Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Lexus RX300 2002

Lexus RX300 2002 — отзыв владельца

, Новосибирск
44046
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
287
голосов
4.6
5 — 226 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 18.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 231 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Почти три года назад я решил для работы купить практичный недорогой, надёжный и комфортный автомобиль. До этого ездил на корпоративных и не задумывался о расходах. Был Ниссан Джук (отзыв тоже писал), немного побыл Аутлендер 2012 года. Однако когда дело встало что нужно использовать свою машину, возник вопрос - что брать. Бюджет 500К +/-.
Сначала мечтал тысяч за 700 найти 100й крузер. Вечный двигатель, комфорт, универсальность, размер. Всё круто. Но потом пришло понимание что за эти деньги только хлам.
Дальше вертелся выбор в сторону Камри (стрекоза). Комфорт, надёжность, всё есть, но нет проходимости. После кроссоверов вряд ли сядешь на низкую машинку. В итоге начал составлять варианты:
РАВ 4 - прокатился - собачатник. Пластик гремит, каждая кочка в теле. Хотя в целом и ничего, народный автомобиль. Вобщем отложил.
CR-V - не нравится внешне, а на нормальный кузов нужна нормальная доплата.
Если честно каждые 15 минут думал о Харриере, т.к. уже был (2,2 передний привод) и уже было начал его смотреть. Цепляли варианты с полным и передним приводом, особенно велюровый салон, который зимой теплей. Ну и хотелось что бы жена ездила, когда я в командировке. Всю жизнь она ездила на праворульках и ни на что их менять не хочет. Удобно выходить/садиться, легенды про качество для внутреннего рынка и т.п. Вообщем всё вело к Харриеру первого поколения. И тут она вклинилась "Хочу что бы был Лексус". Убеждения что это то же самое не работали. "Хочу и всё. И ездить буду только на таком". Ну что же, кожаный так кожаный салон. Выбор благо большой. И отправился старик искать золотую рыбку среди моря кильки. Для себя решил - не чёрный, не зелёный конечно, не синий вообще и желательно серый. Самое важное - не светлый салон, а желательно чёрный.
На 20й машине понял что найти будет сложно. Одни дрова вокруг, живого места на кузове нет, а продавцы хором - это норма для такой машины. Коробки визжат, пинаются, а продавцы хором - это ещё не пинается и не визжит, 100 лет отвозит! Конечно бензина к расстройству добавляют перекупы. Надоели. По-телефону простой вопрос (как тут где-то советовали) "Вы владелец или перекуп?" все говорят КОНЕЧНО СОБСТВЕННИК! Приезжаешь, стоит мужик "всё в идеале" а в ПТС женщина или кто иной. Конечно продают тестя, свата, двоюродной падчерицы. Нафиг с такими связываться.
Вобщем нашёл сначала один вариант. Очень понравился. Коричневый, с чёрным салоном, в хорошем состоянии. Почти решил брать и узнал что прежняя хозяйка работает в знакомой компании. Был вечер, утром решили гнать авто на СТО а что-то толкнуло найти эту девушку и разузнать состояние машины. Сразу скажу, продавец честный. Нашёл вообщем я её и тут она ошарашила... Выяснилось что она отдала машину знакомому перекупу и сразу дала деньги на поиск новой машины. Решила она брать Hyundai IX35....после Лексуса... Вобщем перекуп благополучно машину нашёл, но разбил и начал динамить. В итоге осталась она без машины и без денег и говорит мне что собирается судиться с ним, т.к. ДКП оформлен на него, а так как в договоре 100.000 руб, то она хочет вернуть машину и уже на днях отправила заявление о мошенничестве в полицию. Я почитал статьи и прикинул что машину скоро арестуют и возможно вернут владелице. Я позвонил владельцу машины и рассказал эту историю. Парень работает пожарным и его оставлять крайним вообще не хотелось. Жаль, RX прям красавец была.
Ещё несколько дров на осмотре и я расстроился. Тут появился вариант. Я приехал, кремовый RX, горит чек, салон светлый и как обычно весь в хлам, но заинтересовал ответ что недавно ремонтировали коробку. Т.к. наслышан про страхи этой болезни посчитал это плюсом. Показали документы, испачканный двигатель (чинили прямо пару дней назад), но когда поехали услышал подвывание. Решил что надо думать, а на утро договорились встретиться на СТО. Приехал домой, расслабился и листаю drom. Вдруг на почту прилетает письмо что появился новый вариант. Захожу-Кемерово. На фото красавчик. А помню что знакомый перекуп говорил что не надо искать детали, всё видно по фото. показал ему-говорит норм вроде. Звоню, ещё раз поспрашивал о машине и договариваюсь о встрече на обед. Рано утром беру попутку и лечу в Кемерово. Встретились, осмотрел, внешне есть недочёты, но всё нравится. Прокатились-лучший из вариантов! Заехали на СТО, только мелочи по ходовке. Поехали в ГИБДД переоформляться. Откровенно замучил я продавца, но хотел всё сделать и ехать спокойно. Поздно вечером забрал второй комплект колёс и погнал домой.
