Отзыв автовладельца Lexus RX300 2020

Lexus RX300 2020 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2020
Купил в апреле 2020 года за 4 млн с копейками. Главным требованием было: полный привод, люк, кожаный салон, вентиляция сидений. До этого ездил на Камри 2015года(полный фарш). Являюсь ярым поклонником Тойота/Лексус, поэтому другие марки не рассматривал. О покупке не жалею. Много плюсов и есть минусы.
Плюсы
+внешний вид
+комфорт и шумоизоляция(лучше чем в камри)
+проходимость. Поездил по пескам, дрифтовал, даже нет намёка что сяду
+тяговитость двигателя.Скорость не чувствуется. По трассе 160 идёт так, что не чувствуется. Поэтому за месяц оплатил штрафов на 12тыс (со скидкой). Но это больше плюс
+больший багажник. Детская коляска влезает легко
+высокая, нет проблем с парковками. На Камри цеплял бампера(2 раза менял даже)
+при езде задним ходом, если зазеваетесь-тормозит перед препятствием (в 4-5см от препятствия). Случайно познал эту функцию.
+подсветка поворота при повороте руля( во дворах удобно)
Минусы
-расход по трассе 12!!! При скорости выше 140. На Камри было 7-8(максимум)
-нервирует функция-заглушение двигателя. Ее приходится отключать при каждой заводке
-задние сиденья регулируются механически(на Камри за 1,5млн было все электрическое). Тут же только передние
-пожалел что не взял комплектацию с круговым обзором камер(было бы плюс 300тыс)
Опубликован 2 недели назад

Тоже заядлый тойотовод,за выбор-только пять.Завидую белой завистью.Передвигаюсь на Рав-4 17 года-2,2 дизель,машина огонь,проблем-0.Тойота не растеряла хороших качеств.
Sergey Alexandrovich
хороший аппарат) только бы ему еще салон бы за 4 млн а не за 2, был бы идеальным авто!
Honda Pilot_3.0
Я взял Q7 за такие же деньги. Только плюс пневма, доводчики, электро все и везде, пакет путешествие и самое главное дизель 3.0 с честным 8 ступ автоматом. И все перечисленное в Лехе есть :)
Honda Pilot_3.0
Путешествие в "сервис".Пакет данный очень хорошо зарекомендовал себя.

Ерсубайкино
Сетевой маркетинг?
Продам уши от мертвого осла.

Kinshasa
Прикатился на таком. Двигатель 👎🏿👎🏿👎🏿
Сергей Иванов
Залезает у вас коляска, а так все хорошо...

Сургут
Где ж там большой багажник и тяговитость двигателя??? Багажника практически нет, а заявленные 238 лошадей не везут совсем этот далеко не самый крупный автомобиль. Плюс для задних пассажиров совсем мало места и нет третьей зоны климата. Про расход удивлён. Думал, что гораздо меньше. Сколько же тогда V6 жрет? На камрюхе 3,5 был очень экономичный для трассы.
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
Ростиславъ Всеволодовичъ
Фактура пластика ужасная , подобная на более дешёвом Рав4 , но там и цена на 1500 меньше , зазоры и подгонка панелей оставляет желать лучшего .
Реальная цена этой машине 3-3.2 за хорошую комплектацию и ни центом больше .
Мое мнение , что если ты упорный фанат Тойоты , то тогда стоит взять новый Рав4 в максимальной комплектации и быть честным с самим собой , чем его же более дорогой аналог ,но при этом в техническом плане более отсталый, хотя бы потому что на Равчике есть система полного привода с вектором тяги с двумя муфтами на оси и с внедорожными режимами которые у Лексуса будут только в следующем поколении .

P.S ковры конечно треш лютый ....
vadim2664
Если честно.катался пассажиром.что в нем за 4 мл.
Ща мода такая , почему то их шипко любят .
Мой выбор 3Д сотра или 3Д евромат. У меня всегда в машине чисто , поэтому не нужно закрывать ВСЕ , заводской мех надо оставить!
Думаю Камри и Кроссовер все таки разные весовые категории, поэтому сравнивать их не очень корректно. Сам владел и тем и тем. За Леху твёрдая 5! После Камри это небо и земля...
Адвокат 27
Это да, я про оснащенность. Да и надо же сравнить с чем то
Skoda300
Сравниваю опять же с прошлой машиной. Детскую коляску вкладу спокойно не запихивая силой и места остается
Что за пакет такой?

