Отзыв автовладельца Lexus RX300 2019

Lexus RX300 2019 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2019
Приветствую всех интересующихся автомобильной маркой Lexus!
     Это мой второй отзыв посвящен вышесказанному бренду.  Предыдущий автомобиль был второго поколения, 2007 года, отъездил на нем с 2012 года 60тыс км. За 7 лет  он меня не разочаровал и четвертое поколение RX буду уже сравнивать с ним. Дилемма выбора складывалась из таких соображений: или немецкий паркетник (кроссовер) не ниже классом или Lexus RX, Toyota Highlander в пределах 3500 т.р., желательно новый.  Немцы – это Туарег, Х4, Мерседес  GLE, Ауди Ку7 c схожей комплектацией в сравнении с RX значительно дороже, но они этих денег стоят. Хайлендер последний год в этом кузове идет, скоро следующее поколение. Корейцов и других японцев (инфинити, акуру, мазду) не рассматривал (нет дилеров).
      Наведался в декабре 2019 года к своему местному дилеру Lexus и уже в автосалоне сходу было предложено на выбор доресталинговый RX с хорошей скидкой (три авто у них зависли) или ресталинговый RX с менее выгодной скидкой, но подорожавшей в схожей комплектацией на 150тр. В мой бюджет укладывался доресталинговый RX в комплектации Eхеcutive+ (люк, двадцатые колеса, люк, аудиосистема с поддержкой CD/MP3/WMA/DVD 12 динамиков с сабвуфером, 12,3-дюймовый экран с навигацией) или ресталинговый, но в комплектации Executive (нет люка, восемнадцатые колеса, аудисистема с 8 колонками, 8-дюймовый экран без навигациии. Прочитал про рестайлинг – бампер, фары и туманки изменились, вроде кузов стал жёстче за счет дополнительных сварных швов, усиленных стоек поперечной устойчивости, сенсорного монитора с тачпадом и carplay. Посчитал, что жирнее комплектация у дорестайла будет для меня значимее за те же деньги.
Надоело платить налог за Rx 350, а он за 2019 год подрос и уже выбор, какую силовую установку взять, не стоял.
     Свой старый RX сдал им же в салон по программе в трейдин ( очень хорошо оценили), плюсом к отличной скидке подарили мне зимнюю 20-дюймовую резину Хаку8. Мне оставалось привезти в автосалон второй комплект литых двадцатых дисков (взял реплику с  таким же рисунком), чтобы они могли собрать комплект с их датчиками давления и установить на автомобиль, так же попросил установить в арки дополнительные пластиковые подкрылки (родные ворсовые). Автосалон сделал на аксессуары и работу 20% скидку. За все отдал около 80тр.
      На следующий день из автосалона сразу поехал в установочный центр, где мне оборудовали машину хорошим охранным комплексом с электромеханической блокировкой капота.  Далее отдал автомобиль в детейлинг-центр, где наклеили антигравийную пленку на капот, передний бампер, фары, передние  крылья, передние стойки, крышу до люка, задний бампер и на пластиковые пороги. Тонировка задней полусферы. Сетку в бампер для защиты радиатора. Дополнительно купил коврик в багажник.
     Эксплуатирую автомобиль 2 месяца, наездил пока 1,5 тыс. км. Прошел нулевое ТО. По сравнению с вторым поколением автомобиль значительно подрос, чем-то сильно схож с Toyota Venza – только внутри салон намного проще в плане используемых материалов (в ноябре пару дней катался на нем).  