Отзыв автовладельца Lexus RX300 2020

Lexus RX300 2020 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет!
Чуть менее года назад, с момента приобретения данного чуда японского автопрома (куплен у официала в Хабаровске в июле 2020 года), я залез на дром посмотреть отзывы по обновлённому RX-300 и… считай ничего не нашёл, т.к. те скудные «5 копеек» под действием эйфории от покупки авто или гневные (увидел и такие) пасквили, ровным счётом не несли какой-либо полезной нагрузки. Походу народу в отзывах всё больше нравится ностальгировать на тему «мой путь, или как я от таза дошёл до лексуса)))).
Собственно, я ничем таким выразительным не отличаюсь от большинства авторов и тоже когда-то вкусил радость (прям по-честному!) эксплуатации отечественных авто. Поэтому опустив главу, под названием «My way» и главу, как я не стал членом Дальневосточного клуба ( мучеников ) любителей немецких машин, а также по причине того, что почти год спустя, картинка по количеству отзывов на данный авто поменялась в сторону увеличения не сильно, перейду к сути.

Lexus RX-300, IV-е поколение, комплектация F-Sport, цвет - «искрящийся белый», салон – красная кожа. К сожалению плюшки, которые начали ставить с середины 2020-го года и, которые уже были заявлены на официальном сайте Лексус в статусе предустановленных (камеры кругового обзора, проекция на лобовое и авто дальний свет) мой экземпляр обошли стороной, взамен я поимел мини люк в крыше (который по сути не используется) и функцию бесконтактного открывания багажника (которая по сути перестала работать в первый месяц эксплуатации, якобы из-за грязных дорог забился сенсор и т.п.). Но как говорится за всё надо платить – вышеперечисленные «плюхи» появились на текущих авто после всеобщего подорожания и обойдутся теперь на 500 тыс. дороже. Причём сейчас ни люка, ни этой недоработанной функции в комплектациях новых машин уже нет.

Из допов  (развели) установил:
- шумка арок из пластика (ей Богу, но сразу вспомнил, как такие же сам ставил на Москвича, но чтоб на Лексус!))) Эффект от них есть, а вот почему сразу на заводе об этом не задумались – не понимаю…;
- ветровики-дефлекторы окон (те которые по-дороже и по-эстетичнее, т.к. предлагали 2 варианта) Однозначно рекомендую! И внешний вид не портят, и пользы приносят не мало;
- защита двигателя и АКПП из алюминия – так спокойнее).
- тонировка задней полусферы – кому-как, а мне «аквариум» не по душе;
Хотелось ещё сетку в бампер поставить, но в салоне их на момент продажи не было, и дилер с присущими любому продажнику качеству: «обосновать смысл бытия», пытался меня засомневать в её необходимости)))
Что касается самой машины, то в целом хотелось бы сравнить (и кое-где придётся) с предыдущим авто, RX-450h 2012 года (рестайл), но это однозначно разные автомобили и объединяют их по сути только марка и модель, в общем далее по тексту я буду его звать кратко - «гибрид».
Ну а на сегодня (май 2021) главный герой отзыва проехал чуть больше 8 тыс. км (из них где-то половина по трассам ДВ) и пережил: зиму, ТО-1, замену выхлопа от катализаторов, Чип-тюнинг Stage2, поэтому есть что рассказать))))

