Отзыв автовладельца Lexus RX300 2019

Lexus RX300 2019 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2019
Отзыв для тех кто планирует покупать это авто. Купил машину в ноябре 2019г в ростове. Выбирал очень долго пересмотрел всех одноклассников и мой выбор, к сожалению, упал на эту модель. Цена со всеми опциями вышла 3850тр.
Сейчас понимаю что выбрал машину больше по внешнему виду.
Покатавшись одну зиму я понял, что это авто не стоит своих денег, красная цена 3млнр.
- динамики на 2х лмтровом моторе не хватает, особенно на старте(238лс)
- систему старт/стоп можно отключить только при каждом запуске авто(экономии нет)
- расход 14.5л по городу что для современного авто очень много
- система андроидавто можно сказать не работает, зависает. Не доделала
- очень напрягает то, что телефон при подключении к автомобилю через Bluetooth какоето время (3мин в начале) начинает отключатся и снова подключатся к авто, разговаривать невозможно. Вроде мелочь, но я считаю что в авто за 4млн р такого быть не должно, к примеру у супруги на ниссан жук 2014г работает значительно лучше.
- камера заднего вида, откровенно говоря - говно, опять же в ниссане она лучше в разы (ниссан в 6раз дешевле)
- невозможно зафиксировать рулевую колонку так, чтоб при выключении она не возвращалась в исходную позицию. Каждый раз при запуске она начинает выезжать под мою настройку, а после выключения она складывается. И каждый раз приходится ждать пока она заедет и выедет.
- звукоизоляция на 3 из 10
Остался я очень не доволен этим авто.
Может найдется какой нибудь дурак и купит ее у меня.
Доводчиков на двери нет и панорамы на стекло нет, хотя за эту цену могли поставить.
В этом авто крутой внешний вид, люк и все. Остальное меркнет на фоне цены этого авто.
Никому не рекомендую.
Брат (у него х5 2018)настоятельно рекомендовал взять х6, но я, дурак, его не послушал.
PS обидно не то, что меня нае*али (цена завышена), а то что меня нае*ут еще, т.к. Мы живем при капитализме!!!

Kaleb911, Архангельск
Станислав, Томск
Расул, Казань
Автор, Новосибирск
Андрей, Хабаровск
26748537, Москва
caruser, Новосибирск

Oleg72
Покупка была изначально сомнительна..Покупать переднеприводный 2-ух литровый авто за почти 4 мульта- поступок очень отчаянный ИМХО. А по поводу расхода и динамики необходимо подольше поездить, к 10 тыс.км должно нормализоваться.
Стерлитамак
А Туарег не рассматривал? Там тоже 2.0 турбо,но на динамику никто не жалуются вроде. И привод постоянно полный.А по цене даже дешевле вышел бы.
сначала решил что это баба пишет) какой-то андроидавто, телефон , блютуз, старт/стоп ,удивление про 14 л при 240 конях(а сколько ты хотел??)куда-то руль заезжает /выезжает, с камерой чего-то. ЁПРСТ! Машина то как , норм, не?

Ну не знаю, в целом авто по ценнику сегодня очень даже конкурентен. Я катался на 2.0 ничего отвратного не заметил, не гонка конечно, но для основной массы хватит за глаза. Поживее можно с другим двс взять. Не знаю как на Лексусе, на Прадосе, в менюшке, руль можно отключить. С некоторыми выводами согласен, но как-то попахивает рекламой БМВ))). В своё время тоже выбор стоял и такой Лексус входил в список, однако мне лично многим он не понравился, хотя в целом нормальный авто, а то, что там нет проекции, доводчиков, кожи..., так это Тойота, там никогда не было и не будет, ее и так берут, у них и интервал ТО, причём только у нас, самый маленький, но святая вера в не убиваемость делает своё дело, а тут ещё малая потеря в цене, правда считают все однобоко или просто не умеют считать, имя тойота сделала теперь делает потребителей, новый Раф тому пример, метал прогибается, крыша подтекает, раздатка потрескивает, даже подсветку кнопок не удосужились сделать, а на икса, ценник повыше и вперёд, лидер продаж, вот за это тойоту уважаю. Купить у тебя его купят и быстро!

... как-то много ты заплатил за передний привод, что же за допы такие.
Это просто рубель наш ничего не стоит! В тайланде был, в обменниках 4 страны, валюта которых копеешная... Эти 3 страны типа африки и камбоджи точно не помню и мы!! Сверх держава, позорище... Чего тут удивляться..
Мегион
Спасибо за честный отзыв,шибко не растраивайся...
Васильченко Андрей
Подарить жене, а себе взять для души. И при покупке не заморачиваться сразу о стоимости последующей продажи.
Васильченко Андрей
И чтобы не обманули, взять тестдрайв.

Семиструйск
Oleg72
В плане динамики чуда не произойдет. Вообще лексус с такими ценами потерял какой-либо смысл.
Фортуна Карс
Честно и по делу, кроме агрессивной внешки ничего нет.
Фортуна Карс
Зато продадите быстро такому же бедолаге))

Неплохая машина если бы она была за 2,5 мульта, уже за 3,9 мульта превращается в то, что в отзыве. 5
Попробуйте выставить на продажу. Думаю хороший Лексарь всегда найдёт покупателя.

Altay
После такого отзыва - потенциальный покупатель исчез. Мне экстерьер импонирует)) тоже.

Вряд-ли нормализуется, 14 литров для города норм для такого сарая
А так конечно ценник - конь, мотор маловат, каско оч дорогое, разве что более ликвидный нежели аналоги из Европы
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
Спасибо земеля, рассматривал такой, только 4вд, теперь отпал!)))

Давно известно ,что нужно брать БМВ вместо этой поделки

Сообщений: 1900
"Брат (у него х5 2018)настоятельно рекомендовал взять х6"... Добрый совет, нужно прислушиваться. Очень правдивый отзыв, автору респект. Я, кстати, был на презентации этого "чуда", и на вопрос: "Какой вы бы выбрали автомобиль между RX и Х6 ?", очень симпатичная девушка на ресепшн сразу ответила, что Х6.
Ноябрьск
За 3 лимона заберут
Альберт
Уж точно в первую очередь РХ покупают из-за дизайна, маркетологи рулят.
Не надо было брать эту комплектацию Premium, есть же "базовая" в AWD Executive, в ней всё то же самое, кроме люка, экран по-меньше, в остальном всё то же самое - электроприводы всего, вентиляция и т.д. Всё что дороже будет уже дороговато.
По поводу динамики, смотря с чем сравнивать. Взять например XC-90, Террамонт, Кодиак, Киа Сорренто - в РХ то динамика явно чувствуется по-живее, отклик на газ намного лучше, это я как владелец РХ, перепробовал все вышеперечисленные. На трассе разгон что надо. Не знаю с чем еще сравнивать
Альберт
Себе доводчики ставил, явно не хватает - двери тяжёлые, уплотнений много, зимой резинки дубеют.
Руль по центру
Орск
Поставил вам 5 за PS. Сейчас набегут советчики надо было брать....
Альберт
Х5 то явно за 4 млн явно не новая была бы, тем более Х6. Тут кому что.
РХ надо было с пробегом тогда брать было бы ниже 3х млн.
Арс
Якутск
За 4 млн р разве можно купить X6?
Бывает...выставь на продажу и продавай потихоньку нахваливая каждому...

Деревянная тойота на переднем приводе за 4 миллиона. Лухари как оно есть
Если были деньги на X6 почему гибридный рх с нормальным движком и адекватной динамикой не взял.?
djoq
Отличный и правдивый отзыв! Сейчас на все новые машины в России запредельно высокие цены, просто нереально.
Человеку свойственно ошибаться- главное, не настаивать на своих ошибках.

По поводу динамики - хз, все относительно. По мне так очень даже хватает. Но может я езжу не так резво, как автор. По трассе выходит 8-9 л, в городе 12-14 - считаю неплохим показателем.
Нафига отключать систему старт-стоп? Там педалью тормоза все регулируется. Нажал посильнее, мотор заглох. Если не продавливать педальку, то он и не будет глохнуть.
Проблем с блютузом не замечено, может у тебя дело в телефоне?

Короче, мое мнение, что большинство придирок надуманы. Просто смени машину и усё)
Что-то недовольных соотношением цены к потребительским свойствам растет и это нормально, т.к. человек хочет не только средство передвижение, но и комфорта, удобства даже а мелочах, а японские машины это повозки с шильдиком(которые не ломаются по причине отсутствия технологий, но и цена тогда должна быть другая)...

Самый честный отзыв по отношению к авто и к себе!
Мужик, не переживай - главное ты не врешь сам себе и не убаюкиваешь свою совесть!
Будут и другие тачки
Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html

Альберт
В Лексусе двери тяжелые, шутишь, они тонкие и легкие как пух!
Ставрополь
А не при капитализме вы могли купить такую машину в принципе?
Бензин не вырабатывает?
Ммм, автор видимо удалил мой развёрнуты комментарий по каждому из описанных пунктов.

Как я и резюмировал там, часть претензий явно высосана из пальца, особенно по поводу шумки, расхода и динамики.

По ценнику абсолютно адекватный вариант. До 4 млн., чтобы и доводчик с панарамой и динамикам "нормальная" с такими размерами ничего сейчас по сути и нет.

Ну и большой вопрос почему на фото машина в комплектации "Premium", которая только на полном приводе идёт, а в отзыве почему-то указан передний. Опять же вопрос объективности данного отзыва очень сомнителен.
drom_ru_autoregistered
Бери BMW как у брата и не расстраивайся!
После приобретения будет отзыв про BMW "Всё супер парни, расхода топлива нет, так как машина стоит на сервисе"
Про передний привод чушь, если на фото твой RX то там полный привод.
Новый Туарег 2 литра? Однако

Проходил тест драйв данного авто ищу на замену mazda cx-5 2,5 2019 года, какие - для меня, нет проекции, динамика слабее, шумка точно не лучше, камер 360 нет т.е за эти деньги она по комплектации сильно проигрывает, но в RX-350 + 1млн и все плюшки будут, а будет 7млн можно и X 6 отличный авто, эти машины разные глупо их сравнивать из за цен, слишком большая разница

Бензин не вырабатывает?
Только дизель, бензин не умеет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
_m

Ну езжай в Северную Корею. Там все честные и Лексусов нет.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
Станислав
Владимир Ш.
С передним приводом да в Сибири, а автор живёт в Омске, быстро не уйдёт!
Близок к этому
Станислав
Норм авто, немецкие конкуренты будут дороже в схожих комплектациях. Довольно богатое оснащение в базе. Два литра едет достойно для такого веса, коробка автомат надежная! Расход будет великоватым-это не ВАГ! Машина не идеал, конечно, но для премиального японца адекватная цена и остается достаточно надежной по сравнению с немцами!
Бензин не вырабатывает?
Почитайте и посомтрите отзывы реальных владельцев. Потом шутите)))
Фляга
ну так-то смена масла раз реже чем в 10 тыщ не здорово. но я например, с нуля вообще к оффам не ездил (королла)

Кинь еще фото, похоже на фейковый отзыв. Шумка на 3 балла? А как же двойные стекла?

Альберт
Уж точно в первую очередь РХ покупают из-за дизайна, маркетологи рулят. Не надо было брать эту комплектацию Premium, есть же "базовая" в AWD Executive, в ней всё то же самое, кроме люка, экран...
Зачем брать пустой лексус?
комфорт в RX300 лучше чем в СХ-5. но цена почти 4 за передок дорого
Sertif
А что так рано-то замена Мазды, ей всего год? огромные бабосы терять на таких заменах

Новый Туарег 2 литра? Однако
А что тебе удивительно? У меня был предыдущий кузов 3.6 атмо, я новый тест-драйвил 2.0 турбо и он реально быстрее валит. Не веришь сходи сам на тест.

Pavel5pavel
А если Мурано или Инфинити QX50 брать, так-то дешевле RXа выходит на миллион с гаком
так-то дизель в принципе в 1.5 раза меньше ест

Андрей
А мы что успели подружиться и перейти на ты?
Новороссийск
Наконец-то правда про эту тоету написали.
Pavel5pavel
Совершенно верно. Qx 50 будет на млн дешевле,при том на полном приводе. Лексус- переоценен в принципе.
cranberry65
Может найдется какой нибудь дурак и купит ее у меня—
Не переживай ! На Руси , слава Богу, дураков лет на сто припасено (c) ...

Pavel5pavel
Маздой доволен, тем более это у меня вторая cx-5, просто сравниваю и ставлю цель к следующей покупке, а машину я буду менять под конец гарантии, дело в том что мазда пока не планирует выводить новые авто, по поводу комфорта тест драйв он короткий был, но прям явного превосходства точно нет ни по плавности хода, не по шумке... да лексус больше экстерьер крут, но я думаю оптимален ему все таки 3,5, жаль не было на тесте...
beezmarkee
А они разве есть там ? Только шумоизолирующее ветровое стекло, никаких двойных стекол нет даже в максимальной комплектации RX
Ну Х6 тоже спорный выбор. Лучше уж Туарега взять. Все надёжней
beezmarkee
Зачем брать пустой лексус?
В смысле пустой? Наверно недочитываете. Распишу подробнее: Электроприводы сидений, руля, багажника, зеркал, подогревы всех сидений, лобовухи, вентиляция передних сидений, парктроники в круг, задняя камера, аудиосистема с сабом, ну и остальная мелочёвка. С таких "минималок" начинаются комплектации РХ с полным приводом

NH4NO3
Ну ты то точно никого не нае... Где то взял 4 ляма на авто, сам капиталист небось?
Sertif
Я не тестдрайвил, но думаю, есть превосходство. Ну а сх-9 ?

