Отзыв автовладельца Lexus RX300 2002

Lexus RX300 2002 — отзыв владельца

, Томск
5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Плюсы
Спидометр в милях 240к вот покупатель и рад был этому. Скручивается легко, 1к руб и на сотку две меньше становится.
Минусы и т. п
Довольно трудно найти более менее живой не печальный экземпляр, ну а я приобрёл в Томске у НЕЗНАЙКИ он же у брата, тот у друга, а про авто ни чего не знал (абраменко привет пламенный).
Хоть поддался торгу за 450 забрал.
- Большой расход, по городу 17-18 зимой 20 и больше. Все кто пишет о меньшем расходе или врут или берут в каком то идеальном состоянии, но скорее всего стоит на месте), а если брать повседневную эксплуатацию с прогревом, то меньше 18 л просто в принцепе быть не может.
- Большой радиус разворота
- Коробка изначально убитая 4х ступенчатая слабая, при покупке rx нужно иметь НЗ на ремонт коробки (обслуживание). Убить её можно лишь несколько и стартами в пол и вообще  агрессивным стилем езды, ну а в 220 лошадей старпёрить как то ну не очень охота.
ВНЕШНИЙ ВИД
-Понятно, что не новое и спустя 20лет начинает рассыпаться как ты за ней не следи, удивило, что швы расходятся, хотя там и не красилось, это заметит не каждый, все рэксы уже не на один раз перекрашены,  в настоящее время и перевёртыши уже емеют делать как надо и не каждый покупатель готов отдать деньги за проверку гиометрии. Пороги и дно гнилые, что бы продать нормально, задуваешь балончиком   (из строительного магазина) дно, пороги, закидал грязью и как новое.
САЛОН
- Авто с американского рынка от суда и вытекают все минусы, скорость в милях, температура в фарингейтах, расход меряется в милях/галлон.
- Нагреть тяжело при - 25, быстро остывает, прогревать нужно минимум 20мин., летом не сесть пока не проверишь
- Шумоизоляция не соответствует классу авто
-Кожа уже начинает трескатся, обрабатывать чем либо уже бесполезно.
- Если ререстал работать подогрев кресла, то это кресло на помойку, так как элементы там не ремонтно пригодны
Э Л Е КТ Р И К А
- УЖАС
- С возрастом начинает глючить, задел провод пиши пропало, в идеале нужно все провода менять
- Переодически что-то и вылазит, датчик какой и т. п., что происходит неожиданно, особенно эту затею любят катушка зажигания, в частности в поездке. 3тыщ., одна, если ставить дешевле, то хватает на 2-3 мес., максимум (для продажи норм)
- У многих частые проблемы  кислородными датчиками и катализаторами, один раз загорелся чек то считай постоянно будет гореть, один сломался и не думаю, что 7-9 тыщ., завалялось в кармане, а пока будешь искать деньги на него, к этому времени придёт хана и следующий который стоит за ним так как приходиться ему работать в х2, после и каты прогорят, контрактный 20тыщ.
- Что-бы поменять лампочки габаритов, надо изь@б@ться как коперфильд, снять блин всё, бампер, брызговики, с переди колесо (но можно и без снятия попотеть) (тебе же виднее)
- Датчики детонации, это отдельно статью можно публиковать
Выходят из строя редко если ставить оригинал 9к +-, это за один их 2, + провода к ним 2к
Много кто сталкивался ; нужно снять акб, короб фильтра, выпускной, штаны (не свои), меняешь датчики, ставишь всё обратно и всё равно ошибка, перечитываешь весь интернет и догоняешь, что и провода нужно менять так как они дубеют и становятся хрупкими. Снимаешь опять, меняешь провода, ставишь всё на место и опять ошибка. Залазишь опять в нэт и натыкаешься на статью, что неисправный провода губят датчики и опять всё снимаеш, ставишь, конечно же все прокладки каждый раз новые.
Не, ну конечно же ТЫ же эксперт в этом деле и ты уже с рождения всё знал, а кто как я мучался тем не дано, да и прокладки ты не меняешь так как у тебя герметик от бати достался, да и вообще у тебя Лекс с салона выехал, ну да, тебе виднее.

Lexus RX300, 2002
Lexus RX300, 2001
Lexus RX300, 2001
Djack, Новокузнецк
30607102, Благовещенск

Да уж. Купить машину стоимостью по дну рынка и еще удивляться. Разошелся герметик - либо силовая часть сгнила, либо последствия дтп. Пару соток отматать легко - делаем вывод, у авто пробег 500+. Вот он и разволился весь.
А за отзыв 5!
Nikita
автор купил усосанный экземпляр, отсюда и расстройство, есть много хороших харьков и рх 300, если авто в хорошем состоянии, то владельцы не торопятся с ними расставаться..
Serg
Валкая телега на 4 колесах. Одним словом Toyota.

