Отзыв автовладельца Lexus RX300 2020

Lexus RX300 2020 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2020
Появился в семье второй лексус, на этот раз rx300. Так же есть lx570 2019 года, поэтому тут хочется сравнить две машины для людей, которые не могут определиться lx или rx.

rx 300 комплектацию fsport брали для длинного путешествия спб, москва, краснодар, сочи общей протяженностью 2.5 месяца. Машина планировалась быть второй в потенциальном городе для второго жилья после сибири, но с городом пока не определились за это время поэтому машину купленную в лексус пулково отправили в сибирь, как для покатушек жены и ребенка.

Почему фспорт? нет альтернативы у рх300 в лице максимальной комплектации относительно черного потолка, жене к сожалению надо было только черный цвет и только черный потолок (у lx570 в максималке у нас черный и к сожалению это играло большую роль). Машин таких в июлеавгусте было мало, нашлась в СПБ, там забронировали купили. Мне кажется, что если бы у комплектации Fsport не было черного потолка, эту комплектацию никто бы не покупал. К сожалению относительно максимальной и цены она смотрится наиболее не выгодным вариантом.

Если у вас бюджет не ограничен берите только максималку, там панорама, круговой обзор, проекция. К сожалению у меня выбора не было относительно общего цвета (черный на черной коже с черным потолком). Почему в лакшери лексус не делает с завода черные потолки у рх300??? Это минус огромный.

Плюсы относительно LX570:

Расход заметно меньше, динамика для города заметно выше, управлять машиной легче. Машина более юркая, более быстрая в разгоне, не по паспорту, а по ощущениям. Легко остановить, легко затормозить. На платной дороге спбмосква выжимал 200 км.ч, духа так разогнать lx570 пока не хватало (мах 170-180) есть ощущения тяжелой машины и боязнь не справится с управлениемне от тормозиться. После 200км.ч rx уже не едет, возможно если бы я был на этой трассе на LX скорость бы ушла далеко за 200, таких ровных дорог по всей сибири я ездил 40 км не больше (под новосибом).

Моторы турбовые в совокупности с более низкой массой дают хорошую динамику, после lx за рулем отдыхаешь и расслабляешься. Шумка очень хорошая, на уровне с lx, если отбросить помощь рамы в этом компоненте.

Мультимедиа не ахти, но более современная, между машинами всего 1 год разница, а вот между поколениями 10 лет, а то и больше. И это чувствуется.

Минусы относительно LX570:

Низкая посадка, как в легковушку садишься после рамы. Не хватает мощности после 180 км.ч, машина более шумная -> менее комфортная из-за отсутствия рамы. Внешне смотрится более проигрышной, от LX прёт уверенностью, в RX не чувствуешь себя в люксовом авто. Задний ряд без вентиляции даже в лакшери, да и в целом более проигрышно смотрится в этом плане. Сиденья ФСПОРТ мне лично не очень удобны, боковая поддержка там более развита есть ощущения, что задница не влезет и сдавливается (рост 185, вес 90). Для более крупных людей rx ФСПОРТ в этом плане противопоказан (для девушек нормально). Салон кожа более жесткая относительно LX, другой тип кожи.

Итоги:

Если в общем сравнивать две машины оба варианта достойные, сейчас постоянно бывает на той и на той прокачусь. RX более молодежный авто, точнее сказать более комфортный в городской среде. Но не нравится низкий клиренс, низкая посадка и более женский внешний вид. Если у Вас стоит выбор брать rx или lx, то я бы Вам посоветовал брать именно RX 300 в максимальной комплектации лакшери и ни какую другую. Один LX 570 как основное авто в семье абсолютно не нужен, в городе гораздо более удобно передвигаться на rx. LX570 для трассы да вне конкуренции, но если стоит выбор на чем поехать в магазин за памперсами -> выбор rx.
Опубликован позавчера

Kia K5, 2020
Kia K5, 2020
avb, Иркутск

Pavel5pavel
максималка по мне уж чересчур, под 5 млн.
Не понимаю эту машину, когда есть дизельные немецкие одноклассники.

