Отзыв автовладельца Lexus RX300 2019

Lexus RX300 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2019
Эту машину мы купили в салоне "Лексус Рублевка". Выбор по сути был между новой Камри и этим РХ. Да, понимаю, что машины разные и цена примено в 800 тыщ., но брали на длительное владение с трейдином и кредитом и хотелось максимально приятной покупки. Когда определились взять РХ, пытались определиться в комплектации и цвете, ведь хотелось и сэкономить взять по-больше)) И выбор в деньгах был таким - взять базовую комплектацию в кузове белый перламутр, за который обычно доплачивают, либо комплектацию пожирнее, но в сером металлике. На картинке выбраный вариант) Есть в нем такая особенность - он своей футуристичностью не вписывается в архитектуру наших городов

К салону было одно пожелание - светлая кожа. По началу, салон кажется таким же футуристичным, как и кузов, но проездив на машине пару дней, начал подозревать, что он какой-то дедовский. И через неделю я в этом убедился. Затем я стал убеждаться, что материалы какие-то маркие и царапываемые по лексусовским меркам. Зато салон очень просторный и функциональный. Полно места для личных вещей. Очень хороший салон для дальних путешествий.

На машине за год проехали только 15 тысяч. Поэтому о содержании, кроме как о ценах на бензин, сказать нечего. Я так и не привык к габаритам, что меня очень напрягает при тесном разъезде, благо есть парктроники. И еще, убедился, что в целом, Лексус уже не столь добротный, как прежде...

И всё же, РХ неспроста один из самых популярных кроссоверов в мире, за четыре поколения, они приближаются к идеальному автомобилю для своей аудитории...

+ Футуристичный дизайн кузова

- Отсутствие ощущения добротности
- Имидж дамского автомобиля
- Угоняемость
- Интерфейс и пульт мультимедийки

= Актуальнейший кроссовер для большого российского города
= В маленьком городе будет вызывать зависть
= Почувствуешь, что переплатил, но деньги не потерял

Расул, Казань
Lexus RX300, 2018
Lexus RX300, 2018
caruser, Новосибирск

Самый большой плюс надёжность.

Осталось загадкой, что такого дамского в РХ и почему взятый в кредит автомобиль будет обязательно вызывать у кого-то зависть :) А так прикольный дизайн, в стиле CHR
Pavel5pavel
в базовой RX по цене еще более-менее нормально, от 3.6+ за 4вд, но в топе под 5 млн. это уже перебор за его комфорт и функционал
время покажет) предыдущие этим хороши 100%
Suo Sikki
тебе наверное повезло, что есть вариант за наличку сразу взять что-то действительно стоящее и живешь ты в премиум доме, где РХ за машину не считают)) у меня кент М5 пару недель назад в кредит взял и не стесняется этого.. правда, когда он едет по городу, не написано что она в кредит куплена, а люди оборачиваются)
Pavel5pavel
а какой нибудь Ф-спорт в максималке?)
Tamik
а какой нибудь Ф-спорт в максималке?)
не знаю

Suo Sikki
кстати насчет СНR, глянул в прайс и не понял, за что там 2 млн. кроме космодизайна
комфорта никакого скорее всего
дружище, это рубль уже не стоит столько)) CHR тут штучно купят и все.. ни гибридов, ни дизелей не предлагают, в отличие от европы или той же Турции)
И кстати, цены такие, потому что программа поддержки отечественного автопрома еще не завершена...

Лексус - это Лексус и таким будет всегда: статусным, популярным (у развитой части населения), комфортным, престижным, надёжным и безопасным. Кто не катал себя в нём, тому не понять, это круто поднимает самооценку и задаёт уровень новых высот развития. Автору успехов в эксплуатации!
комфорта никакого скорее всего
в нём развивается клаустрофобия и сзади лучше никому не ездить - это и будет более-менее багажник со сложенными спинками
Zanzibar
re = В маленьком городе будет вызывать зависть

Какую зависть может вызывать РХ в комплектации "бубен", в котором из опций только дальний и ближний свет )))))
Zanzibar
re = В маленьком городе будет вызывать зависть

