Отзыв автовладельца Lexus RX300 2019

Lexus RX300 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Пробег: 100 км
Пока ни одного отзыва про обновлённый RX 300, к которому у нас в Мурманске руководства по эксплуатации даже еще нет ))) Зато есть хорошие работники, которые предоставляют такие бонусы, которые предоставляют и в московских салонах (понятно, что рулит начальство, но Александре отдельное спасибо))) Про предыдущую машину, РАВ 4 2013 года японской сборки, писать ничего не буду, ибо писать нечего. Неважно, в какую погоду ты вышел, неважно, по какой дороге ты поехал, неважно, какой бензин ты вчера залил и даже если ТО на год про.бал - тоже неважно. А, кстати, продал ты его так, что у людей глаза увеличиваются. Ввысь ))) Это и определило выбор в пользу японца. Ну...и внешний вид, конечно. Про восторги и танцы с бубном вокруг ГУ, а также про заранее принятые мной минусы и неожиданные плюсы напишу позже, если будет интерес. Спасибо за внимание.

Как купили машину. В четверг сварили мангал. Кайфовый, из стальных листов 5 мм. В пятницу пошли в гараж этот мангал обмывать. И ничто не предвещало беды ))) А в субботу проснулись, и мне супруга говорит: "А поехали за Лексусом". И мы поехали.

Рассматривал какие машины: Шкода Кодьяк, Хёндай Санта Фе, КИА Соренто Прайм, Мазда СХ9, Вольво ХС60 и ХС90, БМВ Х 3,4,5,6,7, Ауди ку 5,7,8, Ренжи большой и Спорт, Лэнд Дискавери, ФВ Туарег и Бегемонт, Тойота ЛК и Прадо, МБ ГЛЕ и ГЛС. Вроде всё. Все машины хорошие, все имеют свои плюсы и минусы. Да, даже Ренж за 10 лямов имеет косяки ))) Протестил все их не один раз, а раза по три четыре, и за рулём, и на заднем сидении, и в багажнике с кляпом во рту и связанными руками...ну, мало ли. Так что могу судить более-менее....

Если вы думаете, что эта тачка едет так же агрессивно, как выглядит - то вы разочаруетесь. Она едет обычно. Этакий пенсионер, который оделся в молодёжный прикид. Что ещё. На улице валит снег, уже пару суток, температура то плюс, то минус, а дворники находятся под капотом, то есть их не поднять, не постучать. Обогрев лобовухи решает, но тем не менее. Есть вроде сервисный режим, но пока не пробовал. Когда включаешь обогрев лобового, то авто урезает работу климат-контроля. Датчики парковки, при намерзании на них снега, пищат мерзко, но это решается отключением системы автоматического торможения....

Необходимо делать шумку колёсных арок. Вообще шумка хорошая - дверь закрыл и внешний мир перестал надоедать. Наверное, двойные стёкла играют свою роль. Но арки зашумливать однозначно. Ну и тонировка задней полусферы...у меня денег не хватило сразу )) Но у нас полярная ночь, так что тонировка подождёт. По поводу проходимости. У нас же снег валит и валит, и то плюс то минус, жопа на дорогах. Я к садику вечером приехал, вижу, в целине стоит Прадик. Новый, красава. Ну, думаю, а ху.е? Забурился к нему рядком, глубоко забурился....

Добавлю, уважаемые товарищи, пару слов о зиме. Зима - она классная! Но...

Первое. Когда вечером, паркуясь у дома при +2, вы ожидаете утреннего похолодания до -10 (прогноз погоды смотрели или сигнал из космоса получили), то не забывайте отключать автоматический ручник. Звук отрываемых колодок при трогании весьма неприятен, прямо как ножом...ну, вы поняли. Скорее всего, это касается всех машин с авторучкой.

Второе. Колёса. 20. Красивые. Нраицца )) Но если есть возможность поставить на зиму 18 - ставьте 18....

Уважаемые товарищи! Немного предновогодних эмоций ))

Истинное удовольствие машинка доставляет после 100 км/ч. Она снимает строгий костюм, в котором передвигается в городе, и одевает косуху. И волосы назад )) Даже пурга и отвратительная видимость в купе с кашицей на трассе не мешают ей держать скорость(такие цифры не пишутся вслух)

Общий расход снизился до 14.

