Отзыв автовладельца Lexus RX300 2018

Lexus RX300 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2020
Приветствую всех тех, кто выбирает себе авто и интересуется RX. Коротко, для тех кто сомневается и не любит читать))
БРАТЬ ОДНОЗНАЧНО!

Далее по сути чуть подробнее:

Внешний вид. Считаю кузов самым красивым в своём классе, но тут всё конечно субъективно. Но по короткому соц опросу всех знакомых - ОГОНЬ)

Ходовая - это то, что для меня в авто главнее всего. Я люблю мягкость. Лесус это идеальное сочетание мягкости и управляемости, клиренса и плавности хода. До этого лучшей по подвески считал камри, была у меня в 55 кузове, но запарившись цеплять всё днищем, я её продал. Но камри кренилась сильно в поворотах. RX в этом плане более сбалансирован. Ест подвеска всё и на любых скоростях, единственное пока не понял одну особенность, при проезде лежащих полицейских на высокой скорости иногда пробивает , при том через раз, то ли скорость влияет то ли ещё. Но это совсем не критично. До этого был мурано в новом кузове, того пробивало на каждой ямке и кочке. Так же в пользу ходовой отличная шумка. Ничего не скрипит и не дребезжит, едешь как будто по вате. Но скажу честно предыдущая хозяйка шумила передние арки, значит камешки были слышны, раз человек улучшал. Но процедура недорога.

Салон. Читал что разбросаны кнопки неудобно. Мне не 50 лет, поэтому нормально отношусь к сложной технике, разобрался спокойно, всё интуитивно. А вот отделка добротная, стильно, приятно на ощупь, пластик не царапучий, всё мягкое, дисплей в моей комплектации огромный и даже джойстик, который всем неудобен)) я освоил даже на ходу.. это реально удобно. А вот отсутствие тач скрина меня расстроило. Как так то) Ну тыж Лексус.. А потом когда задумался, наверное сделано чтобы не тянуться и не отвлекаться сильно, действительно с джойстиком проще даже.

Багажник больше чем на мурано. Там мне его не хватало, тут вроде схожие габариты на авто, но мой огромный мешок с инвентарём прекрасно помещается. При этом место для задних пассажиров вагон. Единственное что сзади не понравилось, это слишком тонкая и нежная кожа на обшивке сидений передних сзади. Если у вас дети, легко поцарапать, если вы очень страстные со своей женой или девушкой вас накрыло, тоже легко повредить)) Но сама кожа сидений безукоризненна. Качественная с красивой прострочкой.

Двигатель. Самое прекрасное в нём расход. Когда мне говорят, раз покупаешь авто 3 млн + то на бензин найдёшь, я этого не понимаю. Для меня расход 20+ литров это как выкидывать деньги из окна. Да могу позволить, но смысл, когда можно скромнее. Сейчас средний у меня 13. Лада гранта с двигателем 1.6 у меня кушала 15. Икс трейл 2.5литра в пользовании до сих пор 16. Тут в RX 238   лошадей турбина 2 литра, а расход радует глаз.  При этом пуляет машина прекрасно. Я гнал авто с Сургута в Новосибирск. Так быстро я никогда не ездил, скорость не ощущается, едет 150 без напряга с расходом около 10. По городу такой мощности вообще не понятно куда применять, я езжу очень спокойно, но всё равно приятно, что можешь при необходимости ускориться без проблем. Связка акпп и двигателя прекрасная, переключения плавные, почти незаметные.

Отдельно про цвет: ну очень круто когда авто чёрный. Ровно 30 минут после мойки. Ребята это реальный гемор. Свой Кёрхер хоть заводи. Белый перламутр у меня на Трейле, пыль вообще не видна. На Лексусе, постоянно слой пыли.

И пару нюансов. Бесключевой доступ очень понравился. Подходишь к авто, включается подсветка ручек, она же освещает подход к машине, срабатывает моментально.  Если ездите с заглушками ремней, то при посадке высадке из авто у вас не будут отъезжать кресло и руль, для меня эта функция важна, не люблю цеплять руль ногами, приходится каждый раз вынимать заглушку. Правильнее бы было привязать эту функцию к зажиганию а не к ремню.

