Отзыв автовладельца Lexus RX300 2004

Lexus RX300 2004 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2016
Всем привет, мой отзыв пойдет о Lexus RX300 2 поколения 2004 г.в. 204 лс бежевый на бежевой коже в максимальной комплектации R3, без навигации, с люком.

Не буду расписывать муки выбора, было 3 причины, почему выбор пал на эту модель:
• Хотел лексус (это мой первый лексус)
• Пополнение в семье, родился второй ребенок.
• Хотелось полный привод и паркетник.

Дела шли в гору, лексус был куплен с расчетом на долгую эксплуатацию, пробег на момент покупки был 191 000 т. км.

И так по порядку.

Двигатель 1MZ-FE 3 литра V образная 6ка 204 лс. В общем, двигатель мне не приносил ни каких хлопот. Динамика отличная, разгон до 100 км.ч выходил 7-7.3 секунды, запаса мощности более чем, на трасе можно смело идти на обгон и не боятся что не успеешь, кикдаун или коробку в типтроник и погнали, подхват моментальный. Масло ВООБЩЕ НЕ ЕЛ, от замены до замены уровень, лил Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30, менял раз в 7 т.км. пробега. В морозы запускался без проблем, ни когда не подводил. Если температура была холоднее -30, то запускал исключительно с ключа, а так с автозапуска. На 200 тысячах замена ГРМ и роликов, запчасти не дорогие, все в месте с работой вышло 15 тысяч, зч оригинал, поменяли и сальник колен-вала передний он уже потел, но не бежал, и потел датчик давления масла, тоже заменили. В процессе эксплуатации где то на 204 тысячах, поменял свечи и прочистил дроссель со впуском, свечи вышли 3000 рублей и работа 3000 рублей. Свечи самому конечно гемор менять, второй ряд цилиндров смотрит под лобовое стекло, нужно снимать впуск. Катушки зажигания не приносили ни каких проблем. В общем, мотор отличный, не прихотливый. Единственный мину, это расход бензина, летом 16 литров, зимой 18-20. Думал поставить газ, но не решился.

АКПП, 5-ти ступенчатый автомат типтроник. Коробка так же не приносила ни каких проблем, при покупки машины, масло было более менее свежее, так что я масло не менял, пинковрывковтолчков не было. В данной комплектации стоит отдельный радиатор охлаждения на АКПП, перед подкрылком с левой стороны вроде. Вот его советую сразу промыть, что бы не перегреть коробку. Многие пишут, что при переключении с 2 на 3 есть толчок, и нужно шить мозги, но у меня такой проблемы не было, может, конечно, уже перешивали мозги, я не знаю.

Подвеска. Подвеска в максималке идет пневма, вот тут есть проблемы,  проблема с которой я столкнулся, это стук передних опор, они стучат как мертвые втулки стабилизатора, только стук сверху, стучат на мелких кочках и не ровностях, на ямах их не слышно. На форуме Лексус есть тема посвящённая опорам, в ней описан стук поворотного подшипника, который за-вальцован в опоре, что бы их сменить нужно, надрезать вальцовку, потом заварить точечной сваркой, сами подшипники стоят не дорого 250р шт. Решил делать как было описано, в сервисе при снятии опоры, сломали крепеж воздушной трубке на стойке, на форуме об этом предупреждали, пришлось 1 стойку в срочном порядке покупать бу. Сначала купил мертвую стойку, сами понимаете, бу деталь сразу не проверить, сдал обратно. В итоге подшипники поменяли, собрали, но увы стук не пропал, потом выяснилось, что если резиновая часть опоры просела в чашку опоры, то стук во все не в подшипниках. Новые опоры отдельно не продаются, только со стойкой в сборе. Где то находил информацию что в Новосибе продают новые опоры по 9 т. за шт, при условии что им отправляешь стойки на ребилд, получается ремонт двух стоек выходит в 50 тысяч, это в 2 раза дешевле чем новые стойки. Так как мои стойки уже были отремонтированы прошлым хозяином, кроме опор, решил купить опоры sat ST4802048040S, поставили новые опоры, стук пропал, счастья не было предела, но через день они начали скрипеть как ржавая телега при повороте руля, это было не допустимо, что бы Лексус скрипел как телега, читал что и Febest так же скрепит, но сам лично не проверял, так что говорить точно за Febest не буду. Опоры Febest ставил мой знакомый на ниссан, на год хватало, не скрипели, но вылезла резина из опоры. Так что было решено поставить обратно родные опоры, пусть лучше стучат, чем скрипят, тем более стук был тихий и не навязчивый. Других дубликатов опор на рынке кроме SAT и FEBEST нет.