Приехал домой, жена в восторге, прокатилась пару раз и со словами "не могу, большой он, руль слева и педаль какая невнятная" за руль больше так и не села. Любимые наши женщины, что поделаешь.
Вобщем стандартные процедуры-замена всех масел где только можно на гарантированно качественные и вперёд.
Ну далее по эксплуатации.
Сразу скажу, откатал два с лишним года и остался крайне доволен.
По недочётам расскажу что где и как, т.к. решил вылечить всё что нужно было для себя.
Сначала потела передняя крышка клапанов. Иссохлась прокладка. Заменил, течь ушла. Пока меняли прокладку осмотрел всё что можно. Двигатель чистый, даже мастера удивлены были и сказали что двигатель в порядке.
Однажды на трассе загорелся чек и пропала 4я передача. Ну, думаю, беда с кислородником. Сбрасывал ошибку клеммой, добрался до дома. На СТО упорно показывал ошибку датчика детонации. Деталь эта надёжная и верить в её поломку не хотелось, т.к. их два, стоят не дёшево и находятся в развале блока. Добираться до них стоит не дёшево. Сбрасывали ошибки компом, но через время снова вылезал. Решил довериться мастерам и поменять их. Менять, так сразу оба, что бы совсем забыть о проблемах. Разобрали впуск, сняли рейки...ну, думаю, раз сняли всё, так давайте инжектора с дросселем помоем, свечи заменим, почистим всё. Так и попросил. Собрали, заурчал идеально, чек пропал и я расслабился и наслаждался машиной.
Весной 2018го как потеплело машина начала долго заводиться. Ошибки не выдаёт, но крутит стартером по несколько секунд, а зимой заводилась с полтычка. Ну как же так? Причём на холодную лучше, на горячую совсем плохо. Все мастера хором "Это УТТ"-Утренний Трабл Тойоты. Смирись. Похолодает-пройдёт. Фигня какая-то. Несколько раз диагностику делал, всё в порядке. На СТО говорят что у многих такая беда. А я не хотел мириться! Знакомый гонщик сказал что похоже на насос. Все мастера обозвали его шарлатаном и предлагали сжечь, говорили про обратные клапана (но они держали давление). Я же решил начать с малой крови и попробовать заменить насос. Оригинал стоит как крыло самолёта. Бош - 1600 для своих. Б/у не вариант. Позвонил в Автотрейд, 600 рублей. Ну, не вопрос. Сгонял, купил, принёс, начал ставить - не подходит. Криво подобрали. Принёс обратно-поменяли без вопросов. Поставил, собрал, завёлся с полтычка и больше эта проблема не появлялась. На всякий случай купил насос Бош, но почти год катался, не пригодился.
Конечно ещё менял мелочи по ходовке с нашими-то дорогами. Но в целом всё было просто идеально и даже если что не так в ней, еле заметно. Менял больше для себя, тем более что запчасти вообще не дорогие.
Как итог - RX - просто отличнейший вариант за эти деньги. Рассматривал ещё Хайлендер/Клюгер, но мне кузов RX больше нравится.
В итоге затрат минимум по ремонту. Надёжнейший, хоть и пробег не мал. По расходу, не кидайтесь помидорами. По трассе в 10 не важно сколько людей в салоне. Летом по городу в среднем 17 литров. Я вообще не гоняю, катаюсь спокойно. Зимой грешно считать прогревы. Но если учесть что я катался 60% город 40% трасса, комп показывал средний расход 14 литров/100 км. По горлышкам совпадает.
Вчера продал красавчика в хорошие руки. Уверен что долго будет радовать нового хозяина.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Lexus RX300, 1999
4.6
60191
Lexus RX300, 1999
Карпюк Дмитрий
Lexus RX300, 2000
4.9
34755
Lexus RX300, 2000
2504193, Владивосток
Lexus RX300, 2002
4.6
32946
Lexus RX300, 2002
Алексей, Томск
Lexus RX300, 1999
4.7
29062
Lexus RX300, 1999
10419471, Ленск
Lexus RX300, 2000
4.4
29446
Lexus RX300, 2000
Петр, Барнаул
Lexus RX300, 2000
4.6
17317
Lexus RX300, 2000
, Талдыкорган
Lexus RX300, 2001
4.7
35151
Lexus RX300, 2001
Djack, Новокузнецк
Lexus RX300, 2003
4.4
5890
Lexus RX300, 2003
30607102, Благовещенск