Ростиславъ Всеволодовичъ
Пыль в углах торпедо говорит о том что уплотнители и подгонка стыков не качественная и это на пробеге 3500 км. Фактура пластика ужасная , подобная на более дешёвом Рав4 , но там и цена на 1500 меньше...
рав - не аналог рх, он аналог нх.
Sergey Alexandrovich
А мне наоборот нравится-пластик мягкий, приятный. И сразу привлекает внимание экран
Ростиславъ Всеволодовичъ
А пыль в немецких машинах - это манная небесная, Ростик? Молодец, держишь планку своей предвзятости и титул "эксперта по зазорам".
Кир97
рав - не аналог рх, он аналог нх.
Skoda300
В RX очень просторные места на втором ряду, Плюс можно сдвинуть задний ряд в багажник на добрые 15-20 см. Расход на 2 литровом от стиля вождения зависит.
Ростиславъ Всеволодовичъ
Мне кажется фанаты тоеты должны покупать авто на вторичке, новыми надо покупать машины для души
Рустам ***
Так душа не хочет поломок,хочет стабильного полета,поэтому Тойота.
Якутск
покупал новый рав 4 2018года решил продать покупашка проверял и выявил что задняя дверь крашенена 264 микрон при зоявленых 104 вобщем тойота разочаровала следующую поку в салоне буду проверять с толщиком

Dmitriy Bogdan
Как ни двигай, а тесно. Реально тесно.
СХ-9, 2018

Вся суть автора в словах "расход по трассе 12"... купил машину за 4 ляма... и опечален расходом...(
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна
алексей
Она могла быть и не крашеная , я знаю точно , что японцы с конвейера уже идут с разной толщиной краски , иногда несовпадения до 100 микрон , могут быть вообще все двери по разному прокрашены , есть такой прикол у них . Просто потом покупашке это не объяснишь .

deep_inside?
Так если автор не вор, а заработал (например, не знаком с автором), то с чего вдруг и не экономить?
Рустам ***
Такие умники видимо одеваются от "Валентино" на секондхендах,а машины унылым взглядом проважают из тролейбуса(трамвая).
Ростиславъ Всеволодовичъ
Так это питерская сборка,видимо с бодуна.У япошек все чики.
алексей
Тойота то тут причем? Чаще всего это при транспортировках касячат или когда кантуют у дилера на стоянки. По-тихому перекрашивают и молчком продают... ну опять же от дилера зависит сказать или нет, куча случаев таких что авто новый, а уже крашен, и к марки это не имеет отношения. Некоторые люди узнав что новое авто красилось даже умудрялись менять его на новое, но надо сразу проверять если через пол года к дилеру приехать то фиг, докажешь что ты сам не перекрасил
Новороссийск

алексей
Хз как японцы , а у немцев может попасться машина с двойным окрасом . Для счастливчика это как бонус .
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не несите бред , бывает двойная покраска но тогда вся машина бьются толщина красками в два раза больше не будут одну деталь снимать и красить

Ростиславъ Всеволодовичъ
Ты прям эксперт по японцам) не позорься)
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не понимаю если ещё было где-нибудь Но именно на задней левой двери шагрень видно отличается пока мне не показали носом не на тыкали как что да как я бы сам хрен увидел

Вас покупашка обманул

GMaxx38
в моем понимании это экономия на спичках...
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна
Honda Pilot_3.0
Путешествие в "сервис".Пакет данный очень хорошо зарекомендовал себя.
Будет видно. На Супербе не было проблем. Это одинаковая система Вага
Что за пакет такой?
Активный круиз, удержание в полосе. Сама рулит по разметке. Навигация со считыванием знаков
Написано в посте 4 с копейкой. И я взял также