Сами стойки, как уже было сказано после ребилда, отрабатывали на все 100%, ни стучали, ни пробивали, не спускали. Пневма очень комфортная, в меру жесткая в меру мягкая, на поворотах не заваливается. Имеет 3 режима, высокий, средний, низкий, очень удобно, где нужно поднял, где нужно опустил, на трассе на скорости сама опускается, машина управляется и держит дорогу отлично на любой скорости, максимально разгонял до 200кмч. В общем с пневмой можно поймать жесткий гемор, многие так и попадают, меняют пневму на обычные стойки, цена вопроса за новый комплект 50 тысяч, за бу 25-30. Многие боятся покупать машину на пневме, но мне я считаю повезло, проблемы были только с опорами. Еще менял датчик положения кузова задний, сам сломал, решил почистить его, и он нагнулся, цена нового дубликата 2000р.

Раздатка. При покупке Лексуса, на диагностики было выявлено, что немного потеет поддон передней раздаточной коробки. Не течет и ладно) Через 1.5 года, поддон начал пропускать масло, загнали на сервис, вердикт, нужно всего лишь заменить герметик на поддоне, родной высох и дал течь. Но что бы снять поддон, нужно Внимание, снять коробку, снять передний подрамник, снять выпуск, приспустить ДВС. В общем, полный набор, я если честно офигел).
Ну что делать, нужно ремонтировать, за день мастер все сделал, работа вышла 15 000 руб.

Тормоза. Стоковые тормоза совсем не тормоза, не эффективные, вялые, диски перегреваются и их ведет после резкого торможения, даже если поставили новые оригинал 1-2 экстренных торможения, и диски на помойку. Было решено брать перфорированные диски taiga, и не пожалел. Поставил и забыл, тормозили на отлично, не перегревались. Цена 4500 за диск.

Салон. Бежевая перфорированная кожа, с подогревом только передних сидений, есть память на 2 пассажиров водительского сидения, электро-регулировки передних сидений, задний ряд можно двигать вперед и назад, спинку так же можно регулировать по наклону, и можно сложить в ровный пол. Салон большой, сзади места много, багажник тоже вместительный, запаска под днищем, в багажнике перевозил кресло кровать в сборе. На природу с семьей ездили, все без проблем поместилось в багажник, коляска, палатки, матрасы, продукты и т.д.).  Багажник автоматический, можно открытьзакрыть с ключа, можно из салона, так же есть кнопка на багажнике для закрытия. Люк и все стекла автоматические, так же можно открыватьзакрывать с ключа, и из салона.