В целом авто подойдёт для семейного человека, который предпочитает комфорт и иногда любит динамично ускоряться. Стильный, городской кроссовер, ликвидный и экономичный. Всех благ!

Проблема с привязкой функции удобной посадки-высадки когда руль и кресло отъезжают, решена. Ранее если стоит заглушка ремня, функция не работала. Приходилось заглушку доставать. Но теперь заглушка вообще не нужна. С помощью провода с разъёмом mini vic и программы Techstream я отключил зуммер не пристёгнутого ремня. Мануалы есть в ютубе. Все кто считают что не пристёгиваться плохо, сразу скажу - согласен)) Но есть множество ситуаций когда это не требуется, к примеру когда двигаетесь по тонкому льду, чтобы быстро покинуть машину в случае чего)) Всем удачи.

Всем машина хороша, но работа обогрева лобового стекла понятна наверное только конструкторам. Какую-то там температуру считает, чтобы не треснуло стекло, выключает климат если работает обогрев, говорит вся энергия на обогрев)) Но не греет. Включал и в -5 и в - 30 , не греет, боится походу, чтобы не лопнуло. Благо машина в гараже и стекло почти всегда чистое. Но на Х trail у жены в два раза дешевле , весь лёд уходит за 2 мин. Также не понравилось качество отделки сидений. Почему-то появились какие-то вмятинки, не трещины, ни затиры, именно вмятинки с монету в 5 р. Ничего на моей ж... так не выпирает)) Я так думаю это как-то можно устранить, но пока не заморачивался.

Меняю машины раз, а то и два в год, всегда интересно попробовать что-то новое. Традиционно уже выставил на продажу машину, НО!!!

Снял объявление через три дня и вот в чём причина.

Во первых нужно сказать, что за период владения, видимо из-за курса доллара, авто стало дороже чем я его покупал. Второе, сейчас прошерстив рынок, я реально не смог найти авто, которое без особых добавлений финансов можно приобрести как альтернативу. А чтобы не битое и с прозрачной историей, так вообще фантастика. Кстати, выскажите свои предложения, что можно посмотреть взамен....

Добавляю фото машины до покупки в салоне на пробеге 30.000. Всё как новое. Хоть и ездила девушка до меня, всё равно первозданность авто удивила. За такой пробег по РФ я видел варианты намного хуже.

Зимой расход подрос до 15,2, на 2.5 л xtrail расход 16.4 при 177 л.с. и плюс авто легче. Поэтому считаю это авто вполне экономичным. А учитывая что бак 70 л, заправляюсь я два раза в месяц. Ранее на всех авто заправлялся раз в неделю. На мурано 2 раза в неделю))

Сравниваю все свои авто с X-Trail 2.5 , 2017 г. А всё потому, что эта машина идеальна в сочетании цена-качество.

Хотел было продавать rx как обычно пробуя что-то новое и понял, что купить в эти деньги что-то достойное нереально. И стал всерьёз задумываться о приобретении X-Trail в рестайлинге. Теперь попытаюсь сравнить))

Мягкость подвески - равенство. Но на Ниссане 17 диски, на Лексе 20, поэтому и равенство.

Клиренс- равенство, для режима город-деревня-Алтай хватает выше крыши.

Проходимость - электронный 4 wd в Ниссане показался лучше, на нём я не переключая блокировку заскакиваю на заснеженные горки у себя в частном секторе со свистом....

На пробеге 40 положено большое ТО

с заменой масла в раздатке и заднем дифференциале, двигателе, всех фильтров и тормозной жидкости.

Изначально хотел поехать к дилеру. И даже записался. Но ограниченность во времени и близость к дому Фит сервиса, определило выбор. Менял тут летом масла во всех авто в семье, всё устроило.

Выбрал масло Шел ультра синтетика. 5 л 3500. Цена выше среднего, но проверено временем на всех авто и в проверенном месте.

Фильтра японские, какие были 2500.

В раздатке масло производства Бельгии с максимальным допусками....

Продал ровно за ту сумму которую хотел. Второй посмотревший сразу забрал. С первого покупателя я сам соскочил, побоявшись продавать, тк ничего взамен на рынке нет.

