Отзыв автовладельца Lexus RX300 2018

Lexus RX300 2018 — отзыв владельца

19383
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2020
Приветствую всех тех, кто выбирает себе авто и интересуется RX. Коротко, для тех кто сомневается и не любит читать))
БРАТЬ ОДНОЗНАЧНО!

Далее по сути чуть подробнее:

Внешний вид. Считаю кузов самым красивым в своём классе, но тут всё конечно субъективно. Но по короткому соц опросу всех знакомых - ОГОНЬ)

Ходовая - это то, что для меня в авто главнее всего. Я люблю мягкость. Лесус это идеальное сочетание мягкости и управляемости, клиренса и плавности хода. До этого лучшей по подвески считал камри, была у меня в 55 кузове, но запарившись цеплять всё днищем, я её продал. Но камри кренилась сильно в поворотах. RX в этом плане более сбалансирован. Ест подвеска всё и на любых скоростях, единственное пока не понял одну особенность, при проезде лежащих полицейских на высокой скорости иногда пробивает , при том через раз, то ли скорость влияет то ли ещё. Но это совсем не критично. До этого был мурано в новом кузове, того пробивало на каждой ямке и кочке. Так же в пользу ходовой отличная шумка. Ничего не скрипит и не дребезжит, едешь как будто по вате. Но скажу честно предыдущая хозяйка шумила передние арки, значит камешки были слышны, раз человек улучшал. Но процедура недорога.

Салон. Читал что разбросаны кнопки неудобно. Мне не 50 лет, поэтому нормально отношусь к сложной технике, разобрался спокойно, всё интуитивно. А вот отделка добротная, стильно, приятно на ощупь, пластик не царапучий, всё мягкое, дисплей в моей комплектации огромный и даже джойстик, который всем неудобен)) я освоил даже на ходу.. это реально удобно. А вот отсутствие тач скрина меня расстроило. Как так то) Ну тыж Лексус.. А потом когда задумался, наверное сделано чтобы не тянуться и не отвлекаться сильно, действительно с джойстиком проще даже.

Багажник больше чем на мурано. Там мне его не хватало, тут вроде схожие габариты на авто, но мой огромный мешок с инвентарём прекрасно помещается. При этом место для задних пассажиров вагон. Единственное что сзади не понравилось, это слишком тонкая и нежная кожа на обшивке сидений передних сзади. Если у вас дети, легко поцарапать, если вы очень страстные со своей женой или девушкой вас накрыло, тоже легко повредить)) Но сама кожа сидений безукоризненна. Качественная с красивой прострочкой.

Двигатель. Самое прекрасное в нём расход. Когда мне говорят, раз покупаешь авто 3 млн + то на бензин найдёшь, я этого не понимаю. Для меня расход 20+ литров это как выкидывать деньги из окна. Да могу позволить, но смысл, когда можно скромнее. Сейчас средний у меня 13. Лада гранта с двигателем 1.6 у меня кушала 15. Икс трейл 2.5литра в пользовании до сих пор 16. Тут в RX 238   лошадей турбина 2 литра, а расход радует глаз.  При этом пуляет машина прекрасно. Я гнал авто с Сургута в Новосибирск. Так быстро я никогда не ездил, скорость не ощущается, едет 150 без напряга с расходом около 10. По городу такой мощности вообще не понятно куда применять, я езжу очень спокойно, но всё равно приятно, что можешь при необходимости ускориться без проблем. Связка акпп и двигателя прекрасная, переключения плавные, почти незаметные.

Отдельно про цвет: ну очень круто когда авто чёрный. Ровно 30 минут после мойки. Ребята это реальный гемор. Свой Кёрхер хоть заводи. Белый перламутр у меня на Трейле, пыль вообще не видна. На Лексусе, постоянно слой пыли.

И пару нюансов. Бесключевой доступ очень понравился. Подходишь к авто, включается подсветка ручек, она же освещает подход к машине, срабатывает моментально.  Если ездите с заглушками ремней, то при посадке высадке из авто у вас не будут отъезжать кресло и руль, для меня эта функция важна, не люблю цеплять руль ногами, приходится каждый раз вынимать заглушку. Правильнее бы было привязать эту функцию к зажиганию а не к ремню.