Sertif
Почему СХ-9 не рассматриваешь?

Pavel5pavel
Почему же тогда у QX50 такие продажи?... в 2019м продано 1333 штук против проданных 9855 RX-ов
А курс японской йены видел, экономист?
Альберт
Вообще, скорее всего, тупо меньше объем выпуска с конвейера. Второй момент - в 19 году вместо автомата начали ставить вариатор, цену подняли на 400-500 тысяч, и еще какие-то новшества, хз...

Sertif
по деньгам, конечно, это лютый угар, 3 года отъездил, и опять новую, да еще и во многих случаях без повышения в классе

Иван
Комсомольск-на-Амуре
Как ты Зимой определил динамику???
Шумоизоляция одна из лучших в классе!
Рулевая колонки и привод кресел успевает подъехать пока крутит стартер!
Старт стоп отключается в настройках и он к статье не как не напрягает
На пердне приводом rx другие диски и они на 18 а на фото 20 калеса
Думаю автор сказочник не знает вообще о чем говорит
Pavel5pavel
* впрочем, смотря сколько еще ездить в год

Subar
Берет авто с 238 лошадками, и говорит, что 14.5 литров для города- это много..😄..! Да радуйся, автор! Твой японец просто нюхает бензин с такими лошадками!
Subar
- камера заднего вида, откровенно говоря -*****о, опять же в ниссане она лучше в разы (ниссан в 6раз дешевле)
--------------
О каком Ниссане речь😆?!?, что в 6(шесть) раз дешевле?
Великолепный Гоша
Капец за 4 ляма уже ничего престижного не купишь, это катастрофа)))
А кое кто из кремлёвских клептократов может позволить себе наручные часы за 37 лямов, это у них считается в порядке вещей.

Pavel5pavel
Я не тестдрайвил, но думаю, есть превосходство. Ну а сх-9 ?
Тоже рассматриваю и ездил на тесте, довольно большой тест драйв был в разных режимах, если честно мазда cx-9 понравилась больше rx-300, динамика, рулежка все прям хорошо,(почитайте комплектацию там она сильно превосходит лексус) но есть - для меня кузов должен по хорошему скоро меняться, 3-ряд сидений мне он лишний, цена опять же почти 3,500 в максималке, если бы до 3000 вообще бы не думал, вообще 3500 для меня предел по деньгам, а выбора за эти деньги скажу я мало...

Что лексус rx, что мазда cx-9 машины по большому счету 2015 модельного года, не за горами смена поколений, вот их я и буду рассматривать, а пока меня во всем cx-5 устраивает

50.000 пробег, вообще никаких проблем, на ТО просто не к чему придраться. Подвеска супер, никаких сверчков и стуков в салоне после 3 зим. Расход топлива 10 литров, на трассе около 7, зимой на литр больше за счёт прогревов и резины-липучки. Сиденья как новые после 3-х лет.

Эту машину критикуют те, кто на ведрах праворуких до сих пор ездит или на немцах из сервиса не вылезает. Зависть, ничего нового...

Руль и сиденья (комфортный вход( регулируются в настройках, можно их даже по отдельности отключить.

Кнопка старт-стоп прямо под правой рукой на панели АКПП находится - отключается без проблем. Зимой если температура ниже -3 старт-стоп кстати не включается, летом вообще не напрягает. Она больше для экологии - никакой экономии там нет. Есть счётчик стэкономленного топлива - у меня за 3 года чуть больше 10 литров...

ХМ у меня 2 литровый иск трейл собранный из*****а и палок 15-16 по Мск жрет

Ну Х6 тоже спорный выбор. Лучше уж Туарега взять. Все надёжней
Туарег не дотягивает до этого класса по материалам отделки и другими параметрами.
Артемкин
Конечно конечно, вам лучше знать

Артемкин
Туарег прошлый перетягивает RX, этот и подавно.

...причём нет ни одного параметра где бы Тур уступил Рексу.
Артемкин
Ты хоть на картинках та видел этот туарег ? На туареге есть постоянный полный привод через торсен, есть пневма, есть подруливающая задняя подвеска, дизель, бензин, гибрид, доводчики дверей, климат-контроль Climatronic, 4-зонный, с антиаллергенным фильтром и управлением сзади Система ночного видения Night Vision Акустическая система DYNAUDIO Consequence (12+1 динамиков, сабвуфер, 16-канальный усилитель, 730 Вт) Доводчики дверей Проекция данных на лобовое стекло Звукоизолирующие стекла, задние стекла с тонировкой,лобовое стекло с атермальным остеклением, обогревом и звукоизоляцией, Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла Кожаный мультируль с обогревом Сиденья ergoComfort спереди Поясничная опора с пневматическими элементами спереди Обивка внутренних боковин и центральной части сидений кожей Vienna Обивка внутренних боковин и центральной части сидений кожей Savona Обшивка дверных панелей искусственной кожей Обшивка дверных панелей кожей Подогрев передних сидений Подогрев передних и внешних задних сидений Передние сидения с электроприводом, регулировка длины подушки сиденья водителя Передние сидения с электроприводом, память настроек и регулировка длины подушки сиденья водителя Передние сидения с электроприводом и памятью настроек, регулировка длины подушки сиденья водителя Передние сиденья с активной вентиляцией и функцией массажа Заднее сиденье ассиметрично разделенное, складное, регулировка наклона спинки и продольная Механизм трансформации задних сидений дистанционный Центральный подлокотник спереди Центральный подлокотник сзади Тканевые коврики спереди и сзади Шторка багажного отделения Шторка багажника с электроприводом Доводчик багажника Декоративные вставки Cortina Silver на передней панели и в отделке дверей Отделка центральной консоли черный матовый/серебристый цвет Отделка центральной консоли черный лакированный/серебристый цвет Атермальное остекление (боковые и задние стекла) Задние стекла с тонировкой Лобовое стекло с атермальным остеклением Лобовое стекло с атермальным остеклением, обогревом и звукоизоляцией * * Макияжные зеркала с подсветкой в противосолнечных козырьках Двойные противосолнечные козырьки, с зеркалом и подсветкой, наклейки предупреждающие Накладки на пороги пластиковые Накладки на пороги металлические Накладки на пороги металлические, с подсветкой Исполнение для курящих (пепельница и прикуриватель спереди) Интерьерная подсветка многоцветная Стилевое направление дизайна автомобиля (ОДИН вариант Передние подголовники с механизмом травмобезопасного демпфирования 3-точечные ремни безопасности спереди с регулировкой высоты и преднатяжителями 3-точечные ремни безопасности сзади Фронтальные подушки безопасности, пассажирская - с отключением Боковые подушки безопасности спереди и шторки безопасности на весь салон Ассистент контроля дистанции спереди Front Assist Звуковой и визуальный сигнал непристегнутых ремней безопасности спереди и сзади Система распознавания усталости Индикатор изменения давления в шинах Система контроля давления в шинах Ассистент смены полосы Side Assist Функциональное оборудование Система Start/Stop с рекуперативным торможением Система рекуперативного торможения Круиз-контроль с ограничителем скорости Адаптивный круиз-контроль вкл. функцию stop&go и ограничитель скорости Пневмоподвеска с электронной регулировкой клиренса и жесткости Адаптивная подвеска DCC вкл. выбор профиля движения Автоматическая блокировка дифференциала Электромеханический стояночный тормоз Усилитель рулевого управления Рулевая колонка с регулировкой вылета и наклона Рулевая колонка с электроприводом регулировки вылета и наклона, память настройки Выбор профиля движения Электронный иммобилайзер Противоугонная система с автономной сиреной, датчиками объема, защитой от буксировки Центральный замок и бесключевой запуск двигателя без блокировки замков Safelock, 2 ключа-пульта Бесключевой доступ и запуск двигателя Keyless Access с блокировкой замков Safelock, 2 ключа-пульта Дистанционная разблокировка багажника Электропривод открывания и закрывания двери багажника Электропривод открывания и закрывания двери багажника с функцией Easy Open Доводчики дверей Навигационная система Discover Pro, дисплей 9" Кокпит Innovision, навигационная система Discover Premium, дисплей 15" Навигационная функция Антенна AM/FM для разнесенного приема 8 динамиков Блок приборов с электронным спидометром, тахометром, одометром и суточным счётчиком Многофункциональный дисплей на приборной панели Цифровая панель приборов Active Info Display с возможностью выбора режима отображения данных, 12" USB-вход, также для iPod/iPhone, 3 дополнительных USB-входа Интерфейс подключения мобильного телефона Интерфейс подключения мобильного телефона с беспроводной зарядкой Интерфейс App-Connect (Apple Carplay, Android Auto, MirrorLink) Датчики парковки спереди и сзади Парковочный ассистент Park Assist, вкл. датчики парковки Камера заднего вида Rear View Мультифункциональная камера Климат-контроль Air Care Climatronic, 2-зонный, с антиаллергенным фильтром Климат-контроль Climatronic, 4-зонный, с антиаллергенным фильтром и управлением сзади Система Dynamic Light Assist для матричных LED фар Матричные светодиодные фары ближнего и дальнего света, LED дневные ходовые огни Светодиодные задние фонари с динамическим сигналом Омыватель фар Проекция данных на лобовое стекло Активный угольный фильтр в системе вентиляции Двухтональный звуковой сигнал Электрический догреватель воздуха Запасное колесо-докатка, компрессор Комплект инструментов и домкрат

Сообщений: 1900
Мне что, скопировать наличие систем и функций в Х5 ? Для непонимающих ещё раз - по материалам отделки

Фляга
Туарег прошлый перетягивает RX, этот и подавно.
Речь про Х5

Это очень много. Для 4 цилиндрового 2,0 литрового мотора.
Для немца много. Для японца- норма.
Только вот твой брат устанет этот х5 продавать, а лексус ты продашь, по шумке согласен телефон зависит от связи(у меня отлично работает) расход 12(город) по камере(ты наверно в рендж ровере не ездил), старт-стоп гомно, тоже думаю как отключить. Но в целом авто отличный, главное не ломается !!!!!

Речь про Х5
Тогда да, но отзыв про ....

Х5 авто отличный, но в обычных условиях Тур интереснее, защита порогов, пространство и удобство заднего дивана, короче Тур более удобен, по премиуму для семьи лучше Ку 7 не нужно
МСК
Нормальная машина, шляпа а не отзыв какая то подставная.

Subar
Для немца много. Для японца- норма.
Тут соглашусь.

Если человек выбирает для души авто, для него такие дибильные отзывы не помеха. Руль выезжает, блютуз, расход..... Не отзыв а высер блондинки. У меня мазда 192 лошади ест 12 литров минимум, а этот херан жалуется на 14......
Sergey Alexandrovich
извините, но за такую цену только новая Q7) ауди тачка космос просто! а рх, 3 или меньше должен стоить..
Это очень много. Для 4 цилиндрового 2,0 литрового мотора.
Это нормально. У знакомых Тигуаны первого поколения зимой 14 едят по городу. Второго поколения - может чуть меньше.
А 5-я точка зачем? Надо было сначала протестировать, прочувствовать так сказать одним местом, только потом включать голову. Кипиш тут какой-то неуместный поднял.

Pavel5pavel
У тигуанов первого поколения коробка - хрень. Тупой айсин. Отсюда и увеличенные расходы. Во втором ДСГ, сразу минус 2-3 литра. И динамика лучше.
на ДСГ мне говорили о 14 литрах, какой Айсин ? правда расстояния коротковатые

на ДСГ мне говорили о 14 литрах, какой Айсин ? правда расстояния коротковатые
Расстояния коротковатые это основное. У меня при старте показывает 30 литров. И уменьшается при увеличении пробега. А бензин на дсг в старом кузове был только с 1,4 и переднем приводе, либо в Рлайне.

Бред,а не отзыв и половина вранье.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

Такое же впечатление. Автор отзыва даже не удосужился посмотреть на сайте цену. 3250 тыр его комплектация стоит, плюс скидки, а не 3800тыр.
Niko
Альберт
Х5 то явно за 4 млн явно не новая была бы, тем более Х6. Тут кому что.
РХ надо было с пробегом тогда брать было бы ниже 3х млн.
В ноябре перед обновлением поколения х6, были скидки в 1.5млн на машины из наличия, за 4млн можно было взять очень интересный вариант.
Ну там у нас это литра на 1.5 больше, чем при расстояниях подлиннее

accord
Артемкин
Ну раз симпатичная девушка сказала...

accord
Ну раз симпатичная девушка сказала...
Симпатичная девушка работает в компании LEXUS и советует покупать BMW

Японская машина это как старая лампочка накаливания, потребляем 75W и выдаёт света 800 люменов, а немецкий автопром - это современные светодиодные лампы которые про энергопотреблении 15W выдают 1900 люменов света.