И так:
   1. Внешний вид – спорный, не спорю))) Но мне нравится, за исключением кормы, какая-то она ущербная и грешным делом напоминает мне ASX. Но это тот автомобиль, который не требует обвесов, замен бамперов и прочей лепнины. Я осознанно выбирал F-Sport и смотрится он хорошо! (сравнение и отличия с обычными комплектациями на фото ниже) И только сев на рестайл, я стал отличать предыдущее поколение))) И да, авто явный унисекс, между чисто женским NX и пенсионерским LX, но всё же женщин за рулём RX я вижу чаще (собственно жена 90% от времени общей эксплуатации (трасса не в счёт) и ездит на этом авто);
   2. ЛКП (в миру краска) оооочень нежная, буквально каждый выезд на трассу оставляет след (  на сердце ) на бампере. На остальных частях кузова следов любителей открыть двери в бок соседу я не наблюдаю (заслуга белого цвета), но они догадываюсь, уже есть. К слову эта проблема (ЛКП) у Лексус не нова и предыдущий чёрный перламутр реально доставал своей необходимостью полировки 2 раза в год.
   3. Лобовое стекло – оно вроде как крепкое, обстрел камнями выдерживает, но! Поверхностный слой царапается буквально от всего, и за период менее года эксплуатации вся лобовуха на солнце бликует царапинами и мелкими сколами. Ещё отдельно про обогрев – когда его придумают невидимым??? Ну ведь напрягает же, да и при – 20-ти и ниже по Цельсию, эффект от него очень слабый. В общем это один из минусов авто;
   4. Головной свет – великолепный! Что ближний, что дальний. А доп. фонарик, включающийся при повороте вообще не оставляет шансов сомневаться в технологичности японца). Не понимаю, что может не устраивать, но тем, у кого «слабый» ближний – обратитесь к официалу, скорей не смотря на его автоматическую сущность, потребуется вмешательство и регулировки. И конечно же, всякие лазерные фары ещё круче, но тогда справедливости ради давайте сравним галоген от Жигулей))). Меня только не много напрягает функция суперчувствительного авто света (чувствительность стоит на минималке), которая кратковременно зажигает фары, например днём, при проезде под путепроводом, тем самым нервируя впереди едущего водителя, мол «что там за охреневший на Лексусе моргает», но данная функция уже наконец есть и на отечественных авто так что не парюсь;
   5. Подвеска: жестковата конечно, но это скорее плата за устойчивость и управляемость авто и ко всему прочему нужно следить за давлением в колёсах, а ещё Вам даётся уникальный шанс играться с настройками подвески))) А их по заверению производителя несколько десятков (речь об адаптивности)! По опыту предыдущей модели, на ф-спортах стоял активный стабилизатор, который «зажимался» при спорт режиме и распускался при обычном, тем самым улучшая устойчивость авто. Я если честно, думал, что здесь такая же функция, но в итоге всё на много сложнее – к каждому амортизатору подходит проводок, который собственно и управляет его многочисленными настройками. И мне нравится, как это работает! По крайней мере, даже в городе я могу несколько раз переключать режим динамики авто и соответственно жёсткости подвески, причём что динамика, что жёсткость в их различиях реально ощутимы. Ну а на трассе… Нужно «отжечь» и войти в поворот на 140+ км/ч? Включай S+, увидел ремонт дороги – включай Eco и будет тебе счастье))). Из явных плюсов – на трассе понимаешь смысл выражения «как по рельсам», в связке с новыми и великолепными Bridgestone Dueler, (причём made in Japan, причём что сейчас почему-то ставят только Dunlop), можно позволить себе ооочень многое – машина не кренится и как «влитая». Единственно, это отбой (не пробой!) передней подвески: лежачий коп, крутая волна на асфальте по трассе на большой скорости и т.п. издаёт не совсем приятный звук, но при этом машина никуда не смещается и остаётся под контролем. Что касается пробоев – ощутить их ни разу не довелось, скорее по причине того, что в люки и подобного рода ямы не влетал (слава Богу!), при этом по далеко не идеальным Дальневосточных трассам намотал не одну тысячу км. Из минусов – при эксплуатации зимой ниже – 35-ти (привет Комсомольску-на-Амуре!!!), начинает скрипеть передняя подвеска. Причём когда на ТО-1 я озвучил это дилеру, то он «успокоил» тем, что: «вообще-то эксплуатация при очень низких (каких интересно, он не уточнил) температурах прямо запрещена заводом-изготовителем и может послужить снятием с гарантии (!!!!!!!!!!!!!!!). В общем товарищи Дальневосточники, Сибиряки и приравненные к ним народы – имейте ввиду)))).
   6. Шумоизоляция… Она есть, но нет пределу совершенству – читал в отзывах, что изолируют дополнительно двери, якобы лучше музыка играет, и вспоминаем про доп. шумку арок «аля-москвич», с которой не стало слышно камушков по гравийке, но тем не менее ни одна шумка не спасёт от жужжания шипов на зимней резине;
   7. К слову о музыке – я не аудиофил, творение румынского еврея мне играет нормально)))), но после гибрида отличие есть и всё как-то «плоско» да и сабвуфер явно слабоват. В целом, при нормальном источнике воспоизведения, а это телефон со всем известными музыкальными приложениями, не смотря на то, что я люблю по громче, выше 35-ти уровень громкости поднимать не приходилось, а это где-то половина из возможного диапазона;
   8. Переходим к салону: места там дофига! особенно для задних пассажиров, и там существенно удобнее, чем в гибриде. Пока не доходим до багажника))) Мне он показался не таким вместительным, чем в гибриде. Сиденья спереди в ф-спорте другие (сзади если честно не сравнивал, да и водителю это мало интересно должно быть), по сравнению с остальными комплектациями трёхсотых, более «спортивные» с выраженной боковой поддержкой, ну и цветовая гамма тоже в спортах своя, уникальная. На предмет спора о цветах есть куча пословиц, так что главное, чтобы нравилось. И имея опыт эксплуатации серых и чёрных салонов – красный в купе с чёрным потолком это прикольно. Что касается эргономики – правое колено уже не упирается в центральный тоннель как в гибриде, но при высадке на заведённом авто, частенько нажимал на педаль газа, а ещё, если не закрыть откидной монетный ящичек слева под приборкой (я там топливные карты храню), то можно при выходе больно зацепиться. Кнопки обогрева/вентиляции сидений – расположены неудобно, пресловутый тачпад))), управление на ходу через тачскрин на панели, недоделанный обогрев руля, чувствительный к царапинам салон – всё это уже писали ранее, у всех отзывы примерно одинаковые – нужно (и в нашем случае не сложно) привыкнуть и смириться, не бывает идеальных машин. Зато путешествие в 8-10 часов переносится вполне нормально. Одно из мелких разочарований (чисто для меня) – в этой комплектации нет памяти положения сиденья переднего пассажира и снова багажник – в гибрид не без труда, но без ущерба для салона влезали детский и подростковый велосипеды – сюда никак – для этих целей надо было брать Highlander))).
   9. Немного о зимней эксплуатации: вообще, до – 30-ти это вполне беспроблемный авто, на автозапуск и в – 37 заводился (возможно по причине того, что машина новая), прогревается быстро и в салоне тепло, всем кому тарахтит мотор на холодную – это плата за экологию, функция прогрева катализатора, которую при желании можно отключить. Но вот не любят японцы сильных морозов, наверное это генетически))) Вспоминаем обогрев лобового стекла – точнее его нет при сильной наледи и морозах уже за 20-ть, может это на всех так, но здесь придётся почистить лобовину, да ещё и прогреть машину изнутри, чтобы сесть и поехать, а эта пугающая надпись при включенном обогреве стекла о высоком потреблении энергии и отключении ряда функций + обогрев руля только в зоне хвата – в общем без комментариев… При -35-ти изнутри начинает затягивать правый верхний угол лобового стекла и никакие прогревы и обдувы с ним не справляются, также при низкой температуре плохо закрывалась водительская дверь. Ну и вспоминаем про скрипы подвески впереди. В салоне, пока не прогреется, из-под приборки раздаются не добрые звуки (во время проезда по кочкам), а в целом на удивление (может пока новый) салон не скрипит, в отличие от гибрида. «Проходимость» тоже под большим вопросом – чтоб не тронуться (даже на льду, в гору) такого не было (шины нокиа хака9, шипы), но как-то в парковочный карман, отделённый от проезжей части снежным бруствером машина заскользила и не заехала, даже с подключенным полным приводом – пришлось брать разгон и со 2-й попытки заезжать. Думал, что свес переднего бампера и «губа» зимой пострадают из-за своих гипертрофированных размеров, но в целом обошлось, и кстати клиренса хватает, чтобы парковаться «колесом в бордюр», что спереди, что сзади. Ну и в машине достаточно систем, чтобы предотвратить занос, юз и т.д. Главное не выключать главную систему – собственный мозг)))
10. Расход топлива: лью онли 98-й (по крайней мере на бензоколонке и в чеке эта цифра написана))), при этом кто бы что не писал в мануале, чтобы не говорил офф.дилер, но понятие «обкатка» существует и никто это не отменял, поэтому примерно до 5-ти тыс. пробега режим обкатки и притирки проходит любой серийный мотор. Так вот, до обкатки трасса порядка 18-ти л. на сотню (если 180 и выше), после обкатки – 17, а после чип-тюнинга 16. Город на обкатке летом 18, зимой при малых пробегах и 25 и даже 30 был (прогревали нещадно))), сейчас держится на 15-16, а так как после чипа прошло мало времени, то нынешний расход пока неизвестен, да и лето (не надо прогревать) впереди;
  11. Отдельно про тормоза – на удивление они отрабатывают достойно! Мне не довелось их перегревать, но оттормаживаться с двухсот они умеют, да и в целом при динамичной езде по трассе всё без нареканий. К слову имел опыт катать на машине с брембами в круг и колодками эндлесс и что такое хорошие тормоза – понятие имею)))
12. Теперь о чуть ли не самой обсуждаемой характеристике этого авто, (хотя для японских инженеров именно в этой модели последнее время это не главное) – мощности и динамике. Мол премиум должен не только быть в интерьере и экстерьере, но и под капотом тоже. Скажу честно – хотелось конечно гибрид в этом кузове, но 6,5 лямов, налог на роскошь и единое мнение дилера, что японцы охренели, откинули напрочь идеи о покупке данного авто. Ну и конечно же RX-350… Но на момент покупки бушевал коронавирус, заводы свёртывали производство и ближайший 350-й пришлось бы ждать пол-года. Причём это был оптимистичный прогноз. К чему я это, а к тому, что среди владельцев RX-сов реально существует негласная конкуренция и двухлитровый «пакет сока» под капотом трёхсотого, под названием 8AR-FTS среди неё не фаворит. Да и 9,2 секунды до сотни как-то слабовато для 238 л.с и 2,5 тонн веса, это если сравнить с прямыми конкурентами, где тот же финик qx80 с 245-ю лошадьми едет уже на много бодрее даже гибрида (7,5 сек против 7,7). В общем на эту тему можно много чего интересного почитать. Единственно добавлю, RX350 не на много резвее едет, чем RX300 и это признают на форумах и люди, которые ездили на этом и на том, и я между прочим лично знаком с одним из таких. Но есть один нюанс))) В реальности у RX300 не 238 л.с., замеры на стенде это показывают, не знаю, сколько, куда и кому занесли, чтобы попасть в пресловутую налоговую базу до 249-ти л.с., но по факту Господа, у нас под капотом все 250))) И эта хитрость используется не только Lexus.
  Переходим к мотору – звук двухлитрового турбомотора это печальное «Дзззззз», 3,5 V6 со своим «Врррр» звучит конечно же приятнее). Кстати, пересев с гибрида, уловил в трёхсотом наличие вибраций по кузову на холостых. Почему-то думал, что на новой машине мотор будет неощутимо-невесомый)));
- По динамике, в общем провал, особенно после 160-ти км/ч НО! Этот провал какой-то слабо ощутимый, что-то вроде: «ну да, хуже едет, но не сильно то и хуже» Что гибрид 200 идёт, что трёхсотый, что к слову и 350-й. И нет между ними в динамике колоссальной разницы;
- Отдельно про турбину – хоть и «твинскролл», мол ранний раздув, но имея субароводческий опыт и дикие эксперименты по замене турбин, могу сказать, что раздуваться наша турбина начинает, как и все, с 3-х тысяч оборотов. Раньше – чудес не жди… И так, как турбинка маленькая, то после 160-ти км/ч при штатном наддуве, конечно же динамика авто падает – турбина очевидно сдувается;
13. Теперь переходим к десерту и вишенкой на торте это – эксперименты над машиной)))) Точнее над её мощностью и соответственно динамикой.
Я конечно же понимаю, что в целом авто довольно свежий, что тойоты, а иже с ними и лексусы «шиться» научились совсем недавно, но то, что в интернете практически никакой информации на этот счёт – может плохо искал?
В общем первым делом, как в этом деле (речь о тюнинге) принято, заменил штатный выхлоп. Т.к. машина гарантийная, а ещё и стращают новыми техрегламентами, то катализаторы трогать не стал, хотя они на 1-м месте по затычности всей выхлопной системы. С учётом того, что средняя банка у нас тоже затычная, менять её как раз таки пришлось. При этом не знаю, сколько лошадок «проснулось», но машина ощутимо пошла легче. Что касается звука, то он стал (как по мне) приятнее, но цели сделать его «злым» не было, поэтому он не громкий. Хотя всё-таки различим в потоке и мало-мальски динамичный авто с азартным рулевым по соседству непременно хочет посоревноваться (до замены выхлопа таких приколов не наблюдалось)))
Далее немного краткой теории и «бла-бла-бла». Все мы знаем, что с завода современный авто, имеющий ECU, а если по-простому «мозг», имеет усреднённую прошивку, причём частенько «кривую», а по большей части не рассчитанную ни на наше «супер» топливо, ни на условия эксплуатации. Особо одарённые специалисты ломали эти самые мозги и заливали доработанные прошивки, которые прям реально преображали машину (супер одарённые «специалисты» просто продают коробочку, которая (согласно рекламе) при подключении в разъём OBD даёт прирост в 20, а то и 30 л.с.! Но всё это полная  хрень! Которую лично я даже изучать не советую.
Так вот, с недавних пор это (по нормальному шить) могут делать в том числе и в лексусах! Но как и везде, есть нюансы))) Которые заключаются в том, что турбомотор необходимо отстраивать и делается это не за 5 минут, а на протяжении многих и многих часов, причём в идеале на диностенде. В общем как только мне стало известно, что такой подход можно реализовать во Владивостоке (ближайшем от меня городе) – я этим воспользовался! Машина была перепрошита и откатана на стенде. В добавок шумоглушитель турбины (тоже затычное место) был заменён на простую трубу.
Результаты на графике, а это порядка 290 л.с., тут стоит отметить, что из-за особенностей стенда, а именно недостаточный обдув и риск перегрева машины, дальше её крутить не стали и на картинке остался этот результат, поэтому с Вашего позволения, путём теоретических расчётов и условностей, можно считать, что там есть 300 л.с. с колёс (не пинайте сильно)))))
Сразу оговорюсь, что на моей машине динамику по рейслоджику не замеряли, было не до этого, но есть замеры шитого там же и теми же специалистами RX-200t, причем на стенде у него было меньше лошадей, при этом разгон до сотни он показал 7,2 с.