Зачем для замены лампочки в габарите снимать колесо? Там две клипсы с подкрылка снимаешь и вперёд, единственное, что вслепую там рукой нащупывать, но не так чтоб это сложно было.
Дизайн интерьеров.

... "старичок". Хорошая модель была,лет 10 назад.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Алексей Выдрин
почти новая гранта в эти деньги.экономично и не парит.покупки этих дров кроме опустошения кошелька ничего не принесут.этим легендам место на свалках.

ахах))) Странное дело, а все говорят про эти авто, что тачанка огнище, всю жизнь шуршать, запаса прочности на миллион км и что там эти 300-400, ремнтировать не надо, заправлять не надо - на энтузиазме уже едет ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

А вообще, судя по описанию, пробега там далеко за 500т.км. У любой техники есть ресурс и он измеряется еще и обслуживанием. Если вы взяли в хлам отжатый вариант, то вопрос лишь к себе зачем)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Хороший, честный отзыв. Тоже самое касается РХ второго поколения, машины усосаные в тряпки, и цены лупят на дурака. Для фанатов надёжности самое то.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
привет Я какой-то
Несогласен. Расход зимой да 18, а летом 15-16 и это при агрессивной езде. Проверил лично.
Волжский
выкатали там под лям, вот он по швам и лезет и провода сыпятся))

Саранск
Интересно кто их покупает?там уже наверное 15 хозяев было..так ладно бы стоили они недорого..так нет, цены за них лупят..
с
Сургут
Красавчег чуть ли не купил спасибо за отзыв

привет Я какой-то
Не согласен. Расход зимой 22, летом 18-20. Проверено лично на двух таких 1999г (2 года ездил) и 2002г (4 года ездил) три литра полный привод. Машины обе были с пробегом меньше 80 тысяч, и было это в далёком 2003 году. Когда ещё живые были эти кузова.

Купить в 2021 году такой РХ, надо быть очень богатым человеком. Этот РХ был хорош, когда первый Бумер вышел, вот тогда да, лютая тачка была.

Уважаю японские авто.Но непонимаю ценник этих авто.Какие-то космические цены на хламины.Уж проще какого-нибудь китайца свежего взять,чем этот мертвяк.

Н-ск
Dimon.113rus
В конечном итоге все рыксы окажутся в Казахстане - эти не смотрят на горящие чеки и расходящиеся швы - тонировка, диски и музыка ихнее все.
Механик Борисович
Ну ладно пробег смотан в два раза, но проводка то чё вся сгнила?
ахахах Красавчик! Точно такой же у меня. Тут дебилы в форуме Новосибирска, в теме "лям есть, а взять нечего", пытаются меня же убедить, что мой рыкс - не кусок старого Г, а классная тачка. красивая, надежная, стильная, быстрая, а вот мой МЛ 164 5.0 полно днище. Придурки блин конченые.
Ну ладно пробег смотан в два раза, но проводка то чё вся сгнила?
Машина из штатов. Никто не скажет сегодня, топился авто или нет.

george0468
Купил уставший экземпляр.Эксплуатирую такой 10 лет.Я второй хозяин.Все работает идеально.ни одна лампочка на панели не загоралась,никогда.
макс
Мариинск
Все верно жрет больше 20 литров зимой, а когда морозы и 30 проглотит не подавится, был такой не впечатлил продал и не пожалел
https://yurga.drom.ru/lexus/rx... ну это низ рынка для них

УрФО
Пробег авто, под миллион; учитывая описанное состояние; имела место нещадная эксплуатация. Этот автомобиль необычайно прочен,другого- бы, в данном случае, уже- бы не было.
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
Покупал себе за 450 переварить пришлось, арки, пороги 50к. Сюда ставить дд только оригинал. Очень слабое место у рексов это здание поперечные рычаги, а именно плавающие 3 раза за год. И дорогие ставил и дешево все равно замена. Есть знакомый он 4 раза меняет в год, плюнул на это и продал, теперь сам поставил на продажу. Вылупился в него дох. Овчинников выделки не стоит.
19512660
Нерюнгри
Отличный отзыв. Вся правда о машинах на нашем рынке.
5+++
Алекс
У меня такой же, всего 2 хозяина было, не ушатанный как у тебя, ни одной из перечисленных проблем не было.
Усть-Кан
Токарь дядя Вася решил проблему этих тяг.

Токарь дядя Вася решил проблему этих тяг.