Только не нужно спрашивать, зачем продавать хороший авто)) Реально интересно пробовать что-то новое, пока молодой.

Загнали авто на диагностику, результаты на фото. Всё огонь. Помыл днище, чтобы посмотрели. Даже пластик не поцарапал. Приёмщики от авто в восторге. Остаток по колодкам 70%, диски как новые.

Что добавлю от себя:

В холода что-то постукиволо впереди слева, помыл днище ещё и с этим прицелом....

Несколько дополнений по горячим следам. Есть нюансы, которые забылись в процессе эксплуатации. Но они важны.

Я считаю что машина не для холодного климата. Про момент с странной работой, а точнее не работой обогрева лобового, я говорил. Но в целом машина прохладная. Я как-то привык и вообще не замечал. А сейчас катаюсь на x trail жены и постоянно мне жарко. Снимаю шапку, варежки, расстёгиваюсь. Хотя на улице -20. В Лексусе катался всегда одетый. Когда температура ниже -25, стёкла постоянно запотевали. Правда я грешил на салонный фильтр, а когда поменял, то авто было продано, проверить теорию не удалось....

Станислав, Томск
Lexus RX300, 2018
Lexus RX300, 2018
caruser, Новосибирск

Сочи
Отзыв хороший, но пристегиваться ремнём безопасности все-таки нужно!
Гулькевичи
Следующий белый возьмите)

Не планируете обклеить машину белой пленкой?
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Не планируете обклеить машину белой пленкой?
У неё сразу вся морда была в плёнке.
Эдуард
Жаль, что привязана такая удобная функцию к ремню. А через электронику отключить датчик ремня нельзя?
Эдуард
Я не узнавал, но скорее всего нет, по идеи сделано же для безопасности.

fan_1973
Отзыв хороший, но пристегиваться ремнём безопасности все-таки нужно!
Спасибо за совет)) Неужели все в стране такие правильные, прямо удивительно почему так плохо живём. А если серьёзно, то за городом ремень обязателен, в городе пусть каждый решает сам, это жизнь каждого и странно когда кто-то кроме меня или моих близких печётся об этом. Гораздо больше людей превышают скорость в городе, чего я допустим не делаю. И вот тут уже претензии реальны, т.к. это касается и окружающих. Но пунктик у всех на ремне почему-то))
Станислав
Нсли сравнивать с немецкими бензиновыми однокласниками (туарег тот же) то Лексус довольно таки прожорливый и аппетит не сильно отличается и от RX350, сенсорный монитор уже есть в рестайлинге
Fanis116
Поменяли Тигуан на RX? На фоне VW фото
Прекрасный отзыв, очень информативный в нюансах. Как раз размышлял про приобретение, спасибо, помогли сделать выбор.
Про ремни - это уже смешно из отзыва в отзыв люди учат других жить как воспитатели в детском саду. Про чёрный цвет - всё равно при всех прочих самый солидный. Себе тоже хочу чёрный. Удачной эксплуатации.