Итоги и ощущения:
- программно снят ограничитель скорости и теперь по трассе машина идёт 220 км/ч и может больше (дальше просто страшно);
- Делает, что с места, что ходом самый динамичный из хайлендеров (2-е поколение с не задушенным мотором в 273 л.с.), да и много кого делает, двухсотки, LX, GX, причём специально я ни с кем не гоняюсь, просто скоростной диапазон по трассе (при возможности, нормальной дороге, траффике) держу достаточно динамичный, а тут они)))
- Расход топлива после прошивки упал где-то на 1л.
- Ну и динамика конечно же существенно возросла)
С немцами конечно же (X5, GLE и т.д.) сравнивать нет смысла, но с базовым  туарегом или какой-нибудь гражданской Q5/7 можно зарубаться на трассе смело, хотя это не самоцель ;-) К слову на гибриде с вышеуказанными машинами соревноваться по трассе проблем не было.
И да, аббревиатура sport на данной машине теперь обрела смысл.

В общем и целом отзыв получился большой, хотя я сам не любитель много читать, но старался по существу и о самом важном)))

Всем удачи на дорогах и, если будут дельные вопросы и/или критика – с удовольствием подискутирую.

В комментариях была затронута тема про "революционную оптику высокой точности" под наименованием Bladescan.

Так вот, описания, как оно работает в интернете полно, а вот как определить - стоит на машине это чудо высоких технологий, или нет, в тех же комментариях единого мнения лично я не увидел.

Поэтому, волей случая заехав к официалам, я специально сфотографировал фары с Bladescan, и без: отличия там видны невооружённым глазом.

Вывод: по состоянию на 2020 год в комплектациях F-Sport такие фары не устанавливались, а судя по опыту эксплуатации наших земляков в США - там в принципе на любых комплектациях их нет.

Всем привет!

За бортом вторая зима, причём текущая зима 2021/2022 в Хабаровске выдалась то что надо: и снега навалило и температура опустилась до минимально перевариваемых пределов, поэтому настала пора коротко добавить про опыт эксплуатации в этот период.

1. в данной комплектации машины НЕТ ОБОГРЕВА ЗОНЫ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕЙ ЛОБОВОГО СТЕКЛА (В МИРУ ДВОРНИКОВ)! Все рассказы на форумах, на тему, что включил обогрев лобового и всё гуд - годятся только для Сочи и приравненной к этому городу местности. Кнопка обогрева зеркал и заднего стекла к лобовому отношения никакого не имеют, пишу это потому что встречал там же на форумах Lexus описание, мол включил эту кнопку и дворники греются тоже - НЕТ, НЕ ГРЕЮТСЯ, максимум только форсунки стеклоомывателя и всё......

Станислав, Томск
Lexus RX300, 2018
Lexus RX300, 2018
caruser, Новосибирск

Михаил
Дтбрый вечер! После Ваших "доделок" авто, что с гарантией? Поделитесь координатами сервиса из Владика, есть в наличии "девчачий" nx300 и есть мысли немного ускорить его.

на вес чипа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

замерзают и не светят???
Ничего. Ее не стало.
Сургут
Да где ж там сзади много места? Его там впритык. И ещё один странный косяк лехи — нет третьей зоны климата. Вообще. В любой комплектации.
Хороший отзыв, 5.

Дополните ещё, Лексусы очень нравятся ездой и салоном, но мертвая динамика не разрешила купить себе🤦 У друзей брал на пробу 2018 gs350 и 2016 is250

москва
Ваша замечательная резина Bridgestone Dueler, редкое *****о, ее снимают с новья и одевают что то типа мишлена. Разница будет огромная.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Нижний Тагил

ИсF тогда уж но не 250.

leadsled
На ресурс одного каена
Мишлен редкостное овно..,
Откуда ты взял 249 лошадей на qx80?)) Их там 405! И едет он 6.5)) и как ты собрался с турегом бензиновым ехать, если туарег едет 5.9 )) а если на него ещё стейдж 2 накатить...
Мне кажется у этой машины сильное аэродинамическое сопротивление по днищу.
Мне кажется, что у вас сильное сопротивление к этой машине по деньгам…
Октаха на ст.1 в точку уйдёт от такой гонки)) 5 за смелость!
Октаха не кроссовер. И масса ее гораздо ниже.
алексей !
Прям все все снимают?😂🤣🤣 Пургу не неси, хорошая крепкая резина, сразу видно, не владел лексусом...
Denis1100
Отзыв хороший, по дверям реально шумка помогает, сделал себе, теперь нет проблем с дребезжанием в дверях при громкой музыке, да и двери закрываются прекрасно. Удачи!
Алексей
Сам рассматривал такой к покупке, даже на тест драйв ходил, но честно не зацепил да и дилеры подохерели, без допов на 400 рупий не продают.
«После 160 провал» - где у нас в России дороги, по которым можно ехать больше 160?
ИсF тогда уж но не 250.
Был психологический бюджет, Фка тоже не конкурент бмв и Ауди если есть столько денег
Фары зимой замерзают?
зимой, особенно в Хабаровске замерзают не только фары))
если речь идёт о том, что они не светят на сильном морозе - то таких проблем не замечал
И на сколько ресурс мотора снизился после чипа?
после чипа? ни на сколько)))
а вот в последующем всё будет зависеть от условий эксплуатации.
к слову, даже на субару, простой ЧВН не являлся поводом для замены мотора.
на RX200t другой двигатель?
абсолютно такой же, единственно заводские прошивки могут отличаться, но это существенно ни на что не влияет
Вы когда на красный проезжаете - сразу бежите в ГИБДД покаяться?))))
по координатам - наберите интелскан владивосток, собственно это сеть, но настройщик из владика мне по душе.
всё относительно)
Причём когда жена за рулём, я на заднем сиденье могу ногу на ногу закинуть, при росте 180 см.
в удлинённых версиях что-то там про климат для дальних пассажиров написано
Октаха на ст.1 в точку уйдёт от такой гонки)) 5 за смелость!
это не гонка, а семейный кроссовер))))
чтобы по честному, тогда надо мой бывший форестер упомянуть - он сотню за 5 сек. одолевал ;-)
опечатка - qx50, у него 249 л.с. и едет он 7,3
А qx80 да, 405 л.с., но в каталоге дрома он едет 7,5 - откуда 6,5 у этого сарая?)))
туарег за 5,9 сек. до сотни это 340 сильная (в стоке) тачка, которую кстати не часто встретишь на дороге, но и сравнивать с ней дурная затея.
Хороший отзыв, 5.

