Отзыв автовладельца Lexus RX300 2000

, Абакан
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2016
Добрый всем день!
Перед тем как покупать Lexus, у меня была Nissan Primera 2002 года, седан.
Перед покупкой мне было 21 год. Так сказать накопил и сделал себе подарок на день рождение)
Сам работаю на разрезе, поэтому за год подкопил нужную сумму и еще продал Примеру за 270 т.р. вот и хватило купить Лёху за 470т.р.
Поэтому впечатление от приобретенного мною Лёхи было просто бомба)
Расскажу сразу о плюсах и минусах.
Первый плюс естественно что это джип, внедорожник, полноприводный, мощный, красивый, чувствуешь себя в такие моменты королем на дороге)
Второй плюс- это большой салон, мощный двигатель, толстый кузов, и хороший обзор.(тем более после примеры)
Третий плюс- это головная оптика, хорошая акустика, теплый салон зимой, и прохладно летом. У меня в машине был люк, это несомненный атрибут для молодого парня при катаниях по городу с девчонками).
Четвертый плюс- это всякие навороты (регулировка сидения водителя во всех плоскостях, рулевая колонка регулируется по высоте и по вылету, водительское сиденье есть память на 2х водителей, автозатемнение зеркала заднего вида, подогрев боковых зеркал и заднего стекла, подогрев всех сидений, круиз контроль, датчик дождя и освещения).
НО... к сожалению есть и минусы.
Первый минус и самый главный- это слабая АКПП (4 скорости), мало для такого мотора, у меня она конечно не подводила ни разу за 2 года владения, но на скорости 130 км/ч мотор кричит "ВКЛЮЧИ ПЯТУЮ", но увы и ах).
Второй минус- это штатная магнитола, которая читает только радио и то только нечетные радиоволны (например: 101,1; 101,3; 101,5; 101,7 и т.д.) и на этом все, на большее она не способна. Отсутствует камера заднего вида, так как экран как калькулятор (бело синий). Отсутствует электроскладывание зеркал заднего вида.
Третий минус- это дорогой ремонт ДВС, точней его обслуживание. Что бы поменять ремень ГРМ, надо снимать двигатель вместе с подрамником, и так как я это делал на СТО, я сразу поменял ремень ГРМ, ролики натяжной и обводной, сальники распредвалов и коленвала, и заодно прокладки крышек клапанов. Все это удовольствие обошлось мне в Красноярском крае 25 т.р.

За весь срок эксплуатации я вложился в него только 2 раза, это вот с двигателем на замену всех расходников, и в подвеску, а точнее на пружины задние и рулевые наконечники, и еще на тяги задние, они только в собранном виде меняются, там сайлентблоки не меняются, и все.

А в остальном я был доволен машиной. В итоге я продал его за 450 т.р. и ни капли не жалею.
Сейчас езжу на HYUNDAI SOLARIS 2015 гоад, и обязательно подкоплю денег и куплю Лексуса по новее.

После старенького Лексуса остались только теплые воспоминания, и не забываемое впечатление, мечтаю о LEXUS RX 270H красота а не машина.

Pavel5pavel
270й очень недурная машинка, но там только передний привод и на разгон слабее 300го

Снимать двигун для замены ГРМ? Не хило на сервисе развели короля дороги.без обид машина хорошая и отзыв норм )))))
Расход смешной ,а что не Гебриды?
Была такая расход по городу летом минимум 16литров!
Коренной сальник это точно опускали движку с подрамником!
Только
Солярис после Лексуса это три шага назад!! Зачем?! Даже тех годов они на несколько голов выше чем кредитомобили!
Видимо не все так блестяще с ним было,автор о чем то умалчивает. Имхо.
Riemerub

А зачем продавать было и на Солярис пересаживаться?
Видимо не все так блестяще с ним было,автор о чем то умалчивает. Имхо.

70 rus
Автор тот ещё пи... лгун) Где там датчик дождя? Где подогрев всех сидений? Где регулировка руля по вылету? Ну и где ты взял такой расход? Даже производитель при идеальных условиях и новом двигателе заявляет на порядок больше. В общем -5 за отзыв.

