Отзыв автовладельца Lexus RX300 2019

Lexus RX300 2019 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2019
Отзыв для тех кто планирует покупать это авто. Купил машину в ноябре 2019г в ростове. Выбирал очень долго пересмотрел всех одноклассников и мой выбор, к сожалению, упал на эту модель. Цена со всеми опциями вышла 3850тр.
Сейчас понимаю что выбрал машину больше по внешнему виду.
Покатавшись одну зиму я понял, что это авто не стоит своих денег, красная цена 3млнр.
- динамики на 2х лмтровом моторе не хватает, особенно на старте(238лс)
- систему старт/стоп можно отключить только при каждом запуске авто(экономии нет)
- расход 14.5л по городу что для современного авто очень много
- система андроидавто можно сказать не работает, зависает. Не доделала
- очень напрягает то, что телефон при подключении к автомобилю через Bluetooth какоето время (3мин в начале) начинает отключатся и снова подключатся к авто, разговаривать невозможно. Вроде мелочь, но я считаю что в авто за 4млн р такого быть не должно, к примеру у супруги на ниссан жук 2014г работает значительно лучше.
- камера заднего вида, откровенно говоря - говно, опять же в ниссане она лучше в разы (ниссан в 6раз дешевле)
- невозможно зафиксировать рулевую колонку так, чтоб при выключении она не возвращалась в исходную позицию. Каждый раз при запуске она начинает выезжать под мою настройку, а после выключения она складывается. И каждый раз приходится ждать пока она заедет и выедет.
- звукоизоляция на 3 из 10
Остался я очень не доволен этим авто.
Может найдется какой нибудь дурак и купит ее у меня.
Доводчиков на двери нет и панорамы на стекло нет, хотя за эту цену могли поставить.
В этом авто крутой внешний вид, люк и все. Остальное меркнет на фоне цены этого авто.
Никому не рекомендую.
Брат (у него х5 2018)настоятельно рекомендовал взять х6, но я, дурак, его не послушал.
PS обидно не то, что меня нае*али (цена завышена), а то что меня нае*ут еще, т.к. Мы живем при капитализме!!!
Опубликован 3 месяца назад

Lexus RX300, 2019
Lexus RX300, 2019
Станислав, Томск

Oleg72
Покупка была изначально сомнительна..Покупать переднеприводный 2-ух литровый авто за почти 4 мульта- поступок очень отчаянный ИМХО. А по поводу расхода и динамики необходимо подольше поездить, к 10 тыс.км должно нормализоваться.
Стерлитамак
А Туарег не рассматривал? Там тоже 2.0 турбо,но на динамику никто не жалуются вроде. И привод постоянно полный.А по цене даже дешевле вышел бы.
сначала решил что это баба пишет) какой-то андроидавто, телефон , блютуз, старт/стоп ,удивление про 14 л при 240 конях(а сколько ты хотел??)куда-то руль заезжает /выезжает, с камерой чего-то. ЁПРСТ! Машина то как , норм, не?

Ну не знаю, в целом авто по ценнику сегодня очень даже конкурентен. Я катался на 2.0 ничего отвратного не заметил, не гонка конечно, но для основной массы хватит за глаза. Поживее можно с другим двс взять. Не знаю как на Лексусе, на Прадосе, в менюшке, руль можно отключить. С некоторыми выводами согласен, но как-то попахивает рекламой БМВ))). В своё время тоже выбор стоял и такой Лексус входил в список, однако мне лично многим он не понравился, хотя в целом нормальный авто, а то, что там нет проекции, доводчиков, кожи..., так это Тойота, там никогда не было и не будет, ее и так берут, у них и интервал ТО, причём только у нас, самый маленький, но святая вера в не убиваемость делает своё дело, а тут ещё малая потеря в цене, правда считают все однобоко или просто не умеют считать, имя тойота сделала теперь делает потребителей, новый Раф тому пример, метал прогибается, крыша подтекает, раздатка потрескивает, даже подсветку кнопок не удосужились сделать, а на икса, ценник повыше и вперёд, лидер продаж, вот за это тойоту уважаю. Купить у тебя его купят и быстро!

