Отзыв автовладельца Lexus RX300 2000

Lexus RX300 2000 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2000
Всем доброго времени суток!
Вот и я решил написать кое-что о своем жеребце. Много тута отзывов почитал, черпанул для себя нехило отсюда информации про своего красавца.
Итак начну.
Пролог.
Знакомство.
В сентябре 2013 года накопилось у меня в кармане, а может и в стеклянной банке трехлитровой Н-ная сумма денег. Посидели с женой, полежали, покумекали,  и решили, что нужен нам конь вороной. Тут отступлюсь от своего рассказа - до онного момента и машинки то у меня как таковой не было. Ну вот, лежим, смотрим ДРОМ.РУ, ну и сразу замахнулись на Рекса 300-го, а что "плох тот бедняк кто не позволит себе хоттедж". Меж делом с братом посоветовался - он тот еще старый мамонт в автомобильных делах - мнение его авторитетно. Предварительно одобрил наш выбор. Предложил искать все варианты и в МСК и в НСБ и в других городах миллионниках.
Начали мониторить наш дромчик, новосибирские сайты, а*то.ру и другие иже подобные.
Вот в таком режиме прошла у нас неделька другая. Собрали так скажем материальчик, адреса телефоны и т.д. и т.п. оперативной информации. После недельного загула по сетям было у меня на руках полное досье на Рекса 300-го по регионам.
Ну что ж настал день "Х", а для кого "Хэ". Побрызгали "бурханам" - кто рос и жил в Бурятии поймут, а кто не жил и не рос - спросят у бурят. Выдвинулись с Братом в Newсибирск.
Отступление.
Почему в Новосиб, а не в Московию?!
Хз. Интуитивно так получилось. При этом я самолично на этом настоял - на НСК. О чем я ни капельки не жалею - все будет ниже.
Продолжение.
Ехали с ним почти двое суток - за давностью не помню сколько точно ехали.
Утро. Мы с братом на вокзале. Как я давно не был в НСК (до этого был в далеком тысяча девятьсот 96 году), все новое, город весь живой вне зависимости от времени. Главное он нас встретил - ГОРОД!
Не теряя времени начали мы обзвон владельцев табунов лошадей.
Первый.
Приехали к первому хозяину. Леха золотистого цвета встречает утренней зарей. Дождались хозяина, сели в авто, начали тестить. Опа, первые ласточки в виде "Джеки Чана" и сильно протертые поверхности руля и резинок на педалях. Кобылка однозначно не внушала доверия. Пришлось отшвартоваться и мчаться к следующему.
Вторая ласточка оказалась какой-то общипанной индейкой (курой) - короч кому-как. Вылетела из-за руля профуфырочка - представительница слабого пола с желтыми волосами. Я тут понимаю, что ща будет полный АТАС. Мои сомнения подтвердились в первую же минуту знакомства. Смотрим авто - двумя словами "старая кляча". На машину было жалко смотреть - резина лысая - абсолютно, удары мелкие и средние вкруг. Приценились что надо вкладываться как минимум доп-но 150 тыр. Короч, убежали от нее.
Третья - подъехали не помню по какому адресу. Мужик на серебристом красавце. Брат быстро посмотрел, сказал, что машина в хорошем состоянии - правда по ценнику никак не хочет уступать - предел 580 тыр. - ниже никак. В тот момент баланс позволял взять за 580 тыр. но что то чутье говорило надо повременить, надо еще иные варианты посмотреть. Брат согласился.
Четвертая - приехали мы куда то на территорию какой-то базы - подъехало авто. Начали степенный осмотр. по салону авто в отличном состоянии, все в черном цвете - для меня молодняка как раз то что нужно. Брат же посмотрев поставил однозначный диагноз - "Разводят нас как лохов", бирки на ремнях безопасности срезаны, еще что-то там было - кроч. непонятная машинка оказалась. Решили не рисковать дальше, просто тихо отошли.
Пятая - встреча. А встречали нас тож не помню где. Но помню что была заправка рядом, дома высотные. Подходим к авто и стало сразу заметно, стоит и блестит он - чистый помытый свежий. Брат начал потихоньку осматривать. Чувствуется напряжение хозяев. Брат подошел к задней двери и меня подзывает, типа надо посмотреть с нижней стороны. Как только я подошел - он по-тихому дает сигнал большим пальцем вверх - я все понял, АВТО в отличном состоянии и главное мамонта устраивает. Продолжение следует. (мужики и дамы фотки однозначно успею еще выставить...)

После одобрительного сигнала, сели мы в авто для так скажем небольшого тест драйва и поехали вокруг микрорайона, через кочки комочки - тестить ходовочку, разгон и такдалее. В итоге в душе сделали выбор - Все вот она моя красавица. Но как говорится рано радоваться. Продаван - весьма интеллигентный человек, абсолютно не вызывает никаких подозрений по поводу владения, пользования и распоряжения оным, отвечает на все вопросы полно и обстоятельно, даже более того рассказывал весьма познавательно и четко, что мне лично понравилось....

И снова здравствуйте!

Вот я решил запилить небольшой промежуточный отчет про Рекса 300.