Хорошее авто
alex--888
Иваново
За 4800 ауди ку7 с новой рожей в базе . с лехой перебор за такие бабки ,безжалостно они клиентов обирают!!!
Эрнест Саркисов
Был у меня и RX350 рестайлинг 14 года сейчас катаюсь на GX460. Лексус мне очень нравится, но больше не куплю. Расход бензина неоправданно высок. Что на RX что на GX если притопить 170 -200 то 25 литров на 100км как с куста. Налог тоже зверский в Москве. На 300 ку меньше конечно, но нет разгона как был на 350 там хоть за 7,7 сек до сотни . Конечно, надёжные машины, не ломаются практически совсем. Но, что то меня опять в Европу тянет. Хочу мерсик GLE) хотя Lexus моя любовь навсегда) но все-таки схожу на лево в этот раз)
Эрнест Саркисов
Салон очень качественный

Не пробовал вставить туда дилера, не..?
Тогда цепочка станет из трёх элементов, а это уже совсем другой уровень пространственного мышления

Автор, ваш РХ на почти на 300 кг тяжелее Q5, например. По этому с одинаковыми моторами Ауди будет динамичней и меньше кушать. Проблему лишнего веса уберут, переведя машину на новую платформу.
Роман
Фарид Ширинов
Аахахаах

Роман
Ору с тебя

Далёкий
RX 300 всегда был трёхлитровым а не двух литровой "шушлайкой" !) а RX 350 соответственно трёх с половиной литровым !) ну без обид конечно а то щас начнётца !)
За предлагаемую сумму нет 3-й зоны климата? Вы серьезно! Тогда только ковры могут спасти ситуацию.
Не пробовал вставить туда дилера, не..?
Пробывал но но дилер говорит у нас всё ровно было

vix54
При том что вот какие-то Негодяи портят репутацию Toyota А кто именно х.з.

Виталий Радонежский
Вас покупашка обманул
Сам лично потом толщеком проверял и смысл ему обманывать

алексей
При том что вот какие-то Негодяи портят репутацию Toyota А кто именно х.з.
Да адекватные люди сразу поймут что пошло что-то не так и дилер схитрил... на ютуб недавно видел, парень купил новую беху и через пару дней обнаружил перекрас капота и крыла без снятия.... сразу с претензией и через недельку ему выдали новую даже по жирней. Об таких нюансах надо ставить в курс дела и дарить "коврики" кому пофиг на это. Вполне возможно банальные царапины на капоте и крыле при транспортировке ... но молчком продать это косяк

алексей
друг так с камри чуть не встрял-хорошо, что проверили толщиномером в автосалоне. предоставили другое авто

deep_inside?
я человек семейный и расход реально расстраивает. поезжу 110-130, посмотрим что будет с расходом
Южно-Сахалинск
300тыс за круговой обзор? Любит Тойота своих фанатов...

AUDI q5
Пакет ассистирующих систем «Парковка»
— cистема автоматической парковки;
— камеры кругового обзора.
91 192 руб.

BMW
106 400
Ассистент парковки Plus
Ассистент парковки Plus упрощает маневрирование автомобиля при парковке. В пакет оборудования входят система кругового обзора, включая вид сверху, панорамный вид и дистанционный 3D-обзор, активная сигнализация аварийного сближения при парковке и ассистент парковки и движения задним ходом
Honda Pilot_3.0
б/у? или округляешь дико?

новая Q7 - от 4 805 000 руб.

новая Q7 3.0d с пневмой и пакетом Путешествие по конфигуратору Ауди:
Ваш выбор

Пакет ассистирующих систем «Путешествие»
+ 81 700 руб.

Необходимые изменения:

+ 22 300 руб.
Добавить Ассистент перестроения, включая Audi pre sense rear
+ 66 800 руб.
undefined
Добавить Пакет ассистирующих систем «Город»
+ 103 900 руб.

Добавить MMI Navigation plus с MMI touch response
+ 265 700 руб.

Общее количество внесенных вами изменений: + 369 700 руб.

Ваш Audi Q7
Advance 45 TDI quattro tiptronic
5 445 700 руб.

Цена
5 445 700 руб

Я допускаю что ты взял его за 4999999, но это на 1 лям больше, чем RX300 за 4.

