Отзыв автовладельца Lexus RX300 1999

, Ленск
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2019
Это не отзыв про RX300
Отзывов тут хватает. Это мой опыт эксплуатации 22-х летнего деда Леши.
Краткая предыстория. Ездил на тойоте премио 2005года. Хотел пересесть на паркетник. Попался вот этот вариант. День на раздумья и в итоге обмен в ключ. Иллюзий не питал. Понимал что старого хозяина скорее всего он достал своим расходом топлива и сопутствующими возрастными болячками, но всё же решился на этот шаг и в итоге не пожалел. Сразу скажу что я не рыбак, не охотник. Для выездов на природу с детьми, на пляж, для передвижения в межсезонье, весна-осень в своем регионе системы фул-тайм хватает за глаза. Сугубо мое мнения. Считаю эту систему самой простой, понятной и надежной. Не как сейчас на новых встречаются системы 6040 и тому подобное.
С чем столкнулся? Какие были проблемы?
После первой недели началось!!!!
Бешеный расход около 25 и больше, начал подтраивать, не тянул и т.д. Сделал диагностику. Показала что умер лямдазонд и стрельнула катушка на первом цилиндре. С катушками в моем городе проблем не было. А вот с лямдозондом было по сложнее. Пришлось заказывать, ждать с недельку. Хотел прошить но именно этот датчик не поддается прошивки. Другие говорят прошиваются, но не этот.
Все пришло, все поменял но пришла другая проблема. Пропала 4 скорость. И тут я отчаялся. Думал что все, коробка оттопырилась. Случайно нашел человека который в них лазит и что-то понимает. Вскрытия показала что с коробкой все в порядке, она в хорошем состоянии с минимальным износом. А причиной моих беды было в том что коробка просто ушла в ошибку и в пала в аварийный режим после того как умер лямдозонд. Лечится это просто сбросом ошибок диагностики или сбросом клеммы.
Единственный косяк найденный в коробке это обгонная муфта. Такое пластиковое кольцо. Оно было чуть подношено на одну сторону. Рисковать не хотелось, оставлять его и потом когда оно развалится снова вскрывать коробку. Естественно в наших магазинах его не нашлось и снова пришлось заказывать и ждать в этот раз пару недель. Я конечно его заказал. Цена у него была копеечная 600-700 руб. Но ждать не хотелось. В итоге выход был найден не стандартный. Нашли знакомого паренька с 3д принтером. В течении дня он напечатал 3-4 экземпляра. Выбрали самый удачный вариант. А все! 2 года двигаюсь без проблем.
После этого случая я чуток под расстроился что с машиной постоянно что-то происходит и выставил его на продажу. И о чудо!!!! Машина начала просто ездить изо дня в день без геморроев. В итоге пришло понимание что в силу обстоятельств, ближайшие пару лет лучше машину взять не получится и я решил его пока оставить.
После не чего серьезного с ним не происходило. Для себя поменял в баке фильтр. Поменял свечи. По чистил дроссельную заслонку и поменял форсунки. На форсунки оригинал был конский ценник а владельцы таких RX-ов не всегда люди с деньгами а скорее наоборот к коим я себя отношу ))))). В итоге я заказал их с китая. Сегодня расход 13-15л. И в целом я доволен.
В целом заметил такую тенденцию. Что машина ходит каждый день но по мелочи постоянно что-то с ним происходит. Возраст берет свое. Но те кто живет в крупных городах или около них хочу сказать что вам намного легче. У вас есть авторазборы и тому подобное. Там без проблем можно найти все что угодно. У вэдовых хорьков, клюгеров, лексусов ходовая, двигателя, навесное идентичны.
Много полезной информации по ремонту и эксплуатации  помог канал руки в масле!!!
Вощим отношения к машине спокойное. Не восторге конечно что у меня супер лексус но это далеко не чмошный автомобиль. В некоторых регионах еще пользуются популярностью. Мягкая ходовая, комфортная машина. Не пушка конечно но еще может дед!!! Не думайте что вы отдадите 500 руб. и будите ездить каждый день без геморроев. Это не про нее. Плюс к тому приличный расход а теперь и высокий налог. Но в сравнении со своими немецкими одноклассниками это намного надежнее машина. Опыт, примеры есть.
На сегодня у меня на машине реального пробега 520тысяч. Двигатель стоит родной. Коробка контрактная. Расход масло есть, врать не буду. Меняю через 5 тыщ. Доливаю где-то пол литра. Считаю что для его возраста и пробега это не критично.