любой, даже атмосферник теперь можно прошить - космической динамики это не прибавит, но машина поедет явно бодрее
Мне кажется у этой машины сильное аэродинамическое сопротивление по днищу.
это нужно тем, кто под 300 км/ч гоняет)))
Лев
Хорошо. Чипанул. Но что автор будет делать теперь с тормозами, подвеской, и, в конце концов, с коробкой? Мощность увеличил, пукалку поставил, остальное все оставил сток. Не мне судить, но это крайне глупое решение, имхо...
nx кстати поедет ещё быстрее, т.к. легче
Не совсем понял про красный и ГИБДД. В отзыве Вы не стали удалять/глушить катализаторы из-за гарантии, но при этом решились на прошивку мотора и доработку выхлопа, поэтому и уточнил про гарантию сократив все сделанные Вами работы до одного слова "доработки". Спасибо за информацию, удачи в эксплуатации и на дорогах.
П.с. на красный не езжу и никому не советую так делать!!!
Рассматривал рыкса к покупке, но на дорогах их в последнее время реально стало дохрена. Примерно как солярисов с рио)) по моему они даже как то поднадоели). все таки по цене от 3+ миллиона хочется хоть немного, но выделяться из толпы
Лев
Не понимаю автора. Скажите мне, ну как можно новый РХ чиповать и ставить выхлоп? Ну каак? Хорошо. Чипанул. Но что автор будет делать теперь с тормозами, подвеской, и, в конце концов, с коробкой? Мощность...
Выхлоп - можно и не ставить.
А вот чиповать RX однозначно надо, машина задушена с завода.
Про тормоза писал - их хватает, это не слабое место машины.
В подвеску тоже лезть смысла нет - машина не по трекам гоняет, а жесткости на S+ вполне хватает.
Коробка, а что ей будет, если уж так посудить?
С двух педалей стартовать и ланчевать на ней никто не собирается.
Всё остальное сток, а что предлагаете поменять? механику поставить?)))
Машина не для гонки, а для души.
По мне так глупое решение, это мухобойку на капот машине за 5 млн. прицепить)))
Михаил
дилер прошивки не смотрит, если ему об этом специально не говорить. точно так же и Вас не оштрафуют, если вдруг нарушив правила не побежать об этом рассказывать в ГИБДД.
замена выхлопа до катализатора, это сродни замены дисков, а вот катализаторы это уже серьёзно.
п.с. я тоже не езжу на красный)

Новый объезд Хабаровска.
Объезд Уссурийска.
Подъезд к Владивостоку.
Трасса Р-297 (Чита-Хабаровск), участок в Амурской области.
И это только на ДВ.

Ездил на таком после своего субаря SF5 250 лс. Вроде и там и там 2 литра турбо, но лексус сильно тяжелее, поэтому, казалось, совсем не едет. Работа подвески суперкомфортная, салон приятный, шумка неплохая для заводской. Но вот рулится он совсем убого. Мой вывод такой - машина классная, но па характеру езды больше подойдет девушке или дедушке (бабушке).

Михаил
Не уверен, что у RX200t точно такой же салон, как и у RX300, но у первого места в салоне столько же как и у аутбэка BR, а там его реально много!

Хороший отзыв, 5.

Как ощущения от 350? 4wd был?

Нижний Тагил
Так он и дешевле, конкурент это гтр. Финики, да и вообще Америка так то есть

Андрей
Да согласен, я тоже когда выбирал думал о комфорте или динамике, пришлось выбрать динамику, но лексусы все равно нравятся!

Суровый Якутск
Давно глаз не цеплялся за отзыв ,от начало и до конца .
Претензий к жизни не имею ....
KalitosMadDog
Когда выбирал себе кросс, то прокатал очень много машин. В лехе места сзади меньше, чем к каком-нибудь соренто прайм. Конечно, кому-то и в приоре места хватает. Тут каждому своё.
топик 220 км/ч теперь ездиет, вы ничего не понимаете

москва
Причём здесь Лексус? Ее ставят с завода на многих япах, очень жёсткая и шумная, открой сайт где много всего продают, посмотри, что в продаже этой модели бриджа не мало. Одел мишку после неё, как будто шумку сделал и подвеска мягче стала.
Новый объезд Хабаровска.
Объезд Уссурийска.
Подъезд к Владивостоку.
Трасса Р-297 (Чита-Хабаровск), участок в Амурской области.
И это только на ДВ.
И что, там висят знаки, разрешающие ехать 160 и выше?
Биробиджан
Здравствуйте , цена реализованных желаний ? Если не затруднит по полочкам : чип тюнинг , выхлоп и ТД ?

алексей !
Я тебе больше скажу: бриджи ставят не только на япах, а и немцев!!! У этой резины отличная износостойкость, крепкая боковина, отлично держит аквапланирование! Да есть минус-иногда чувствует колейность. У самого лексус: уже один комплект дуэлер откатал, выбрал опять бриджи, только алензу. Мишки мягкие, отсюда и грыжи, и износ сумашедший! А шумка это проблема авто, а не резины!

22054377
Мне кажется, что у вас сильное сопротивление к этой машине по деньгам…
Конечно У меня Мерседес AMG.
Леонид
У меня есть “RaceLogic” и результаты замеров до 100 км/ч моего стокового RX200t (9,3 с на штатных тяжелых колесах и 8,8 с на облегченных). Могу дать замерить, можно на том же месте, где и я мерил (я в Хабаровске). Очень интересно, сколько даёт чип в разгоне.

Hasat
Конечно У меня Мерседес AMG.
Это который 14 летний С класса в AMG обвесе? Ай, Май Гадэбэл….
Зачёт.
Все кто считает лексуса не машиной это их право.
Просто кому-то в голову гвоздь попал и решил что BMW, Audi или Q панацея. Но для семьи по мне это идиальный ватомобиль. Для гонки нужна другая машина и другая дорога (например Ferrary, Lambo или Tesla накрайняк. Но на гоночной трассе, а не общего пользования со светофорами.
1. А у тебя разве не BladeScan стоит?
2. “вообще-то эксплуатация при очень низких (каких интересно, он не уточнил) температурах прямо запрещена заводом-изготовителем и может послужить снятием с гарантии (!!!!!!!!!!!!!!!)” Что за бред? Только что пролистал свои Manual-ы. Там ничего такого нет.
3. Что касается шумки. Я себе ничего не делал, по мне она отличная. Даже стекла двойные. Друзья у которых BMW X3M 2020 сказали что у меня тише. На BMW X3M стекла даже одинарные.
4. “тонировка задней полусферы – кому-как, а мне «аквариум» не по душе”: Так они ведь по умолчанию стекла задуты. У меня нет никакой пленки.
5. “в связке с новыми и великолепными Bridgestone Duele”: к сожалению достался Michelin предпочитаю Bridgestone оригиналы из Японии
6. Да у лонга сзади свой климат-контроль
Кстати, у меня RX450hL 2021 в максимуме. Скоро будет мой обзор откатал оноло 9000, владею чуть больше полугода
Нэт, тот-же мотор

Абсолютно ничем не отличается

опечатка - qx50, у него 249 л.с. и едет он 7,3
А есть разве более слабый бензиновый двигатель у туарега? У нас продаётся один - 3.0, 340 лошадей. А по поводу qx80, обратите внимание, дорестайл ехал 6.5, тот же кузов, в рестайлинге указали 7.5 почему-то.. а на деле по рейс лоджику он едет 6.6 спокойно
А все, я посмотрел, в России есть ещё 2.0, едет 6.8

22054377
Это который 14 летний С класса в AMG обвесе? Ай, Май Гадэбэл….
Ты даже в мерсах не шпрехаешь).Тот дизель.амг не может быть И не обязательно тут в подписи ставить свои авто.Напишу Гранта спорт.Она тоже обгонит этот Лексус).
yozeff goj
Зачёт. Все кто считает лексуса не машиной это их право. Просто кому-то в голову гвоздь попал и решил что BMW, Audi или Q панацея. Но для семьи по мне это идиальный ватомобиль. Для гонки нужна другая...
Кто считает немцев недомашинами,это их право, пусть покупают lx,rx и запихивают в них свою семью. Недалеко японцы ушли со своей производственной системой.Вроде улучшают,новые модификации выходят, а на деле получается та же старая модель со старыми как динозавр прожорливыми моторами и доисторическими коробками. Вся разница в реинкарнациях японских авто-это просто накрасили губы,глаза и припудрили нос. ...ну и завышенная цена,куда уж без нее...
Илья
Ижевск
Подтверждаю данные слова.
Уж насколько я толерантен к резине и повадкам машины, далеко не гонщик, но пришлось снять и продать резину Bridgestone Dueler и поставить Michelin Primacy какую-то. Речь о размерности 235/55 R17, машина - Tiguan.
Hasat
Не очень шпрэхаю, да. Мне одного S класса 4 matic хватило по макушку…

Redaddy
расход 15 по трассе? тойоты совсем не могут в экономию бензина. у меня Тахо по М4 на круизе (130км/ч) укладывается в 11 литров, а тут пакет сока 15 литров выжимает.

Андрей
это не гонка, а семейный кроссовер))))
А зачем чиповал тогда этот семейный кроссовер?))

22054377
Октаха не кроссовер. И масса ее гораздо ниже.
Это не оправдание - были написаны секунды, а я пишу что такого же возраста может ехать быстрее и дешевле.