В целом авто подойдёт для семейного человека, который предпочитает комфорт и иногда любит динамично ускоряться. Стильный, городской кроссовер, ликвидный и экономичный. Всех благ!
Опубликован 5 месяцев назад

Проблема с привязкой функции удобной посадки-высадки когда руль и кресло отъезжают, решена. Ранее если стоит заглушка ремня, функция не работала. Приходилось заглушку доставать. Но теперь заглушка вообще не нужна. С помощью провода с разъёмом mini vic и программы Techstream я отключил зуммер не пристёгнутого ремня. Мануалы есть в ютубе. Все кто считают что не пристёгиваться плохо, сразу скажу - согласен)) Но есть множество ситуаций когда это не требуется, к примеру когда двигаетесь по тонкому льду, чтобы быстро покинуть машину в случае чего)) Всем удачи.

Lexus NX200t, 2017
Kaleb911, Архангельск
22089
11198010, Екатеринбург

Сочи
Отзыв хороший, но пристегиваться ремнём безопасности все-таки нужно!
Гулькевичи
Следующий белый возьмите)

Ерсубайкино
Не планируете обклеить машину белой пленкой?
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Не планируете обклеить машину белой пленкой?
У неё сразу вся морда была в плёнке.
Эдуард
Жаль, что привязана такая удобная функцию к ремню. А через электронику отключить датчик ремня нельзя?
Эдуард
Я не узнавал, но скорее всего нет, по идеи сделано же для безопасности.

fan_1973
Отзыв хороший, но пристегиваться ремнём безопасности все-таки нужно!
Спасибо за совет)) Неужели все в стране такие правильные, прямо удивительно почему так плохо живём. А если серьёзно, то за городом ремень обязателен, в городе пусть каждый решает сам, это жизнь каждого и странно когда кто-то кроме меня или моих близких печётся об этом. Гораздо больше людей превышают скорость в городе, чего я допустим не делаю. И вот тут уже претензии реальны, т.к. это касается и окружающих. Но пунктик у всех на ремне почему-то))
Станислав
Нсли сравнивать с немецкими бензиновыми однокласниками (туарег тот же) то Лексус довольно таки прожорливый и аппетит не сильно отличается и от RX350, сенсорный монитор уже есть в рестайлинге
Fanis116
Казань
Поменяли Тигуан на RX? На фоне VW фото
Прекрасный отзыв, очень информативный в нюансах. Как раз размышлял про приобретение, спасибо, помогли сделать выбор.
Про ремни - это уже смешно из отзыва в отзыв люди учат других жить как воспитатели в детском саду. Про чёрный цвет - всё равно при всех прочих самый солидный. Себе тоже хочу чёрный. Удачной эксплуатации.

Сочи
modrih
Забавная у вас логика, конечно, по поводу ремней
На самом деле давно известно, что человек существо не организованное и склонное к самоуничиожению. Если бы за непристегнутый ремень ввели штрафы тысячи в полтора-две и стали присылать "письма счастья", как за скорость - то большинство любителей ездить без ремня моментально бы переучились)
Митрофан
Пусть ремень будет личным делом каждого: хочешь - пристегнись, хочешь- нет. А не то логично ввести штраф для тех кто шнурки не завязывает)
Митрофан
Личное дело каждого? Посмотрел бы я, что бы вы сказали, если бы случайно несильно двинули в городе какого-то не пристегнутого умника и он, ударившись об что-то своей пустой головой, склеил ласты. И вам пришили бы 10 лет. А был бы тот умник пристегнут, отстегнули бы ему денег за его корыто и поехали дальше.
fan_1973
Забавная у вас логика, конечно, по поводу ремней То есть вы считаете, что при столкновении в городе с машиной на скорости 70 км ч вам ничего не грозит? На самом деле давно известно, что человек существо...
абсолютно согласен, но это ни как не меняет дело, что каждый носит вещи того бренда который нравится и сам решает пристёгиваться или нет, все же взрослые мальчики.
Автор
Вы лично с такой ситуацией сталкивались? Думаю что нет, гипотетические предположения некорректны, т.к. в данной ситуации ремень может как спасти, так и наоборот навредить человеку. Так что давайте будем корректны друг к другу и когда хочется укорить кого-то, вспоминаем про собственные штрафы за прошедший год. Мы же тут собираемся чтобы инфу почерпнуть про интересующий авто, а не чтобы обсудить мировоззрение и свои привычки.
modrih
Я с такой ситуацией сталкиваюсь каждый день. Простой пример - в городе ограничение скорости 50 км/час, но до 70 не штрафуют. Человек едет 60-70. И при этом, если какой-то олень в нарушение всех правил бросается ему под колеса, то его могут попытаться сделать виноватым только из-за лишних 10 км/час сверх разрешенной скорости. И если олень от удара откинет копыта, то претензии к ничего не нарушавшему человеку могут быть серьезными. Посадить не посадят, но денег выносить придется немало. А все из-за чего? Из-за того, что кто-то считает, что пристегиваться или нет - это его личное дело. Я таких людей категорически не уважаю.
Александр Соколов
Первый раз услышу, что бы у гранты 16 литров на сотню расход был. Ты что на отсечке постоянно ездишь?