Есть пару минусов по салону:
- Скрип передней панели, скрипит только в морозы, пока не прогреется салон, читал на форуме что можно уплотнитель положить между лобовым и панелью, сделал, особо не помогло, все ровно скрипела.
- Вода на полу. После проливного дождя ночью, утром я офигел от вони и сырости в салоне, заглянул под водительский коврик, там оказалось болото, в общем, болото было по левой стороне, под водительским ковриком и сидением и под задним пассажирским ковриком и сидением. Сразу заметил мокрые разводы на стойках по левой стороне, по середине и стойке багажника. Сразу взорвал пол, вытащил резиновые заглушки из пола, включил печку в ноги на полную, просушил. Позже полез на форум, искать причину потопа. Писали что дренаж люка забивается и вода уходит на пол в салон. Удалось проверить только передний дренаж с водительской стороны, он был в порядке. До заднего руки не дошли, там почти весь багажник надо раскидать. Писали что нужно промазать герметикам швы на крыше под рейлингами и крепежные болты рейлингов, и петли 5ой двери. Сделал сам, ничего сложного, подтеки на стойках исчезли. Но вода так и скапливалась под задним пассажирским сидением в одном месте, но уже только сзади и совсем не много, видимо уходила через дренаж в полу который я открыл. Видимо все таки дело было в левом заднем дренаже люка, так проблему и не решил, продал машину.

В салоне зимой тепло, летом холодно), подогрев сидений, подогрев зеркал и заднего стекла также быстро отогревал, есть еще подогрев зоны дворников, тоже удобно. Зеркала с авто-затемнением, очень удобно, при включении задней передачи, зеркала автоматом опускаются вниз. Руль автоматом выезжает и заезжает, при установки ключа зажигания. Адаптивные фары ксенон AFS, поворачивают с поворотом руля, светят хорошо, фары полировал.
Музыка Mark Levinson, в описании комплектация R3 звучит 11 динамиков, но на схеме комплектации и своими глазами по салону я насчитал 9 динамиков, где еще 2, хз.
3 динамика на торпеде, 4 динамика в передних дверях (2 пищалки), и 2 динамика в задних дверях, усилитель в багажнике под обшивкой. Играет Mark Levinson достойно, мне нравилось, зеркала заднего вида дребезжали при полной громкости. Сразу был установлен Yatour (2 500 т.р.), так как штатный CD changer был капризный, не все диски читал, и не поддерживал mp3, и качество звучания по сравнению с Yatour никакое. Через год, начали пердеть передние колонки в дверях, вскрытие показало, что подвесы рассохлись и развалились. Залез на форум, нашел тему где данная беда обсуждалась. Заказал подвесы с питера, вышли в 400р с доставкой, сам переклеил, и Mark Levinson заиграл как новый ))) вот тут покупал подвесы http://spbdinamik.ru/подвес-п-6х9-для-автоакустики
В общем машиной остался очень доволен, причиной продажи стали финансовые затруднения. Не сказать, что машина не требует к себе финансового внимания, требует по минимуму. Запчасти дешевле других иномарок, есть качественные аналоги, кроме пневмостоек с опорами). Можно привезти с дальнего востока хорошие контрактные запчасти с Харька. Цены на ремонтные работы выше чем на гольф класс, так как сложно устроены агрегаты. В любом случае перед покупкой нужно провести комплексную диагностику, что я и сделал в Лексус центре, и почти все проблемы были выявлены, (раздатка, опоры, тормоза).

В любом случае, машину нужно любить, делать все во время и она ни когда не подведет.

Коротко о плюсах и минусах:

Плюсы:
- Лексус
- Много места
- Комфортный
- Мощный
- Быстрый
- Управляемый
- Проходимый
- Стильный
- Безопастный
- Не очень дорог в обслуживание

Минусы:
- Расход бензина
- Пневмоподвеска
- Родные тормоза
- Протекание кузова
Опубликован неделю назад

Много было срача, что она не едет 7-7.5 секунд,

скидывал ссылки разгона на других RX300 II, тоже не верят

Вот посмотрите, нашел на компе видео разгона данного авто

Toyota Wish, 2006
Nissan Cefiro, 1997
Nissan Cefiro, 1997
Паданов Виталий, Улан-Удэ

Sergey
7 секунд до сотни? Я думаю это не так. Автор как считаете оправдано ли ломят ценники неадекватные на старые лексусы?