70 rus
вполне возможно, V6 всегда был сложнее по обслуге в сравнении с 4-циилндровым
Ничего там снимать не нужно. Обычная замена ремня, роликом и помпы. На сервисе развели школьника)

Живых их почти не осталось
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Что может быть блестяще в тачке которой 19 лет?
Видимо совсем не понимаете о чем речь идёт. Хотя бы разок прокатитесь за рулём Лексуса,а не на трамвае,как обычно,и всё поймёте. Хотя..может те минусы,что вам наставили, включат вашу ,,понималку,,
YouR-CurSe
А зачем продавать было и на Солярис пересаживаться?
На смог содержать на зарплату с разреза.
Тында
Был такой лет 5 назад только хорёк, машина хорошая зимой в салоне Дубай. По грунтовке шагает как крузак. А на счёт замены ремня там надо всего лишь снять правое переднее колесо и подкрылок для удобства и все!!!
По сравнению с солярой эта машина на много лучше даже в 19лет
Торч'neo
Вы неверно понимаете что такое "на порядок"
1-Xan
Где правда???
отъездил 6 лет на хорьке с таким же движем, расход минимум 15 в городе, на трассе если больше 100 не ехать то 10. Вообще средний расход за всё время владения 19л/100км. Вот правда
ъть
лет 10 на vz и mz тах проездил- снимать двс с подрамником для смены грм- это нонсенс! )) даже на субаре менялся он нормально. развод. и про джып улыбнуло) в сущности это камрюха с вискомуфтой...

Ам.об Белогорск
Машина отличная, только не Jeep( это марка авто)и даже не внедорожник. Просто хороший кроссовер.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

УрФО
Аппарат достойный! Но, замена ремня ГРМ,роликов ,помпы и т.д.,выполняется без снятия силового агрегата. Даже замену свечей,1-го
ряда цилиндров,можно выполнить без снятия впускного коллектора,прав - сложновато.
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
Сейчас прокачусь, только из трамвая вылезу))))
По сравнению с солярой эта машина на много лучше даже в 19лет
На сколько лучше и чем?
Автор свой выбор сделал видимо не просто так.

Автор редкостный сказочник - у этой машины расход меньше 9,5 по трассе и меньше 14-15 по городу не бывает с новья. только если её не заглушенную везут на эвакуаторе))))
Дизайн интерьеров.
На сколько лучше и чем?
Автор свой выбор сделал видимо не просто так.
Если вы читали отзыв до конца, там написано подкоплю денег и возьму леху поновее, а саляра получается временная повозка чтоб пешком не ходить
CHSI
Да, менял свечи на хорьке чуть пальцы не сломал, но поменял!
1-Xan
При 130 кмч тахометр где-то 3200 оборотов показывает, расход где-то 11-11.5

Это что дешманский ремонт мотора в сумму 25 рублей? Детали из фольги и дерева , а механик пьяный сторож из магнита? В любом случае, если автор для тебя сумма в 25 рублей это "удар по бюджету" , то после окончания школы попробуй начать работать.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Здесь ключевое слово "поновее"
Против свежих Лексусов я ничего не имею. С автором согласен.
"джип, внедорожник" - это громко сказано конечно. По мокрой траве или глинистой дороге будет буксовать, раскидывая грязь всеми четырьмя. Ни одной блокировки, ни понижайки, нет рамы, нет мостов и т.д. Под днищем все нежненько, будьте аккуратнее, пожалуйста. Уж не обессудьте, сам таким владею. Как плюсы - подтверждаю, что мощный (220 сил за глаза), красивый, фары хорошие и т.п. Рулевая колонка разве регулируется по вылету? Для замены ГРМ не надо движок снимать, конечно. А теперь самое интересное - на исправной отрегулированной машине, на нормальном бензине по ровной дороге можно в 10 литров уложиться, подтверждаю опытом.
zzz
Снимать двигатель для замены ГРМ?? Что то новенькое...,когда масло меняете, капот тоже отвинчиваете...
Тында
Здесь ключевое слово "поновее"
Против свежих Лексусов я ничего не имею. С автором согласен.
Чем же тебе так старый лексус не угодил? То что ему 19 лет?
Gloster-Meteor
это замена ремня ГРМ, почему бы не прочесть внимательнее?
помню сосед король дороги-попал на акпп.потом продал перекрестился,купил новую весту,и не парится.
Чем же тебе так старый лексус не угодил? То что ему 19 лет?
Вы на фото смотрели?
На ведре которому 19 лет ни одной царапины и сколов.
Все блестит.
Кончита это, а не Лексус.
Если телки в колхозе не дают, то норм, а в городе уже не прокатит.
Тында
Да это уже и не Лексус, а памятник армянским малярам и жестянщикам, которые продлили жизнь этому старому куску сами знаете чего еще на пару лет. Вы на фото смотрели? На ведре которому 19 лет ни одной...
Если вы конкретно про этот лехус вы правы. Я в целом имею ввиду, что лексус или хорёк в таком кузове очень удобная и надёжная машинка. У нормальных хозяев они ещё долго будут ходить без проблем

