Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Лексус РХ 300 2000 год

Lexus RX300 2000

, Улан-Удэ
Тема:

И снова здравствуйте!

Вот я решил запилить небольшой промежуточный отчет про Рекса 300.

Сегодня на дворе День Космонавтики - 12 Апреля 2016 года.

Так что между прочим Вас всех с Праздником прогресса!!!

Итак начнем.

Масло в мотор.

Примерный объем масла до уровня по щупу - 4,7 литра.

По состоянию на дату последней замены масла (04.01.2016) литр масла стоил 390 руб/л., масляный фильтр 315 руб., также менялись салонный фильтр (я брал аналоги 87139-48020-83, 87139-48030 - можно конечно и оригинал 87139-48020) - в среднем 250 - 400 руб., воздушный фильтр (RX300 (я брал аналоги - здесь указан номер оригинал 17801-74060) - цена от 250 руб....

, пробег 200 км

При пробеге 168 732 км заменил Type T4 в АКПП.

Следующая замена по сервисмену 218 000 км.

Отмечу, что коробка себя никак не проявляла и не проявляет, спокойно, плавно без пинков переключает скорости. Короче - все ровно (т-т-т).

, пробег 200 км

Итак пришло время рассказа про сайлентблоки вертикальные.

По приезду в У-У после Новосиба - сервисмены провели диагностику ходовой. На диагностику заехал из-за стука при езде со стороны днища. Поставили диагноз - замена заднего рычага, замена вертикальных сайлентов, замена линка стабилизатора (оба передних).

В итоге вложился ок 9 килорублей во все это.

Выехал с СТО довольный и счастливый.

Но недолгим оказалось мое счастье.

Буквально через 5 тыс. км. вся свежеотремонтированная ходовочка начала вести себя хуже пьяной б..бы (прошу прощения за сравнение)....

, пробег 200 км

Вот пришла очередь и не совсем приятной истории.

Произошло это событие на 180 000 км. пробега моего Рекса.

Ехал с дачи - вернее выезжал с дачи на основную трассу - дорога не совсем удачная с буераками - в итоге на одном из загибов-перегибов произошел глухой удар снизу по днищу.

Сначала и даже в первые дни я не придал этому звуку никакого значения - у меня же Джып - все могу, везде могу.

Где то через дня два чисто случайно заглянул под днище авто и увидел свисающую металлическую деталь со стороны правого переднего колеса....

, пробег 200 км

Забыл совсем указать про диаметр стаба - он составляет 17 мм. Диаметр стаба Рекса отличается от диаметра Харриера вроде как на 1 мм, т.е. харьковский диаметр 16 мм. (могу ошибаться насчет диаметра харька). Втулки переднего стаба 48815-33060 (надо проверять!).

Справочно для себя узнал, что диаметр заднего стаба составляет везде (у рекса и харька) составляет 15 мм.

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300
Запчасти на кузов SUV в Улан-Удэ