Отзыв автовладельца Lexus RX300 2000

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2020
Это лучший кроссовер до 600 тр

Ровно год как я езжу на Lexus rx300. Покупал в июле 2020 за 495 т. р.
После покупки стандартно поменял масло в двигателе, коробке и фильтра.
И в зиму мощный аккумулятор на 75 купил и поставил

Год про ездил вообще проблем нет с автомобилем.
Через год я реально понял, что это лучший кроссовер в пределах до 600 тр.
Не нужен никакой Кашкай или Тусан 2006-2008 годов. Лексус однозначно комфортные и бодрее.

Через год решил, что дальше хочу только лексус. И решил копить на Лексус рх 350 2009-2012 гг

Поэтому решил немного вложений сделать , чтобы быть увереным в своём авто.
Поменял Ремень ГРМ со всем необходимым(сальники, натяжитель итд), задние стойки (поставил каябы), втулки, стойки стабилизатора. Итого на запчасти истратил около 25 тр и за работу 7-10 тр.

Бензин лью только 95 или 95 G.
Расход топлива зимой 18-20 л. Я живу в Сибири и это норм.
Летом в среднем 13-14 л. По городу в 15 л укладываюсь, пл трассе 11 л при полной нагрузке.

Очень нравится его динамика на трассе, легко после 100 км/ч идёт на обгон.

Лексус это не просто автомобиль - это статус!
Даже такой 21-летний старичок, его все уважают.
Не нужен никакой новый Рио или Солярис. Для Сибири отличный автомобиль.

Посмотрел сейчас цена на авто возрасла и средний ценник на него 555 000 рублей.

A.C.C., Новосибирск
Lexus RX300, 2001
Djack, Новокузнецк
12870983, Иркутск

Актау, Казахстан
Наверное повезло взять не сильно убитый.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
volvovod
Повезло, видимо обслуживали достойно.
Статус, все уважают... Уважать можно человека. Да и в чем статус древнего авто, дешевле почти в два раза того же Соляриса известно только его владельцу

Какое уважение? Лично для меня, что водитель гранты, что премиального лексуса одинаковы на дороге,главное, чтобы они соблюдали ПДД и еще я предположу,что одного есть "бабло" ,а другого их мало и мне это без разницы, кто как может,так и зарабатывает деньги.
А чего ссылку на объявление о продаже не оставил сразу? ))

Шепеткова 14
Реклама, однако...предпродажная.
Zanzibar
Про ездил????

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

там где бАбры
Автор, продаешь штоле, так расхвалил?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
zzz
Три года отъездил на ЛК 2013г., сейчас катаюсь на кашкае жены...какой в ж..пу статус, ЛК или Кашкай, да людям пофиг на чём ты там едешь...тут скорее габариты работают...

Якутск
бойся Димооона на белом мерсе

Н-ск
Сообщений: 2095
"...И в зиму мощный аккумулятор на 75 купил и поставил..."

А до этого 3-х литровый движок кто активировал - 55я тюменская, или 46я "чистояпонская" батарейки ?
Youri
"...И в зиму мощный аккумулятор на 75 купил и поставил..."

65 стоял. Решил, чтобы зимой с бубном не бегать вокруг машины, купить новый помощнее
пинта
Автор, продаешь штоле, так расхвалил?))
Нет, не продаю
Новоалтайск
А чего ссылку на объявление о продаже не оставил сразу? ))
Не продаю.

Харёк в первом кузове - это, конечно уровень... )))

Berlin
Прям все уважают))) останавливаются и кланяются))) смерды. Я вот уважаю тех кто по правилам ездит.

Помню в 2005 году родственник пригнал хорька 99года, 3х литрового, тогда он казался самолетом, по сравнению с моей короллкой. А сейчас это старый неликвид, жрущий бенз и требующий тщательного внимания.

классное авто для своего времени ...
Расход топлива конечно дичь, не для экономии машина))
Аккум большей ёмкости ещё и зарядить надо. А для зимы важнее вроде как пусковой ток, а не ёмкость как таковая. По крайней мере мне так объясняли в магазине аккумуляторов.
А так если сильно не ломается это конечно вэри гуд. Так то много что может рано или поздно отказать, как не крути.
zzz
Тогда уже лучше на грузовике ездить-там габариты ещё больше работать будут🤩
Лично я уважаю на дороге тех,кто соблюдает ПДД.
Не продаю.
Отзыв о Lexus RX300 - Наверное это кто-то другой это объявление выложил

Поздравляю с удачной покупкой! Удачи в эксплуатации!