Сегодня на дворе День Космонавтики - 12 Апреля 2016 года.

Так что между прочим Вас всех с Праздником прогресса!!!

Итак начнем.

Масло в мотор.

Примерный объем масла до уровня по щупу - 4,7 литра.

По состоянию на дату последней замены масла (04.01.2016) литр масла стоил 390 руб/л., масляный фильтр 315 руб., также менялись салонный фильтр (я брал аналоги 87139-48020-83, 87139-48030 - можно конечно и оригинал 87139-48020) - в среднем 250 - 400 руб., воздушный фильтр (RX300 (я брал аналоги - здесь указан номер оригинал 17801-74060) - цена от 250 руб....

Продолжение к отчету.

На пробеге 151 146 км. купил и поставил колеса (всесезонки) Roadstone roadian SUV 225/70/16 (типа корейские). Скажу чисто субъективное мнение - они мегасуперпупертихие. Дорогу держат уверенно, спокойно выдерживают скорости ок 160 км/ч.

Сейчас на них получается отъездил ок 50 тыс. км - уверен что отъезжу столько же. Выглядят они очень даже неплохо , ни подъелись, ни разошлись (т-т-т). Ни разу за период эксплуатации не поймал ни единого гвоздя, ни разу не спускали (т-т-т). Учитывая вес Рекса, никогда не сомневался в их тормозных возможностях - способностях (т-т-т)....

, пробег 200 км

При пробеге 168 732 км заменил Type T4 в АКПП.

Следующая замена по сервисмену 218 000 км.

Отмечу, что коробка себя никак не проявляла и не проявляет, спокойно, плавно без пинков переключает скорости. Короче - все ровно (т-т-т).

, пробег 200 км

Итак пришло время рассказа про сайлентблоки вертикальные.

По приезду в У-У после Новосиба - сервисмены провели диагностику ходовой. На диагностику заехал из-за стука при езде со стороны днища. Поставили диагноз - замена заднего рычага, замена вертикальных сайлентов, замена линка стабилизатора (оба передних).

В итоге вложился ок 9 килорублей во все это.

Выехал с СТО довольный и счастливый.

Но недолгим оказалось мое счастье.

Буквально через 5 тыс. км. вся свежеотремонтированная ходовочка начала вести себя хуже пьяной б..бы (прошу прощения за сравнение)....

, пробег 200 км

Вот пришла очередь и не совсем приятной истории.

Произошло это событие на 180 000 км. пробега моего Рекса.

Ехал с дачи - вернее выезжал с дачи на основную трассу - дорога не совсем удачная с буераками - в итоге на одном из загибов-перегибов произошел глухой удар снизу по днищу.

Сначала и даже в первые дни я не придал этому звуку никакого значения - у меня же Джып - все могу, везде могу.

Где то через дня два чисто случайно заглянул под днище авто и увидел свисающую металлическую деталь со стороны правого переднего колеса....

, пробег 200 км

Забыл совсем указать про диаметр стаба - он составляет 17 мм. Диаметр стаба Рекса отличается от диаметра Харриера вроде как на 1 мм, т.е. харьковский диаметр 16 мм. (могу ошибаться насчет диаметра харька). Втулки переднего стаба 48815-33060 (надо проверять!).

Справочно для себя узнал, что диаметр заднего стаба составляет везде (у рекса и харька) составляет 15 мм.

Панин Владислав, Сургут

Ну, начало интригующее.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

улан удэ
щас они узнают сколько он кушает и начнут как все продавать его скоренько

Верхнеудинск
Начало неплохое. Земляку авансом "5".
Lexus RX330
пристав
классная тачка =жаль неделают их больше,купил отвечаю
Skapen
тоже нравится, мягкая очень.

Землячку привет! Достался такой аппарат в прошлом году по обмену с 330 рэкса (два года нем откатал-песня! Вспоминаю и грущу! Но это другая история).так вот рекс 300 по вину и птс был 2001, а по ремням 2000, короче рестайлинговая модель-переходная. Летом ездил, вроде ниче. Началась зима и расход бензина в городском цикле начал просто убивать. При 30 градусных морозах по замерам он был до 22-23 литров на сотню! Через день по 30 литров заливал! Четырехступый автомат очень тугой и задумчивый, явно не хватает пятой передачи при мощности двиги 223 лс, хоть и работал без проблем. Ходовку тряхнул осенью, но китайские сайлентблоки зимой опять заскрипели и застучали. На морозе дико выла раздатка, потекла рулевая рейка. Движка масло кушала в принципе норм, от замены до замены литр заливал. После зимы салон запел, задребезжала дверь багажника. Вобщем, прикинул я одно место к другому, посчитал примерные расходы, посмотрел цены на заправках и решил продавать. Обменялся на Камрюху леворукую 2005, 2,4 литра и пока доволен. Расход 13 по городу, 8 трасса. Конечно, зимой вспомню прелести полного привода, но ниче, пока покатаюсь на камрюхе, а там видно будет) А в целом рэкс норм машина, хотя конечно уже старовата.

Продажа Lexus RX300 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300
Запчасти на кузов SUV в Улан-Удэ