Отличная машина 5
Максим
Воронеж
Хабаровск 220км/ч????? позывной андерсон
Сургут
У длинной версии есть кондер для 3 ряда. Для второго нет. Или я что-то упустил? Сколько пассажиров ездит на третьем и сколько на втором рядах? И главное, нет ведь проблемы сделать третью зону для второго ряда, даже бюджетники уже предлагают такой вариант.

yozeff goj
"та же старая модель со старыми как динозавр прожорливыми моторами и доисторическими коробками": для развития. На RX540h и RX450hL стоит гибрид в котором 3,5 V6 и лошадей побольше, и коробка если мне не изменяет память на 8 скоростей и не обычная а планетарная CVT, а память мне вроде не изменяет. Что касается расхода, ездил на дальняк( в бак засунул 75л и проехал до следующей заправки (сам, не на эвакуаторе и без долива) 800 -820км (точно не помню), что составляет 9-9.3 л.100км (ехали всей семьей и полным багажником (благо у 450hL он огромный)

Нудно, но пятёрку за отзыв заслужил!
Михаил
Давайте определимся с терминами "проблемы сделать третью зону для второго ряда" что вы подразуумеваете под "третья зона"?
Второй ряд имеет обдув/подогрев ног из под передних седений, на центральнрой консоли свои диффузоры плюс регулировка подогрева сидений (контроля скорости и температуры нет. только путем открытия/закрытия диффузора). А так-же мощные диффузоры на консоли с первого ряда. Из дверей, сидушек, центральных опор в рожу не дует
Трерий ряд имеет свой контроллер и свои диффузоры.
Я не поленился и заглянул в Mercedes (благо 5 мин пешком) только в версиях от 8.5млн есть контрольная панель во втором ряду. тоже самое присутствует даже на Lexus GX460 что значиткльно дешевле (про LX даже и не говорю)

KalitosMadDog
Как ощущения от 350? 4wd был?
Gs350 супер комфортная машина, мягко идёт и места много, но для меня слишком старческой показалась. Привод был задний, друзья из калифорнии

Так он и дешевле, конкурент это гтр. Финики, да и вообще Америка так то есть
Финики не нравятся в последнее время, Америка это другое, нравится только мустанг с механикой, но салон там так себе, остальное по цене сравнимо с немцами
Сургут
Во втором ряду, так же как и в третьем по 2 пассажира, так как компоновка капитан сит. Давайте определимся с терминами "проблемы сделать третью зону для второго ряда" что вы подразуумеваете...
В тигуане пассажиры второго ряда настраивают себе температуру, в камри, супербе, СХ-9, терамонте, форде… да много где, в гораздо более бюджетных автомобилях. А в аналогичных по цене авто и подавно, тот же туарег, например. Вообще можно 4 зоны заказать. Здесь же какое-то ущербное решение. На уровне соренто. Там тоже только для третьего ряда можно выставлять температуру. Бред.
yozeff goj
Да мы то запихнем, Вы не переживайте. Я не считаю что немцы недомашинами. Но их владельцы судя по вам как раз так и считают. "та же старая модель со старыми как динозавр прожорливыми моторами и доисторическими...
Хоть и не поклонник японского автопрома, стараюсь на ровном месте не задевать чувства их владельцев. Знаю,что это уже довольно древнее противоборство (японцев и немцев). Не задевайте немцев и Вы. Что те,что эти машины легко претендуют на звание семейных и расход на обслуживание одинаковый.
Полностью поддерживаю.
Не хотел задеть чьихто нежных чувств.
Но иногда вымораживает когда заходят и начинают топить за свое.
На каждую машину есть свой хозяин

Михаил
Я согласен что это недочет, который замучен по каким либо причинам.
Ну в этоим случае давайте сравнивать равноправно люди отдельно, кони отдельно.
- тот же туарег, например сопоставим с Toyota Sequoia и по цене и по размеру
- тигуане с Toyota Highlander в нем кстати 3 ряда
- камри у lexus тоже седаны имеются
- ну и т.д
У всех у них имеются регулировки
Сургут
Я согласен что это недочет, который замучен по каким либо причинам. Ну в этоим случае давайте сравнивать равноправно люди отдельно, кони отдельно. - тот же туарег, например сопоставим с Toyota Sequoia...
Вопрос не в сопоставлении был. А в том, что вы указали, что доп.зона климата только в мерсах от 8 млн, а я указал, что от цены вообще не зависит. Здесь только вопрос странной логики тойоты в лице лексуса. Реально, как часто ездят люди на третьем ряду? Ведь второй ряд используется на порядок чаще. Так зачем нужна зона для третьего ряда при отсутствии таковой для второго? А туарег, кстати, прямой конкурент лехи рх)) по всем основным показателям: цена, размеры, назначение.

Михаил
Нельзя сравнивать туарег с Luxury автомобилем.
Как и писал выше его можно сравнивать с Toyota Sequoia
"Согласно Cars.com, Volkswagen Auto Group владеет внушительным списком брендов роскошных автомобилей. Однако сам по себе он не считается люксовым брендом. Но это тоже не совсем бюджетный бренд, и он известен тем, что предлагает желаемый уровень производительности для всех моделей линейки VW."
"Чтобы считаться роскошным автомобилем, автомобиль должен обладать высококлассными характеристиками, которые выходят за рамки обычных потребностей. Термин роскошь используется для классификации автомобилей, которые оснащены лучшими характеристиками, роскошным интерьером и всеми новейшими функциями безопасности и технологий."
Сургут
Нельзя сравнивать туарег с Luxury автомобилем. Как и писал выше его можно сравнивать с Toyota Sequoia туарег сам по себе не признан как Luxury автомобиль. Просто дорогой и современный как и Toyota Sequoia...
Вы серьезно? Считаете Лексус лучше туарега? Смешно. Ни по начинке, ни по ощущениям от автомобиля Лексус и рядом не стоял. Но каждому своё, конечно. Как говорил, кого-то и Приора устраивает)))
Туарег - премиум, а вот РХ на него не тянет.
Я очень надеюсь что те, кто пишет такие сообщения по поводу Туарега, реальные пользователи данного нового автомобиля, а не диванщики. Я не против немцев, но есть причины по которым VW не принимается как Luxury авиомобиль. Некоторые китайцы напичканы больше чем мерседесс, но они по какой-то причине тоже не относятся к Luxury авиомобилям. Хотя каждый имеет право на голос.
Denis Voronin
Машина неплохая, даже хорошая, но только пассажиров; для водителя вообще ни о чем - ей и 800 л.с. не помогут, совершенно ватный руль и никакой обратной связи. Если у вас была машина с нормальной рулешкой, удовольствия от этой не получите, и превью на ее надёжность, салон и все остальное.
чип 30, выхлоп 70
трубочка вместо глушителя турбины -10
стенд -10
отличная идея!
нужно связаться, пишите контакт

Что касается вопросов:
1. Я даже не знал, что это такое))) везде пишут, что стоит на авто с 2020 года, но в то же время пишут, что эта система включается кнопкой. а ёё у меня нет - значит и фары не BladeScan (возможно). Ещё кстати пишут:
— Работает на скорости от 60 км/ч. при отсутствии освещения на дороге, по этим причинам в городе не включится;
— Яркость средняя между ближним и дальним, когда отключаешь ее, простой дальний явно мощнее и дальше бьет;
— Очень четко реагирует на отбойники, воспринимая их как задние фары встречных авто и постоянно начинается какофония света, очень мешает;
— Часто не ловит встречный свет авто через отбойники и только после моргания первых реагирует, правда может опять включить на них дальний, что наверняка выбешивает встречных, поэтому приходилось выключать на время адаптив.
Если это так и есть, то система явно не доработана...
2. Я неоднократно замечал такую вещь - дилеру не важно быть компетентным и знать наизусть, например мануал или характеристики товара - неважно, что ты продаёшь, главное это продаётся))))
3. Двери наверное всё-таки зашумлю когда-нибудь.
4. С салона все стёкла одинаково зеленовато-прозрачные.
5. 20 лет назад работал на шиномонтаже и для себя отметил, что Michelin и Bridgestone хорошая резина, даже внешне, взяв в руки, ощущаешь качество по сравнению с другими, так и по причине того, что данные бренды реже всего приходили с боковыми грыжами.
6. Значит память меня не подвела)

Redaddy
на 130 км/ч 11 литров и RX будет кушать)))
интересно, а на 160-ти Тахо сколько ест?

IvanLeon711
А зачем чиповал тогда этот семейный кроссовер?))
ну не едет он без чипа)))

Андрей
ну не едет он без чипа)))
У меня жена привыкла на чипе, купил ей Тигуан, она мол, а что этот без чипа? Выезжала со второстепенной на главную, по привычке нажала, а он не поехал, подрезала кого-то)
Зачиповал на следующий день)
ВАГ полчаса чипуется)
IvanLeon711
Зачиповал на следующий день)
ВАГ полчаса чипуется)
любой современный авто, RX не исключение, чипуется за 30 минут - хорошо если логи снимут перед этим.
а так прошивками сейчас занимаются даже на уровне гаражного сервиса - залил типовую программу и вперёд! А дальше твои проблемы.
Приложен скрин - 7,6 до сотни это тигуан после чипа?

отличная идея!
нужно связаться, пишите контакт
Здесь на форуме ник Leon1977 или на Драйве2 поищите машину Lexus RX Autumn Shimmer.