... как-то много ты заплатил за передний привод, что же за допы такие.
Это просто рубель наш ничего не стоит! В тайланде был, в обменниках 4 страны, валюта которых копеешная... Эти 3 страны типа африки и камбоджи точно не помню и мы!! Сверх держава, позорище... Чего тут удивляться..
Мегион
Спасибо за честный отзыв,шибко не растраивайся...
Васильченко Андрей
Подарить жене, а себе взять для души. И при покупке не заморачиваться сразу о стоимости последующей продажи.
Васильченко Андрей
И чтобы не обманули, взять тестдрайв.

Семиструйск
Oleg72
В плане динамики чуда не произойдет. Вообще лексус с такими ценами потерял какой-либо смысл.
Фортуна Карс
Честно и по делу, кроме агрессивной внешки ничего нет.
Фортуна Карс
Зато продадите быстро такому же бедолаге))

Неплохая машина если бы она была за 2,5 мульта, уже за 3,9 мульта превращается в то, что в отзыве. 5
Попробуйте выставить на продажу. Думаю хороший Лексарь всегда найдёт покупателя.

Altay
После такого отзыва - потенциальный покупатель исчез. Мне экстерьер импонирует)) тоже.

Вряд-ли нормализуется, 14 литров для города норм для такого сарая
А так конечно ценник - конь, мотор маловат, каско оч дорогое, разве что более ликвидный нежели аналоги из Европы
Спасибо земеля, рассматривал такой, только 4вд, теперь отпал!)))

Давно известно ,что нужно брать БМВ вместо этой поделки

"Брат (у него х5 2018)настоятельно рекомендовал взять х6"... Добрый совет, нужно прислушиваться. Очень правдивый отзыв, автору респект. Я, кстати, был на презентации этого "чуда", и на вопрос: "Какой вы бы выбрали автомобиль между RX и Х6 ?", очень симпатичная девушка на ресепшн сразу ответила, что Х6.
Ноябрьск
За 3 лимона заберут
Альберт
Уж точно в первую очередь РХ покупают из-за дизайна, маркетологи рулят.
Не надо было брать эту комплектацию Premium, есть же "базовая" в AWD Executive, в ней всё то же самое, кроме люка, экран по-меньше, в остальном всё то же самое - электроприводы всего, вентиляция и т.д. Всё что дороже будет уже дороговато.
По поводу динамики, смотря с чем сравнивать. Взять например XC-90, Террамонт, Кодиак, Киа Сорренто - в РХ то динамика явно чувствуется по-живее, отклик на газ намного лучше, это я как владелец РХ, перепробовал все вышеперечисленные. На трассе разгон что надо. Не знаю с чем еще сравнивать
Альберт
Себе доводчики ставил, явно не хватает - двери тяжёлые, уплотнений много, зимой резинки дубеют.
Руль по центру
Орск
Поставил вам 5 за PS. Сейчас набегут советчики надо было брать....
Альберт
Х5 то явно за 4 млн явно не новая была бы, тем более Х6. Тут кому что.
РХ надо было с пробегом тогда брать было бы ниже 3х млн.
Арс
Якутск
За 4 млн р разве можно купить X6?
Бывает...выставь на продажу и продавай потихоньку нахваливая каждому...

Деревянная тойота на переднем приводе за 4 миллиона. Лухари как оно есть
Если были деньги на X6 почему гибридный рх с нормальным движком и адекватной динамикой не взял.?
djoq
Отличный и правдивый отзыв! Сейчас на все новые машины в России запредельно высокие цены, просто нереально.
Человеку свойственно ошибаться- главное, не настаивать на своих ошибках.

В описании ошибка по типу привода. С передним приводом идет только самая первая комплектация на 18-х колесах.
По поводу динамики - хз, все относительно. По мне так очень даже хватает. Но может я езжу не так резво, как автор. По трассе выходит 8-9 л, в городе 12-14 - считаю неплохим показателем.
Нафига отключать систему старт-стоп? Там педалью тормоза все регулируется. Нажал посильнее, мотор заглох. Если не продавливать педальку, то он и не будет глохнуть.
Проблем с блютузом не замечено, может у тебя дело в телефоне?

Короче, мое мнение, что большинство придирок надуманы. Просто смени машину и усё)
Что-то недовольных соотношением цены к потребительским свойствам растет и это нормально, т.к. человек хочет не только средство передвижение, но и комфорта, удобства даже а мелочах, а японские машины это повозки с шильдиком(которые не ломаются по причине отсутствия технологий, но и цена тогда должна быть другая)...

