Отзыв автовладельца Lexus RX300 2018

Lexus RX300 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2019
Перед покупкой этого автомобиля я изучил большое количество отзывов на него, многие из которых оказались весьма точными и полезными. Поэтому решил, что теперь нужно написать и свой в помощь тем, кто думает над покупкой Lexus RX300 4 поколения.

Вводные:
-Брал, чтобы ездить по городу, далеко с трассы не съезжать, но много снега. Нужно возить двух детей. Бюджет до 4 млн рублей.

Как выбирал:
-Довольно давно у меня уже был в хозяйстве RX 2го поколения и впечатления от него остались весьма положительные, за исключением одного момента - очень уж он был заточен под комфорт, хотя ехал нормально, но все равно оставалось впечатление "пресного" автомобиля. Поэтому базовой идеей было точно не покупать RX снова (чем, как ни смешно, все и закончилось в итоге).

Что посмотрел перед покупкой:
Заранее оговорюсь, что все автомобили ниже достойные, но с моими критериями не совпали.
-Lexus NX - очень не понравилась ходовка и шумка, сильно похоже на RAV4
-Range Rover Velar - выглядит симпатично, но дорогой (у диллеров 5+ млн) и сильно смутили меня отзывы на тему его надежности
-Jaguar F-Pace - для меня такая же история, как с velar
-X3, X4, GLC - цена процентов на 25 выше, чем у лексуса, а субъективное ощущение комфорта меньше
-Porsche Macan - отличный и очень интересный автомобиль, не стал брать т.к. маленький для перевозки двух детей

В общем, посмотрев разные автомобили близкого класса и бюджета я пришел к выводу, что, как ни странно, альтернативы лексусу, как беспроблемному автомобилю не вижу. Так и взял RX в комплектации Luxury (предтоповая).

Теперь о впечатлениях:

Плюсы:
-удивительно, но двигателя rx300 для города хватает за глаза. не понимаю зачем покупать rx350 - эта машина совсем не спортивная, большая динамика ей, как мне кажется, бессмысленна
-режим спорт/спорт+, опять же удивительно, но работает - машина начинает ехать заметно резвее. однако, пару раз побаловавшись этой штукой дальше используешь просто стандартный режим
-mark levinson - играет хорошо
-внешний вид и салон мне очень по вкусу. думаю, что еще долгое время не устареют.
-машина в городе и на дороге не бросается в глаза - лексусов в этом кузове куча вокруг (для кого-то это, правда, минус )) )
-собственно, цена за сравнимую комплектацию процентов на 30 ниже, чем у не японцев
-ну и, разумеется, один из основных плюсов лексуса - надежность

Минусы:
-главный минус для меня (об этом писали и в других отзывах) - на 20х дисках на плохой дороге машина ощущается слишком жесткой. стыки и ямы дают о себе знать. говорят, можно давление колес снизить, будет лучше (не пробовал).
-ручки дверей заляпываются грязью в месте на которое нужно нажать, чтобы открыть/закрыть двери. в том же веларе это сделано лучше - ручка заезжает внутрь
-действительно слишком нежная кожа в салоне - острые углы коробок оставляют опасно выглядящие вмятины. такое ощущение, что еще немного и будет дырка

Прочее:
-подключаемый задний привод работает без нареканий, в снежной каше нормально проезжает. но "поведение" машины, когда немного пробуксовываешь ближе к переднему.
-управление медиасистемой, на мой взгляд, реализовано средне, но не раздражает.
-как писали в других отзывах передняя часть, действительно, слегка "торчит" вперед и кусок глушителя сделан странно - несколько ниже днища. мне лично это никакого дискомфорта не доставляет.

В итоге, Lexus RX300 4 поколения вполне хорошая, стильная рабочая лошадка для тех, кто не ждет вау эффекта (его нет в этом авто) и бережно относится к деньгам даже при покупке такого недешевого, в целом, автомобиля.

Kaleb911, Архангельск
Lexus RX200t, 2016
Кс, Ангарск
caruser, Новосибирск

Хорошая машина. 5
Продам уши от мертвого осла.
Прекрасный выбор качественного и надежного авто 5 а то понакупают вагов
Немцев никто не берет за поруб цену. Так что х4 могли гораааздо дешевле взять
Сколько на него обошлась каско?