Двери полностью закрывают порог –не пачкаешь брюки, передние стекла с двойным остекленеем (на трассе стало значительно тише), лобовое стекло полностью покрыто обогревочной сеткой (не очень эффективно в мороз больше -10), подогрев руля (не всего, а только зоны правильного хвата), появился электронный стояночный тормоз, звучание музыки стало, наверно, чуть хуже (и там и там не Марк Левинсон, впереди на потолке уже сенсорная подсветка салона (вкл. прикосновением). Аудиосистема читает ДВД-диски, можно смотреть фильмы (но только в режиме паркинга) и может автоматически воспроизводить с твоего телефона аудиотреки сразу как телефон появляется в зоне действия блютуза, камера заднего вида с динамической разметкой и с парктрониками, есть три режима работы мотора и коробки передач (Eco, Normal и Sport) , подогрев сидений с вентиляцией. Подсветка наружных дверных ручек в ночное время, когда подходишь к машине, интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start. Датчики давления шин. Подогрев задних сидений. Другие блага цивилизации, которые были в прошлом Rxе не буду пречислять. Это все делает эксплуатацию автомобиля удобнее и конечно тот минимум, которым должен обладать современный автомобиль сейчас, а я долго (на целых 12лет) завис со старым Rxом.
     Про экстерьер рассказывать не буду –дело вкуса! Мне в целом нравится.
Что сразу не понравилось: в предмаксимальной комплектации нет электронных помощников (автодальний свет, комплекса систем активной безопасности) Скупердяи! Пользоваться джойстиком неудобно, навигация так себе - устанешь вбивать название конечной точки. Нельзя открыть дверь багажника вручную –приходиться ждать, когда он откроет, а потом закроет, чтоб поставить авто на охрану (в рейсталинге сделали рядом вторую кнопку, которая ставит после закрытия в охрану). В салоне много пластиковых деталей под алюминий и даже эмблема на руле, нет подсветки как в мерсах Ambient light. Напольная педаль газа – стекает под коврик грязь. Не полностью ЖК приборная панель. Монитор на центральной панели хоть и большой (фильмы только прикольно смотреть с заднего ряда), но бестолковый, не знаю как его еще можно использовать – навигацией не пользуюсь, пофиг какой трек играет, климат всегда работает в авто режиме. Слабая боковая поддержка сидений. Тормоза могли бы быть более цепкие (если не экстрималить-то хватает). Докатка в багажном отделении. Расход достаточно велик, по сравнению с аналогичными двухлитровыми движками у немцев, так и по динамике им же уступает. ЛКП тонкое и нежное.
      Что понравилось: по сравнению с ксеноном супер свет, но на нулевом ТО пришлось попросить, чтоб его подняли – светил низко – многие владельцы просят. В салоне много места, задние сиденья двигаются вперед-назад по салазкам и спинка заднего сиденья регулируется по наклону как у старых поколений, нет тоннеля. Достаточная шумоизоляция салона (подкрылки дополнительно зашумлены). Руль стал удобнее, чем во втором поколении из-за меньшего диаметра и увеличения толщины хвата, более информативным в движении. Подвеска достаточно мягкая даже с двадцатыми колесами, не жестче по сравнению с пневмой на 18-м литье на старом Rxе.
     На гашетку особо не давил, старался обкатать движок. Поэтому про динамику напишу в дополнительном обзоре. Пока для передвижения по городу хватает не поднимать обороты выше 3тыс.. Не смотря на обильное количество снега на дорогах, подключаемый  полный привод справляется, но прошлый RX был постоянно полным приводным – эту разницу пока не успел почувствовать (а до этого был Рав4 3го поколения с  аналогичной системой).
     Меня так же бесила реализация на втором RXе тraction controlя, которая просто душила двигатель, когда ты в заносе пытался проскочить или вклиниться со второстепенной дороги в поток машин. Как здесь реализовано – пока не знаю – езжу аккуратно – напишу позже! Цвет салона как на фото, чёрный надоел, светлый не практичный, тем более с детьми!
Ровных дорог всем!