Самый честный отзыв по отношению к авто и к себе!
Мужик, не переживай - главное ты не врешь сам себе и не убаюкиваешь свою совесть!
Будут и другие тачки
Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html

Альберт
В Лексусе двери тяжелые, шутишь, они тонкие и легкие как пух!
Ставрополь
А не при капитализме вы могли купить такую машину в принципе?
Бензин не вырабатывает?
Ммм, автор видимо удалил мой развёрнуты комментарий по каждому из описанных пунктов.

Как я и резюмировал там, часть претензий явно высосана из пальца, особенно по поводу шумки, расхода и динамики.

По ценнику абсолютно адекватный вариант. До 4 млн., чтобы и доводчик с панарамой и динамикам "нормальная" с такими размерами ничего сейчас по сути и нет.

Ну и большой вопрос почему на фото машина в комплектации "Premium", которая только на полном приводе идёт, а в отзыве почему-то указан передний. Опять же вопрос объективности данного отзыва очень сомнителен.
drom_ru_autoregistered
Бери BMW как у брата и не расстраивайся!
После приобретения будет отзыв про BMW "Всё супер парни, расхода топлива нет, так как машина стоит на сервисе"
Про передний привод чушь, если на фото твой RX то там полный привод.
Новый Туарег 2 литра? Однако

Проходил тест драйв данного авто ищу на замену mazda cx-5 2,5 2019 года, какие - для меня, нет проекции, динамика слабее, шумка точно не лучше, камер 360 нет т.е за эти деньги она по комплектации сильно проигрывает, но в RX-350 + 1млн и все плюшки будут, а будет 7млн можно и X 6 отличный авто, эти машины разные глупо их сравнивать из за цен, слишком большая разница

Бензин не вырабатывает?
Только дизель, бензин не умеет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
_m

Ну езжай в Северную Корею. Там все честные и Лексусов нет.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
Станислав
Владимир Ш.
С передним приводом да в Сибири, а автор живёт в Омске, быстро не уйдёт!
Близок к этому
Станислав
Норм авто, немецкие конкуренты будут дороже в схожих комплектациях. Довольно богатое оснащение в базе. Два литра едет достойно для такого веса, коробка автомат надежная! Расход будет великоватым-это не ВАГ! Машина не идеал, конечно, но для премиального японца адекватная цена и остается достаточно надежной по сравнению с немцами!
Бензин не вырабатывает?
Почитайте и посомтрите отзывы реальных владельцев. Потом шутите)))
Фляга
ну так-то смена масла раз реже чем в 10 тыщ не здорово. но я например, с нуля вообще к оффам не ездил (королла)

Кинь еще фото, похоже на фейковый отзыв. Шумка на 3 балла? А как же двойные стекла?
Car Leader

Альберт
Уж точно в первую очередь РХ покупают из-за дизайна, маркетологи рулят. Не надо было брать эту комплектацию Premium, есть же "базовая" в AWD Executive, в ней всё то же самое, кроме люка, экран...
Зачем брать пустой лексус?
Car Leader
комфорт в RX300 лучше чем в СХ-5. но цена почти 4 за передок дорого
Sertif
А что так рано-то замена Мазды, ей всего год? огромные бабосы терять на таких заменах

Новый Туарег 2 литра? Однако
А что тебе удивительно? У меня был предыдущий кузов 3.6 атмо, я новый тест-драйвил 2.0 турбо и он реально быстрее валит. Не веришь сходи сам на тест.

Pavel5pavel
А если Мурано или Инфинити QX50 брать, так-то дешевле RXа выходит на миллион с гаком
так-то дизель в принципе в 1.5 раза меньше ест

Андрей
А мы что успели подружиться и перейти на ты?
Новороссийск
Наконец-то правда про эту тоету написали.
Pavel5pavel
Совершенно верно. Qx 50 будет на млн дешевле,при том на полном приводе. Лексус- переоценен в принципе.
cranberry65
Может найдется какой нибудь дурак и купит ее у меня—
Не переживай ! На Руси , слава Богу, дураков лет на сто припасено (c) ...