Да и дизайн Lexus в стиле скликанной бумажки явно уступает немецкому премиум.
Симпатичная девушка работает в компании LEXUS и советует покупать BMW
А эта мифическая девушка сможет это подтвердить?)
Ну и X6 с RX разного класса/размера машины. Так что сравнение из рода: «Я был на презентации нового X6, но девушка на ресепшен сказала, что купила бы себе Cayenne».
Meveric

Да и дизайн Lexus в стиле скликанной бумажки явно уступает немецкому премиум.
У немецкого премиума в этом ценовом диапазоне всё очень плачевно с дизайном. Только рестайлинговый GLC симпатичный, Q5 примерно в стилистике RX сделал, а X3 откровенно уныл, даже на миниатюрную копию X5 уже не тянет.

Фарид Ширинов
А эта мифическая девушка сможет это подтвердить?) По такой же логике я могу сказать, что симпатичная девушка, которая в Mercedes или BMW работает, советует покупать Lexus. Ну и X6 с RX разного класса/размера...
Это не мифическая девушка. И она не в суде, чтобы что-то доказывать.

Sertif
QX50 смотрели? Сенсори проассист со скидкой до 3,5 млн: полный привод, 2л, 238 лс, паспортный разгон 8, крутящий 380, средний расход 10, камеры 360, средний расход 10, проекция, адаптивный свет и круиз, панорама, камеры 360, 20 колеса ранфлет, клиренс 22, слепые зоны, подсказки полосы, обогрев руля и лобового, 3-х зонный климат, вентиляция передних сидений, BOSE 15 колонок. Описываю так подробно, так как в 2019 Mazda CX-7 была заменена на QX50. Очень радует до сих пор. Никаких проблем, болячек, сверчков. Только сплошное удовольствие каждый день.

Андрей Минаев
Ну вот вообще не согласен с автором! А уже четыре месяца владею подобным авто и ничего плохого сказать, язык не поворачивается. Динамика очень приличная, ну просто за глаза хватает. Очень достойный разгон для такого тяжелого авто. Причем нет никаких провалов. Четко работает коробка. На предыдущем - ЕS 250 было все значительно хуже. По расходу у меня выше 12,5 по плотному городу не выходит. Старт-стоп мне нравится, можно использовать (чуть сильнее нажав на тормоз) можно нет. ГУ не раздражает, работает, не глючит. Звукоизоляция ну точно не на 3 из 10. Можно, конечно, сделать (цена 50 тр, не вопрос), опять же пока не пойму нужно-ли? На липучках не шумно, а лето покажет. Хотя я брал в салоне на летней резине, без замечаний. Я лично очень доволен авто. А особенно нравится подвеска, упругая, в поворотах просто супер, даже после низких седанов. Верни ситуацию взад, опять бы его взял. Кстати, Каску мне сделали за 55 тр.

Андрей Минаев
С передним приводом он тогда не стоил 3800тр. Мне с полным приводом, приемиум комплектация, вышел в 3600. Плюс подарков на 100тр. Скидки по каске и еще скидки по обслуживанию тд.

Якутск
Мдээ... Как так можно было в пустую потратить 4 млн руб? :)

Андрей Минаев
Мне кажется этот отзыв просто вброс. Автор аноним. На комментарии не отвечает. И вообще, сложно представить, чтобы кто то в здравом уме брал машину почти за 4 ляма без тест-драйва, без обзоров, без осмотра внутренностей.

Андрей Минаев
Ну это просто если сравнивать с ЕС. А если сравнивать с Х5, то будет совсем по другому.

Паныч74
Но только Х5 будет дороже на пару лимонов, не так ли? ;)

Aisen
Но только Х5 будет дороже на пару лимонов, не так ли? ;)
Нет. На полтора. И с трехлитровым дизелем, а не 2,0 бензином

Нет. На полтора. И с трехлитровым дизелем, а не 2,0 бензином
Ну, вот... Там разница от полутра миллионов. Это по сути автомобили разных классов. Лексус ведь специально занимает эту ценовую и потребительскую нишу и не пытается создавать прямого конкурента баварцам. Им этого не надо. Хоть Лексус и считается премиум-классом, но это такой, начального уровня премиум. И это не плохо на самом деле. Также, в отличии от тех же немцев, Лексус все же более практичный при этом. Потому народ на вторичке за него рублем и голосует.

Aisen
Есть двухлитровые туареги и кузибены. Они в эту же цену или даже дешевле. Это если уж совсем аналогично по энерговооруженности сравнивать. Только едут бодрее. Каждому свое

Паныч74
Бодрость - не фишка Лексуса. Его и не пытаются делать бодрее тех же немцев.

Aisen
« Лексус все же более практичный при этом. Потому народ на вторичке за него рублем и голосует.» а за немцев не голосуют рублем ? Суммарно немцев в этом классе продаётся в разы больше как новых так и б/у. Здесь на дроме пару лет назад была статистика могла но контрой rx350 считается неликвидом. В нашем регионе Лексус неликвид.

zeleke
У вас веста ликвид, что это говорит? Да ничего, кроме того что у народ денег нет.

egorlike
Ты там головой ударился? При чем здесь Веста , она в одном классе с RX?

egorlike
Тебе так для справки , в нашем регионе больше всего премиум автомобилей на 1000 чел. Среди не столичных регионов.

zeleke
в нашем регионе немцы - полный неликвид. :)

zeleke

Могу приоткрыть немного тайну. Многие сибиряки, нефтяники, золотари, алмазники приобретают жилье в Краснодарском крае, вывозят туда свои семьи, сами же трудятся на Ямале, ХМАО, Якутии, Красноярском крае и т.д.

Aisen
Интересно. В то же время, по статистике в Краснодарском крае одни из самых низких ЗП. Могу приоткрыть немного тайну. Многие сибиряки, нефтяники, золотари, алмазники приобретают жилье в Краснодарском...
Сибиряки, приезжают мерсы новые покупают ? А как же Лексус ? Судя по лицам владельцев мерсов им до сибиряков как до китайца.

Aisen
в нашем регионе немцы - полный неликвид. :)
Ваш регион если говорить о Саха Якутии по численности меньше города Краснодара а по количеству авто ещё меньше ... так что это погрешность на автомобильной карте России. Я умолчу о количестве покупаемых новых авто в вашем регионе , потому как оно ничтожно мало.

Aisen
Насчёт ЗП и статистки . Ни кто не показывает свой доход официально из трудящихся среди местных. Вся зп в конвертах. Ну и рекомендую меньше верить статистике .

zeleke
По лицам как определяете сибиряков? :) Это отдельная раса? :))) Сибиряки - это не только те, кто в тайге нефть бурят, но и те, кто ее потом подсчитывает и продает. Странно, что приходится такое пояснять. Это как иностранцу пояснять, что не все русские ходят в телогрейке с водкой и медведем под мышкой. :)))

zeleke
Да. У нас самый маленький регион по численности. Но зато по 3 км2 на человека. Есть такое, да! Конечно меньше покупают машин в абсолютных значениях. Это же понятно, и никто не спорит с этим. Вы к чему это написали то?

Aisen
Конечно! Лексусами в Сибири нажрались. Хотят чего то нового. У вас для немцев идеальные условия. Тепло, дороги отличные, сервис немецкий развит. Вот и берут немчур. По лицам как определяете сибиряков?...
Я здесь живу и работаю и не одного из моих знакомых кто эксплуатирует новые немецкие премиум машины нет сибиряка или дв шника. Зато кто с дв или с Сибири ездят на прулях да митсубиси ( есть знакомая у неё магазин в Якутске ). Как бы я сам с ДВ но живу и зарегистрирован здесь. Поэтому насчёт сибиряков ты немного перегнул. Берут местные нормалей немецкий премиум а в частности армяне любят Мерседес.

Aisen
К тому когда вы о ликвидности заговорили и о голосовании рублем. Я лишь вам написал что ваши наблюдения очень искажены относительно реальности авто рынка РФ. И Лексус даже если вы наблюдаете у себя ликвидность в абсолютных цифрах не ликвид о чем говорит статистика продаж по РФ. Сумарно если сложить с одной стороны все премиум продажи немецких брендов и с другой Лексус то Лексус окажется продаётся раз в шесть меньше.

zeleke
Ну, вот. Ты сам с ДВ! Сибиряк почти, наш! :) "Сибиряк" - я имел ввиду условно.

Да я не хочу даже спорить, где там что выше, у кого, что длиннее. Есть определенная статистика, факты. Конечно к работе со статистикой надо подходить с умом. Конверты да, есть. Но все же объективно уровень ЗП ниже. Но это не значит, что в Якутии или Чукотке жить слаще. У нас и цены выше кратно! Бензин в Якутске 92-й по 56 руб., а на Севере и того дороже. До 60 р. Инфраструктура слабая и т.д. Чтобы семью на море вывезти - так вообще состояние потратить надо! :)))

zeleke
Ну, это спорно. Хотя бы потому что сравниваете всех немцев и одного Лексуса. :)
Если стату приведете, буду благодарен.

Aisen
Ну, вот. Ты сам с ДВ! Сибиряк почти, наш! :) "Сибиряк" - я имел ввиду условно. Да я не хочу даже спорить, где там что выше, у кого, что длиннее. Есть определенная статистика, факты. Конечно...
Ещё раз : статистика это не про нас. У меня зп 15000р официальная а не официально я получаю более чем в 10 раз больше. Я зп плачу так же всем своим сотрудникам. И все кто бизнесом занимается платят так же. Никто в здравом уме не показывает доход. Статистика отвечает на вопрос ср зп ( той что показывают) но не отвечает на вопрос каков же совокупный доход. В строительстве в аграрном секторе , все делается по серым схемам. Колхозники феномены в конце сезона в очередях стоят за новыми авто в салоны. Все кто зерном занимается ( выращивает , перевозит, скупает и т д) миллионеры. У меня есть знакомый фермер , сдаёт пахотные земли в аренду , у него и М5 БМВ , и гелик, и Врангель.... не знает куда деньги тратить ))) а официально чувак безработный.

zeleke
Я то к чему начал. Ведь это действительно интересно, что в Краснодарском крае самое большое количество премиумов при довольно невысокой средней ЗП по региону. Статистика конечно теневую сторону экономики не показывает. Но не на столько высока ведь она сейчас. Или теневой сектор в вашем крае на столько выше, чем в др регионах страны? Пытаюсь найти некоторые иные логичные объяснения. Вот, условные "сибиряки" - одно из них. Мой друг так "живет" вроде в Краснодаре, в Немецкой деревне, но трудится теперь в Москве. На выхи прилетает к семье. Прошлым летом гостил у них. Много бывших коллег по ИТ-бизнесу переехали именно в Краснодар. Даже фанатами вашего футбольного клуба стали некоторые. :)
Кстати, может налоговый режим привлекает премиумов? Скажем регают в Краснодаре, а катаются в Мск и СПб. Нет такого?

Aisen
Ну, это спорно. Хотя бы потому что сравниваете всех немцев и одного Лексуса. :)
Если стату приведете, буду благодарен.
я сравнил всех немцев потому что вы сами пишите что «немцы» не ликвид у вас а немцы в премиум это три бренда. Поэтому я привожу фактические данные.

zeleke
Да это понятно, что бизнесмены "оптимизируют" налоговую нагрузку. Плавали, знаем! Это есть везде по РФ, но уже в гораздо меньших масштабах. Не знаю как у вас, но у нас все крупные предприятия работают в чистую. Ибо они основные доноры бюджета и за ними внимание налоговой и властей очень пристальное. А мелкий и средний бизнес работает по принципу - отдадим налогов столько, сколько докажете. Не докажете - ноль вам! :)

Aisen
Я же ещё раз подчеркну что теневая экономика вот ответ на вопрос. Я в силу своей деятельности ежедневно общаюсь с руководителями заводов и магазинов и обладаю кое какой инфой. Например за отгружённый товар а оборот у меня в компании 24 млн р примерно 70% оборота делают без НДС и платят налом. остальные 30% проводят по НДСной конторе. Так же рассчитываюсь и я за товар ))) Что касается постановки премиум у нас и ездить в Москве то у нас налоговая ставка такая же как в Москве а Осаго ещё и дороже поэтому дело не в этом. Владельцы отелей на побережье так же дроздов не показывают как и владельцы сдаваемых нежилых помещений .... просто все работают в тени в этом и ответ .

Aisen
Ну вот я о том же. Только вы учтите что даже официально в Краснодарском крае больше всего налогоплательщиков на душу населения имеющих статус ИП или ООО. То есть развитость бизнеса в разы выше чем в других регионах. Понятно что там Дерипаска или Галицкий или Ткачев кои платят здесь Налоги показывают белую картину но остальным то зачем это ?!

zeleke
Официальные продажи премиум марок в России свидетельствует о том что Мерседес ,БМВ и Ауди сумарно продали 100 тыс авто а Лексус 22 тыс. https://news.drom.ru/73772.html я сравнил всех немцев потому что...
Угу, Лексус 22 тыс с просадкой в 8%. А например Мерс 42 тыс и +11% роста. Но, тут, как мне кажется Лексусу то можно было добавить продажи от Тойоты. Те же Крузаки 200 с ценником от 5 млн думаю легко проходят как премиумы в Автостате. Вряд ли Мерса обгонит при этом, но все же.