Нерезиновая
Зря не купил Velar,этих RXов пруд пруди. да и все же Рэнж ровер по выше классом будет..
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
Странный выбор авто. Для себя покупал или детей? Если семьявозка, то лучше минивэн. Двигло откровенно слабое, ну только чтобы по пенсионерски тошнить. 350 по всем параметрам лучше однозначно. К сожалению качество изготовления упало, но так сейчас везде делают одноразовые авто. Для себя выбор остановил на мерине, хотя тоже устраивает не полностью
black diavel
Ваш велар только чинить. Дрова. Выше по статусу чем рыкс это лыкс. На этом все. Никакие роверы не сравнятся с японским качеством.
Сергей Сыпко
Дядя да чтоб ты понимал лексус это японское качество. Своего мерина сами чините.
18202306
Какието дохлые лошади у японцев . С 2.0 турбо динамика 9.2 сек . У более тяжёлого туарега с похожими лошадями и 2.0 турбо динамика повеселее . И это при том что он тяжелее . Как так ?
Походу проблемы теже , что и у турбо мазды : недокрутка и срезание момента из-за детонации .
Приобрёл RX 20года выпуска и.....
2) при пробеге 3ткм при торможении бьют тормозные диски(в лужу не въезжал, не перегревал.
3) иногда стоит гул, низкий давящий на уши(не могу понять от куда)
4) карплей- фуфел , не работает как должен.
Вывод: за почти 4🍋, качество ВАЗа. Лак на кузове на водной основе, стирается даже от взгляда. Кожа как салфетки из макдака.... короче продаю
Максим Ершов
Приобрёл RX 20года выпуска и..... 1) при запуске дымит черным дымом секунд 5, насадки выхлопа копченые.(официал говорит норма) 2) при пробеге 3ткм при торможении бьют тормозные диски(в лужу не въезжал,...
Самое главное: расход на рх300 13-13.5 литров, город-трасса, спокойная езда
Сергей Сыпко
Про двигло ты бред сморозил.и На 100 кобылах народ в гонки играет. Человек семью возит. В городе и 150 хватит. И налог поменьше.
Алекс Алекс
Зря, конечно, Велара не взял.
Сергей Сыпко
А какая динамика должна быть у городского семейного кроссовера? Никогда не пойму эти странные запросы.... Где в городе вы хотите гонять на нем? И зачем на нем гонять вообще? Мне довелось покататься на такой машине с таким мотором...все хорошо с ним....до 150 км ускоряется по трассе легко и уверенно....а хотите гонять - берите спорткупе....

Сибирь
За 4 миллиона в 2018 году можно было взять RX350L. Или X5 f15 с бешеными скидками.

Каройнер
...не пойму эти странные запросы)).Это не запросы,а мечты несмышленных юношей и диванных гонщиков,чтобы 3 сек. до 100 и не меньше 250 по трассе.В виду отсутствия у вышеперечисленных кадров денежной массы,то им только и остается мечтать.
А дети какого размера, что в Макан бы не влезли?
Хороший аппетит у детей. Надо будет - и в макан, конечно, влезут. Но лексус просторнее - в этом смысле комфорта больше. Это довольно субъективное ощущение, конечно.
Немцев никто не берет за поруб цену. Так что х4 могли гораааздо дешевле взять
Наслышан об этом. Но в момент покупки меньше 4 млн Х4 не отдавали. При этом комплектации за эти деньги были заметно победнее, чем luxury у лексуса.

Кстати, на лексус тоже получил небольшую скидку - 100 т.р. + зимняя резина т.к. машина 2018го была.