, пробег 700 км

Лексус продаётся с хорошими ковриками. Они такие...с бортами, резиновые ) Но в багажник, они, японцы, коврик зажали. В салоне дилера он стоит пипец. А на Вайлдберриз опа...с.ка аж 280 рубликов. При этом он даже фактурно-тактильно не отличается от фирменных. Ну, да, лейбы нет. Переживу )))

Тонировку задней полусферы сделал в 5 процентов. В полярную ночь жестковато. Ну как жестковато - не видно ни хрена.

2500 стоят эти хрени, ну, над стёклами, такие, с рюшечками ) Вроде мне, как не курящему, они на х.р не нужны, но поставить надо.

И самое главное. Тачка нравится. На немца не променял бы. Красная армия всех сильней!

Первомай...С праздником, трудящиеся! Пять месяцев - полёт отличный. Писать нечего. Ну да с японцами обычно так и бывает. Сделаны тонировка и шумка арок. Штуки нужные. Осталось потолок в чёрный и всё, можно спать спокойно ))

Вот и пройден первый дальний переход. Мурманск - Белгород. Средний расход 9.8 на сотню. Ни ЭКО ни СПОРТ режимы не использовал, не тошнился, не жёг. Никакого напряга, всё супер (климат, свет, сидалище). Единственно, как и все большедисковики, не любит колейную дорогу.

Многих интересует КАСКО. Рассказываю. Да, первое - кредитное - было 150. Ну, понимаете, там что дали, то и взял. Второе - 92 с франшизой 30. Сейчас оформил на третий год - 70 с франшизой 15. Все полные.

Kaleb911, Архангельск
caruser, Новосибирск

Пишите. Ждём.

Пишите дополнения, интересно.

Сибирь
Человек с "зарплатой тысяч 90", женой и двумя детьми покупает лексус за 3 500 000.

"Пока ни одного отзыва про обновлённый RX 300, к которому у нас в Мурманске руководства по эксплуатации даже еще нет )))"
Да и этот не в счёт.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Какая-то дичь с зарплатой. С бОльшей и за 2 ляма купить жаба душит.
Внешний вид, вы им восторгаетесь?) Страшнее японских машин нет на свете и это не только мое мнение. Бесплатно бы на этой машине не ездил, стыд и срам) Слышал что в ГУ наконец то появился Android auto? Тогда как в нормальных машинах он уже есть года так с 2016)))
Автор

Да и этот не в счёт.
Чуваки, вы не шарите, это же Тойота. Купил за 3 500, поездит год и продаст за 4 000

С такой зарплатой люди на тест драйве ренж роверов не ездят. Что то ты автор придумываешь
сочувствующий

R C
Японские машины разные бывают, но новые лексусы мне тоже что то не очень по дизайну. Может я консервативен
сочувствующий
egorlike
А что, с зарплатой 10 тысяч нельзя пройти тест драйв Ренжа?
При чем здесь зарплата?Чувак с детства копил и накопил на мечту пенсионера!Теперь будет копить на ТО и обслуживание,а нищеброды пусть завидуют!
Мечту пенсионера купил, а пенсия-то того...тю-тю. Теперь опять сто лет на хлебе и воде )))

прикольнф

Уже есть руководство. Живём

egorlike
90*12=1.08 млн. минус 60 тыс. квартплата минимум = 1.02 млн. , минус при пробеге в год 20 тыс.км. с расходом в 10 литров !!! 90 тыс.руб. (машина есть ведь ?) = 930 тыс. , минус раз в год Турция (к примеру) семьёй 200 тыс. = 730 тыс. , минус еда по экономному 15 тыс. в мес. , 180 тыс. в год = 550 тыс. в год ..... без форс мажоров не покупая телефоны , телевизоры , пылесосы и всё остальное , 7 лет копить чтобы жена утром проснулась и сказала - пойдём Лексус покупать ))) Хорошая жена , я при тех же примерно условиях свою на МПС начинаю крутить за год , сейчас на них скидки 600 тыс. , но не раскручивается , говорит на Ауте гарантию как минимум откатай , а лучше 5 лет ))) Похоже у автора жена в два раза больше него зарабатывает ))))

Пенза
А что, с зарплатой 10 тысяч нельзя пройти тест драйв Ренжа?