Сообщений: 2070
Александр Соколов
Гранту греет по часу просто на месте, она ж 1.6, а остальные авто греет на ходу 😂
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Олег Третьяков
Я законченный Лексусовод. Но.... Рейсталинг нового RX откровенно разочаровал. Изменили морду фарки и успокоились. Что меня конкретно греет это сиденья и отсутствие систем безопасности Сиденья это боль которую мы всем форумом Лексус клуб победить не можем, очень короткая нижняя подушка у меня с ростом 180 см свисают ноги и очень устают. Системы безопасности которых в Рафике в этих "домашних тапочках " натыкано в Лексусе отсутствуют в априори. Такое ощущение что Лексус остался в 20 веке ничего нового. Поэтому я пошёл к немцам надеюсь там найти то что мне нужно
Автор
всем этим людям категорически без разницы на ваше уважение. по факту вы ни разу не встречали такого, а только рассказываете байки. Я лично знаком с двумя ситуациями где человек вылетев через лобовое остался жив, все пристёгнутые погибли и обратную ситуацию, когда у пристёгнутого от сдавливания грудной клетки остановилось сердце. Точно так же как видел как ремень спасал. Так что не нужно уважать кого-то но и навязывать своё мнение тоже не нужно.
гранта с древним 4 ст автоматом меньше есть не может стоя в пробках
Автор
Зачем люди сюда заходят рассказать кого они уважают))))))) Это риторический конечно вопрос. Это же всем так интересно. Отзыв с интересом прочитал. Всех уважаю, любую веру, ориентацию и социальный статус))) Всем ни гвоздя.
Олег Третьяков
Все европейцы жёсткие по сравнению с RX. Тут каждый выбирает что ему важнее. Всякими плюшками пользуешься раз в месяц, а подвеской каждый день.
Клиренса хватает по городу? Как работает климат, корректно?
86-89
В какую стоимость вышло приобретение? (если не секрет)

хммм а причем тут ссылка про 50 лет ? автору 18 ?
мука корма отруби сахар соль солод квас сухой
69 05 01

Этот лексус мечта! Удачной эксплуатации!
мечта это нормальный двигатель под 300 лс без турбины ..а это всего лишь понт)))
мука корма отруби сахар соль солод квас сухой
69 05 01
Игорь Супрун
Бердск
Прекрасная тачка
Лабаз
300 л.с ? Для чего, чтобы компенсировать величину пениса? Вот это как раз и есть понт, бессмысленный и беспощадный. Полярных мишек совсем вам не жалко
modrih
Клиренса хватает по городу? Как работает климат, корректно?
На новом мурано я цеплял всё, тут и выше авто и пока зимы не было толком не понять, отпишу обязательно и дополню отзыв. Климат не трогаю вообще, значит работает.
Спасибо.
Лабаз
хммм а причем тут ссылка про 50 лет ? автору 18 ?
Сразу видно кому тут 50))) Никакой критики, воспринимайте спокойно, аналогия касалась только большинства людей, которые не способны отличить юмор от реальной человеческой позиции.
modrih
апхаха. Главное чтобы 300 неважно какая тачка)) А Суперкары с двойными турбо наддувами вообще шлак))
Этот лексус мечта! Удачной эксплуатации!
Спасибо. Ещё три года назад и мечтать не мог о таком авто, мечты сбываются. И вам этого желаю.