Сообщений: 1900
Достаточно дорогой автомобиль с пенсионерской динамикой, странным качеством материалов отделки и опупительной надёжностью... Такая надёжность обусловлена простотой и отсталостью применяемых технологий и материалов.
Тоже недавно покупал машину, выбирал из туарега, ку7, х6, лексуса 570 и мерса ГЛЕ. У туарега детские болячки, модель ещё новая. Ку 7 мотор ненадежный. Х6 тесновато на заднем ряду. Лексус салоном не впечатлил. У мерса багажник маленький. В итоге взял гранту лифтбек.
Выезжаю на стрелки.
Отличный автомобиль. RX по факту лидер сегмента, всякие Х5 и Q7 отдыхают. Хотя можно было чуть-чуть подкопить и купить легеодарный ТЛК200 и смотреть свысока на всякие Бентайги и Кулинаны. Удачной эксплуатации.
А дети какого размера, что в Макан бы не влезли?
Макан это Крета от Порше, за что 4.5 млн не понятно.
Probeerka
Х5 хуже чем RX и в цене теряет со скоростью света. Да и на машине ездить надо, а не у дилера по гарантии чинить.
black diavel
Мне от этого авто большей премиальности не нужно - другие цели. Для меня то, что RXов пруд пруди - это плюс, а не минус.

В веларе большим плюсом вижу пневму. Но не стоит забывать, что он дороже чем RX заметно. 5-5.5 млн в начале прошлого года стоили велары.
ПАЛАСИО
Хорошая машина. 5
Спасибо )
Патриот Патриотов
Прекрасный выбор качественного и надежного авто 5 а то понакупают вагов
Благодарю )
А дети какого размера, что в Макан бы не влезли?
Хорошо кушают )) Надо будет - и в макан, конечно, влезут. Но субъективное ощущение простора в RXе больше у меня.
Немцев никто не берет за поруб цену. Так что х4 могли гораааздо дешевле взять
Наслышан по эту тему, но в жизни не встречал. В момент покупке Х4 не отдавали меньше 4 млн за весьма простенькую комплектацию.

Кстати, на этот лексус диллер дал скидку 100 т.р. + зимнюю резину. Т.к. машина 18го года.

Сколько на него обошлась каско?
Первый год чуть больше 100 тысяч, второй - 80. Без франшизы и требования к сигнализации. Ингосстрах.

Другие страховые предлагали 150-200. Почему так - загадка.
Сергей Сыпко
Да вот как раз больше для детей и жены. Минивэн не вижу смысла, если детей меньше трех.

350й дороже на 500-600 тысяч + налог повышенный. Я посчитал, что смысла нет.

Мерсы тоже отличный вариант, но не мой в этот раз )
18202306
Смущал меня этот момент с разгоном в 9 секунд пока читал про него в процессе выбора. Однако, как написал в отзыве, в реальности все оказалось по этому параметру заметно лучше. Едет RX300 вполне достойно, по ощущениям быстрее чем 9 секунд.

Про это есть довольно много обзоров с замером, где народ показывает реальные цифры (например https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=B_VevInXojk). Правда, какой смысл в том, чтобы занижать официальные данные по разгону я совершенно не понимаю. Может быть, чтобы 350й выглядел интереснее на этом фоне? )
Максим Ершов
Ну это жесть, конечно. Не повезло. По гарантии это все меняют, надеюсь?

Других таких историй с тойотой/лексусом не слышал.

Про карплей - а в чем с ним проблема? В моем RXе его нет, но связка с телефоном по BT работает вполне удачно.
Каройнер
У меня такое же впечатление, и в городе и по трассе RX300 вполне хватает. И активно ехать он вполне позволяет.

Для сравнения, скажем, Макан возьмем - он резвее и острее, спору нет. Но нужно ли это для семейной эксплуатации большой вопрос - мне были важнее другие параметры.
Probeerka
Можно, но не вижу смысла ни в одном ни в другом для моих задач.

Дорогой - согласен.
Динамика - вполне меня устраивает.
Материалы отделки весьма достойные, претензия только к нежности кожи. Но пока проблем я с этим не испытал.
Да, надежность и отказоустойчивость, пожалуй, один из важнейших параметров тут для меня - нет ни желания ни времени заниматься машиной. Не спорю, что кому-то и с немцами хорошо живется в этом плане, но далеко не всегда, к сожалению.
Родион Зайцев
Достойный выбор )

Если нет цели в премиальном сегменте я бы skoda kodiaq еще поглядел сейчас. Кажется там соотношение цена-качество может быть весьма привлекательное (видел только внешне, ничего не знаю про нее).
Выезжаю на стрелки.
ТЛК отличный вариант, но жене с ним управляться не так комфортно. Прадо еще можно было рассмотреть.