Да и этот не в счёт.
Весьма верно подмечено. При 90 т-р в месяц просто жизненно необходимо сделать выбор, либо семья либо машина за 3500 тыс р.
Автор возможно слегка лукавит.
Игорь , уже не патриот
Чужая жена как и душа есть потемки. Поэтому пореспектуем автору, который купил лексуса проснувшись утром

А смысл ? Расстроиться и всех возненавидеть кто на них ездит ? )))
Почему ненавидеть? Тут дело в другом.
Во-первых. Я не люблю обсуждать вещи, в которых не разбираюсь. При любом разговоре, споре я должен быть в теме. Иначе, начиная высказываться, я балабол, и грош цена моим словам, и люди меня не уважают, и Лексус я никогда не куплю ))) Вот встретились вы с космонавтом за чашечкой чая, и он вам рассказывает как страшно летать в космос, так страшно, что аж в штаны накладываешь. А вы такой - да нее, пару раз пукнул и делов-то. При этом вы в космосе не были. Понимаете? На этом сайте большинство комментаторов рассуждают о машинах, которыми никогда не управляли, да и видели-то вблизи не всегда. Я так не могу.
Во-вторых. А почему не ездить на дорогих машинах? Ведь человек должен к чему-то стремиться. Это жильё, это образование детей да и своё, это тачки. Или человеку с зарплатой в 30 тысяч мечтать о Приоре, ПТУхе для сына и двушке в Хрущёвке? А разгружать вагоны по ночам, а калымить в такси, а паять утюги вечерами? Конечно, проще пить Блейзер у подъезда и клясть судьбину.

Поздравляю Вас автор. 5 Вам за покупку нового автомобиля
Игорь , уже не патриот
Жена и правда хорошая, спасибо ))) Но зарабатывает по-меньше. Слова бы Ваши да Богам в уши )))

Пенза
Почему ненавидеть? Тут дело в другом. Во-первых. Я не люблю обсуждать вещи, в которых не разбираюсь. При любом разговоре, споре я должен быть в теме. Иначе, начиная высказываться, я балабол, и грош цена...
В моём комменте от части была ирония , а по сути - "А что, с зарплатой 10 тысяч нельзя пройти тест драйв Ренжа?" - мой вопрос , зачем ? С зарплатой в 10 тыс. об новой Гранте можно мечтать и на тест-драйв ходить , а покупать дрова . Весь остальной ответ пустая демагогия , если хоть каким то образом работодатель , вы хоть раз заплатили зарплату грузчику 100 тыс. рублей даже если он по 2 смены пахал ? Чтобы в такси эти деньги заработать , подушка с одеялом должны в багажнике лежать , утюги по вечерам ? Смеётесь ? Где взять столько утюгов , которые домашним умельцам в ремонт носят ?
" На этом сайте большинство комментаторов рассуждают о машинах, которыми никогда не управляли, да и видели-то вблизи не всегда. Я так не могу." - то есть нужно покататься , даже если купить не можешь и можно смело рассуждать ? А зачем , заняться нечем ? )))

Тут больше не о машине пишут , а о том что с зарплатой 90 , женой и двумя детьми её не купить )))

Пенза
Пусть и дальше зарабатывает меньше , когда женщина зарабатывает больше , уважать перестанет )))
Поздравляю Вас автор. 5 Вам за покупку нового автомобиля
Спасибо!

R C
А кто на Ваш взгляд красавчеггг?
Aleksey
Вам нужно организовать обучение на тему: как накопить на новый Лексус с зарплатой 90тыс рублей и при этом не упасть в глазах жены и детей. Заодно и дополнительный заработок подвенрнется. Я чур первый в очереди на курсы.
Артем
Да автор тролит вас

Зп 90 и премии по 150 )))

Загнивающий Запад
"Этакий пенсионер, который оделся в молодёжный прикид."

какое точно описание автомобиля
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна

R C
Сережа Зверев, перелогинься. Однако боюсь, что твой (и не только) вкус тут мало кому интересен.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Афтырь, поздравляю с покупкой. Отзыв отличный.
Насчет зарплаты ты знатно вбросил. Ща пол Дрома заснуть спокойно не смогут))
Spaceman29
Архангельск
egorlike
На тест рэйнжев ездят как правило безработные🤣

Я 90 получаю, а лексус это где то между виллой в Испании и походом в магнит😀

Наконец то я понял кто в основном покупает авто от 50т$. За то честно. Про проходимость - забейте на ютюбе ~ lexus nx300 тест драйв мурманск
MOW
Там совсем другой авто

Кандалакша
Сколько обошлось КАСКО?
Cannic
Сколько обошлось КАСКО?
Дмитрий
Советский
И в Мурманске есть вот все эти дилеры, которые Вы перичислили..??
Дмитрий
И в Мурманске есть вот все эти дилеры, которые Вы перичислили..??
Нет, не все в Мурманске

Aleksey
Точно, будет чем на пенсии заняться )))

Кандалакша
150 рубликов, с угоном
Для Тойоты не так и много
А стёкла двойные у него только передние, задние обычные. Главное чтоб с управляемостью вопрос решили, летом я на нем ездить не смог, продал.
Да будет Вам...)))