Максим Трубичкин
Отзыв о Lexus RX300 - Наверное это кто-то другой это объявление выложил
Так эта ссылка на этот отзыв, а не на объявление.
Водитель - самый опасный узел машины

Максим Трубичкин
Отзыв о Lexus RX300 - Наверное это кто-то другой это объявление выложил
Не другой, а ты выложил копию отзыва.

leadsled
В 14 литров укладываешься в городе?
Я бы сказал 17 летом, и 24 зимой, да?

Ну сильно повезло, что лексач неубитый за такие деньги

Петропавловск-Камчатский
Тогда уже лучше на грузовике ездить-там габариты ещё больше работать будут🤩
А вы попробуйте с грузовиком пободаться, который в наглую к вам в полосу полезет или подрежет вас. Однозначно габариты решают больше марки. Какой-нибудь мелкий подрезающий родстер, за дохера денег, вы обратите меньше внимания, чем на старый крузак.
Тейдо
Верно

Ёмкость тоже очень важна.

Какие все злые то. Человек купил комфортный автомобиль, пусть и старый, и радуется. А все сразу...жрёт...неликвид...

Расход топлива конечно дичь, не для экономии машина))
Нужно не расход меньше, а зарабатывать больше, при хорошем доходе- эти цифры ничто
DEUS VULT

Так все хорошо начиналось и опять про статус и уважение (
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Тогда уже лучше на грузовике ездить-там габариты ещё больше работать будут🤩
Ясен хрен. Ты же мусоровоз не из уважения пропустишь, а чтоб он тебе бочину не снёс)

Zombi23
Я видел такую картину интересную, Сан-Франциско, дом за 500 000- 700 000$, а у гаража припаркован Nissan Maxima 95 года, стоимостью не более 3500$, а он жрет очень много по современным меркам, так что все дело в доходе, но многие этого не понимают, т.к машина состоит не только из бензина
DEUS VULT

Все эксперты с негативными мнениями с центра и запада россии, вам ведь никто не навязывает хотите хоть на кобыле катайтесь.
Чел купил и радуется.
harrier sxu15 5s 98г

Барнаул,Новосиб, Москва.
Ну а про финик фх 35 вообще молчу.)

дмитрий234
Ёмкость тоже очень важна.
Ёмкость и пусковой ток конечно связаны. Но сильно ёмкий аккум штатным генератором можно и недозарядить, особенно зимой когда прогревы и короткие поездки. И будет аккумулятор все время недозаояжен
Zombi23
При хорошем доходе и машину можно посвежее себе позволить, зачем тогда старый Лексус. А если купил старый значит на новый нет средств, следовательно большой расход топлива будет чувствителен.

У многих состоятельный людей на Западе есть старенькие гольфы, потому что если вещь исправно выполняет свою функцию, то зачем швыряться деньгами

Zombi23
При хорошем доходе будешь и Лехус поновее иметь, наверное
Zombi23
Это уборщица из этого припарковалась

Интересно, а ваше ведро, доживёт, до такого возроста???
Разумеется! Что за вопрос?
Егор
Поддержу автора, отличный автомобиль!!!
Сам на таком европейце проездил почти семь лет!
Расход топлива по городу, особенно зимой большеват, но и мотор 3 литра нужно все-таки кормить!
После покупки, через пол года поставил ГБО, и затраты на топливо стали как на ваших свежих солярисах, но комфорт этого старого лексуса намного выше!!!
Кто-то сейчас будет говорить, что от ГБО страдает ДВС, это неправда.
Так говорят те, кто никогда не использовал газ на авто!!!
Лучший кроссовер за эти деньги!!!
Удачи автору в его эксплуатации!
Красава. Взял действительно отличный автомобиль. У самого такой был. По комфорту, динамике, проходимости нет равных за эту цену. Придётся конечно выкладывать деньги за бензин. Ведь жрёт он от 17 летом по городу если все в исправном состоянии. Но зато из за своей массы он гораздо безопаснее, думаю за это можно переплачивать на эксплуатационные расходы. А Рио и весты как раз таки покупают холопы, которым хочется ездить без особых вложений, ибо денег на достойный авто не скопили. Судя по дизлайкам тут таких пруд пруди. Вам на такой лексус смотреть снизу вверх, смиритесь...