Sergey
Врать мне нет смысла, реально 7-7.3 секунд, от его динамики я был в восторге, где то было видео разгона.
По поводу цены, не знаю, каждый складывает стоимость по многим фактором, состоянию машины, цен на рынке, из личных причин. Я считаю адекватной ценой 600-700 тысяч, это лично моё мнение, Имхо)
Мой отзыв: Lexus RX300 2004
Бердск
FIX'a
Ладно, ты не врешь, а преувеличивать! 2gr и то в это время не уложиться, а твой двигатель тем более!
Виктор
А че не 5 сек., а лучше 4,8. И ценник 475 000р. Байки перекупа!

Край земли
8.5 предыдущий кузов хорек до сотки разгонялся с таким мотором и 4 ступенчатым автоматом. Мотор на 220 сил был. Может на 5 ступой коробке и повеселее едет. В динамику этих машин не верят те кто на них не ездил.

Край земли
Хотя по паспорту 9 сек у этого лексуса.

Купить автомобиль 2004 года - это теперь в России называется - дела идут в гору? Ндаа. Чудны дела твои, господи. Упаси нас всех от таких дел...

в торпеде не три динамика, а пять! У Вас на фото не видно, а еще под стеклом справа и слева по динамику под сеточкой. Итого + по два в стойках + центральный (над монитором) = 5)
No coment
220 сил это 3,3 литра и то они 7 не едут, а здесь 3 литра. Да и фиг с ним машина хорошая, но за такой год цена 500-600 адекватная, а не по 800-900 как некоторые продают. И не важно в каком она состоянии, машине уже 16 лет за ней как не следи как новая она не будет, постоянно что то вылазить будет
9 секунд по паспорту. Учитывая что Тойота любит преукрасить свои показатели, да и что машина не молода, я думаю секунд 10 покажет.

Давайте не спорить по поводу разгона, у данного лексуса был такой разгон, после замены свеч, чистки впуска и дроселя, с рабочи маслом в акпп, с чистым радиатором акпп, в сухую погоду, с исправными электронными системами.
Если аппарат уставший, то конечно он будет вялым.
Вот ссылки на видео на разгон других RX300

Канада
Думаю реально там 8.5-9
сочувствующий
Краснозёрское
Отличный аппарат. Взял себе рх350 в таком же кузове в максималке, с пневмо и марк левинсон итд. Но а смысл как некоторые пишут не нужно пневмы, не нужно кожи, не нужно марк левинсон и монитор, тогда вам в салон за ладой или нечто подобным. По поводу динамики у меня где то 7,5 с., но при этом кажется что нет такого разгона, просто коробка так смягчяет разгон, а когда смотришь на секундомер то все так и есть. И по барабану налог, за все нужно платить. Были и бмв и мерсы там наоборот кажется метёт а секундомер ставит все на свои места, эти тачки пока новые или до 5 лет ещё можно а потом из 12 месяцев по 3-4 на сто на фиг не нужно. Только ещё 2 варианта либо покупать ещё такую либо ездить на какой нибудь машине по проще. Ну совсем забыл можно ещё на метро или общественном транспорте. Без обид нанешним владельцам бмв и мерседесов. Р. S. Цены может конечно и завышены но не на px350 вы просто откройте продажу Харьков 2.4 4 вд.

Ерсубайкино
Продаете?
Продам уши от мертвого осла.
Тобольск
Краснозёрское
Вряд-ли это видео про рх 300 может рх350 или возможно с горки. Просто слабо вериться в такой разгон особенно за 6 секунд. Rx350 живой все помыто поменяно компрессия в норме но за 6 сёк ни вывозит.