Pavel5pavel
это замена ремня ГРМ, почему бы не прочесть внимательнее?
Ну если кто то хочет ковыряться в потоке сознания автора,то флаг в руки. Пусть , это только и замена ремня , но если сумма в 25 рублей на обслуживание машины дорого, то надо искать что то более бюджетное , чем Лексус.
Согласен с Вами полностью!

По какому городу и по какой трассе такой расход?

Олег 55
Этот авто подавался в феврале с пробегом 212 :) в отзыве другой пробег
Спидометр в милях, а написал в км.

12 литров по городу ? С 4-х ступ автоматом и 3-х литровым двигателем ?? ))) сказка ))) у меня был RX 330 , 2004 гв . Город 17л , трасса - 11 - минимум . В таком случае полагаю , что ваш солярис в городе будет кушать 4 литра , а на трассе 1л ?)))
Gloster-Meteor
ну в общем да. тем более даже замена ремня, или особенно свечей на рядной шестерке сложнее, т.к. сложнее доступ. не знаю, почему говорят, что однотипно с четверкой, там все посложнее и подороже будет.

вполне возможно, V6 всегда был сложнее по обслуге в сравнении с 4-циилндровым
Нет это бред,меняется грм с помпой часа за два,не зачем двигатель снимать,сам все делаю легко и просто.

Artem
Не согласен,а ну хотя может,у меня передний привод 100 идёшь расход 8, 120 иду 9литров,по городу от 11 при нормальной езде,ну а там как в тапок давить но 18 это слишком.

Pavel5pavel
там, чтобы свечи поменять, желательно снимать впускной коллектор. некоторые умудрялись менять, не снимая, но это в зоне риска

Черногорск
Александр, у меня нет такого опыта в ремонте как у Вас, поэтому я доверил специалистам, а снимали двс с подрамником по причине замены сальников, прокладок крышек клапанов, там же свечей и меняли 2 шайбы на гидрокомпенсаторах, поэтому все так произошло. Но опустим это все из за моего малого опыта)

Торч'neo
Если Вы не заметили, то салон уже перешит, и в процессе перешитья встроили подходящий по размеру какой то нагревательный элемент, потому что при включении подогрева переднего пассажирского сиденья и задние сиденье нагревалось. Про регулировку рулевой колонки правда, при посадке в машину под ней есть маленький рычаг, скорее кнопка, ее нажимаете и колонка поползла вперед, естественно механически, путем прикладывания физической силы. Незнаю, может в других нет такой функции, а у меня была, может кто то заморочился до этого и сделали.а расход при спокойной езде именно такой!

YouR-CurSe
А зачем продавать было и на Солярис пересаживаться?
Не вытянул по деньгам. А солярис машина более новая и сразу какой то период времени денег не потребует.

Этот авто подавался в феврале с пробегом 212 :) в отзыве другой пробег
Я сразу перевел в километры, потому что приборка вся в милях.

тоха
Аскиз
Да баржа хороша но проглот еще тот но езда на нем просто отдых . Скажите мож была проблема вентеляторы сами по себе работают и кондиционер сам включается . Куда копать ?

продал до сих пор не могу без этой тачки,опять возьму

19474044
Молодец классный отзыв , все понятно без лишнего трепа , а то понапишут в толщину война и мир , и толку нет

Продажа Lexus RX300 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300