не рассказывай сказки
ты сходи на тест Рав4 и Лексус RX и все вопросы сами собой отпадут
а то дичь пишешь какую-то
да у RX в текущем поколении 4wd хуже, но у рав4 моторы максимум 4 цилиндра, а у RX V6 3.5 есть - как решить хотя бы даже этот вопрос покупкой рав4?
кароче чо объяснять предвзятому тролю менеджеру падающей Ауди который уже на половину без работный

Мое мнение , что если ты упорный фанат ВАГа , то тогда стоит взять Октавию в максимальной комплектации и быть честным с самим собой , чем ее же более дорогой аналог - Ауди, допустим, А6. Мотор те же 4 цилинда, тот же робот и платформа MQB

Пробкодар
deep_inside?
Ну блин,12л по трассе-это как то не очень положительно).Че он такой квадратный как уазик что ли?))

Пробкодар
Ты прям эксперт по японцам) не позорься)
жертва поддельных аукционнх листов)

Броневичок
300тыс за круговой обзор? Любит Тойота своих фанатов... AUDI q5 Пакет ассистирующих систем «Парковка» — cистема автоматической парковки; — камеры кругового обзора. 91 192 руб. ...
А в ауди для камер 360 помимо доплаты 90т.р. нужно еще приобрести мультимедиа систему MMI за 200т.р. Улучшенная аудио система отдельно и осиальное идет отдельно. Сразу видно что человек не владеет ни ауди, ни лехусом и скорее всего и бэхой тоже. Только и может высеры писать
Роман Петров
б/у? или округляешь дико? новая Q7 - от 4 805 000 руб. новая Q7 3.0d с пневмой и пакетом Путешествие по конфигуратору Ауди: Ваш выбор Пакет ассистирующих систем «Путешествие» + 81 700...
сказки ни кому не нужны, q7 2019 года новая с учетом выхода новой модели, с учетом года и с учетом, что сейчас продажи идут очень слабо можно сторговать неплохо, т ч пытайтесь, только идущий осилит дорогу
Расул Таспенов, член партии "единая россия".
Так, просто для информации. Хорошо у нас члены живут.

Роман Петров
ты сходи на тест Рав4 и Лексус RX и все вопросы сами собой отпадут а то дичь пишешь какую-то да у RX в текущем поколении 4wd хуже, но у рав4 моторы максимум 4 цилиндра, а у RX V6 3.5 есть - как решить...
Станислав
У вас комплектация Премиум? в этой комплектации нет никаких электронных помощников (тормозит перед препятствием) и бокового освещения передних фар!
Honda Pilot_3.0
Не объясняйте очевидное трольченку малолетнему , он ещё женщины не нюхал , а уже во взрослые споры ввязывается .
Сейчас можно уходящую Q7 на фарше забрать за 4
Honda Pilot_3.0
Эти песни я слышал,мы пели их в "Артеке".
В нём в базе система защиты от наезда на препятствие при движении задним ходом.
Про систему автоторможения перед лобовым препятствием автор не говорил. Поворотного света на этой комплектации нет, но включается противотуманнная фара скорее всего это имел в виду автор.

Роман Петров
У А6 платформа MLB с продольным мотором...

онСамый
Если 90-100 ехать то и расход будет в пределах 9-10
Южно-Сахалинск
Альберт Нуруллин
В RX помимо камер будет еще много плюшек типа топовой аудио Марк левинсон, адаптивного круиза, подвески и пр. Но вроде там не 300, а даже больше. А в ауди для камер 360 помимо доплаты 90т.р. нужно еще...
Дорогой товарищ, ты буквы читать умеешь? Разговор шел о дооснащении системой круг обзора машины с УЖЕ установленной мультемедиа. Про бомж версии разговора не было.
И причем тут подвеска?

В нём в базе система защиты от наезда на препятствие при движении задним ходом.
Не надо ля-ля? нет там такого!
Написано в посте 4 с копейкой. И я взял также
Взять можно за пол цены и за бесплатно можно , если взять побольше мирамистина. тут уж кто во что горазд . Но мы говорит о прайсовых ценах .

Станислав
Не надо ля-ля? нет там такого!
Ааах))))
У меня RX300 и всё это есть.

Расул Таспенов, член партии "единая россия".
Так, просто для информации. Хорошо у нас члены живут.
Это не отзыв а пиар инстаграмма. Он еще и за обнуление там топит

Югорск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Правильно говорить не упорный, а упоротый фанат тойоты)
Coshmaran
Белово
Суперб?