Сочи
modrih
Забавная у вас логика, конечно, по поводу ремней
На самом деле давно известно, что человек существо не организованное и склонное к самоуничиожению. Если бы за непристегнутый ремень ввели штрафы тысячи в полтора-две и стали присылать "письма счастья", как за скорость - то большинство любителей ездить без ремня моментально бы переучились)
Митрофан
Пусть ремень будет личным делом каждого: хочешь - пристегнись, хочешь- нет. А не то логично ввести штраф для тех кто шнурки не завязывает)
Митрофан
Личное дело каждого? Посмотрел бы я, что бы вы сказали, если бы случайно несильно двинули в городе какого-то не пристегнутого умника и он, ударившись об что-то своей пустой головой, склеил ласты. И вам пришили бы 10 лет. А был бы тот умник пристегнут, отстегнули бы ему денег за его корыто и поехали дальше.
fan_1973
Забавная у вас логика, конечно, по поводу ремней То есть вы считаете, что при столкновении в городе с машиной на скорости 70 км ч вам ничего не грозит? На самом деле давно известно, что человек существо...
абсолютно согласен, но это ни как не меняет дело, что каждый носит вещи того бренда который нравится и сам решает пристёгиваться или нет, все же взрослые мальчики.
Автор
Вы лично с такой ситуацией сталкивались? Думаю что нет, гипотетические предположения некорректны, т.к. в данной ситуации ремень может как спасти, так и наоборот навредить человеку. Так что давайте будем корректны друг к другу и когда хочется укорить кого-то, вспоминаем про собственные штрафы за прошедший год. Мы же тут собираемся чтобы инфу почерпнуть про интересующий авто, а не чтобы обсудить мировоззрение и свои привычки.
modrih
Я с такой ситуацией сталкиваюсь каждый день. Простой пример - в городе ограничение скорости 50 км/час, но до 70 не штрафуют. Человек едет 60-70. И при этом, если какой-то олень в нарушение всех правил бросается ему под колеса, то его могут попытаться сделать виноватым только из-за лишних 10 км/час сверх разрешенной скорости. И если олень от удара откинет копыта, то претензии к ничего не нарушавшему человеку могут быть серьезными. Посадить не посадят, но денег выносить придется немало. А все из-за чего? Из-за того, что кто-то считает, что пристегиваться или нет - это его личное дело. Я таких людей категорически не уважаю.
Александр Соколов
Первый раз услышу, что бы у гранты 16 литров на сотню расход был. Ты что на отсечке постоянно ездишь?

Александр Соколов
Гранту греет по часу просто на месте, она ж 1.6, а остальные авто греет на ходу 😂
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Олег Третьяков
Я законченный Лексусовод. Но.... Рейсталинг нового RX откровенно разочаровал. Изменили морду фарки и успокоились. Что меня конкретно греет это сиденья и отсутствие систем безопасности Сиденья это боль которую мы всем форумом Лексус клуб победить не можем, очень короткая нижняя подушка у меня с ростом 180 см свисают ноги и очень устают. Системы безопасности которых в Рафике в этих "домашних тапочках " натыкано в Лексусе отсутствуют в априори. Такое ощущение что Лексус остался в 20 веке ничего нового. Поэтому я пошёл к немцам надеюсь там найти то что мне нужно
Автор
всем этим людям категорически без разницы на ваше уважение. по факту вы ни разу не встречали такого, а только рассказываете байки. Я лично знаком с двумя ситуациями где человек вылетев через лобовое остался жив, все пристёгнутые погибли и обратную ситуацию, когда у пристёгнутого от сдавливания грудной клетки остановилось сердце. Точно так же как видел как ремень спасал. Так что не нужно уважать кого-то но и навязывать своё мнение тоже не нужно.
гранта с древним 4 ст автоматом меньше есть не может стоя в пробках
Автор
Зачем люди сюда заходят рассказать кого они уважают))))))) Это риторический конечно вопрос. Это же всем так интересно. Отзыв с интересом прочитал. Всех уважаю, любую веру, ориентацию и социальный статус))) Всем ни гвоздя.
Олег Третьяков
Все европейцы жёсткие по сравнению с RX. Тут каждый выбирает что ему важнее. Всякими плюшками пользуешься раз в месяц, а подвеской каждый день.
Клиренса хватает по городу? Как работает климат, корректно?
86-89
В какую стоимость вышло приобретение? (если не секрет)

хммм а причем тут ссылка про 50 лет ? автору 18 ?

продажа мука корма крупы

Этот лексус мечта! Удачной эксплуатации!
мечта это нормальный двигатель под 300 лс без турбины ..а это всего лишь понт)))

продажа мука корма крупы

Игорь Супрун
Бердск
Прекрасная тачка
Лабаз
300 л.с ? Для чего, чтобы компенсировать величину пениса? Вот это как раз и есть понт, бессмысленный и беспощадный. Полярных мишек совсем вам не жалко
modrih
Клиренса хватает по городу? Как работает климат, корректно?
На новом мурано я цеплял всё, тут и выше авто и пока зимы не было толком не понять, отпишу обязательно и дополню отзыв. Климат не трогаю вообще, значит работает.
Спасибо.
Лабаз
хммм а причем тут ссылка про 50 лет ? автору 18 ?
Сразу видно кому тут 50))) Никакой критики, воспринимайте спокойно, аналогия касалась только большинства людей, которые не способны отличить юмор от реальной человеческой позиции.
modrih
апхаха. Главное чтобы 300 неважно какая тачка)) А Суперкары с двойными турбо наддувами вообще шлак))
Этот лексус мечта! Удачной эксплуатации!
Спасибо. Ещё три года назад и мечтать не мог о таком авто, мечты сбываются. И вам этого желаю.