А на вторичке что творится? Что с потерей стоимости? ;)

zeleke
Ну, у вас это малый бизнес, как и у меня. Даже микробизнес с точки зрения законодательства РФ (оборот до 120 млн, до 15 чел штата). Весь малый бизнес в РФ - в тени. Платим по минималке. :)

zeleke

И еще замечание. Говоря о немцах неликвидах я говорил, да в первую очередь у нас, а во вторых все же про вторичку.
На вторичке спрос на премиальных японцев значительно выше и это видно даже по ценам. Чем старее премиальный немец - тем сложнее его продать, цены на них просто смешными становятся. С японцами же почти наоборот. Взять например тот же GL 2006-2008 г. Цены на него 600-900 тыр в среднем. Очень редко - чуть выше миллиона. А LX этих годов от 1,5 млн за старый LX470 2006 г, до 2 млн и выше за LX570 2008 г.
А в автосалоне в далеких 2006-2008 годах этот GL стоил ведь даже дороже.
Также и по другим маркам.

Aisen
Ну тогда можно и Порше добавить и туарег добавить .... картина такая ,что не вы более привлекательны.

Aisen
Вот интересная статистика от того же Автостата. Хоть Лексус как бренд не на первом месте, но отдельно взятый RX, герой этого отзыва, кстати - очень даже на первом. :) https://www.autostat.ru/news/42613/...
RX как отдельно взятая модель действительно на первом месте. Но вот я при выборе авто всегда рассматриваю Лексус отдельно от немецкой тройки. Ауди, БМВ , Мерседес очень похожи между собой по потребительским и имедживым характеристикам. У все плюс минус аналогичные условия конфигурирования автомобиля , чего нет у Лексус . У всех опции и наличие гаммы двс схожи. Лексус же стоит особняком со своими архаичными бензиновыми двс , поэтому , если рассматривать популярность в классе то все же немецких брендов продаётся больше в этом классе авто. Скажем так покупатель немца не рассматривает Лексус к покупке но в рамках немецкой тройки спокойно может владелец БМВ ( коим я являюсь ) посмотреть к покупке или мерс или Ауди или Порше макан))

Aisen
Ещё вопрос в наценке и прибыли. Зерновки , кто логистикой занимается , 120 млн прокручивают за месяц, полтора а наценка у них 0,01)) . У нас же намного выше ))

Aisen
« На вторичке спрос на премиальных японцев значительно выше и это видно даже по ценам.» можно поспорить с этим утверждением. 1. Если Лексус продаёт в пять раз меньше то и на вторичке их авто будет меньше. 2. Лексус, никогда не продавал в России много а продаёт в рамках тех цифр что выше .3 потеря у того же LX достаточно высокая. В 2013 году новый LX стоил 5,5 млн. Я сам лично был в салоне дилера Лексус в Краснодаре. Так же как цена LS была 5 млн. На сегодня LX у нас можно купить ниже 2 млн а LS ниже 1,5.
5. По вторичке вывод делать вообще не корректно так как не учитывается состояние автомобиля , его пробег и другие качества а так же цена покупки. Как известно на не рук к автомобили можно достичь скидок и в 22% от цены. 6. Хорошего немца и 10 лет не сложно продать , другой момент что их нет . У товарища GLS 2014 год пробег около 300 тыс собирается поменять на новый в этом году. Боюсь представить мерс 2008 года )))

Я то точно не привлекателен! Спасибо! 🤣✊

Я то точно не привлекателен! Спасибо! 🤣✊
Это т9 айфона изменил и предложение и смысл. Имел ввиду «что картина останется такой же «

zeleke
В Лексусе же не дураки сидят, понимают, что даже если выпустят авто сопоставимыми с немцами харктеристиками и таким вот образом, в лоб, попытаются откусить у них покупателей, то это будет просто авантюрой, которая хорошо не закончится. Поэтому они создали свою, можно сказать суб-премиальную нишу и там хорошо себя чувствуют. Захотят реально в реальный премиум пойти, они не будут свои модели дотягивать до этого уровня, они просто купят премиальный бренд и в его рамках уже дальше двигать будут. Как то так имхо

zeleke
Главное чтобы дело приносило достаток семье! ✊

Aisen
Ну я вот писал где то выше, что RX не является прямым конкурентом премиальным немцам. Он нацелен на аудиторию попроще. В Лексусе же не дураки сидят, понимают, что даже если выпустят авто сопоставимыми...
Ну по цене то они конкурируют. У Лексус нет столько ресурсов чтобы биться в конкурентном экстазе с немцами. Они пытались много раз такими моделями как IS,GS,LS составить конкуренцию немцами но попытки оказались провальными. Я бы сказал так что они бы хотели бы ( а кто не хочет доминировать ) но не смогли и благодаря этому заняли свою какую то промежуточную нишу.

zeleke
В первые годы, возможно динамика потери в цене одинакова с немцами, но потом разница существенно нарастает.
вы пишите, что не бывает немцев 10 летних в хорошем состоянии их просто не бывает! А вот Лексы есть 😁 катаю одного такого.

На счет 2013 года - сейчас нормальные ЛХ этих годов стоят от 3 млн руб. Есть экз за 2,5 но это очень подозрительные, ушатанные. Это ценовое дно для этой модели этого года. Ниже только без доков и/или сильно битые.

Якутск
Даже больше скажу. За цену ниже 2 млн даже 2008 года LX в хорошем состоянии сложно найти. 2005-2007 г лх470 в реально хорошем состоянии стоят 1,6-1,7 млн.

zeleke
Не, не согласен. :) что бы не пели рекламы о премиальности лексов, никогда не пытались они зайти полностью на поляну реальных премиумов. По ценам Лексы пересекаются только с простыми комплектациями премиальных немцев. С ними только тягаются.
Настоящий премиальные немцы с заряжеными моторами стоили всегда значительно дороже ведь.
Фиаско Лексус никогда не терпел. Продажи всегда были очень хорошими. Спады конечно были но в целом бренд чувствует себя очень уверенно.

Aisen
Фиаско не терпел? А где же заднеприводный GS? А почему в России нет IS? GS? ))) где купе ? Этотвсе модели которые провалились в продажах. Это и есть фиаско как и LFA который до сих пор не могут распродать.

Aisen
Это у вас там в Саха а у нас другие цены и я вам выше писал об этом . Лексус здесь не ликвид тем более lx. LX в новой будке можно взять уже за 3 млн с хвостом . при цене покупки изначальной 7 млн

zeleke
Они заняли эти нишу не потому что не смогли выше, а потому что они изначально на неё нацелились. Даже больше скажу, они её создали, эту нишу. :) В США был в 1996 г и у знакомого чувака был LS. спрашиваю что за Лексус такой, что за фирма, почему не знаю? Ну, вот он рассказал, показал, покатал. Говорит, хотел сперва BMW брать, но, LS сильно дешевле был при равном оснащении.

Aisen
Львина доля лексусов на вторичке были импортированы из других стран. Но это до определённого года, пока налогами совсем не задушили импорт. Даже если их меньше, но цены то выше. Лучше сохраняют цену...
« Даже если их меньше, но цены то выше. Лучше сохраняют цену на вторичке. Примеры привёл выше.« цены выше из за малого количества авто. Спрос ->предложение ->цена

zeleke
Покажите такое объявление о продаже. Я когда своего искал мониторил цены по всей России.
Я согласен, что в Краснодаре ЛХ и вообще большие джипы не сильно в почёте. А нафиг они там? Жил бы я в Краснодаре яб ни за что не купил ЛХ. А живя здесь, для здешних условий это самая чёткая машина. 😁

Aisen
Q5 Audi можно взять со скидкой ( не бомж комплектацию ) за 2950 в прошлом году за 2,6-2,7 это цена начального RX300 со скидосами. БМВ x3 сейчас можно взять от 2,7 с 2.0 турбо в норм комплектации. Иными словами в ценовом предложении они конкуренты. Можно конечно спорить что X3 не конкурент но это отдельная тема

zeleke
Ну, Россия не самый главный рынок для Лексов. Их родина - США. Все зверье там водится.
Фиаско отдельные модели может и терпели, я же говорил о бренде в общем.

Aisen
********* там есть предложения как выше писал. У нас дромом не пользуются .

Aisen
Фиаско отдельные модели может и терпели, я же говорил о бренде в общем.
Из всего бренда успешным сейчас является RX ,NX. В остальном все очень печально . Ещё ES более менее и все .

Aisen
Любой продажник хочет продаж своего товара много продаж. Оботе ставила целью стать лидером в мире по продажам своих авто в том числе и Лексус но если по Тойоте правдами не правдами достигла то с Лексус потерпела фиаско в своих же планах. Выводя Лексус GS они позиционировали его как конкурента 5 серии БМВ и Мерседес Е класс однако публика не восприняли его таким и итог таков что его вообще теперь нет не на одном из рынков.

Sergey Alexandrovich
Q7 пустая совсем сейчас от 4.2 млн. Пока опциями доберешь необходимое, уже ближе к 5 будет.
Абсолютно разные авто.
Сам мучился с выбором не так давно и взял rx, так как нет конкурентов у него в эти деньги, просто нет.
Взял premium за 3.5 млн. со всеми скидками у дилера в Новокузнецке.
BREVIS 1JZFSE 2500CC
Дата выпуска 08.2001 Код модели JCG10-CEAVH

zeleke
Это как если взять и сказать что ВАЗ занял нишу между корейскими и японскими авто не потому что не смогли достать премиум от не цена а потому что так и планировали ))) Любой продажник хочет продаж своего...
Эээ... Вы вроде бизнесмен, но с маркетингом у вас немного пробелы. Да, именно так! Не пытались никогда до самых звёзд дотянуться. Никогда авто производители в лоб не конкурируют при наличии там сильных соперников. Свой сегмент Лексус именно создали. Тот же RX был пионером, создал сегмент премиальных кроссоверов в свое время и безраздельно властвовал. Бмв со своим Х5 много позже подтянулся, Мэрс ГЛ и Порше Кайен ещё позже. С полноразмерными джипами аналогично. Но там больше пришлось подтягиваться американцам. До этого их Тахи, Эскалейды и прочие были очень печальны по оснащению.

Про Ваз сравнение вообще некорректно. Это гос завод, который занимается своим выживанием всеми правдами и не правдами. Под него и законы и ставки налогов меняли и госпомощи там выше крыши было.
Не могу пока ничего сказать по GS, не слежу за этой моделью. Но то, что она исчезла с какого то одного рынка это ни о чем ещё не говорит. Скоро так и S klasse будет исчезать в этой стране, чтобы рассчистить дорогу одному гос автомобильчику с пафосным названием. :)
А GS был достаточно успешным авто в начале своего появления и в нулевых. Сейчас - хз.

Aisen
« Да, именно так! Не пытались никогда до самых звёзд дотянуться.« кодзи сато главный инженер GS обозначаю позицию отлом что GS будет конкурировать с Е класс и 5 серии. Это исторический факт. То что они не смогли показала история продаж , Лексус просто не воспринял рынок . Ну и создавался для сша в первую очередь этот суббренд.
« Но то, что она исчезла с какого то одного рынка это ни о чем ещё не говорит. » вы избирательно подходите к анализу. Что значит ничего не значит ?! Его совсем убрали из линейки по причине низких продаж в мире . Создавая и вкладывая средства в модель которая должна была конкурировать после долгих мытарствовать снимается в результате невостребованности потребителем. Такая же участь и с IS которая должна конкурировать с БМВ 3 серией но в России не смогла да и в мире низкие результаты....
ВАЗ я привёл в пример по другим основаниям и если перечитаете поймёте , более того ваз давно не государству принадлежит.

Якутск
Ну, вот только ради вас зашёл на виту. Нет таких цен! Вернее есть, за 1 млн. Но на состояние сами полюбуйтесь. Ценник, как и на других площадках, от 2,5 млн.

Aisen
Возможно чуть выше стали цены. Я не мониторю их просто как то в теме уже с кем то обсуждали подобные вопросы и я на вскидку нашёл пару объявлений. Но сути это не меняет того что цена на них минимума 50% ниже чем цена продажи .