Андрей
Немцы, Японцы, Американцы... кому что нравится, пусть на том и ездят. Не могу понять людей, которые отстаивают марку своего авто по национальным признакам, причём далеко не патриотичным. Что касается...
Скину как напишу.
Про BladeScan. Если я правильно понимаю, то у него нет ближнего/дальнего. Он единственный.
Поэтому у меня его нет, так как RX450hL производится только в Японии и для США и Канады (только гибриды). Бензиновый версии все производятся в Канаде. А BladeScan в США смотри ниже:
"Естественно, Федеральный стандарт безопасности транспортных средств США № 108 означает, что мы не получим BladeScan - это касается и вас, Канада. Законодательство США, которому уже 52 года, предписывает использовать один ближний свет и один дальний свет без промежуточных настроек и одновременной активации дальнего и ближнего света. Toyota, Audi и BMW в течение шести лет пытались изменить FMVSS 108, чтобы разрешить новые и потенциально спасающие жизнь технологии фар. В заявлении для Carscoops автопроизводитель написал: «В декабре прошлого года Lexus подал петицию в NHTSA, чтобы разрешить ADB в Соединенных Штатах. В настоящее время мы ждем решения агентства и надеемся увидеть поправку в FMVSS 108»."

На счет переключения света. Проверь настройки. Там есть 3 опции чувствительности. У меня стоит средняя и нет проблем со встречкой и отбойниками.

Андрей
Приложен скрин - 7,6 до сотни это тигуан после чипа?
Да, скрин разгона Тигуан 2,0ТСИ АКПП Айсин
В смысле не нужно на стендах катать,чип уже обкатан - 12 т.р и вместо 170л.с утебя 260

Андрей
на 130 км/ч 11 литров и RX будет кушать)))
интересно, а на 160-ти Тахо сколько ест?
Только rx на тонну легче и аэродинамика по лучше, но это ему не помогает быть экономичнее.
На 160 на тахо не очень комфортно, какой там расход не замерял, предпочитаю за 130 не гнать, и вам не советую.

Андрей
Интересно будет прочитать отзыв, если не затруднит, то скинь ссылку, как напишешь.
вот ссылка
Отзыв о Lexus RX450hL

Нет

Redaddy
У меня тлк 200 дизель кушает одинаково с RX300FSPORT,13.3 в данный период времени!

Иван
чип 30, выхлоп 70
трубочка вместо глушителя турбины -10
стенд -10
Добрый день! Трубка для турбины дает какой нибудь эффект? Присматриваю ее для покупки

Иван
добрый день!
из эффектов, ощутимый - под капотом красивая трубочка и посторонние звуки в виде шипения при раскручивании турбины (штатная труба - шумоглушитель как-никак), а предполагаемый эффект - бОльшая пропускная способность для воздуха, соотвественно бОльшая мощность отдачи мотора, причём в основном на "верхах".
Но с учётом того, что предполагаемое увеличение мощности не велико - просто поставив трубку, "вау" эффекта скорее всего не получится.

Да, скрин разгона Тигуан 2,0ТСИ АКПП Айсин
7.6 сек с двух педалей? )))
Это не 260 сил. На полном приводе.

22054377
7.6 сек с двух педалей? )))
Это не 260 сил. На полном приводе.
С одной педали, японский Айсин может рассыпаться от стартов с двух педалей. Скорее 250 честных немецких лошадей.
Такой же Тигуан с этой же мощностью, но на DSG стартует за 6с. Так он и стоит на 300-400 т.р. дороже на вторичке.
У меня не хватило, пришлось брать с медленным жрущим 6ст АКПП Айсин.

IvanLeon711
У меня не хватило, пришлось брать с медленным жрущим 6ст АКПП Айсин.
Иван, написано было, что нет там 260 сил после чипа. Имея 260 сил, динамика и будет в районе 6 - 6.5 сек.
7.5 это в лучшем случае 220.

22054377
7.5 это в лучшем случае 220.
Это откуда такая инфа?
Стоковый Тигуан 170л.с. едет 9,9с по паспорту, то есть, если добавить ещё 80 л.с. то он должен ехать 6с? Машина весом 1,7т.н. на полном приводе?
Поподробнее пожалуйста про такие чудеса)

Это откуда такая инфа?
Поподробнее пожалуйста про такие чудеса)
Стоковый Тигуан 170 лс никогда не поедет паспорт. Тем более с одной педали. Обратите внимание на замеры Авторевю.
А вот ваши доказательства с динамометрического стенда о том, что там после прошивки 260 сил - ожидаю.

22054377
Так категорично. Никогда не говори никогда. Может лучше так же посмотришь замеры на диностенде, как смотрел тест Авторевю? В инете много инфы, есть информация, что Тигуан едет на ст.6,5с. На ДСГ действительно 211 л.с выезжает из 7с, тоже в инете полно.

Мои замеры на стоке такие.
Видимо это лучшие замеры ))
Ну, вот 10 сек. Овощ ))
Что вы находите в этих Тигуанах?
Обычная табуретка… С динамикой чуть лучше Приоры.

Мои замеры на стоке такие.
Какой инет? Какие цифры? Берёшь свой Тигуан, снимаешь видео, чипуешь, едешь, меряешь, снимаешь видео.

Или ты как едешь на чиповку?

- Привет, мастер, а сколько будет сил после чипа?

- Ну, сделаю тебе как в роликах с Ютуба. Будет примерно (поковыряв пальцем в носу) 260 сил. Ну и сколько то там момента плюсом на her знает каких оборотах. А, и да, расход на литр упадёт, и на ресурс никак не повлияет. Все ездят, роликов полно в интернете.

22054377
Видимо это лучшие замеры ))
Ну, вот 10 сек. Овощ ))
Что вы находите в этих Тигуанах?
Обычная табуретка… С динамикой чуть лучше Приоры.
Это единственный замер, мне не особо интересно было сколько он на стоке едет.
Смотришь характеристики ст.1 на сайте чип контор, там есть очень известные, Рево, Апр и т.д. Много раз замеры проводились на диностенде, вся инфа есть. Вижу что у тебя практики нет, а теория хромает, поэтому можешь изучать, я в своё время изучил, меня устроило.
Конечно Тигуан не гонка, это компактный кроссовер, но в классе он довольно быстрый. Мне тоже не очень нравится, а жене вполне.
Специально ради тебя просто так замеры с видео снимать не поеду, ты для меня ничего не значащий набор цифр)
Сними обезличку, организуй в Красноярске заезд с другими машинами, можно с кроссоверами схожего веса, которые 250-260л.с. как ты считаешь.Заедем сравним, посмотрим, как они 6с едут и от меня уезжают или нет. Повеселимся, мяса можно пожарить.

Мне кажется у этой машины сильное аэродинамическое сопротивление по днищу.
По цене у этой машины сильное аэродинамическое сопротивление.

Октаха на ст.1 в точку уйдёт от такой гонки)) 5 за смелость!
Ой, Ваня, Ваня тебе бы все только народоваген чиповать. Особенно 1.4 тси на балке.
Ты кроме старого Сеат Леон, старых же б/у Тигуанов и Октавий ничего и не видел.
Сменил бы хоть к старости объект дрочения…

Андрей
Просто собран из более прочных комплектующих. А так, да, такой же.
Андрей
после чипа? ни на сколько)))
а вот в последующем всё будет зависеть от условий эксплуатации.
к слову, даже на субару, простой ЧВН не являлся поводом для замены мотора.
Просто можешь встать колом на обгоне при тапке в пол и всё. Хватит одного внезапного раза, произойти который может в любой момент.

nx кстати поедет ещё быстрее, т.к. легче
У вас просто не стало гарантии и всё. Бегать, каяться не надо. В случае поломки двигателя или трансмиссии, вам просто покажут диагностическую карту двигателя с давлением наддува в логах. И пошлют вас далеко за линии Хабаровского горизонта.
Вот тогда и побегаете, посокрушаетесь…

Андрей
всё относительно) но места для задних пассажиров там достаточно - база автомобиля по сравнению с III-м поколением увеличилась и есть с чем сравнить. Причём когда жена за рулём, я на заднем сиденье могу...
Вы слишком худой, Андрей. И ноги у вас короткие.

Андрей
Или приспособу какую поставите, что бы в атмосферный мотор воздух попадал не с атмосферным давлением?
Трубочку в салон выведете и дуть в неё будете?

Лев
Глушитель должен глушить звуки, а не пукать.
Или сток выхлоп с дурным мотором.
А то, что сделал автор, так это просто добавил громких звуков мертвого мотора.

22054377
Вы слишком худой, Андрей. И ноги у вас короткие.
91 кг и 181 см это худой/короткий по сравнению с кем?))))