Так себе мотрчик там, орет толком не едет, а если его напрягать, то и жрёт так же, как 3,5.... Думал купить такую машину, но в нужной мне комплектации, с удлиняющимся сиденьем, более менее музыкой стоила под пятак.... Да и тесноватый он после Хайлендера, хотя отделан добротнее, хоть и в тойотовском стайле хайтек-дешман+... Свои 200т Конечно отходит, не отлетает, а именно отходит....Когда из Тойоты перепрыгивал в Лексус, из Хая приезжал на тест драйв на РХ, то понимаешь, что шумка такая же, материалы отделки чуть чуть получше и не более....Сейчас езжу на S Klasse вот и расход 7 литров по трассе, и динамика 6 сек, и привод полный и клиренс поднимается, наверное почти так же.... А плавность хода на пневме, и шумоизоляция такие, что пока и не думаю о лексусах и тойотах.... Пока не начал сыпаться, конечно)))) Автору удачи в эксплуатации, авто достоен, хоть и на любителя...Не раскрыта тема что там с комплектацией, марк левинсон и люк, или Барабан+)

modrih
У неё сразу вся морда была в плёнке.
А как же бреетесь?)

Олег Третьяков
Мне со 190 вообще сложно, но замечу, что в топовых версиях, сиденье с удлиняющемся сидалищем. но даже там лично мне не очень уютно...Да и неоправдано дорого....

Про черный цвет согласен полностью. Но после 5 машин черного цвета взял белый перламутр, красивый цвет конечно, 3 года откатал, выбирая очередную машину у дилера искал опять черный))) Ну не смотрится RX в другом цвете)))

Ездил на таком же,по этому же городу - расход 18.Может мы в разных пробках стояли?)14 это если шнурки на педаль газа положить)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
4ingiz-xan
я не стою в пробках, выбираю правильные маршруты и время. скорее всего такой расход у вас плата за стиль вождения.
Bunkerovshik
Владею Мурано в новом кузове, живу в пригороде и в городские пробки не попадал. Но назрел переезд в центр и думаю взять RX, потому вопросы к автору: после Мура сиденья в Лексусе прямо боль? у меня рост 170см, может не так критично будет с короткой подушкой? как у Лексуса с ускоренями при обгонах? Мур в любую секунду готов ускориться, на трассе прямо очень радует машинка. Мы каждое лето отправляемся в вояж по родственникам и в день проезжаем по 800 км от Владивостока до Хабаровска и на следующий день еще 700км в Амурскую область, на трессе крейсерская 120км-ч и расход до 9литров - а как у Лексуса? я пробовал летать 150 на объездных, и у Мура расход подрастал к 12ти литрам, но таких дорог на ДВ крайне мало.

Bunkerovshik
Привет. А почему сиденья должны быть болью?)) Просто может какие байки ходят , а я и не в курсе, может и для меня должно быть болью)) но я этого не знал.... Всё зависит наверное от вашей спины. Мне комфортно, рост 176. Там столько настроек, что мне кажется найти удобство для себя. Ускоряется отлично, но скорее всего вам покажется не так бодро из-за колоссальной разницы в шумке, в лексусе в принципе скорость плохо чувствуется поэтому, на этом авто без стуков свиста и бряков я еду 140 по трассе и кажется что 80. Главное что не нужно режим эко включать и отключать, он сам отключается когда вы начинаете активно давить на газ. Расход при 140 в районе 11. При 120 - 8 -9. Ну и конечно раз ездите в вояж то оцените комфорт, мягкость и наличие багажника))
modrih
Спасибо за ответ. Часто в отзывах об этой модели владельцы критически отзываются именно о сидениях, а в остальном - хвалят. Буду смотреть теперь RX, а то Мур уж пора и поменять.

modrih
вообще говоря, люди за 50 в среднем получше технически подкованы, в том числе и руками, и мышление инженерное, и т.д., чем у 30- летних, как-то так...