Сразу после покупки перед закатал в броню, так же пластиковые пороги в салоне закатали темной защитной пленкой, затонировал заднюю полусферу. Бонусом установлена оригинальная сетка в бампер, купленная мною заранее(RW4NP0E010).

А как же без них! Первым делом установил омывайку задней камеры, монтировал сам, заняло 2,5 часа. Грязь с линзы сбивает, обзор лучше становится. Цена 2550 с пересылкой выходит.

Вторым делом сделал шумоизоляцию дверей, металл вообще голый, только войлок присутствует на карте дверей. Первым слоем нанёс вибробласт комфорт на всю доступную поверхность, вторым слоем комфорт мат интегра в комбинации STP акцент премиум 10 (оставался от шумки автомобиля жены). На карту дверей добавил Битопласт битомат 10. Стало тише и басов заметно прибавилось....

Дошли руки и до ШВИ багажника, на разбор ушло около часу, сиденья задние не снимал, и так доступа достаточно. На шумку ушло 6 часов. Использовал Вибробласт Comfort mat G2, Comfort mat Block shot, на арки Comfort mat Vision. Так же немного обклеил сабвуфер вибробластом. На материалы ушло 5000.

За год с небольшим проехал чуть больше 10000 км из которых 30% составил трассовый пробег. Средний расход, включая зиму, составил 13,8л/100км по бортовому компьютеру. Считаю, что не плохо. Машина никаких проблем не доставляла, глюков по электронике тоже не было. Одним словом скучный))) японец. В целом автомобилем доволен, нет никакого разочарования. Но есть и минусы для меня.

-при открытом багажнике, чтобы закрыть автомобиль-нужно ждать когда он закроется (доп. кнопку для этого сделали в рейсталинге) -это не удобно

-из-за кнопки старт/стоп нельзя только заглушить двигатель, а чтоб электропитание в авто оставалось, как на старых автомобилях повернув ключом в замке зажигания в положении On....

Расул, Казань
26748537, Москва
Lexus RX300, 2018
Lexus RX300, 2018
caruser, Новосибирск

Хорошая машина, катался на тесте, но не мое, Как обычно жмотят в некоторых местах, например руль с псевдо подогревом... КАСКО делал, если да, то какую и какая цена,если не секрет. Удачной эксплуатации.
zogar-zag
Т.е. как я понял багажник невозможно открыть просто рукой? Если так, то это жесть.

Анадырь
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

zogar-zag
Про багажник тоже не понял. Наверняка можно его и закрыть и открыть руками.
Хабл
Норм. Рад за вас. Новое есть новое .
zogar-zag
Только для обучения, после отключения аккумулятора, а так есть три способо открыть: кнопкой из салона, с брёлка и с кнопки на багажной двери.
При скорости 130, медленнее на такой машине как-то не комфортно ездить
Силой, если только
Каску не делал, стоит в гараже, хороший охранный комплекс

НОВОСИБИРСК
(взял реплику с таким же рисунком)

Что за реплика?
Андрей
информативный отзыв. без соплей.

автомобиль 2 месяца, наездил пока 1500тыс км.
очень много
может 1500км?
Денис
После 15.000 км расход упадет. У меня сейчас по трассе при 100-110 кушает 8,5 литров, а при 120-130 не больше 9,5. Тачка норм, но долго прогревается в морозы ниже -20
Андрюх@ 013
автомобиль 2 месяца, наездил пока 1500тыс км.
очень много
может 1500км?
Поправил
Андрей
информативный отзыв. без соплей.
Спасибо!
filatich
(взял реплику с таким же рисунком)

Что за реплика?
Какой-то Китай, продавец сказал хорошего качества, брал в Новосибе, характеристика дисков 20*8 5*114,3 ET30 DIA60,1 Repliсa. Дилер сказал, что это не Replica, тк у них Replica вставки не чёрного цвета, а серого, как на родных.
11 литров за городом многовато, как по мне.
Но это для Вас много! Человек купил отличную, комфортную машину и расход, как мне кажется, для него не актуален, он наслаждается машиной! Если авто стоит такие деньги, расход уже уходит на десятый план и об экономии не стоит говорить!!)))
Сколько такое удовольствие вам вышло, если не секрет?
Силой, если только
Тогда реально х€рня, неоднократно наблюдал как водила стоит с пакетами в руках и ждёт пока автоматическая дверь багажника откроется, при этом открыватся она с такой скоростью будто у неё педальный привод и педали крутит голодная черепаха.
cranberry65
Каску не делал, стоит в гараже, хороший охранный комплекс
А от упавшего дерева «хороший охранный комплекс» тоже защитит ?
Сразу вспомнилось, как в одной из серий Grand Tour Джереми Кларксон привел результаты опроса в США, согласно которому там расход топлива по важности для покупателей автомобилей стоит на 28 месте. У нас явно не так)