Канада
Так у 3.5 совсем другой движок +60 лошадок
сочувствующий
Краснозёрское
Ну и по поводу проходимости не больше не меньше чем у паркетников с таким же просветом а возможно даже и меньше, пока мне братан авто электрик не вывел на кнопку парктроника полностью отключение всех антибуков, аниюзов. Иначе даже отключить со стандартной кнопки всех этих помощников не сильно помагает, переборщил с газом все это срабатывает и ты останавливается тупо в сугробе или грязи. А дальше идти за трактором в почти 99 процентов случаев. Можно конечно выдернуть перед поездкой предохранитель, но не каждый же раз его дёргать. А все же авто на 5 баллов, ну или почти на 5.
FIX'a
Не знаю, даже 350 с 276 силами едет около 8 секунд. То как 204 могут быть быстрее?
Плюсы: лексус)))
За 500-550 можно брать. Но не за 900, как обычно просят за 2004 год. Но тоётчики говорят, что 16 летняя машина не ломается

kopanev
Ну не все сотнями и миллионами зарабатывают)
Pavel5pavel
Febest я б брать не стал, много плохого слышал. Это и не фирма-производитель по сути, а фирма-упаковщик. Лучше что-то ближе к родному

kopanev
Ага, многие от удивления чуть с подножки трамвая не навернулись...
Sergey
За такое авто 500-600 это одна боль и страдания, вложения будут еще на 250-300.
За 500 дай Бог Рав4 таких лет найти в хорошем состоянии
Sergey
Сейчас без вложений и другие авто подобного класса не купить за 500-600, как некоторые считают...Не стоит верить в сказки. Любителей сказок в нашей необъятной стране уйма

Бордюровск
Паныч74
После 16 лет жизни яи про 10 не уверен
Да ладно, за 9+ проедет

Sergey
Спрос рождает высокую цену,это закон рынка.

Sergey
На хорьках первого поколения 220 лошадок 1 мz.

Край земли
6 секунд турбо субари этих годов ехали,так там динамика разгона и подрыв сразу чувствовался.
Pavel5pavel
За такое авто 500-600 это одна боль и страдания, вложения будут еще на 250-300.
Да не важно какое состояние, не должен он 900 тыс стоить. Хотя если находятся люди кто покупает. Я не готов настолько старый авто брать по такой цене, это не разумно
Sergey
А что разумно? Хюндай/киа?
Егор
А что разумно? Хюндай/киа?
Не обязательно. Те же японцы Мазда, Хонда. Вольво допустим, да много вариантов. А за этого древнего мамонта такие деньжищи отдавать, который якобы не ломается бред. Вот щас смотрю 2006 год 1,1 млн что это вообще за цены, много людей у нас в стране которые живут стереотипами

Плюсы: лексус)))
Тоже поржал с этого огромного плюса! По мне так это скорее минус, на то приходиться объяснять, что колесная гайка на лексусе ничем не отличается от гайки, например, хонды црв!
Sergey
Мазда cx7, ну там на пробеге за 100 куча болячек. Хонда, пилот, их очень мало и найти живой экземпляр тяжело. Цр-в это больше сравнима с рав4, но она тоже дорога. Оутлендер, ну как вариант можно, но там нет пневмы. Тут каждому свое. Ничего криминального не вижу в том, что человек за кровные купил то, что хотел. А не то, что хочется Вам! Не хотите 1,1 отдавать за лексус 6-9 г.в. возьмите мазду сх7 10-13 г. Цр-в 10-11 г. Кто Вам не дает? А можно еще крету самую бичэдишн в автокредит, зато новая! Не правда ли? Это же лучший вариант будет? Только лексус позиционируется и воспринимается больше как премиум сигмент, так же как и инфинити и акура. Причем здесь Ваши мазды и хонды, не понятно. Инфинити тех же денег стоит, но там лошадок по более и налог соответственно более, акура к сожалению на нашем рынке редкость.
Sergey
Ах да, и у нас много людей которые живут не стереотипами, а грамотно распоряжаются своими деньгами. А это совсем разные вещи, к стереотипам не относящиеся...😉
С таким расходом бензина, такой Лексус даром не нужен. Так его еще покупают за большие деньги. Только дизель!