Лабаз
только налог платить замучаешься...у одного моего коллеги был Аккорд 12 лет в одних руках, если б он был 300 лс., он бы 540 тыщ только за налог отдал, это у нас пол-студии почти на окраине в цене...он и так-то больше 180 отдал за налог.

pavel559
возраст никак не связан напрямую с технической подкованностью. мой сын 10 лет, технически подкован лучше меня в разы то что касается современных гаджетов и владеет языками программирования .. как-то так.. Тема касалась вообще другого, перечитайте.

pavel559
если человек зарабатывает 500 в месяц, он на такие мелочи не смотрит)) Но я тоже не понимаю для чего мне 300 лошадей в авто в городе. Возможно как машину выходного дня можно себе приобрести какое-то купе, чисто для себя, погонять по трэку. Но в жизни, я не знаю куда 150 девать))

modrih
Вы не поняли, я не про гаджеты. ими-то владеют салаги получше нас, но и зомбированы ими покруче. а вот технические вопросы относительно гаек, болтов, резьбы и прочего, прочего...двигатели, конструкционные материалы и т.д.
pavel559
речь шла именно про гаджеты, в частности про мультимедию управляющуюся джойстиком.

Продаете дороже, чем купили))
Subarochka
Продаете дороже, чем купили))
плохая привычка лезть в чужой кошелёк

Двигатель на мой взгляд УГ в сравнении с тем же 2л турбо от ВАГ. Едет в 1.5 раза бодрее и расход в 1.5 раза меньше. И проблем технических у ВАГа меньше (слабая турбина, клапан турбины). Подвеска слабоватая, на Субару Аутбэк подвеска гораздо приятней, вообще хрен пробьёшь и укатаешь. Ну и совершенно бестолковый полный привод у машины. RXу бы подвеску от Субару и мотор 3л дизель от БМВ и был бы идеальный авто.
Meveric
Я без понятия как ВАГ едет, не ездил, в rx двигатель меня полностью устраивает даже после 3.5 л на мурано разницы я не ощутил. По технике сомневаюсь, но сказать мне нечего, машина новая почти и проблем нет. Аутбэк не катал, но внешне он как башмак, а машину как женщину, выбирают вначале глазами.
Шеврон
Бесконечные, таки вазовские 9,5 до сотни. Для тех кто никуда уже не спешит и везде успел.
А если смотреть тупо ускорение с 80 до 140 не на уровне ощущений, а физически - насколько в сравнении с Муркой тупит 2.0?
Шеврон
на мурано выше 120 страшно ехать он брянчит, скрипит и идёт в целом тяжело и жёстко. в rx 150 не замечается скорость , поэтому мне трудно сравнить , мурано до 140 я не разгонял.

Блин,на Прадо с пневмой на КДСС170 не всегда замечается, а тут кроссовер ... япошки к сожалению это только надежность и сильно отстают от немцев.
Царь, просто царь
В ЕС на такой не поедешь.
Пару парковок бампер в бампер и хана Лехусу. Во Франции, Италии, Испании только так и паркуются

Царь, просто царь
В ЕС на такой не поедешь.
Проверяли или просто говорите лишь бы сказать? Это риторический вопрос конечно. Я паркуюсь, в гараже у себя, каждый день толкая передним бампером мотоцикл весом 500 кг, потому что иначе не влезть чтобы закрылись ворота. И каждый день бампер это выдерживает.

modrih
Rx после 50 тыс тож так будет... не рулится он, после 140 уже не комфортно на нем. Да и шумка слабая на rx... продал rx перекрестился)
Дмитрий12346
а зачем на авто ехать выше 140, я не убийца.. после 50 ездил на rx ничего не скрипело

modrih
Много где комфортная скорость 160. и в итоге на дорогу тратишь просто меньше времени. При этом за рулем можно спокойно пить кофе.
Meveric
а причём тут ваш комфорт и ПДД. Есть лишь разрешённая скорость. Речь только об этом.
МИХАИЛ ТАГИЕВ
С возрастом автоив вашем профиле безопасная скорость это - стоя в гараже. Из-за таких гонщиков гибнут люди. Ему быстрее это главное и плевать на всех.