Он хорош бывает и в таком возрасте, но хороший сейчас такой не найти

Комсомольск-на-Амуре
У меня Карина гт 16 в городе жрёт, а это кроссовер, если человеку нравится почему нет, но как мне кажется следующее поколение самое удачное из лехусов, и не особо дороже, по нынешним меркам +200 т и вуаля кузов свежее, кайф от тачки при медленном передвижении, стоит учитывать что это паркетник с высоким клиренсом далеко на нем не заедешь, да и по трассе на больших скоростях не поездишь, поэтому только комфорт и любовь к дизайну, не более. Относительно запада, там многие даже не заморачиваются, ибо смысл, один фиг сгниет, заморачиваются те, которые всегда думают о чудом мнении, у меня все, пользователю как говорится ни ровных дорог и хорошей эксплуатации

есть ведь и золотая середина. кто не хочет Рио или Весту, но не может найти Лексус в хорошем состоянии....ну Камри, Мазда 6 б-у можно найти, я думаю, если постараться

Вы просто на мерседесе не ездили!Лехус лучший?Бред
Нижнеудинск
Да лексус это лучшая машина не все новые ей фору дадут, жаль что их нет почти в хорошем состоянии....
сергей
да уж!!! классный авто без проблем при должном уходе

Chief-mate
Это ты или я. Но многие смотрят именно на марку. Жена как села на Лексус, так сразу заметила. Не щемят. Ну и машина крепкая. Я одного щемильщика поранил на полляма. Себе повторитель поворотника в бампере разбил только. Он решил перед красным светофором резко меня обогнать и воткнуться прямо перед машиной. Через двойную сплошную по встречке. Я его и не заметил сразу. Ну и бок весь вогнул. От переднего крыла до заднего. RX очень крепкий.

Жрёт он как динозавр. Да он и есть уже динозавр.
Жрет больше Трибеки Субару. Я был удивлен на ней поездив полгода. Но зато у него надежность выше. Масло не жрет. Крепыш. Недорогие запчасти. Утилитарная машина.

Youri
"...И в зиму мощный аккумулятор на 75 купил и поставил..."

У меня четвертый год стоит 55 тюменская. Отлично работает.

Zold_fm
Харёк в первом кузове - это, конечно уровень... )))
Хорёк лучше. Мне прям нравился. Понавороченней. И без склизских кожаных сидушек. Не люблю эту свинячью кожу.
Однако Хорьку я многим обязан. Жена была за рулем Хорька вместе со всеми детьми, когда ей в лоб на трассе КАМАЗ влетел. Все живы. У детей ни царапины. Скорость Хорька (с камер) была чуть больше 100 км. Повезло, что КАМАЗ вылетел боком практически. Встречной скорости почти не было. Но Хорёк - вещь! Спасибо ему.
Кстати, после ДТП у него замок капота работал и открывал. И изувеченный капот поднимался. Двери не заклинило, кроме одной, где рамку стекла загнуло.
Поэтому потом я и купил Лексус. Хорьков не было в хорошем состоянии.

пыживод
ПДД это хорошо. Особенно на трассах, где после знака "обгон разрешен" через 20 метров знак "обгон запрещен". И после знака "90" висит ограничение "10". Под Рязанью. Я еще даже оплатить не успел. Десять!!! Млять... На трассе.

Вова 055
Бред. Запчасти дешевые и в наличии. Хочешь сделать - сделаешь. Неликвид? Я искал Хорька и не смог найти. Народ в тупую не продает. хорошие экземпляры.

Расход топлива конечно дичь, не для экономии машина))
А экономить я купил электричку. Любая полноприводная тяжелая машина жрет топливо. Хочешь экономить? Покупай электричку.
leadsled
В 14 литров укладываешься в городе?
Я бы сказал 17 летом, и 24 зимой, да?
12 летом и до 40 зимой. Это был максимальный расход с пробками и ожиданиями детей с кружков и садикашколы.
Поэтому я купил для этих целей Ниссан Лиф. Буду детей возить на нем. С нашими пробками расход измерять бесполезно.