Спасибо!
Выезжаю на стрелки.
Макан это Крета от Порше, за что 4.5 млн не понятно.
Не соглашусь. Очень интересный автомобиль - попробуйте в тест драйв.

Артемкин
Надежность у 3,5 литра. На 2.0 турбо надежность появится лет через 10, когда победят детские болезни.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
А какой расход у этого чуда? и какая периодичность ТО? И сколько стоит ТО?
Петр Петрович
Мурано в 2 раза ДЕШЕВЛЕ при тех же размерах . МЯГЧЕ подвеска и двигатель - надёжный атмосферник 250 л. с. Без всяких ТУРБО. И совершенно не интересует угонщиков. Конечно если важнее эмблема LEXUS.....
Про подвеску. У меня RX 300 2019 EXECUTIVE. Подвеска простая. Комплектации F-SPORT и LUXURY оснащались Адаптивной регулируемой подвеской AVS. Машина с такой подвеской заметно жезче. Перед покупкой тестировал оба варианта, сразу заметил.
Петр Петрович
Автомобиль безусловно хороший, но ИМХО не стоит таких денег. Допустим NISSAN Murano, который стоит почти в 2 раза ДЕШЕВЛЕ, при тех же размерах имеет простой и надёжный атмосферник 250 л с, без всяких ТУРБО и проблем как у rx300. Подвеска здесь значительно комфортнее, шумка отличная. При этом абсолютно не интересует угонщиков. Конечно если для Вас важнее эмблема LEXUS.... Вы конечно скажете ВАРИАТОР на Мурано типа ненадежный, но если автомобиль новый, чего бояться

Родион Зайцев
Лучшим вариантом в твоём случае было бы брать Q7 и свапнуть в него "надёжный" мотор от Гранты))))
Действительно EXECUTIVE и EXECUTIVE+ мягче старших комплектаций, но дело, как мне кажется, не в AVS, а в том, что на них стоят 18ые диски, а не 20е. Разница очень ощутима на плохих дорогах. На хорошей трассе на 20х все здорово.

AVS к слову довольно бесполезная история - она работает, но разница между режимами заметна очень слабо - нужно именно обращать внимание на это. То есть это не близко не пневма.

Петр Петрович
Ничего не имею против мурано (правда не ездил на нем, сравнить не могу), но все же корректно сравнивать ниссан-тойота и инфинити-лексус.

Тем не менее, рациональное зерно в отзыве есть - в текущий момент разница 2 млн за RX300 против мурано (старшие комплектации) - имеет смысл несколько раз подумать, что для вас важнее.

Маркетологи тойоты конечно молодцы, но если он 2л. то и называйте его РХ200 по честному. Раньше тойота честнее с клиентами была, да и машины у ней по качественней были.
Maksim
ES свежий эффектней выглядит (ИМХО).
Салон так себе. А точнее отсутсвие качества. Супруга катается на таком 3 года, пробег 25000 и кожа на сидушках вся в трещинах, будто уже 100 тыс разменял. Кондиционер для салона использую раз в 3 месяца....
Багажника нет совсем. Куда ТС собрался на нем с детьми ездить, если в багажник ничего не помещается????
Головной телевизер тормозит
Слева от руля и чуть ниже качество пластика как на лада гранта
Не едет. Совсем.
Бензожор. У меня, когда я за рулем, режим спорт только, потому-что на обычном режиме тележка из супермаркета резвее будет, этот перчик ЖРЕТ 15-18 литров вкусного 98 бензина. Супруга умудряется в 14 летом уложиться.