объясни тому, кто на уазике или старой Фронтере ездит.. мне тоже не нравится этот фактор.. может у вас в городе все на таких ездят, поэтому внимания не обращают, а у меня на районе до сих пор называют буржуями тех, кто на не на Опеле ездит)
Владимир
Tamik
мне кажется в Москве вообще уже всем всё ровно,хоть на осле)))
Владимир
мне кажется в Москве вообще уже всем всё ровно,хоть на осле)))
те, у кого дела идут норм, да) а у кого жизнь не удается, поверь, скрипят зубами.. в Москве далеко не все хорошо живут

Смотри автор чтобы чоткие пацанчики на районе зеркала не скрутили)))
kopanev
Смотри автор чтобы чоткие пацанчики на районе зеркала не скрутили)))
Это боль.. наши черти зеркала выбивают,

Автор, дамским его считают за обмыленный дизайн) нету в нем мужских брутальных черт, поэтому его чаще для владения выбирают женщины) и скупые мужи, считающие каждую копейку при дальнейшей продаже))
Самый большой плюс надёжность.
На счет того ,что Лексус уже не столь добротный, как прежде...полностью подтверждаю и на счет надежности....Владею Lexus RX 200 t, комплектация Luxury ,2016 г., на 35 000 км., началось биение в руль при торможении при скорости от 100 км./ч. итог - проточка дисков и замена передних колодок ,дальше неисправность системы датчиков парковки ,дилер выявил код неисправности -нарушение связи с блоком управления панели приборов (IPC)т.к. на тот момент у них в штате не было электрика причину не нашли и не исправили данную проблему, ладно я понимаю где-то прилетел камень и вывел из строя сам датчик ,но тут уже либо неисправность в самой ЭБУ или проводке., на пробеге 48.000 км. потекла левая передняя стойка ,сразу же говорю что езжу аккуратно и в основном трасса материк- Крым, про систему автоматической рециркуляции воздуха в салоне это отдельный разговор, а про габариты -передний свес также напрягает ,помогают камеры по кругу! Пробег на данный момент 50 000 км.. До этого был гибридный Lexus RX 450H,продали при пробеге 120 000 км., проходил только ТО .Поэтому от этой модели двоякое чувство и уже больше разочарования .

Колодки на 35 т.км. для тяжелого Лексуса это не плохо, остальное, конечно, странно

Пробкодар
Проточка дисков((.А разборка?

Пробкодар
В общем,начал чиповать ибо Калина Спорт и Приора дают фору в пол километра)).

Сургут
Когда говорят, что Японец и Немец это два разных мира, то на слух это просто слова. Я пересел с Q7 4.2FSI 2006 года на новый RX300 F-sport в 2020 году и теперь могу сказать: Да! Это ДВА РАЗНЫХ МИРА, блин, почему вы мне раньше об этом не сказали!
Hasat
В общем,начал чиповать ибо Калина Спорт и Приора дают фору в пол километра)).
Да,это так,даже представить не могу,что у этих людей в голове,когда он идёт на обгон,а у тебя на табло 140 км/ч

У нас же уникальные водители. Могут въехать тебе в зад, даже когда ты обгоняешь по встречке

Карен
Разочарование в Лексусе наступило?

Так и не понял, какие именно претензии к машине, кроме того, что завидуют. Какие именно поломки были, что случилось? А цвет красивый, мне нравится

комфорта никакого скорее всего
Если его и сравнивать то уж точно не с рх

олег
Самый скучный автомобиль который у меня был. Авто для девушек и бабушек .....)

Карен
Пересесть с 4,2 на 2литра? Это геройский поступок )))

олег
Только пруль! Качество 👍. Проездил на одном 11 года выпуска 450Н, почти 12 лет! Ни одной поломки! Ни одной! За весь срок эксплуатации только масла и колодки с дворниками! Сейчас взял новый, но решил с экономить на налоге , и взял 300. Очень жалею. Он не едет совсем ! ))

Продажа Lexus RX300 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300