Андрей
Как?))) да точно так-же, как и владельцы например SQ8, ценою 11 лямов, которая в стоке шикарно едет, что там RX до него))) Но берут, и чипуют. Выхлоп - можно и не ставить. А вот чиповать RX однозначно...
Машина с завода такая, за которую вы заплатили. И мощности в ней столько, сколько может выдержать сплав поршней. Идиотов нет. Можно бы было на заводе добавить мощности, без снижения ресурса, это бы сделали на заводе. А не давали возможности всяким гаражным мастерам зарабатывать деньги вместо Тойоты. Идиотов в большом бизнесе нет давно.
Кто там душил ваш мотор и чем? Катализаторами? Так без них никак и вы их оставили. Кто его ещё душил?
Как вы добавляете мощности? Увеличиваете давление наддува, увеличиваете и без того не малую скорость хода поршней, температуру мотора. Увеличиваете и без того колоссальные нагрузки. Причём они не малые с низов в турбомоторе. Ибо надо выдавать большой крутящий момент. Причём при малой компрессии.
Увеличиваете нагрузку на коробку, увеличением момента. Которая у современной Тойоты и так чахлая.
И для чего это всё? Всё равно на нем не погонять? А выхлоп нах? Не дают покоя цыганские гены?

Андрей
п.с. я тоже не езжу на красный)
В любом случае снять диагностическую карту работы двигателя никаких трудов не составляет.
И посмотреть хватит один параметр - давление наддува двигателя. Если оно выше рассчетного заводского - до свидания. Плюс не совпадения даты и контрольной суммы прошивки. Вариантов вас побрить масса. Причём полностью наголо.

У туарега есть и 2.0 Турбо 247 сил

IvanLeon711
Это единственный замер, мне не особо интересно было сколько он на стоке едет. Смотришь характеристики ст.1 на сайте чип контор, там есть очень известные, Рево, Апр и т.д. Много раз замеры проводились...
Инсайдер, Ваня это, Инсайдер. Давно бы уже мог понять по эпистоляриях.
Вот снял тебе обезличку. Дальше мне что то втирать будешь про чиповку? )))
Или статью тебе дать инженера БМВ по поводу чиповки? Или ты думаешь, что ты умнее него? Умнее инженеров того же Вага и Тойоты? Которые собирают двигателя из одних и тех же запчастей, просто программно урезают им мощность? )))

22054377
Явно на hernю она поедет быстрее с атмосферником. Вы как его чиповать то собрались? Давление наддува не добавить, ибо нет наддува. Будете как то кустарно пытаться увеличивать компрессию? Или приспособу...
Поизучайте внимательней:
Как управляются современные ДВС, не важно - турбо или нет.
Что вообще такое прошивка, ECU и.т.п.
Можно и лучше начать с термодинамики, чтоб порезче отвечать на форумах всяким дилетантам.
И, про компрессию со степенью сжатия не забудьте, в чём измеряются и от чего зависят)

22054377
Дилер не смотрит прошивки, а смотрит логи при необходимости. И при каждом коннекте сканера к машине, все логи (давно уже у многих производителей) отправляются изготовителю по интернету автоматически. ...
Цель Ваших переживаний?
Сберечь мои нервы и деньги?
Предостеречь других?
А абстрактные комментарии на тему из главы по теории вероятности никому не интересны.
По данной машине никакой статистики и однозначно утвердить, что будет так - нужно быть излишне самоуверенным

22054377
Если это не отстроено, а повторюсь, современные моторы могут сами это отстроить и предусмотреть в рамках заводских настроек, то осыпаются перегородки колец поршней и подгорают клапана.
А по поводу увеличения мощности - снова воздух/топливо со «свободным вдохом/ выдохом» для мотора. Это и есть Stage1.
В итоге только мёртвый не почувствует изменений в динамике авто.
В кратце всё.
Если нравится поиграться в сравнениях, мол собрались гаражные мастера с пацанами и радуются приросту 30 л.с. на мёртвых моторах, то явно ошиблись веткой.
Может интересней и динамичней будет зацепить пацанов с форума о JZ и Markобразных?
Там есть что обсудить- не тратьте время)

22054377
Инсайдер, Ваня это, Инсайдер. Давно бы уже мог понять по эпистоляриях. Вот снял тебе обезличку. Дальше мне что то втирать будешь про чиповку? ))) Или статью тебе дать инженера БМВ по поводу чиповки?...
Машины вообще отошли на пятый план, вот и езжу на одном и том же.
Октавия неплохо получилась, но приборка у Шкод мне не нравится.
Что там инженеры от БМВ пишут мне не интересно, у меня Сеат 100 000 км на чипе, мотор без проблем, а сцепление скоро подойдёт к 150 т.км я думаю. Тигуан 40 т.км на чипе, пробег 150 т.км. тоже ездит как-то, несмотря на твои приговоры) у компаньона Пассат ЦЦ 1,8 на чипе, пробег 260 т.км тоже живой, не хочет поддаваться бредням инзидера)
Мы с тобой ещё пару лет назад это всё обсудили, реально не интересно одно да потому. Бывай.

Познания какие-то у Вас вроде есть, но эмоции всё портят)))
Да это инзидер, с важным видом снисходит до сирых и убогих, объясняя им, что у них всё неправильно) бегает по отзывам и снисходит)) Сорентовод, стингеролюб и просто душка)))

Андрей
91 кг и 181 см это худой/короткий по сравнению с кем?))))
Ну вот я 193 ростом и мне там тесно ))) как там можно закинуть ногу на ногу вообще не представляю ))

Да легко

Андрей
Поизучайте внимательней: Как управляются современные ДВС, не важно - турбо или нет. Что вообще такое прошивка, ECU и.т.п. Можно и лучше начать с термодинамики, чтоб порезче отвечать на форумах всяким...
Ни один Атмо мотор, никакой прошивкой невозможно улучшить по показателям мощности более чем на 10 процентов. Ни один! А как правило это вообще 5-6 процентов. Или вообще - плацебо.
Можно сместить УОЗ, но для этого нужно более стойкое к детонации топливо. Вы можете залить в атмомотор Лукойл Экто 100.
ЭБУ скорректирует углы опережения зажигания на несколько градусов.
1 градус - 2;3 процента мощности.
Но это не сказать, чтоб прямо чиповка ))

Можно улучшить отклик на педаль газа в начале хода, можно повысить холостой ход. Да, много чего ещё можно сделать. Но не кардинально повысить мощность. Это я вам советую поучить матчасть.
Либо конкретно мне написать как именно вы значительно увеличите мощность атмомотора. С фактами.

Андрей
Цель Ваших переживаний? Сберечь мои нервы и деньги? Предостеречь других? Это мой выбор и любой здравомыслящий человек примет решение для себя сам - делать это или нет. А абстрактные комментарии на...
Предостеречь других.
Переживать за человека, который ставит себе на Лексус для домохозяек спортивный выхлоп я даже не стану ))

Андрей
Сплав поршней проверяется на прочность качеством бензина, точне вероятностью детонации оного+ вспоминаем про прошивку и соотношение воздух/топливо с последующим EGT. Если это не отстроено, а повторюсь,...
Сплав поршней проверяется на прочность качеством бензина… Дальше можно не читать, а просто приложить руку к лицу.
Это вы не тратьте время.

Читаем, просвещаемся и больше не пишем глупостей:

Познания какие-то у Вас вроде есть, но эмоции всё портят)))
Где мною написано про программно урезают мощность? О чём вы?
Мощность могут понизить программно, да. Для рынка России, чтобы влезть в рамки налога. Да и то, это чаще делают исключительно на бумаге.

IvanLeon711
Так ты таким и остаёшься, обезличенным. Опять про меня началось, бегаешь за мной по темам и рассказываешь, как надо жить) если легче тебе от этого легче, то дерзай) Машины вообще отошли на пятый план,...
Ну, пусть останусь обезличенным )) Нет проблем. Я тебя ни разу не видел и не горю желанием. ))

А ты, смотрю не меняешься. Всё так же ездишь на старье, и всё та же куча понтов. Я тебя понял, взять бу Тигуан с пробегом больше 100 тысяч и зачиповать. То есть на нормальный денег не хватило, надо тут сэкономить и наддуть его с важными щеками ))
Пробег у тебя 40 000 на чипе? Это по городу? Или на трассе с оборотами до 3 000 ?! )))
Да легко
Так, что, то что это получается у вас, я вам верю. Но я ведь никогда не был в вашем теле, а только в своём. Поэтому и представить этого не могу.
Откровенно говоря прям беда с этими героическими пропорциями, что в самолете, что с выбором автомобиля.
IvanLeon711
Сорентовод, дважды стингеро люб. После этого Мерседесо S класса люб, потом Мерседесо разлюб.

У тебя старая информация и старые же приколы. Ты бы хоть нос свой красный снял и ботинки не по размеру.
Тяжело ведь с такими в Тигуане.