ОГРОМНЫЙ плюс - места на заднем ряду реально много.
потом замучится с гарантией к дилеру обращаться и написано же до 4 млн руб

Артемкин
Плохо учился и тебя сослали в Иркутск?
У меня 20 диски (EXECUTIVE+, сейчас специально посмотрел), салон кстати такой же. Хороший автомобиль.
slava
Тында
Согласен с вышесказаным. Владею RX300 F sport 2018. Кроме того что немного жестковато - нареканий нет.
Этому движку уже 5 лет его на крауны ставили на внутреннем рынке Японии
Он же очень тесный для водителя, толком ноги не раздвинешь, яйца всегда сдавленные. В этой цене есть дизельные альтернативы, которые на голову выше, этого прожорливого лексусовского мотора - недоразумения. Так то, конечно: "хозяин - барин".

MAYBAX24
Плохо учился и тебя сослали в Иркутск?
Чо там у вас, как воздух, как экология ? Дети-мутанты ?

Виталий Радонежский
Этому движку уже 5 лет его на крауны ставили на внутреннем рынке Японии
По краунам ничего не знаю, но на рх200 много нареканий по ним, особенно по турбине. Если интересно, посмотрите бж на драйве. Даже у нас в Новокузнецке есть пара владельцев, но по гарантии всё честно меняли.
Probeerka
В этом движке половина немецких запчастей

11161995
У меня 3 поколение, честно ожидал большего, качество материалов беспокоит особенно сиденья, кожа барахло. Была субару легаси 3 л 250л/с с разгоном 8.2 сек до 100, лексус по паспорту быстрее 8.0 сек, но по ощущения легаси гораздо быстрее, да и кожа на сиденьях лучше, более износостойкая, разница 8 лет у машин, но легаси седенья лучше выглядят. Зато узнал что есть воски для ухода и тд.
Выезжаю на стрелки.
Смотреть свысока ночами напролёт чтоб двухсотый не увели🤣. А по РХ, это выбор каждого. Мне туарег видится более предпочтительным.
Что с икс пятым не так?
Надо детей своих недолюбливать, чтоб в макане возить. Он тесен, проем на задние места маленький. Макан это авто холостяка, ну или молодой пары без деток. Почему молодой, да потому что на ходу всю спину вытряхнет
Teslapower

Наверное комплектация у вас богаче будет. Но это так. Информация к следующей покупке. Процентов на 20-25% дешевле чем по прайсу - это вполне реальные цифры.

А дети какого размера, что в Макан бы не влезли?
Маленький ребёнок в детском кресле занимает места больше, чем многие взрослые. Да и с детского кресла ногам до спинки переднего сиденья ближе. Плюс ещё не будем удобство погрузки/выгрузки забывать

Виталий
Максим Ершов
Э, батенька, с таким настроем Вы слона не продадите)
Артемкин
Ну не знаю, например, а корейцы с задирами в цилиндрах, вероятно, от технологичности и элитности материалов?

Pavel5pavel
Про люксовых корейцев вопрос не изучал, возможно, у них качество материалов также страдает. Технологии там достаточно современные

Sergey Alexandrovich
RX далекая мечта) хороший машиН)
Sergey Alexandrovich
Хитрый Равин
Что с икс пятым не так?
х5 стоит 5

Артемкин
ну Спортадж, например, он ведь не люксовый, а обычный кореец, а ситуация имеет место. правда, не во всех двухлитровых движках, там надо по маркировкам смотреть, но тем не менее...

Maksim
Слишком дорого для обычной ..оповозки. Не интересная машина. Без изюминки так сказать. ES свежий эффектней выглядит (ИМХО). Салон так себе. А точнее отсутсвие качества. Супруга катается на таком 3...
14 литров на турбе да еще и при коротких пробегах супруги - это не много. при коротких пробегах зимой Тигуаны первого поколения 14 едят, ну летом правда поменьше, думаю в 11-12 уложатся