Aisen
А теперь сравните цены на БМВ F10 2013 года , цена продажи в 2016 году была 3650 в 2013 около 3млн. И увидите что цена падает не так значительно как все думают )))

zeleke
В АвтоВАЗ кое как втянули альянс Ниссан- Рено. Под это законодательно расчистили поляну, чтобы у конкурентов были максимально неудобные условия. И все равно, доля государства в АвтоВАЗ значительная! 32% акций принадлежит Ростеху. И я вас уверяю, 32% в доле у государства, это не то же самое что 32% у какой нить коммерческой структуры. В общем АвтоВАЗ нельзя считать чисто рыночной компанией.

zeleke

Я не такой богатый, но в 2012 г покупал лх470 2000 года за 900 тыр и продал его в прошлом году за 800 родственнику. Другим бы за 850-900 продавал. И продал бы! я его продал так, что не успел даже обьяву разместить, по сарафану слух прошёл и забрали. Ну какой немец так будет продаваться? 😁

Aisen
Тем не менее смыл от выше мной сказанного не меняется - ВАЗ не может большего даже с таким ресурсом. Лексус , пытался конкурировать но в лидер в этих классах так и не попал. Все четко расставил рынок и спрос при чем святая надёжность здесь не сыграла в пользу Лексус

Aisen
Нет, цены стали чуть ниже. Просто вы немного ошиблись. Бывает. Я то мониторил цены на эту модель, т.к покупал её. Вот хорошо же людям купившем ЛХ в 2013 г, покатали 7 лет аккуратно и продали за 3,5...
Ни какой или почти не какой ... я покупаю новые авто и теряю не так много как большинство думает. Скажу так сопоставимо с Тойотой а потому для меня эксплуатация немца это не только удовольствие за рулем но и аванс выгода при продаже с другими брендами. Замечу лишь что важно купить с хорошей скидкой ликвидную модель.

Aisen
« Вот хорошо же людям купившем ЛХ в 2013 г, покатали 7 лет аккуратно и продали за 3,5 млн. » думаю что в эти деньги его не купят есть уже предложения 200 крузаков в схожих суммах. Да и результат этот не выдающийся на фоне того же bmw f 15 x5. Там потеря поменьше будет при изначально меньшей цене авто.

zeleke
Ну, как не в лидерах то? Вы же сами м******лки давали на статьи со статистикой. Лексус входит в тройку лидеров по России в премиальном сегменте и это уже происходит не менее 4х лет подряд! Или третье место на рынке - это провал по вашему? По моему это успех. Так или иначе конкуренты всегда будут, а в регулятивных условиях еще и выгодно, когда есть конкуренты иначе компания начинает попадать под антимонопольное законодательство и каждый чих-пых приходится согласовывать, разъяснять федералам.

По АвтоВАЗу тоже. Он лидер. А вместе с альянсом Рено-Ниссан - он недосягаемый лидер по количеству продаж! Корейцы хорошо развернулись на нашем рынке, но будьте уверены - как только они станут реальной угрозой нашей гос компании - им сразу все объяснят. Ну а кто не понимает намеков от государства, тот идет по сценариям Юкоса, Трансаэро, Дурова, Чичваркина, Калви и т.д. ;)

zeleke
Я выше где-то сразу написал, что в первые годы динамика потери в цене у япов и немцев примерно одинакова. Где-то читал статью даже по этому поводу. Но потом, когда авто переходят некоторый временной рубеж, то там немцы уже начинают стремительно терять ликвидность и соотв цены просто обрушиваются. Японцы же стоят как скала. А в наших реалиях бывает еще и дорожают!
Вот мы когда то купили жене трехлетнего Тойоту Иста с японского аукциона с пробегом около 20 тыс.км. Обошелся с перегоном с новой резиной и прочим в те времена где-то в 300 тыр тогда. Покатали его 6 лет. Продали с пробегом около 50 тыс км за 350 тыр! :))) Где такое и с каким машинами такое еще возможно?! :)

zeleke
Но покупают же! Не в Краснодаре может (там такая машина нафиг не нужна), но в Мск, в Сибири, на ДВ. Если машина стоит того, за ней приедут.

Aisen
Там хорошо по цене да двигаются на такие авто за такие деньги.

Aisen
Ну, это очень здорово, что вы по умному очень поступаете и минимизируете потери при обновлении авто. Я выше где-то сразу написал, что в первые годы динамика потери в цене у япов и немцев примерно одинакова....
По рынку видно что после 2014 года немцы стали значительно меньше терять чем раньше( я о Мерседес и БМВ сейчас). Опять же если состояние хорошее что боооооьшая редкость. Хорошую БМВ 520D 2014 года сейчас практически не найти , есть варианты за 1,8-1,7 но они стоили в 2014 году 1,950)))

zeleke

Вообще, из немцев, на сколько знаю, Гелики в цене теряют меньше всего. Авто, вырубленное из гранита, на двух неубиваемых мостах пользуется стабильным спросом.

zeleke
« Где такое и с каким машинами такое еще возможно?! :)» раньше с запада немцев таскали и так же продавали через пару лет дороже... такая была тенденция. По рынку видно что после 2014 года немцы стали...
Вот кстати... Вот считают такие авто, как q3, 5, 7, Бэхи трешки и др как премиальные ведь. Но младшие комплектации ведь у них очень простые и на премиум уж никак не катят. :) А у Лексуса здесь все более честно.

Aisen
Так... Ну, раз такая пьянка, то давайте проверим результат Х5. Приводите примеры, цены. 😁 У меня есть друг, который хотел стать немцефилом. Взял Х5... И полгода не мог его просто завести! Потом...
...у меня есть сват, у него LX, год не продать, дизель стуканул на 23000, бедулечка прям.

Ну, конечно не сможет продать. Без мотора то он никому не нужен. 😁

Aisen
Премиум это не комплектация . И даже не материалы отделки . Премиум это бренд и уровень сервиса. У любого из перечисленных автомобилей есть сервис который предлагает один и тот же пакет услуг как для самой богатой так и для самой нищенской комплектации. Более того данные авто возможно конфигурировать , выбирая как материалы отделки так и рации и двс и другие опции чего Лексус лишён. Поэтому премиум от японцев не честный премиум , потому что владелец не может конструировать под себя автомобиль. Отличие японского премиума от японского не премиума фактически сводится к материалам отделки но материалы лишь один из признаков и сам по себе не может характеризовать бренд как премиальный.

Aisen
По заданным критериям в крае два варианта и больше всего подходит тот что подороже. И того потеря в цене от 3 млн максимум 500 тыс руб

Aisen
У меня есть друг, который хотел стать немцефилом. Взял Х5... И полгода не мог его просто завести! Потом продавал его столько же.» есть поговорка « не можешь ***** не мучай ***у»

Ну, конечно не сможет продать. Без мотора то он никому не нужен. 😁
))))!!!!

Aisen
в первую очередь Вы совершенно удивительно купили этот LX, который и за более высокую цену-то было трудно взять

zeleke
А почему GS хуже пошёл, чем ES ?

Aisen
Про LX470 - правда ! тоже слышал про такой порядок цен, 1.7.
LX570 за 2 правда, не найти хороший, там в районе 2.5

zeleke
У знакомого w210 98 года, пробег не знаю сколько, но ездит успешно. думаю, не больше 350-400

Ну GL за 600 хороший не возьмешь, 850-900 это самый край для нормального

zeleke
А, ну это же 2013 год, с 32 руб за бакс, за ним последовал 2014 год с 60 р за бакс.
Мы купили в 2013 г Кашкая в максималке за 1 050 000 р. Сейчас он стоит где то 800-900 т.р. Круто? 🤣✊

zeleke
а шведов наверное, тоже любят ? (Вольво)

Aisen
Как бы типа пред-премиум. Но по правде, Инфинити повыгодней Лексуса становится, если брать новый

Aisen
Краснодарский край во многом регион переселенцев, может поэтому процент премиума побольше...

Так... Теперь ещё и Финики... Они то каким боком? 😁

Pavel5pavel
Ну да. Я про это примерно и говорил.
В Сочи сколько не брали такси, постоянно сибиряки попадались. Иркутск, Новосиб, Томск...

Pavel5pavel
Про LX470 - правда ! тоже слышал про такой порядок цен, 1.7.
LX570 за 2 правда, не найти хороший, там в районе 2.5
570 2008 г за 2 лимона то можно взять. Я своего за 2,15 брал. Но у нас они чуток дороже и в моем уже стояла совершенно новая Хакка 9 (70 тыр) и свежее ГБО (75 тыр)

Да.
Пожалуй плюсану! 👍

zeleke
Уже не один раз писал тут.

Касаемо премиальности бренда Лексус:
Во-первых, наличие нематериальных ценностей у бренда. В случае Лексуса - это надёжность (да-да, это нематериальная ценность) и качество, у Volvo - это безопасность, у Мерседеса - комфорт, у BMW - драйв.
Легенда бренда - в случае Lexus, это мастерство Такуми.
Уже этого хватает, чтобы считать бренд премиальным (у того же Jaguar даже этого нет).
Модельный ряд и наличие в линейки: представительского седана LS, спорт-купе LC, топового внедорожника LX. Про LFA я молчу - это модель чисто для имиджа бренда делалась. Подход к коммуникации с потребителями, свои собственные выставки, лаундж-зоны (по аналогии с Mercedes).
Ну и самое главное, это результат, которого добился фактически суб-бренд (просто премиальное отдаление Toyota) за 30 лет существования - продажи на одном из главных рынков больше Audi и примерно на одном уровне с BMW (бренд с более чем 100 летней историей и большей линейкой моделей).

Про возможно конфигурации - это лишь ваше мнение. Никогда не в каких пособиях по брендингу не писал про обязательное наличие "подстройки под себя" в премиальном сегменте. В люксе (Bentley, Rolls-Royce, Aston Martin и т.д.) это ещё можно приянуть за уши. С точки зрения брендинга Лексус полноценный премиум, это не просто каждый бренд-директор в России, но и в США вам подтвердит, так как это факт. Всё остальное это уже ваше личное восприятие, не более. Объективности ради тот же Infiniti не полноценный премиум.

Фарид Ширинов
Уже не один раз писал тут. Касаемо премиальности бренда Лексус: Во-первых, наличие нематериальных ценностей у бренда. В случае Лексуса - это надёжность (да-да, это нематериальная ценность) и качество,...
Под твои критерии премиума подходит любой китаец на сегодняшний день. Конфигурирование или более того индивидуальный подход , выполнение автомобиля под конкретные требования заказчика одно из важнейших условий отличающих масс сегмент от премиум и лухари.
А вообще можешь тут почитать на досуге

zeleke
Забавно когда владелец 320 что то о примеальности начинает рассуждать :)

Фарид Ширинов
1.В сша как и в Европе нет понятия премиум. Ни кто ничего там не подтвердит.
3. У Лексус нет уровня сервиса такого как как БНТ. Просто отсутствует пакет таких опций. Любой дилерский центр Лексус не отличается от Тойоты , тот же подход. Они даже находятся как правило рядом.
Перечислю из доступного : консьерж сервис , помощь на дорогах , дистанционное управление автомобилем через приложения для мобильных устройств , отслеживание состояние автомобиля дилером и последующая автоматическая запись на ТО.... куча просто всяких возможностей облегчающих жизнь водителю , это все есть в премиум но нет в Лексус. ( помощь на дорогах есть даже в мазда ).
4. продажи на одном из главных рынков больше Audi и примерно на одном уровне с BMW
Для БМВ он никогда не был приоритетным , у БМВ интересы в Европе и Китае. А Лексус создавался под американцев потому что Тойоту не охотоно брали и решили создать новый бренд для увеличения продаж именно на американском рынке . Думаю не нужно объяснять почему Тойоту не хотели покупать ?!
5.» Легенда бренда - в случае Lexus, это мастерство Такуми.» у ВАЗ тоже есть легенда бренда ... Копейские генезис без легенды себя премиума называют и мало в чем отличаются от Лексус. Я бы сказал они равны но не равны БНТ.

zeleke
Достаточной хорошая статья (скорее всего, я даже читал её, когда писал диплом), которая лишь подчеркивает описанное мною ранее. Стремление к индивидуализации - это необходимость для люкса, а не премиума.

egorlike
Забавно когда владелец 320 что то о примеальности начинает рассуждать :)
Забавен когда владелец недопремиума поломанного лохматых голов воообще рот открывает .

zeleke
1.В сша как и в Европе нет понятия премиум. Ни кто ничего там не подтвердит. 2. Сама компания Лексус не пыталась делать премиум автомобили из таковыми называют в России. 3. У Лексус нет уровня сервиса...
1) Конкретного разделения нет, оно обобщается "Luxury". Но при этом абсолютно любой бренд-менеджер, даже просто человек работающий в сфере маркетинга Вам это подтвердит. У них, к слову, понятия "псведопремиума" нет.

2) Кто Вам такое сказал?))) Изучайте историю бренда. Советую на Youtube посмотреть про проект F-1, это общее известный факт. Не нужно желаемое выдавать за действительность)

3) Я молчу про позор представительства BMW в России (привет Ярдрею). По качеству сервиса ничем не отличаются, это не Mecedes, который действительно на шаг впереди. Но тут скорее вопрос к Краснодарским дилерам, охотно верю, что салоны там похуже Москвоских. Оформление и зоны выдачи авто отличаются у Toyota и Lexus (опять же в Москве и Питере).

"консьерж сервис , помощь на дорогах, отслеживание состояние автомобиля дилером и последующая автоматическая запись на ТО" - это всё уже давно есть у Лексуса. Дистанционного управления нет, если память не изменяет.

4) США всегда был приорететным рынком для BMW, особенно до рызкого роста Китайского рынка. Создавался Лексус не потому что Toyota не охотно брали (онва уже тогда была одним из лидеров в Сша), а потому что у амеров были стереотипы о том, что Тойота надежный, но дешевый и простой автомобиль.