Белогорск
Bunkerovshik
Не знаю кому там боль, но на рестайле 2020 года ездил Благовещенск - Хабаровск, Хабаровск - Владивосток, Владивосток - Комсомольск и Комсомольск - Благовещенск, ни ноги ни спина ни разу не устали и не затекли. Мой рост 183. Первая моя машина с такой комфортной посадкой!
Nurlan Aitzhanov
С Тойота Хайлендер 20года 3.5л не пробовали сравнивать?

Rx и хай на одной платформе вроде были. С новым нет смысла сравнивать, вопервых там разница цены в 2 млн. Во вторых новый хай страшный)) чисто субъективно конечно
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016

Evgeny
Приветствую!
Уже после продажи Вами авто хочу задать вопрос по расходу.
У Вас написано, что Лексус заправляли 2 раза в месяц с баком 70 литров и расход с приходом холода стал 15,2 литра, а Мурано с баком 77 литра Вы заправляли 2 раза в неделю. Получается, что Мурано расходовал бензина более чем в 4 раза больше?
Опечатка? Или больше пробег был?

Evgeny
Приветствую! Уже после продажи Вами авто хочу задать вопрос по расходу. У Вас написано, что Лексус заправляли 2 раза в месяц с баком 70 литров и расход с приходом холода стал 15,2 литра, а Мурано с баком...
имел в виду именно то что и написал. пробеги одни и те же - работа, дом. Просто расход на 7-10 л больше
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016

владимир
Машина хорошая. Чёрный 😄😄😄😄. Сам тоже купил чёрный. Красивый 5 минут. Потом пыль.

zzz
Ну и причём тут возраст?

zzz
Ну и причём тут возраст?
трудно объяснить, ведь мне 70))

Тестил авто перед выбором, в итоге взял ку7 дизель. Багажник в кушке на много больше, в рх как в рав 4, далее бробои подвески есть постоянно, и это мне не нравится, расход с кушкой в два раза выше, кожа у рх совсем нежная, ну и обычный спидометр как-тоуже не то, у меня виртуальный кокпит. Итог ку7 дизель, но обслуживание дорогое)

Алексей
Новоуральск
pavel559
Поддерживаю. Тоже взял бы атмосферник RX 3,5 литра, но налог не охота платить. В Свердл обл это 99 руб за лошадь. Владею Камри 3,5 л и 249 л/с (налог 50 руб за лошадь, устраивает). Едет отлично, но низкая. Ее думаю оставить сыну, а продать его лексус IS 2013 и рабочую лошадку RAV2013. Ищу RX, и похоже буду рассматривать именно 300, хотя 350 заманчиво конечно. Было бы удостоверение какое для льготы по налогу, точно 350 брал бы. Расход бензина это тема кто как ездит. Зимой с прогревами и короткими поездками и Камри 70, и IS, и RAV все жрут под 20 примерно. Не по приборке, а по фактическому расходу, а то и больше. С короткими поездками. С длинными поездками все стандартно, чуть больше чем заявляет завод-производитель.

Алексей
Новоуральск
Meveric
Не считая Штрафов, на Прадо 4 литра бензин я ездил 160 км/ч. Лично по моим ощущениям KDSS ничем не помогает в этом и машину достаточно жестко парусит на трассе. Без пневмы был Прадик.Бензина он при этом жрал ведрами, просто безумный расход топлива. После него был дизель ЛК 200, тот по ходовым качествам и расходу понравился больше. Для езды в городе и во дворах мне больше нравился Прадик. По комфорту, после обоих ЛК был Туарег 2016 г.в. дизель 245 л.с., вот он комфортен, едет бодро, в поворотах четко как по трамвай рельсам, расход топлива в 2 раза меньше Крузаков. Зря продал Тур, сейчас такой сложно найти. Думаю об RX 300/350.

Продажа Lexus RX300 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300