4 млн. да дороговато
Антон
Севастополь
Бред пишешь
Максим Ершов
не засланный казачок? с трудом представляю себе владельца свежего RX300, посещающего макдак. в него и я-то заглядываю раз в полгода.
Петр Петрович
RX300 отличный автомобиль НО... Мурано значительно дешевле. Мурано не угоняют. ТО через 15000 а не через 10000 км. У МУРАНО разгон быстрее чем RX300. У Мурано разгон плавнее, без рывков(за счёт вариатора и отсутствия турбины). У Мурано мягче подвеска и отличная шумоизоляция. И если кто-то скажет что у Мурано плохой или "" бедный "" салон, тот в нем ни разу не сидел. Я тоже раньше всегда хотел себе LEXUS.,но тест драйв и цены сильно изменили моё мнение. ЛЮДИ, ОТКРОЙТЕ глаза! Зачем вы столько переплачиваете? За "понты"? За табличку на капоте?
Петр Петрович
Насчет ТО это спорное преимущество. Масло менять лучше через 10 тысяч. Двигатель плохо переносит такую "экономию". Хочешь сэкономить, тогда можно со своими материалами приехать к ОД, а лучше вообще без ОД самому сделать. слишком много махинаций у официалов сейчас

Надежность у Мурано пониже будет, в возрасте 5-7 лет это заметно
Надежность у Мурано пониже будет, в возрасте 5-7 лет это заметно
Я про новый автомобиль. Ещё забыл написать про стоимость страховки

Я про новый автомобиль. Ещё забыл написать про стоимость страховки
Ну лучше тогда с Инфинити QX50 сравнивать, так корректнее

Максим Ершов
у владельцев Лексусов даже злорадное пожелание недругам есть "Чтоб тебе свой юбилей в макдаке отмечать"

Отзыв о Nissan Murano
Отзыв о Nissan Murano

Из них становится довольно очевидно, что разница между автомобилями ровно такая, как и разница в цене - посмотрите просто хотя бы на фото салонов. И это не дело вкуса - в мурано салон явно дешевле во всем, а в лексусе дороже. На мой взгляд это значительно заметно. Другое дело, нужна ли эта разница лично вам или не нужна за предлагаемые деньги.

Еще раз повторю - ничего плохого про мурано сказать не хочу, но это некорректное сравнение. Как писали уже в этой ветке, RX представляется правильным сравнивать с инфинити.

Да ну и еще момент - про какие рывки в разгоне RX вы пишете? Нет такого.
Tututu
И добавить нечего, полностью согласен.

Выезжаю на стрелки.
X34 лучше, чем эта дешевка RX, не говоря об X5 даже в старом кузове, F15.
У X5 30d все нормально с ликвидностью.
Типичный тупой дегенерат с дрома, у которого ничего не было, кроме помойки за 200 т.р. и еще 30 придурков, которые поддержали твою брехню.
Ivan Cheranev

X4 нет, но X3 30d отдавали, а это одинаковые автомобили.
Комплектация может быть и беднее, но в RX ничем нельзя пользоваться: камеры, бортовая электроника, приборка, качество экранов - все это хлам из 2005 года с разрешением 480p.
GLCX3 - это уровень LX по качеству материалов и фурнитуре.
Местным дурачкам, 99.99% которых ездит на примитивном косоруком распиле, этого не понять, потому что они ни на чем не ездили, кроме своей королки 92 года.
Probeerka
За 4 отдавали 40d с присосками, ломающимися спинками, панорамой, кафасом и т.д..
25d бизнес-барабан отдавали за 3.2
Было такое в Москве в октябре-декабре 2018, ты прав.
Ivan Cheranev
X34 лучше, чем эта дешевка RX, не говоря об X5 даже в старом кузове, F15.
У X5 30d все нормально с ликвидностью.
Вы слишком критичны к себе.

Якутск
Про "слишком гладкую кожу". У вас же авто лакшери класса. К нему и отношение должно быть соответственным. Коробки с острыми углами должны в лучшем случае в багажнике, а ещё лучше в другом авто, попроще. Вам кожа nappa, чтобы себя любимого баловать комфортом и идеальными тактильными ощущениями. :)

Железногорск
Мнение такое, дизайн хорош современный интересный... по тех.части это не рх300 т.к. объем не 3л а 2л, значит рх200 т.е. обман. Сборка, тех.часть, кузов всё слабое, не такое как во 2 поколении, но это современность😢😢😢😢
Pavel5pavel
Кстати, если б я выбирал 2005-2006 годов (ну или 2010-2011) я выбрал бы RX. А вот если брать 2018-2020 годы, то не RX, а что-то наверное, другое

Pavel5pavel
Вот совсем не хотелось влезать в холивары, но посмотрел пару первых попавшихся отзывов на мурано здесь: Отзыв о Nissan Murano Отзыв о Nissan Murano Из них становится довольно очевидно, что разница...
RX корректнее с Инфинити QX (хотя бы 50) сравнивать, Мурано внутри попроще
Петр Петрович
задолбал уже со своим Мурано. народ обсуждает Лексус какого хрена в каждый отзыв лезешь.