5) Какая легенда бренда и нематериальная ценность у ВАЗа, очень интересно)))))))))

Фарид Ширинов
Ты историю Лексус читал ? С логикой норм ? Тогда попытайся понять причинно следственную связь между тобою написаннымт критериями отнесения к премиума Лексус и реальными обстоятельствами.
1. Тойота решила выйти на рынок роскошных автомобилей в представительском классе .
2. Это решение привело к созданию Лексус который с первой и единственной модели стал себя позиционировать как раскосный сегмент автомобилей.
3. На момент продажи первых автомобилей не было ещё нематериальной ценности «надёжность». Не было истории бренда . Не было легенды мастерство Такуми. Иными словами небыли ничего из того что ты выше перечислил.
4. Лексус в США позиционировался как Лухари или роскошные автомобили класса люкс, в сша нет понятия премиум относительно автомобилей.
Таким образом Лексус «премиум» Люкс ,только лишь потому ,что Тойота решила что будет так.

Фарид Ширинов
2. Раз смотрел историю , котирую кстати , изменили в угоду Лексус то знаешь что Лексус стал лухари до выпуска первого автомобиля а значит это просто передуманное позиционирование на рынке в сегменте лухари
3.ядрей для умственно-отсталых снимает свои видосики . Умные люди если им интересно ищут решение суда в котором ядрей оказался проигравшей стороной а все его доводы не нашли подтверждения.
Я был в Лексус в Москве и нет там отточий никаких от наших дилерских центров. Такая же Тойота такое же убожество . Не помню улицу но где то где торговый центр Вегас по-моему.
Что то я не понял что есть в Лексус ? Консьерж 24 часа , они могут скинуть в ГУ точку с маршрутом ? Это в каком таком Лексус есть ? А интерактивный ключ с возможностью парковки самостоятельно автомобиля ? Да я кучу могу привести всего чего нет в Лексус . Проще сказать что там есть чем отписывать технологии немецких авто .
5. Подтверждение своим словам представь о том что сша приоритетный рынок был всегда для БМВ иначе это просто звук
6.да можно любую легенду приобщить сейчас как это сделал Лексус . А нематериальная ценность ВАЗ это надёжность что же ещё .

Фарид Ширинов
На каком Лексус есть отслеживание состояния масла в двс и в случае его старения ( не по пробегу ) вам приходит сообщение в ГУ о необходимости его замены со списком ближайших дилеров , маршрутом ? А так же сразу поступает звонок от с предложением приехать на сервис ? Какая модель Лексус это имеет ? Таких возможном ей нет в Лексус там как в древней Тойоте ездят по пробегу в 10 тыс км. Мне не нужно рассказывать мы только в прошлом году продали Лексус NX купленный в Лексус кунцево . Сестра ездила а сейчас взяли ей БМВ .

Фарид Ширинов
Вот ты считаешь бренд от корейцев “genesis” премиум брендом , выпускающий премиум автомобили?
Этот бренд под копирку Лексус. Разница лишь в том что Лексус для сша делали и продавали первое время в сша а генезис по всему миру сходу стали продавать. Больше отличий нет.

zeleke
1. Так раз нет то выше сообщение о конфигурировании как раз и относится к ухари сам же писал 2. Раз смотрел историю , котирую кстати , изменили в угоду Лексус то знаешь что Лексус стал лухари до выпуска...
1) Разделение нет в штатах и Европе, но не в маркетинге.

2) И как же её переписали?) Очень интересно. Желательно с пруфами.

3) Пруфы в студию, а то есть подозрение, что если бы одна тойотка отхватывала от него, то он был бы самым честным и авторитетным блогером для Вас. А раз уж он и баварцев в их косяки и свинское отношение к клиенту, то конечно он у нас сразу для отсталых. Лучший бренд авто тронул же.

4) Ну, если Вы не можете отличить эти салоны, то тут только вопрос Вашего предвзятого отношения) Особенно касаемо зоны ожидания и работы персонала.

5) Статистика в помощь, это один из крупнейших рынков, где они дилерскую сеть открывали пачками. И X5 изначально под амерканцев делался. Заводы они тоже просто так открывать не будут. Россия. к слову, тоже один из целевых рынков у них, особенно сейчас.

6) Уже скорее простота, а не надежность. Легенда у баварцев тоже звёзд с неба не хватает) Просто свою историю создания в красивой обёртке преподнесли, даже логотип в виде пропеллера сделали.

zeleke
На каких моделях бмв эти функцию доступны в базе? И вообще без доплаты? Исключая показатель замены масла. З все модели Лексуса не могу сказать, так как на том же LC500 не ездил (смею предположить, как и Вы). И речь шла про наличие этих программ, а не то на сколько они технологичные и продвинутые.

Фарид Ширинов
1) Разделение нет в штатах и Европе, но не в маркетинге. 2) И как же её переписали?) Очень интересно. Желательно с пруфами. 3) Пруфы в студию, а то есть подозрение, что если бы одна тойотка отхватывала...
Пипец....
6. Даже здесь на дроме есть статья что у БМВ не пропеллер но находятся те кто из уст в уста передают эту ложь. На эмблеме флаг Баварии изображён а не пропеллер.
5. При чем здесь статистика ? Где пруф о том что это самый приоритетный рынок ? X5 семейный автомобиль и да его подавали и продают в сша как и X7 ориентирован на американский рынок но это не говорит о том что он самый приоритетный. У БМВ Европа из рынок и Лексус там слёзы продаёт. Это Лексус для сша и под сша делался а БМВ существовала до Лексус и продавалась в Европе весьма успешно.
4. Что за зоны ожидания такие которых нет у других ? Персонал как работает ? Так же как в Тойоте. Может просто у нас Тойота хорошо работает что меня не удивляет работа персонала в Лексус ?! В Мерседес и кофе нальют и шоколадку дадут и встретят и проводят и если нужно подменный авто дадут . В БМВ такой же сервис .
3. В гугле забанили что ли ? Я повторюсь что его видосики для умственно отсталых ибо то что он показывает вырвано из контекста. Я к слову не смотрел и не смотрю такую чушь но наслышан о его деятельности. Нижегородский суд рассматривал дело о БМВ .2. Вероятен когда ты ещё в школе учился где то в 2002 году я тоже интересовался историей брендов любимых и почитаемых японских производителей и так же как и сейчас имел доступ в интернет . Так вот тогда не было Вики и ютюб зато было много информации в свободном доступе . Поищи может найдёшь интересные факты а не переисканные под копирку .
1. При чем здесь маркетинг ? мы говорим о компании котирую создавали для сша и в то время в сша ее сходу возвели маркетологи Тойоты в лухари . Просто так без всяких на то заслушала. Решили и обьявили .именно поэтому твои доводы которыми ты обосновывал премиальностб Лексус не состоятельны . Подчеркну на момент выхода бренда на рынок он не имел ниодного из перечисленного тобой характеризующееся признака

Фарид Ширинов
На D, Ети выше class есть. включено в базовое оснащение. Так в каких есть конкретно то что выше я перечислил ?
Вот ссылочка а то ещё не найдёшь будешь думать что-то придумываю

Так... Теперь ещё и Финики... Они то каким боком? 😁
Ну если взять QX50, его можно сравнить с RX300 или все-таки Финик хуже?

За 2.15 купить такой Лексус очень сложно в хорошем состоянии

Не совсем понял мысль.
ааа...не туда посмотрел...Купили LX470 за 900 Вы очень удачно. даже тогда их было днем с огнем поискать за такие деньги

Фарид Ширинов
“ Покрытие за пределами городов присутствия Дилеров — участников Программы ограничено расстоянием в 300 км (по автомобильным дорогам) вокруг их внешних границ.” Это что за хрень ? А это Лексус. Так для понимания у БМВ нет ограничений вообще не каких и работает везде в любой стране и точке. Более того список услуг намного шире как и возможностей использования их. Для использования всех сервисов от БМВ не требуется телефон !!!! А Лексус требуется.... собственно ничем я и говорю одно название что премиум .

zeleke
Прочитал я о сервисе от Лексус консьерж и помощь на дорогах . Вот реально все как всегда через одно место . Это даже назвать аналогом БМВшного не повернётся язык. “ Покрытие за пределами городов...
На BMW можно укатить в сторону Тикси, застрять там по дороге, сломаться и воспользоваться услугой помощи на дорогах? Вот это круто! 😁👍

Pavel5pavel
Ну если взять QX50, его можно сравнить с RX300 или все-таки Финик хуже?
RX по продажам лучше. Это все, что могу сказать. В остальном не ведаю. 😁

В свое время присматривался к qx56 и Патролу y62. Отказался по ряду причин. Проблемный мотор, гремящий салон в старых qx56, проходимость хуже. Привода сзади это и плюс и минус одновременно. Для меня больше минус.

Кстати, проблема у моторов с катализаторами она общая чуть ли не для всех Ниссанов и Фиников. От Кашкаев до qx80.

Aisen
Работает это так: ты сломался. заходишь в ГУ и нажимаешь вызов помощь на дорогах. Соединишься с оператором и рассказываешь ,что случилось - колесо спустило , бензин кончился, мотор заглох не заводится ... если ситуацию можно решить на месте то тебе отправят тех кто это решит на месте ( это не сотрудники БМВ а любой сторонней конторы). Если же требуется эвакуация то пришлют левый эвакуатор по и отвезут в ближайший дилерский центр. Иногда бывает что могут попросить тебя найти этот эвакуатор и оплатить а деньги потом возвращают

zeleke
Если эта система реально работает, то это здорово, конечно.
А так, в большей или меньшей степени такой сервис вроде у всех предусмотрен. По крайней мере у Ниссан, где брали Кашкая, точно что то подобное есть с помощью на дорогах. Но так и не воспользовались ни разу. Ибо проблем не было. Ну, вернее были со спущенными колёсами, но там проще было мне подъехать к жене и помочь. 😁

Aisen
Если эта система реально работает, то это здорово, конечно. А так, в большей или меньшей степени такой сервис вроде у всех предусмотрен. По крайней мере у Ниссан, где брали Кашкая, точно что то подобное...
Тут удобство в другом помимо помощи на дорогах есть консьерж сервис. Например находишься ты в Европе на своём авто и тупо не знаешь где есть парковка ну и ещё что нибудь нужное . Нажал на дисплей , объяснил ситуацию и тебе в ГУ прилетает маршрут с топчем где ты стоишь)) кайф же? Ну или едешь и решил отель забронировать или билеты купить на самолёт ... все сделает за тебя специально обученный человек )) много всяких удобных штук которые реально помогают и выводят современный автомобиль на новый уровень.

zeleke
Прикольно, конечно. Но мы привыкли со своими "консьержами" : booking, aviasales, yandex, g maps, 2gis... 😁

А что в бмв андройд ауто нет? Ерунда какая то
Думаю есть. Даже в vw polo есть.

А что в бмв андройд ауто нет? Ерунда какая то
Во первых есть . Ты бы удосужился прочитать для начала. А во вторых айфоном пользоваться нужно.

Кстати, эти службы у BMW они только на период гарантии или пожизненно?
Службы на три года . Какие-то чуть дольше. Есть возможность оформить платную подписку и продлевать бессрочно. Тут суть в том что в машине встроена сим карта немецкого оператора сотовой связи и в России она работает в роуминге поэтому логично что трафик стоит денег ))

Кстати, эти службы у BMW они только на период гарантии или пожизненно?
У меня была ситуация недавно мы ехали ночью в Сочи из Краснодара и бронировали отель на ходу ( ехали на Опель ))) забронировали ,через библио глобус а когда приехали выяснилось не на те даты. Короче сайт у них кривой , фильтр выставляешь на даты нужные а потом через три шага когда требуется уже фактически оплатить он меняет на доступные а в машине на ходу с телефона этого не увидишь. Вот и получилось что приехали уставшие а остановиться не где )) ну это у себя дома в РФ а представь где нибудь в Париже так приехать )) вот в таких ситуациях это очень помогает. Или попробуй найди бесплатную парковку в Париже , вряд ли сам найдёшь а здесь все доступно и оперативно. Фактически ты постоянно с поддержкой на русском языке находишься .

Aisen
Думаю есть. Даже в vw polo есть.
Так нахрен тогда кому то звонить и просить найти парковку. Че за бредятину ты пишешь, 2020 год уже на дворе. Консьержи блин :)))
Сразу видно вася купил самую дешевую беху в коментах понтоваться (а может и на гранте колесит и мечтает)
Aisen
RX по продажам лучше. Это все, что могу сказать. В остальном не ведаю. 😁 В свое время присматривался к qx56 и Патролу y62. Отказался по ряду причин. Проблемный мотор, гремящий салон в старых...
катализаторы у Ниссанов на ранних пробегах забиваются ?

zeleke
у тех, кто взял дизели новыми, да еще и со скидкой ухватил, у тех терять стали немного

Pavel5pavel
Потому что халявных денег меньше стало у людей поэтому и продают теперь по максимуму или выкатывают до пыли. Я покупал 5 в 2015 году новую со скидкой в 400 тыс. если бы не продал в 2016 году то на сегодня бы потерял минимум от цены покупки.

zeleke
Выкатывать стали больше, это факт, многие прозрели, что часто менять на новые - это очень затратно. А вы почему так рано 5-ку продали, не секрет?