Anest54reg
а еще оказывается колеса у них тоже одинаковые круглые))
что за бред вы пишите?
Егор
Премиальный он только среди японцев. Да все равно там уже все устарело, в свои года он был хорош, но сейчас уже нет и повторюсь миллион он не стоит. Да и 350 не сильно дешевле, хотя там и налог и расход. Тогда уж лучше Акура или Мазда сх9
Егор
Уже даже некоторые автоподборщики советуют присмотрется к неликвиды, там можно найти что то поживее и посвежее, а это все переоценено
nosns1
FIX'a
замер по спидометру чисто?
машина около вечная реально. недорого обслуживать к тому же.
dayton701
FIX'a
а еще оказывается колеса у них тоже одинаковые круглые))
что за бред вы пишите?
Это не бред паря... Проводился раз такой эксперимент - в один из сервисов загнали Тойоту Альтеза с определённым списком работ. Ну сервисмены цену насчитали норм. Потом, через какое-то время, туда же загоняют Лексус iS200 с таким же перечнем работ. Казалось бы цену должны были выкатить по итогу как и за Альтезу - сервис тот же, машина, считай, та же, работы одинаковые) . Хрен там - цена неслабо в + уползла. Так что не надо про "тоже самое".

Разгон 7,9 у 3,5 Лексуса, и 200 он не поедет максимум 190
Sergey
Я и имел ввиду что премиум среди японцев. Дак и акура в достойном состоянии будет тот мульт стоить и не намного новее, всего на пару лет, в лучшем случаи. Но это не точно. Финик тот же мульт будет стоить, опять же в достойном состоянии. Кто-то предпочтет лексус, кто-то акуру, а кто-то новый солярис. Это выбор каждого, и на вкус и цвет как говориться... Ну не нравиться Вам лексус, да и х...й с ним. Ну пойдете вы за новым солярисом, да пожалуйста, Ваш выбор.

Sergey
Я же говорю, покупайте что хотите. Зачем навязывать "свое хочу" тем, кому это не надо? Или по принцыпу я бы за мульт купил, но у меня его нет, а у тебя есть, возьми что я хочу. Я хоть со стороны посмотрю. Так что ли?

Хорошая машина с оптимальным соотношением цены и удобства от владения, не зря на дроме высокий рейтинг. Одна из последних настоящих японских машин, таких не делают уже давно. ..ну не считая АКП. Если найти не убитый вариант, а таких очень мало, то пожалеть можно только о большом расходе бензина,..ну еще голову переставить с кассетником...а то детям долго обьяснять что эт за штука такая).

Что-то великоват расход. У меня на трассе было 10.5-11.2, в этих значениях. А по городу 15-16 летом. Зимой 20 и 25 могло быть, как греть

dayton701
Дак тут все понятно! Ценник был выше из-за марки бренда Лексус, как сервисмены слышат вопросы по работам на Лексус, сразу ценник умножают на 2. Я обслуживался у знакомого, ценник он не гнул.
Sergey
900 многовато, а 800 нормально. Возьмите для эксперимента более свежие авто некоторых других марок, попробуйте, убедитесь, кто из них старее. Потом отпишетесь.
Sergey
А поищите-ка Вольво за 1.1 без вложений. Еще два года назад это было вполне реально. Сейчас увы. Люди не дремлют. Сметают все хорошее с рынка только так.

Sergey
Среди хороших неликвидов просто очень мало объявлений с предложениями, не говоря уже о живом просмотре. Так конечно, можно поискать Мицубиси Галант в возрасте, но никакой уверенности, что этот поиск увенчается успехом.

Sergey
Акуру за миллион тоже найти маловероятно. Сам поиск подтолкнет вас к поднятию бюджета до 1.5+, а то и выше.