Coshmaran
Суперб?
Это растянутый аналог а4.

В нём в базе система защиты от наезда на препятствие при движении задним ходом.
Включается дом лампочка при повороте-это не туманка

Станислав
При движении задним ходом тормозит-могу видео заснять. И лампочка загорается при повороте или при поворотнике

Это не отзыв а пиар инстаграмма. Он еще и за обнуление там топит
А тут обсуждают машины или политику?

онСамый
Если 90-100 ехать то и расход будет в пределах 9-10
Вот надо попробовать

В нём в базе система защиты от наезда на препятствие при движении задним ходом.
При лобовом препятствии-не знаю. Не проверял. Но скорее всего ее нет

А6 - аналог октавии??? А3 - аналог октавии, у Шкоды нет аналога для А6.
Суперб у Шкоды аналог А6, я продал своего неделю назад. Он короче А6 на 50мм, а вот по багажнику и месту сзади у Суперба в Д и Е классе нет конкурентов

Honda Pilot_3.0
Суперб — это аналог а4 и пассата, на растянутой базе которого он и был изначально сделан. Сам 3 года откатал на 2-литровом. У фольца и Шкоды нет аналогов а6. Это разные классы. Не судите только по размерам.
Алексей
На*** 140 ездить? Семейный он!

Белогорск
Sergey Alexandrovich
А что не так у него с салоном? Тойот таких уже не делают

Расул
А тут обсуждают машины или политику?
Тут оставляют отзывы о машине, а не пиарят инстаграм. Так понятно?

Skoda300
Посмотрите классификацию по классам. А6 и Суперб также как и Камри попадают в класс E, А4 не дотягивает

Honda Pilot_3.0
Это только размер. Качество, цена совсем не те. Ну какой из камри Е-класс? Это волга японская и не более.))

Skoda300
Так то так, но другой классификации нет, поэтому куча споров какой авто и к какому классу относится. Мнения у всех субъективные, кому то дермантин верх совершенства, а кому то и кожей Наппа не угодишь

На трамвае катается очень люблю, но юзаю новенький Тигуан. Но дело не в этом. 15 лет назад я мечтал о 2х дверном ситроене с4, мне очень нравилась опель вектра, и тд, и люди их покупали. А сейчас дошло до того, что если ты купил тойоту то молодец, а все другое то дурак, даже мазда не то пальто считается. Чертовы маргиналы
Так душа не хочет поломок,хочет стабильного полета,поэтому Тойота.
Жизнь одна, попробуй ещё что нибудь кроме Тойоты

Honda Pilot_3.0
Да ну, суперб не е-класс, d+ максимум. У японцев е-класс - краун

Ульяновск
Расход 12 л на 100 км расстраивает, а штрафы на 12 т.р. за месяц нет и не надо говорить, что человек семейный.

Жизнь одна, попробуй ещё что нибудь кроме Тойоты
Пробовал,Тойота лучше!

Рустам ***
Знаешь,как говорят перекупы-хочешь гемор,купи опель,сироен,пежо,рено или фиат.Ты действительно "знаток".

TopGear
Пробовал,Тойота лучше!
Лучше чего? Велосипеда?!

Откуда вы такой расход берете?Из паспортных данных?Или смешанный с трассой пишите,то что комп показывает?На таком же отъездил 6 месяцев исключительно по городу,ни разу не выезжая на трассу - 18!!!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

TopGear
Лучше чего? Велосипеда?!
Лучше немцев,корейцев.

Справедливости ради , такой Q7 на лям дороже .
Да и не на лям как бы даже...

Фарид Ширинов
))))

Skoda300
Как ни двигай, а тесно. Реально тесно.
Вы чё гигант сильва чтоли?

Triner74
Вы чё гигант сильва чтоли?
Там не нужно быть гигантом

LIS1916
Honda Pilot_3.0
Пневма от Ауди - Боже сохрани!....

LIS1916
«4», только из- за 2,0t...( сам брал в марте 2020 3,5 F-Sport ( кстати тоже за 4 с лишним) и движка хватает для достаточно тяжёлой машины и АКПП 8.

Продажа Lexus RX300 2020 в Москве