Еще для эксплуатации этой машины заказал с Китая диагностику за 1200р. Очень удачный экземпляр попался. Читает все ошибки через приложения без проблем. Время от времени выходит ошибка Р0171 (слишком бедная смесь первого цилиндра) победить не могу ее, просто сбрасываю. Симптомов не каких по ухудшению работы двигателя нету. Но это все фигня, мелочи я считаю. При покупки данного авто нужно понимать с чем может придется столкнутся.

Карпюк Дмитрий, Омск
12870983, Иркутск
Lexus RX300, 2003
Lexus RX300, 2003
30607102, Благовещенск

Двигло в диагностику просится.
Люди подскажите а как скриншот или фото в комментарии закинуть с телефона?
Вот и я купил себе емель 327,замерил расход и хотел скрин сбросить а как не получилось загрузить скрин в коменты под отзывами, у меня авто ниссан санни все пишут расход 8-10 в городе, у меня выходит 6-6.5 литра, но я не гонщик🤷‍♂️ подскажите как загрузить скрин в коменты именно с телефона
Dimon70rus
Как правило удержание двух кнопок одновременно, блокировки и уменьшения громкости, затем идём сюда, пишем комментарий, давим добавить фото и крепим скрин из галереи телефона
Dimon70rus
Спасибо разобрался, про скрин я в курсе как делать я просто на сайт добавить не мог так как через приложение добовлял, а надо через сайт
Дальнегорск
По части диагностики обд2 полезная штука, было два раза ошибка после АЗС ей и скидывал и платить не надо на сервисе там за это просят 1000руб а так купил за 500руб с Алика и все корманная диагностика есть плюс приложение скачал на маркете под свою машину, вообщем вещь полезная
Дальнегорск
Для тех у кого ниссан но зашол так от скуки почитать отзывы за другие марки авто то вот программа для емельки, она бесплатная для чтения всех параметров, правда платная для просмотра и сброса ошибок, но стоимость если надо 250 руб и все, не сочтите за рекламу раз зашла такая пьянка😉

Gacha Love
Ооо Ленск,бывал когда-то давно на вахтах. На посту Вовочка постоянно доё***вался, паскудный гаишник.Так же поди на посту палкой машет?

Миасс
Сообщений: 2006
Люди подскажите а как скриншот или фото в комментарии закинуть с телефона?
Где пишешь комментарий, ниже отдельное окно с плюсом и написано"добавить фото" жмёшь плюс и выбираешь, что хотел добавить.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2006
Илья
Для ниссана лучше cvtz50, ничего не придумали и стоит дешевле.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Андрей
Про ошибку Р0171, была у меня такая ошибка, еле избавился. Дело в том что корпус топливного насоса не держал давление и сбрасывал бензин весь обратно в бак. Поменял корпус насоса и поставил насос hks на 5 отмосфер. И вуаля!!! Все прошло. Я ее 1.5 месяца искал, ДВС троил, 2 голова не работала, дым черный...

Машина с родным мотором и пробегом за полмиллиона километров. Сейчас такие автомобили не делают. 5
Продам уши от мертвого осла.

Делают.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Альберт
Мы все за тебя рады. Не надо загружать сюда скрины.
Альберт
ПАЛАСИО
Хайлюкс около 600 тыс ездит до капиталки.
Алексей Рыбаков
Владею такой с 2012 года. Пробег 200000 . В год наезжаю 8-10 тыс. В основном работа-дом.По трассе если не валить,то расход и правда 12 литров. По городу честных 20 расход. 15 это из области фантастики
Алексей Рыбаков
Я же писал. Форсунки поменял, свечи, фильтр, дросель по чистил. И вот результат. Сегодня фотал. А раньше то было как у вас. Плюс того что у нас город маленький, в пробках не стоим.
nikitin
ПАЛАСИО
А как же кадьяк с пробегом пол миллиона ?
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Полмиллиона километров платить за расход 25л/100? Когда же оно наконец сдохнет уже!
100 %, это не докачивает топливный насос, ро171 у тойот это именно насос в баке, поверь!