Я не говорил что мне не нравится Лексус, мне не нравится его неадекватная цена
Ну это для Вас неадекватная, а кому-то вполне приемлимая. Если бы цена была настолько неадекватна, то его бы уже никто не брал и соответственно было бы два исхода: 1. Либо бы рухнула цена на тойоту/лексус. 2. Либо бы их бы докатывали староверы... Третьего не дано!

Саранск
Автор чего купили в замен?

Я не говорил что мне не нравится Лексус, мне не нравится его неадекватная цена
Цена кажется неадекватной с домашнего дивана и ноутбука, а дойдешь до живых вариантов просмотра и привет !

Pavel5pavel
Что привет? Мнение поменяется?

Егор
Да за них и убитых цену гнут, смотрят среднюю и ставят чуть выше а по факту машина не обслужена толком. Знаю нескольких владельцев тайот которые с обслуживанием вообще не заморачиваются, зато когда будут продавать цену поставят по рынку или выше

Лексус есть Лексус. На мой взгляд второе поколение более удачно чем третье и тем более первое. У меня 3.3 жене взял 3.5 третье поколение и что могу сказать. Чем новее модель тем функционал совсем не на потребитиля а на сервис. У третьего поколения не весь потенциал раскрыт как у второго. Был случай чек загорелся на 3.5 и все был Лексус стал Ларгус отключилось все 4вд, курс устойчивость и т.д. со вторым поколением проще индикация предупреждает на в аварию на ставит авто.

Sergey
В итоги такие экземпляры стоят по долгу. И продаются в итоге дешевле. Сейчас покупатель стал очень предирчив. Нищаем, кровные выкидывать на ветер никто не хочет... Но бывают единицы, но уже совсе другая история...

14 это если топить, сразу не разъяснил простите.
В пенс режиме на круизе 9 литров на 100 км при скорости 100км в час.
По городу летом 16-18 с пробками, зимой 18-20 выходило.

denis
Теперь я понимаю почему 300 стоят как 350 ))
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна

Sergey
Что привет? Мнение поменяется?
не поменяется, а сформируется. от иллюзий к реальной жизни. просто увидите то, что продают за 500-600. я думаю, там и внешне будет многое понятно...

За 500 дай Бог Рав4 таких лет найти в хорошем состоянии
Нафиг она нужна за 500. Конкуренты этих лет больше 400 не стоят. Но это же ТОЙОТА. Любители тоёт сами не знают, за что платят. Спрашиваю у знакомого, как за старую Камри 30 можно дать столько денег, когда конкуренты не хуже ничем и дешевле, в ответ слышу "ну это же "ТОЙОТА ". Занавес. О чем говорить?)
Тем не менее это не означает что нормальные варианты должны стоить 900-800 тыс

Дк
Расход не устраивает возьмите гибрид rx400h.
20105307
Sergey
220 сил это у чисто японской версии 3.0 v6 1mz-fe. Была у меня камри грация с 2 mz-fe 2.5 v6 на 200л.с

denis
Они-то как раз знают, за что платят. Когда со ржавчиной кузова повозитесь и с закисшими крепежами газовой горелкой поборетесь, тогда поймете, что они многое знают.
Тем не менее это не означает что нормальные варианты должны стоить 900-800 тыс
900 много, но 750-800 в пределах разумного. просто когда возьмете вариант за 550-600 и калькулятор в руки, сколько к нему нужно добавлять, все встанет на свои места. Тем не менее, какие-то варианты Тойот вполне пригожие задешево при предсказуемом объеме вложений в 100-150 рубликов.

Дк
Расход не устраивает возьмите гибрид rx400h.
Хорошо бы, да где его в хорошем состоянии взять.

А посмотрите вживую конкурентов за 400, и думаю, вопросы отпадут

Вам же Силуанов четко сказал, это ни стоит дорого,а это вы мало зарабатываете.
Дело не в том, кто сколько зарабатывает. Автомобиль таких годов уже старый и отжатый. Я брал такой семилетним с пробегом сотня, это еще куда ни шло. А платить 900тыр за 20 летний паркет - это надо быть фанатом этой модели наверное.