Ерсубайкино
Черный потолок. Черный потолок. Свет клином сошелся на этом потолке?
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Выбирают между LX и RX? Машины для разной аудитории
Продам уши от мертвого осла.

Семиструйск
Менее комфортная из-за отсутствия рамы? А вы уверены, что дело в ней? В который раз убеждаюсь, что все эти владельцы рам - на самом деле даже и не понимают, что такое рама.

Менее комфортная из-за отсутствия рамы - это что-то новенькое)
Thomas Brenton
изуродовали RX рестайлингом конечно.. что тут скажешь
Владимир
ПАЛАСИО
Черный потолок. Черный потолок. Свет клином сошелся на этом потолке?
Мне всегда нравился светлый салон и потолок: садишься и настроение поднимается. Садишься во все чёрное и чувствуешь себя в гробу каком-то)
19645002
У нынешнего rx отвратительная геометрия. Вот нафига ему сделали такой огромный передний свес?
vladdon71
Рама это скорее абстрактный ориентир, на машинах с рамой крузаки lx стоит пневма плюс демпферы вибраций кузова, я больше рассматриваю совокупность кузова в целом на раме lx относительно rx. И по шумке это на порядок более комфортный вариант, ям и кочек практически не слышно, но бесит раскачка на них. По дорогам нск и области это очень заметно, в европейской части и юга такой проблемы нет.
vladdon71
А в чем же дело? Пневма подвеска, плюс рама, подвеска крепится не на кузов, между кузовом и рамой есть крепление буфера которые тоже гасят весь этот негатив от наших дорог, и когда по прошествии времени и пробега по нашим дорогам несущей кузов ох,,, ет от наших дорог,и будет весь скрипеть, то рамная машина будет вполне комфортная и жизни способная.
Роман
Ну мне кажется, в наше время цвет потолка не проблема, куча всяких прошивок и перешить хоть в кожу хоть в алькантару

Zanzibar
re поэтому тут хочется сравнить две машины для людей, которые не могут определиться lx или rx.

А такие что, бывают? )

ПК
... особенно когда покупают авто за 4.7-5.0 мега-р
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
18202306
Только купили, и сразу 200 по трассе???...... Не жалко? Ведь не украли-КУПИЛИ!
А чего ей будет ? Как видишь , ничего ей не будет . На всех машинах тестдрайва ездиют с тапкой в пол , без каких-либо обкаток . Даже сам АвтоВАЗ научился делать машины , которые не требуют обкатки , что уж говорить про иномарки .
Sadictick
А чем так важен чёрный потолок?
Зачем сравнивать со здоровенной баржей городской кросс?
И ещё много вопросов после прочтения отзыва

Шумка хорошая на rx? Ее к сожалению там нет! Да и после 140 он рыскать начинает по трассе. Как едет 2л не знаю, но rx350 не особо впечатлил разгоном, брал в 2018 за 4.170 лонга, сейчас 5 цена, но за эти деньги есть более интересные автомобили.
У вас налицо промблемы с посприятием потолка. Жаль, что уже приобрели данный экземпляр. АвтоВАЗ прочитал ваши мысли, и таки выпустил Весту Блэк Эдишн.
Динамика не соответствует расходу, как машина которая едет до 100 за 9.2 может расходовать 17 литров, загадка.
Мне казалось с таким расходом хотя бы за 6 секунд должна ехать машина такого класса и формата. За почти 5 млн хочется не только надежности, хочется динамики ,управляемости комфорта и все одновременно. Каждому свое)
Joy Toy
Если задумались перебраться в Краснодар - Kia Picanto в самый раз будет. ))) Город задыхается в дорожном трафике, ситуацию усугу***ет неадекватная манера вождения местного населения. Городские говорят - станичники виноваты, станичники говорят - из Адыгеи понаехали, в общем все "молодцы". Даже в новостройках не ждите хорошей парковки, нормальных подъездных путей. Большой муравейник-колхоз, бестолковый, суетной, пыльный. Автомобильный парк у вас зачетный, но точно не для Краснодара. У меня в семье два кроссовера малого и среднего класса, вполне сравнимого с RX, и черт дернул жену купить дочери жилье в Краснодаре. Чувствую на себе все "прелести" пребывания в этом регионе, пусть даже и не в длительной перспективе, а только короткими приездами... Одно утешает, это только на время учебы, надеюсь на больший период она не задержится в этом хаосе. )))