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2231
"не могу, большой он, руль справа и педаль какая невнятная",а на фото руль слева?!
4
14
Ответить
Bradd
Купили за 500 - а продали за сколько сейчас если не секрет?
16
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Bradd
Купили за 500 - а продали за сколько сейчас если не секрет?
525 тыс. цена такого в среднем..
6
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Хороший отзыв. Приятно было прочитать!
25
1
Ответить
  
Сообщений: 13177
Последний настоящий RX
Продам уши от мертвого осла.
4
5
Ответить
Василий
автор
Новосибирск
Bradd
Купили за 500 - а продали за сколько сейчас если не секрет?
Продал за 520. Докупил и вылечил много что. Но и брал за столько же. Решил что все вложения пойдут в счёт амортизации.
А машинка вышла хорошей.
13
4
Ответить
     
Сообщений: 114
Хороший отзыв,машина отличная,правда ездить одному с таким расходом по городу одному,нынче немного накладно выходит
8
2
Ответить
Иван
Красноярск
Машина хорошая, но расход большой для 3.0, ушатаные почти все и цены на запчасти довольно дорого стоят, к сожалению от японской надёжности после 20 лет и 5-10 наездников которые ставили контрактные запчасти и китайский хлам мало что осталось. Только поэтому не должны они стоить столько
12
11
Ответить
Иван
Красноярск
10 за городом он жрёт на скорости до 90-95. От 100 уже идёт 11, 110-12 и т. д. Ездил на таком. В плюс что загрузка авто почти не влияет на расход
16
2
Ответить
Николай
Новосибирск
Сам на таком катаюсь, 4й год пошел. Чинил правда поболее, но и пробеги у меня в год больше 50 тысяч. Сейчас уже 350т. проскочил. За отзыв 5
9
 
Ответить
11046440
Чита
Налог какой на него?
1
 
Ответить
Василий
автор
Новосибирск
11046440
Налог какой на него?
В Новосибирске тысяч 6-7 в год. На каждый регион свой коэффициент. Откройте объявления тут и нажмите на лошадиные силы в описании. Всё же видно.
9
 
Ответить
Татьяна
Славгород
Пробег 230тыс еще 10лет и будет 235тысяч.и у остальных лексов не больше.забавно.и каждому владельцу положено дроссель мыть это обязательно .запомните.а то на сто ничего больше не умеют.на моем пробег 700тысяч масло не доливаю.просто меняю на 5000 И все. Думаю еще 150ткм.и капиталить.это в сибе налог 7000 в остальных где-то 14000.если колеса огромные не ставить то литр можно сэкономить.педаль тупая либо насос либо ввти .или вместе.насос контра по япония пробег до сотки.китайский*****обош переходит.автотрейдов переходит 5штук.
5
1
Ответить
Сергей
Добротный отзыв. Поможет, если что машинку подобрать? А то я в этом ... можно сказать подтупливаю. Боюсь впарят дрова.
5
 
Ответить
Шеф-бухгалтер
Новосибирск
и хочется такой купить... но 17 л. по городу - это много (((
5
2
Ответить
Василий
автор
Новосибирск
Шеф-бухгалтер
и хочется такой купить... но 17 л. по городу - это много (((
Посчитайте иначе. Разница в деньгах в месяц 1-2 тысячи на одной чаше весов и качество материалов, кайф от комфорта и затраты на эксплуатацию на другой. Я так покупал.
9
 
Ответить
Шеф-бухгалтер
Новосибирск
Василий
Посчитайте иначе. Разница в деньгах в месяц 1-2 тысячи на одной чаше весов и качество материалов, кайф от комфорта и затраты на эксплуатацию на другой. Я так покупал.
транспортный налог?
думаю...
 
2
Ответить
Василий
автор
Новосибирск
Шеф-бухгалтер
транспортный налог?
думаю...
6000 руб это много?
3
 
Ответить
Шеф-бухгалтер
Новосибирск
Василий
6000 руб это много?
нормально... при 197 л.с.
а вот 201 л.с. - уже не айс

что посоветуете смотреть при выборе авто? на что обратить внимание?
https://novosibirsk.drom.ru/le...
https://barnaul.drom.ru/lexus/...
1
 
Ответить
Василий
автор
Новосибирск
Шеф-бухгалтер
нормально... при 197 л.с.
а вот 201 л.с. - уже не айс