shuraban
Им просто завидно. :)
orMe 22
Какой статус у авто дешевле какого-нибудь нового ВАЗа или Рио/Поло?
Гранту или калину купит совок. РиоПоло - клерк. Лексус - непонятный чел.
Zombi23
Ну Максима... Я не уверен, что там нормальный движок для США поставили. Я ездил на праворульном варианте - на Цефиро. И скажу, что этот мастодонт с V6 честно жрет 6.5 литра по трассе. При условии, что заливаешь в него не 92й, а 100й бензин. И по городу он укладывается в десятку, если не газовать. В среднем я получал расход 11 литров. Учитывая пробки и прогревы. Зимой не помню. Давно он был.

ellvis
Чел купил и радуется.
А тут модно покупать "не хуже, чем у соседа". И главный критерий - "Чтобы была новая, с салона". Пусть это будет Калина или китайщина. Главное - ты первый! Видимо у нас тут народ частенько обламывался на девственницах и такой вот комплпекс.
Расход топлива всегда чувствителен. Как и любые траты. Не Сечин, чай...

Интересно, а ваше ведро, доживёт, до такого возроста???
Новые жестянки точно не дотянут.

Егор
Поддержу автора, отличный автомобиль!!! Сам на таком европейце проездил почти семь лет! Больших вложений авто никогда не просил, менялись только расходники (колодки, свечи, фильтра и т.д.)!!! Расход...
Там некуда балон ставить. Да и цена на газ опять выросла. И гимор ГИБДДшники добавили. Газ не стал ставить.

Да поменьше он летом жрет.

Вы просто на мерседесе не ездили!Лехус лучший?Бред
Ездил И на АМГ ездил. В ***у. Ездить можно, но вот с обслугой и надежностью - я недоволен.
Мне пляски вокруг сломанной машины, да еще и за большие деньги не нужны . Мне ездить надо.

Правда. Я один из тех кто не продаёт Харька сам наслаждаюсь катаюсь 8 лет
Правда. Я один из тех кто не продаёт Харька сам наслаждаюсь катаюсь 8 лет
Купил электричку. Но Лексус стоит. И не отдам. Хорька не нашел.

Марк Яблоков
уже в 3 раза дешевле соляриса

denis
какое уважение, ну что за бред?))) ору с таких. да плевать всем, кто на чём едет

Виталий Алексеевич
Кто пишет что ретрорекс неликвид или древний как динозавр, просто не ездили на нём или ездили, но очень мало и не поняли что это отличная машина. При правильном обслуживании ездит и ездит. У меня такой Лёха 2000 года, езжу на нём 5 с лишним лет, и подавать не собираюсь, Пусть старый без понтов , зато практичный и комфортный.
Заринск
orMe 22
А какои статус у Рио или поло? Это кредитоташнотки

Виталий Алексеевич
Люди боятся некропремиума....но судя по Вашей фотке, он далеко не некро...

А какои статус у Рио или поло? Это кредитоташнотки
Именно.
А этот Лексус дешевле этих "кредитотОшнот".

Шахтерск
И что предлагаешь...? Уважаемый...!

Василий
Popsa
Разумеется! Что за вопрос?
Его уже бобры едят.

Василий
уже в 3 раза дешевле соляриса
Да хоть в 5 раз от цены солярка не стал статусной машиной это бричка для такси или клерков

Chief-mate
Я тоже согласен с мнением выше. На данный момент в 2022г. цены на наше го8но просто космос. Гранта уже мильен стоит.
Я тоже никогда не понимал когда у человека есть деньги и он покупает новое гомни///е, либо авто типо солярис и т.д.
Ну вопервых само удовольствие от вождения, и во вторых естественно внешний вид и крутость авто. Я думаю из элементарных примеров:
1.подъехал ты к девушке или компанию на черном Lexus либо на Ладе гранте жёлтой - я думаю есть разница. Только не говорите что главное кто за рулем, что бы человек был хороший а не машина! Это конечно так, но один и тот же человек в них будет смотреться по разному.
2. Когда ты за рулем кайфуешь от классного вождения интерьера и т.д. И когда ты едешь тупо на ведрище которое само себя еле везет в Yебском салоне, на который без слез не взглянешь.
3. Едешь ты заступиться ща младшего брата. Увидив черный Lexus я думаю люди начнут больше переживать чем зеленую гранту.
Примеров очень много. Никогда бы не отдал свое предпочтение в сторону нового тазике. Понимаю частично только тех кто в кредит, вариантов других не было, а колеса нужны

Продажа Lexus RX300 2000 в России