Пробкодар
Joy Toy
Краснодар стал ужасом ужасным.Когда их города выезжаешь 3 часа,это жесть.Когда -футбол-вообще ****.Когда дождь-все стоит.Когда снег-все умирает)).паркануться негде-это реально.панорамы.дома возле стадиона.школьная.Как вы там живете?((
Денис Щербаков
Даа..живут-же люди))

Артем
Нижний Новгород
Прямо вот каждый день чувствуется что мощности после 180 не хватает

Как я вас понимаю ))

Joy Toy
А из какого города переезжали?

Только купили, и сразу 200 по трассе???...... Не жалко? Ведь не украли-КУПИЛИ!
Смысл ему жалеть - он на гос обеспечении

Выбирают между LX и RX? Машины для разной аудитории
да чем разные то?..И те и те берут для асфальта...У кого побольше денег,берет ЛХ,поменьше РХ,а у кого побольше чем побольше,тот берет и тот и тот....

Евгений
Молодец! Внятно объяснил экспердосам и дилетантам.За тачки 5!

НОВОСИБИРСК
Если в общем сравнивать две машины оба варианта достойные.... - да кто бы сомневался то))))
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

Интересно сколько автору лето (без второго смысла). Я думаю 30 - 39
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
Круто!

Якутск
Ооо... Как всегда немцефилы и прочие ыксперды диванные налетел на отзыв! 😆🖐🏼
Да, да... Немцы круче, рама бесполезный кусок железа. Надо вырезать и выкинуть. 🤦‍♂️😆🖐🏼
Веня
Вот бы у меня когда нибудь в жизни стоял выбор: что брать за 5 млн.)))) я вот думаю, что взять за 750 тыс(

Пенза
у наших соседей такой же один в один. Машина чуть больше Кодиака в длину, по вместимости не больше, скорее меньше (особенно для задних пассажиров), багажник меньше. По динамике на трассе и в городе он медленнее Кодиака 2 л бензин. По отделке салона Лексус лучше, по эргономике как Тойота. RX не для гонщиков, он для комфортного перемещения по городу и на дальняк без внедорожных покатушек. По надежности - достаточно надежный. Их много угоняют. Внешний вид мне у Лексуса RX нравится, но у меня Кодиак.
Автору хороших дорог.
Выбирают между LX и RX? Машины для разной аудитории
у людей и то и другое есть, потому сравнивают
Владимир
в гробу светлая обивка

Честно говоря , особо не интересовался техническими характеристиками данного авто, но автору завидую, хотя и сам я далеко не голодранец. Но а как можно не позавидовать человеку , который покупает премиальный автомобиль в 2020 ( после всех известных экономических и эпидемиологических событий) , исходя из цвета потолка. Автор , завидую!
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Владею рх 350 ф спорт 18 года, проекция, круговой обзор, панорама все это есть. Не понимаю даже смысл лакшери руль только косточкой. Хорошая динамика на рх 300 за гранью фантастики, 350 то не едет по сравнению с тем же х5 дизельком