Юрий
Здравствуйте, у меня тоже Лёха 2000 года двс контракт. Жрал и до контракта и с контрактом 20-25 город и трасса 15 -18. Замена клапанов vvt I и сеточек форсунок замена и свечей. Сейчас расход город 15,6 , трасса 11.6 , ну и как ещё наваливать. А ошибка Р 0171 у меня тоже есть на первую бошку жалуеться сбошу и дальше. Бензин заправляю самый дешовый, прет как танк, 95 аи.

Юрий
Каробка мозги парит в оснавно пинает лишает из за клапанов vvt i, я их поменял и все исправилось.

Свободный

В Якутии 13200 с этого года

СИБИРЯК НА GX90
15 литров - по мне, не о чём....10600 налогу - это ещё по божески........

Нижнеудинск
лучше лексуса только новый лексус,мне по ряду причин в том числе и качества и дизайна старыйлексус больше нравится чем многие современные паркетники ,фору даст многим новым авто
А что за диагностика с Китая за 1200₽?

Ленск
А что за диагностика с Китая за 1200₽?
Vicar

Горно-Алтайск
Приветствую,какую взял диагностику?

алекс
Большеречье
Смотри провода на катушках.либо окислились или надломились. И разъёмы в них бывают проблемы. Я снимаю разъём и вд 40 на их брызгаю. Помогает на пару месяцев

Петр
Новоалтайск
Нормальный авто за эти деньги. Да конечно, староват. Езжу на таком же уже 1,5 года и проблем не знаю. Летом расход 15 литров средний. Зимой 20 литров. Заправляют только 95 бензин на Газпром.
читатель
Петр
Ахренеть,откуда такой расход?!У меня на Патроле 20!?На РХ 300 больше не было!

читатель
Ахренеть,откуда такой расход?!У меня на Патроле 20!?На РХ 300 больше не было!
У всех зимой разный пробег. С короткими зимними пробегами 20 это норма

Володя Денисов
.Да, была ошибкаР0171, поставил бензонасос от Марк2, был запасной, пришлось свою фишку на Лексусе распилить повдоль.Ошибка исчезла !!!!

Здравствуйте, какой налог на данный авто?
В моем регионе--10248₽.Иркутская область.

ad
Ошибка бедной смеси может возникнуть из-за ссохшихся резиновых прокладок форсунок. Копеечная проблема была, но как её долго искал.

Забайкальск
Базара зиро

Забайкальск
Точно также зделал

Все верно написано! Одно не правда- он не Дед! Этот Рекс как мэтр! И зажеч и вальяжно проехать! Владею Рексом 6 год, за это время убедился на сколь он хорош и безопасен. Нам с женой жизнь спас когда на работу утром рано вез, а придурок с великом решил неожиданно перебежать дорогу перед нами. Увернуться от него успел, от столба нет. Перед в хлам, столб на Рексе, у нас ни царапины ни ушиба! Жену на тачке на работу отправил, а Рекса в гараж утортал на эвакуаторе. И хоть мне весь мозг вынесли- продай на запчасти, собрал денег и восстановил, о чем не жалею. Ездит и нас радует..) А вся мелочевка эт хрень.. главное он радует..))

Хороший авто.

Все правильно! Категорически не рекомендую предавать самурайские идеалы! На нем еще будут ездить внуки на дискотеку! и каждый со своею фонотекой!

Автор, какой у Вас email?

pavel559
Автор, какой у Вас email?
Hrusevstanislav@gmail.com

Отличная машина, у меня 2000г езжу на ней с2007г и не жалею что купил часто приходится ездить в Рязанской области там загородный дом у нас, асфальта там нет, ездим круглогодично. Менять даже не собираемся.

Продажа Lexus RX300 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300