Pavel5pavel
Я ее не хотел продавать она мне очень нравилась но партнёр по бизнесу , что бы он .... снял кассу и слинял в Грузию и у меня образовался приличный долг перед поставщиками ... пришлось быстро продать и взять проще машину а как только выправил положение сразу же купил новую БМВ . Ещё раз подчеркну что после Камри к БМВ не было претензий совсем .

zeleke
А Камри просто не понравилась, что быстро продали?

Pavel5pavel
А Камри просто не понравилась, что быстро продали?
Камри я купил новую в комплектации «престиж». 2.5 с музыкой JBL и задним двигающимся диваном с навигацией и ещё всякой ерундой типа фильтра «nano e” который никакой функции не выполнял. Так чтобы понятно было , то немецкие авто я не юзал а были только японские в количестве больше двух десятков. Такой упоротый Тойотафил, японолюб. Ну собственно и вопросов в выборе авто не стоял , было ясно что беру Тойоту а у Тойоты что из седанов самое лучшее ? Камри. Взял я ее за 1321тыс в аккурат разменяв 42 тыс $ да,да долларов США. Деньги хранились в валюте. Сразу установил сигналку за 55 тыс., сделал каско , купил зимнюю резину , новые диски и к ним летнюю резину, затонировал и думал буду кайфовать. Первое на 1500 км сломался ограничитель задней двери. Ну с кем не бывает , еду к дилеру меняю по гарантии заводской брак. Где то с 3000 начинает пинаться акпп , между второй и третьей скоростью и с наката ощущение что якорь сзади. Ну терпел терпел , поехал к дилеру а там мне говорят ,что есть такая проблема нужно обновить ЭБУ как раз отзывная есть по этой проблеме . Обновили . Уехал . Дергаться стала ещё сильнее. Еду опять к дилеру . Садится с чемоданом ко мне типа нужно выехать на трассу будем фиксировать . Ездили ,, ездили вернувшись в стоа , говорят у вас адаптации не сброшены были , теперь все окей. Ну хорошо уехал . Все тоже самое повторяется ещё раза два. Параллельно этому замечаю что лкп царапается травной. Сухой травой , остаются следы. Я Ингосстрах достал со своими стразовыми случаями , полировал авто за их счёт. Когда пришла очередь на второй год страховать из за огромного количества обращений мне отказали в каско. Вообщем акпп дергалась, капот на скорости трясся вот вот откроется, отражатели в фарах болтались , Музыка хваленый jbl на громкости чуть больше середины пердела, навигация тупейшая и медлительнейшая но самое важное эта машина не ехала и не управлялась совсем. Тормоза перегревалось после одного раза нормально оттормозмвшись больше они толком не тормозили. Из за того что валкая вынесло меня в лаго наки прям под камеру дпс на встречку , хотя спереди шёл Пенджаб ровер спокойно проезал этот поворот. Потом продавился подлокотник замена по гарантии, потом продавилась подушка сидения замена по гарантии ....акпп так и не смогли сделать , объявив что проблема есть но устранить ее мы не можем , катайтесь пока не сломаетчя а там по гарантии заменим. Я за полтора года наездил на ней 33 тыс км и последней каплей было что когда мы поехали в Белореченск я на трассе решил обойти две фуры тонар с зерном подряд шли , ну выезжаю на встречную полосу , никого нет , нажимаю на газ в пол а моя Камри ....... думает .... она газует но думает .... долго так думает .... скорость не увеличивается а потом когда прошла наверное вечность она начинает набирать скорость . Здесь я решил продать это ведрище и больше не возвращаться к этим не доделанным японским ведрам.
Конечно камри для кого то предел мечтаний и может даже кто то кайфовать будет , но во первых я отдал за неё в сумме столько денег что мог купить и Ауди а6 и БМВ 5 или мерс е а во вторых это ведро не стоит этих денег .

zeleke
а на что Вы за нее столько денег-то отдали? понятно, что БМВ 5 лучше, но там разница все-таки под миллион была

zeleke
Вот кстати, с Ауди 6 помучились бы Вы тоже почти наверняка (с нынешней имею в виду). БМВ 5 с бензиновой двушкой то же.
Просто у 3-ки и 5-ки Ваших правильный выбор двигателя оказался, дизельные в последнее время надежнее в линейке БМВ

zeleke
Ну а в других Тойотах-то наверное, устраивало, как они рулятся? раз их много было...или они за счет меньших размеров были пособраннее...вот про Короллу некоторые говорят, что рулится получше, чем Камри, хотя и комфортом уступает...
у меня Королла, а Камри не было покуда, не сравнивал на себе

у меня Королла, а Камри не было покуда, не сравнивал на себе
Королла меньше и рулится конечно лучше но до БМВ ей далеко. По мне лучше 1 серию Купить чем любую Тойоту.

Pavel5pavel
Ну не факт что бенз *****. У меня знакомый бензин 2.0 катал семь лет проблем не было. Я сестре купил x1 в прошлом году с 2.0 бенз 194 л/с. В Сочи перегнали там езжу иногда отличная машина и в новых генерациях масло не жрет . Посмотрим .

Pavel5pavel
В 2014 году за деньги Камри можно купить было БМВ почти пустую со скидкой. Больше всего это раздражает что как лоха развезли)))
zeleke
Последних лет выпуска бензиновые двушки стали получше, хотя тоже явно уступают дизелям. Но в 10-13 годах был особенный кошмар. Хилая ЦПГ, паршивые маслонасосы, хрупкие пластиковые натяжители цепи - все это чрезвычайно отталкивало от таких вариантов. Причем это инфа не "кум, брат, сват", увы...
Ну и некоторые правда доезжали на бензинках 2.0 тысяч 120 без проблем, иногда это удавалось.

zeleke
За 1.3 было не купить. За 1.65 продавали 520д. вариант был интересный, пожалуй самый приличный из немцев. За схожую цену был пустой мерс е200 бензиновый, но он в чем-то уступал.

Pavel5pavel
1.2 товарищ купил базу бензин в 2012 году .

zeleke
Камри в топе не особо вариант. Ближе к минималке она котируется, т.к. ничего особо лучше нового не взять.
Как и Королла, у меня она минималка 1.6

Pavel5pavel
Ну сама суть что в Камри я сходу в бухал нормально денег -сигналка, каско , Колеса это уже ~200 плюс цена 1321 вот и не плохой БМВ. Просто я тогда как говорят не шарил ))
zeleke
Это еще и у дилера стоит дорого. Сигналка Пандора не у дилера тогда была наверно тыщ 20+. На 45 можно было поставить комплекс (контур), правда без штырей дверных. Со штырями ближе к 100 выходило.

Pavel5pavel
У оф дилера Пандоры цена была 40 без установки а у Тойоты 45 с установкой.

Как и Королла, у меня она минималка 1.6
У меня была такая королла я покупал ее новую за 645 тыс. проездил аж целых 9 тыс на большее меня не хватило.

zeleke
1.2 товарищ купил базу бензин в 2012 году .

zeleke
Дешево, я 12 года за 687 покупал. Сейчас пробег всего лишь 59 тысяч.

zeleke
У оф дилера Пандоры цена была 40 без установки а у Тойоты 45 с установкой.
Пандора непростая сигналка, за нее не все неофициалы берутся, если ломается брелок, что-то отчасти меняется в сборе, а не как у Старлайна. За Сталкер тоже немногие берутся. Ну это я в совокупности с дом.иммобиком и замками беру.

* не видел тогда просто на 5-ки таких цен

Да 520. Самая бомж.

* не видел тогда просто на 5-ки таких цен
Я не знаю как он купил , может какая скидка была корпоративная но с его слов цена такая была а врать не вижу смысла ему. У нас кстати для сотрудников Тандер ( магнит ), были очень хорошие скидки на БМВ может что то подобное .

zeleke
Видимо для корпоративного парка. Потому как с 10% по программе Семейный автомобиль все равно б не 1200 было б

У меня Королла еще Е150, у Вас была наверно Е180 первых выпусков

У меня Королла еще Е150, у Вас была наверно Е180 первых выпусков
У меня 2013 года была но после уже шли на вариаторах

egorlike
Не умный а ты с чего взял что моя бэха самая дешевая ? Самая дешевая это 318, потом подороже на пару тыс евро 318 xdrive, потом ещё подороже 320I а потом ещё дороже 320i Xdrive , потом ещё дороже 320D и только потом 329D Xdrive. А дальше идут опции которых в моей машине достаточно много , более чем на 15 тыс евро ))) твоё ведро стоит целиком как мои зимние колёса и две лазерные адаптивные фары )))

zeleke
Сорри в сортах г*** не разбираюсь :))
Че тебе мой автопарк покоя не дает. 2 мои ведра стоят примерно как твое бюджетное немецкое ведро, там что можешь щеки не надувать

egorlike
Сорри в сортах г*** не разбираюсь :)) Беха нормальная начинается с 6 цилиндров под капотом.. все остальное это версии для бедных, которым важнее казаться чем реальная езда. Че тебе мой автопарк покоя...
Твои два ведра не стоят и половины цены БМВ . Ну а в сортах*****а как раз ты отлично разбираешься , достаточно взглянуть на твои ведра и прошлый опыт эксплуатации соответствующих вёдер. И насчёт шести цилиндров посмешил))) ты застрял как твой финик в 2011 году)

egorlike
А так ты жирный и очкастый вот откуда проблема )) а отдумал сообща комплексы. Ну ладно не комплексуй так сильно в спорт зал купи карту и лет через десять на человека будешь похож.

Якутск
Ооо... В очередном отзыве развели cpa4!🤪 Ну, да ладно, отзыв то так себе. Не жалко! 😁

Могу тоже принять участие. Вы только упомяните про мои ведра, чо нить нехорошее скажите и я со своего дивана тоже вдарю! 🤣🤣🤣✊

Aisen

Да, да, щас о проперженном некропремиуме камни полетят от любителей "только нового и на гарантии"

Подгорело тебе хаха
Ну да жирный я просто очень. Аж 83кг при 183см роста, жму 103кг на 5 от груди. Обязательно запишусь в спорт зал по твоему совету, спасибо братишка :))))

zeleke
Ты хочешь сказать что ты за свою немку эконом класса в минималках $70 000 заплатил?

zeleke
среди большинства россиян многие могут только мечтать так "застрять", М37, Сиенна...

в немцах большой разбег по комплектациям в цене

Мдя без лоха и жизнь плоха..
Лох это ты, должен был бы запомнить это . Жим на 5 раз 103 кг это уровень школьника 16 лет. Кто жим то фиксировал , есть где протокол ? По ipf жал или wpc или какая другая федерация ? А присед сколько ?))) я в 17 лет выполнил норматив кандидат в мастера спорта и при весе 82,5 пожал 142,5))) тренируйся лошок.

Мдя без лоха и жизнь плоха..
Давай разъясни папу моментов прежде чем отвечу тебе : 1. В минималках это как ? Что такое в минималках и чего нет в машине в минималках того что есть в средних.2. А эконом класс как определил ? Пруф давай или звездоболом будешь.

Pavel5pavel
Большинство россиян мечтают о многом и это не показатель а тем более о дровах б/у выпуска динозавров. Просто ради понимания когда ты поездив на актуальных моделях и салишься даже в прошлый кузов то все видимся старым каким то устаревшее вообщем. Единственное авто которое даже 2011 года довольно не плохо выглядит это Порше в частности Каен.

в немцах большой разбег по комплектациям в цене
Да ему что толку объяснять если он объедками питается покупаю старые дровища.

zeleke
Ой ладно фантазировать. Чем больше ты пишешь тем больше складывается ощущение что ты школьник на старой гранте с лишним весом.. иначе откуда такие комплексы

egorlike
А что давай поспорим что все что я пишу правда и я могу доказать ? На 100$.

zeleke
А что давай поспорим что все что я пишу правда и я могу доказать ? На 100$.
Фоточек с вконтактика натягаешь, пауерлифтер? Ну ну :)

egorlike
Фоточек с вконтактика натягаешь, пауерлифтер? Ну ну :)
Я могу тебе своих закинуть и видосик в том числе с приветом тебе . Я уже тут двум подтверждал ты третий будешь

Спортзал прямо какой-то)))

🍿🍿🍿😅✊

zeleke
Один лифтер с Хабаровска тоже гордился,что много поднимал...

zeleke
Да лучше мозг тренировать чем мясо))) я легкой атлетикой занимался и то при весе в 9ом классе 79км жал 120 и присяд 160. Качалка- самый легкий и простой вид спорта) товарищи мои при весе 82-85 жали по 160 и об этом никто не кричал)))

4ingiz-xan
Один лифтер с Хабаровска тоже гордился,что много поднимал...
один не лифтёр тоже гордился ... один боец гордился ... один гонщик гордился ... список можно продолжать бесконечно.