Роман
Поддержу выводы. Прямо моя история.
Есть LX superior 2018. И второй машиной была Тундра на ДВ. В этом году переехали в среднюю полосу, LX забрали с собой, а вместо тундры, которая здесь совсем не нужна, тоже купили RX 300 fsport. И тоже черный. На LX теперь путешествуем, RX для коротких разъездов.
Отличная связка для любых задач. Даже не вижу пока другой альтернативы по совокупности потребительских качеств и надёжности.
Pavel5pavel
у х5 дизельного полка 0-60 очень хорошая. а это большинство разгонов в городе. т.е. даже при одинаковых с 350-м разгонах до 100, х5 уезжает вперед бодрее

Jh87
Петропавловск-Камчатский
Автомобили хорошие. Но даже с учетом обвала рубля. Ценники за авто неадекватные

да не у него, а у его бабы, написал же - был ограничен черным потолком - её хотелкой, поэтому максималку не взял (там не чёрный чорт побьери!)

Joy Toy
вооот! адекватное описание истинной ситуации, а то дальневосточники всё продолжают в Краснодар переселяться, как мантру талдыча - "там цены дешевле"

evgenuuu
Аааа, так дело в деньгах? Объясните мне, пожалуйста, ***** ежедневно передвигаться по городу на этой барже лх (подставьте любую баржу - мохав, патрол, тундра и пр.), если судя по стоимости этих авто (новых естессно) у человека есть возможность взять почти любой авто или два в семью? высоко сижу-далеко гляжу? понты? ведь как посмотришь, в них сидят в основном не габаритные дядьки (190см+, 120кг+), а недорослики или тёлки, у тех и у тех еле голова выглядывает из-за руля, и максимум они возят себя+1, а не трое детей. Рама в городе, чтобы она тебя спасла в случае аварии?

Хз Хз
Ну, цены действительно дешевле. 😆🖐🏼

Мда уж, чёрный потолок, пойду доширак заварю

Аскар Наумов
Мда уж, чёрный потолок, пойду доширак заварю
Да уж... Наверное приятно наверное, когда из самых насущных проблем - черный потолок в Лексусе. :)

Автор лайфхак по ЧЕРНОМУ ПОТОЛКУ.

Берешь базовую комплектацию, а черный потолок заказываешь у дилера прямо, просто как запчасть, и просишь установить. Всё.

Автор удалил все комменты про то, что он военный...неспроста
Если военный, то у них есть определенные соглашения и ограничения на счет порядка ведения личных страниц в соц сетях.

Автор удалил все комменты про то, что он военный...неспроста
Соберись шерлок, я не военный кто и что там удаляет понятия не имею. Если кому-то это сильно интересно, то я занимаюсь торговлей. При этом в силу навыков полученных в университете и на самообучении, когда было много свободного времени, то научился веб программированию, сео и веб дизайну. Что позволило мне создать более менее толковую фирму без очень больших затрат на все вышеперечисленное, так как делал все сам.

Профит конечно хороший, но мне нужна машина была в Питере сел и поехал по питеру три недели, а потом далее. И заказывать, ждать при передвижении неделю две запчасти плюс установка мне совсем не к чему. Чёрный потолок это конечно не единственное за что была выбрана более высокая комплектация, чем база. Монитор и марк левинсон в базе тоже нет насколько я знаю да и так по мелочи тоже что-то было ещё. База не рассматривалась бы даже с чёрным потолком, но я опять же говорю людям вымирающий между фспорт и лакшери, что однозначно надо брать лакшери. Машины эти кстати подорожали на 300тыс, через 2 недели после покупки. Немного повезло в этом кстати

Евгений
Этот Шерлок уже и в соседнем отзыве о Лексусе "вычислил" такого же "вояку" и про тебя упоминает при этом.... Это вторжение! 😆🖐🏼

Хз Хз
Вы сейчас мне напомнили человека у которого все плохо и он анатукая город на старом витце,пытается как то оправдать свой выбор...Вы прежде чем кричать на весь лес,сядьте в Лексус gx и покатайтесь по оороду.Неудобств ноль совсем.

evgenuuu
...Атакуя город...