Андрей
Очень странный авто, всего 2-х литровый турбомотор для такой махины, ресурс какой у него будет? Кому продавать такое потом. Теперь я понял куда 200т делись, шильдик на 300 заменили, а суть та же.
Андрей
Нестыковочка, расход топлива не важен, а налог прям напрягает, при этом расходы на топливо, обычно, если авто не стоит, в несколько раз выше расходов на налог. Очень странный авто, всего 2-х литровый...
Вы правы, езжу мало (до 10тыс в год), поэтому налог больше напрягает, чем расход и ресурс движка- на 10 лет его мне точно хватит. А двухлитровые движки сейчас на аналогичном классе автомобиля у многих автопроизводителей (vw,volvo). А так Тойота и Лексус у нас самые ликвидные марки на рынке, то я вообще за продажу не переживаю!
Станислав
еще 3-4 года назад, фанаты тайоты поднимали тут крик о пакете турбосока от вага на 200 сил.
Я не осуждаю ваш выбор, он ваш, просто интересно, что будет дальше, дай бог дожить, дочитаю до конца историю.
KiriLL
Рязань
Андрей
Я ни когда за продажу не переживал, вне зависимости от марки, ездил и кайфовал от той машины, которую себе мог позволить. еще 3-4 года назад, фанаты тайоты поднимали тут крик о пакете турбосока от вага...
Да нормально все будет дальше, откатает он на ней сколько запланиет, ну турбину на 100 т.км поменяет (ресурс).
Я тут читал что lx новый уже будет без 5.7л, а будет двигатель 3.5 с двумя турбокомпрессорами.
За меньшим объёмом будущее.
Я и сам порой задумываюсь, а почему не 2.0 турбо.
11 литров за городом многовато, как по мне.
А я плачу горькими слезами, сравнивая со своим RR L322, у которого 25 л за городом.

KiriLL
За меньшим объёмом будущее.
Я и сам порой задумываюсь, а почему не 2.0 турбо.

после скоропостижной кончины дизельного ТЛК 200 с 2015 гв

продажа мука корма крупы

Андрей
Ладно хоть 2 литра. Обратите внимание на ВАГ, так вообще 1,4 л. И ничего, ездят и хвалят (немцы ведь). А уж если у них 2 л., так это вообще круть.
когда для тайотоводов ресурс стал 100 тысяч?))
Ресурс турбины возможно 100 тысяч, при беспощадной эксплуатации. Сам двигатель будет ходить долго. Не зря 10 лет его строили.

Лабаз
после скоропостижной кончины дизельного ТЛК 200 с 2015 гв
Один двигатель бракованый за все времена попал в отзывы. Рассказывать внукам теперь будут как у крузака все с дизелями плохо.

Валерий Кутявин
Процент ничтожно мал- правда, но он был не один, а 3.0 на Прадосах и вовсе много.

Валерий Кутявин
Если бы он попал в отзывы это было бы респект. А так попалают автовладельцы на капиталку.

продажа мука корма крупы

Валерий Кутявин
плохо они его делали, если ресурс турбины 1000 тыщ, ваговские дольше ходят))
LIS1916
А вы сразу и не поняли?)))) Маркетинг. Так солиднее

Петр Петрович
Автомобиль безусловно хороший, но ИМХО не стоит таких денег. Допустим NISSAN Murano, который стоит почти в 2 раза ДЕШЕВЛЕ, при тех же размерах имеет простой и надёжный атмосферник 250 л с, без всяких ТУРБО и проблем как у rx300. Подвеска здесь значительно комфортнее, шумка отличная. При этом абсолютно не интересует угонщиков. Конечно если для Вас важнее эмблема LEXUS.... Вы конечно скажете ВАРИАТОР на Мурано типа ненадежный, но если автомобиль новый, чего бояться
Станислав
Вы зачем сегодня в каждом отзыве про Лексус РХ 300 это пишете? я и здесь вам отвечу! Чушь не несите! Мурано в схожей комплектации на 300тыс всего дешевле был чем стоил этот Лексус РХ300! И мурано всегда был, есть и будет неликвидом из-за вариатора на вторичном рынке. Да и количество РХ кратно в России больше чем Мурано, особенно последнего поколения!
Андрей
Уважаемый как я Вас понимаю , у самого суперчардж в кузове L322 и когда читаешь про то, как люди обсуждают расход в 11 литров и считают , что это многовато для данного авто, понимаешь, что всё познаётся в сравнении. Два последних лета гонял в Крым на RANGE, по компу средний на трассе 13,5, по чекам 15-15,2 л/100 км (по городу от 16 до 18,5 по компу, по чекам 20-21 л) . Останавливался в Челябинске, Ростове, Саратове , планировал гостиницы на краю города, чтобы не мотать круги в пробках. Почти везде объездные дороги, кроме Волгограда, то ли её нет реально, то ли я не разобрался с навигатором . Автору удачной эксплуатации , видно человек с душой к авто подходит , и он ему ответит тем же самым, долгой и беспроблемной эксплуатацией. Вам удачной эксплуатации англицкого джентльмена.