Петр Петрович
Да кусок полного г**, ваш французско-русский мурано, еще и с внешностью ДАСТЕРА. Не хватает денег на норм авто желаемого класса, так купите авто ниже класса , но в ваш бюджет, а не восхищайтесь *результатами жизнедеятельности* тальятинского автоваза.
Не соглашусь. Очень интересный автомобиль - попробуйте в тест драйв.
Отличный выбор авто! Из европейцев разве , что вправду, хотелось бы попробывать только макан вместо RX. Большинство тут писаки, они читают цифры в интернете и так оценивают машины, а не ездят на них, тут с Вами абсолютно согласен, тойоту покупает тот кто хочет ездить и не думать о авто. В семье RX200T - F SPORT 16 года на этом же движке, все у машины для паркетника хорошо, не слушайте никого) хотя и вправду черный дым при запуске движка на 30к пробега и вправду имеет место быть, но это особенности двигателя. У самого Toyota Crown на таком двигателе, так седан вообще он просто сносит с места, а писаки так же пишут "А ЧО ТАК МАЛО ЗА ТАКОЕ БАБЛО?!".
p.s. краун с Яп пришел с 70к пробега, та же история с дымом, так что и вправду говорят, видимо так оно и работает)

Якутск
Мне кажется люди только в бухом состоянии могут такое писать. Или этот диванно-хейтерский настрой с такой ненавистью к окружающим у вас на постоянной основе сидит и вы кайфуете от этого? :)
Путешествуйте!

И правильно что не взяли велар, у соседей появился новенький, так в первую зиму почти сразу же уже удалось понаблюдать, как счастливые владельцы не могут попасть в свое авто, потому что ручки примерзли и не открываются =DD ну смееех
Привет. Машинка супер. Отличный и разумный выбор.

Самое главное: расход на рх300 13-13.5 литров, город-трасса, спокойная езда
сколько скольео) 18 стандарт
Мой отзыв: Renault Koleos 2017

Выбор по размеру правильный, если брать Лексус, то не ниже RX, т.к. NX жесткий, ездил пассажиром, не очень

Aisen
Ну судя по вашим автомобилям, вы предпочитаете "донашивать" за другими. Предпочитая класс выше, имея бюджет ниже. Оттуда и за полтора ляма берется не свежая (новая или б/п) нормальная машина, а 15 летний лексус ;)

Якутск
Ого! Трольчонок годовалой давности вылез из под пенька! :)))
Да расслабься, все щас будем донашивать друг за другом и ты не исключение и спрашивать тебя никто ни о чем не будет. )

Aisen
Ого! Трольчонок годовалой давности вылез из под пенька! :)))
Я не переживаю, мой Краун 4.5 балла 2018 года с гибридной установкой и пробегом 40 тысяч будет ездить и ездить, маслеца только с запасом прикупил Японческого :)
а вот вы уважаемый , готовьте кошелёчек на дефицитные запчасти ;) 15 лет в России это 15 лет в России, как себя не убеждай :)

ффф, полтора ляма...сейчас нормальный Лексус б-у ниже 3,5 - 4 не возьмешь, а новый до февраля с допами стоил под 12

Такой Лексус в 2018 году стоил 2,2 - 2,5 примерно

Якутск
Детский лепет. 🤦‍♂️ Что ещё есть, чем похвастаешь? Выкладывай.

pavel559
Такой Лексус в 2018 году стоил 2,2 - 2,5 примерно
Привет, Павел. Да не сильно важно, сколько он там стоил когда то. Важно, что это именно то авто, которое мне нужно было и сейчас я им пользуюсь на все 100%.

Хороший отзыв. Все по делу

За 1.5 лимона новые авто на фиг не сдались

Продажа Lexus RX300 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300