Отзыв автовладельца Lexus RX300 2004

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2016
Привет автолюбители)
Рассказывать на чём раньше ездил, как делает большинство дромовцев смысла не вижу,.Приведу лишь сухие факты и впечатления за 3,5 года владения автомобилем.

Итак, жарким июньским днём 2016 года был подписан ДКП с предыдущим собственником (моим знакомым) и сей агрегат перешёл в моё пользование. Машина досталась в хорошем состоянии для своих лет, знакомый что нужно и когда нужно ремонтировал, но естественно без фанатизма:)

Впечатления после покупки были категорически положительными ввиду большого количества приятных плюшек, которых не было на предыдущих авто. А именно, хороший кожаный светлый салон (салоны предыдущих авто были сугубо в тёмных оттенках), электро сидушки, руль, складывание зеркал, электро багажник (кнопка на двери,в салоне, на брелке), оригинальный фаркоп (которым ни разу не воспользовался) и багажник туле покрашенный в цвет(полезная для юного дачника вещь).

Технические нарезки...
Двигатель приятно удивил динамикой во всех диапазонах, конечно не замерял, но думаю паспортные 9сек. до сотни должен поехать. Первое время любил педалировать, но несколько штрафов и совсем не гуманный расход топлива быстро остановил сей порыв души:)
К АКПП за все годы эксплуатации претензий не было, ни толчков ни ударов, работала так как и должна работать надёжная коробка.
Подвеска периодически огорчала постукиванием, устранял их по мере возникновения времени и финансов . Не удалось победить только задние сайлентблоки, менял их и через какое-то время опять вылезали шумы.
Были претензии и к тормозам, за годы владения поменял два комплекта дисков, перед и зад, а так же колодок, комплектов шесть. Ставил от совсем дешёвых до очень качественных заменителей, но писк в итоге всё равно оставался, хоть и небольшой. Слышал,что некоторые заморачиваются и ставят тормозилки от следующего эрикса, но я так фанатично не хотел подходить к решению проблемы. Тормоза в целом посредственные :)
Полный привод особо не проверял, так ,пару раз на даче в глубокой грязи была попытка застрять, потом что-то снизу весело  похрустывало и великолепно выезжал. Нормальный человек в откровенную *опу на такой машине конечно не полезет, на то есть полноценные жипы:)
По электрике хлопот не было, что нужно поднималось, складывалось, подогревалось и.т.д. В мороз ручка пассажирской двери подмерзала,открывалась только изнутри, лечение - машину в тепло на пару часов.
Салон очень приятный, все кнопки под рукой, неудобно только вынесена кнопка регулировки и складывания зеркал, её просто не видно, нужно нагибаться. Много мелких ниш для мелочёвки, большой бокс между сидениями и перчаточный ящик. Много подсветки по салону, а именно, кроме стандартной люстры сверху подсвечиваются пороги, ручки всех дверей, бокс между сидениями, подстаканник, замок зажигания, педальный узел.
По кузову машина красилась в круг (сколы царапины)до меня, при мне красились бампера (сколы)да заднее крыло, пошла сильная ржа , которая могла переродиться скоро в дыру. Эпизодами и сам иногда подкрашивал карандашом то тут то там.
По финансам, если не сталкиваться с ремонтом крупных узлов (мне повезло) всё очень гуманно по ценникам. Содержание скажем немецких марок стоит по разговорам в разы дороже. Так, что если кто думает что лексус неподъёмен в обслуживание - не слушайте.
На данный момент автомобиль продан. Продал не из-за того, что устал от него, нет, просто захотелось машинку посвежее и поэкономичнее в плане налогов и расхода топлива.

В заключении хочу сказать тем кто сомневается брать не брать, берите, если будет не отжатый вариант то машина будет дарить Вам только положительные эмоции.
В данном ценовом сегменте, а это 600-800т.руб. (Питер) это отличный ликвидный вариант, который ещё не растерял свою внешность, да-же на фоне современных паркетников:)
Всем желаю НЕ болеть в столь противоречивые в нашей стране времена!

Кирилл Карелин
2.4, Москва-Новосибирск
Vetal, Краснодар
Петя, Иркутск
FIX'a, Екатеринбург
30607102, Благовещенск

Что бы не говорили Тоета делает вещи
сочувствующий
Масло в коробке меняли?

Правильно написали, хочется ездить на машинах свежее, а за 800 тр их можно найти.

приятный отзыв

Нерезиновая
Налог 15 т.р на 204 силы В ГОД это разве много ? тем более для Питера,думаю это копейки.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

Хороший автомобиль. 5
Продам уши от мертвого осла.
Ноябрьск
"Рассказывать на чём раньше ездил, как делает большинство дромовцев смысла не вижу" ну неужели хоть один человек не будет рассказывать как он сидел на коленях у отца и про свои вазы....

ты его из гаража то хоть иногда выгонял?))))
обычно такие отзывы на 15-ти летний Лексус у тех, кто на нем не ездит.
или ездит 15 лет с момента выезда из салона.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Про гуманносиь ценника это конечно крайне смело. Недавно на аналогичном только харьке одна только пневма сьеда за полгода 50 на ремонты, при том что все (две стойки, компрессор, один датчик) с помойки, а е ли новое ставить проще машину выкинуть. И это не считая всех прочих возрастных проблем и ремонтов, которые постоянно лезут, 0отя и не такие масштабные. Двигатель и коробка вцелом надедны, да, но там и без них есть чему ломаться

норм харек, только ценники на них конские, да и живого очень трудно найти.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
В минусовую замки дверей замерзают, или только у меня так. А в целом хороший авто👍)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Как свечи менять в 1MZ ?
Можно поменять в жизни все: жену, тещу, страну, город. Но - ВMW только на ВMW !

denis
хотел узнать, в чём разница между системами полного привода у rx300. 330 и 350? слышал, что постоянный полный есть только у 330, а у 300 и 350- автоматически подключаемый
2620264
Мегион
Zelatti
Уже врятли.

Продажа Lexus RX300 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300