Pavel5pavel
Маздой доволен, тем более это у меня вторая cx-5, просто сравниваю и ставлю цель к следующей покупке, а машину я буду менять под конец гарантии, дело в том что мазда пока не планирует выводить новые авто, по поводу комфорта тест драйв он короткий был, но прям явного превосходства точно нет ни по плавности хода, не по шумке... да лексус больше экстерьер крут, но я думаю оптимален ему все таки 3,5, жаль не было на тесте...
beezmarkee
А они разве есть там ? Только шумоизолирующее ветровое стекло, никаких двойных стекол нет даже в максимальной комплектации RX
Ну Х6 тоже спорный выбор. Лучше уж Туарега взять. Все надёжней
beezmarkee
Зачем брать пустой лексус?
В смысле пустой? Наверно недочитываете. Распишу подробнее: Электроприводы сидений, руля, багажника, зеркал, подогревы всех сидений, лобовухи, вентиляция передних сидений, парктроники в круг, задняя камера, аудиосистема с сабом, ну и остальная мелочёвка. С таких "минималок" начинаются комплектации РХ с полным приводом

NH4NO3
Ну ты то точно никого не нае... Где то взял 4 ляма на авто, сам капиталист небось?
Sertif
Я не тестдрайвил, но думаю, есть превосходство. Ну а сх-9 ?

Sertif
Почему СХ-9 не рассматриваешь?

Pavel5pavel
Почему же тогда у QX50 такие продажи?... в 2019м продано 1333 штук против проданных 9855 RX-ов
А курс японской йены видел, экономист?
Альберт
Вообще, скорее всего, тупо меньше объем выпуска с конвейера. Второй момент - в 19 году вместо автомата начали ставить вариатор, цену подняли на 400-500 тысяч, и еще какие-то новшества, хз...

Sertif
по деньгам, конечно, это лютый угар, 3 года отъездил, и опять новую, да еще и во многих случаях без повышения в классе

Иван
Комсомольск-на-Амуре
Нет у тебя этой машины все из того что ты написал не правда я те как владелец lexus rx 200 t скажу
Как ты Зимой определил динамику???
Шумоизоляция одна из лучших в классе!
Рулевая колонки и привод кресел успевает подъехать пока крутит стартер!
Старт стоп отключается в настройках и он к статье не как не напрягает
На пердне приводом rx другие диски и они на 18 а на фото 20 калеса
Думаю автор сказочник не знает вообще о чем говорит
Pavel5pavel
* впрочем, смотря сколько еще ездить в год

Subar
Берет авто с 238 лошадками, и говорит, что 14.5 литров для города- это много..😄..! Да радуйся, автор! Твой японец просто нюхает бензин с такими лошадками!
Subar
- камера заднего вида, откровенно говоря -*****о, опять же в ниссане она лучше в разы (ниссан в 6раз дешевле)
--------------
О каком Ниссане речь😆?!?, что в 6(шесть) раз дешевле?
Великолепный Гоша
Капец за 4 ляма уже ничего престижного не купишь, это катастрофа)))
А кое кто из кремлёвских клептократов может позволить себе наручные часы за 37 лямов, это у них считается в порядке вещей.

Pavel5pavel
Я не тестдрайвил, но думаю, есть превосходство. Ну а сх-9 ?
Тоже рассматриваю и ездил на тесте, довольно большой тест драйв был в разных режимах, если честно мазда cx-9 понравилась больше rx-300, динамика, рулежка все прям хорошо,(почитайте комплектацию там она сильно превосходит лексус) но есть - для меня кузов должен по хорошему скоро меняться, 3-ряд сидений мне он лишний, цена опять же почти 3,500 в максималке, если бы до 3000 вообще бы не думал, вообще 3500 для меня предел по деньгам, а выбора за эти деньги скажу я мало...

Что лексус rx, что мазда cx-9 машины по большому счету 2015 модельного года, не за горами смена поколений, вот их я и буду рассматривать, а пока меня во всем cx-5 устраивает

50.000 пробег, вообще никаких проблем, на ТО просто не к чему придраться. Подвеска супер, никаких сверчков и стуков в салоне после 3 зим. Расход топлива 10 литров, на трассе около 7, зимой на литр больше за счёт прогревов и резины-липучки. Сиденья как новые после 3-х лет.

Эту машину критикуют те, кто на ведрах праворуких до сих пор ездит или на немцах из сервиса не вылезает. Зависть, ничего нового...

Руль и сиденья (комфортный вход( регулируются в настройках, можно их даже по отдельности отключить.

Кнопка старт-стоп прямо под правой рукой на панели АКПП находится - отключается без проблем. Зимой если температура ниже -3 старт-стоп кстати не включается, летом вообще не напрягает. Она больше для экологии - никакой экономии там нет. Есть счётчик стэкономленного топлива - у меня за 3 года чуть больше 10 литров...

