Очень недолгий путь в У-У

Lexus RX300 2000

, Улан-Удэ
Пробег: 200 км
Темы: Фотографии

После одобрительного сигнала, сели мы в авто для так скажем небольшого тест драйва и поехали вокруг микрорайона, через кочки комочки - тестить ходовочку, разгон и такдалее. В итоге в душе сделали выбор - Все вот она моя красавица. Но как говорится рано радоваться. Продаван - весьма интеллигентный человек, абсолютно не вызывает никаких подозрений по поводу владения, пользования и распоряжения оным, отвечает на все вопросы полно и обстоятельно, даже более того рассказывал весьма познавательно и четко, что мне лично понравилось. У меня уже не было сомнений. По объявлению владелец продавал за 550 тыр., что меня вполне устраивало, но тут Брат задает вполне ожидаемый вопрос о скидке с намеком на то, что у нас всего 500 тыр. Хозяева буквально с полминуты обсудили и дали согласие, на что, конечно, я был неописуемо рад. Теперь остались документальные формальности. Вот подписание и вот они ключи у меня в руках. Дальше по ЖПС выехали из центра урбанизации и домой долгих 32 часа. Скажу сразу по трассе выяснилось следующее. Кушает на больших скоростях - это ок. 150 км/ч - так скажем литров 12-13 на 100 км. Мягкая, ну очень мягкая подвесочка. Управляемость хорошая. Шумка тоже в +. На обгонах одним словом уверен. Короч доволен как слон. С этого момента началась у Рэкса новая жизнь.

По приезду в первую очередь были как у всех заменены жидкости везде, свечи и так по мелочи. Ходовочка какая была такая до сих пор и есть, туда можно сказать вообще не заглядывал. Думаю этой весной перетрясти ее.

Но как говорится все это до поры до времени. Буквально через полгода плотной эксплуатации машина заглохла и не заводилась. Стартер крутит, вроде схватывает, заводится, обороты подскакивают и глохнет. Как говорится ХБЗ что случилось. А проблема была банальной - засорилась дроссельная заслонка. Загнал в СТО, прочистили заслонку, параллельно заменил топливный фильтр - так как сначала грешил на бензонасос. Но как оказалось бензонасос приказал жить еще долго. До февраля 2016 - но это уже совсем другая история. (Ту би континуед)