Ярославль
15 тысяч на еду - мало

John Deeer
15 тысяч на еду - мало
По экономному , колбаска через раз )))
Давайте жить дружно !

Хотел спросить автора - почему не купил Прадо, тем более климат, погода и дороги больше для Прадо, чем для красавца Лексуса. А потом думаю, что его наверное зае...@али уже таким вопросом. Смотрю комменты - оказывается всех почему-то больше всего зарплата автора интересует. Обмусолили его карман на 100 рядов. Наверное дырку там уже протёрли пересудами о чужих заработках.
Короче, автор, почему всё-таки выбор был не в пользу Прадо? ))
Хороший вопрос, по существу. Прадик древен. Деревянен даже. Вы видели его салон? Я в Хавэйл Н9 сел и заплакал...заплакал после Прадо. А трасса? Если вам говорят, что Прадо 4 л. едет после 100, плюньте им в лицо, смело. Он не едет, не управляется. Это тачка для блондинки - стоять в пробке, что бы её боялись. Ну, или если у вас работники в поле. А вы их контролить хотите с комфортом. Как то так. Четыре рубаса за Прадо - очень много. Как -то так
А я вот гранту хочу купить, но пока не подкопил ещё))))

А я вот гранту хочу купить, но пока не подкопил ещё))))
Удачи. Я на свою первую - 12ку - тоже не один год копил

Удачи. Я на свою первую - 12ку - тоже не один год копил
Спасибо
Зря про неуправляемость после 100 (Салон удобен на дальние расстояния .
Не на стоке конечно ) на трассе. Грёбаный телефон ))

А салон...на дальняк...это телега с вайфай
Понятно,ну кому что подходит .Нам удобно и комфортно .Про древний не согласен ,про неуправляемость ,ну и все остальное в плане нового LC 150;Тогда и 570 Лексус тоже тяжелый - неуправляемый .У вас машина легче ,у меня когда была такая - летала быстро и резво .Вы уж тогда пишите - я парень молодой ,взял погонять .
Я выше писал про людей, которые не понимают, о чём пишут. Это про Вас

Захотел себе как основной авто этот рейстайл RX, только в F Sport, конечно. Ну или в Luxury, хотя спортивный обвес добавляет злости) Машина достойная, обновление, правда, скромное, но все новинки нужные, особенно Car Play.
R C
Для любой машины есть Андроид-Авто, даже для Лады Гранты.
150 рубликов, с угоном
Фигня, всего полторы зарплаты)
А смысл ? Расстроиться и всех возненавидеть кто на них ездит ? )))
Просто для того что бы задать себе вопрос:" Каким образом я могу себе это позволить?" И начать искать возможности. А многие думают наоборот: " Я не могу себе этого позволить" И все, точка. После этого мозг перестает работать!

den 121
Так сначала нужно задуматься " Каким образом я могу себе это позволить?" , начать зарабатывать , а уж потом по тест драйвам ходить )))
Игорь , уже не патриот
Не соглашусь!!. Сначала надо знать ради чего а потом уже все остальное. Если не знаешь ради чего то ничего не получится!

den 121
Тогда уж сразу на Майбахе кататься )))
Игорь , уже не патриот
Тогда уж сразу на Майбахе кататься )))
Ну тут каждому свое!
100% поддерживаю. сколько тест-драйв прохожу не цепляет. наверно для людей после 50)) а как РХ кочки (волны) на трассе отрабатывает- ПЕСНЯ!!!
жаль 120-й больше не выпускают
Japonomat
Киров
Ничё, крыс с корабля вытравим, глядишь и наладится.

Я выше писал про людей, которые не понимают, о чём пишут. Это про Вас
ну теперь понимаю ,когда перейду на Лексус буду себя также вести по хамски...
А салон...на дальняк...это телега с вайфай
все нормально встаёт ;Берёшь нормальную комплектацию и ездишь.Тут видишь ещё многое зависит кто за рулём,и у кого какое дорожное покрытие.То ,что тебе не понравилось не значит ,что не понравилось другим.А так обидеть совсем не хотел вас.Если задел ,извиняюсь.