Meveric
Да я о том же говорю. Я бы сказал что это самый демократичный вид спорта. О чем то говорить можно при достижении хотя бы МС

Странно...У меня такой же, того же ноября. Всё работает без проблем: и андроидавто, и блютуз, и вайфай. О динамике нужно думать перед покупкой. Любите рвать со светофора - 3,5 атмо вам в помощь, а после 100 турбо интересней. Хотите много фишек - комплектация luxury. Шумка не хуже конкурентов, но и не лучше. А на счёт "да за такие деньги"...ничего лучше за такие деньги нет.

Зачем комментарии удаляют?

Зачем комментарии удаляют?
Я вот тоже задаю этот вопрос!)) столько высказать хочется)))!!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Особенно когда в старый Лексус корячат ГБО)))

Meveric
Особенно когда в старый Лексус корячат ГБО)))
Особенно когда ездят на Прадо и хвалят его в одном отзыве и поносят в другом, поклоняясь немцам! 🤣✊

Aisen
Как владелец имею право!)

А ГБО на Лексус просто стыд.
Стыд в твоей голове, догмы, штампы, узость мышления. 😅🖐️

Meveric
Как владелец имею право!)
Двуликому Янусу можно, да! 😜

Иванов Иван
Какие тебе доводчики дверей за 3,8 млн.? Ты цены на х6 видел? 5.5 мульта старт! А лексус за свои деньги очень неплох, а ты скорее всего сейчас его еще и дороже продашь, потому что теперь экзекютив (базовый) стартует от 3,6 млн. руб., думаю покупатель не заставит себя ждать...

zeleke
Ну да, со среднемесячной зарплатой в 20 тыс рублей...

Иванов Иван
))) за 5.5 на премиум машинах уже отводчик дверей ставят, а япошки все не могут доводчики за 30000руб поставить...

Иванов Иван
Ну да, со среднемесячной зарплатой в 20 тыс рублей...
Вы действительно наивный такой ? Люди показывают 20 а 300 чёрный нал.

zeleke
Вы действительно наивный такой ? Люди показывают 20 а 300 чёрный нал.
Ну среднемесячная-то в Краснодаре не высокая по факту, если брать наемных работников, порядка 30+ тыс. руб.

Pavel5pavel
А у наемных нет серой зп? У нас даже к врачу попасть 2000 р. Мне нужно было чтобы жена рожала в определённом роддоме, пошла ( предварительно я уже начал работу в этом ключе и мне сказали ,отправит ее чтобы ей отказали) ей отказали в связи отсутсвие мест. Потом занесли некую сумму и все хорошо , места есть в платной палате , и без очередей, бесплатно , все анализы , все рентгены... а оф зп да у них 25 тыс р. Только на территории роддома мерсов и Ауди стоит куча )) и заехать туда можно либо работникам либо по пропуску который делается так же на месте за деньги))

zeleke
Месяц назад друг был в командировке у вас в Краснодаре. Сердце прихватило, вызвал скорую, через два часа прооперировали, вставили два стента. И все без копейки денег. И никто ни на что не намекал. Вспоминает ваше здравоохранение с благодарностью.

работники роддома имеют ЗП выше среднего по городу, раза в полтора-два

bumblebee_09
Я не отрицаю ,что много хороших докторов особенно в экстренных ситуациях. Но я описал немного иную ситуацию.

работники роддома имеют ЗП выше среднего по городу, раза в полтора-два
Я не сомневаюсь в этом. Но я могу со 100% утверждать ,что многие,очень многие имеют доход намного больший чем 30 тыс хотя официально показывают минималку.

Ок. Я следом скину как 210 жму! 😅✊
И ещё как Чак Нориса по полам ломаю. 🤣

Как дойдёт видео скину как 200 жму.
Так вот че ты такой злой, болик анаболик :)))
На английском даже термин для такого есть roid rage

egorlike
Так вот че ты такой злой, болик анаболик :)))
На английском даже термин для такого есть roid rage
Егорка, если ты не уродился то я с 9 лет спортом занимаюсь. Поспешные выводы делаешь постоянно , смешон ты.

Ок. Я следом скину как 210 жму! 😅✊
И ещё как Чак Нориса по полам ломаю. 🤣
210 был норматив на мастера спорта в WPC до 2012 года. И да я выжал 210. Но видос есть как в зале 200 жму. Вот фото. Гриф 20, синие 20, желтые 15, чёрные 5

zeleke
Да лан че стесняться что на газу, ты ж не проф спортсмен какой то.

egorlike
Да лан че стесняться что на газу, ты ж не проф спортсмен какой то.
На каком газу ? Ты вообще в теме то ?)) или так же как в машинах только вершки ?

👍😆

Меньше жмешь, дольше жмешь 💪👆

Ну, силен, силен! 😅✊👍👍👍

Ну, силен, силен! 😅✊👍👍👍
Я у вас в республике как то на ыссыах выступал на соревнованиях по масс реслинг))

zeleke
Ого! Да ты значит совсем якут! 😁✊👍👍👍 Наш человек!

Aisen
Ого! Да ты значит совсем якут! 😁✊👍👍👍 Наш человек!
Да уж было дело )) и не якут а Саха 😂

По какому кругу у вас этот разговор идёт? До жима лёжа ещё не дошли? 😁🖐️
странно, что "солнышко" и подъем с переворотом еще не обсуждали...

Да уж было дело )) и не якут а Саха 😂
Да! 😁

Pavel5pavel
странно, что "солнышко" и подъем с переворотом еще не обсуждали...
Ну, вот так... Отзыв фейковый, вот и трут все подряд.

Aisen
Ну, вот так... Отзыв фейковый, вот и трут все подряд.
а по преферансу, 21 и 1000 соревнования еще не устраивали, кто кого? есть краснодарский, сочинский, ленинградский преферанс, а есть торонтовский, монреальский, виннипегский...

Эхх... В былые времена преферанс всю ночь играли. 😁
А мне вот не довелось, чуть по возрасту не успел...батя мой, тот играл очень прилично

Эхх... В былые времена преферанс всю ночь играли. 😁
если что, у меня по подкидному дураку третий юношеский...

Pavel5pavel
если что, у меня по подкидному дураку третий юношеский...

В картах не разряды не показатель. Сумма выигрыша - вот это показатель! 🤑
ну да, от теории поскорей к практике

Ехал по трассе 120 кмч., на rx300 II поколения 204 лс, сзади летел rx300 как ваш, моргал мне типо сье...ись с дороги, я ушёл вправо пропустил его, и резко вернулся влево, топнул в пол, и уже моргал я ему, ему пришлось уйти, так что делайте выводы сами
Мой отзыв: Lexus RX300 2004

А так мне внешний вид нравится очень, но следующее авто рассматриваю туарег 2

FIX'a
И в чем мораль сей басни? 😁

В картах не разряды не показатель. Сумма выигрыша - вот это показатель! 🤑
да поюморил я насчет разряда, конечно. сумма выигрыша - да, критерий. но некоторым важен и сам процесс

Петр Петрович
Автомобиль безусловно хороший, но ИМХО не стоит таких денег. Допустим NISSAN Murano, который стоит почти в 2 раза ДЕШЕВЛЕ, при тех же размерах имеет простой и надёжный атмосферник 250 л с, без всяких ТУРБО и проблем как у rx300. Подвеска здесь значительно комфортнее, шумка отличная. При этом абсолютно не интересует угонщиков. Конечно если для Вас важнее эмблема LEXUS.... Вы конечно скажете ВАРИАТОР на Мурано типа ненадежный, но если автомобиль новый, чего бояться

Вы прям масло льете на этот фейковый отзыв. 😁
В каком месте этот Мурана дешевле в 2 раза? Где проблемы с турбой у RX или NX? Пока только об этом слышал только от дтванных аналитегов. Один такой совсем тормоза потерял и начал петь о проблемных гибридных RX 🤣🤣🤣

Вы прям масло льете на этот фейковый отзыв. 😁
в сопоставимой комплектации Мурано процентов на 30 дешевле выйдет. Та комплектация, которая дешевле в 2 раза, она с черными зеркалами и штампованными дисками, наверное, да её вряд ли и привезут. Да и как бы Мурано в возрасте начинает больше сюрпризов приподносить, чем Лексус. Я не оправдываю высокую стоимость Лексуса, но всё же, всё же...

Pavel5pavel
RX дорог ровно на столько, чтобы быть чуть дешевле аналогичных немцев. ;)

Aisen
RX дорог ровно на столько, чтобы быть чуть дешевле аналогичных немцев. ;)
Немцы такую шляпу не делают, поэтому аналогов у RX нет)))

Meveric
Немцы такую шляпу не делают, поэтому аналогов у RX нет)))
Бери уж их, сколько можно самобичеваться то на Тойотах!? 😁
вот-вот. а в подписи вообще ни единого немца, все японцы

Конечно подрждать секунду , до того как руль вылезет на твои настройки это ведь так напрягает.
Гораздно меньше чем залевать его ногой или пузом ,когда выходишь из авто

Тото эти финики не берут

Triner74
Фигню не присылайте, это не пишут в комплектациях

Чем богаче мазда сх9??

Петр Петрович
В том то ис мысл, угоньщиков интерисуют ликвидные и надёжные машины пользующиеся спросом)

Ха точно😁

Альберт
Ну в смысле F Sport выглядит поинтереснее) Без обид. Без приборки Ф смотрится все печально/(

Тото эти финики не берут
Сейчас QX50 на 4 вд идет от 3.200 (за нал), RX300 4 вд от 3600 (за нал). Нет уже давно миллионной разницы. Это прошлое поколение QX было по более честным ценам, тогда стоило его брать, а сейчас вряд ли...

1197404
DeH'zell
В описании ошибка по типу привода. С передним приводом идет только самая первая комплектация на 18-х колесах. По поводу динамики - хз, все относительно. По мне так очень даже хватает. Но может я езжу...
Полностью согласен! Катаюсь уже 1/2 года, после 10 тыс. км. и первого ТО, как и читал во многих отзывах, машина действительно преобразилась, динамика улучшилась. Изначально были мысли, что мол черепашка, а иногда охото и газ придавить, а он не даёт, так после обкатки все стало более чем норм, динамика улучшилась. Кому как конечно, но 238 лосей под капотом вполне достаточно, это не гоночный болид и не пуля конечно, но динамика вполне адекватная весу автомобиля. Если мало, то можно перевести селектор в спорт режим и авто становится ощутимо агрессивнее. В целом очень доволен автомобилем, пока надежды оправдал

1197404
Этот отзыв ФЕЙК, на фото машина вообще другой комплектации. Какой-то школьник сфотал чужую машину и навалял этот высер. Даже по тексту видно, что писал его олигофрен.

Якутск
Да, я уже несколько раз писал , что фейковый отзыв. Эти мои комментарии кто то тщательно стирал раньше. :)

Sertif
Катался на 5 мазде, "табуретка", жёсткая, шумка = 0 по сравнению с лексусом. Как вы не заметили разницы очень удивительно). Возможно просто очень любите свою машину, такое бывает у многих). Принцип "Зеленый виноград".

Иван
Нет у тебя этой машины все из того что ты написал не правда я те как владелец lexus rx 200 t скажу Как ты Зимой определил динамику??? Шумоизоляция одна из лучших в классе! Рулевая колонки и привод кресел...
👏👏👏👍

Все что перечислено стоит уже под 7 млн по моему...

Вячеслав Братск
Спасибо брат! Все по делу, отзыв без всякой там воды типа муки выбора бла бла бла и моя первая машина таз 2106 сейчас буду сравнивать с ней... Автолюбителям не помешало бы знать почему США после капитуляции страны восходящего солнца во второй мировой войне открыла свои рынки для Японских товаров в ущерб своей экономике. Лексус это маркетинговая атака на Американский рынок, где им местные дилеры сливают в кредит под 1,5-2% годовых, че не брать? И тут наши совковые ребята решили приобщиться к бренду. В прошлом году товарищ мой "выступил", взял новый LX 450d вывалил 6500 млн и встал по среди дороги,давануло масло со всех щелей.Результат! стоит 2 месяца у дилера в Иркутске с непонятным диагнозом,а местные мастеровые по очереди тренируются в починке этого шедевра,повышают квалификацию.На повестке дня пустить в размен, или замотать с
дисконтом какому нибудь олигофрену.P.S Два года назад объездил всю Японию ,был на выставке TOYOTA в Токио цены в переводе с иены на рубли пополам. К примеру КРУЗАК 200, 2900 млн,такие цены считаю справедливыми по отношению к качеству можно и эксперименты себе позволить. Свою точку зрения обосную кому угодно, спасибо.

Сильно похоже на какой то рекламный отзыв о БМВ... Доводчики какие то, андроид авто...

palax
Да уж, СХ-5 с RX не сравнима. Её и РАВ последний уже догнал, наверное, хотя считался менее комфортным раньше...

masenshi
если нужна динамика то брать надо rx350 ну или rx450. У меня rx350 динамики хватает как в городе так и на трассе. Конкурентов встретить сложно. И тел коннектится и руль выезжает заезжает я даже не замечаю этого. Не понял отзыва. А монопривод в таком авто это не для наших дорог. Кстати 15 литров жрет на rx350. Комплектация видать у автора дно. Я даже не видел этих авто без камер 360, проекции и т.п.

Продажа Lexus RX300 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300