Pavel5pavel
Сейчас конечно, уже мало смысла рассуждать о том, что маловероятно найти на рынке...Но иногда варианты попадаются, и варианты с доведением до хорошего состояния тоже могут изредка иметь место

Да при чем здесь это. Это как старую нокию за 10тыс продавать
Это не одно и то же. Автомобиль не устаревает морально настолько, как смартфон. Тут даже местами обратный процесс, что последующие поколения несколько падают в долговечности.

nosns1
куплю 8800 в идеале за 10 оригинальную

uglovdk
Продаю хорька 3,5 2007 года, пробег 108000 отличное состояние, комплектация airs, за пол года ни кто не приехал даже посмотреть )

Pavel5pavel
Хорошо бы, да где его в хорошем состоянии взять.

RX400h, ага, попробуйте поищите его в хорошем виде

А посмотрите вживую конкурентов за 400, и думаю, вопросы отпадут
И что? Там есть аутлендер первый( отличная машина, батя с новья с 2006 года ездит, нифига ему нет, 200 тысяч машина прошла, только расходники и меняет), есть Ниссан х трейл, который ещё на автомате, тоже отличный авто, есть гранд Витара второго поколения, Туксон есть, да много чего. Ну да, для тойотчиков ничего нет, кроме их тойот.) Для них это святая корова) все признают, что тоёты переоценены, из-за святой веры в них. Кроме тоёт, есть куча надёжных машин. Но многие тоётчики не верят, что можно ездить ещё на чем-то, кроме тоёт. Ломается всё. Даже Тойота. И не реже тех же митсу, мазд и друхия япов

denis
хорошие авто. я-то говорю не столько про авто, сколько про то, что от них осталось в эту сумму (в большинстве). За 400 очень сложно что-то хорошее найти. ладно еще если найдешь с вложениями под 100 тысяч, а чаще хуже

скорее хорошо информированным оптимистам

denis
с новья, да и не только с новья, многие на таких ездят, и продавать в состоянии, как у Вашего бати, собираются довольно редко.

denis
Это не Тойота, это лексус, совсем не те машины вы привели к сравнению, это пустые балалайки, аля королы.
максим
Добрый. Напишите модель дисков taiga. Не могу найти по каталогам, может аналог от другой машины? И действительно ли такие хорошие? Последний раз хватило на 4 месяца, резкий удар по педали на трассе и ... после 110 при торможении начинает бить

максим
И диски перфорированные брали ?

FIX'a
просмотры с дивана и просмотры вживую это две большие разницы. не все, витая в облаках, это понимают

максим
И диски перфорированные брали ?
Да, вот код BDF008 фирма Tayga
За 2 года, проблем с ними не было, не перегревались, не били.

Нижний Новгород
Установка корректная была? Я второй раз на гольфе фебест ставлю, тысяч 50 он ходит, с моей эксплуатацией думаю нормально для такой цены.

Pavel5pavel
Гнилые они нормально и за 500 уже. Все япы такого возраста гнилые, если не проантикоренные

denis
Ездил смотрел сам, что бы делать такие заявления?

FIX'a
Ездил смотрел сам, что бы делать такие заявления?
Смотрел. И на дороге регулярно вижу. Гниют япы, особенно мазды, это неоспоримый факт. У отца Митсубиси, 2006 года, куплена новой. Нигде не удвоена, всё заводское. Стали появляться рыжики, пришлось антикорить. Сам езжу на БМВ е90, 2005год, ни одного рыжика нигде, притом, что были сколы на капоте до металла, когда я купил её. И ещё ездил несколько лет. И нихрена не ржавеет.

Кайфовая машина,ездил на такой...

Продажа Lexus RX300 2004 в России