплохо прет

Прежде чем на автора накатывать, отзыв внимательно почитайте. Все понятно изложено и вывод правильный. Я лично вообще не понял, зачем лексус произвел это чудо. Хотят на два стула сесть и привлечь более экономных клиентов?

ВОРОНЕЖ
для бабищ с запросами-самое оно
Шульц:

Красноярский край
Обычно люди размещают ФОТО СВОИХ МАШИН, а не хрень из рекламки.
Вброс 100%!

не понимаю тут передний привод

Мурманск
G.S.M:
Венза с таким двиглом неплохо прет
Венза 2,7 4WD разгон 10.6 сек/100 км - это нормально по Вашему?))))

фотки отпад, 2-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Удачи на дорогах.

днепропетровск
машина больше для понтов , чем для реальной жизни. зато Лексус !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Фото своего авто желательно бы...

Kostroma
Сколько стоил с полным приводом??? и где такие продают ?)
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2012

без фото низачод !
JDM

у Черного моря...
Когда появился 270 ( перелицованый моноприводный Хорь) его сразу окрестили " Лексус для бедных". Автор явно клюнул на цену. Если хотел нормальный автомобиль,то брал бы уже 350 и не парился с "обгонами на трассе":) А сравнивать Оутбэк и Лексус вобще не корректно.Это машины разного класса и назначения. Если уж так нравится Суба- брал бы Трибеку и "радовался".

Вобще умиляют метания L200- RX270-Outback :) Для полноты картины только Калеоса не хватает:))))))
Окружающая реальность- иллюзия,вызваная недостаточным употреблением алкоголя ( У.Л.С.Черчилль)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

краснодар
нормально написал!!!!!!!!!!!!!!!коротко и ясно!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2009

ГондурОссия
Шульц:
Для экономных клиентов есть Венза.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

примус
romak:
Для экономных клиентов есть Венза.

челябинск
serovkos:
Венза 2,7 4WD разгон 10.6 сек/100 км - это нормально по Вашему?))))
Мертвая конечно Что за олени минусуют?

челябинск
dmitriy69:
машина больше для понтов , чем для реальной жизни. зато Лексус !
То ли дело Тигуан....

Алтайский край
Тестировал вензу; крику много , а скорости нет, ну конечно через некоторое время она появляется, но вот с пластиком в нутренней отделки это вообще что то с чем то( просто га... но) как едет 270-й я не знаю , но можно предположить , что динамика не далека от вензы.Но по отделки венза даже рядом не стояла, достаточно даже не трогать , а просто заглянуть в одну и другую машину и разница на лицо !!!!!

Странный отзыв.....написано - имеется вариатор. Но насколько мне известно у этой модели идет коробка-автомат. И вообще впервые слышу подобные отзывы об RX, пусть даже с передним приводом

Татария
01.02.2014 олеголег: то ли дело Тигуан....
Ну да, хапаните счастья с Тигуаном. Особенно с 1.4 на 150 лошадей.

Max Schulz
Краткость- сестра таланта!
..отзыв хороший- по существу!
Хотел взять- задумался..
Cepera
Взял и не жалею! Отличный авто ..и двигатель хорош и расход не большой.
Если бы я ездил постоянно по бездорожью,по бардюрам до наверное бы рассматривал прадо ..
но я езжу в 99% по асфальту.

Оксана
den 121
Это же ожидание его, он и говорит что заднего привода не хватает.

Продажа Lexus RX270 2013 в России