Так себе мотрчик там, орет толком не едет, а если его напрягать, то и жрёт так же, как 3,5.... Думал купить такую машину, но в нужной мне комплектации, с удлиняющимся сиденьем, более менее музыкой стоила под пятак.... Да и тесноватый он после Хайлендера, хотя отделан добротнее, хоть и в тойотовском стайле хайтек-дешман+... Свои 200т Конечно отходит, не отлетает, а именно отходит....Когда из Тойоты перепрыгивал в Лексус, из Хая приезжал на тест драйв на РХ, то понимаешь, что шумка такая же, материалы отделки чуть чуть получше и не более....Сейчас езжу на S Klasse вот и расход 7 литров по трассе, и динамика 6 сек, и привод полный и клиренс поднимается, наверное почти так же.... А плавность хода на пневме, и шумоизоляция такие, что пока и не думаю о лексусах и тойотах.... Пока не начал сыпаться, конечно)))) Автору удачи в эксплуатации, авто достоен, хоть и на любителя...Не раскрыта тема что там с комплектацией, марк левинсон и люк, или Барабан+)

modrih
У неё сразу вся морда была в плёнке.
А как же бреетесь?)

Олег Третьяков
Мне со 190 вообще сложно, но замечу, что в топовых версиях, сиденье с удлиняющемся сидалищем. но даже там лично мне не очень уютно...Да и неоправдано дорого....

Про черный цвет согласен полностью. Но после 5 машин черного цвета взял белый перламутр, красивый цвет конечно, 3 года откатал, выбирая очередную машину у дилера искал опять черный))) Ну не смотрится RX в другом цвете)))

Ездил на таком же,по этому же городу - расход 18.Может мы в разных пробках стояли?)14 это если шнурки на педаль газа положить)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

4ingiz-xan
я не стою в пробках, выбираю правильные маршруты и время. скорее всего такой расход у вас плата за стиль вождения.

Bunkerovshik
Владею Мурано в новом кузове, живу в пригороде и в городские пробки не попадал. Но назрел переезд в центр и думаю взять RX, потому вопросы к автору: после Мура сиденья в Лексусе прямо боль? у меня рост 170см, может не так критично будет с короткой подушкой? как у Лексуса с ускоренями при обгонах? Мур в любую секунду готов ускориться, на трассе прямо очень радует машинка. Мы каждое лето отправляемся в вояж по родственникам и в день проезжаем по 800 км от Владивостока до Хабаровска и на следующий день еще 700км в Амурскую область, на трессе крейсерская 120км-ч и расход до 9литров - а как у Лексуса? я пробовал летать 150 на объездных, и у Мура расход подрастал к 12ти литрам, но таких дорог на ДВ крайне мало.

Bunkerovshik
Привет. А почему сиденья должны быть болью?)) Просто может какие байки ходят , а я и не в курсе, может и для меня должно быть болью)) но я этого не знал.... Всё зависит наверное от вашей спины. Мне комфортно, рост 176. Там столько настроек, что мне кажется найти удобство для себя. Ускоряется отлично, но скорее всего вам покажется не так бодро из-за колоссальной разницы в шумке, в лексусе в принципе скорость плохо чувствуется поэтому, на этом авто без стуков свиста и бряков я еду 140 по трассе и кажется что 80. Главное что не нужно режим эко включать и отключать, он сам отключается когда вы начинаете активно давить на газ. Расход при 140 в районе 11. При 120 - 8 -9. Ну и конечно раз ездите в вояж то оцените комфорт, мягкость и наличие багажника))

modrih
Спасибо за ответ. Часто в отзывах об этой модели владельцы критически отзываются именно о сидениях, а в остальном - хвалят. Буду смотреть теперь RX, а то Мур уж пора и поменять.

Продажа Lexus RX300 2018 в России