И… всё таки постарайся выучить - Инсайдер, так пишется по Русски.
Я всё понимаю, ты простой Ваня, тем более из Леона. Тебе тяжело это выговорить, но я в тебя верю. Хоть и кажется мне, что вскоре я эту надежду потеряю… Прискорбно…
Как и прискорбно, что твой компаньон ездит на старом Пассате с пробегом под 300 000 км.
Ваня, мне кажется ты его объедаешь…

Андрей
Андрей… Воздух, топливо… началось….

Хочешь больше мощности - надо больше топлива. Больше топлива - нужно больше воздуха. Турбина настроена под определенные параметры на определённою мощность мотора. Чтобы дать больше воздуха - нужно увеличить давление наддува. Что в свою очередь увеличивает нагрузку на двигатель и ухудшает температурный режим.

Далее про настройки прогары и детонацию. Что современные моторы могут сами отстроить? Сместить углы УОЗ, чтобы не было детонации? Ну, да, но до определенного момента. Детонация может возникнуть и на высоких оборотах. И да, угол мозги машины понизят после того, как сработает датчик детонации. ТОЛЬКО ВОТ СРАБАТЫВАЕТ ДАТЧИК ТОЛЬКО ТОГДА, когда детонация УЖЕ ПРОИЗОШЛА.
Поэтому в Турбо мотор рекомендуют только высококачественный бензин. Несмотря на то, что компрессия в нем может быть меньше чем у атмосферного. Но нагрузки он испытывает гораздо большие, чем атмосферный, причём с низов.

Но я понимаю, что вам это неинтересно и вы, в отличии от меня не дилетант )))

Дополнение про фары, а что за такие с3пер-пупер технологии не написано. Тема не раскрыта!

У туарега есть и 2.0 Турбо 247 сил
знаю, но у меня в стране он не представлен, 2.0 турбо тоже едет не плохо

22054377
Андрей… Воздух, топливо… началось…. Хочешь больше мощности - надо больше топлива. Больше топлива - нужно больше воздуха. Турбина настроена под определенные параметры на определённою...
Сначала опротестовать, потом подтвердить опротестованное - что-то с внимательностью у вас не так, уважаемый. Перечитайте свои посты, прежде чем писать новые)
О топливе и его качестве и зависимости сплава поршней - в Вашем ответе на верху всё и отвечено, причём самому себе же.

22054377
Я со своим ростом и весом за 120 и с широченными ногами это не представляю. Вы по сравнению со мной - леприкон (без обид, точнее аналогию не подобрать). Так, что, то что это получается у вас, я вам верю....
Да у вас батенька комплекс))))
Тут либо похудеть, либо к психологу на консультацию.
В самолёте коллеги и по 150 кг летают и не жалуются- правда в бизнес классе;-)
А что касается выбора авто под свои параметры - что мешает выбирать?….

Это вы не тратьте время.

Читаем, просвещаемся и больше не пишем глупостей:

Я своё время не тратил зря)
И в отличие от Вас, могу СВОИМИ ссылками и опытом поделиться:

А ******латься на опыт других.

Андрей
Я своё время не тратил зря)
И в отличие от Вас, могу СВОИМИ ссылками и опытом поделиться:

А ******латься на опыт других.
Под **** подразумевалось сослаться, но сайт подумал что-то другое)))))

Андрей
Ты не понял тезиса. При чиповке мотора тепловая нагрузка на поршень увеличивается ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ БЕНЗИНА.
Даже если ты ездил на 95 и останешься на 95.

И даже, если ты зальёшь в НЕ ЧИПОВАННЫЙ мотор летом в жару 100 ый бензин, температурная нагрузка на поршень НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Андрей
Так, давайте Шакил Онила для форм фактора приведём и попробуем его на любое сиденье запихнуть))))) Да у вас батенька комплекс)))) Тут либо похудеть, либо к психологу на консультацию. В самолёте коллеги...
Похудеть ростом?! )) или стать длинным и тощим? ))
Я, разберусь, спасибо )

22054377

Если тесно, то пожалуйста. Общественный транспорт никто не отменял. В чём проблема? Вас же никто не принуждает приобретать данный автомобиль. Аффтор описал то что имеет и свой выбор. Это ведь не турнир где п.ка..ми мереются. Если кто-то прочитает данный обзор поймёт нужна ему эта машина или нет. А переходить на личности, короткий, длинный, толстой, худой и т.д. не прилично. Прям дискриминация какая-то

22054377
А вы когда за рулём своего автомобиля ездите, то огромные ботинки не по размеру вам не мешают? И как инспектора ДПС реагируют на ваш огромный красный нос?

Михаил
места с ЛК200 одинаково до передних сидений. ПРОВЕРЕНО!

вот вот...у жены был самый весомый аргумент при смене 200ки на рх350, что будет "как у всех"...на каждом перекрестке, не смотря на цену от 3млн..
Добрый день земляк! А как бы нам связаться, может оставишь email? Есть пару вопросов)

читатель
Такое впечатление,что у автора ни жены ни Лексус нету!Что такое минилюк?!У меня RX300спорт 2020года,красный салон,люк размером как у 200 го,расход в смешанном цикле 11.7-11.8л/100км?!
какой впечатлительный)
так у 200-ки эталон люков что ли?
про расход: у человека с Хабаровска на 200t по трассе 8,8, однако это на круизе в интервале 110-120. В городе те же 14-16 как практически и у всех.
Если тратить эмоции на расход и постоянно себя ужимать, чтобы добиться минимальных цифр, то лучше обратить внимание на приус ;-)

Андрей
привет, тут можно писать "в личку" - пиши, отвечу на все вопросы)

Андрей
какой впечатлительный) так у 200-ки эталон люков что ли? у форестеров и тигуанов люк в пол крыши, к слову, причём это не панорама, а просто люк. про расход: у человека с Хабаровска на 200t по трассе...
Ну ладно,мини так мини,а то ты мне ещё про люк на подводно лодке расскажешь!Расход я написал,за 12л не выходит,а тошнить,как человек на круизе по трассе не приходилось,да наверное и не придётся!Хотя и этот расход считаю очень высокий(12л),сравним с дизельным 200 ым!Так что спрашивай,не стесняйся,когда нибудь может и купишь Fспорт!🤣
по-троллить решил?)
я же написал - твоя машина приус
продавай свой Fспорт!

Причём здесь гвоздь ***

yozeff goj
Это первый правильный и точный комментарий.

Алексей Демидов
Я тоже не понял))может какая-то особая серия о которой мне ничего не известно...
HOИDA ACCOЯD

опечатка - qx50, у него 249 л.с. и едет он 7,3
А меня 80 он действительно на 6,5 претендует. У жены nx200t, он 7,5. И разница в динамике чувствуется.
HOИDA ACCOЯD

Проекция на стекло и круговой обзор у меня на RX350 2018 Fsport есть, она и до этого была на RX350 2016 exclusive

Привет. Сообщи где прошивал во Владике. Хочу тоже самое сделать. Алексей. Мой тел.89139750990 ватцап

Якутск
Здравствуйте!
Езжу на рх300 в минималке, тот что на восемнадцатых, алькантара вместо кожи и передний привод.
Сделал пару выводов, что это самая приятная комплектация для ДВ. Разгоняется быстрее с приятным шлифом, а с идеальным зацепом около 7,5 до сотни. Ездил на полном приводе, по ощущениям медленнее.
Хотелось бы все то же самое, только в обвесе Ф и эл.спидометр, перебрасывать пошло и тут дилемма

Вадим
Почти везде!

Михаил
С удовольствием почитаю. Если уже опубликовал, скинь ссылку пожалуйста.

Михаил
С удовольствием почитаю. Если уже опубликовал, скинь ссылку пожалуйста.
Так здесь же он.
Только мой отзыв на rx450hl https://www.drom.ru/reviews/le...
Скоро обновлю его. "Что случилось с RX 450hL за 4 года или в ожидании Lexus TX 550h+ LUXURY (PHEV)"

анна анна анна
Подскажите, люди добрый , как меню rx 200t сделать на Английский, машина с Японии .
И самый важный вопрос , что включить или выключить чтоб она ехала нормально, нет мощности с места и на разгон. Может стоит нужно переключить?

Здравствуйте, можно контакты где прошивали?

И на сколько ресурс мотора снизился после чипа?
Тебе с такими вопросами нужно к Ванге обращаться.
Ну а если серьезно - на 5-10% надуть можно более менее безопасно. Все что свыше - уже на свой страх и риск. Ресурс мотора явно будет снижен, причем серьезно + нагрузка на коробку, раздатку, дифф. будет свыше расчетной.
Я бы конечно из мухи слона не пытался сделать. Проще взять вторую быструю машину, чем насиловать 2л пакет молока.

алексей !
Согласен. Было 2 штуки с завода. И все просто дубовые. Зато не страшны ямы. Там быстрее диск расколется, чем эта резина грыжу поймает)

Олег Гублин
В части вибрации на холостых не разбирались?

Продажа Lexus RX300 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300