Alex
ну теперь понимаю ,когда перейду на Лексус буду себя также вести по хамски...
А в чём хамство? Если вы не согласны с тем, что у Прадо убогий салон, что на нём ужасающе некомфортно передвигаться по трассе...то вы либо не ездили на этой машине, либо конкретно лукавите. При этом как вторая машина для толкучки в городе и обозримом пригороде эта тачка, особенно с дизельком, охренительна.
Да я ж на Лексусе езжу...как меня можно задеть?))) Шутка

egorlike
Зарабатываю столь ко же...езжу на приусе 2008 года...
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

покупатель
Автор возможно слегка лукавит.
Там жена наверное получает больше автора раза в три..иначе бы с утра после шашлыков не погнала за Лексусом..
Pavel5pavel
с ЗП 90 это как посмотреть...если с нуля покупать, то не купишь. а если перед этим была тачка продана лимона за 1.5, тогда может быть...

а да, рав4 13 года, ну не 1.5, но 1.1 примерно

а да, рав4 13 года, ну не 1.5, но 1.1 примерно
Так и есть

Sergey Alexandrovich
Так и есть
авто красивое))особенно в зеленом цвете) ни гвоздя ни жезла! Поздравляю!
Севастополь
Поздравляю с покупкой !
Конечно качество монитора и графика уныло, не говоря уже за аналоговую приборную панель в дорогом авто в 2020 году... За что покупают эти машины?
Севастополь
Многие ещё говорят что и Прадо дизель хорошо едет=)))
Алексей
Многие ещё говорят что и Прадо дизель хорошо едет=)))
Для стояния в городских пробках и для перевозки дров по деревне дизель идеален!)
Поздравляю с покупкой !
Надёжность и неприхотливость. Это как автомат Калашникова. Да, есть точнее, есть легче, есть удобнее...а есть ОН!
Петр Петрович
Автомобиль безусловно хороший, но ИМХО не стоит таких денег. Допустим NISSAN Murano, который стоит почти в 2 раза ДЕШЕВЛЕ, при тех же размерах имеет простой и надёжный атмосферник 250 л с, без всяких ТУРБО и проблем как у rx300. Подвеска здесь значительно комфортнее, шумка отличная. При этом абсолютно не интересует угонщиков. Конечно если для Вас важнее эмблема LEXUS.... Вы конечно скажете ВАРИАТОР на Мурано типа ненадежный, но если автомобиль новый, чего бояться
Поздравляю с покупкой. Цвет черный перламутр, я правильно понял?

Петр Петрович
Да, Мурано хороший авто. Но у него салон слабоват по качеству, и багажник, при сопоставимых размерах с Лёхой, гораздо меньше. А вариатор на новом авто да, не проблема.

Южно-Сахалинск
Чтоб машину иметь. Надо минимум 200 получать. Т.к. заправлять 10-15 в месяц. Это ещё мало ездить. Содержание резина масло страховка 10-20 т.в месяц + всякие ништяки типа ковриков ветровиков сигналку поставить, мыть полировать ещё тыс 5 в месяц. И а самое главное в цене теряет. Купив за 3500 продаж за 2900 через пару лет. А это 600 тыс на ветер. Если не въехал и не покрасил. Тесли так то ещё больше потеряет.
В коммуналке такие явно не живут
Значит платят тыс 10 за квартиру минимум.
+поесть +айфон +подарки похороны близких и потнулям и выйдет.

Вик
Мойка 5 в месяц, что-то кучеряво, 60 в год??? это от скуки намывать уже намытое?

Pavel5pavel
Я бы если б смотрел Лексус, меня бы КАСКО 150 напрягло бы даже больше, чем цена самой машины 3500.
Ибо езжу 8-9 тысяч верст в год.

Вик
Кстати я подсчитал, на примере Прадо, если менять новый раз в 12 лет, или если менять за это время четырежды на такой же, раз в 3 года, экономия за 12 лет составит более 2.5 млн. руб., или более 200 т.р. в год

С зарплатой 90 и Лексусом бывает следующее

Человек продал РАВ к примеру, за 1.1 - 1.15 млн.
За время владения РАВом еще тысяч 700-800 подкопил наличкой
Ну и 1.5+ млн. взял кредитом

Так что, в принципе, бывает...

Петр Петрович
Подвеска вряд ли комфортнее, а внутри у Мурано ощутимо проще.
Хотя по мне, Лексус дороговат, конечно

Вик
Купив за 3500 такие, обычно через 2 года не продают, ездят лет 5-7, редко меньше, особенно сейчас, когда не уверен в завтрашнем дне

читатель
Купил вчера RX300 F SPORT,пока не понял.

Андрей
Киров
машина превосходна!!!

Продажа Lexus RX300 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300