Замена термостата и верхней подушки двигателя

Замена термостата и верхней подушки двигателя

Lexus RX300 2000

, Владивосток

Всем привет, ранее я писал что купил новый термостат и ближе к зиме буду его менять. Решил поменять, заодно прикупил верхнюю опору двигателя, потому что родная разорвалась, по остальным опорам вроде норм все. Ещё на жопу прикупил брызговики, задние. Покупал машину уже без них, так и ездил с передними без задних. Все думал что может быть возьму обвес и тогда зачем мне их ставить и покупать, в итоге за год весь бампер задний отпескоструило гравием.

Термостат меняется легко, в интернете много видео и ТД. Поэтому в кратце: слил антифриз, снял воздухан, снял стартер, скинул патрубок и откручиваешь сам корпус термостата и все. На фото слева старый, а с права тот который я купил по каталогу, разница в длине. Хз почему такая разница и не понятно что за термостат у меня стоял, я поменял его на новый. Так вот стрелка температуры сейчас выше среднего деления, а раньше было ровно по середине а зимой в морозы так даже ниже бывало опускалась, сейчас заметно быстрее прогревается машина.

Бразговики китайской конторки Sat, сами по себе хорошие но вот покраска говно. Встают отлично.

Поменял и опору двигателя, вот сейчас если сидишь за рулём и двигатель запущен то не чувствуешь вообще какой то вибрации от его работы, даже руки на руле не чувствуют что машина заведена. А если и музыка включена то пока не посмотришь на тахометр хрен поймёшь что авто заведен. Я так уже разок подкололся и стартером крутнул))) раньше я чувствовал на руле маленькую вибрацию, сейчас вообще тишина. Оч приятно когда так движок работает.

На этом все, к зиме готов) всем добра))