ХМ у меня 2 литровый иск трейл собранный из*****а и палок 15-16 по Мск жрет

Ну Х6 тоже спорный выбор. Лучше уж Туарега взять. Все надёжней
Туарег не дотягивает до этого класса по материалам отделки и другими параметрами.
Артемкин
Конечно конечно, вам лучше знать

Артемкин
Туарег прошлый перетягивает RX, этот и подавно.

...причём нет ни одного параметра где бы Тур уступил Рексу.
Артемкин
Ты хоть на картинках та видел этот туарег ? На туареге есть постоянный полный привод через торсен, есть пневма, есть подруливающая задняя подвеска, дизель, бензин, гибрид, доводчики дверей, климат-контроль Climatronic, 4-зонный, с антиаллергенным фильтром и управлением сзади Система ночного видения Night Vision Акустическая система DYNAUDIO Consequence (12+1 динамиков, сабвуфер, 16-канальный усилитель, 730 Вт) Доводчики дверей Проекция данных на лобовое стекло Звукоизолирующие стекла, задние стекла с тонировкой,лобовое стекло с атермальным остеклением, обогревом и звукоизоляцией, Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла Кожаный мультируль с обогревом Сиденья ergoComfort спереди Поясничная опора с пневматическими элементами спереди Обивка внутренних боковин и центральной части сидений кожей Vienna Обивка внутренних боковин и центральной части сидений кожей Savona Обшивка дверных панелей искусственной кожей Обшивка дверных панелей кожей Подогрев передних сидений Подогрев передних и внешних задних сидений Передние сидения с электроприводом, регулировка длины подушки сиденья водителя Передние сидения с электроприводом, память настроек и регулировка длины подушки сиденья водителя Передние сидения с электроприводом и памятью настроек, регулировка длины подушки сиденья водителя Передние сиденья с активной вентиляцией и функцией массажа Заднее сиденье ассиметрично разделенное, складное, регулировка наклона спинки и продольная Механизм трансформации задних сидений дистанционный Центральный подлокотник спереди Центральный подлокотник сзади Тканевые коврики спереди и сзади Шторка багажного отделения Шторка багажника с электроприводом Доводчик багажника Декоративные вставки Cortina Silver на передней панели и в отделке дверей Отделка центральной консоли черный матовый/серебристый цвет Отделка центральной консоли черный лакированный/серебристый цвет Атермальное остекление (боковые и задние стекла) Задние стекла с тонировкой Лобовое стекло с атермальным остеклением Лобовое стекло с атермальным остеклением, обогревом и звукоизоляцией * * Макияжные зеркала с подсветкой в противосолнечных козырьках Двойные противосолнечные козырьки, с зеркалом и подсветкой, наклейки предупреждающие Накладки на пороги пластиковые Накладки на пороги металлические Накладки на пороги металлические, с подсветкой Исполнение для курящих (пепельница и прикуриватель спереди) Интерьерная подсветка многоцветная Стилевое направление дизайна автомобиля (ОДИН вариант Передние подголовники с механизмом травмобезопасного демпфирования 3-точечные ремни безопасности спереди с регулировкой высоты и преднатяжителями 3-точечные ремни безопасности сзади Фронтальные подушки безопасности, пассажирская - с отключением Боковые подушки безопасности спереди и шторки безопасности на весь салон Ассистент контроля дистанции спереди Front Assist Звуковой и визуальный сигнал непристегнутых ремней безопасности спереди и сзади Система распознавания усталости Индикатор изменения давления в шинах Система контроля давления в шинах Ассистент смены полосы Side Assist Функциональное оборудование Система Start/Stop с рекуперативным торможением Система рекуперативного торможения Круиз-контроль с ограничителем скорости Адаптивный круиз-контроль вкл. функцию stop&go и ограничитель скорости Пневмоподвеска с электронной регулировкой клиренса и жесткости Адаптивная подвеска DCC вкл. выбор профиля движения Автоматическая блокировка дифференциала Электромеханический стояночный тормоз Усилитель рулевого управления Рулевая колонка с регулировкой вылета и наклона Рулевая колонка с электроприводом регулировки вылета и наклона, память настройки Выбор профиля движения Электронный иммобилайзер Противоугонная система с автономной сиреной, датчиками объема, защитой от буксировки Центральный замок и бесключевой запуск двигателя без блокировки замков Safelock, 2 ключа-пульта Бесключевой доступ и запуск двигателя Keyless Access с блокировкой замков Safelock, 2 ключа-пульта Дистанционная разблокировка багажника Электропривод открывания и закрывания двери багажника Электропривод открывания и закрывания двери багажника с функцией Easy Open Доводчики дверей Навигационная система Discover Pro, дисплей 9" Кокпит Innovision, навигационная система Discover Premium, дисплей 15" Навигационная функция Антенна AM/FM для разнесенного приема 8 динамиков Блок приборов с электронным спидометром, тахометром, одометром и суточным счётчиком Многофункциональный дисплей на приборной панели Цифровая панель приборов Active Info Display с возможностью выбора режима отображения данных, 12" USB-вход, также для iPod/iPhone, 3 дополнительных USB-входа Интерфейс подключения мобильного телефона Интерфейс подключения мобильного телефона с беспроводной зарядкой Интерфейс App-Connect (Apple Carplay, Android Auto, MirrorLink) Датчики парковки спереди и сзади Парковочный ассистент Park Assist, вкл. датчики парковки Камера заднего вида Rear View Мультифункциональная камера Климат-контроль Air Care Climatronic, 2-зонный, с антиаллергенным фильтром Климат-контроль Climatronic, 4-зонный, с антиаллергенным фильтром и управлением сзади Система Dynamic Light Assist для матричных LED фар Матричные светодиодные фары ближнего и дальнего света, LED дневные ходовые огни Светодиодные задние фонари с динамическим сигналом Омыватель фар Проекция данных на лобовое стекло Активный угольный фильтр в системе вентиляции Двухтональный звуковой сигнал Электрический догреватель воздуха Запасное колесо-докатка, компрессор Комплект инструментов и домкрат