Станислав
Мурано будет с нормальным мотором. А судьба пакета сока пока тоже не ясна на вторичке.

Андрей
Но с НЕНАДЕЖНЫМ вариатором и на вторичеке уже давно из-за этого Мурано неликвид! Бери Лексус с v6 и плати конский налог и к тому же будет такой же конский расход как на Мурано!!!
19219391
Петр Петрович
Какое ТУРБО?У Мурано подвеска комфортнее?Ты эти машины только на картинках видел по ходу...

Квебек, Канада
Нормально так... покупаешь Лексус и сразу шумоизоляцию делаешь...
Япония!

Фляга
А как подогрев может быть "псевдо"?
Мне казалось он либо есть либо нет (ну или в крайнем случае не работает).

CrushTest
А как подогрев может быть "псевдо"?
Мне казалось он либо есть либо нет (ну или в крайнем случае не работает).
А это просто, руль должен греться по всей окружности, а не в местах хвата по 5 см. с двух сторон.

Понял, спасибо.
Нет, всё же Лексуса у меня, по-видимому, не будет никогда.
При скорости 130, медленнее на такой машине как-то не комфортно ездить
Вон чуваку тоже было некомфортно 80 за Нивой ехать, решил обогнать, только забыл про пакет сока и зацепился за встречника. Узнаете на фото Lexus RX? Это удар на скорости около сотни
Автор
Но с НЕНАДЕЖНЫМ вариатором и на вторичеке уже давно из-за этого Мурано неликвид! Берите Лексус с v6 и платите конский налог и к тому же будет такой же конский расход как на Мурано!
Автор
В машине был? Откуда такие подробности? Это третье поколение, там двух литровых двигателей никогда не было! Учи матчасть, толь диванный!

Станислав
Ничего не могу сказать про ликвид или нет Мурано, не продавал, впрочем сейчас все, что дороже миллиона на вторичке не ликвид, вариаторы 250000 ходят без проблем, походу долбаные блогеры в блуд вводят, когда рассказывают, что Рекс со старшим двс потребляет так же как и 2.0.

На гибридном Лексусе не вариатор? Почему-то вариатор на Тойоте вызывает только восхищение, на др. марках авто, разочарование...
Орск
Станислав добрый вечер! как можно с Вами связаться, нужна помощь по разбору панелей багажника.

олег
Здравствуйте, отправляю фото! Начать со снятием панелей с проёма задней двери ( они на клипсах). В багажнике начинаем с небольшой панели где замок багажной двери, затем маленьких боковых панелей -все на клипсах (под панелью ещё будут пистоны на войлочной части панели). Далее с больших боковых панелей снимаем подсветку плафонов.далее нужно открутить с каждой обшивки по 4 болтика ( по два -это механизмы металлических крючков, один за заглушкой для багажной шторки-выворачиваются пальцами) и последний болтик после отстёгивание панелей-прячется за панелью возле крепления ремней. Остальное все будет понятно по ходу!
Фото разбора

Орск
Станислав спасибо, но фото не пришло.Мой вайбер 89033949726 если не сложно.

олег
Станислав спасибо, но фото не пришло.Мой вайбер 89033949726 если не сложно.

Pavel5pavel
Водила жив?
Pavel5pavel
Водила жив?
Водила то жив, а его дети - не очень

Станислав
Все так, в мае 2020 отдавали RX300 Комфорт от 3.400, Мурано от 2.900-3.000, разница так и была, около 400 тыс.

Считаю RX одним из лучших в своем классе!!! Ликвидность, комфорт, престиж и уважуха на дороге, а да еще надежность!!!! Мурано как бы не был хорош, это Ниссан и сравнивать с Лексусом не стоит. Из всего перечисленного выше пожалуй только неплохой комфорт.