Усть-Кан
Подскажите как решить эту проблему. А то сейчас менять мне снова
Да видео много на ютюбе, выбивают этот,, рыбий глаз,, ставят обычный с Волги что-ли резинки в подробности не вдавался у меня на хорьке стоят два года не брякают.

Лютует автор по делу. Терпения тебе как и нам всем.

Zevigas
Канск
У меня РХ 1998 года. Владею 6 лет.Пробег на одометре 203 тыс (вероятно скучен), из них мои 70 тыс. За это время заменил клапан VVTI, одну лямбду, дважды задние амортизаторы, гофру выпуска, выбил катализатор с установкой обманки, отремонтировали коробку (35 тыр), дважды заменил шаровые (аналоги были дешёвые, не ходят). Расход при езде по Челябинску после зимы 18 литров, трассовый 11,5-12 с обгонами и скоростью 110-120. Гнили нет вообще. Как-то так
Popsa
Не, согласен. Владею 1.5 года, лето 16.5 , зима 20-21.

Youri
У нас в Казахстане они получше и пробег меньше да и климат у нас теплее и ваши разбитые унитазы нам не нужны, ездити на них сами!!!
20381719
Бердск
Ехидный какой то...Капризулька,дай поглажу и спать укладу.
Сам на таком проездил 6 лет накатал 550 км ,могу сказать жреееет много, налог большой и не стои их уже покупать даже в ооочень в хорошем состоянии.
Никита
Ребятки я купил Рекса, было 3 хозяина дилерский, просто ахеренный, наверное лучший в Новосибирске

Никита
Так что скоро подробный отзывы опобликую!

Врешь себе

Ставь не плавающие у токаря жигулёвское. 1.5г. Полет отличный
к.
Следить за Рексом и полет отличный. А кто ноет тот просто наездник. Рекс в любом кузове это тема.

Искитим
Был у меня харек. 3 года катался на нем. Рычаги задние умирали пока не поменял резинки на русские, от 8 кажется. И забыл про замену рычагов)

Искитим
Подскажите как решить эту проблему. А то сейчас менять мне снова
Я старые рычаги отвез слесарю, он влупил резинки от восьмёрки туда и все. Проблема решена
Никита
Так что скоро подробный отзывы опобликую!
Где отзыв?

Вова 055
Я купил РХ 300 , 2000 г.в.в августе 2021 за 545 000₽ и нисколько не жалею.Не богач, и не жалею.207 000 миль по одометру.
Рубцовск
Это самый уматный отзыв 😅. Когда-то мечтал. А теперь ну его******.

Рубцовск
Красавца.

Андрей
Спасибо за отзыв,по крайней мере у меня желание раз и навсегда отпало покупать этот шедевр, особенно про габариты))

СИБИРЯК НА GX90
Удивительно, что еще нашли приличный по состоянию. Теперь устранить недостатки и беречь!

Алексей Выдрин
Это тебе и твоей Гранте место на свалке...Если ты Лох, покупаешь машину подешевле и перед тем, как купить не проверяешь, что ты берёшь, то остаётся только вот такие отзывы потом оставлять.На радость таким Ураватнымпатриотам на грантах.

Механик Борисович
Машина из штатов. Никто не скажет сегодня, топился авто или нет.
Карфакс.

У меня по городу--15.Да--15 !!! Надо машину обслуживать !!!!
Во первых в е было обслужено. Во вторых читать можно внимательно, что пробег был минимальный, и авто было свежее.

У меня по городу--15.Да--15 !!! Надо машину обслуживать !!!!
Дело еще в том, короткие пробеги или длинные. Если при длинных за день 15-16, то при коротких может быть в тех же условиях под 20

привет Я какой-то
На нашем расход летом -17,3л/100км(13,7MPG), зимой- 21,5л/100км(12,5MPG)...

Dimon.113rus
Мы купили 13 августа 2021г...Ездим, мне и супруге и дочке нравится...

Popsa
Вы ездили постоянно " тапок в пол"...Я не знаю, как надо ездить, чтобы летом показывал расход 22л....3й год такой в семье, зимой - 21,5 л/100км..

макс
30 покажет, если завести и будет молотить сутки....
Не знаю какой рекс тебе упал...но я владею данной машинкой не один год и расход в городе 14,15..за городом 11 л. Так что не городи хрень всякую про огромный расход. Тем более если не смыслишь в этом не хрена.

Алексей Выдрин
На свалке должны быть давно всякие гранты приоры и им подобные. А эти легенды ещё тебя переживут и не нужно рассуждать о том о чём вообще не смыслишь. Спецы блин....

Продажа Lexus RX300 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300