Это очень много. Для 4 цилиндрового 2,0 литрового мотора.

Мне что, скопировать наличие систем и функций в Х5 ? Для непонимающих ещё раз - по материалам отделки

Фляга
Туарег прошлый перетягивает RX, этот и подавно.
Речь про Х5

Это очень много. Для 4 цилиндрового 2,0 литрового мотора.
Для немца много. Для японца- норма.
Только вот твой брат устанет этот х5 продавать, а лексус ты продашь, по шумке согласен телефон зависит от связи(у меня отлично работает) расход 12(город) по камере(ты наверно в рендж ровере не ездил), старт-стоп гомно, тоже думаю как отключить. Но в целом авто отличный, главное не ломается !!!!!

Речь про Х5
Тогда да, но отзыв про ....

Х5 авто отличный, но в обычных условиях Тур интереснее, защита порогов, пространство и удобство заднего дивана, короче Тур более удобен, по премиуму для семьи лучше Ку 7 не нужно
МСК
Нормальная машина, шляпа а не отзыв какая то подставная.

Subar
Для немца много. Для японца- норма.
Тут соглашусь.

Если человек выбирает для души авто, для него такие дибильные отзывы не помеха. Руль выезжает, блютуз, расход..... Не отзыв а высер блондинки. У меня мазда 192 лошади ест 12 литров минимум, а этот херан жалуется на 14......
Sergey Alexandrovich
извините, но за такую цену только новая Q7) ауди тачка космос просто! а рх, 3 или меньше должен стоить..
Это очень много. Для 4 цилиндрового 2,0 литрового мотора.
Это нормально. У знакомых Тигуаны первого поколения зимой 14 едят по городу. Второго поколения - может чуть меньше.
А 5-я точка зачем? Надо было сначала протестировать, прочувствовать так сказать одним местом, только потом включать голову. Кипиш тут какой-то неуместный поднял.

Pavel5pavel
У тигуанов первого поколения коробка - хрень. Тупой айсин. Отсюда и увеличенные расходы. Во втором ДСГ, сразу минус 2-3 литра. И динамика лучше.
на ДСГ мне говорили о 14 литрах, какой Айсин ? правда расстояния коротковатые

на ДСГ мне говорили о 14 литрах, какой Айсин ? правда расстояния коротковатые
Расстояния коротковатые это основное. У меня при старте показывает 30 литров. И уменьшается при увеличении пробега. А бензин на дсг в старом кузове был только с 1,4 и переднем приводе, либо в Рлайне.

Продажа Lexus RX300 2019 в России