Фляга
РХ350 во владении. По трассе с одним пассажиром при скорости 120-150 км/ч (в основном скорость держал 130-140) за 140 км пробега показал 10,9 литра.

КаШиЧиКуРин
Согласен, жрёт меньше, чем турбовязкость, тк АКПП 8-ст, в отличии от 6-ст

Согласен, жрёт меньше, чем турбовязкость, тк АКПП 8-ст, в отличии от 6-ст
Согласен, жрёт меньше, чем турбовый, тк АКПП 8-ст, в отличии от 6-ст

Ил 2тит

20700397
leu86
Н-да мужики, а чем хуже мой Турбофорь с 276 000 км пробега из них 200 ткм с ГБО в движке всё родное, об АКПП даже вообще не заморачиваюсь. Масло от силы 1 литр на 10 000 км добавляю. Дешевле, надежность смотрите выше, угробил стойки возил так сам виноват поскольку цемент в багажнике. Контрактные в пределах 20 тыс рублей, потому как Каябу не рекомендуют. В общем до 300 000 км осталось 14 ткм, если не просплю ГРМ, не записал когда менял, то вполне себе доезжу. Взял бы более или менее новый Форестер с правым рулем, но вариатор это все таки не АКПП с моими рыбалками и тасканием прицепа часто с грузом 1000 кг. Поэтому, извините, какой Лексус или Мурано, лучше Форика, в моих условиях, ничего нет.

Твой турбофорь хуже всем!

Денис
Не хрена он не падает . У меня уже 70 тыс км и при 130 - 11 л

На табуреге 2 литра турбо, проверенный временем, а тут вопрос))
да проверено временем количество болячек туарега на таком моторе просто зашкаливает - загуглите и почитайте о 2л вага . У лексуса их просто нет ( помпа слабая , ну это она слабая у всех тойот и лексусов и клапан турбины , который уже доработали), хотя мотор достаточно технологичный. Пробеги уже есть по 150 тыс - проблем нет.

Фляга
на гибридном Лексусе вообще по сути коробки нет - там планетарная передача (так это называется) не чего общего с вариатором и она вообще беспроблемная и практически вечная , хотя по работе очень похоже на вариатор.

20700397
Бери форь 4 с вариком и не парься - вариатор там беспроблемный ( при правильной эксплуатации и обслуживании) не меньше автомата выходит и нагрузки ему пофиг. Владел - знаю.

Фляга
Твой турбофорь хуже всем!
он не хуже он просто другого класса и предназначения и сравнивать их бессмыслено.

саня
читал много отзывов про разные авто,одного не пойму,что значит нежное лкп, оно у вас от встречного воздуха царапается? А если нет,то что тогда? Или вы хотели ездить по кустам,полям,или ещё непонятно каким ебеням,и ничего не должно происходить? Сколько было машин,такого не замечал,конечно если не вспоминать 80 е годы,когда и грунтовка под краской присутствовала,теперь конечно все не так,так это не только авто касается,все удешевляют,уменьшают срок эксплуатации,а когда люди из ведра губкой авто моют,а потом трусами вытирают,какая должна быть краска?Лак? На солнце бросают,под тополями ставят,какие после этого притензии к лкп?При нормальном отношении с головой ,5лет краска будет в идеале,на своих авто испытано

Фляга
Дайте ссылку где почитать про бракованные дизеля 3-х литровые прадовские. В Тюмени и достаточно много. У диллеров нет информации о браке.

На табуреге 2 литра турбо, проверенный временем, а тут вопрос))
Какой вопрос? Ялы, прежде чем двигло в эксплуатацию запустить 5-7 лет его лепят и испытывают. Так что вопросов не будет.

Андрей
плохо они его делали, если ресурс турбины 1000 тыщ, ваговские дольше ходят))
Кто через 100 тык турбину заменил ссылку дайте. Или там в регламенте обслуги указано? Не надо пиндеть.

Noah
Как зимой в автомобиле? Ноги не мерзнут?

Noah
Как зимой в автомобиле? Ноги не мерзнут?
Печки хватает, проблем нет! Быстро начинает дуть теплом

Ев
Автор
Поколение смотри ………. Токсичный пешеход…..

Продажа Lexus RX300 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300