что посоветуете смотреть при выборе авто? на что обратить внимание?
https://novosibirsk.drom.ru/le...
https://barnaul.drom.ru/lexus/...
У меня было 210. Американец (собран в Японии) Было 6000 руб.
По машинам неплохие варианты. Дороговато правда на мой взгляд.
Золотистый в Барнауле:
Выглядит слишком свежо. Кузов нужно весь пробивать, по-ходу перекрашен.
Европеец вроде.
Полки нет. Пробег 100% скручен, но выглядит хорошо.
Антенна не выезжает полностью (на пластиковой гребёнке скорее всего съедены зубчики).
Серый в Новосибе:
Крашен, не очень по качеству. Переднее правое крыло отличается по цвету.
Не 3 а 5 хозяев насчитал с учётом перекупов.
Сильно дорого. И опять полку спёрли. Знают что пользуется спросом и продать можно дорого и легко.
ГБШ...я бы посмотрел как зовут хозяина.
На мой взгляд золотистый поинтересней.
5
1
Ответить
Шеф-бухгалтер
Новосибирск
Василий
У меня было 210. Американец (собран в Японии) Было 6000 руб. По машинам неплохие варианты. Дороговато правда на мой взгляд. Золотистый в Барнауле: Выглядит слишком свежо. Кузов нужно весь пробивать,...
спасибо
 
 
Ответить
Шеф-бухгалтер
Новосибирск
Василий
У меня было 210. Американец (собран в Японии) Было 6000 руб. По машинам неплохие варианты. Дороговато правда на мой взгляд. Золотистый в Барнауле: Выглядит слишком свежо. Кузов нужно весь пробивать,...
Добрый день.
А что можете сказать про этот Лексус?
https://tomsk.drom.ru/lexus/rx...
1
 
Ответить
Шеф-бухгалтер
Новосибирск
Василий
У меня было 210. Американец (собран в Японии) Было 6000 руб. По машинам неплохие варианты. Дороговато правда на мой взгляд. Золотистый в Барнауле: Выглядит слишком свежо. Кузов нужно весь пробивать,...
Подскажите, пжта, сколько стоит отремонтировать АКПП на Лексус?
https://novosibirsk.drom.ru/le...
1
 
Ответить
Василий
автор
Новосибирск
Шеф-бухгалтер
Подскажите, пжта, сколько стоит отремонтировать АКПП на Лексус?
https://novosibirsk.drom.ru/le...
Минимум 50К. Популярная штука. Цены в объявлении могут быть так же за поломанную КПП. Её перебирать в любом случае, раз снята. А там масла, фильтры, прокладки, может что ещё вылезет. Так что 33К+20К однозначно. Плюс снять/поставить. Свою отремонтировать немного дешевле, но дольше.
4
 
Ответить
Василий
автор
Новосибирск
Шеф-бухгалтер
Добрый день.
А что можете сказать про этот Лексус?
https://tomsk.drom.ru/lexus/rx...
Смотреть нужно. Вы бы знакомых знатоков поподключали. Сложно диагностировать удалённо. )
2
 
Ответить
Шеф-бухгалтер
Новосибирск
Василий
Смотреть нужно. Вы бы знакомых знатоков поподключали. Сложно диагностировать удалённо. )
нет знакомых лексусоводов
1
 
Ответить
Шеф-бухгалтер
Новосибирск
Василий
Посчитайте иначе. Разница в деньгах в месяц 1-2 тысячи на одной чаше весов и качество материалов, кайф от комфорта и затраты на эксплуатацию на другой. Я так покупал.
добрый день
подскажите, пжта, вот лексус - антенна на крыше у него, как у рав4, а не сбоку
https://tomsk.drom.ru/lexus/rx...
но стоит 800 тр
стОит он таких денег?
1
 
Ответить
Василий
автор
Новосибирск
Шеф-бухгалтер
добрый день
подскажите, пжта, вот лексус - антенна на крыше у него, как у рав4, а не сбоку
https://tomsk.drom.ru/lexus/rx...
но стоит 800 тр
стОит он таких денег?
Да кто его знает? По фотографии диагностировать автомобиль сложно. ) Обратитесь к спецам.
2
 
Ответить
leha2222
Михайловское
Шеф-бухгалтер
нормально... при 197 л.с.
а вот 201 л.с. - уже не айс

что посоветуете смотреть при выборе авто? на что обратить внимание?
https://novosibirsk.drom.ru/le...
https://barnaul.drom.ru/lexus/...
Ну как в Барнауле смотрели rx тоже приглянулся.
1
 
Ответить
КСК
Парабель
Согласен, всё так и есть!
1
 
Ответить
13242623
Белокуриха
leha2222
Ну как в Барнауле смотрели rx тоже приглянулся.
Есть хороший вариант
1
 
Ответить
13242623
Белокуриха
13242623
Есть хороший вариант
2000г 600000
1
 
Ответить
Василий
автор
Новосибирск
2000г 600000. Если это цена а не пробег, то ОФИГЕТЬ!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Lexus RX300 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 300 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром